Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Удален
beautyU
|22 Апр 2015
5
beautyU , ну в разных странах бурьяк разный, разных сортов. возьмите учебник с ботаники, читайте там так и написано.

Пошла изучать сорта буряка))

Старожил
+1675
|22 Апр 2015
2
правильно, изучайте. Знания сортов оного и вам пригодятся при приготовлении борща.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2458
|22 Апр 2015
4
Цитата Diya
Ну вот, теперь  среди попутчиков уже 2 хулигана - Вы и Пёс. )))

Дия.  Пса  прошу  не  трогать  и  поставить  на  место - декоративное  создание

 

Цитата Stalker
И даже в транскрипции я умудрился прочитать как "насыльныки"

Не  смотри  на  ночь  фильмы  со  стрельбой.  Лучше  устроим  соревнование - кто  больше  съест)))

Старожил
+2367
|22 Апр 2015
4
Цитата Diya
Вот, например, предложение Маруши по поводу винегрета и свёклы с черносливом меня сначала удивило. Я обожаю эти блюда, но мне показалось, что для праздника это слишком просто. Я-то смотрю со своей колокольни. Но оказывается, для жителей Америки это экзотика))

Дия,  вы наверное удивитесь, но даже и в большие праздники, как например День Благодарения американцы готовят очень простые (по нашим меркам) блюда: картошку толченку, картофельный салат...хэм , кукурузу...но а у Бьюти, как я поняла, будет просто совместнй обед, который традиционно проводится так сказать для сближения сотрудников...и если коллектив многонациональнй, конечно обьявляется чтобы каждый принес блюдо своей кухни...
все овощные салаты экзотикой в Америке конечно нельзя назвать, их здесь везде и всюду можно встретить, просто они как мне кажется, более привычны для всех наций  и всегда идут на ура....

 

Цитата beautyU
А у нас их полколлектива индусов))

вот как! Азиаты и Индусы,,, ну в таком случае компромисом будет рис и овощи...  много специй   .... и победит дружба!

Старожил
+2367
|22 Апр 2015
4
Цитата Diya
Я-то смотрю со своей колокольни. Н

а по-большому счету никто здесь не заморачивается с едой ,  в южных штатах мне интересно было наблюдать : воскресенье, все семьями едут на утреннее служение в церковь, а потом всей семьей обедать в ресторан, включая даже новорожденных, и только потом разъезжаются по своим домам... и даже по праздникам ....блюдут традиции своих  предков-южан, Это я о штатах Юга Америки, где проходит так называемый (church belt) церковный пояс,. У меня родственницы родились , выросли и живут там, очень очень блюдут все свои южные традиции, которие очень отличаются от Северных штатов, расположеных на Тихоокеанской стороне.

Старожил
+2367
|22 Апр 2015
4

или вот еще одна традиция Юга: девушки-студентки одевают длинные вечерния платья когда они идут смотреть/болеть игру своей университетской команды по футболу. Я была удивлена и сначала совсем не поняла этого прикола когда в Нашвилле , Теннесси мои родств пригласили на стадион чтобы поболеть за команду их бывшего универа... я спросила ,  почему эти девушки так одеты ... и мне с гордостью ответили ...они южане---так полжено... традиция для универов Юга, и мне вообще-то понравилось; парковка, множество огней, машин, молодые люди, и красивые платья на студентках...

Удален
beautyU
|22 Апр 2015
5
Цитата Римма
и мне с гордостью ответили ...они южане---так полжено... традиция для универов Юга, и мне вообще-то понравилось; парковка, множество огней, машин, молодые люди, и красивые платья на студентках...

У моего сына когда был в хайскуле выпускной, я выкладывала здесь фотки.. Там тоже девушки и юноши в красивых костюмах и платьях были сфотканы у лимузина, который их возил.. Меня обвинили в хвастовсте, когда увидели фотки здесь некоторые товарисчи))

Удален
Diya
|22 Апр 2015
5
Цитата Римма
даже и в большие праздники, как например День Благодарения американцы готовят очень простые (по нашим меркам) блюда

Вы знаете, обобщать, конечно, неправильно, но мне кажется, что в последнее время у нас  люди стали тоже проще относиться к еде. Возможно, я сужу по себе и по своим знакомым.  Чем старше становишься, тем больше тяготеешь к простым блюдам, которые  и более полезны, и очень вкусны, продукты сохраняют свой натуральный вкус.  По поводу традиций, которые Вы описали. Очень интересно читать об этом.  У нас, конечно, семьями в рестораны ходят крайне редко,  слишком низкий уровень жизни, вот и не сложилась традиция. Мне бы хотелось, чтобы в нашей стране были такие условия, чтобы  у нас начали складываться подобные традиции. )

Старожил
+1675
|22 Апр 2015
1
лимузин какого производителя был?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|22 Апр 2015
4
лимузин какого производителя был?

Запежорец. ))

Cовместная работа фирм Пежо и Запорожец. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
beautyU
|22 Апр 2015
2
Цитата Киракел
Запежорец. ))

Именно)))

Удален
beautyU
|23 Апр 2015
5

Пошли с подружкой поиграли в пингпонг)) Не играла я несколько лет, аж вспотели)) Народ в офисе наблюдал за нами с улыбкой, спрашивали кто нас научил так играть профессионально)) У нас тут стоят бильярдные столы и столы для настольного тенисса, и сотрудники играя, отдыхают. Еще есть спортзалы, ну а то, что кормят тут хорошо, вы и так знаете)) В общем- спорт есть здоровье))

Старожил
+1928
|23 Апр 2015
4

А я сегодня что то не в форме:)) спать хочу до не могу:( Младшая плохо спала этой ночью, что очень не характерно для нее. Вот сижу на работе и так туго соображаю.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|23 Апр 2015
6
Цитата us-lily
А я сегодня что то не в форме:)) спать хочу до не могу:( Младшая плохо спала этой ночью, что очень не характерно для нее. Вот сижу на работе и так туго соображаю.

Лиля , вам мое сочуствие,  но поверьте, мне , (прошедшей все, что вы сейчас переживаете, усталость/недосып,,,)это ваша золотая пора...одна малышка с права, другая слева... муж на кухне  картошку жарит...вся семья с вами...точь в точь как у меня было....как быстро все проходит...и скоро... где Таня, а где Галя???  все --посвоим делам....а мама только волнуется, ждет  и конечно молиться за всех....

и это время вы будете вспоминать/считать как самое спокойное для вас--золотое..  поверьте как бы я хотела вернуться опять туда, когда мои дети были такого возраста, как у вас, но  ...увы...
наслаждайтесь, цените и дорожите сегодняшним днем... хорошего вам вечера и спокойного времени ночью.

Старожил
+1928
|23 Апр 2015
6
Цитата Римма
наслаждайтесь, цените и дорожите сегодняшним днем... хорошего вам вечера и спокойного времени ночью.

Спасибо, я понимаю, о чем вы:)) хотя и детки маленькие. Они ночью неплохо спят, но бывает, кажется у младшей зубки лезут, вот и капризничаем.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
beautyU
|23 Апр 2015
8
Цитата us-lily
Спасибо, я понимаю, о чем вы:)) хотя и детки маленькие. Они ночью неплохо спят, но бывает, кажется у младшей зубки лезут, вот и капризничаем.

Лиля, вот если бы у меня лезли зубки, я бы точно не капризничала и терпела)) Почему у взрослых не лезут зубки, а выпадают или дырявятся?? Эх, где наше детство?)))

Удален
Киракел
|23 Апр 2015
9
Цитата beautyU
Лиля, вот если бы у меня лезли зубки, я бы точно не капризничала и терпела)) Почему у взрослых не лезут зубки, а выпадают или дырявятся?? Эх, где наше детство?)

Тоже немного обидно за людей.

Крокодилы, понимашь, 9 раз в жизни меняют зубы.

Почему мы не крокодилы? )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+2458
|23 Апр 2015
8
Цитата beautyU
Лиля, вот если бы у меня лезли зубки, я бы точно не капризничала и терпела)) Почему у взрослых не лезут зубки, а выпадают или дырявятся?? Эх, где наше детство?)))
Цитата Киракел
Тоже немного обидно за людей. Крокодилы, понимашь, 9 раз в жизни меняют зубы. Почему мы не крокодилы? )))

Ребята,  сейчас  пробило  по-настоящему.  А  если  это  возможно ?... Бедные  дантисты)))

Старожил
+1675
|23 Апр 2015
1
Епископа из США отправили в отставку за скандал с педофилией http://www.invictory.com/news/story-56592-педофилия.html
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Pyбила
|23 Апр 2015
4

Я помню, как мы называли жителей ГДР "гэдээровцами", тогда жители США - это "сэшэаовцы"!

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Киракел
|23 Апр 2015
8
за скандал с педофилией

На лугу росло множество цветов. Здесь были и белые благоухающие лилии, и гиацинты, и высокие синие ирисы. И маленьким цветочкам тоже нашлось место в траве. Ветер наклонял их, весело колыхал траву и листья, и аромат разносился далеко-далеко!

Над поляной, над цветами, трудились пчёлки. Они собирали сладкий нектар, чтобы подкормить молодняк в улье и запастись едой на долгую холодную зиму.

Сюда-то и прилетела муха. Она недовольно жужжала и оглядывалась.

Одна маленькая пчёлка, оказавшаяся здесь в первый раз, вежливо спросила муху:

- Не знаете ли Вы, где здесь белые лилии? Муха насупилась:

- Не видела я здесь никаких лилий!

- Как! - воскликнула пчёлка.- Но мне говорили, что на этом лугу должны быть лилии!

Цветов я тут не видела, - пробурчала муха. - А вот недалеко, за лугом, есть одна канава. Вода там восхитительно грязная, а рядом столько пустых консервных банок!

Тут к ним подлетела пчёлка постарше, державшая в лапках собранный нектар. Узнав, в чём дело, она сказала:

- Правда, я никогда не замечала, что за лугом есть канава, но я столько могу рассказать о здешних цветах!

Вот видишь,- сказал отец Паисий.- Бедняжка муха только и думает о грязных канавах, а пчёлка знает, где растёт лилия, где - ирис, а где - гиацинт.

И люди так же. Одни похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

А ты на кого хочешь быть похожим?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|23 Апр 2015
2
брат Киракел, хотите поговорить о житии пчёл в США и Канаде? так пчелы мрут за последнее десятилетие на всех континентах, и на американском в том числе! причина? кто знает?!
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|23 Апр 2015
4
хотите поговорить о житии пчёл в США и Канаде?

Нет, не хочу.

Я о том, что одни люди похожи на пчёлку и во всём любят находить что-то хорошее, другие - на муху, и во всём стремятся увидеть только дурное.

Это насчет новостей от Инкубаторы, типа этой:

 

скандал с педофилией
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|23 Апр 2015
3
поймите брат, что нужно смотреть "правде в глаза": замечать и те новости в христианском мире, те тенденции и закономерности в обществе, что непосредственно касаются каждого христианина. духовные замечают это.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+2306
|23 Апр 2015
5
Цитата Киракел
А ты на кого хочешь быть похожим?

Киракел, спасибо за эту милую аллегорическую зарисовочку.

Появилась уверенность, что кому-то когда-то я ее перескажу в реале.

Скорее деткам, очень понятная форма подачи  для них

о немаловажной для всех людей позиции.

Старожил
+1675
|23 Апр 2015
2
Верховный суд Канады запретил молитвы на городских советахВ среду Верховный суд Канады постановил, что совершение молитв во время собраний городского совета является нарушением закона. Верховный суд Канады запретил молитвы на городских советах http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/97716
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|23 Апр 2015
4
Цитата СТЕФАНИЯ
Киракел, спасибо за эту милую аллегорическую зарисовочку. Появилась уверенность, что кому-то когда-то я ее перескажу в реале. Скорее деткам, очень понятная форма подачи  для них о немаловажной для всех людей позиции.

Стефани привет, это была Притча старца Паисия Святогорца.

Ты точно пчелка, с чем тебя и поздравляю. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
+1675
|23 Апр 2015
2
учитывая мою активность в копировании новостей , происходящих в Америке, - и я активная пчела. -) 100500!;)
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Киракел
|23 Апр 2015
6

Копирование больше похоже на деятельность трутней. ))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
beautyU
|23 Апр 2015
3

Доброго утра и отличного дня всем))

Привет, Америка!)))) Живущие в США, объединяйтесь!))))  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.