Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Меня тоже чрезвычайно волнует этот вопрос. ))) Давно. )))

А моей точки зрения, вспомните как ходит
утка: - прямо как все те "жареные" новости - знацительно, претендуя на важность, исключитльную правдивость, серьезность.
А курица? Бежит, бежит, перебирая тонюсенькими лапками, да еще и квохчет пронзительным голоском!
Как вам такое обьяснение?Lol!

Удален
Diya
|4 Дек 2017
1 Цитировать
я вчера понял страшную вещь есть шкаф-купе. А кто-нибудь видел шкаф-плацкарт?

Думаю, что весь ужас ситуации даже не в этом, а в размерах наших квартир.  Шкафы-купе в них еще кое-как помещаются, а шкафы-плацкарты точно не поместятся. Наверное, поэтому их и нет. Или другая версия: они есть, но эта информация не для широкой публики, их тайно покупают владельцы огромных апартаментов. )

Удален
Diya
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Как вам такое обьяснение?Lol!

Аргументы очень убедительные. ))) Сразу представила этих двух птиц. Курица ещё делает головой такие глупые подёргивания. А неправдивые сведения для того, чтобы быть правдоподобными, не должны быть откровенно глупыми. Они должны маскироваться. )

 

Цитата Физик
Возможно это поспешное решение, о котором в последствии пожалеете.

Я не знаю, правильное ли это решение, но уж точно не поспешное.

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Они должны маскироваться. )

Вот вот - прямо как утки - медленно, гордо, неспеша! :) :)

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
4 Цитировать
А кто-нибудь видел шкаф-плацкарт?

Я видела - вот такие шкафы -плацкарты  - гостиницы и жилые комплексы в Японии.
И живут  там ее/его обитатели- и другого даже не представляют. 

мои коллеги - крупные американские дяденьки - были в ужасе, когда их привели в такие гостиницы.
Задыхаться даже стали!Lol!

Удален
Diya
|4 Дек 2017
1 Цитировать
широкая публика это толстяки?

Есть, дорогой светомузыка, ситуации, когда называть вещи своими именами  неделикатно. )  Мы же с вами тоже, скорее всего, относимся к числу представителей этой публики, ведь не знаем о шкафах-плацкартах. Поэтому в данном конкретном случае  давайте считать, что широкая публика - это не те, у кого талия широкая, а те, которые характеризуются широтой взглядов. )))

Удален
Diya
|4 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Я видела - вот такие шкафы -плацкарты  - гостиницы и жилые комплексы в Японии. И живут  там ее/его обитатели- и другого даже не представляют.  мои коллеги - крупные американские дяденьки - были в ужасе, когда их привели в такие гостиницы. Задыхаться даже стали!Lol!

Вы знаете, а я вспомнила, что на днях  случайно наткнулась на видео, где показана квартира, похожая на вагон. Это настоящий плацкартный шкаф. ((( Как в такой жить, не знаю. (((

https://www.youtube.com/watch?v=mPAG5C_Jz6Y&t=77s

Не буду выставлять видео. Кому станет интересно, тот по ссылке пройдёт.

Удален
Diya
|4 Дек 2017
1 Цитировать
широкий взгляд обычно у рыб, потому что глаза по обе стороны головы

Сообщите мне, пожалуйста, письменно Ваш домашний адрес. ) Два выпада Вы уже сделали. Сейчас Вы ещё что-нибудь на тему моего возраста скажете, и я еду к Вам.  Буду Вас бить. 

Удален
Diya
|4 Дек 2017
1 Цитировать
желательно тортом
можно бить меня сахарной ватой, только не той штукой, в которой её делают, и не по голове

Теоретически до битья должно было не дойти. Вы должны были испугаться. Во всяком случае я на это надеялась.

Старожил
+2367
|4 Дек 2017
2 Цитировать
можно бить меня сахарной ватой, только не той штукой, в которой её делают, и не по голове

неужели согласны? Не верю глазам своим ! Lol!

Удален
Diya
|4 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
неужели согласны? Не верю глазам своим !

А Жанна назвала ярым наш разговор о литературе. ))) Вот сейчас у нас настоящий накал страстей начался. Уже почти до драки дошло.

Удален
Diya
|5 Дек 2017
1 Цитировать
не бейте меня

Наконец-то правильная реакция! Ура! Дождалась! )))

Старожил
+2367
|5 Дек 2017
2 Цитировать
просто если я в каске буду, то можете руку отбить

светомузыка , my dear friend!

вы меня прямо в сердце поразили!
Русский мужчина - а как позаботился о вас,  дорогая Дия!
И бейте его если пожелаете , да еще так, чтобы ручки ваши женские не отбить, не повредить!
Нет, есть еще МУЖЧИНЫ в наших селениях! Lol!

you make my day!

Старожил
+2367
|5 Дек 2017
2 Цитировать

А вам, Дия дорогая , а вам я еще больше сказу: если друг наш светомузыка еще признается сейчас, что любит баскетбол, и смотрит игры НБА - то мнение мое о мужчинах в тех землях - прямо скажу - претерпит большие поправки!
Спасибо вам и вашему благороднейшему е-собеседнику!LOL!


Удален
IVANYCH
|5 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Римма
Но вот такой подмен что есть причина и что есть следствие их слов/фраз/чувств - совсем не смущает таких людей .

-

Сами поняли что написали ? ))) Не смущает ваших слов/фраз/чувств ? )))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
minos
|5 Дек 2017
0 Цитировать

Похоже здесь даже Бритва Оккама не поможет.

Старожил
+1296
|5 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сами поняли что написали ? ))) Не смущает ваших слов/фраз/чувств ? )))

Трудно интегрировать полёт мыслей. Писарь не успеват редактировать

Удален
Diya
|5 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сами поняли что написали ? ))) Не смущает ваших слов/фраз/чувств ? )))

Прекратите придираться! ))) Всё понятно написано.  Римма упражняется в применении русского языка. Ну подумаешь, вместо слов "такая подмена" написала "такой подмен".  Звучит даже мило. )

 

Цитата minos
Похоже здесь даже Бритва Оккама не поможет.

Поможет, поможет. Принцип вполне подходит. Слова Риммы можно легко и просто понять, поэтому не будем усложнять. )

Удален
minos
|5 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Принцип вполне подходит.

Напомнили мне старый анекдот.

Приезжие иностранцы искали магазин "Принцип". Когда им сказали, что такого

магазина нет, они весьма удивились, заявив:

- Зачем же здесь многие говорят, что в "Принципе есть всё"?

 

Цитата Diya
не будем усложнять. )

А что будем?

Старожил
+3288
|5 Дек 2017
2 Цитировать

Приветики попутчики!

Суд все-таки сегодня состоялся....... Развели нас за 5 минут! Вышла секретарь судьи и спросила у каждого из двоих: Ви згодні? После ответа Да она нырнула в кабинет, вынесла нам две бумажки, мы подписали что согласны на рассмотрение нашего дела без нашего участия. И все. Сказали, что можно идти. За решением приходить через 2 недели.......

Только интересное было вчера. Муж позвонил с утра и сказал, что не согласен на развод. Что это неправильно. Потом позвонил и сказал, что не придет на суд, чтобы не развели нас! Потом звонил нашему пастору и разговаривал с ним. Вобщем, суетился часа два с утра! А у меня было какое-то такое апатичное состояние..... Я даже ему ничего не доказывала, не возражала, ничего говорить не хотелось! Просто сидела и клеила малой плиту домашнюю для куклы из коробочек, которую пообещала.... Какое-то такое спокойствие было! Ну нет, так нет! А потом он сам позвонил уже в последний раз и сам сказал, что ладно. Наверное, так надо! Будто Господь Сам привел его к этому решению.....

Только жаль, все-таки, что все равно я не смогу в этом месяце оформить выплаты на которые рассчитывала! Решение вступает в силу только через две недели. Только после этого смогу что-то оформить. И выплаты будут только в январе....... Декабрь, получается, придется сидеть на бобах......

Зато еще сегодня с детками ходили печь и разукрашивать Николайчиков! Такие прянички, которые готовятся к празднику святого Николая.... Детки были в восторге! А у мамы все нагрузки сразу...

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|5 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Развели нас за 5 минут! Вышла секретарь судьи и спросила у каждого из двоих: Ви згодні? После ответа Да она нырнула в кабинет, вынесла нам две бумажки, мы подписали что согласны на рассмотрение нашего дела без нашего участия. И все. Сказали, что можно идти. За решением приходить через 2 недели.......

Да уж. Как-то грустно.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|5 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата minos
Напомнили мне старый анекдот.
Цитата minos
А что будем?

Как по мне, лучше упростить, чем усложнить. Об этом и методологический принцип "Бритва Оккама" говорит:

"если существует несколько логически непротиворечивых объяснений какого-либо явления, объясняющих его одинаково хорошо, то следует, при прочих равных условиях, считать верным самое простое из них". Вот я предложила во фразе Риммы исправить одну ошибочку, и фраза сразу становится понятной. Зачем искать ещё варианты, если самый простой все объясняет?

 

Цитата Zhanna
Суд все-таки сегодня состоялся....... Развели нас за 5 минут!

Вы же помните: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» /К Римлянам 8:28/

Всё будет хорошо. )))


Старожил
+2367
|5 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
Вот я предложила во фразе Риммы исправить одну ошибочку, и фраза сразу становится понятной. Зачем искать ещё варианты, если самый простой все объясняет?

Благодарю вас Дия.

А вы, мужчины - непонятно вам, прямо все было... принцип,  бритву Оккамы вспомнили!
А дело то, совсем другом!
Не вместили вы, восхищение мое - не вами, а другими.

Ведь это всем очевидно, в порыве такого всплеска чувств/эмоций - типично  , обычно мало внимания обращают на  грамматику!

Прямо , не поняли они.... как же!Lol!

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
1 Цитировать

-

 

Цитата Diya
Вы же помните: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» /К Римлянам 8:28/ Всё будет хорошо. )))

-

Если серьезно , то слово -хорошо- как то не клеится со словом -развод- . Это так -- мысли вслух .

Последнее время как говорится , последствия Контреформации .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|6 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Если серьезно , то слово -хорошо- как то не клеится со словом -развод- . Это так -- мысли вслух .

Я это понимаю. Но Вы, наверное, не в материале, как говорится. А я чуть-чуть больше в курсе дела. Это решение принято ею не просто так.  Это во-первых. Во-вторых, если предположить, что в данном конкретном случае развода было не избежать, то что теперь делать Жанне? Впасть в депрессию? Думать, что всё теперь в её жизни будет плохо?   А что тогда будет с детьми?

Понимаете, мне хочется Жанну поддержать, успокоить, я  близко к сердцу принимаю ситуацию в её семье.  И  не думаю, что Господь оставит её и её малышей. А раз не оставит, то всё будет хорошо.  Вот ход моих рассуждений. Вы можете с ними не соглашаться.

Знаю по себе, как в трудной ситуации может утешить самое простое слово участия и сочувствия, сказанное искренне. А я правда верю, что у Жанны  всё будет хорошо.

Удален
IVANYCH
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Но Вы, наверное, не в материале, как говорится. А я чуть-чуть больше в курсе дела.

-

Мысли вслух , как и говорил выше  .

-

А поддержка это хорошо .  Просто то что публикуется здесь на Форуме это уже публичная

информация .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Просто то что публикуется здесь на Форуме это уже публичная информация .

Я ничьей личной информации не обнародовала.  Если Вы из моих слов сделали вывод, что я поддерживаю разводы, то это Ваше право.   Любая опубликованная информация будет неправильно понята каким-то числом читателей.

Старожил
+2367
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Но вот такой подмен что есть причина и что есть следствие их слов/фраз/чувств - совсем не смущает таких людей

Дия , а что такого неправильно было в той  фразе? Я до сих пор не поняла до конца. Синтаксис? Орфография?
Подмен что есть причина и что есть следствие.....так не говорят, что-ли?
Подмен фраз - так можно?
Или необходимо написать : подмена понимания : что есть причина и что есть следствие ...  наверное этот вариант будет самый правильный?

С моей точки зрения, понять, что происходит ПОДМЕН  - никакого труда не составляет понять читающим мой комментарий.
Оказывается с точки зрения мужчин-читателей - это далеко не так. Наверное и с точки грамматически правописания - тоже.

А если серьезно, то большое вам ВСЕМ спасибо, кто обратил мое внимание на это.
Я даже была приятно удивлена, честно.

Удален
Diya
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Дия , а что такого неправильно было в той  фразе? Я до сих пор не поняла до конца. Синтаксис? Орфография? Подмен что есть причина и что есть следствие.....так не говорят, что-ли?

Слово "подмена" - имя существительное женского рода в единственном числе. Поэтому "такая подмена". Вы просто ошибочно употребили это слово в мужском роде. В таком виде, как Вы написали (подмен) слово "подмена" пишется в родительном падеже множественного числа. "Подмены" - они (множественное число). Родительный падеж - чего? "подмен". Тогда было бы "таких подмен".  Но это не согласуется с другими членами предложения.

На мой взгляд, фраза должна была быть такой: Но вот такая подмена, что есть причина и что есть следствие их слов/фраз/чувств - совсем не смущает таких людей.

P.S. Римма, извините, только что посмотрела в словарь, оказывается, есть и слово "подмен" мужского рода в том же значении. Но для нас это непривычно, такое слово если и употребляется, то очень редко.  Если в мужском роде, то Вы написали правильно.

Старожил
+2367
|6 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Но для нас это непривычно, такое слово если и употребляется, то очень редко. Если в мужском роде, то Вы написали правильно.

Благодарю вас Дия за ответ.

Вот не зря мне  студенты из современной России говорили этим летом, что мой русский, какой-то не такой,
звучит для их ушей как-то непрывычно.
А теперь вот и форма написания того или иного- оказывается тоже - непривычна для
вас и других мужчин из вашей страны.

Поэтому у меня еще больше желания - учавствовать в е-общении - ведь эта очень эффективно и притом интересно- не по учебникам, а так вживую учиться и узнавать новое.

Хочу вам признаться Дия, помните, в первые дну я сетовала на свою скорость печатания на русской клавиатуре?
А теперь вот - сама вижу, что скорость на русском - приблизилась к скорости печатания на английском.
Но еще надо практиковаться, чтобы они, эти две скорости - были абсолютно одинаковы у меня.
Вот и стараюсь.
Необходимость

Diya! Thank you once again!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы