Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
В данном случае я поддерживаю Физика

Скажите, Lily, a в чем вы его подддерживаете и не поддерживаете других? ? 
В его (Физика) комментариях можно увидить его отношение, всплески эмоциональной раздражительности, отчасти гнева и недовольства на такое явление как <изменение пола> и гейства и неприязнь ко всем им вместе взятым. И да.. вот еще комп"ютерной тупости и вообще "тупости" людей американских и несогласия с теми мерами, которые даже не он сам наблюдал, а услышал от какой-то неверующей женщины о действиях работников.
Дальше эмоциональных "ФУ" какие они все противные и все другие тоже, которые так не "фукают" громко тем <нелюдям>  вслед - комментарии Физика не содержт по-существу ничего более.

Проверьте,  перечитайте комментарии других, что в них вы не поддерживаете?

То, что все, без исключения , как и тот же Физик, абсолютно неприемлют и не поддерживают данное явление, этих людей или <нелюдей> даже пусть, как называет их некоторые, как кому в голову взбредет вообщем.
Кто, здесь в своих высказываниях этот страшный грех и явление (по перемену пола) поддерживает или приемлет?

Ни одного.
И если Дия и  Beauty, omeg ,Римма в отличии от эмоционального Физика выражает свое отвращение и неприятия к этому греху более сдержано и пытается проанализировать эти явления под всеможно иными углами, и как-то просмотреть или предположить какие-то пути,( согласно Евангелия), предотвращения, исправления и преодоления таких грехов ( как это постоянно делает и очень глубоко, и серьезно Дия и  Beauty) это совсем не значит , что все мы  - "за" то, что "противно" Физику.

Старожил
+2367
|13 Ноя 2017
3 Цитировать

Поэтому я откровенно-конкретно  напишу, чтобы вам и всем читающим стало предельно понятно, что  всей моей семье и моему окружению и мне лично -  противно, претит, и неприемлим, ни под каким видом этот грех гейства и трансджендерства и никто из нас не считает, что эта "норма" ни в одном из проявлений этих явлений. 

И нестыковка, суть обсуждения нашего сводилась вчера и сводится сейчас, не к тому что этот грех "противный" или "приемлимый", а в том, как к этим грешникам , заметьте, к этим людям-грешникам должны относится все, кто считает себя христианами.

И как , и что кроме нашего громкого "Фуууу" и возмущений , переписываний всякого рода статей и пересказывания всякого рода разговоров и ситуаций,  могут  и должны, предпринять верующие христиане, ненавидящие  этот грех.

Удален
minos
|13 Ноя 2017
1 Цитировать

А не пора ли рассмотреть: чем отличается грех от порока?

Старожил
+3866
|13 Ноя 2017
1 Цитировать

В некоем городе, на высоком тротуаре стоял мужик, с с громкоговорителем, и казалось бы не в тему. проповедовал о грехе, идущим мимо. Думается .многие из идущих, были верующими, и мысленно соглашались с ним, но шли дальше. Ни один не вернулся назад (наверное). И некоторые из них скоро умерли.

Так вот, все виды и типы грехов.

Блудник грешит против своего тела. Христианин без единства с Богом, становыится слабым духовно. И т.д.

Других не исправить насильно, за собой же, не быть увлеченным этим потоком. Быть лояльным к грешникам (людям, ибо наша брань не против плоти и крови). но не ко греху.

 

Цитата Пришелец

Твой второй пост, с отгадкой, не читал, пошел советоваться с мамой. Что бы мого быть, какая надпись. Она уже знала ответ, ибо где-то по рел. ТВ видела такой ролик. Типа. надпись - какой красивый день, погода солнечная. вы этому радуетесь, а я, не могу.

 

Цитата minos
А не пора ли рассмотреть: чем отличается грех от порока?

Грех делается. не произвольно, а порок - человек принимает его, как часть себя. и его это устраивает.

Удален
Diya
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата minos
чем отличается грех от порока?

Вопрос тоже сложный. То, что лежит на поверхности: грех - ошибка, действие, противоречащее воле Божьей. Порок - отрицательное моральное качество человека.  Но если разбираться глубже, то разграничить понятия трудно или даже невозможно.  Пока я написала то, что первое пришло мне в голову, когда я прочитала вопрос.

И от духовно-философских рассуждений спущусь на землю. )  Конкретнее - о люстре. Я тут выяснила, что все лампы во всех помещениях нашей квартиры светодиодные. До этого были спиральные экономные. Ламп накаливания нет давно. Так что в этом смысле спешу успокоить Костяна и алеба. )

Старожил
+1698
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Вопрос тоже сложный.

Почему-же..? Порок это склоность к греху.. (порочный характер).. Или по-другому.. грех, это уже порок в действии..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Цитата minos А не пора ли рассмотреть: чем отличается грех от порока?
Грех делается. не произвольно, а порок - человек принимает его, как часть себя. и его это устраивает.

Существует осознанный грех. Уже не верно. Грех это неисполнение воли Бога.

Порок(недостаток) это болезнь. Болезни есть и неизлечимые. Кого устраивает болезнь? Бывают врождённые пороки. Не всегда порок связан с грехом. Не всё так просто, как кажется на первый взгляд.

Так что, твои выводы неправильные. Нельзя эти два понятия объединять.

Старожил
ain
+1606
|13 Ноя 2017
2 Цитировать

Мир вам.  .." никакого животного, на котором есть порок (3971), не приносите; " 3971


מוּם
пятно, порок, недостаток, повреждение.

Писатель
+128
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
По-моему, яснее некуда сказано Физиком и в Писании про оступиться и упасть (потом встать), а вы приводите стих про "оставаться в блуде".

Я пишу о том, что блудник не святее гея. Покаяться может и тот и другой, и конечно, мы, как христиане, не можем не желать им покаяния и прозрения.

но, в данный момент, мы не об этом тут  говорим, а об отношении и порицании греха одного, и почти оправдывании греха другого.

Здесь уже приводились примеры, что п"астор может быть не в явном грехе", что он "может исполнять великое поручение плодитесь и размножайтесь" и тд.

Писатель
+128
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому я откровенно-конкретно  напишу, чтобы вам и всем читающим стало предельно понятно, что  всей моей семье и моему окружению и мне лично -  противно, претит, и неприемлим, ни под каким видом этот грех гейства и трансджендерства и никто из нас не считает, что эта "норма" ни в одном из проявлений этих явлений.  И нестыковка, суть обсуждения нашего сводилась вчера и сводится сейчас, не к тому что этот грех "противный" или "приемлимый", а в том, как к этим грешникам , заметьте, к этим людям-грешникам должны относится все, кто считает себя христианами. И как , и что кроме нашего громкого "Фуууу" и возмущений , переписываний всякого рода статей и пересказывания всякого рода разговоров и ситуаций,  могут  и должны, предпринять верующие христиане, ненавидящие  этот грех.

Подписываюсь под каждым словом, именно об этом шла речь вчера и сегодня.

 

Цитата us-lily
Причем тут должность?  Программист умнее ли бухгалтера?  Тут от человека зависит. Тупые в каждой сфере есть. А я на разные должности принимала на интервью

Лили, не обижайтесь. Вы же бухгалтером работаете? Потому я и спросила. Речь не идет о тупости и умности.

При наеме на работу, вообще-то справедливо смотреть на профессионализм человека и его личные качества. И совсем непрофессионально, на мой взгляд, отказывать из-за сексуальной ориентации, рассы, пола( это работает и в другую сторону, нанимать на работу из-за нее, о чем речь шла выше)

Старожил
+2367
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Обычно пастор блудит скрытно и не учит своих прихожан последовать его примеру. Блудник грешит против своего тела.

Ну что тут скажешь, если уже это вошло в обычность , такое явление, как  блудодействие служителей -пасторов, то ОК , потому что тайное ?
А что тайное всегда будет тайным, что-ли?
Как смотрится, в реалиях сегодняшняго дня, нет ничего тайного, чтобы не сделалось явным, поэтому закономерный вопрос,  какая польза, или вернее точнее трагедия будет в душах тех прихожан, слушащих "правильные" речи их блудодейного пастора?
И неужели Слово Божие лжет, что говорит нам :не может из "горького" оскверненного грехом " источника" истекать "чистое и сладкое" ?
И что "...Проклят, кто дело Господне делает небрежно", а тут явное попрание всех требований к служителю Божию?

И что именно таким людям - блудникам, также как всех видов гействующих конкретно сказано:
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
А пастора  то , по-вашему , которые обычно блудят не знают что-ли об этом?
Или к  ним то, как раз это НЕ ОБМАНЫВАЙТЕС" и не относится что-ли?
И где это, кем,  дается "зеленый свет" на грех , который против тела? Вами наверное только, в вашем учении от Физика, не иначе.

 

Цитата Физик
Люди с превратным умом открыто навязывают своё мировозрение нормальным людям, это лжепророки одержимые бесами, открывающие дверь сознания неутверждённых для приёма нечистого духа.

А вот такой , тайно блудящий служитель Бога, сознательно оскорбляющий своим грехом  своего Бога и доверивших ему прихожан/паству , он что ,не таким же превратным умом обладает?

И тело, мысли и помыслы его, идущего в то место тайного блуда его , не единожды  - не открывают дверь своего сознания , заметьте <утвержденного> служителя Бога,  для приема нечистого, оскверняющего: Как себя, так и его партнера/партнерши?

Старожил
+411
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
об отношении и порицании греха

Для того чтоб дать правильную оценку тому или иному явлению и существует здравый смысл. Конечно, один грешник не святее другого, но последствия в жизни от разных грехов бывают отличными. Например, если я вас обманул на 10 долларов- это тоже грех, но когда я за это попросил прощения, то все легко исправить. А есть грехи, в которых можно покаяться, но невозможно исправить

Старожил
+2367
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Делать для них что-то против совести - значит соглашаться с их мировозрением, поддерживать и быть заодно.

А думать так, да еще озвучивать то, что вы сделалали, дало ОК, попросту, тайным  блудодействиям  пасторов, служителей  - по вашим словам "обычное"  - это что по-вашему?
Неужели не против совести вашей христианской? и не быть <заодно> с такими пасторами, хотя бы даже в мыслях?

Весь ваш комментарий именно это <заодно> показывает, как ни странно.

 

Цитата Физик
Поверьте: человек однажды спасённый, но оступившийся и попавший в блуд, ещё не потерян и может вернуться к Отцу как блудный сын. А вот с превратным умом уси-пуси игры не помогут и совесть не проснётся. Там только освобождение от демонической зависимости властью верующего проходит. Когда говоришь со властью, какие могут быть компромисы?

Видите ли Физик, как наша суровая действительность учит, человеку верить вообще , а в частности именно в этих вопросах - чревато.
Верить надо Слову Божию, которое говорит : Не обманывайтесь!  И притом ВСЕМ :

как однажды спасенным, так и тем, которые и не приближавший еще даже к этому .

И власть вся и суд , кто потерян будет, а кто нет , у кого за "правильным фасадом" самый что ни на есть превратный ум, а у кого нет ;  будет возможность и сил подняться или нет -  принадлежит Ему, Одному , Богу -Творцу.

Писатель
+128
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют

На самом деле, даже злоречие в этом стихе приравнивается к блудодейству, пьянство там же.

Получается, что порицая грех гейства, кто-то, оставаясь злоречивым, ошибочно считает себя святее, и может быть даже праведнее его. Но, в Писании грех назван грехом. Кто бы из нас захотел не наследовать Царство Божие?

Потому, все же, нужно давать шанс на покаяние любому человеку, молиться за погибающих и тщательно наблюдать свой путь, свои мысли и мотивы, свою речь. Про никакое гнилое слово... помнят, я думаю, все.

Есть повод к размышлению))) Мне нравится, что тема пошла в это русло, что форумчане рассуждают и что дискуссия развивается, ведь, рассуждая, мы учимся, слышим, анализируем.

Писатель
+128
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Например, если я вас обманул на 10 долларов- это тоже грех, но когда я за это попросил прощения, то все легко исправить. А есть грехи, в которых можно покаяться, но невозможно исправить

Cогласна. И это так же касается пастора- блудника. Приведу пример. Реальный. Два служителя(м и ж), ездили на конференцию, там начали общаться, понравились друг другу, приехали с нее, бросили свои семьи. Поженились, ушли из церкви. Спустя годы, когда их новая семья, уже родившая детей, зашла в тупик, они стали на колени, покаялись за содеянное. Пришли к пастору за советом, что делать, семья на грани, дети уже есть в новой семье. Как исправить ситуацию? спросили они пастора... Развестись ли им, и вернуться к бывшим? Что делать с детьми, родившимися в новом браке?? Это и относится к вами написанному. Покаяться можно, исправить ... Последствия поступка, и греха, будут идти за ними теперь, и от них уже никуда не деться.

Старожил
+940
|13 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
спешу успокоить Костяна

Какое уж тут спокойствие ? Как подумаю, что у Вас нет отсекателя и стабилизатора на всю квартиру...

 

Цитата Beauty-USA
При наеме на работу, вообще-то справедливо смотреть на профессионализм человека и его личные качества.

1Кор.15:33 "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы".

Писатель
+128
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
1Кор.15:33 "Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы"

Как же вы собираетесь спасать погибающих, если не будете с ними общаться? Я вот так понимаю, что на работе ли, на прогулке, в магазине, и тд мы осоляем общество. ЛЮДИ, через общение с нами, начинают задумываться над жизнью. Кто-то из нас сеет, кто-то поливает семя, Господь взращивает.

Удален
Diya
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
Какое уж тут спокойствие ? Как подумаю, что у Вас нет отсекателя и стабилизатора на всю квартиру...

Ну что ты будешь делать?!  Опять не угодила! )))  Мой отец говорил иногда такую фразу: "Ладно, ладно, детки, дайте только срок. Будет вам и белка, будет и свисток". То есть лично я надежду не теряю, чего и Вам желаю. )))

Старожил
+1296
|13 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Это я называю сплетни, Физик. Я работала в Майкрософте и Тойоте, в айти. У нас ни там, ни там не было ни одного гея.

Ну может ниодного открытого гея, а скрытые везде есть, особенно в ай-ти компаниях. Вот выписка из Википедии:

Gay and Lesbian Employees at Microsoft, сокращённо GLEAM — объединение геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов, работающих в компании Microsoft. Объединение GLEAM появилось в 1980-х как частный список адресатов. Члены этого списка успешно провели кампанию, направленную на то, чтобы вопрос о сексуальной ориентации был добавлен в антидискриминационную политику Microsoft в 1989 году.

 

Цитата Beauty-USA
Если бы вы хоть немного знали, что отбор кондидатов проходит сначала по резюме, потом фонскрин, потом фейсту фейс интервью.

Мы то знаем как надо, но на самом деле, даже в штатах, чаще устраиваются по знакомству. А этим ребятам, "тоже людям", работу ищет их организация. Когда есть распоряжение сверху о диверсификации при найме: сколько нанять афро, сколько лгбт, то там не особо присматриваются на квалификацию, надо квоту выполнить, а работать за них будут другие.

В том же Интел каких только чудиков не видел: то волосы в разноцветных перьях как у павлина, то штаны до пола снимают перед писуаром как дети и всем свою "луну" демонстрируют.

Мне насамом  деле до лампочки, что они там друг с другом делают, но когда они вмешиваются в мою жизнь, то это напрягает.

 

Цитата Beauty-USA
не с геями нужно бороться, а с той идеологией, что они несут.

А как бороться с идеологией, если её защищает государство? Штрафует, сажает в тюрьму.

Получается что если вы христианин - значит против государственного устройства. Или же приймите насаждаемое мировозрение как своё. Не то ли же делают исламские террористы?

Писатель
+128
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
может ниодного открытого гея, а скрытые везде есть, особенно в ай-ти компаниях.

Ну ведь речь шла не об этом, Физик. Вы работаете  с hardware, я с software..и вы, и я, имеем опыт работы в крупных, мегакомпаниях, а опыт, как выясняется у нас разный.

Потому, просто личный опыт я не стала бы переводить в массовость. Это лишь личный ваш и мой взгляд и опыт.

Старожил
+940
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
"Ладно, ладно, детки, дайте только срок.

В моих краях так говорят только родители судей.

Старожил
+1296
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Ну ведь речь шла не об этом, Физик. Вы работаете с hardware, я с software..и вы, и я, имеем опыт работы в крупных, мегакомпаниях, а опыт, как выясняется у нас разный.

Хоть вы меня и недолюбливаете, но надо поякшаться на Linkedin, обменяться опытом.

 

Цитата Римма
А думать так, да еще озвучивать то, что вы сделалали, дало ОК, попросту, тайным блудодействиям пасторов, служителей - по вашим словам "обычное" - это что по-вашему? Неужели не против совести вашей христианской? и не быть <заодно> с такими пасторами, хотя бы даже в мыслях?

Римма, с таким же успехом вы можете вырезать книгу псалмов Давида из Библии.

Как известно царь Давид сблудил с Вирсавией - женой своего друга, а потом подставил своего друга, чтобы его убили. Однако даже Иисус ссылается в проповедях на слова Давида в Псалмах.

Вот и я о том же: блудник и гомик - не одно и то же.

Удален
Diya
|13 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата kostyan
В моих краях так говорят только родители судей.

))) "Страшно аж жуть!"

Старожил
+940
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
"Страшно аж жуть!"

Вот Вы таки мне напомнили. Вы знаете, в этом году с печалью наблюдал конец эпохи. В день смерти Цоя съездил вечером к стене памяти Цоя - на заднем дворе Европейской площади. И - никого. От слова "совсем". Раньше сидели, на гитаре тренькали, песни пели. С Высоцким, полагаю, примерно так же. Печалька.

Удален
Diya
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Печалька.

Согласна. Даже не печалька, а печаль. (

Старожил
+1296
|13 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вот Вы таки мне напомнили. Вы знаете, в этом году с печалью наблюдал конец эпохи. В день смерти Цоя съездил вечером к стене памяти Цоя - на заднем дворе Европейской площади. И - никого. От слова "совсем". Раньше сидели, на гитаре тренькали, песни пели. С Высоцким, полагаю, примерно так же. Печалька.

Как-то недавно мой старший сын нашёл у меня магнитофонную кассету, вытащил всю плёнку, потом пришёл и спросил: что это?

Тогда я вытащил из закромов старенький магнитофон и показал как это работает.

Сын был в восторге.

В прошлом месяце поехал в отпуск в Мексику и взял с собой плёночную камеру начала 80-х.

Дети всё время требовали показать им снимки на экранчике. Ну как им объяснть, что плёнку сначала надо проявить?

Но зато гордость распирала, что мои дети ещё что-то не знают: как пользоваться гаджетами, которыми я умею пользоваться.

Так и с эпохами поэтов и певцов: выросло новое поколение, которое не знает что такое коммунизм и плановое хозяйство, что такое очереди в магазинах и на установку домашнего телефона.

Мои родители ждали установку телефона почти 20 лет, установили уже после того как я эмигрировал в Америку. Всё это время я не мог связаться с моими друзьями, назначить встречу. Приходилось расчитывать на везение, мой твой товарищ будет дома, когда к нему прийдёшь.

Ну это была наша жизнь, в которой мы ждали перемен к лучшему и посвящали этому песни. Новому поколению такие песни не актуальны, то зачем представлять прошлое как что-то настоящее?

Прямо как в Ералаше: "это наша молодость, внученька! Хит клёвый, а ты не въезжаешь!"

Старожил
+2367
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Римма, с таким же успехом вы можете вырезать книгу псалмов Давида из Библии.

Да , можно, и делают: вырезают, добавляют, отнимают , перводят, переиначивают, пересматривают - всяк, по-своему, на свой манер и вкус.

 

Цитата Физик
Как известно царь Давид сблудил с Вирсавией - женой своего друга, а потом подставил своего друга, чтобы его убили. Однако даже Иисус ссылается в проповедях на слова Давида в Псалмах.

А Бог-Творец еще даже , его( Давида), единственного человека на земле конкретно  назвал " муж по сердцу Моему" 1 Царств 13:14.
И что?
Вы же не царь Давид, и тот тайно блудливый пастор - тоже.
И что древние пророки, цари, люди когда-то делали, нам что-ли сегодня повод для повторения их грехов?
Как у нас говорится excuse и для людей 21 века что-ли? ?

Никак нет: думать так и извинять себе и другим  грех блудодейства, потому что когда-то вот Давид совершил такое   - наивно и непростительно для взрослого верующего человека.

 

Цитата Физик
Вот и я о том же: блудник и гомик - не одно и то же.

Да , вы Физик , o  том же, а вот Слово Божие - оно совсем , с точностью до наоборот говорит:
в одну строчку и тех и других в одном и том же стихе ставит на одну и ту же "доску": НЕ ОБМАНЫВАЙТЕС"  1-е Коринфянам 6:9,
а в другом послании еще строже предупреждает: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Гал.6:7).
Так что , как и тот тайно блудодействующий служитель-пастор, так и вы , и мы,   и все те гействующие , и не гействующие - всем одинаково: "Не заблуждайтесь" а выбор как всегда за каждым. И y каждого он свой, но и последствия за этот выбор - тоже.

Старожил
+2367
|14 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
В том же Интел каких только чудиков не видел: то волосы в разноцветных перьях как у павлина, то штаны до пола снимают перед писуаром как дети и всем свою "луну" демонстрируют.

ДААА Физик....Ну не складывается у вас эти туалетные дела: то с какого-то перепугу
в неправильную для вас Ж кабины/отделения попадаете, а вас даже и не обматерили,

то,
в кои века , наконец , то в правильное место М попал, а там .... какой-то местный  dude стриптз шоу
устроил..... и другие еще  присоединились ,  ну как после такого?
Ох, Физик, вам прямо посочувствовать остается, да и только.

Нелегка она, эта жизнь советского эмигранта в этой содомско-гоморской америкосии! 

Понимаем, сочувствуем!
Даже удивляюсь, как вы еще вежливыми словами так о них отзываетесь, здесь после всех ваших тех мытарств туалетных и не таковых!

А вообще , Физик у вас талант;  вы так красочно и сочно с таким юмором и сарказмо-иронией свои приключения описываете здесь, так и хочется посоветывать вам, начните серьезно этим заниматься, потихоньку, полегоньку в одну е-терадку складывать, как наберется - издайте сборник коротких рассказов - точно бестселлером будет.

Я вот,  сразу вашу книжку на Амазоне куплю, for sure!Lol!

Старожил
+411
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
как к этим грешникам , заметьте, к этим людям-грешникам должны относится все, кто считает себя христианами.

А давайте переведем это в практическую реальность-  кому из вас очень приятно, с удовольствием, пожать руку, give hug (как мы это делаем с многими знакомыми и друзьями) -  трангендеру, гею, и т.п.??

Старожил
+1296
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы же не царь Давид, и тот тайно блудливый пастор - тоже.

Ну так может зато на ТБН красиво проповедует. Нельзя ж так просто позориться перед внешними, чтобы стать соблазном. Своих надо тайно на путь правды направлять.

 

Цитата Римма
в другом послании еще строже предупреждает: "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (Гал.6:7).

Читайте продолжение:

"сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем.
Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере."

Это в Ветхом Завете был закон "посева и жатвы": сеешь ветер, пожнёшь бурю! А в Новом Завете такого нет, поскольку благодать - незаслуженный дар.

А пастор сблудивший разве не свой по вере? Я бы сказал, что он не туда сеял, не в дух, поэтому и пожинает тление. Когда говориться с кем не садиться за один стол, так это за тех, у кого совесть сгорела и они открыто легализируют блуд, нечистоту, пьянство, лихоимство и т.д.

А люди упавшие, в зависимости, но пытающиеся выбраться из этой ямы - нам не враги.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы