Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
eugene33
|16 Ноя 2017
2 Цитировать

Для интереса я решил недавно посмотреть как живет мой коллега плиточник в США.Набрав по английски на поисковике Tile instailer стал изучать. Столько хороших приглашений на работу опытному плиточнику за 20-30  долларов за час.

Посчитав доход расход пришел к выводу, что выходит у него 4 тысячи долларов в месяц.А я в глаза не видел даже тысячу,даже в пик сезона :)))

Думаю американцам не стоит прибеднятся.Конечно низкие зарплаты и у них есть,не спорю.Но специалисты не бедствуют.

Если Бог Сам тебе предлагает лучшее,то не думаю что надо худшее взять.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Писатель
+128
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Посчитав доход расход пришел к выводу, что выходит у него 4 тысячи долларов в месяц.А я в глаза не видел даже тысячу,даже в пик сезона :)))

Это очень маленькие деньги. С семьей на такие деньги можно зубы на полку положить. Уберем налоги- ну скажем 15 процентов. Далее считаем. Аренда малюсенькой двухкомнатной квартиры в более-менее районе 2500-2800( там где школы нормальные, а не гетто). Продукты- 600.  Оплата за интернет, телефоны, воду- газ, бензин( 2 машины)- 600. Выходит уже перерасход. Упс...

Старожил
+1296
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Бизнес открывают не для того чтобы разбогатеть

Действительно, как я раньше не догадался?

Удален
eugene33
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Это очень маленькие деньги.

Я уже посчитал.30 на 10 это 300 в день.25 на 300 это 7500$ Минус налоги и десятина.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+1296
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Уберем налоги- ну скажем 15 процентов.

Это где такие низкие налоги с 4-х тысяч?

Может в Вайоминге или Северной Дакоте, где никто не хочет жить добровольно?

 

Цитата Beauty-USA
Аренда малюсенькой двухкомнатной квартиры в более-менее районе 2500-2800( там где школы нормальные, а не гетто)

В North Dakota - 2b - $500 - 700, если уж следовать низким налогам. Этож вам не Сан Диего и не Сан Франциско. Вот уже и 2 тыщи завалялись на десятину!

Не жизнь, а просто - сыр в масле катается.

Старожил
+411
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Это очень маленькие деньги. С семьей на такие деньги можно зубы на полку положить. Уберем налоги- ну скажем 15 процентов. Далее считаем. Аренда малюсенькой двухкомнатной квартиры в более-менее районе 2500-2800

далеко не все в Америке живут с такими расходами.  Много людей намного меньше зарабатывает.

Удален
Calm
|16 Ноя 2017
1 Цитировать

На счет гомосек-ма.

Если в каком-то  примере с конкретным человеком его гомосексуализм либо  какой другой грех - это не результат того, что Бог его предал превратному уму, а просто человек не бодрствовал, по немощи плоти или даже немощи души (расстройство личности врожденное либо в детстве приобретенное), и человек сам сознает, что что-то не то, страдает, и хотел бы что-то изменить - то я считаю, надо постараться принять его, как сказано в Рим.15 -

1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию.

...

7 Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.

Писатель
+128
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
далеко не все в Америке живут с такими расходами.  Много людей намного меньше зарабатывает.

Много людей живут не в Калифорнии, я знаю. Для Калифонии это более чем скромно.

 


Цитата Физик
Это где такие низкие налоги с 4-х тысяч?

Я учла что это лоуинком и вернула виртуально уже деньги от государства.

Старожил
+411
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
то Bornaqain8 просто провоцирует тебя на политические темы и

У меня складывается впечатление что такие провокации- цель его писанины

Старожил
+1296
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
далеко не все в Америке живут с такими расходами.  Много людей намного меньше зарабатывает.

Даже в голове не укладывается как много людей выживают на намного меньше?

Писатель
+128
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Не жизнь, а просто - сыр в масле катается.

с 4 тысячами?? "Сыр в масле?? И ни в чем себе не отказывай..

 


Цитата Физик
Даже в голове не укладывается как много людей выживают на намного меньше?

Армия велферщиков, фудстампы, жилье почти даром, бесплатные страховки  и работа за кэш. Вы же и сам все знаете, Физик.

Старожил
+411
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Для Калифонии это более чем скромно.

И в Калифорнии много людей скромно живут. Вы думаете что рабочие, например в Волмартах или на многих других подобных работах по 10 000 зарабатывают?

Писатель
+128
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Вы думаете что рабочие, например в Волмартах или на многих других подобных работах по 10 000 зарабатывают?

Нет, я так не думаю. С чего вы взяли? Но, с зарплатой Волмарта, люди наверное снимают комнату, так как квартиру не в состоянии снять. Ну или стоят годами на очередь на госжилье по программе.

Старожил
+411
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Даже в голове не укладывается как много людей выживают на намного меньше?

Я думаю что немало живут с руммейтами и не платят за дом по 2800

Старожил
+1296
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Много людей живут не в Калифорнии, я знаю.

Я тоже их знаю: Римма, Василиса и uslily. Не так уж и много

 

Цитата Beauty-USA
Я учла что это лоуинком и вернула виртуально уже деньги от государства.

Ловко! Государство даже не успело деньги прокрутить.

Что за программа такая?

Писатель
+128
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Ловко! Государство даже не успело деньги прокрутить. Что за программа такая?

Ну напишите 20 процентов и потом, когда зафайлите таксы, получите возврат, как государство деньги прокрутит, делов то

 


Цитата omeg
Я думаю что немало живут с руммейтами и не платят за дом по 2800

За такие деньги это будет очень скромный дом, нужно заметить. В не очень хорошем районе, небезопасном.

Старожил
+411
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Жалеть их можно только , что идут в ад. А то что в школы травят бедного мальчика в юбке - совсем нежалко. Это 100% его вина и его выбор. Жалко мальчика, который может физически не силен,  не красавец , в очках и брекетах во рту затравливают, трансвеститов не жалко. Это их выбор и их вина. Видно им это нравится раз не хотят менять себя. Они далеко не бедные и несчастные,  это целеустремленные люди. Что-то фашистов никто не жалел здесь, а ведь они тоже люди, обманутые дьяволом. И здесь многие хвастались своими дедушками, которые убивали фашистов, ну а может надо было им о Христе рассказать, ну во время рабства? А вот геев жалко, которые даже хуже этих фашистов. Ведь они и душу погубить могут,  а фашисты же тело убивали только.

Я бы только добавил что надо предупреждать какое будет наказание. А жалеть и сюсюкать какие они несчастные?????

Старожил
+1296
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
с 4 тысячами?? "Сыр в масле?? И ни в чем себе не отказывай..

Beauty-USA, вы за погоду с морем переплачиваете.

Покататься с 4 тысячами за пределами Калифорнии вполне реально

Старожил
+411
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Я думаю что немало живут с руммейтами и не платят за дом по 2800
За такие деньги это будет очень скромный дом, нужно заметить. В не очень хорошем районе, небезопасном.

Если вы ищете дом за 2800 в Beverly Hills, Bell Air или дорогих районах Bay area, то конечно. Я живу в Rocklin CA, можете посмотреть сколько стоит здесь рент. Школы здесь имеют высокий рейтинг

Писатель
+128
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата omeg
Я живу в Rocklin CA, можете посмотреть сколько стоит здесь рент. Школы здесь имеют высокий рейтинг

Зачем мне смотреть сколько стоит рент у вас? Я говорю о ренте у нас. Для нашего села, доход в 4к- это на грани выживания. Но, я не спорю, что есть места в Америке, где на эти деньги можно жить, и как сказал Физик, еще и на десятину останется.

Удален
Diya
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Не всегда удается отделить грех от человека, зачастую он сильную неприязнь вызывает к тому,кто его совершает. Иногда жалость,сострадание,иногда брезгливость, иногда раздражение...Бывает по-всякому.

Я тоже об этом думала.  Вот если посмотреть на примере того же пьяницы или наркомана и отношения к нему его семьи. Он же у них  вызывает всю гамму чувств, о которых Вы говорите, но всё равно они его любят и хотят вытащить и спасти.  То есть любовь - это не что-то умильно-елейное.  Отделить грех от человека действительно сложно.  Удивительно, но все описанные Вами чувства уживаются с любовью к человеку. Я бы могла об этом долго рассуждать, но сейчас мало времени, надо уходить. ))

 

Цитата omeg
А жалеть и сюсюкать какие они несчастные?????

В моём понимании жалеть и сюсюкать - это не одно и то же.   Может быть, правда, мы с Вами под сюсюканьем подразумеваем разные вещи, но  то, что я под этим понимаю, мне, например, вообще не свойственно. Сюсюкаю я только с кошечками, щенками и с младенцами. ))) Жалеть не значит потакать.

Хотела перед уходом вообще ноут не включать, чтобы правильно время распределить. Включила... )

Старожил
+3866
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Не всегда удается отделить грех от человека, зачастую он сильную неприязнь вызывает к тому,кто его совершает.

Смотря с чего начинать. С какого базиса, точки опоры, отталкиваться - или с любви, к человеку, или с ненависти, к греху.

 

Цитата foRum
где есть граница любви к грешникам и что значит любить грешников?

Никакой особой границы нет, есть любовь (Божья), исходящая из духа христианина, которая одинаково распространяется на всех людей.

 

Возможно Бог допустил такое испытания, чтобы мы не гордились своей силой воли, которой мы противостоим падению или же думаем, что это мы такие сильные личности. Вот тогда и бывает, что возгордившийся падает так низко, пока не поймёт, что без Бога он - ничто!

Именно так...

Об испытаниях - смотрим посл. ап. Иакова.

Если человек сам принял решение. то естественно, на подсознании, своими силами и стремится его исполнить. И конечно, терпит крах.

И наоборот, если человек ищет волю Божью, то знает, что Господь ее и реализует, часто с помощью человека - но не сам человек.

Очень тонкая грань, лежащая глубоко внутри человека - базис, мотив. Делает ли он что-то, для себя. или для Бога.

 

Цитата Calm
я считаю, надо постараться принять его, как сказано в Рим.15

Да. "Приходящего ко Мне. не изгоню вот" - слова Христа. Если, любой человек, приходит к нам, верующим, это уже очень хороший знак... Ибо часто, такие люди, сторонятся чего-то, себе неприятного и неизвестного. Может, осознавая свою греховность, что поступают, живут, не правильно.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Много людей живут не в Калифорнии, я знаю. Для Калифонии это более чем скромно.

Верно, особенно если вы вдруг вздумаете пожить непосредственно вблизи Калифорнийского берега океана или
вам заблагорассудитсь по своему незнанию поселиться вокруг Кремниевой Долины, Сан-Франциско...
Там , даже настоящим , состоявщимся уже рядовым Apple миллионерам - непросто, на свои миллионы выжить.

Да и на нашем прекрасном побережье, могучей Атлантики - точно такая же картина.

И как в глубине Калифорнии - пустынных и сельских районах, Фресно, например,
или Moses Lake,  Walla Walla and Yakima , так же, на нашем, Атлантическом побережье, не говоря уж о глубинных шатах - очень можно и живут соответственно и на такие доходы от работы в супермаркетах  Walmart и других, так же и от своих маленьких или средних предприятий, но не в City of Mercer Island в штате Вашингтон, South Beach, Miami, Manhattan, и почти вo всеx прибрежныx города New England .


Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
3 Цитировать

Но так как желает жить eugene33 -по-людски, т.е. как он озвучил :коттеджа,машины иномарки,отдых заграницей и санаториях,курортах. , навряд ли .

Немногие , кто свободно себе может позволить эти санатории и круизы дольше чем 7дней, да и то только по Карибскому морю.
Ну может на Карнавале - раз в году.

И вы зря eugene33 думаете, что кто-то из американцев здесь прибедняется, скорее может наоборот даже.  Так как я вам с уверенностью мого сказть, что по сравнению с европейскими странами - Германии например , средний американец долже работать должен в разы больше, чем германец, даже официальных
отпусков, выходных и пр...намного продолжительные, я даже не хочу упоминать те социальные пакеты, которые получают там, тот уровень сервиса - по многим параметрам - больше и длительнее.

Американцы , в большинстве своем очень трудолюбивы и работают очень много и много часов,
чтобы вот так позволить себе один раз в году за границу Америки выехать в хороший курортный санаторий, тем более.

И вообще , официальное положение/мнение американцев таково: если ты живешь на ФИКСИРОВАННОМ доходе, только на зарплату - в Америке,тебя никто  не посчитает <богатым>, независимо,  какими иномарками машин ты будешь обладать и коттеджами.

Поэтому любые сопоставления, конечно можно делать, как например делает eugene33 с плиточной работой, но они будут очень неаккуратными.
Одно дело - инфо о зарплате, другое дело наши суровые американские реалии . Как говорят туризм и рассказы  это совсем не  то, что постоянное проживание.Lol!

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
то я считаю, надо постараться принять его, как сказано в Рим.15 - 1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать. 2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. ... 7 Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию.

Но ведь как вы прочитали здесь уже много комментарий, что такие рассужедения воспринимаются как "суси-пуси" или "люли-люли" или <сюсюканье>.
Поэтому честно, я была озадачена такой реакцией с начала, но вот... помаленьку подтягиваются и другие, кто по-иному рассудительнее, что-ли глубже рассматривают этот непростой вопрос.

 

Цитата Diya
В моём понимании жалеть и сюсюкать - это не одно и то же.

Я согласна с мнением Дии, что надо понимать , что значить <жалеть> и <сюсюкать>.

Вот мне даже и в голову не приходит, что кто=то в здравом уме будет делать такое <сюсюкание> в отношении такого мерзкого и притом ясно видимого всем ГРЕХА.

А другие как-то "увидели".
Но ведь и рамки того же <НЕСЮСЮКАНИЯ> ведь тоже должны быть?

 

Цитата Diya
Отделить грех от человека действительно сложно.

на мой взгляд <грех от человека>  отделить вообще не представляется возможным, до той поры, пока наши физические тела не изменятся , так как мы все еще обладаем грешной физической плотью , которая любыми способами борется с нашим обновленным Господом ,  духом.
А вот противосстать, этим как скрытым, так неочень скрываемым желаниям своим и чувствам можно и нужно.

Удален
eugene33
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Одно дело - инфо о зарплате, другое дело наши суровые американские реалии

Неужели врут?

Стоимость установки керамической плитки в Нью-Йорке

9,34 долл. США за квадратный фут (включая рабочую силу и плиту среднего класса)(диапазон: 8,21 долл. США - 10,46 долл. США)

Производители гипсокартона и потолочной плитки получают среднюю почасовую зарплату в размере 27,06 доллара США . Часовая заработная плата обычно начинается с 15,51 долл. США и доходит до 56,79 долл . США .

Источник: Министерство труда США Бюро статистики труда

Квартира с 2 спальнями, все новое,

2-й этаж 4-этажного дома. Рядом торговля

и транспорт. Отопление и горячая вода

включены в рент. $1,850

(718) 368-0175 оставьте сообщение

А говорите плохо...Наверное только, если не имеешь гражданства и живешь по временной регистрации.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Удален
eugene33
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Армия велферщиков, фудстампы, жилье почти даром, бесплатные страховки  и работа за кэш.

Как мало я знаю о США.Из всех мне в России знакомо только бесплатная страховка для безработных и социалка.:))

В прошлом году фудстампы в США получали — вдумайтесь! — 43 млн человек. Это примерно 14% населения страны. По фудстампам в среднем приходится по $130 на человека в месяц, которые можно тратить только на продовольствие.

Я то думал, что американцы не голодают...

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Писатель
+128
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
месяц, которые можно тратить только на продовольствие. Я то думал, что американцы не голодают...

Правильно думали.за эти деньги, семья, например из 4 человек( 130x4), может кушать не только фрукты и мясо, но и красную икру и лосось.

Старожил
+949
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Как мало я знаю о США.Из всех мне в России знакомо только бесплатная страховка для безработных и социалка.:))

Мы с женой дожили до уходу на дому за престарелыми.

Женщине что за нами ухаживает госудантво дало 85 часов в месяц 13.5 за час.

Кроме этого ей оплачивают еще за выделенные майлы в месяц. (Не знаю сколько)
Она должна возить нас на прогулки, до врачей и т.д.

Она очень довольно, потому что долго искала работу, а тут и зп повыше и не сложная работа (пока).
В ее обязанности входит выполнять почти все наши просбы по уходу за нами

Старожил
+1927
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Правильно думали.за эти деньги, семья, например из 4 человек( 130x4), может кушать не только фрукты и мясо, но и красную икру и лосось.

На 600 долларов в месяц?????? Это у вас в Калифорнии так?? У меня в неделю такая сумма может пойти:) но там не будет лосося и икры:(((

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы