Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Поэтому и не стоит на всех тратить драгоценные духовные силы.

Согласна. Верная и своевременная рекомендация , на мой взгляд. Thanks eugene33.

Наверное точно, как Физик говорил ранее, пришел человек, вот такой "пар"
ненависти и обиды на всех и вся спустить, здесь, анонимный же, кто узнает?
А дома или на работе, тем более в церкви - чревато, и даже опасно.Lol

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Просто бизнес пропоганда.

Скорее всего. Но вам виднее оттуда.

Я вот в ваших землях отродясь не была. Мне многое непонятно сразу , невдомек.
А дpугим,  все сразу понятно и даже смешно. А мне вопросы еше надо задать, чтоб
тоже понять...все у всех по-разному, хоть используем здесь тот же  - русский язык.

Старожил
+1350
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Цитата Beauty-USA А Бог силен изменить любого человека.
Аминь! Amen! So be it !

Вместо этого Он почемуто

Рим.9:18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.

Или предаёт превратному уму.

Как вы думаете почему?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Ваша градация грехов- это ваша собственная выдумка, не подтвержденная текстами Писания.

Не совсем так. Почему Давид спасённый несмотря на грех блуда, а содомляне истреблены огнём? Физик на это пытался обратить ваше внимание.

 

Цитата Римма
Но так как у вас своя собственная таблица градации/классификации грехов - то конечно такие вот вопросы - неизбежны.

Вы такую градацию принимаете?

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
(1Иоан.5:16)

 

Цитата Римма
Тем более , заметьте, что слов о посылке в ад, еще никого,ни одного, даже тех же гействующих , ни в одном комментарии, кроме ваших, не наблюдается.

Ну Римма...

 

Цитата Римма
ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни грабители – Царства Божьего не наследуют.

Это разве не в ад направление?

Гейство это наказание от Бога. за что?

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим.1:28)

Они не хотели искать Бога. Их ум стал превратным.

Как с превратным умом возможно начать заботиться о том чтобы иметь Бога в разуме?

Вам не нравится что Бог им закрыл дверь спасения? Похоже на то, что и с Саулом было за грех непокорности.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Вот спросила жителя этой страны Пришельца , задала вопросы - ну посмотрите , где его ответы о своей стране, где такое творится на всех площадях, как Восточой так и Западной Германии? - нет его, как и его ответов.Lol!

А зачем отвечать, если вы это и так знаете. И если у кого то есть факты, то я не собираюсь их выдавать за сплетни и клевету.

 

Цитата Beauty-USA
Я все же думаю, что ненависть к Америке имеет духовную подоплеку. Так же, как и к Израилю.

Вы лучше меня знаете, как я отношусь к Америке? А может дело в том. что всякая неправда есть грех? И это можно и нужно ненавидеть. Америка же здесь вообще ни при чём.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Ho даже и об их абсолютно , превосходящим , в разы чем американское, гей популяции и их деятельности - тоже никто не волнуется; и о Содомо-Гоморянским серным дождем не вспоминает.

А разве мы не о том, как христианам все равно каким и где, относится к преданным превратному уму?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1296
|16 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Они не хотели искать Бога. Их ум стал превратным. Как с превратным умом возможно начать заботиться о том чтобы иметь Бога в разуме? Вам не нравится что Бог им закрыл дверь спасения? Похоже на то, что и с Саулом было за грех непокорности.

Есть такая замечательная книга "Сила поста и молитвы" автор: Махеш Чавда.

Он там описывал случай, когда два служителя позвонили ему из ванной комнаты, где они закрылись в страхе от гомосексуалиста, которого пришли евангелизировать.

Короче у того гомосека нечистый дух проявился во время мирной беседы, и он накинулся на них желая изнасиловать, но те как-то отбились и успели оба закрыться в ванной комнате. Пока тот "тоже человек" ломал дверь, они звали Махеша на помощь. Тот приехал, запретил нечистому духу гомосексуализма и изгнал его.

Через 6 лет Махеш случайно встретил того мужчину на христианской конференции. Как оказалось, он женился на женщине и родил детей.

Другой случай я знаю среди наших славян в Портленде, одна женщина работала на кухне в ресторане вместе с голубым и часто наставляла его, что Бог против такого образа жизни. Не знаю как он не пожаловался начальству на неё? А то бы сразу уволили, но тоже парень пришёл в церковь и стал нормальным. Это единичные случаи, которые я знаю.

Однако это говорит, что дверь спасения для них не закрыта. Да чего там геи, сатанисты к Богу приходят.

Значит не всё потеряно.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Не совсем так. Почему Давид спасённый несмотря на грех блуда, а содомляне истреблены огнём? Физик на это пытался обратить ваше внимание.

Вот и ответье себе, почему?
И ваши любые причины, приведенные вами - не будут являться поводом для градацией греха , как таковой и
тем более причиной для людей,  сегодняшего дня считать , что вот этот грех - ОКАУ, а вот тот - нет.
С Содомом и Гоморрой - так  и сжег , а вот с  Давидом было так,  с детьми, которые злословили пророка - совсем по-другому, с тем , который только прикоснулся к ковчегу завета - вот так, с Ананией и Сапфирой - еще строже... и т.д...

Заметьте БОГ сам, а не человек произвел суд и вынес приговор  .

А вы, также как и я - куда ни кинь , как бы нам не хотелось, но не Он.

И всякий грех , без исключения есть МЕРЗОСТ" в очах Его, как хотите его, так и градуируйте. Нет конкретной градации грехов в текстах Писания.

Да, Физик обращал мое внимание на  свою собственную интерпретацию тех случаев,  а я - на Слово Божие , но никак не на мои собственные домыслы

 

Цитата Пришелец
Вы такую градацию принимаете?

Такую да, и даже подробно об этом озвучивала в теме об этом: что есть грех к смерти, а что нет.
Если интересно, то можете ознакомиться. В ней время от время кто-то пишет свои размышления.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Это разве не в ад направление?

Нет Пришелец, это не я ,  это апостола Павла слова , вот так он Павел  эти грехи, все в одну строчку перечислил и конкретно указал, что с такими всеми  будет в конце концов, если не оставят их.

Заметьте ни для одного из перечисленных -
не было сделано ни одной оговорки, что вот это - злоречивый - можеt и окау, а вот тот  - нет.

И обращаю ваше внимание, что нельзя так передергивать, лукаво играть с цитатми, озвученными другими .
Если вы хотите возразить и указать на ложь в каких-то их словах, то необходимо
приводить полную выдержку, по какому поводу и в каком контексте была озвучена та или иная цитата из Писания, или какие то их собственные слова, которые как вам показалось ложными.

А вот то, что вы сейчас сделали, это банальное  и типичное передергивание, того, что на самом деле было озвучено несколько время назад, и заметьте, совсем не по этому поводу - отправлению кого-то в ад.

Нет и не встретите в моих комментариях отправление кого-либо в ад и даже возмущения по поводу тайноблудящих или явно. Бог им Судья , но не я.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Гейство это наказание от Бога.

Хорошо, если гейство , по-вашему, наказание от Бога, тогда  все остальное: ложь, злоречие, обжорство, убийства, наркомания,, алкоголизм , болезни психические, и т.д.  это что по вашему?  Награда что-ли?

И что по-вашему , вот только у гействующих - превратный ум, а у тех педофилов гетеросексов, что ? Убийц серийных, блудящих  без остановки - ум какой-то чистый ?  бийц  , втайне издевающихся над домашними и получающими колоссальное удоволЬствие от этого, совсем не превратный ум что-ли?

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Однако это говорит, что дверь спасения для них не закрыта. Да чего там геи, сатанисты к Богу приходят. Значит не всё потеряно.

Вы Физик сейчас прямо точно, один в один повторили то, что ранее озвучила Beauty.

 

Цитата Пришелец
А зачем отвечать, если вы это и так знаете. И если у кого то есть факты, то я не собираюсь их выдавать за сплетни и клевету.

Хотя бы из-за уважения к задавшему вам , вопрос, человеку. 

Hо каждый поступает,  как он считает нужным. Вы - вот так: вам незачем.
И вы , в отличиие от других, совсем не такой, как некоторые.... выдающие факты за клевету и сплетни...ах какой вы проницательный.
Ну что же, вас поняла и приняла к сведению ваши слова. Как пожелаете. As you wish, my dear friend!

Писатель
+128
|17 Ноя 2017
4 Цитировать

Как я люблю это время года, особенно в Калифорнии. Приближается День Благодарения, а в магазинах уже вовсю Рождественский дух))) Так здорово Это, наверное, мое любимое время года. Сегодняшнее путешествие)))

Писатель
+128
|17 Ноя 2017
3 Цитировать

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
2 Цитировать

Спасибо Beauty , прямо побывала в ваших местах. Люблю я ваши края. Очень приятные
воспоминания дней моей студенческой молодости ваши фото навеяли.

А у нас радость всем, настоящая осенняя погода к нам пришла : ясный , прозрачный,
напоенный соленным океанским бризом холодный, бодрящий воздух. Наши дамы, с такой радостью
в теплый гардероб свой оделись. Все в праздничных хлопотах, покупках и приготовлениях
к главным праздникам нашей страны. Хорошо так чувствуется... в предвкушении...

Старожил
+411
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
В моём понимании жалеть и сюсюкать - это не одно и то же.   Может быть, правда, мы с Вами под сюсюканьем подразумеваем разные вещи,

я имел в виду говорить ой какие они бедные и несчастные, когда они сознательно делают свой выбор. важно предупредить что за это будет наказание.

Удален
Diya
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
я имел в виду говорить ой какие они бедные и несчастные, когда они сознательно делают свой выбор.

Скажу о себе. Я могу, конечно, так не говорить, то есть не сюсюкать, но что делать, если я на самом деле считаю их несчастными людьми, несмотря на то, что они сознательно делают свой выбор. Вопрос не требует ответа, это просто мысли вслух.

 

Цитата omeg
важно предупредить что за это будет наказание.

Согласна.  Но для меня эта проблема скорее теоретическая, так как опыта общения с такой категорией людей нет.

Старожил
+1927
|17 Ноя 2017
2 Цитировать

Beauty, как я тебя понимаю. Я тоже люблю эту пору года. Мы в этом году хотим ёлку ставить. Надеюсь Эмили ее не перевернет:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|17 Ноя 2017
3 Цитировать

Как я люблю это время года, особенно в Калифорнии!

Можно отключить поливалки во дворе, сэкономить на платежах за воду...

P.S. Снимок сделан 5 минут назад.

Удален
eugene33
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Вместо этого Он почемуто Рим.9:18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает. Или предаёт превратному уму. Как вы думаете почему?

Конечно некоторые истины это тайна,но просто дам подсказку.Довольно много людей заявляют, что верят в Бога,что любят Бога,за Него готовы отрезать любому голову.

Но когда к ним истина подходит,они его отвергают и не любят.Но Иисус сказал Я ИСТИНА.

Значит отвергая истину "прощайте и прощены будете,не судите и не судимы будете" человек отвергает ИСТИНУ.

Бывает так, что человек очень нехорош ,злобный или грешит сильно.Не любит Бога и даже публично возмущается, когда говоришь о Боге.Бывает не любит церковь как структуру.Но он любит истину.У него человеколюбие даже больше чем у меня,душа шире чем у меня когда заглядываешь внутрь.Он за друга за своих на смерть пойдет, а это как знаете "нет больше той любви..."

Вот и хочет Господь взять его к Себе на служение,посылая помощь.

Некоторые просто попадают в удел для славы Божией.Но некоторые, для многих,для примера.

А бывает так сильно хочешь помогать кому то, кто во грехе или в мире,но такая борьба идет в духе и в обстоятельствах, чтобы ты отстал от него,что руки опускаются и не можешь даже позвонить,пообщатся.А если и будет то видишь, что Бога с тобою в этом нет.

Трудно Бога понять.На то Он и Бог, абсалютное СОВЕРШЕНСТВО.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Писатель
+128
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
А мой первый город в США - был Сакраменто, потом через год переехал в Портленд - тоже очень много наших там присосались.

Сталкер в Сакраменто же? Так что ваш земляк, Физик.

Старожил
+187
|17 Ноя 2017
1 Цитировать

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
Diya
|17 Ноя 2017
1 Цитировать

На предпоследней странице окошко для написания постов открывается.

Писатель
+128
|17 Ноя 2017
2 Цитировать

Тему починили)))

Писатель
+128
|17 Ноя 2017
2 Цитировать

Сегодня вся наша команда идет гонять на машинках. Во время рабочего дня, indoor karting.. Нет, я конечно понимаю, что у нас в команде всего две женщины, остальные мужчины..но, не девчачий какой-то отдых предлагает команде компания))

Удален
Diya
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
не девчачий какой-то отдых предлагает команде компания))

Сейчас посмотрела в интернете, что делается  в картинг-центрах в Киеве.  На фото в красивенных машинках с красивенными шлемами на головах сидят даже дети, не говоря уже о женщинах. Мне кажется, что Вам это занятие может понравиться. Еще станет Вашим новым хобби. ))))

Писатель
+128
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Мне кажется, что Вам это занятие может понравиться. Еще станет Вашим новым хобби

Я просто не любитель быстрой езды, наверное поэтому у меня при многолетнем опыте вождения и здесь и до эмиграции, не было ни одной аварии))) Муж периодически с детьми катается, а я как старушка, их жду)) тоже самое и с экстремальными атракционами..не люблю..катаюсь на детских, под шутки всей семьи))) никто из детей не унаследовал мою осторожность, когда муж за рулем, я по инерции жму ногой тормоз, сидя на пассажирском сиденьи))) муж шутит- тебе руль купить?))))

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
2 Цитировать

Да ладно, Beauty ;  нам вот такое удовольствие настойчиво "всучили" наши так сказать партнеры знаете где?
На их симпатичных холмах West Virginia, наверное испугать наc думали!

Сообщаю, ничего у них не вышло!
Даже наши 2 дамочки весьма бальзаковского возраста и то , показали класс бесстрашия и мужества ,
присущее нашей фирмы! Не посрамили честь прекрасной и могучей Атлантики!Lol
Так что уверена, победа будет Beauty, за вами: нежными и бесстрашными  калифорнийскими девчатами.

Старожил
+1296
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Сталкер в Сакраменто же? Так что ваш земляк, Физик.

Сталкер сильно увлёкся церковными мероприятиями, со мной дружить не хочет, на ячейки не приглашает.

Вы же знаете, евреи, любят жить там лучше. Поэтому я не в самом Сакраменто, а там где omeg.

Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Сталкер сильно увлёкся церковными мероприятиями, со мной дружить не хочет, на ячейки не приглашает.

Правильно Физик, вы то все такое вот уже проходили и прошли, более спокойнее место для себя нашли, по сравнению с этой столицей рускоязычных эмигрантов, немного вдалеко от...

а Сталкеру еще предстоит все эти "прелести" вкусить подождите немного... и тогда наверное точно друг к другу в гости часто будете захаживать.
Верно я понимаю ?Lol.

Писатель
+128
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Сталкеру еще предстоит все эти "прелести" вкусить подождите немного... и тогда наверное точно друг к другу в гости часто будете захаживать. Верно я понимаю ?Lol.

Верно, вы, Римма говорите. Я хоть сразу эмигрировала туда, где и сейчас живу, а здесь нашего брата, было совсем чуть, то есть и не было практически тогда, но, о прелестях нашей столицы наслышана...о ней ходят легенды)))

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы