Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Стоимость установки керамической плитки в Нью-Йорке
Цитата eugene33
Неужели врут?

Нет  eugene33.  Не врут, не врут это Министерство труда США Бюро статистики труда.
Прочитайте, мои комментарии еще раз, поймете может быть, что
я рассуждала не о лжи или фальшивой информации о тарифных ставок оплаты, труда
в той или иной профессии.
Это совсем не значит, что вас кто-то наймет на такую именно
зарплату, а если вы сам индивидуально, на себя работаете, тем более кто гарантирует
вам находить клиентов, а значит и оплачиваемую работу на весь год?  даже на месяц?

Так, что цифры этого серьезного Министерства очень даже не врут - а вот в вашем случае как они
сработают? Это уже другое, и Министерство об этом не волнуется и сведения об этом не имеет и
иметь  HE желает.

Это вы, отдельно взятый плиточник, будете волноваться и нервничать, а что завтра будет?
Потому как такого рода работников - хоть пруд пруди , в любом штате Америки. Конкуренция еще та....
намного выше чем в ваших землях. И требования - намного выше : как в сроках, так и в качестве.

Старожил
+1927
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Restorer
Не знаю сколько

$.535 (53.5 цента) за милю это так платят в нашем штате

 

Цитата eugene33
Стоимость установки керамической плитки в Нью-Йорке 9,34 долл. США за квадратный фут (включая рабочую силу и плиту среднего класса)(диапазон: 8,21 долл. США - 10,46 долл. США)

А теперь поинтересуйтесь,  сколько надо за аренду жилья в Нью Йорке отдать, цены на электричество , воду и мусор,  на продукты и .... в итоге если плиточник женат и у него есть дети, он единственный , кто работает,  то дай Бог,  чтобы по нулям вышел:))

За велфер в нашем штате: на семью из 4 наличными платят $613 в месяц и фудстемпов где то 400 не больше. Самое дешевое жильё у нас 1200 долларов это без коммунальных услуг,  и там жить жутко. О лоуинком как тут упоминали, надо в очереди как минимум 2-3 года ждать. А если учесть, что у нас это жилье сокращают с каждым годом,  то шансов его получить все меньше. Вот это реалии для тех кто мечтает сюда приехать. Это лет 10 назад можно было ехать, а сейчас я бы не советовала. Если есть язык и образование,  тогда да, а так нет

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
На 600 долларов в месяц?????? Это у вас в Калифорнии так?? У меня в неделю такая сумма может пойти:) но там не будет лосося и икры:(((

Я не знаю сколько у нас на продукты уходит, не считаю. Но, точно знаю, что на фудстемпы можно безбедно кушать. Легкий подсчет. Галлон молока в traders joe меньше 3 долларов. На неделю считаем. Яблоки- 90 центов паунд, возьмем 2. Апельсины- 5 паундов на доллар. Авокадо- пять авокадо за 3 доллара. Помидоры- 99 центов паунд, возьмем два. Хлеб 2 доллара. Курица 98 центов за паунд- возьмем сразу пять паундов. Ну и по мелочи там еще добавим всего долларов на тридцать, плюс добавим баночку красной икры- 11 долларов, и лосося- 20 долларов. Это на неделю. Итого-  80 долларов в неделю. Неужели не выжить??

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
В прошлом году фудстампы в США получали — вдумайтесь! — 43 млн человек. Это примерно 14% населения страны. По фудстампам в среднем приходится по $130 на человека в месяц, которые можно тратить только на продовольствие. Я то думал, что американцы не голодают.

Они и не голодают. И вы заблуждаетсь, что думаете, что для полученния этих фудстемпов не надо работать и ничего не предпринимать.
Нет такого сейчас , ни в одном из штатов.
После реформы 98 года, все, абсолютно желающие получать фудстемпы и работспособные люди, обязаны идти и работать или хотя бы подтвержадать
каждую неделю свои поиски работы, предоставляя велферу аддреса и контакты где они имели интервью. И заметье только те, которые имеют детей до 18, а те у которых их нет, и они не инвалиды - могут получать только 7-8 месяцев и на этом все.
Если такого не будете делать, никаких вам фудстемпов, тем более, что их, таковых уже нет.
Вам прсто не перечислят деньги на ту пластиковую карту, которой вы платите в магазинах.  А если вы работаете, но у вас доход ниже установленного
федеральным правительством на семью с таким количеством человек как у вас, то вам доплачивают в виде вот таких <фудстемпов>,  что бы вы и ваш уровень всех доходов вашей семьи, соответствовал принятым в этой стране приемлемым для удовлетворения ваших основных нужд, не более.
Все уже давно рассчитано и проверено.

Ни одного лишнего $ вы не получите. Фудстемпы - программа федерaльного правительства, а не штатного,
а это значит закон для всех штатов без исключения. Так что сейчас еще 100 раз думают, пока начинают такую волокиту с фудстемпами, где любой ваш $ доллар заработанный или нет,  под "микроскопом " рассматриваеется.

Писатель
+128
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
В прошлом году фудстампы в США получали — вдумайтесь! — 43 млн человек.

Правильно, некоторые так и думают. зачем ходить на работу, когда эти деньги можно получать, не работая.

Старожил
+1927
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Апельсины- 5 паундов на доллар. Авокадо- пять авокадо за 3 доллара. Помидоры- 99 центов паунд, возьмем два. Хлеб 2 доллара. Курица 98 центов за паунд- возьмем сразу пять паундов. Ну и по мелочи там еще добавим всего долларов на тридцать, плюс добавим баночку красной икры- 11 долларов, и лосося- 20 долларов. Это на неделю. Итого-  80 долларов в неделю. Неужели не выжить??

У вас это цены ниже чем у нас за исключением яблок:) только для семьи 2 паунда (1кг яблок) мало:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
каждую неделю свои поиски работы, предоставляя велферу аддреса и контакты где они имели интервью. И заметье только те, которые имеют детей до 18, а те у которых их нет, и они не инвалиды - могут получать только 7-8 месяцев и на этом все.

Да, а еще, государство помогает таким учиться. Например, хочешь поменять  или приобрести профессию(стать медсестрой, например)? Пожалуйста. Государство тебе на это время дает и велфер и фудстемпы и оплачивает учебу, впоть до покупки тетрадок и бензина доехать до колледжа. Детям оплачивает бебиситера или детский садик на время учебы. Не так уж плохо и бедственно, на мой взгляд. Государство таким образом не просто помогает, давая деньги, а дает шанс человеку выйти на новый уровень жизни. Многие этим шансом пользуются.

 

Цитата us-lily
вас это цены ниже чем у нас за исключением яблок:) только для семьи 2 паунда (1кг яблок) мало:)

Ну  я же добавила еще долларов тридцать на всякие расходы)) Возьмем на них пару паундов виновграда- 3 доллара, еще пару паундов яблок, киви- две штуки на доллар, грибочки- коробочку за два доллара, пучок зелени- 1.5 доллара, и тд.. Все равно, все это, бедные люди по ту сторону океана не могут себе позволить кушать. А у нас, те, кто считается бедным, кушают весьма неплохо.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Restorer
Она очень довольно, потому что долго искала работу, а тут и зп повыше и не сложная работа (пока).

Правильно что довольна. И я надеюсь, что довольны и вы Restorer .
Вам очень повезло, что при ваших доходов вы проводите свою старость в штате Вашингтон.

Потому как такое сегодня , можно получить только
у вас, в Вашингтонe, Калифорнии и Нью - Уорке, потому что эти штаты - демократические, а не республиканские. Власти штатные и выделяют немалые суммы из своего (штата) бюджета на таких, как вы , пожилых и немощных, что бы вы жили по-людски, достойно, поэтому и тем, обслуживателям платят неплохую зарпату, да еще медстраховку и транспортные расходы возмещают.

За счет вот других , молодых, зарабатывающих на эти программы .
А вот в других штатх - этого и в помине нет. Их власти так не думают, не считают нужным тратить деньги из бюджета на такие программы.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
равильно, некоторые так и думают. зачем ходить на работу, когда эти деньги можно получать, не работая.

Нет такого сейчас, Beauty: ни в одном из штатов.
Давно уже, с 98 года требования федерального правительства  очень категоричны и ни один штат не допускает их нарушения.
Особенно сейчас. Если НИЧЕГО не делаете - ничего и получите, при условии, что вы не инвалиды и
у вас нет малолетних детей до 18,и вы верно написали выше, все , без исключения имеют массу возможностей выйти и обеспечивать себя сам.

Писатель
+128
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Особенно сейчас. Если НИЧЕГО не делаете - ничего и получите, при условии, что вы не инвалиды и у вас нет малолетних детей до 18.

Мы же взяли за пример среднестатистическую семью из четырех человек? Значит в ней двое детей.

Но, я лично знаю семью, без детей, которые сидели на госпомощи лет пять. Это то, что я знаю точно. Жена там не работает и не собирается. Муж за это время закончил приватный университет, который ему так же оплатило государство. История семилетней давности.

Старожил
+1296
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
А если учесть, что у нас это жилье сокращают с каждым годом, то шансов его получить все меньше. Вот это реалии для тех кто мечтает сюда приехать. Это лет 10 назад можно было ехать, а сейчас я бы не советовала. Если есть язык и образование, тогда да, а так нет

(Исаия 60:16)

"Ты будешь насыщаться молоком народов, и груди царские сосать будешь, и узнаешь, что Я Господь--Спаситель твой и Искупитель твой, Сильный Иаковлев."

Что-то опустели царские груди

 

Цитата us-lily
На 600 долларов в месяц?????? Это у вас в Калифорнии так??

Да, us-lily, так мы питаемся в Калифорнии, чтобы не быть похожими на динозавров.

ну ещё здесь не так холодно и солнце зимой, поэтому можно сделать поправку на нужды метаболизма и сезонной депрессии.


Удален
eugene33
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Это совсем не значит, что вас кто-то наймет на такую именно зарплату,

Ну да я понимаю.Конечно я не о себе,уже минус.Возраст,здоровье не для плиточника.Работаю в 2 раза медленнее и короче чем в зрелые годы.Хотя опыт выше.Любая сложность.А о плиточнике в зрелых годах знающего разговорный американский и имеющего опыт и рекомендации.

Как здесь трудно находить работу с хорошей оплатой так и там конечно.Сначала нужно быть нужным приносящим хороший и приятный доход рабовладельцу :)

 

Цитата Римма
а если вы сам индивидуально, на себя работаете, тем более кто гарантирует вам находить клиентов

Гарантируют деньги отданные рекламной компании.Например я работаю индивидуально через Авито.Как заплатишь больше на рекламу, так клиентов больше.Но есть и суперсерьезные предложения брать заказы на тендерах.Платишь уже больше,но и заказы выбираешь по вкусу.Но в этом случае цены невысокие.Есть еще более супер система: сайт находит тебе заказы на выбор,отрабатываешь ,получаешь с заказчика деньги и переводишь 20% сайту.Сайт дальше сам рекламирует,сам забирает и предлагает тебе по смс.Если я отправлю смс никому не достанется кроме меня. Если я не отправил 20% то мой аккаунт ликвидируется .Они проверяют расспрашивая заказчика.

Есть и более крутая реклама.Это бегущая строка телевидения.Но цена высокая.Результат тоже.

Ранее пользовался газетами.

Есть у меня рекламные страницы в интернете на социальных сетях.Просто вместо фамилии пишу название своей профессии в профиле.Указываю город где должна быть реклама.И набираю друзей.Через год это захватывают поисковики выведя на первую страницу и начинает приносить заказы.Кто ищет плиточника набирает в поисковиках к примеру плиточник Набережные Челны.И пожалуйста на выбор.С фотками.

Но самая лучшая реклама живая.По знакомству.Более половины заказов у меня от бывших заказчиков.Родня,соседи,подруги..

Ну слава Богу!

Думаю эта система работает в каждой стране.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
о, я лично знаю семью, без детей, которые сидели на госпомощи лет пять. Это то, что я знаю точно. Жена там не работает и не собирается. Муж за это время закончил приватный университет, который ему так же оплатило государство. История семилетней давности

Не сомневаюсь, что так и было, и еще раз, обращаю ваше внимание что вы живете в Калифорнии, где масса возможностей именно так, получая хорошее обраование, да еще быть квалифицированным на всевозможные пособия в это время. Предоставляа всевозможные формы и справки для продления
получения тех или иных выплат. Калифорния этим и славится и ценится, эмигрантами всех мастей за это. также как и Нью-Уорк, WA.

А вот в других штатах - ничего такого и близкого не увидете. У вас есть велфер. И других, его velfare , как вы привыкли наблюдать вокруг себя, на официальном уровне штата - нет и не было и в помине, например в штате Флорида.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Что-то опустели царские груди

Ах Физик, какой вы Groovy ......какие места то из древней книги то выбираете, цитируете...
Провокатор вы наш доморощеный!

Вам точно не Физиком, а таки вот ЛИРИКОМ скорее подойдет называться!Lol!

Писатель
+128
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Так как я вам с уверенностью мого сказть, что по сравнению с европейскими странами - Германии например , средний американец долже работать должен в разы больше, чем германец, даже официальных отпусков, выходных и пр...намного продолжительные, я даже не хочу упоминать те социальные пакеты, которые получают там, тот уровень сервиса - по многим параметрам - больше и длительнее.

Так у них там и дешевле все будет. Медицина так вообще бесплатная. Жилье- аренда 600 евро в месяц двухбедрумное. Где у нас такие цены?? Их нет. Потому на их среднестатистическую зарплату 3т евро, они вполне сносно живут. И главное, никто их богачами не считает)))

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
И главное, никто их богачами не считает)))

Как ни странно!

Ho даже и об их абсолютно , превосходящим ,  в разы чем американское,    гей популяции и их деятельности - тоже никто не волнуется;
и о Содомо-Гоморянским серным дождем не вспоминает.

Вот спросила жителя этой страны Пришельца , задала вопросы - ну посмотрите ,
где его ответы о своей стране, где такое творится на всех площадях, как Восточой так и Западной Германии?  - нет его, как и его ответов.Lol!

Старожил
+1296
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Ах Физик, какой вы Groovy ......какие места то из древней книги то выбираете, цитируете... Провокатор вы наш доморощеный!

Я просто цитирую оправдательные речи наших протестантских беженцев, которые слышал 20 лет назад.

Именно этот стих из Библии они приводили в доказательство, что сидеть годами на вэлфере - это воля Божия. То бишь - награда за то, что претерпели гонения в Советском Союзе.

Удален
eugene33
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Так у них там и дешевле все будет. Медицина так вообще бесплатная. Жилье- аренда 600 евро в месяц двухбедрумное.

Ну немцы и ранее хорошо жили в ФРГ насколько помню.Но в Германии нет грин карты.Отработанная до винтиков экономика и чтобы вторгнуться в эту систему сейчас довольно сложно.

Вообще то жить хорошо и в России.В больших городах.Вот к примеру Казань.Зарплата 40-50 тысяч средняя для специалиста. Квартира аренда 12-17 тысяч.На еду 7-10 тысяч.ЖКХ 4-5 тысяч.Интернет+ТВ 500 р.Транспорт бензин 37 р/л  Так что вполне можно слетать ежегодно заграницу.

Так что у нас больше бегут в Казань и Питер на проживание нежели в Германию.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Писатель
+128
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата ru4ey
О, Боже мой! Я впечатляюсь вашим красноречием. Только напомню вам вашу дочь в колготках сеточкой и шортиками два сантиметра от начала бедра.

И что? Жара, лето, ребенок в шортах, майке, и кедах.  Вы решили, что можете делать такие выводы о ребенке, только потому, что она одела колготки в сетку??

Вот если бы вы за языком своим и желчью так же следили, как за чужими фотками и одеждой, был бы наверное больший эфект в вашей жизни.

А так, от своей же желчи страдаете, я в этом уверена, так как к вам она и возвращается.

Удален
eugene33
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
что сидеть годами на вэлфере - это воля Божия. То бишь - награда за то, что претерпели гонения в Советском Союзе.

За счет американских налогоплательщиков? :)))

 

Цитата Beauty-USA
А так, от своей же желчи страдаете, я в этом уверена, так как к вам она и возвращается.

Когда вы будете общаться с духовными то наполняетесь общением духовно,и набираете силы;когда общаетесь с противниками, то ослабеваете.На себе тоже заметил.Стал общаться со светомузыкой то наблюдаю наполнение духом,стал общаться с заблуждающимися в вере то наблюдаю потерю сил духовных к вечеру.Поэтому и не стоит на всех тратить драгоценные духовные силы.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+1927
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
просто цитирую оправдательные речи наших протестантских беженцев, которые слышал 20 лет назад. Именно этот стих из Библии они приводили в доказательство, что сидеть годами на вэлфере - это воля Божия. То бишь - награда за то, что претерпели гонения в Советском Союзе.

Прикольно. Такого я не слышала еще. Интересно. :) да что угодно придумывают наши ленивые соотечественники,  только чтобы не работать. :) одна знакомая готова рожать (хоть здоровье типа не позволяет и нервов на их троих не хватает (это из ее же слов)), только бы на работу не ходить, одна беда у нее - стаж не идет и у нее мозги сохнут, как сделать так,  чтобы на работу не ходить и стаж  шел:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
которые слышал 20 лет назад. Именно этот стих из Библии они приводили в доказательство, что сидеть годами на вэлфере - это воля Божия. То бишь - награда за то, что претерпели гонения в Советском Союзе.

Удивили вы меня!

Я вот ни разу не слышала, да и не мудрено, стеснялись наверное
меня, молодой девчонки, в те времена массового и плотного общения с ними,
не то что вы... вам это невдомек...надо полагать.Lol!

Писатель
+128
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
И то, что в комментариях   Beuaty    можно было усмотреть то, что увидели вы, тоже доказывет, ваш уровень "экспертизы", не более и не менее. Так как ни один , из читающих ее, Beuauy,  все комментарии, как в этой теме на этих страницах, так и в других, не увидят то, чего увидели вы. Потому что нет такого

Цитата eugene33
Когда вы будете общаться с духовными то наполняетесь общением духовно,и набираете силы;когда общаетесь с противниками, то ослабеваете.На себе тоже заметил.Стал общаться со светомузыкой то наблюдаю наполнение духом,стал общаться с заблуждающимися в вере то наблюдаю потерю сил духовных к вечеру.Поэтому и не стоит на всех тратить драгоценные духовные силы.

Есть такое понятие- хейтер. Человек, который ненавидит. И не важно, что ты делаешь, он знает лучше тебя, видит лучше, и понимает лучше как тебе жить, мыслить, и поступать. Как одевать детей, тратить деньги, работать, служить, дышать))

Писатель
+128
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Как ни странно! Ho даже и об их абсолютно , превосходящим ,  в разы чем американское,    гей популяции и их деятельности - тоже никто не волнуется; и о Содомо-Гоморянским серным дождем не вспоминает. Вот спросила жителя этой страны Пришельца , задала вопросы - ну посмотрите , где его ответы о своей стране, где такое творится на всех площадях, как Восточой так и Западной Германии?  - нет его, как и его ответов.Lol!

Я все же думаю, что ненависть к Америке имеет духовную подоплеку. Так же, как и к Израилю.

Удален
eugene33
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
дышать))

Мыслить..?

 

Цитата Beauty-USA
Я все же думаю, что ненависть к Америке имеет духовную подоплеку. Так же, как и к Израилю.

Просто бизнес пропоганда. Это выгодно производителю чтобы он кормил меня, одевал меня,кормил душу...А то стали американское видишь ли предпочитать население..:)) А сами на фордах ездят и айфоны в руках.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата ru4ey
Более всего мне претят ваши фантазии. Зачем они?

Абсолютно тоже говорю и пишу по-поводу ваших фантазий.
Тoт  же вопрос прямо необходимо  задать и вам,  себе самому. Если претит, зачем они вам?

Чего это вы внимания на них обращаете?

 

Цитата ru4ey
Я просто выражаю свое несогласие, но не умоляю вас ни в чем.

В таком случае, идите и прочтите то, что вы написали 2-3 стр назад.
Увидите свои же собственные слова: "Я вас умоляю...." именно так, прямо русскими словами и написали.
Ну ничего, бывает.

 

Цитата ru4ey
Бог мой, я устаю от такого пассажа. Поэтому женщинам положено молчать. Столько фантазий в двух постах, что я уже монстр, а всего лишь говорю, что некоторые ники очень глупы.

Сочувствую вам ru4ey.
устали ? - идите, передохните маленько, выпейте чай с мятой,
может и успокоение придет, а усталотсь - пройдет;
и на женщин как-то с их манерой разговаривать по-другому будете мыслить.
Может более снисходительно, а?

Старожил
+1296
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Я вот ни разу не слышала, да и не мудрено, стеснялись наверное меня, молодой девчонки, в те времена массового и плотного общения с ними

Просто вы не жили в местах массового скопления евангельских беженцев из бывшего СССР.

А мой первый город в США - был Сакраменто, потом через год переехал в Портленд - тоже очень много наших там присосались.

Поскольку общались в основном в церковных кругах, то чего только не приходилось слышать.

Мои стереотипы об ангельском обличии всех верующих претерпели серьёзные изменения, после общения в среде смешения всех народов. Наивный такой и молодой был, верил в светлое будущее и в пробуждение в масштабах всего города. С такими ревностными по-другому быть и не могло.

Старожил
Модератор
|16 Ноя 2017
Цитировать

ru4ey, вы засоряете добрую тему склоками, со всеми ссоритесь и высказываете неуважение к собеседникам. Неуважительные реплики удалены. За нарушение правила 5 вам штрафное предупреждение. Смените аватарку.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Просто вы не жили в местах массового скопления евангельских беженцев из бывшего СССР.

Жила, Жила, просто и возраст мой был очень нежный , и состав тех беженцев был иной, по-интеллегентнее что-ли?
Очень отличается та волна от других, второй и тем более , третьей, после коллапса СовСоюза. Абсолютно другое общество прибыло сюда. Все как всегда познается в сравнении как этих так и тех.

Писатель
+128
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Очень отличается та волна от других, второй и тем более , третьей, после коллапса СовСоюза. Абсолютно другое общество прибыло сюда. Все как всегда познается в сравнении как этих так и тех.

Cейчас новая волна идет. Едут и подают на беженство здесь во всего БССР. Очень разный контингент. Если раньше ехали евреи и верующие, то сейчас много тех, кто просто по туристической визе приезжает, и остается.

Даже у нас, в СД, если лет восемь назад, русскую речь в магазине услышишь, оборачиваешься- редкость. Так сейчас, "понаехали"... Нашего люду прибавляется.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы