Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Обычно пророчество касательно вас озвучивается именно вам. Иначе it doesn't make sense. Например, Господь говорит, что Римма будет служить в Африке, и многие через ее служение спасутся. Но, если Римма никогда не посетит Африку и не захочет служить там, то пророчество, сказанное ей, никогда не осуществится. То есть, есть Божий план касательно каждого из нас, но, у нас остается свобода выбора, осуществлять его или перестать об этом заботится.

Спасибо за разьяснение.

Строго по этому примеру отвечаю:
Глубоко убеждена, если это так и есть - слово от Бога за будущее Риммы, то оно исполниться -
независимо от самой Риммы .
Она, Римма ее действия и желания, в свой час ,будут подчинены( regardless )
полностью тому, о чем предвозвестил сам Бог в данном пророчестве. Так как глубоко уверене, понимаю, что ни одно слово исходящее от Бога-Творца - никога не было и не будет произнесено, возвещено - напрасно, всуе.

Вспомните Савла , уж до чего сопротивлялся! Но в свой час был остановлен,

и уж тем более Римма будет.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
, я говорю о нормальной практике служения друг другу, и пророчествах, в назидание, увещевание и утешение в том числе.

Согласна с вами, нормальные люди-христиане есть везде, поэтому и дела их , их практическое служение людям всем именно так и проходит -
согласно Слову Божию - нормально, в простоте и любви, причем не только k своим по-вере, но и тем кто рядом с ними : на работе, в транспорте , в ... и.д и т.п

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Глубоко убеждена, если это так и есть - слово от Бога за будущее Риммы, то оно исполниться - независимо от самой Риммы .

Это не так. Господь делает свои дела на земле через нас, его детей. Если Римма, согласно примеру, откажется делать дело Божие, Господь осуществит свой план все равно, но, не будетчасти Риммы в нем.

 

Цитата Римма
Вспомните Савла , уж до чего сопротивлялся! Но в свой час был остановлен

Савл любил Господа и заблуждаясь, гнал Его детей. Это другое. Господь, видящий его искреннее рвение и чистое сердце, исправил путь Савла, и с тех пор, Павел не свернул с Его пути..

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Я искренне не понимаю, зачем вы продолжаете постить огромное колличество Мест Писания. Вы считаете что другие не умеют пользоваться копипейстом?)))

Я просто привожу в доказательство где об этом написано, что не с потолка всё это взято, ну и чтобы вам не тратить время на поиск, постирую весь стих.

Так что всё сделано для вашего удобства и приятного времени провождения на форуме.

Приятного апетита!

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Приятного апетита

Аппетит хороший, но в 10 утра, пока только кофе выпит))

До ланча еще работать и работать. Пойду чайку налью, выпью за ваше здоровье))) вчера в  Trader Joe's купила вкусняшное печенье, вот и покушаю)))

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Если Римма, согласно примеру, откажется делать дело Божие, Господь осуществит свой план все равно, но, не будетчасти Риммы в нем.

мы же не о действиях Риммы говорили, а о том исполниться пророчество или нет, так я понимала.

Но рассматривая ваш пример,  согласна, как вариант имеет место быть.
Стала припоминать истории древних
пророчеств в НЗ и ВЗ и на память не приходит ни один случай, ни с одним человеком,
в котором было бы так, как предположили вы. Но может я и подзабыла,  допускаю и такое.

И даже в вашем примере суть одна и она для меня важнее всего - Бог сказал - значит так и будет.
А Римме той, которая посмела ослушаться - будет суд и притом справедливый.Все последствия ее
непослушания, недоверия своему Богу лягут на ее плечи.

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Стала припоминать истории древних пророчеств в НЗ и ВЗ и на память не приходит ни один случай, ни с одним человеком, в котором было бы так, как предположили вы. Но может я и подзабыла,  допускаю и такое

Римма, так званных много, избранных мало. Господь же призывает всех, но, без нашего желания познать Его, слышать Его, общаться с Ним, не получится общения, служения,  хождения с Ним)))

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Савл любил Господа и заблуждаясь, гнал Его детей.

А разве и сегодня мало таких вот - любящих , но так глубоко заблуждающихся ?

 

Цитата Beauty-USA
Это другое. Господь, видящий его искреннее рвение и чистое сердце, исправил путь Савла, и с тех пор, Павел не свернул с Его пути..

Господь -  Тотже и сегодня, именно так Он поступает и с  нашими современниками:останавливает,  исправляет, наставляет, исцеляет...разве нет?

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Господь -  Тотже и сегодня, именно так Он поступает и с  нашими современниками:останавливает,  исправляет, наставляет, исцеляет...разве нет?

Конечно да. С искренним Бог поступает искренне, а с лукавым по лукавству его.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
без нашего желания познать Его, слышать Его, общаться с Ним, не получится общения, служения, хождения с Ним)))

Разумеется, именно так.

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
1 Цитировать

Просто пример действия даров..На прошлой неделе я видела сон. Мне приснилась наша церковь и одна сестра, которая, как я знаю служит Богу всем сердцем, искренняя и очень открытая. Я ее очень люблю. И вот снится она мне, мы все в церкви, и она стоит посреди нас, с нами, но, как бы сама. А внутри, я прям вижу насквозь во сне, у нее такая боль, чернота, прям отчаяние какое-то..Я еще проснулась, подумала, зная эту сестру, ее чистоту и верность Богу, чтоб это значило?

В воскресенье я ее подвозила домой после служения, вечером. Я ей сказала что видела этот сон, она начала плакать, и рассказала мне то, что болит у нее внутри, короче исповедалась.Мы молились вместе, и Господь прикоснулся к ней. Ушла она из машины другим человеком)) Слава Богу за Его милость и любовь к нам.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Пойду чайку налью, выпью за ваше здоровье))) вчера в Trader Joe's купила вкусняшное печенье, вот и покушаю)))

Благодарю! Тем более что есть за что выпить!

Сижу на  работе, поедаю вот это чудо из белкового крема:

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Думаю, что вы не знаете для чего живёте.
Цитата levko1
а тепрь попробуйте разобратся по Писанию,не от лукавого ли, такая ваша мысль?
Цитата Физик
Я верю, что любой человек, рождённый от Бога - не грешит. Лукавый не прикасается к рождённому от Бога, а значит у рождённого от Бога - не могут быть мысли от лукавого! Каким образом я уверен, что рождён от Бога? (1Иоан.5:1) "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден,..." Ну вот и разобрался, всё по Писанию. Спасибо!

Физик,я счас подумал:Этот ваш хитрый манёвр-это обыкновенная наглость,или вы в обольщении.Лучше чтобы первое,так как второе, более опасно.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Физик,я счас подумал

Неужели целый час над эти думали?

levko1, может вы меня ещё от церкви отлучите?

Старожил
+690
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Может вы меня ещё от церкви отлучите? Разве не понятно, что от того, что вы меня записали в обольщённые, я не побегу в панике к вам каяться? Для начала неплохо бы получить полномочия на подобное занятие, чтобы вердикт не выглядел как мыльный пузырь.

Ну и зачем, глупости писать?

Пришлось много в жизни повидать таких вот "свобдных во всем",применяющих на себя "одежды Павла" и другие "приятные" места Писания и смотревших на ближних с презрением типа ваших слов"Вы не знаете для чего живете".

Но очень быстро(порою и не быстро) оказалось, что  ихняя "надменная вера"-пшик и они обыкновенные рабы тления...

Не обижайтесь Физик,что подробно остановился на этом,я вовсе не утверждаю, что вы же такой же и тем более мой Бог "не разрешает" сказать вам "Вы не знаете для чего вы живете".

Извините, если обидел.

Старожил
+1350
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
У меня такое же мнение.

Это ваш вывод. Может мне просто интересно наблюдать за теми, у кого хата с краю. И при этом они делают вид, что всё знают.

 

Цитата Diya
Скорее всего у вас проблемы с памятью. Иначе я эту фразу объяснить не могу.

Если бы были проблемы с памятью, я бы сначала нашёл ваш пост, где вы поделились по секрету всему свету, когда мне в вашей теме станет скучно.

Кстати, это был мой ответ на ваше личное сообщение. А то вдруг вы и это забыли.

Так сделать было круто, тогда. А сейчас как вы это видите?

 

Цитата Diya
Вот что: «И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма.» /Бытие 1:31/ Песня об этом. "Как прекрасен этот мир, посмотри!"

Простите, но к чему эти сказки? Эту песню написал атеист. И как бы мы ни смотрели не увидим как все хорошо было создано Богом в связи с некоторыми событиями в результате чего земля была проклята, было даже что Бог раскаялся, что создал человека, а ещё жену Лотову вспоминать надо.

И когда христиане смотрят на мир, видят признаки последнего времени.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Не обижайтесь Физик,что подробно остановился на этом,я вовсе не утверждаю, что вы же такой же и тем более мой Бог "не разрешает" сказать вам "Вы не знаете для чего вы живете". Извините, если обидел.

Да ну, что вы, какая обида?

Позабавили только.

 

Цитата levko1
Пришлось много в жизни повидать таких вот "свобдных во всем",применяющих на себя "одежды Павла" и другие "приятные" места Писания и смотревших на ближних с презрением типа ваших слов"Вы не знаете для чего живете".

Ну вы же тоже Дэйва Робинсона мне в посредники приклеили, как-будто автор книги обозначил мои цели? Он там ничего плохого не написал, но Римма уже к эпиграфу прицепилась.

Есть разногласия по поводу практики духовных даров: одни считают, что они необходимы для достижения поставленной задачи, другие уверенны, что ничего сверхъестественного не нужно, что Библия даёт ответы на все вопросы, всё остальное - несовершенное и кануло в веках.

"Думаю, что вы не знаете для чего живёте"- это то какое у меня создалось впечатление, а не то, что может быть на самом деле. Но если вы знаете о своей великой задаче здесь на земле, и узнали это из Библии без участия Святого Духа, то было бы неплохо привести какие-нибудь доводы вместо анафемы.

Старожил
+1350
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Стала припоминать истории древних пророчеств в НЗ и ВЗ и на память не приходит ни один случай, ни с одним человеком, в котором было бы так, как предположили вы. Но может я и подзабыла, допускаю и такое.

Скорее всего Бьюти перепутала пророчество и предназначение.

Вот это предназначение:

15 Но Господь сказал ему: иди, ибо он есть Мой избранный сосуд, чтобы возвещать имя Мое перед народами и царями и сынами Израилевыми.
(Деян.9:15)

А это пророчество:

10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,
11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
(Деян.21:10,11)


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+128
|29 Ноя 2017
2 Цитировать

В дополнение о пророчествах, хочу прояснить, чтоб картина была предельно ясной...Пророчество- это действие Духа, через которое Бог несет сообщение, адресованное телу Христову, собранию ли верующих или кому либо лично, с целью их назидания, увещания и утешения. Это говорится в 1 Коринфяеам 14 глава..Предназначение так же может быть озвучено пророчествующим. Одно другому никак не противоречит, а напротив, дополняет.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Ну вы же тоже Дэйва Робинсона мне в посредники приклеили, как-будто автор книги обозначил мои цели? Он там ничего плохого не написал, но Римма уже к эпиграфу прицепилась.

Физик, вот уже сколько раз вы соврамши были ?
А все никак не унимаетесь.
Слова своих е-собеседников передергиваете, видите и говорите о них
то, что совсем к ним не относится. И даже намека нет, чтобы извинится,
нет. Oпять накручиваете то, во что даже и не вникли:
1/ мной была приведена довольно обширная цитата со стр.15, рекомендованной вами книги, которая
ну никак эпиграфом являться не может. Поэтому прежде чем что-то , какой-то термин
употребить  - посмотрите его значение.
2/именно поэтому ваше слово /мнение <прицепилась>  неправомерно и очень грубо,

3/так как именно вы рекомендовали ознакомиться с данной книгой, что я и сделал, а потом и поделилась
своим мнение.
4/ вы опять соврамши , так как ни в одном моем посту нет ни одной строчки
о том как написал эту книгу Д.Робертсон : <плохо> или нет.

Вы так приучили себя неаккуратно писать о других, что совсем уже не различаете , не отдаете себе отчет где правда, а где ваши собственные выдумки, а если вещи говорить своими словами - ваша ложь, как нe крути.
А ложь она - любая: и маленькая, и большая - есть грех.

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И когда христиане смотрят на мир, видят признаки последнего времени.

-

Это не повод "депресничать" -- дальше будет ещё интереснее ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+3866
|30 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Calm

Формулировка может и не удачная. но так она пришла. из харизматии.
В приставке "личное (откровение)" - есть некий смысл, т.е. оно "загружается" Духом Святым в конкретного человека, в глубину его сознания, души. Как например, знать о ХРисте, и знать Его лично.
Жаль. когда человек свои чувства, называет личным откровением. Вопреки тезисам Библии, и вообще здравому смыслу и логике... Хотя в общем-то - это то, что человек способен принять. на своем уровне.

 

Цитата Diya

Дух Святой открывает разум к познанию Писаний. напоминает слова Христа.
Это единственное. что можно считать получением информации. Передача данных, от носителя их, к получателю.
Некое улучшение человека, чтобы он мог и сложившуюся ситуацию, улучшить...
Да. не всегда готов человек вместить слово, но ведь и время еще есть. "исправьте пути, двоедушные..."

 

Цитата Diya
я склонна всё упрощать.

А есть много любителей все усложнять...

 

Цитата Beauty-USA
Есть пророчество, и вы внутри понимаете, да, оно от Бога. Нужно сидеть и ждать что оно исполнится, или что-то делать для его исполнения, как вы считаете?

Есть некие события. происходящие неизбежно. и как думаю, пророчества о них не нужны. Это просто бессмысленно.

Пророчество о будущем - чтобы человек нечто изменил, как-то повлиял, подготовился к грядущему.

 

Цитата Физик
вы знаете начатки учений?

Основы (для) спасения человека, утверждения в вере евангельской.

 

Цитата Физик
К какому такому совершенству призывает поспешить апостол Павел?

Единство с Господом, как понимаю. Ничего иного у нас нет.

От самого факта спасения - себя, все более возрастая, в познании Его.

 

Цитата levko1
Этот ваш хитрый манёвр-это обыкновенная наглость,или вы в обольщении.

Это истина Божья. Иоанн об этом пишет. и все Евангелие - о праведности во Христе. что грехов уже нет. Если человек не делает из них проблему. не концентрируется на них. Концентрируясь, взирая на Христа и Его праведность...

Старожил
+949
|30 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата Физик
, в том числе и Бенни Хинна. Они зажигали меня куда больше, чем запугивающие проповеди о карающем Боге.

Говорят Бинни Хинн зажигал с любовницами.

Так что лучше смотреть правде в глаза и слушать карающие проповеди от батистов.

Старожил
+690
|30 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата алеб
Это истина Божья. Иоанн об этом пишет. и все Евангелие - о праведности во Христе. что грехов уже нет. Если человек не делает из них проблему. не концентрируется на них. Концентрируясь, взирая на Христа и Его праведность...

Ты бы вначале разобрался о чем разговор а потом уже рассказывал где истина.

Представь, я сказал тебе:"ТЫ не знаешь для чего живёшь".На твое замечание,я начну тебе  места из Библии,показывать"что такй как я, грешить не может"-это истина?

Старожил
+187
|30 Ноя 2017
0 Цитировать

В целом, можно изъяснятся просто, понятно - змей искусил Еву жену Адама - называя вещи своими именами. А можно, изображая из себя нечто, говорить замысловато, например: змей искусил ребро Адама - ведь понятно же тоже.

Понятно, но не всем.

Я за слова на своем месте, и против игнора опыта ветхозаветных праведников.

Те, которые сегодня заявляют, что они с Христом, и все могут в Духе Святом, не выносят и половины того, что вынес Иов - как такое может быть?.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|30 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата sharkships
Те, которые сегодня заявляют, что они с Христом, и все могут в Духе Святом, не выносят и половины того, что вынес Иов - как такое может быть?.

Может потому что у Него  цель спасти, а не сокрушить, поэтому каждому дает испытания те, что может чел вынести(чтоб чему-то научить)(имхо)

Старожил
+187
|30 Ноя 2017
1 Цитировать

Кажется вы не поняли мою мысль

***

Полагал ли я в золоте опору мою и говорил ли сокровищу: „Ты – надежда моя“?

25 Радовался ли я, что богатство мое было велико и что рука моя приобрела много?

Иов 31 глава – Библия

Вот, человек теряет все что нажито, и нажито честно. Без каких то оговорок или условностей - сам Бог засвидетельствовал о его праведности. - А это, отсутствие недовеса или перевеса, рыбы второго и иных сортов. И понятно переплаты или недоплаты за любой товар. В торговле, если она была - а она была, я думаю. Ну, и во всем остальном те же принципы..

А нынче, на тех кто "в духе", когда теряют "благословения", смотреть без слез нельзя.. Кустари "в духе" такой третьесорт впаривают, как первосорт - не веришь своим глазам.. И в остальном так, похоже

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|30 Ноя 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата sharkships
Вот, человек теряет все что нажито, и нажито честно. Без каких то оговорок или условностей - сам Бог засвидетельствовал о его праведности. - А это, отсутствие недовеса или перевеса, рыбы второго и иных сортов. И понятно переплаты или недоплаты за любой товар. В торговле, если она была - а она была, я думаю. Ну, и во всем остальном те же принципы..

"был человек этот непорочен, справедлив
и богобоязнен и удалялся от зла."  и  тем не менее был испытан.

 

Цитата sharkships
А нынче, на тех кто "в духе", когда теряют "благословения", смотреть без слез нельзя..

Главное не осуждать (себе во вред) Можно только обличить (в любви).

 

Цитата sharkships
Кустари "в духе" такой третьесорт впаривают, как первосорт - не веришь своим глазам.. И в остальном так, похоже

Может в обольшении, или интерес... А так думаю никого не минует Иак.1.12

Старожил
+187
|30 Ноя 2017
3 Цитировать

"был человек этот непорочен, справедлив
и богобоязнен и удалялся от зла".

- да, но вы вникните в то, что я пишу. - Он был испытан - кто спорит, или отрицает?

Он испытание вынес.

Не рожденный, бездуховный - говоря современным языком, не наставляемый "помазанием", -  делал дела правды, дела веры.

Он же должен быть бессильным, беспомощным для таких дел - не находите? - это, если исходить из посылов, - "без Меня не можете творить ничего". И того, что эти слова трактуются верно

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+3866
|30 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата levko1

Ну так Физик писал - в общем. Ты же считаешь. что это гордость, так о себе утверждать, типа - "я праведный". Никаких контекстов подстрочных не увидел. в вашей беседе.

ТАк же в общем говоря. если я утверждаю о себе, что праведен во ХРисте, так же должен говорить и о другом.

Или же наоборот. де-факто, обличая во грехе другого, самому быть готовым принять обличение.

 

Цитата sharkships
Те, которые сегодня заявляют, что они с Христом, и все могут в Духе Святом, не выносят и половины того, что вынес Иов - как такое может быть?.

Может, это просто твое обобщение, скажем так.

Опыт ВЗ - нескольких десятков пусть, праведников, описанных в послании Евреям, в конце, о том. что они действовали верой. И имеющие тот же опыт, евреи, терпевшие на протяжении истории, одно поражение за другим...

Так что, Благодать Божья, и действие Духа Святого. как в первой церкви. так и ныне, превосходнее завета Моисея (образа будущего - настоящего для нас).

Поэтому мы должны со всем вниманием отнестись к тому, что мы услышали, не то нас снесет течением.  Ведь если весть, переданная через ангелов, имела силу, и каждое нарушение и непослушание влекли за собой справедливое наказание, то как же нам избежать наказания сейчас, если мы пренебрегаем великим спасением, которое было провозглашено Самим Господом? И нам это подтвердили те, кто лично слышал от Него эту весть, 
(Послание к Евреям 2:1-3)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы