Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Так же, как если зайти в туалет, увидеть с зеркале проходящих лиц противоположного пола. От этого не будет противно? А жить в долг это ведь тоже ненормально, или ?

Пришелец, или ваc в детстве мама и папа не научили , что вопросом на вопрос отвечать воспитанный мальчик не должен, или вы  с течением времени уже запамятывали , что так поступать не красиво и не способствует продолжению дружеского общения. Но еще же не " вечер" , да?

Писатель
+128
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
А если торт пастору не испекут, то пекарню оштрафуют?

Конечно. Если хозяева пекарни заявят, что причина отказа в заказе- блуд пастора.

Более того, я думаю, найдутся христиане, которые осудят подобный отказ. Сразу услышим-- а судьи кто? Не судите, да не судимы будете.. а кто без греха и тд..

Получается, двойные стандарты ко греху???

Удален
minos
|12 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Даже страшно за вас стало, если у вашего бога вот такая позиция,  с вашей точки зрения.

Ещё хуже, когда позицию насаждают.

Писатель
+128
|12 Ноя 2017
2 Цитировать

Отойду немного от обсуждаемой темы. Послушайте стихотворение, замечательное.

Старожил
+2367
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Конечно. Если хозяева пекарни заявят, что причина отказа в заказе- блуд пастора.

Я вот точно не знаю, как у вас в Калифорнии, но здесь, на этом побережье и в глубинке я видела и ни в одном месте, читала об"явление, что
хозяин/владелец  заведения , оставляет за собой право обслуживать , выполнять заказ того или другого клиента за собой. Т.е. если он найдет
нужным - обслужит , предоставит свой продукт, сервис, если нет - то вежливо так и доведет до сведения . И все это требование принамают как должное. Хозяин - барин так сказать: кого хочу  "милую" - кого хочу ....отлучаю от своей "милости".

Обращаться то в суд очень и очень накладно - для обе/обоих (не знаю даже как правильно) сторон в Америки. Это известно всем и каждому,  особенно вот таким маленьким организациям. Да и то другой стороне доказать надо, чтобы их требование надлежит рассматривать судом.

Старожил
+1275
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
У моего мужа вчера умерла мама. Она прожила долгую жизнь, ей было 88 лет.

Дорогая Дия, примите наши,с женой, запоздалые соболезнования.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Удален
Diya
|12 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Stalker
Дорогая Дия, примите наши,с женой, запоздалые соболезнования.

Спасибо.

Старожил
+411
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Если будет судиться, доказывая,  что торт ему не испекли, исходя из соображений его пасторства или даже из соображений его недостойного морального облика, то вполне возможно.

Я очень сомневаюсь, в некоторых бизнесах даже есть таблички где написано что у них есть право отказать в обслуживании кому-либо

Старожил
+411
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Stalker
У моего мужа вчера умерла мама. Она прожила долгую жизнь, ей было 88 лет.

примите также мои соболезнования.

Старожил
+411
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Какую особую социальную защиту имеют эти люди? В чем эта защита больше защиты "традиционных" людей?

Почитайте законопроект  Equality act. Если это такие как все люди зачем для них нужен отдельный билл в 2017 году?

Старожил
+411
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
У одних, как у   omeg   Hадежда на законодательные акты

Это не совсем так, я не имел в виду что надо законодательно запретить нетрадиционных людей. Я против законов, чтоб внушали всем что это норма, что вы должны своим детям внушать что это совершенно нормально.   Давайте представим себе другую ситуацию: небольшая группа людей в обществе заявляет что они неправильно родились, и на самом деле они не люди, а обезьяны. Они делают операции по пересадке хвостов, принимают гормоны чтоб росла шерсть, ходят на четвереньках и общество принимает закон, который гласит что это совершенно нормально, это норма, и нигде нельзя им даже намекнуть что они на самом деле люди. Вы б постарались понять этих людей?

Старожил
+411
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Столько шума о "грешности геев, отвратительности их греха".

я согласен с тем, что чем больше мы о них говорим, тем больше мы им делам рекламу. Я всего лишь хотел высказать то, что  проблема в том, что обществу навязывается что это норма, что это абсолютно нормально!!

Я даже в одной церкви слышал как пастор говорил о том что геев надо любить (конечно, всех людей надо любить)    и что это такие же люди как и мы!     Beauty, а вы были бы против или нет, чтоб у вашего ребенка в школе учительница была TG?

Старожил
+2367
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Давайте представим себе другую ситуацию: небольшая группа людей в обществе заявляет что они неправильно родились, и на самом деле они не люди, а обезьяны. Они делают операции по пересадке хвостов, принимают гормоны чтоб росла шерсть, ходят на четвереньках и общество принимает закон, который гласит что это совершенно нормально, это норма, и нигде нельзя им даже намекнуть что они на самом деле люди.

Правильно, зачем такое говорить тем, которые хотят стать обезьянами. Вот даже тем , которые об"являют что они Наполеоны,  и то, никто не противоречат, а лечат. А уж тем, которые сами хотят быть животными, да еще дикими - закономерный путь - в то самое учреждение, где те "Наполеоны", "Гитлеры", "Ленины" и "боги Кузи" всякие пребывают.
Ну зачем вы так,  omeg,    такие очевидные  экстремальные психические отклонениия - а попросту говоря сумашествие  приводите?
Все таки общество человеческое , на сегодня,  еще не совсем здравый смысл потеряло или вы другого мнения?

 

Цитата omeg
Вы б постарались понять этих людей?

К чему вы это все?

Конечно, постарались и стараются , даже абсолютно сумашедшим людям как-то помогать и как-то защищать их : как от них же самих, так и от таких, которые как те фашисты , в свое время считали, что таких просто уничтожать нещадно, надо,  и дело в " шляпе".
К тому же вспомнитe, как Иисус в свое время? Bот Oн  очень хорошо понял и поступил совсем не так, как те фашисты в отношении сумаcшедших и психически больных людей.  Разве нет?

Старожил
+411
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Все таки общество человеческое , на сегодня,  еще не совсем здравый смысл потеряло или вы другого мнения?

Я другого мнения. Я считаю что какая-то часть общества теряет здравый смысл. Конечно это не все общество.

Старожил
+411
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
стараются , даже абсолютно сумашедшим людям как-то помогать и как-то защищать их

Но разве защита заключается в том чтобы окружающим внушать что это не сумасшедшие, а такие как и все?

Старожил
+2367
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Я всего лишь хотел высказать то, что проблема в том, что обществу навязывается что это норма, что это абсолютно нормально!!

А мало ли чего навязывают в обществе , да еще с древнейших времен?

Возьмите тот же воинствующий атеизм в СовСоюзе.
Как нещадно насаждали и всем,  до всех далеких окраин сов.империи доводили, что вот неверить ни во что и ни в Кого - это нормально.
А тот, кто верит или даже маленько сомневается, тот абсолютно ненормален.

И что? Навязали эту "нормальность" нашим дедам , прадедам, родителям?
Вы еще больше, чем кто-либо  знаете о чем я говорю и как обстояло это дело с такой  вот общепринятой "нормальностью" и "ненормальностью" обстояло.

А уж тем более, градации "нормальности" и "ненормальность" в этой сфере, в целом, в обществе все-таки  не изменилось и  склоняется с древних времен и до сего дня  к тому, что Бог заложил сотворил в человеке изначально, несмотря ни на Вавилонское распутничество вкупе с Персидким, Греческим и даже
всем Английским и Французским гейством . И даже фашисткое отношение к таким несчастным - и то, было осуждено, в свое время.
А теперь, что? Вы  за то, чтобы его возобновить к этим вот трансджендерам?

Старожил
+2367
|13 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Я считаю что какая-то часть общества теряет здравый смысл. Конечно это не все общество.

Согласна. Как обычно и было во все времена и притом повсеместно, во всех странах, без исключения.
Какая-то часть - да! Hо никогда - все до единого.

Бог все-такие есть и Он Живой и Всемогущий, в отличии от всех людей.

Старожил
+2367
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
вы были бы против или нет, чтоб у вашего ребенка в школе учительница была TG?

А вы лично встречали хоть одного такого? Точно нет, потому что нет таких.

Не принимают таких на эти должности,

да они и сами, эти трансджендеры  не в состоянии работать на таких местах и ни за что не будут там, в школах,  работать.
Им необходимо масса свободного времени и высокие заработки, что бы платить за свои непрекращемые никогда процедуры и и гормональные препараты.

Старожил
+411
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А теперь, что? Вы  за то, чтобы его возобновить к этим вот трансджендерам?

Я не призываю преследовать геев и ТG.     Если вы меня понимаете, я не хочу чтоб мне навязывали что это абсолютно нормально.

Старожил
+1296
|13 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Да, какая там "реверсная дискриминация" случилось например с вами? Или каким-то близким вам человеком в реале? Или опять , все на тех "газетных утках", информации из желтейшей прессы как е-, так и печатной будем основыватся?

Те примеры,которые я привёл, никакая не утка, а реальность.

Собирали деньги по церквам этой семье, которую засудили "тоже как и все -люди" и выбросили с пятью детьми на улицу. Надеюсь, что у этих "тоже людей" морды не треснули от такого счастья.

И по мальчика трансгендера в школе я услышал от русской матери, чей ребёнок в этом классе учится. Она хоть и неверующая, но возмутилась, что её сыну промывают мозги в школе.

Если один ребёнок захотел стать трансгендером, это не значит, что теперь нужно весь класс убеждать как это классно и увлекательно менять пол. Мы детей не для этого в школы отдаём.

Старожил
+1296
|13 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата Римма
Я вот точно не знаю, как у вас в Калифорнии, но здесь, на этом побережье и в глубинке я видела и ни в одном месте, читала об"явление, что хозяин/владелец  заведения , оставляет за собой право обслуживать , выполнять заказ того или другого клиента за собой. Т.е. если он найдет

Сеть ресторанов быстрого питания Chick-fil-A мало чем отличается от “Макдональдса” или других подобных сетей, если не считать одной важной особенности. Ее основатели и владельцы, семья Кэти – убежденные христиане. Они принципиально не работают по Воскресеньям, поддерживают ряд христианских организаций – колледжей, церквей, приютов – и вообще не скрывают своей веры. Особую ярость прогрессивной общественности вызвали слова Дэна Кэти, управляющего компанией: “Мы горячо поддерживаем семью – в библейском значении слова.  Мы – бизнес, принадлежащий семье, который управляется семьей, и мы состоим в первых браках, и мы благодарим Бога за это…. Мы делаем все возможное для укрепления семьи”

Все это время Дэн Кэти не сказал ни единого худого слова о гомосексуалистах – он их вообще не упомянул – но СМИ и интернет взорвались яростными обличениями “ненависти”, “нетерпимости”, “дискриминации” и “религиозного фанатизма” проявленных ресторанным магнатом. Руганью дело не ограничилось – мэр Бостона Томас Менино направил владельцам Chick-fil-A письмо, требуя отказаться от планов сети открыть новые рестораны в этом городе. “Chick-fil-A не место в Бостоне. Мы открытый город. Мы – город на переднем крае терпимости” – заявил мэр Бостона.

Его примеру последовал мэры Чикаго и Сан-Франциско. Мэр Чикаго, Рэм Эмануэль, заявил, что Chick-fil-A “противоречит чикагским ценностям”. Представительница городского совета Нью-Йорка Кристина Куинн, которая сама недавно заключила лесбийский союз, призвала изгнать Chick-fil-A из Университета Нью-Йорка: “Мы, как город, верим в то, что разнообразие – наша величайшая сила, и мы будем бороться против кого и чего угодно, идущего против разнообразия”.

Старожил
+1296
|13 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну , и как это "нельзя" и угроза судебного разбирательства так страшит всех, что-ли? Особенно для крупных компаний?

Ещё как страшит, потому что лоббисты обложат их такими налогами и неудобными обязательствами, что продолжать бизнес будет просто невыгодно. Сам довольно долго проработал на Intel Corporation, прозрел.

Во время правления Обамы крупные компании под давлением заставляли нанимать определёный процент открытых геев, пусть даже они не были квалифицированы для той или иной должности.

Были смелые американские статьи в прессе по этому поводу, но на всё закрывали глаза.

 

Цитата Beauty-USA
Конечно. Если хозяева пекарни заявят, что причина отказа в заказе- блуд пастора

Обычно пастор блудит скрытно и не учит своих прихожан последовать его примеру. Блудник грешит против своего тела. Люди с превратным умом открыто навязывают своё мировозрение нормальным людям, это лжепророки одержимые бесами, открывающие дверь сознания неутверждённых для приёма нечистого духа.

Делать для них что-то против совести - значит соглашаться с их мировозрением, поддерживать и быть заодно.

Поверьте: человек однажды спасённый, но оступившийся и попавший в блуд, ещё не потерян и может вернуться к Отцу как блудный сын. А вот с превратным умом уси-пуси игры не помогут и совесть не проснётся. Там только освобождение от демонической зависимости властью верующего проходит. Когда говоришь со властью, какие могут быть компромисы?

В то же время к пастору со властью я бы обращаться не стал, его Бог судит.

Писатель
+128
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Beauty, а вы были бы против или нет, чтоб у вашего ребенка в школе учительница была TG?

Мой ребенок ходит в приватную христианскую школу, за которуя мы ежемесячно платим немалые деньги.

Но, я, если честно, и в паблик школах не видела таких учителей.

 


Цитата Физик
Поверьте: человек однажды спасённый, но оступившийся и попавший в блуд, ещё не потерян и может вернуться к Отцу как блудный сын  А вот с превратным умом уси-пуси игры не помогут и совесть не проснётся. Там только освобождение от демонической зависимости властью верующего проходит

Вообще-то я в Писании читаю, не так как пишете здесь вы, Физик.

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.

Старожил
+1928
|13 Ноя 2017
4 Цитировать

Народ о чем спор? Вы что? Геи это не просто грешники. Это как они называют себя - целая культура,  которая нагло лезет в школы и промывают мозги тем, кто только формирует мирозрение. Пастор блудник не прется проповедовать блуд, он наоборот это прячет. Алкоголик тоже не требует признания , что он нормальный и в школах не учат , что алкоголизм это норма. Коммунисты промывали мозги 70 лет и Бог развалил советский союз,  хоть грешники за ним до сих пор плачут. Содом и Гоморру с лица земли стер. А Римская империя??? Ну если Библия не достаточно авторитетна, то историю почитайте. Я не призываю их ненавидеть,  но эта терпимость до добра не доведет. И ненадо этих фраз, типа надо любить ибо Бог есть любовь. Бог еще и грозный судья, Который истреблял целые народы за разврат и как раз терпимость тех,  кто знал Его законы , но закрывали глаза, боясь что-то противоречить, но трусость свою прикрывали фальшивой любовью. В данном случае я поддерживаю Физика

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Во время правления Обамы крупные компании под давлением заставляли нанимать определёный процент открытых геев, пусть даже они не были квалифицированы для той или иной должности

Это я называю сплетни, Физик. Я работала в Майкрософте и Тойоте, в айти. У нас ни там, ни там не было ни одного гея. Думаю, людей нанимают по знаниям. Если бы вы хоть немного знали, что отбор кондидатов проходит сначала по резюме, потом фонскрин, потом фейсту фейс интервью. На какой стадии гейство должно быть вскрыто, что кондидата наняли? На стадии резюме? Кто-то пишет в резюме, что он женат? По моему такиъ вопросов как женат ли, сколько тебе лет и тд нельзя задавать вообще- иначе вот за это как раз и засудят)))

 


Цитата us-lily
Пастор блудник не прется проповедовать блуд, он наоборот это прячет

К сожалению, не прячет. Масса историй нашумевших разводов и новых браков пасторов. Это антипример для тела Христова, люди, отступают от Бога, видя такое бесчинство.

Старожил
+1928
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
На какой стадии гейство должно быть вскрыто, что кондидата наняли?

На стадии интервью. Я проводила интервью не раз и их видно сразу и геев и лесбиянок тоже.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
На стадии интервью. Я проводила интервью не раз и их видно сразу и геев и лесбиянок тоже.

На какую должность аплаился соискатель? Помошник бухгалтера??

А если гей, отличный программист? Тогда что? Отказать ему из-за серьги в ухе, и жеманных повадок??

не с геями нужно бороться, а с той идеологией, что они несут. Отказывать в приеме на работу квалифицированному гею глупо, если человек талантлив и может делать работу качественно- пусть делает. Это как раньше, боролись с евреями, или с верующими, или говорили- не сяду в такси к кавказцу.. Гей такой же грешник как и блудник, и те, и другие несут свою идеологию, вот ей и нужно противостоять. Наша брань не против плоти и крови. Грешники, они рабы, люди, идущие в погибель. Им нужно прозрение.

Удален
Calm
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
человек однажды спасённый, но оступившийся и попавший в блуд, ещё не потерян
Цитата Beauty-USA
Вообще-то я в Писании читаю, не так как пишете здесь вы, Физик. Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником

По-моему, яснее некуда сказано Физиком и в Писании про оступиться и упасть (потом встать), а вы приводите стих про "оставаться в блуде".

Старожил
+1928
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
На какую должность аплаился соискатель? Помошник бухгалтера?? А если гей, отличный программист

Причем тут должность?  Программист умнее ли бухгалтера?  Тут от человека зависит. Тупые в каждой сфере есть. А я на разные должности принимала на интервью.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3987
|13 Ноя 2017
2 Цитировать

помолитесь за работу моей жены Светланы

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы