Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Писатель
+233
|11 Мая 2015
1
Цитата omeg
А кто нибудь знает в Писании прямой запрет на многоженство? Про епископов я знаю

ну так а я за шо? - где отменено многоженство?

Старожил
+1675
|11 Мая 2015
0
одни оппоненты десятины хотят уже и многоженство не отменять. то ли ещё будет. если вы отвергаете истину о десятине, то о многоженство вам труднее понять будет.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|11 Мая 2015
1
Цитата lomeiko2
ну так а я за шо? - где отменено многоженство?

Но наверно не каждый справится с 3-мя  женами..... Представьте себе что вместо одной  у вас 3 жены поехали по магазинам...........

Старожил
+411
|11 Мая 2015
1
если вы отвергаете истину о десятине

Я лично не отвергают всего того что записано в Писании. Просто не воспринимаю чьих то манипулятивных интерпретаций Писания для выгоды

Удален
Киракел
|11 Мая 2015
0
оmeg и Киракел! вы неправильно истолковываете истину о десятине.

Простейший вопрос по Писанию ставит любого десятинщика в тупик.

Кто из десятинщиков согласен с Писанием, что Бог отдал десятину в удел левитам, причем ни гривнами, ни рублями, и что Бог никогда не давал заповеди пасторам-нелевитам брать десятину с народа ни по закону, ни по благодати?

Простейший вопрос рубит на корню лжеучение о "современной денежной" десятине.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
1
здесь нет $десятинщиков$. увы. в теме участвуют защитники Библейской десятины, оппоненты десятин и наблюдатели-учащиеся(познающие что такое десятина).
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|11 Мая 2015
0
здесь нет $десятинщиков$. увы. в теме участвуют защитники Библейской десятины, оппоненты десятин и наблюдатели-учащиеся(познающие что такое десятина).

За других отвечать не буду, но я не познаю что такое десятина.Ядесятина.Я знаю что такое десятина.

Инкубаторы, посему вы не отвечаете на вопросы?

Старожил
+1846
|11 Мая 2015
0

Десятина в Библии отменена Духом Святым.

Добровольная десятина - для мудрствующих сверх написанного добровольцев.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|11 Мая 2015
0
в теме участвуют защитники Библейской десятины, оппоненты десятин

Действительно, оппоненты Библейской десятины продвигают несуществующую в Писании "современную денежную" десятину.

А христиане, изучающие Писание знают, что Бог отдал десятину в удел левитам.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+558
|11 Мая 2015
0
Цитата omeg
Для всех этих нужд можно использовать ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования. Закон о десятине- это закон.

Верно сказал. Так и собирали. Но потом вспомнили о десятине мормоны..

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|11 Мая 2015
1
Евгений Сидулин, первыми собирали десятину не мормоны, а левиты. учите историю. пожалуйста.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|11 Мая 2015
0
Евгений Сидулин, первыми собирали десятину не мормоны, а левиты. учите историю. пожалуйста.

Тоже мне "учитель". )))

Первым взял десятину Мелхиседек, о котором не сказано, что он был левитом.

А левиты брали не первыми, а последними.

В Писании, Евр.7:5 сказано, что именно они имеют заповедь брать десятину по закону.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|12 Мая 2015
1
Киракел:"взял десятину Мелхиседек"--где написано???
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|12 Мая 2015
1

Пользуюсь методом Инкубаторы:

Где написано, что Мелхиседек не взял десятину? )))

p.s.

"Капитан Очевидность" очевидно не знает, что так как Авраам дал десятину Мелхиседеку, то это значит, что Мелхиседек взял её.

Это же так очевидно. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|12 Мая 2015
0
ну если не ответите на мой вопрос, диалога о десятине для вас не предвидится.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|12 Мая 2015
1
Дети Божии вас Киракел обучают о десятине в современной Церкви.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+411
|12 Мая 2015
0
Дети Божии вас Киракел обучают

Дети случайно не считают себя мудрее Отца?

Писатель
+233
|12 Мая 2015
1

7 глава послания к Евреям это не про десятину и не про Авраама с Левием, и даже не про Мелхиседека. эта глава о преимуществе Первосвященника Иисуса перед левитским священством. автор ссылается на 109 Псалом (Ты Священник навек по чину Мелхиседека) и сим убеждает читателей, откатывающихся от Христа обратно к закону, что священство Христа выше священства левитов. вот и все.

с переменой священства переменился закон. где вы видели десятину в законе Христа?

кто не знает что такое закон Христов Гал.6:2 - он же закон царский Иак.2:8, закон веры Рим.3:27, закон совершенный - закон свободы Иак.1:25, закон любви Рим.13:8, закон духа жизни во Христе Иисусе Рим.8:2.

Старожил
+558
|12 Мая 2015
0
Евгений Сидулин, первыми собирали десятину не мормоны, а левиты. учите историю. пожалуйста.

Левиты кесаревские деньги в храм не принимали .Неушто закон не читал?

Ты же говори то, что сообразно со здравым учением…
Старожил
+1675
|12 Мая 2015
1
за деньги покупались животные для жертвоприношения. + был т.н. Храмовый налог.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|12 Мая 2015
0
за деньги покупались животные для жертвоприношения. + был т.н. Храмовый налог.

Всё это - животные для жертвоприношения, храмовый налог, десятина, всесожжения и т.д. -  прекрасное далёко.

В далеком прошлом. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|12 Мая 2015
0
Киракел , вы всё ещё надеетесь, что построят Третий Храм и вы сможете туда отнести свои десятины??
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1846
|12 Мая 2015
1

Закон 20 веков назад заменен учением Христа. Десятину ныне можно вымогать/приносить только по примеру Надава и Авиуда.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Киракел
|12 Мая 2015
0
Киракел , вы всё ещё надеетесь, что построят Третий Храм и вы сможете туда отнести свои десятины??

)))))))))))))))

С разбегу с низкого старта. )))

Если Инкубаторы мечтает приносить десятины в третий храм, это его проблемы.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|12 Мая 2015
1
а по примеру Авраама? доброхотно и от чистого сердца.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+233
|12 Мая 2015
2
а по примеру Авраама? доброхотно и от чистого сердца.

лучше по примеру Иакова: поставить Богу условие обогатить человека, а потом (по итогу) дать 10%.

Старожил
+1675
|12 Мая 2015
1
то было не условие Иакова, а благодарность за помощь.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+233
|12 Мая 2015
1
то было не условие Иакова, а благодарность за помощь.

у вас талант перекручивать прямой смысл текста. прочитайте Быт.28:20-22 - там стоят слова ЕСЛИ и ТО. даже ребенку должно быть ясно, что именно УСЛОВИЕ. и это был добровольный обет, а не завет.

20 И положил Иаков обет, сказав: ЕСЛИ Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться,

21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, -

22 ТО этот камень, который я поставил памятником, будет домом Божиим; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

Старожил
+1675
|12 Мая 2015
1
"; и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть." - не относится к "если..., то...". надеюсь вы заметили";".
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Писатель
+233
|12 Мая 2015
0
и из всего, что Ты, [Боже], даруешь мне, я дам Тебе десятую часть." - не относится к "если..., то...". надеюсь вы заметили";"

как бы он смог дать обещанную десятую часть, если бы Бог не "сохранил его в пути"? смысл обета десятой части неразрывно связан с условием, которое Иаков выдвинул Богу.

в принципе, ничего нет плохого, если верующие будут давать обеты десятин или двадцатин или еще какие-либо. это есть хорошо. но, это личные обеты, а не исполнение каких-то обязательных законов или принципов. обязанность возникает тогда, когда человек уже дал слово - кстати через договоры членства (обязательства) сейчас верующих и принуждают к обязательству платить 10% дохода, ловко манипулируя Ветхим заветом.

Какие конфессии проповедуют о десятинах  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.