Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
возникают мысли о ПМЖ где то в Калифорнии или Средиземноморье )))

У меня есть конструктивное предложение - начинайте мечтать о Рио-де-Жанейро. )))

"О, Рио, Рио, рокот прилива,

Шум прибоя, южный размах.

О, Рио, Рио, сколько порыва,

Сколько зноя в чёpных очах".

Помните, как красиво описывал свою хрустальную мечту Остап Ибрагимович Бендер? Он говорил, что там живёт полтора миллиона человек и все поголовно ходят  в белых штанах. )))

Старожил
+1296
|2 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
У меня есть конструктивное предложение - начинайте мечтать о Рио-де-Жанейро. )))

Я полагаю, что Рио-де-Жанейро для IVANYCH - не вариант:

там тётки раздетые на улице трясут свой холодец

Удален
Diya
|2 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата Физик
Я полагаю, что Рио-де-Жанейро для IVANYCH - не вариант: там тётки раздетые на улице трясут свой холодец

Если ориентироваться на тёток, то есть на их наличие или отсутствие,  то лучше вообще дома сидеть и даже не мечтать о перемене мест. Я подозреваю, что везде  есть тётки, которые могут оскорбить чувство прекрасного у человека с тонкой душевной организацией. )

Старожил
+2367
|2 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Я подозреваю, что везде есть тётки, которые могут оскорбить чувство прекрасного у человека с тонкой душевной организацией. )

Интересно, а как насчет жирных , трясущих свои животы , доходящие до тонких колен представителей - дядек таких , вполне молодых лет и старше?
Вот уж кто может и оскорбляет чувство прекрасного у представителей обеих полов.  Так как живу рядом с весьма известным и популярным пляжем на Атлантике - уверяю вас - таких вот дядек намного больше чем теток, у которых даже их "холодец" и то смотрится более приятнее, чем такие вот
- тонкие ноги кривые и необьятные "бочонки" животы.

 

Цитата Diya
Он говорил, что там живёт полтора миллиона человек и все поголовно ходят в белых штанах. )))

Вот , вот в белых штанах.... кто о чем,  а я Дия, так иногда желаю и прошу моих мужчин подарить мне время подальше от этого белоштанного солнечного пляжHого "рая". Они иногда тоже устают, вот мы и мчимся совсем в другие земли - где их нет, а преобладает темные штаны, туман, дождь и холодный ветер. Очень люблю осень , зиму - совсем немного.

Удален
Diya
|2 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Интересно, а как насчет жирных , трясущих свои животы , доходящие до тонких колен представителей - дядек таких , вполне молодых лет и старше? Вот уж кто может и оскорбляет чувство прекрасного у представителей обеих полов.

Точно! )))   Можно подумать, что в Рио дядьки, в отличие от тёток, ходят по  улицам в наглухо застёгнутых костюмах и своим внешним видом радуют глаз окружающих.) Меня иногда умиляет то,  как подобные "аполлоны"  явно демонстрируют непоколебимую уверенность в своей неотразимости. )))

 

Цитата Римма
Вот , вот в белых штанах.... кто о чем,  а я Дия, так иногда желаю и прошу моих мужчин подарить мне время подальше от этого белоштанного солнечного пляжHого "рая". Они иногда тоже устают, вот мы и мчимся совсем в другие земли - где их нет, а преобладает темные штаны, туман, дождь и холодный ветер

Мне это очень трудно представить. )))

Старожил
+3866
|2 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily

Поздравляем Эмили с днем рождения!

Да благословит ее Господь, всегда и во всем. Да хранит. по милости Своей.

---

 

Цитата Пришелец
Зачем христианам уподобляться друзьям Иова и искать у Иова несовершенства, которые сам Бог не знал?

Может и так. Может, просто у Бога и Иова - не было завета.

У Бога не было обязательств перед Иовом. и с другой стороны. рычагов влияния на сатану...

 

Цитата Физик
Лучше, чем сидеть всю ночь смотреть сериалы. По крайней мере заставляешь себя помышлять о горнем, перечитывать стихи по теме.

Согласен абсолютно!

СознательнО - что можно, в чем можно, избирать лучшее...

Старожил
+1296
|2 Дек 2017
1 Цитировать

Ох, люблю я эту конспирацию: поздравить с днем рождения на третий день, назвать другим именем.

Спасибо, алеб, что не забываешь!

Поступок - достойный супермена!

P.S. Хозяин мой заснул с телефоном в руке, а я тут потихоньку тыкаю. Утром проснется, прочитает - проржется!

С уважением,

Большой палец

Старожил
+3866
|2 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Иов переосмыслил свои взгляды на жизнь, распрощался с прежней человеческой "опорой/основанием" и узнал, как на самом деле можно быть защищенным от несчастий

Тоже правильно. Понимать, что твоя праведность или не праведность, ни на что особо не влияют, а все - только в руках Божьих, и по Его милости, происходит. (Конечно, для тех, кто ищет Бога)

 

Цитата Физик
Дела веры - это когда делаешь шаг в неизведанное, основываясь только на вере в Бога и в отсутствии всякой логики в принятии подобного решения.

Вера есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Действие на основании Слова Божьего, и Его воли - реализуя их на практике.

Все Господь творит верой. Потому на факты земные. не очень взирать (хотя это и тяжело).

В конечном итоге. или человек повелевает обстоятельствами, логикой и т.п. - или все это, земное. управляет им...

Вера - духовная сила. возможность избирать путь, отличный от накатанной колеи...

Притом. реализуется это силой Божьей. Т.е. мы соглашаемся с Ним, и Он реализует, через нас в т.ч.

---

Про Эмили - она, младшая дочка Ксюши юс-лили. Да хранит их семью Господь. да даст благодати.

Одному проще, ибо ни за кого особо не ответственен. А так, для семей, нужна благодать Божья, хотя конечно, она и дается.

Слава Богу за милость Его.

 

Цитата kostyan
Теперь лето - только за деньги.

Такие времена настали. и не только в УА, а по всему миру. Время оптимизации ресурсов, и для каждого ,в своей мере.

Усыпка, утряска, усушка - так при Союзе объясняли, куда все девается, исчезает. Так и нынче. трясет...

Все это трагично. Но и дальше строиться и жить в карточных домиках, невозможно.

Старожил
+3288
|2 Дек 2017
4 Цитировать

Ксюш, поздравляю твою младшенькую с днем рождения!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+940
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
У меня нет опыта лета зимой.

Таки стесняюсь посоветовать Аквапарк на Оболони(е?, та нее-е-е-е).

Стесняюсь признаться, Диечка, но раньше как-то всё писалось автоматом и практически без ошибок. Сейчас уже приходится задумываться. Правила то учить лень. То ли старость маячит и с гибелью нейронов теряются связи. Или причина в том, что в детстве читал ну очень много и книги, на мой взгляд, были достаточно дотошно выверены на предметы ошибок и как-то оно автоматически получалось знать за буквы... Печалька.

 

Цитата Diya
У меня есть конструктивное предложение - начинайте мечтать о Рио-де-Жанейро.

Стесняюсь посоветовать за Италию. Цены на недвижимость Вас приятно удивят.

Старожил
+1296
|2 Дек 2017
2 Цитировать

Цены на недвижимость определяют привлекательность местности для жизни.

Кстати Италия входит в десятку самых криминальных стран мира наряду с африканских странами и странами южной америки

Старожил
+1927
|2 Дек 2017
3 Цитировать

Жанна, Алеб, спасибо вам. Приятных вам всем выходных.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
У меня есть конструктивное предложение - начинайте мечтать о Рио-де-Жанейро. ))) "О, Рио, Рио, рокот прилива,

-

Никогда не относился с особым доверием к Латинской Америке -- как по мне так это

пародия на Северную Америку . Тем более зачем лететь на ПМЖ за 4 000 км если есть

рядом Греция или Италия .

-

Цитата Diya
чувство прекрасного у человека с тонкой душевной организацией.

-

Вы мне льстите , это не обязательно -- ЧП лучше чем организация )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Никогда не относился с особым доверием к Латинской Америке

Прежде, чем прочитать мой ответ Чемберлену Вам, постарайтесь присесть,  уверена, что Вы будете поражены.  Наверное, Вы помните госпожу Простакову из "Недоросля" Фонвизина, которая говорила Митрофанушке, что науку "еоргафию" учить совершенно незачем: “Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, - свезут, куда изволишь”; “Без наук люди живут и жили”. Так и я как-то  не в курсе и не задумывалась особо, где то Рио находится.  Не могу испытывать доверия или недоверия к Латинской Америке по причине почти полного отсутствия знаний о предмете.  Так что я принимаю Ваш отказ мечтать о Рио без обсуждения. )))

 

Цитата IVANYCH
Вы мне льстите

Почему бы и нет? )))

 

Цитата kostyan
Стесняюсь посоветовать за Италию. Цены на недвижимость Вас приятно удивят.

А хоть бы и посоветовали, это было бы абсолютно бесполезно.  Цены на недвижимость  - это не то, что меня хоть сколько-нибудь интересует. ))) Тем более в Италии.

Старожил
+940
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Тем более в Италии.
Слышал краем уха, шо со 2-го декабря начинают продавать беспересадочные билеты на поезда. В Прагу, по-моему, около 100 евро. Но это не точно. (с)
Удален
Diya
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Таки стесняюсь посоветовать Аквапарк на Оболони

Вы разве ещё не поняли, что я страшная трусиха?   Какой аквапарк?! )))

По поводу грамотности.  Действительно, раньше книги  были тщательнейшим образом отредактированы и выверены, поэтому грамотность приобреталась при чтении без усилий. Сейчас, увы, не так. О гибели нейронов и потере связи - очень пессимистическая информация. Вот меня постоянно учите, что пенсия - это классно, а сами  частенько о замаячившей старости стали упоминать. Где личный пример, я Вас спрашиваю. Где он?!

И о слове "Оболонь" в предложном падеже. Конечно, же окончание и - на Оболони.  Легко проверить. Например, слово "гармонь" склоняется точно так же, потому что это тоже имя существительное женского рода, созвучное слову "Оболонь" ( играть на гармони).   Например, огонь тоже созвучно, но это мужской род, поэтому брать для примера нельзя.   Пользуясь случаем , расскажу о своём форумном имени Дия.  Я уже даже успела привыкнуть, что многие склоняют его неправильно.  Пишут, к примеру, говорить о Дие, написать Дие ( предложный и дательный падежи). Между тем имя Дия созвучно слову, например, мелодия, оба этих слова женского рода. Поэтому и склоняются они одинаково. Правильно будет:  говорить о Дии, написать Дии.  ))))  Но проще всего написать: "Ну и зануда эта Дия!" )))

Старожил
+940
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
О гибели нейронов и потере связи - очень пессимистическая информация.

Та я бы не назвал это пессимизмом. Реализм, скорее. Сейчас даже представить страшно, если бы сейчас нужно бы было сдавать какие-то экзамены. Что-то учить и запоминать. И я ещё не определился - то ли это природная лень, то ли потеря этих самых связей. Да и не знаю, шо хуже.

 

Цитата Diya
Легко проверить.

Ну, кому как. Кому-то легко в Аквапарк или в Прагу на поезде или автомобиле. Кстати, к предыдущему комментарию, уже стал склоняться, шо это таки лень. Даже зная принцип проверки орфографии, лениться его использовать.

Удален
Diya
|2 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
Сейчас даже представить страшно, если бы сейчас нужно бы было сдавать какие-то экзамены. Что-то учить и запоминать.

Не расхолаживайте меня. ) Я тут подумываю об учёбе. Ещё точно не определилась, но мысли  есть.  А мне в начале следующего года треснет 60 и природной лени полно, так что расхолодить меня легко. )))

 

Цитата kostyan
это таки лень. Даже зная принцип проверки орфографии, лениться его использовать.

Я как человек, по уровню лени достигший небывалых высот, могу поделиться с Вами наблюдением. Если человеку что-то очень нравится, то и лень отступает. Вот и с орфографией так же. Мне всегда этот предмет был интересен, поэтому и правила не пугают. Хотя процесс гибели нейронов даёт о себе знать. )))

Старожил
+940
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Я тут подумываю об учёбе.

Стесняюсь предположить, на права категории "А" ? 

Удален
IVANYCH
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
не вариант: там тётки раздетые на улице трясут свой холодец

-

Это вы не о своей церкви, которую посещаете ? ))

Проблемы своей церкви не обязательно выставлять напоказ -- это факт .

-

 

Цитата Diya
Наверное, Вы помните госпожу Простакову из "Недоросля" Фонвизина, которая говорила Митрофанушке

-

Не знаю , не читал -- сабботировал в школе подобные экскурсы в литературные туры

чуждые мне по духу )) Кому родные -- за того рад )

-

 

Цитата Diya
Не могу испытывать доверия или недоверия к Латинской Америке по причине почти полного отсутствия знаний о предмете.

-

Недоверие наверное потому что она Латинская ) Наверное этого должно быть

достаточно , а ещё потому что оттуда родом большинство всемирно известных

мыльных опер )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+411
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Кстати Италия входит в десятку самых криминальных стран мира наряду с африканских странами и странами южной америки

Никогда не был в Африке и Южной Америке, но был несколько раз в Италии. Не могу поверить что в Италии так же как в Сомали, Венесуэле и т.д.

Удален
Diya
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Стесняюсь предположить, на права категории "А" ?

Холодно! )))

 

Цитата IVANYCH
Не знаю , не читал -- саботировал в школе подобные экскурсы в литературные туры чуждые мне по духу ))

Не хочу Вас обидеть, но для меня это витиеватая  фраза, прикрывающая нелюбовь к чтению.  Как Вы в школьные годы могли определить, что это конкретное произведение или другое чуждо Вам по духу, если не прочитали его? Это сейчас гугл расскажет всё, а в школьные годы нужно было прочитать книгу, чтобы разобраться, близка ли она по духу.

 

Цитата IVANYCH
подобные экскурсы в литературные туры

Звучит наукообразно, но понять не могу.  Обратимся к словарю. "Экскурс - отступление от главной темы изложения для освещения побочного или дополнительного вопроса". О каких экскурсах идёт речь? Чему они подобны? Что было для Вас главной темой? Что значит литературные туры?  Если Вас не затруднит, объясните мне значение Вашей фразы.

 

Цитата IVANYCH
оттуда родом большинство всемирно известных мыльных опер )

Тут у меня прокол в образовании, как и в случае с географией. ))) Меня миновало увлечение мыльными операми и поэтому я не в материале. )

Старожил
+940
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Холодно! )))

А когда потеплеет, таки будете сдавать на категорию ? 

Удален
IVANYCH
|3 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Тут у меня прокол в образовании, как и в случае с географией. ))) Меня миновало увлечение мыльными операми и поэтому я не в материале.

-

Здесь многого  вы не потеряли )) Рабыня Изаура , слышали о такой ? ))) Шуму много наделал

в свое время , советские люди даже свои дачи стали -фазендами- называть в честь этого

сериала ))

-

-

-

 

Цитата Diya
Не хочу Вас обидеть, но для меня это витиеватая  фраза, прикрывающая нелюбовь к чтению.

-

Как раз  наоборот , чтение -- это было -faine- , а вот читать абы что -- времени не

хватало и желания его терять не было . Спасибо преподавательнице русского языка

в школе -- навязывание  "великого  и могучего" и его "ценностей" отвращало от

изучения данной тематики не только меня . Слишком это было навязчиво , факт .

И наоборот - Д. Лондон ,  М. Рид , Шарль де Костер "Тиль Уленшпигель" , В.Скотт ,

К.Дойль ,  Р.Стивенсон , Ж. Верн , Марк Твен и др . -- гораздо интереснее чем

официальная школьная программа  вроде Фовизина .

-

 

Цитата Diya
Что значит литературные туры?  Если Вас не затруднит, объясните мне значение Вашей фразы.

-

Скажу забавной фразой -- "Путешествие в мир прекрасного" , думаю вполне подойдет )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
отрок малый
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Я тоже бы хотела сухую и желательно в меру снежную зиму.  Но если будет как-то иначе, будем приспосабливаться и искать плюсы в любой погоде. ))) Пока писала, даже придумала пару аргументов в пользу, например, дождя. (Скажу по секрету - они довольно сильно притянуты за уши) Надеюсь, что эти аргументы не пригодятся. )

как то была необычная зима в наших краях,сухо и полно солнца,люди радовались,потому что обычная это унылый дождь неделями напролет и все серое вокруг,и что вы думаете.?и здесь нашлись недовольные?местные фермеры заплакали что в горах не набрался снежный покров нужной толщины,который летом обеспечивает воду для полива полей,и урожай в это лето отменяется))ну и как там Им в верхнеи офисе разобраться,кому что нравится и всем угодить))это очень сложно,в городах радуются а в полях фермеры не захотели быть позитивными))

Удален
Diya
|3 Дек 2017
2 Цитировать
как там Им в верхнем офисе разобраться, кому что нравится и всем угодить))это очень сложно,

Вот-вот. ))) То, что нравится горожанам, то не очень хорошо для сельского хозяйства. Это обстоятельство, кстати, вполне можно использовать в качестве аргумента, когда хочется поныть, что погода чем-то для нас нехороша.  Мы с моими сотрудницами так и делали. Например,  день напролёт идёт дождь, чувствуем, что тоска подступает. Мы  друг другу говорим, что для села этот дождь очень нужен. И глядишь,  дождь уже не такой надоедливый. )))  Я, конечно, рассуждаю с точки зрения городского жителя. Наверное, фермерам труднее, как Вы сказали, быть позитивными. Трудно радоваться, когда видишь, что погодные условия уничтожают урожай, в который ты вложил столько сил.

 

Цитата IVANYCH
Как раз  наоборот , чтение -- это было -faine- , а вот читать абы что -- времени не хватало и желания его терять не было . Спасибо преподавательнице русского языка в школе -- навязывание  "великого  и могучего" и его "ценностей" отвращало от изучения данной тематики не только меня . Слишком это было навязчиво , факт . И наоборот - Д. Лондон ,  М. Рид , Шарль де Костер "Тиль Уленшпигель" , В.Скотт , К.Дойль ,  Р.Стивенсон , Ж. Верн , Марк Твен и др . -- гораздо интереснее чем официальная школьная программа  вроде Фонвизина .

Вопрос действительно сложный.   Его не описать и не обсудить в паре фраз.  Согласна с тем, что школьное изучение литературы часто отвращало от литературы. Увы.  Но сказать, что в школьную программу входит абы что, как та же комедия Фонвизина, нельзя.  На своём опыте убедилась, что как только  перестаёшь литературное произведение препарировать, раскладывать по полочкам, так и убеждаешься, что оно на самом деле очень интересное. Перечитав после школы многие произведения, я их увидела совсем по-другому.

Старожил
+1350
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Одно и тоже все талдычат, приводя этот стих в доказательство, что праведность от дел, путая дела веры с праведными поступками и добрыми делами.

Что я чтото доказываю это вы придумали. Если ваши выводы противоречат данному стиху, они вырваны из контекста Библии. Если противоречат.

Есть дела без веры. Если дела закона, есть дела по вере. У Иова были дела без веры или дела закона?

Нет. И что я напутал?

И как я уже писал праведныи тот, который оправдался прежде всего верой а потом и делами.

Бог допустил Иову пострадать за добрые и праведные дела и это не потому, что Иов был не совершенным или самоправедным. Разве Иов не угодил этим Богу?

19 Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
20 Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
(1Пет.2:19,20)

А кому праведность Иова глаза колет, то это вопрос не сложный.

 

Цитата Физик
Не возможно творить дела веры, и при этом не призирать сироту и вдову, не заниматься благотворительностью, не любить брата во христе, совершать поступки недостойные христианина.

Да, невозможно

12 потому что я спасал страдальца вопиющего и сироту беспомощного.
13 Благословение погибавшего приходило на меня, и сердцу вдовы доставлял я радость.
(Иов.29:12,13)


А что  поступки недостойные христианина здесь совершаются, то это по причине равнодушия.

Если друзьям льстят и не замечают их недостатки, то разве это по любви?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Вера в Новом Завете основывается на любви, а не на страхе, как у мусульман перед Аллахом. Аллах людей не любит, он только карает неверных. И у иудеев Бог только судья, но не любящий Отец. Также и в других религиях всего мира. И лишь у христиан Бог любит людей.

И что Бог будет делать с неверными и неразумными, не боящимися Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
IVANYCH
|3 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Перечитав после школы многие произведения, я их увидела совсем по-другому.

-

Возможно , не исключено , но для меня Достоевский будет всегда вдалеке -- его язык

для меня  уныловат и слишком наставителен , то ли дело Павло Загребельный или Остап

Вишня )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1350
|3 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Тоже правильно. Понимать, что твоя праведность или не праведность, ни на что особо не влияют

А может и нет.

Матф.5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не
превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы
не войдете в Царство Небесное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы