Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
десь идется про то что человек дает словесные советы при этом сам ничего не делая и будучи некомпетентным в данном вопросе: это легко решать проблему оторванной пуговички, а при этом отказываясь носить рубашку! почти ветренный человек! :)
Цитата Diya
Интересное выражение. Не могу найти русский аналог. Сначала подумала "не тратить время на пустяки", но это не совсем то. Нет смысла решать мелкие проблемы, не собираясь решать главную. Не уверена, что всё-таки правильно поняла смысл.

Первод дословный: Глупо, смешно решать проблему оторванной пуговицы, отказываясь носить рубашку.

Смысл: даже если и существуют кое-какие проблемы в том или ином :теории, исследовании,( понимании чего-то )не следует (глупо будет) отбрасывать  всю теорию, концепцию, не разобравшись.

Вот когда в англоязычном обществе какой-то человек предлагает взять, без каких-либо уточнений, разбирательств, частностей ,  заклеймить , отвергнуть то или иное в целом, - ему в ответ, более мудрые, говорят именно эту фразу:It's silly to solve the problem of a torn off button, refusing to wear a shirt. -

 

Цитата foRum
Gooogle не переводит идиомы? )))

Милая foRum, я это так, для "чистоты" так сказать эксперимента попросила.

Google Translate - это всего лишь компютерная программа. То, что в ней заложено - то она и делает.
Предствили ей набор слов в таком порядке перевести на русский  - она вам эти слова - на русском языке выдает.
Так что ей все-равно - идиомы это или нет.
Это уже вам , людям решать - что это и в каком порядке вы считаете более правильно будет звучать/читать например на русском, или украинском или английском.

Удален
Diya
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
даже если и существуют кое-какие проблемы в том или ином :теории, исследовании,( понимании чего-то )не следует (глупо будет) отбрасывать  всю теорию, концепцию, не разобравшись.

Именно так объяснила мне дочь. Я же настаивала на своём понимании. Я таки ошиблась. Зато теперь знаю правильный ответ. ))) Спасибо.

Старожил
+1296
|8 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата foRum
я так понимаю что если развелись то не должны создавать другие браки, потому что это уже прелюбодейство. и не понятно почему некоторые друзья утешают что Бог все устроит и даст другого мужа или жену? разве Бог Сам против Себя делает? не Бог даст а сами сделают и ответят.

Имеется ввиду, что если разводишься для того, чтобы жениться на другой/другом, то это прелюбодеяние, хотя и оформляешь всё легально. Потому как прелюбодеяние - это супружеская измена, а блуд - это физическая близость вне брака.

Так делают богатые  или известные люди - оставляют своих постаревших поднадоевших супругов, чтобы жениться на молодой или более успешном варианте.

Поэтому если такой человек считает, что в праве нарушить брачный завет на основе своих "хотелок", то Бог не принимает такое решение за легитимное, и оставляет завет в силе, то есть не принимает новый брак легальным.

Тем более что другая сторона хочет жить, но её отвергают и обрекают на страдания.

Если уж никак не хочется жить и что-то наладить в семье, то это не повод заводить новую семью и совершать одни и те же ошибки. Тогда лучше оставаться безбрачным, если не хочешь идти на компромис и служить друг другу.

Но вот что делать брошенной стороне? Это не её воля оставаться безбрачной, у неё осталась потребность в физической близости, осталась потребность быть любимым/любимой. Не может один человек решать судьбу другого, потому что другой человек - не ваша собственность, он/она - собственность Бога. А Бог не истязает людей, которые невиновны, и поэтому даёт им что-то взамен.

В этом проявляется Божия любовь.

Бывает что и виновная сторона раскаится через время, когда уже поздно что-либо менять. И к ним есть милость Божия. Я не верю, что Бог обрекает кого-либо на вынужденное монашество. Просто не вижу это в Его характере.

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Именно так объяснила мне дочь. Я же настаивала на своём понимании. Я таки ошиблась. Зато теперь знаю правильный ответ. ))) Спасибо.

Ваша доченька - умничка! А как иначе - мама то у нею какая!
Не так уж сильно вы и ошибались, Дия!

Вот пример этого выражения -идиома в действии:
Пришелец - раз и вынес вердикт.
А Физик?  - который уже пространный пост по данному вопросу пишет!
Все частности пожелал разобрать!!
Good for you, Fizik!.

Старожил
+1296
|8 Дек 2017
2 Цитировать
В Одессе лучше.....

Ой, я бы на вашем месте так не зарекался!

Вон Наутилус-Помпилиус распевал песни "Гудбай, Америка, где я не буду никогда...", и в прошлом году съездили в тур по Америке. Се ля ви - такая!

Хотелось бы узнать если есть какая-нибудь песня про плохую Одессу?

Удален
foRum
|9 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Но вот что делать брошенной стороне? Это не её воля оставаться безбрачной, у неё осталась потребность в физической близости, осталась потребность быть любимым/любимой. Не может один человек решать судьбу другого, потому что другой человек - не ваша собственность, он/она - собственность Бога. А Бог не истязает людей, которые невиновны, и поэтому даёт им что-то взамен.

все верно, Бог смотрит на сердца и дает помощь тому кто чист и не виновен! я с этим не могу спорить.

 

Цитата Физик
Я не верю, что Бог обрекает кого-либо на вынужденное монашество.

а кто-то сам уже не захочет повторения!

заметила что у не серьезных людей браки,разводы и так по кругу ! им это нравится и они тогда имеют смысл в жизни! мир погряз в распусте и туда же народ Божий который был однажды уже оправдан Господом от мира!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|9 Дек 2017
1 Цитировать

-

Всех с выходными или с weekend ом)

Выходные должны быть на славу  )))) --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|9 Дек 2017
2 Цитировать

IVANYCH, так что у вас в церкви так пляшут?

Старожил
+3866
|9 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
не сплю не из-за безделия.

Как бы там ни было, да устроит все Господь, все эти причины удалит. ибо и без сна тяжеловато.

Даст Господь сил на все.

Стараться нам не принимать негатив. извне. Сами Вы, об этом ранее говорили...

 

Цитата us-lily
Помолитесь за нас пожалуйста.

Да исцелит Господь. Запрещать всем этим болезням.

 

Цитата Физик
не верю, что Бог обрекает кого-либо на вынужденное монашество.

ВЫнужденно ничего не бывает. Всегда есть альтернатива.или хорошая или плохая.

Просто человек.часто не способен принять желаемое.

Старожил
+1296
|9 Дек 2017
2 Цитировать
обижать муху? Её невозможно обидеть, у неё ума не хватит это понять

Удален
Diya
|9 Дек 2017
2 Цитировать
Её невозможно обидеть, у неё ума не хватит это понять

Вы видели эту муху? Ничего себе ума не хватит это понять. По-моему она Вам угрожает, говорит, что никогда этого не забудет, никогда.  Я уже от этих слов начала бояться. Но это ещё не всё. Эту мушищу предварительно превратили в слона... Одним словом - жуть. (((

Скажу Вам по секрету (всё равно уже терять нечего) - мне эти мухи никогда не нравились.

Меняем срочно тему.  Чтобы отвлечь внимание этого монстра, начинаем small tolk. Говорить о погоде слишком банально. Других идей у меня пока нет. Позаимствуем тему у Леонида Филатова в "Сказке про Федота-стрельца, удалого молодца":

=

Вызывает антирес
Ваш питательный процесс:
Как у вас там пьют какаву --
С сахарином али без?..

=

Или ещё:

=

Вызывает антирес
Ваш технический прогресс:
Как у вас там сеют брюкву --
С кожурою али без?..

Удален
Давид Самуилович
|9 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Знаете,  Римма, приглашение в Америку это ж не на Камчатку:) люди и пешком готовы сюда лишь бы пустили:))

Да вас  надо отправить тут всех в Африку, миссионерами, чтобы не расслаблялись. В Нигерию, спасать людей....

Bigfire
Старожил
+1927
|9 Дек 2017
3 Цитировать
Да вас  надо отправить тут всех в Африку, миссионерами, чтобы не расслаблялись. В Нигерию, спасать людей....

Нас? Мы и так здесь туда ездим. А вы чем занимаетесь?  Ну кроме бла бла бла здесь:)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|9 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Нас? Мы и так здесь туда ездим. А вы чем занимаетесь?  Ну кроме бла бла бла здесь:)

А у меня сын туда сейчас везет пшеницу, на корабле, так что вас хочу попросить помолиться о нем и его команде.

Bigfire
Старожил
+2367
|9 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Нас? Мы и так здесь туда ездим. А вы чем занимаетесь? Ну кроме бла бла бла здесь:)

Да, Lily, вы еще забыли довести до сведения, что уже больше чем половины тех нигерийцев с Нигерии - уже давно здесь в штатах и поток их движения на эти земли не прекращается. А вот тем , прибывшим сюда оказывается вся помощь , наравне с другими гражданами этой страны: обучают грамоте, говорят о живом Боге, финансируют и оплачивают их нужды, так чтобы они даже в это время - отсылают,  эти незаработанные ими $$, тем - кто еще в той Нигерии. И заметьте нe один или два раза - а годами. И мало кто из них, так рвутся на работы - это тоже установленный статистикой - факт.

Поэтому Давид Самуилович , если говорят, что все познается в сравнении, то наверное лучше все-таки
надо подумать прежде,   насчет правильной аддресации своих увещеваний, согласны?

Удален
Давид Самуилович
|9 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Поэтому Давид Самуилович , если говорят, что все познается в сравнении, то наверное лучше все-таки надо подумать прежде,   насчет правильной аддресации своих увещеваний, согласны?

Ну согласен, да, простите...

Bigfire
Старожил
+1927
|9 Дек 2017
2 Цитировать
у меня сын туда сейчас везет пшеницу, на корабле, так что вас хочу попросить помолиться о нем и его команде.

Пусть Бог благословит его и его команду. Служение в Африке не чуждо для меня. Я хоть там никогда не была  (думаю еще не вечер, когда дети вырастут,  то может смогу), но участвую в этом служении. Не буду говорить много. В свое время до замужества Бог дал возможность немножко потрудиться  (не в Африке, но нетолько африканцам Евангельская весть нужна). Сейчас у меня служение немного другое. Своих детей привожу к Христу. Чтобы они дальше несли СловоБожье. Кто знает,  может кто-то из них и в Африку поедет,  если мне не получилось

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|9 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Пусть Бог благословит его и его команду.

Спасибо, я сильно переживаю, там очень опасно....

Bigfire
Удален
Diya
|9 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Пусть Бог благословит его и его команду.

Аминь.

Старожил
+1927
|9 Дек 2017
3 Цитировать
Спасибо, я сильно переживаю, там очень опасно....

Да это правда. Но знаете,  Бог меняя охрана. Я служу в миссии , которая в Африку отправляет команды. И президент этой миссии всегда ездит туда. Я очень много свидетельств от него слышала , как Бог от смерти спасал, его не раз пытались убить там, но Бог защищал. Ваш сын в Его руках. Помните  - он на работе у Бога!

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|9 Дек 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
Мы и так здесь туда ездим

Диечка, стесняюсь поделиться, ну уж очень понравился оборот.

Удален
Давид Самуилович
|10 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка, стесняюсь поделиться, ну уж очень понравился оборот.

Ну так простительно, они там, в Америке чуть подзабыли русский язык..)))

Bigfire
Старожил
+1927
|10 Дек 2017
5 Цитировать
так простительно, они там, в Америке чуть подзабыли русский язык..)))

Ага,  а если учесть тот факт,  что до Америки на русском не разговаривали вообще, то я думаю,  что у меня неплохо получается. :)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Давид Самуилович
|10 Дек 2017
1 Цитировать

Довольно интересное видео про Нигерию.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|10 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
так что у вас в церкви так пляшут?

-

Мимо -- локация где то на западном побережье США )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|10 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Ага,  а если учесть тот факт,  что до Америки на русском не разговаривали вообще, то я думаю,  что у меня неплохо получается. :)

Если еще и так, то вас только можно похвалить...))Русский язык очень сложный. Хоть для меня он и родной, но в школе был сложнее математики, тем более, что учительница была суперстрогой, мы русского очень боялись..))

Bigfire
Удален
Diya
|10 Дек 2017
5 Цитировать
Ну так простительно, они там, в Америке чуть подзабыли русский язык..)))
Цитата us-lily
Ага,  а если учесть тот факт,  что до Америки на русском не разговаривали вообще, то я думаю,  что у меня неплохо получается. :)

Мы  на форуме уже привыкли искать второе дно в словах.  Оно есть далеко не всегда.  Во фразе us-lily нет никакой ошибки, так что прощать нечего. Костяну на самом деле понравилась фраза и не потому, что что-то не так, а потому, что фраза такая "авторская" что ли, самобытная, интересная. )

us-lily, у Вас  действительно очень неплохо получается. )

Удален
Давид Самуилович
|10 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Во фразе us-lily нет никакой ошибки, так что прощать нечего. Костяну на самом деле понравилась фраза и не потому, что что-то не так, а потому, что фраза такая "авторская" что ли, самобытная, интересная. )

Ошибки там нет, конечно, но так говорят только у нас в Одессе...)))

Bigfire
Удален
Diya
|10 Дек 2017
2 Цитировать
но так говорят только у нас в Одессе...)))

Ну и хорошо. ) И Костян, и я живём в Киеве, но нам нравится то, как говорят в Одессе.

 

Русский язык очень сложный.

Уже тысячу раз писала, что очень люблю украинский и русский языки. Если говорить о стиле написания, то мне гораздо приятнее читать строки, написанные искренне, от души, чем фразы с претензией на научность или высокий стиль.  Подчёркиваю - с претензией.

Костян тоже симпатизирует  искренним людям, поэтому  уверена, что никакого подвоха в его словах не было. Ему действительно понравился оборот. )

Старожил
+2367
|10 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Диечка, стесняюсь поделиться, ну уж очень понравился оборот.

kostyan, со всем к вам уважением: я вот долго уже  читая ваши посты, заметила такую вашу особенность, исключительно только у вас , так стесняюсь, стесняюсь, но все-таки спрошу вас, kostyan, а вы что, вот только исключительно , только с одной Дии всегда обо всем общаться желаете на данном форуме и в данной теме?
Так как на протяжении уже 1.5 года все ваши посты по поводу и без оных, обращены только к ней одной.
Вот как например сейчас , а почему бы не обратиться к самой us-lily, она же автор этих строк и здесь тоже пишет.
Но нет , вам почему-то необходимо обратить внимание на форму предложения не автора этих строк , а именно Дии?

Никакого подтекста у меня нет, просто вы единственный, кто так вот себя ведет на публичном е-ресурсе - форуме.
Если можно поясните , kostyan, какие такие причины вести свою переписку так, как будто это совсем не публичный форум, а нечто такое, более личное?

Если не пожелаете, назвать причину, то тоже совсем, не обижусь.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы