Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
+128
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Пьяницы не устраивают пьянь-парады и не учат в школах своему образу жизни, не выступают против христиан, не тянут их в суды и не требуют строить им отдельные туалеты.

Потому можно их собственными руками вгонять в ад, тем более если еще тебе за это и платят?? Физик, вы себя слышите вообще???

Я искренне не понимаю вас.

Старожил
+187
|15 Ноя 2017
1 Цитировать

вообще то, тот мальчик застреливший транса, знал больше чем мы.

Если бы дело было так - приняли в школу, после первого урока, на перемене, застрелили. Все бы объяснялось стереотипно. А так.. прошло время, после того как стало известно, что "этот", трансвестит..

Вы можете представить поведение таких вот "ни то ни се" в классе? Неверно думать типа "они" тише воды и ниже травы все время, а остальные к ним бедным цепляются, оговаривают. Нет, как раз цепляются они - им нечего терять. Ни чести, ни славы. "Эти" это прекрасно понимают. И наглеют... По разному. Есть у зеков сравнение "наглый как п..  трансвестит"..

Вот вы там сыну своему советы даете.. Спросили бы, может ему "друг" на каблуках обнимашку сделал, воздушный поцелуй отправил (при всех, довольно таки, потом, трудно отмытся, от плохого подозрения) Или в туалете что было.. Какая то "тень на плетень" (подстроена)

Может стеб трансвеститский (двусмысленный) был, он знаете ли, для норм хлопца, досить обидный... Провокационный. Хотя сомневаюсь, что он вам все расскажет.. одно скажу точно, дети редко без причины кого то стреляют, или бойкотируют.. Так вот.

А вообще то хватит про них - хватит им чести

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Писатель
+128
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
Вот вы там сыну своему советы даете.. Спросили бы, может ему "друг" на каблуках обнимашку сделал, воздушный поцелуй отправил (при всех, довольно таки, потом, трудно отмытся, от плохого подозрения) Или в туалете что было.. Какая то "тень на плетень" (подстроена)

Вы не поняли. Это было более восьми лет назад, когда сын был в девятом классе. Эта проблема, на самом деле была поднята один раз и более не обсуждалась, а вы тут "обнимашки" уже придумали,"поцелуи")) За такой личный контакт можно и в ухо получить среди подростков. Не думаю, что нежные такие ребята на это готовы. Нашим людям дай пофантазировать.

Этот несчастный, переодетый в женщину подросток, я его видела, он жил по соседству. Мало того, что он был черный, в принципе там черных было всего один- два человека на всю школу( 3 тысячи подростков), так еще и странный такой. Могу представить что ему доводилось пережить. Вокруг ребята, которые качаются, которые спортом увлекаются, девченки красивые молодые, веселые компании молодежи. А он- изгой.

Я просто поделилась какой был у нас с ребенком разговор. И сына, и меня, в принципе, результат разговора устроил, мы друг друга поняли. Ненавидеть не выход.

ЗЫ как мы видим из общения в теме, у всех у нас, опыт проповеди таким людям стремится к нулю. То есть опыта-то и нет вообще.

Писатель
+128
|15 Ноя 2017
4 Цитировать

Кстати, заговорили о сыне, хочу поделиться свидетельством. Он уже заканчивает университет, искал подработку в туторинге( репетитором). Сейчас работает, преподает русский язык одному СЕО. 70 долларов в час получает( для студента ок). Я всегда ему говорила, сынок, полезно знать несколько языков. Говорят- сколько языков ты знаешь, столько жизней ты прожил. Он знает русский, украинский, немного китайский, испанский( совсем чуть-чуть), ну и ангийский, конечно.

Старожил
+187
|15 Ноя 2017
2 Цитировать

Так о том и речь  - больше деталей, меньше домыслов

И деталей не теоретических, а фактических. Тогда и разговор другого качества

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
eugene33
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Мы же еще не до крови сражались.

Постоянно на работе приходится кровь проливать .Плитки очень острые после разрезки.Чирк по пальцам и течет...Размазываю потом по ванне и туалету освещая кровью праведника.

Кровь проливать гораздо легче,чем ваши нервы до предела испортят в этом мире.И еще неизвестно что выше:кровь или нервы которые не восстанавливаются и принесут болезнь впоследствии.

Жить в постоянных проблемах и гонениях за Христа не всякий выдерживает.Это не один час,а почти вся жизнь длительная.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+3866
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33

Тоже замечал, что работа более-менее значимая, важная, сопровождалась, ранами на руках. Будь то розетка для телефона, или какая-то деталь металлическая.или что угодно - все в пятнах крови...

А некоторые, еще и матом покрывают. Проклинают вещь еще в процессе ее создания.

Любая вещь физическая, требует еще и духовного вложения, в себя. И чем она значительнее. тем больше духовных ресурсов требует от своего создателя. И сил, и нервов, тем не менее, нужно вкладывать доброе.

 

Цитата Beauty-USA
Сейчас работает, преподает русский язык одному СЕО. 70 долларов в час получает( для студента ок).

Неплохо. Слава Богу.

Надо. что можно, в меру сил, делать. Даже просто ради помощи нуждающимся.

Я вот, как ты и советовала, и ранее. помогал соседке-старушке. Хотя у нее и сын, и внук есть. Ветки убирали, буквально на следующий день после нашего разговора. И ранее, собирал ей виноград, по электрике, электрики-монтажники, ей перепутали провода, лесенку, ступеньки поменяли. И т.д. Дала она мне когда-то 50 грн. (2 доллара) - это по сути .все мои заработки, за этот год :)

Знание языков. нужно, но тут, кому эту сферу открыл Господь. И кому это нужно. У нас, в среде говорящих на суржике, неприятная смесь укр. и рус. языков, знание французского и греческого, не очень нужно.

Но английский. многие люди, немного знают. Встречается он часто в быту. и все чаще.

Старожил
+949
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Жить в постоянных проблемах и гонениях за Христа не всякий выдерживает.Это не один час,а почти вся жизнь длительная.

.

Удален
Diya
|15 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
Знание языков. нужно, но тут, кому эту сферу открыл Господь. И кому это нужно. У нас, в среде говорящих на суржике, неприятная смесь укр. и рус. языков, знание французского и греческого, не очень нужно. Но английский. многие люди, немного знают. Встречается он часто в быту. и все чаще.

алеб, хочется Вам сказать,  у меня складывается впечатление, что это Вы сами выбрали такой образ жизни и мышления, а не Господь.  Вы почему-то решили, что Вам, например, знание языков не нужно.   Есть такое выражение: "знания  за плечами не носить". Много раз убеждалась в том, что те знания и умения, которые приобретаешь,  рано или поздно пригождаются. Иногда так складывались обстоятельства,  например, по работе надо было освоить что-то новое, но буквально на минимальном уровне. Но получалось, что осваивала глубже. И ни разу не было так, чтобы эти знания не пригождались. Бывало, что через несколько лет.  Не ограничивайте себя, не думайте, что Вам ничего не нужно.

Надеюсь, что Вы поймёте меня правильно. Высказываю своё мнение  только потому, что мне небезразлична Ваша жизнь (извините, получилось немного пафосно), а не потому, что люблю или хочу давать советы или поучать.

Старожил
+3866
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Diya

Слава Богу за все вовеки.
Погода хорошая. но еще два дня. и снова похолодание и дожди со снегом.
Перечитывал написанное в теме, но что-то не складывается пока, и пару страниц. не успел. Ибо не честно, писать самому, не читая других. Но как есть.
В основном. все правильно пишут, но с разных точек зрения.
Хотел написать насчет с-д ламп...
У нас, газоразрядных спиральных, под патрон, никогда не было. Стоят в другом доме, с лампами длинными. офисные светильники. Их нельзя часто включать/выключать, ибо перегорают быстро. Так я и менял их, пока не понял, сей факт.
С-д, кое-где тут у нас, вкручены. Где свет нужен длительное время. Наверное. не ради экономии, "на спичках", как говорится. а просто из здравого смысла. рационального использования ресурсов.
Дешевые такие лампы. они мерцают наподобие газоразрядных, для чтения и т.п. не подходят. Говорили, мол, надо навести на лампочку камеру телефона, и если по экрану идут полосы, то лампа не качественная. Вместе с тем, такое же мерцание может создавать и жк экран, телевизора, компа. Надо будет у брата забрать смартфон, и все это на практике проверить.
Еще у таких лампочек направленный свет - только вперед. И в плоские маленькие "люстры", плафоны, надо брать другого типа, с диодами по всей поверхности, которые чуть дороже стоят... У нас люстры советские,и освещается так. потолок.
Зачем-то покупали мы, холодного оттенка, не очень естественный.и поначалу не привычный, свет дают.
Сейчас выпускают лампочки такие, с датчиком движения. Стоят не дорого. Вполне удобное решение, но, если нет плафона (он будет мешать сенсору)...

Старожил
+3866
|15 Ноя 2017
1 Цитировать

Далее.

Для уличных условий. не очень подходят. Я часто хожу так, с лампой настольной, ночью .и часто бьются, от даже небольших ударов, лампочки обычные. По 5 грн, не дорогие. но по сумме, на эти деньги. можно было уже купить десяток светодиодных...
Тем более. в интернете, цена на с-д лампочки. начинается от 12 грн. - не качественные, но все равно. Но еще прибл. 50 грн. - пересылка...
Прогресс не стоит на месте. Хотя наверное, для психики привычнее именно солнечное освещение. и как раз старые лампы накаливания, с природным спектром (цвета огня).
Везде плюсы и минусы. Везде закон компенсации, если без благодати Божьей...

---

Не обижаюсь, конечно, на советы, тем более от Вас. Мы в принципе, знаем друг друга, довольно долгое время ,так что в мотивах и хорошем отношении, не приходится сомневаться...

Насчет новых знаний, иностр. языка. да, все оно пригодится. Если есть время. на изучение.

Английский - нужен, ибо это язык общепринятый и общеизвестный, в многих странах - некий базис для общения...

Удален
Diya
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Тем более. в интернете, цена на с-д лампочки. начинается от 12 грн. - не качественные, но все равно. Но еще прибл. 50 грн. - пересылка...

Нет смысла покупать некачественные.  Лучше купить качественные, они будут служить несколько лет, не сравнить с лампами накаливания.  Никакого мерцания, никакого направленного света.  Спектр можно выбрать любой. Цена на сегодня в Эпицентре на такие лампочки (мы же в новую люстру покупали, в старой были тоненькие) 60-70 гривен за штуку.   Бывают наборы по 3-4 лампочки, это получается дешевле. И, кстати, я бы не сказала, что это экономия "на спичках".  Лампочка, к примеру, 7 Вт светит, как 60 Вт и больше. Нужно смотреть не на показатель мощности, а на показатель светового потока.  В интернет-магазине Розетка видела, что 60-ка (7 Вт) стоит 28 гривен, но люди пишут, что светит тускло.

И еще. О хождении ночью с настольной лампой. Летом на даче я тоже "полюбляю" такие хождения.  Так у нас на такой случай есть маленькая лампочка тоже светодиодная. Очень удобно.  Она недорогая, мы купили вообще на какой-то раскладке. У нас и дома есть такая на случай отключения электричества вместо свечей, и у мамы.  Она на батарейках, светит ярко, батарейки меняем редко. Выглядит как маленькая настольная лампа.

Писатель
+128
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Жить в постоянных проблемах и гонениях за Христа не всякий выдерживает.Это не один час,а почти вся жизнь длительная.

Так нет гонений же. Ни у вас, ни у нас. Есть они в мусульманских агрессивных странах. И там кровь проливается. Только не из пальца,как в вашем примере. А из сердца, когда растреливают и убивают.

Старожил
+949
|15 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Так нет гонений же. Ни у вас, ни у нас.

Есть еще и какие, рожденный по плоти всегда будет гнать рожденного по духу.

Вот и бегают некоторые из церкви в церковь, даже не понимая другой раз за что их гонят.

Писатель
+128
|15 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата Restorer
Есть еще и какие, рожденный по плоти всегда будет гнать рожденного по духу. Вот и бегают некоторые из церкви в церковь, даже не понимая другой раз за что их гонят.

Вы путаете гонения по собственной глупости и эгоизму, и гонения за Христа. Я о втором говорю, когда гонят не тебя, а Христа в тебе. Это ОЧЕНЬ разные вещи.

Старожил
+940
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Лампочка, к примеру, 7 Вт светит, как 60 Вт и больше. Нужно смотреть не на показатель мощности, а на показатель светового потока.

Иногда мне кажется, шо Ваш аккаунт взломали.

 

Цитата Restorer
Вот и бегают некоторые из церкви в церковь, даже не понимая другой раз за что их гонят.

Признание проблемы - первый шаг к решению оной.

Старожил
+2458
|15 Ноя 2017
2 Цитировать

Ничего,  я  песенку  тут  в  углу  поставлю)))...

Удален
eugene33
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Так нет гонений же. Ни у вас, ни у нас.

Гонения есть.Одного нашего убили ,другого повесили в деревне,третью зарезали перешедшие к сатанистам.

Единственно законно не убивают, как на Ближнем Востоке.

Гонения со стороны родни,плотских мужей или жен или детей за евангельскую веру постоянные у нас.

Был бы закон то убили бы.Боятся что посадят.

Церкви тоже подвергаются гонениям периодически .То аренду прекратят давлением на арендатора,то натравят экологов,пожарных ,санэпидемстанцию,чиновников, чтобы закрыли свои здания.

Давлению подвергаются и дети наши.Не открыто,тайно, но испытывают на себе проблемы в школе,работе,улице

Мы живем в Татарстане где и мусульмане и православные доминируют.

Естественно на Западе у протестантов стрессов меньше за веру.

 

Цитата ПЁС
Ничего,  я  песенку  тут  в  углу  поставлю)))...

Нам больше такой по духу..

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+2367
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Нам больше такой по духу..

Согласна с вами eugene33

Как я поняла, они (певцы церкви)  - этнические немцы, по национальности.
Послушала и другие песни этой группы.
И что меня удивило,  то что у них , этих немцев,  так ясно звучат какие-то цыганские мотивы : как в мелодии так и в манере пения. Что- цыганское...
Наверное в их церкви много их, певучих цыган, что даже и немцы переняли у них такую манеру растягивать слова, и поют то на русском.
Мне понравилась . Красиво, приятного тембра голоса. Tnank you, eugene33!

Удален
eugene33
|15 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Tnank you, eugene33!

Я что,я ничего..Это Ему Господу вся слава!

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+1927
|15 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Согласна с вами eugene33 Как я поняла, они (певцы церкви)  - этнические немцы, по национальности. Послушала и другие песни этой группы.

Красивая песня. Красиво поют.

У нас с субботы сильный ветер и дождь.  По милости Божьей у нас не пропало электричество.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Писатель
+128
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Гонения есть.Одного нашего убили ,другого повесили в деревне,третью зарезали перешедшие к сатанистам. Единственно законно не убивают, как на Ближнем Востоке. Гонения со стороны родни,плотских мужей или жен или детей за евангельскую веру постоянные у нас. Был бы закон то убили бы.Боятся что посадят. Церкви тоже подвергаются гонениям периодически .То аренду прекратят давлением на арендатора,то натравят экологов,пожарных ,санэпидемстанцию,чиновников, чтобы закрыли свои здания. Давлению подвергаются и дети наши.Не открыто,тайно, но испытывают на себе проблемы в школе,работе,улице Мы живем в Татарстане где и мусульмане и православные доминируют. Естественно на Западе у протестанто

Основная проблема интернет общения, это то, что люди не говорят никак, Ни прямо, Ни даже намеками,, но, подразумевают что другие должны угадать или догадаться.

Если у вас есть гонения, то прямо так и пишите, а то о порезанных пальцах..согласитесь, совсем не одно и тоже.

Старожил
+1350
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Пьяницы не устраивают пьянь-парады и не учат в школах своему образу жизни, не выступают против христиан, не тянут их в суды и не требуют строить им отдельные туалеты. Разве не понятно зачем гей резорты нанимают именно христиан? Это повод показать своё превосходство над теми, кто выступает против них.

Eсли вы консервативный, то естественно ваши представления какой Бог, как Ему служить будут всегда отличатся он представлений других христиан. У них другой бог. И все ваши утверждения будут видеть безумием.

1Кор.2:14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но вы безумез Христа ради. А чьи они безумцы не ведают.

 

Цитата Beauty-USA
Потому можно их собственными руками вгонять в ад, тем более если еще тебе за это и платят?? Физик, вы себя слышите вообще??? Я искренне не понимаю вас.

А какмомжно понять другого. если приписывать ему то,  чего он не говорил? Чтобы не уподоблятся Содому надо спасать тех. кто ещё геем не стал. Пресекать всякую пропаганду нормальности такого образа жизни. Вот отдельные туалеты для геев посчитали пустяком, а с их точки зрения это их достижение, победа, и реклама. Попробуйте теперь это отнять. Ни за что не отдадут.

 

Цитата Beauty-USA
опыт проповеди таким людям стремится к нулю. То есть опыта-то и нет вообще.

А его и не будет. Что есть спасти гея? Поменять его ориентацию. А что такая ориентация есть наказание от Бога к делу вообше не относится? Круто..

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Вы путаете гонения по собственной глупости и эгоизму, и гонения за Христа. Я о втором говорю, когда гонят не тебя, а Христа в тебе. Это ОЧЕНЬ разные вещи.

Хм... Пожалуй здесь с вами можно согласится.

http://jesuschrist.ru/news/2005/8/20/8967#.WgyPmXkkq1s

Как сообщает Дрейпер, американский корреспондент спросил лидера домашних церквей о том, как американцы могли бы молиться за домашние церкви в Китае, на что тот ответил: "Перестаньте молиться о том, чтобы гонения в Китае прекратились, потому что именно через эти гонения церковь смогла вырасти". Дрейпер свидетельствует, что он был потрясен такой верой китайского лидера, но следующее заявление шокировало Дрейпера еще больше: "Мы, на самом деле, молимся, чтобы и американская церковь претерпела такие же гонения, чтобы и в Америку пришло такое же пробуждение, какое мы видим в Китае".

"Оправившись псле шока от такого заявления", - говорит Дрейпер - "я подумал, насколько иронична данная ситуация - мы в Америке молимся о том, чтобы Бог "благословил" нас, а христиане в других странах молятся о том, чтобы Бог позволил нам испытать на себе гонения, чтобы мы могли соответствовать тому благословению, для которого Он создал нас. Я даже вздрогнул от той мысли, что мы и в самом деле находимся на пути к гонениям, но по причине собственной гордости и непокорности Богу".

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|15 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Мы, на самом деле, молимся, чтобы и американская церковь претерпела такие же гонения, чтобы и в Америку пришло такое же пробуждение, какое мы видим в Китае

Библия говорит, то гонения это привилегия. Это не каждому дано, но это большая честь. Нам на земле этого не понять,  но у престола Иисуса Христа мы все поймем и будем жалеть,  что жили так "спокойно " в тепличных условиях здесь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
eugene33
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Если у вас есть гонения, то прямо так и пишите, а то о порезанных пальцах..согласитесь, совсем не одно и тоже.

Невозможно сказать например что гонения исходят от власти Российской или Казанской,от каких либо групп.Чаще всего это частные лица недовольные новой верой в России.

А о порезанных пальцах это немного с юмором.Они есть у многих мужчин работающих с техникой или инструментами..

 

Цитата Пришелец
Я даже вздрогнул от той мысли, что мы и в самом деле находимся на пути к гонениям, но по причине собственной гордости и непокорности Богу".

Ну я думаю, что Бог знает ,что американцы более изнеженные, нежели китайцы выносливые к гонениям и потому Бог на двух крыльях их отправит в миссионерские путешествия.Например в Россию или Китай.К тому времени там гонения на христиан прекратятся по мере их увеличения.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+2367
|15 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
"Мы, на самом деле, молимся, чтобы и американская церковь претерпела такие же гонения, чтобы и в Америку пришло такое же пробуждение, какое мы видим в Китае".

Ну как тут не вспомнишь древних и мудрых ...которые на такое.... тихо отвечали: "Бойтесь людей дающих простые ответы на сложные вопросы ".
Как хорошо, что есть Бог - Живой и Мудрый, Всевидящий и Милующий. И Слово Божие - в котором есть все ответы и советы, весьма отличные от людских, зачастую.

Писатель
+128
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну как тут не вспомнишь древних и мудрых ...которые на такое.... тихо отвечали: "Бойтесь людей дающих простые ответы на сложные вопросы ". Как хорошо, что есть Бог - Живой и Мудрый, Всевидящий и Милующий. И Слово Божие - в котором есть все ответы и советы, весьма отличные от людских,

Римма, я восхищаюсь вашим терпением)))

Старожил
+2367
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Римма, я восхищаюсь вашим терпением)))

Удален
eugene33
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
И Слово Божие - в котором есть все ответы и советы, весьма отличные от людских, зачастую.

Читаешь Слово Божие и понимаешь,что требования к жизни как у китайцев.

8. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.

9. А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;

10. ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.

11. Ты же, человек Божий, убегай сего, а преуспевай в правде, благочестии, вере, любви, терпении, кротости.

(Первое послание к Тимофею 6:8-11)

А все же ведь по людски хочется жить.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы