Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|21 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
ну не пришлось краснеть:))) учительница в восторге от того, что Джесси так упористо учит английский,  ведь она в школу пришла с 0 знаниями английского, а сейчас может объясниться. Я сама в шоке. Оказывается моя девочка в школе пример для других по уборке игрушек и всего инвентаря,  а дома это каторга,  надо 100 раз повторять пока с места сдвинется. Вот так вот.

Вот видите. )))

Старожил
+3866
|21 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Calm

Прощение правильно просишь.

Следующее правильное действие - простить самой себе и забыть, обо всем этом. Чтобы сатана не осуждал.

Ты не так сильно кому-то нужна, и твое мнение о ком-то, аналогично. Всякое бывает. Каждый тут, может припомнить, в своей практике, то же самое...

Праведность во ХРисте. Никак иначе.

Старожил
+3288
|21 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
В будущем, в будущем. ))) Эта леди старше даже  моей мамы. )

Ну, значит, у нас у всех еще есть время потренироваться, чтоб в ее возрасте танцевать также! 

 

Цитата us-lily
Сегодня иду в школу на встречу с учительницей. У нас тут родительские собрания не так , как в Украине,  здесь один на один с учителем встречаются

Классные у вас собрания! А у нас, обычно, все что касается лично каждого ученика, учительница может и утром рассказать, когда в школу приводишь. Или днем потом, когда забираешь.

 

Цитата us-lily
Молодцы. Сама бы прогулялась по пекарне

Молодцы-то молодцы. Только у меня самой что-то горло побаливает после вчерашней прогулки. И, боюсь, чтоб Артемке хуже не было - он и так все выходные с температурой 37,2 провел....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|21 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Молодцы-то молодцы. Только у меня самой что-то горло побаливает после вчерашней прогулки. И, боюсь, чтоб Артемке хуже не было - он и так все выходные с температурой 37,2 провел....

Отставить разговорчики! Все будут здоровы. Что это за пораженческие настроения?! 

Старожил
+3288
|21 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Отставить разговорчики! Все будут здоровы. Что это за пораженческие настроения?!

Есть, товарисч вагоновожатая!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|21 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Есть, товарисч вагоновожатая!

Так держать! )))

А сейчас горлышко прополощите и чайку попейте. )

Старожил
+1927
|21 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А у нас, обычно, все что касается лично каждого ученика, учительница может и утром рассказать, когда в школу приводишь. Или днем потом, когда забираешь.

У нас дети на автобусе ездят, то я учительницу и не вижу никогда, только на собраниях

 

Цитата Diya
А сейчас горлышко прополощите и чайку попейте. )

Полностью поддерживаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|21 Ноя 2017
4 Цитировать

Зарисовки нашей местности сейчас.

Похоже все уже настроены на рождественскую волну

Старожил
+1927
|21 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Зарисовки нашей местности сейчас. Похоже все уже настроены на рождественскую волну

У нас в этом году очень рано стали готовится к Рождеству. Еще до хелоуина

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Зарисовки нашей местности сейчас. Похоже все уже настроены на рождественскую волну
Цитата us-lily
У нас в этом году очень рано стали готовится к Рождеству.

Очень красиво.  Но мне не очень нравится то, что так рано, ещё больше месяца до Рождества.  Пока до праздника дойдёт, уже этот праздничный декор станет привычным.  Мы обычно празднуем Рождество 7 января, так  ёлку ставим числа 30-31. И сразу праздник наступает.  Я не утверждаю, что это правильно, просто мне так нравится. Многие ставят ёлки и украшают дома гораздо раньше.  То рождественское настроение, которое у нас в сердце, может быть и 365 дней в году, а внешние атрибуты могут и надоесть. Не может быть праздник месяцами. ) ИМХО.

Старожил
+1927
|21 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Пока до праздника дойдёт, уже этот праздничный декор станет привычным.  Мы обычно празднуем Рождество 7 января

Просто у нас в Украине праздник после 7 января еще чуть ли не месяц продолжается. А здесь наоборот месяц до, а после 25 декабря сразу все снимают, кое кто еще до 31 декабря и всё.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|21 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Очень красиво. Но мне не очень нравится то, что так рано, ещё больше месяца до Рождества.

Бизнес не ждёт. Нужно успеть побольше продать атрибуты рождества.

Если можно было, они бы уже с лета начинали украшать.

Старожил
+3288
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Просто у нас в Украине праздник после 7 января еще чуть ли не месяц продолжается. А здесь наоборот месяц до, а после 25 декабря сразу все снимают, кое кто еще до 31 декабря и всё.

Ну да. Зато у нас в Украине теперь вообще "круто" получается! 

Праздновать начинают как у вас. И уже с середины ноября украшают магазины и продают всякую новогоднюю атрибутику. А заполнены магазины всем этим до 19 января! Аж до самого Крещения стоит елка в центре города, устраивается каток и новогодние гуляния. И люди праздновать начинают 25 декабря. А заканчивают после 19 января, когда обнаруживают пустые карманы и понимают, что в январе зарплаты ж не получат, потому что всем заплатили январьскую зарплату 30-31 декабря......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
заплатили январьскую зарплату 30-31 декабря......

Авансом что ли? У нас никогда авансом не платят

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|21 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Авансом что ли?

Когда я работала, то у нас 5 числа месяца выплачивали зарплату за прошлый месяц. Поэтому мы просто получали зарплату за декабрь не 5 января, а 30 декабря, так что не авансом.  Не знаю, как у других.

Старожил
+1927
|22 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Когда я работала, то у нас 5 числа месяца выплачивали

У нас на моей работе каждую вторую пятницу платят. У мужа каждую пятницу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|22 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Это был демон, для изгнания которого нужна была усиленная молитва праведных.

-

Что и требовалось доказать ) А до этого все изгнаные демоны Его учениками

были "мелкими" и незначительными ) Наверное все таки надо признать , что

ропот не способствует пребыванию Духа Святого на христианах , а "сила"

демонов  здесь ни при чем --

-

 

Цитата Физик
Этот мальтийский рыцарский орден Святого Иоанна - старейшая христианская организация

-

Поправка - это старейший Римо Католический Орден утвержденный папой Римским

Пасхалием II в 1113 году во времена Крестовых походов . Начал свою историю как

орден Госпитальеров , продолжив впоследствии как военый и даже пиратский орден ,

грабивший суда в Средиземном море . Напомню , что после "запрета" Ордена Тамплиеров

(Храмовников) все имущество и земли перешли к Ордену св. Иоанна (Мальтийскому

Ордену) . В настоящий момент этот орден  элиты этого мира -- главы всех спецслужб

мира , банкиров , олигархов и конечно протестантских духовных лидеров , которых

Контреформация уполномочила  служить и обслуживать интересы Папства .

-

С каких это пор Римо католический орден считается протестантами богоугодным ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+128
|22 Ноя 2017
1 Цитировать

Всем попутчикам привет. Завтра День Благодарения! Особенный праздниик в Америке. Когда семья собирается за большим столом, благодарит Бога за уходящий год. Мы же благодарны Ему не только в этот день, но и в другие, даже не всегда простые дни..иногда, смотря на разные судьбы эмигрантов, на то, какие трудности они здесь проходят, думаю, Боже, у меня нет сил всем им помочь..Но, Слава Богу, мне и не нужно..можно накормить рыбой нуждающегося, а можно научить его ловить рыбу. И последнее намного ценнее первого. Этот год был непростой, но, благословенный.

Тем не менее, турка лежит в холодильнике, ожидая своего  звездного часа, гости уже обсудили между собой кто что к нам приносит из блюд.. )))) Слава Богу за нашу христианскую семью, за верных друзей и за единое сердце во Христе.

Старожил
+3288
|22 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Авансом что ли? У нас никогда авансом не платят

Оксана, у нас ведь в стране как: зарплату получают, например, 5 числа каждого месяца (за прошлый месяц) и, где-то 20-25 числа - аванс. В общем, в декабре получают все по графику, за ноябрь и аванс в 20-х числах. А потом должны платить в январе - за декабрь. НО, в начале года ведь, обычно и банки и все остальные конторы слишком долго "празднуют праздники".... Поэтому, деньги, которые должны заплатить, например, 5 января, платят 29-30-31 декабря. Естественно, народ же от всей широкой души накупает подарки, угощение на стол и выпивку! И благополучно потом "празднует", во всяком случае до Старого нового года (до 13 января). А потом, вдруг, выходя на работу после продолжительных праздников, люди вдруг понимают, что зарплату-то всю уже потратили! И аванс, который они могут получить где-то 20-25 числа, обычно, гораздо меньше самой зарплаты.... Где-то 1/6 часть, чаще всего......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+128
|22 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Calm
Хочу попросить прощения за то, что в известном месте на одном ресурсе  позволила себе  в ваш адрес зло или стебно высказываться, и приписала характеристики, которые к вам наверняка не относятся.

Слава Богу. Писание говорит- не будь побежден злом, но побеждай зло добром( Римлянам 12)

В конце концов, мы все понимаем, что Бог видит тайное, потому воздаст явно.

Меня форум закалил)) научил не пропускать через себя каждое слово сказанное кем-то, все имеют право на свой взгляд, и я, и другие форумчане. Так же, все будут отвечать за свои поступки и слова, это лишь дело времени. Потому, наблюдаем за свои сердцем, и доверяем Богу, что Он позаботится и о друзьях наших, и о недругах.

Старожил
+1296
|22 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
С каких это пор Римо католический орден считается протестантами богоугодным ?

Когда я был на конференции Бенни Хинна в Сиэтле в 2009, Бенни рассказывал как Римский Папа позвал его на приватную встречу в Ватикане. Поэтому перед встречей, какой-то католический священник, учил его этикету как вести себя с папой Римским.

Во время встречи папа Римский показал ему дворец в Ватикане, который поразил своей роскошью и богатством даже далеко небедного Бенни Хинна. В частности он рассказывал, что там есть огромная старинная картина размером с экран в крупном кинотеатре, про которую Бенни сказал, что если бы её продать, то ему бы хватило денег на проведение крусэйдов на 1000 лет вперёд. Сказал он, конечно, с упрёком, что католики занимаются стяжательством богатства вместо того, чтобы использовать его для проповеди евангелия.

Тем не менее, Римский папа заинтересован в распространении евангелия по всему миру, пусть даже и протестантами. Католики помогают успешным протестантским евангелистам.

Я бы не стал так гнать на католиков, пусть даже они и заблуждаются обожествляя Марию. Есть среди них искренние верующие, добрые и бескорыстные. Есть также католики, которые молятся на иных языках, и  их не изгоняют из католицизма.

Старожил
+3288
|23 Ноя 2017
3 Цитировать

Девочки-мальчики! Помолитесь, пожалуйста, за здоровье моей мамы! Уже за осень два раза прокалывали и пропивали курсы антибиотиков. НО проходит две-три недели и она снова что-то подхватывает!

В этот раз, кажется, поехала в Прилуки помогать братику и невестке и перемерзла, когда ехела с малым из садика пока ждала автобус. Приехала с кашлем. Небольшой температурой. Все надеялась, что так пройдет, без антибиотиков. Неделю пила только таблетки от кашля. А сегодня ночью и утром температура 40!

Уже и врача вызвала ей. НО, по-прежнему, в больницу ехать не хочет.... Хочет дома лечиться....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3987
|23 Ноя 2017
1 Цитировать

вопрос: стоит ли покупать лицензионную программу, если придется ею пользоваться не часто или лучше найти бесплатный аналог?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+1296
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Leshik
вопрос: стоит ли покупать лицензионную программу, если придется ею пользоваться не часто или лучше найти бесплатный аналог?

Если никто не станет платить за их работу, они же вымрут как мамонты!

Вы представляете себе жизнь без IT-шников?

Удален
Diya
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Leshik
вопрос: стоит ли покупать лицензионную программу, если придется ею пользоваться не часто или лучше найти бесплатный аналог?

Озвучу ответ, который получила, задав вопрос человеку, который в этом разбирается, в отличие от меня.  Лицензионная программа всегда лучше.  У неё и возможностей больше. Если есть финансовая возможность, то лучше покупать. Бесплатный аналог - это программа, в которой уже кто-то "повозился", неизвестно что туда занесено извне.  В Украине, например, программы типа Фотошопа, то есть графические редакторы, можно покупать помесячно. Подписываешь контракт на месяц, несколько месяцев или год и пользуешься. На год, естественно, дешевле. Но если пользуешься  редко, то есть смысл подписываться на неё только в те месяцы, когда планируешь пользоваться. Есть программы, которые просто надо купить.  Мне сказали, что в этом много нюансов, а вопрос поставлен неконкретно.  Но если есть возможность, то лучше покупать лицензионное программное обеспечение.

Надеюсь, Вы получите ответ от специалистов, которые, вне сомнения, есть на форуме.

Старожил
+3288
|23 Ноя 2017
2 Цитировать

Вызывали врача маме моей. Сказала она, что у нее пневмония в правом легком прослушивается.... Да и болит у нее правая сторона! Выписала очередной антибиотик. Уже третий за третий месяц осени! Только пропивает курс она, вроде, проходит все на недельку-другую.... и опять все по новой! Как уже все надоело! летом гораздо лучше картина была!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что и требовалось доказать ) А до этого все изгнаные демоны Его учениками были "мелкими" и незначительными ) Наверное все таки надо признать , что ропот не способствует пребыванию Духа Святого на христианах , а "сила" демонов здесь ни при чем -

Потрясное доказательство. Какие были демоны не знаю. Знаю что изгнание бесов начинается с поста и молитвы. А кто думает иначе, всяческих успехов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|23 Ноя 2017
4 Цитировать

Жанна держись. Пусть Бог поможет.

Сегодня у нас День Благодарения. А у меня особая благодарность Господу. Вчера мои дети чуть ли не остались без отца, а я без любимого мужа.... Он упал с высокой лестницы на работе, все удивляются,  что жив и ни одна косточка не сломана. Он упал на такой трейлер, чудом не разбил голову. Переносицу сшивали ему, весь в синяках. Сегодня лежит,  так как голова болит, но чудом ничего серьезного не повреждено. Это Бог его сохранил. Слава Ему и бдагодерине

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|23 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Это Бог его сохранил. Слава Ему и бдагодерине

Слава Богу! Действительно, слава Ему и благодарение.  Лучше и не скажешь.

 

Цитата us-lily
Жанна держись. Пусть Бог поможет.

И здесь лучше не скажешь.

Старожил
+3288
|23 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна держись. Пусть Бог поможет.

Спасибо, Оксан!

Мама моя еще шутит, чтоб я сама не вздумала заболеть - кто ж потом за всеми ухаживать будет? 

Ника тоже лежит дома с соплями и температурой 37,5-38. Вчера я сама с утра немного расклеенная была и не повела их обоих в школу. А сегодня Артема уже отвела, чтоб от Ники не заболел.... Потом врача ждала, за лекарством в аптеку бегала, маму заставляла лекарства пить и Артема из школы забирала.....

Детки еще болеют по очереди - от одного к другому простуда переходит! В пятницу Артем лежал дома с температурой. Ждали, чтоб к понедельнику все прошло и пошли на экскурсию. Потом, после экскурсии, как-то за него больше переживала, чтоб его "не догнала" болезнь. А ему хоть бы что - зато мы с Никой хандрим теперь.....

 

Цитата us-lily
А у меня особая благодарность Господу.

Слава Господу за вашего папу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы