Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот, стесняюсь предположить, если вместо точки - тире, то всё становится на свои места.

Та ладно, не стесняйтесь, и хотела бы скрыть, но не вышло. Что есть, то есть. ) И для моего самоуспокоения версия подходящая. )))

 

Цитата kostyan
А как же элемент творчества ? Когда мозг творит то, что ещё не знает. Никто не знает. То, чего ещё никогда не было.

Творчество - это таинство. А я говорила о простых вещах. Например, Дия  явственно видит лежащую на кресле кошку, подходит ближе и убеждается, что это все лишь оставленный ею же самой шарфик. )))

Тема творчества мне очень интересна, но задумай мы начать её обсуждение, даже и не знала бы, как к ней подступиться. Сотворить то, чего ещё никогда не было - это чудо. А как обсуждать процесс  чудотворения? ) Восхищаться, благоговеть - да.

Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Как бы это Симон увидел, если бы Дух Святой принимался чисто через осмысление?

-

Вера принимается сначала разумом и только потом сердцем , потому и важно читать

Писания и на основе усвоеного строить свою христианскую жизнь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2017
3 Цитировать

--

За окном холод и падает немного снег , вспоминается это лето 2017 --

-

-

-

Хорошая была черешня ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1927
|29 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
За окном холод и падает немного снег , вспоминается это лето 2017 --

У нас уже украшают все к Рождеству. У нас дома уже ёлка стоит

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошая была черешня ))

Два разных сорта?  Чур, я выбираю ту, что на второй картинке. )

 

Цитата us-lily
У нас дома уже ёлка стоит

Живая?

Мы  последние несколько лет украшаем ёлочку, сделанную из веток. Это, мне кажется, ветки и не ёлочные, а какого-то другого хвойного дерева.  Перед новым годом их начинают продавать.  Потом, когда праздники заканчиваются, муж её разбирает и хвою использует на даче. Нашла в интернете картинку. Вот приблизительно такую ёлочку мы наряжаем.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево

(Галатам 3:24-25)

"Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя."

Римма, закон нужно было исполнять до оправдания верою в Иисуса Христа. Сейчас мы уже не под водительством закона.

 

Цитата Римма
«Все Писание богодухновенно» ( 2 Тим. 3:16 ).

Смотря через какую призму его рассматривать:

(2-Коринфянам 3:14)

"Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

(2-Коринфянам 3:6)

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."

(Иоанна 14:26)

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам."

Зачем надо было Дух Святой на землю посылать, если есть написанное Слово?

 

Цитата Римма
Не знаю, как люди на такое ведутся? Но как всегда - у каждого есть выбор: в чем пребывать ? : в том, что сказал Иисус в Еван.Иоан 8:31 или же вот в том, что пишет Дэйв Робинсон.

Дэйв Робинсон ничего в разрез Библии не написал. Он только объяснил принципы для чего можно применять дар иноговорения и как это помогло ему в жизни с практической стороны.

Вы действительно не сможете понять цель своей жизни только через чтение Библии.

Цель может быть выявлена только через личное общение с Богом и молитва на иных языках - это канал связи для назидания вашего человеческого духа.

(2-Коринфянам 12:7)

"И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений,..."

(1-Коринфянам 14:18)

"Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками"

Откуда Павел знал, что он больше всех говорит языками? Не по той ли причине, что получал откровения, которых никто не получал?

Удален
IVANYCH
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Два разных сорта?  Чур, я выбираю ту, что на второй картинке. )

-

Нет , то что наверху , то вишня -- кисло сладкая с густым темным соком )

-

Черешня конечно послаще будет )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+690
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Цель может быть выявлена только через личное общение с Богом

Вы сейчас противоречите сами себе, выше ведь предлагали  посредника( Дэйв Робинсон)  как у православных и католиков дева Мария

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Вы сейчас противоречите сами себе, выше ведь предлагали посредника( Дэйв Робинсон) как у православных и католиков дева Мария

Я не предлагал вам Дэйва Робинсона в посредники межу Богом и людьми. Я посоветовал почитать его мемуары тем, кому интересно узнать как пользоваться даром иных языков. Он там про свою жизнь пишет, но очень назидательно. А я стараюсь учиться на чужих ошибках и взять что-то для себя из жизненного опыта.

Вы сами то знаете цель своей жизни (кроме "плодитесь и размножайтесь") ?

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Вы сами то знаете цель своей жизни (кроме "плодитесь и размножайтесь") ?

Думаете, что это "больное место"?

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Вы сами то знаете цель своей жизни (кроме "плодитесь и размножайтесь") ?

Расскажите о вашей цели в жизни плиз?

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Думаете, что это "больное место"?

Думаю, что вы не знаете для чего живёте.

Вот апостол Павел знал раз дерзнул такое сказать:

(2-Тимофею 4:6 - 8)

"Ибо я уже становлюсь жертвою, и время моего отшествия настало.
Подвигом добрым я подвизался, течение совершил, веру сохранил;
а теперь готовится мне венец правды..."

Если бы целью жизни было только спастись, то люди уходили бы к Богу сразу после покаяния.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Расскажите о вашей цели в жизни плиз?

Жизненные цели мне открываются со временем одна за другой. Вначале я не понимаю почему со мной такое происходит, для чего я сделал именно такой выбор, но со временем открывается, что это Господь так мудро всё устрояет, что там где я не видел никакой перспективы, оборачивается в большую победу.

Вобщем-то уже привык к тому, что для того, чтобы подняться на более высокую гору, сначала необходимо спуститься в долину с предыдущей горы. Каждому стремительному взлёту предшествует испытание глубокого рва. Поэтому, исходя из предыдущего опыта, даже когда кажется что Бог оставил и всё разваливается на куски, я продолжаю надеяться на благодать Божию, и Бог избавляет неожиданным образом и даёт в утешение больше, чем я просил.

Моя цель послужить теми дарами, которыми меня наделил Господь, использовать их как инструменты для построения Царствия Божия на земле; посеять семя правды, которое дало бы добрый плод. Поэтому я, как и Авраам,  ищу города, художник и устроитель которого Бог.

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Моя цель послужить теми дарами, которыми меня наделил Господь, использовать их как инструменты для построения Царствия Божия на земле; посеять семя правды, которое дало бы добрый плод. Поэтому я, как и Авраам,  ищу города, художник и устроитель которого Бог

Дорогой Физик, вы говорите абстракто и неконкретно..Это особенность многих верующих, зачастую не могущих сформировать ответ на вопрос, вполне четкий- что такое служить Богу, например? Кто-то думает что это ходить в церковь по воскресеньям, а кто-то цитирует громко Писание, ссылаясь на Павла, как вы, например. Только это жизнь Павла, а ваша жизнь какова?? Что скажете о ваших целях и их реализации? Можете хоть одну цель конкретно и не завуалированно назвать?

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Думаю, что вы не знаете для чего живёте.

"Круто",а тепрь попробуйте разобратся по Писанию,не от лукавого ли, такая ваша  мысль?

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Моя цель послужить теми дарами, которыми меня наделил Господь, использовать их как инструменты для построения Царствия Божия на земле; посеять семя правды, которое дало бы добрый плод. Поэтому я, как и Авраам, ищу города, художник и устроитель которого Бог.

Хорошее желание,но просите у Бога мудрости,чтобы вам избавится от гордости и себялюбия,дабы впредь не писать и не мыслить так о ближнем.

 

Цитата Физик
Думаю, что вы не знаете для чего живёте.
Старожил
+1927
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Живая

Нет, в этом году исскуственная.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Дэйв Робинсон ничего в разрез Библии не написал.

Физик, а зачем вы сейчас все акценты того, о чем я говорила стали переставлять?

Ведь как вам, так и мне, и всем кто умеет читать - представлена равная возможность
читать что думает/озвучивает сам Дэйв Робертсон, разве нет?
Я же привела не свои мысли о том, чем является, какую ценность Священое Писание представляется
автору данной книги,  а его (Д.Робертсона) личную точку зрения .
И как бы вы не хотели, но она (его точка зрения) отличается от тех, кого я перечислила(апостолов, пророков и т.д.), включая и Самого Иисуса Христа.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Зачем надо было Дух Святой на землю посылать, если есть написанное Слово?

Ответ прост и ясен, если откроете Ев.Иоанна 14 - 25:26.

Святой Дух помогает нам, утешает нас и восполняет наши нужды самым надлежащим образом.
Первый способ, как Он это делает, это откровения Божьего Слова. Святой Дух есть Тот, Кто открывает и истолковывает Слово Божье.
В Евангелии от Иоанна 14:25-26 Иисус говорит :

Сие сказал Я вам, находясь с вами. Утешитель же , Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Две функции Святого Духа, упомянутые в стихе 26, :
1/Он должен напомнить,

и

2/Он должен учить.
Святой Дух должен напоминать ученикам все, чему Иисус уже  учил их. Как я понимаю, это значит, что апостольский текст Нового Завета не подвержен слабостям человеческой памяти, а он вдохновлен Святым Духом. Ученики могли не точно вспомнить какие-то вещи, но Сам Святой Дух приводил им на память все, что им нужно было вспомнить.

Однако, Он не только заботился о прошлом, Святой Дух также заботился о будущем. Он учил их всему, чему им нужно было научиться. Это относится также к нам и сегодня. Сегодня Он — наш Учитель здесь, на земле. Иисус, будучи на земле, был великим Учителем, но теперь Он передал эту задачу Святому Духу — Своему личному Представителю. Все что нам нужно знать о Слове Божьем — Святой Дух рядом, чтобы наставить нас.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать

Я вам не навязываю, не нравится - не читайте.

Но ваша риторика:  вот мол "посмотрите кого вы читаете, куда это годиться?" - вы что-то лучше знаете о сверхъестественных дарах?

Сомневаюсь что вы вообще признаете их практику?

Тогда зачем доказывать чисто теоретические познания, да и то через призму закона Моисея?

Вы смейтесь с харизматиков, что-там обличаете,  только вам от этого лучше не становится.

А я чувствую свободу. У меня отсутствует страх, которым сатана манипулирует сознанием людей.

Я знаю в кого уверовал и у меня есть начаток Духа, который силен сохранить меня.

Что вы лучше можете предложить? Живите сами в своих страхах.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
2 Цитировать

И заметьте, что это поставило учеников на один уровень с Ветхозаветными пророками.

Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым .2-ое послании Петра 1:21:

За точностью и авторитетом Ветхозаветных пророков стоял Сам Святого Духа. Когда Он почивал на них, Он был ответственен за то, что они говорили. Он вдохновлял их и влек их.

Но это также верно в отношении писаний Нового Завета.

Иисус проследил за тем, чтобы Святой Дух напомнил ученикам все, что Он говорил, и научил их всему, что им еще нужно было узнать.

Святой Дух —  вот истинный Автор всего Писания: и Ветхого, и Нового Заветов.
Павел утверждает это очень ясно во Втором послании Тимофею 3:16:

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.

Слово «богодухновенный» указывает на деятельность Святого Духа.

Святой Дух это Тот, Кто вдохнул все Писание через человеческие каналы, которыми Писание появилось.
Святой Дух был Автором Писания, и Он также является нашим личным Учителем Писания.

Поэтому возращаясь к цитате  , воззрения автора той книги,  на ценность Писания,  как бы вы не хотели, но оно (мнение автора) противоречит всему тому, что говорится о Слове Божием, вообще в жизни человека, и о роли Духа Святого, в частности .

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать

Книжку перепечатываете что ли?

Римма, вы не уверены в своем спасении, боитесь летать на самолетах.

Вам ли учить тех, кто стоит в свободе?

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Физик
Книжку перепечатываете что ли?

А что не нравится? Вы спросили - вам ответили.
Если не согласны - всегда пожалуйста, возражайте.
не интересно - не читайте, выбор то всегда за вами.

 

Цитата Физик
Римма, вы не уверены в своем спасении, боитесь летать на самолетах.

Физик, а вы уверены в том что говорите о Римме?
Откуда у вас такие знания о Римме? С какого вы такого "откровения " эти сведения взяли?

Отвечу вам, чтобы не было ни у вас , ни у других волнений по этим вопросам, касательно Риммы,
так вот ,
1/я вполне и серьезно уверена в своем спасении;

2/летать на самолетах никогда не боялсь, даже в детстве, не то что сейчас, когда уже столько лет -
полеты / перелеты и притом длительные - неотьемлемая  и часто повторяющая необходимость в моей работе, о чем ни раз и ни два упоминала именно в этой теме.

 

Цитата Физик
Вам ли учить тех, кто стоит в свободе?

Нет, конечно,даже и в мыслях, не было что-то такое , связанное с учительством, что вы, Физик.
Так, просто осмелилась озвучить свои впечатления/размышления по прочитанному, не более того, даже и не сомневайтесь.

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
А я чувствую свободу. У меня отсутствует страх, которым сатана манипулирует сознанием людей. Я знаю в кого уверовал и у меня есть начаток Духа, который силен сохранить меня. Что вы лучше можете предложить? Живите сами в своих страхах.

Често,не думал, что вы еще такой младенец.

А если говорить вполне серьезно, то и первое мое предложение не должно было быть.

Если кратко, Дух Святой  никогда не будет поощрять нас для того, чтобы мы уничижали веру и убеждения ближних  и при этом еще превозносится перед ними. Если это происходит- это дела и похоти плоти и не нужно себя обманывать.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Дух Святой  никогда не будет поощрять нас для того, чтобы мы уничижали веру и убеждения ближних  и при этом еще превозносится перед ними.

(Галатам 2:4)

"а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас"

Вы же не станете говорить, что апостол Павел уничижал веру и убеждения других верующих, нызывая их "лжебратьями", называя себя свободным, ну а их, как следствие, несвободными и далее: "мы ни на час не уступили и не покорились, дабы истина благовествования сохранилась у вас."

Что это, превозношение?

(Гал.2:11)

"Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию."

Павел точно младенец, раз на главу апостолов замахнулся?

(2Кор.12:11)

"Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня [к сему] принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто."

Ну всё, теперь это точно дела и похоти плоти у Павла?

Иногда необходимо засвидетельствовать о своём жизненном кредо, потому что написано:

(Еф.4:14)

"дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения"

Человек - несвободный, если продолжает жить в страхах, но при этом он пытается убедить других, что это здорово!

Ну если вас всё устраивает, то живите как вам нравится. А я вполне доволен тем, что я избрал.

(Рим.14:22)

"Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает."

Старожил
+3288
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
У нас уже украшают все к Рождеству. У нас дома уже ёлка стоит

Видела уже!  Шикарная елочка!

А мы свою только в конце декабря ставить будем. С 25 декабря по 19 января - как раз самое то.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Только это жизнь Павла, а ваша жизнь какова?? Что скажете о ваших целях и их реализации? Можете хоть одну цель конкретно и не завуалированно назвать?

Дорогая Beauty-USA, есть такие цели и их воплощение в жизнь, о которых не следует разглагольствовать всему миру. Я и так достаточно открытый человек, безвозмездно делюсь своим опытом и откровениями.

А ведь мог бы держать в неведении моих братьев и сестёр, спокойно наблюдать и злорадствовать как кто-то из них наступает на те же грабли, от которых я уже раньше получил. Но душа ведь болит за наследие Божие.

Задача служителей в церкви - научить менее опытных самостоятельно общаться с Богом и получать личные откровения. Но почему то многие служители, вместо того, чтобы научить, намеренно держат своих "овец" в неведении, потому что так легче управлять, манипулировать и господствовать над наследием Божиим. Ох уж это сладкое чувство власти! Пьянящее желание быть уважаемым и прославленным в обществе. Чем же я буду отличаться по яркости, если все станут такими же звёздами.

(Иоан.3:29)

"Имеющий невесту есть жених, а друг жениха, стоящий и внимающий ему, радостью радуется, слыша голос жениха. Сия-то радость моя исполнилась."

Друг жениха - это тот, кому жених доверил присмотреть за невестою, пока он не вернётся за ней, чтобы ввести невесту на брачный пир. Но если друг завистливый, то в отсутствии жениха станет привлекать всё внимание невесты на себя, да так, чтобы она влюбилась в него и забыла про жениха.

Разве после этого он всё ещё друг? Теперь он стал соперником.

Но об этом я готов поделиться с вами при личной беседе в Сан Диего, за чашкой чая или кружкой кваса (в зависимости от погоды и провианта). До побачення!

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
"Круто",а тепрь попробуйте разобратся по Писанию,не от лукавого ли, такая ваша  мысль?

(1Иоан.5:18)

"Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."

Я верю, что любой человек, рождённый от Бога - не грешит.

Лукавый не прикасается к рождённому от Бога, а значит у рождённого от Бога - не могут быть мысли от лукавого!

Каким образом я уверен, что рождён от Бога?

(1Иоан.5:1)

"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден,..."

Ну вот и разобрался, всё по Писанию. Спасибо!

Старожил
+940
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
А как обсуждать процесс  чудотворения?

Думаю, где-то в этом и фишка. Один из моих мотодрузей - архитектор и любит меня потроллить на тему мироустройства. В прошлый раз, как приехали компанией ко мне в баню, сидит он в беседке и спрашивает : "А кто спроектировал этот дом, баню, беседки, всё, что во дворе ?" А минут за 5 до этого, он рассказывал, как весь мир сам собой случайно произошёл. Так я ему и говорю : "А я знаю ? Не было Архитектора. Я пришёл, а тут как то всё само собой, случайно, блок к блоку, медь в проводах сама в изоляцию - и в схему, трубы сами связались - и вода в них сама затекла. Ветер понёс песок, в него ударила молния и застыл в проёмах стеклом..." Поржали, конечно. Но по взглядам видно, что задумались. Вообще  - тема Архитектора и инженерной мысли при сотворении всего сущего - одна из моих любимых. Это всё объясняет.

Удален
Calm
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
получать личные откровения

Что вы понимаете под личными откровениями?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы