Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
А Бог силен изменить любого человека.

Аминь! Amen! So be it !

Удален
foRum
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
А Бог силен изменить любого человека.

да, Бог силен сделать все что Он захочет, только Он не может никого заставить чтобы Его любили.

 

Цитата Bornagain8
Всё-таки, соврала русская пропаганда, говорящая, что содомиты поглотили Украину!!!

похоже что так! ))

 

Цитата Bornagain8
ну а всё же, где европейские ценности?

ценность в свободе выбора и то что человек сам отвечает за свой выбор. а это сложнее чем доверить свою жизнь вождю и валить все на него за свои поступки и в кого ему верить.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1927
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Ну какой же печальный? Наоборот,  я считаю.

Печальный потому, что он знал Бога, имел дар Святого Духа, он был Его служителем,  а потом просто пошел против Бога и Его церкви. Много плохих вещей у него на фб, а ведь Павел сказал,  что кто однажды признал благодать Божью и отверг ее, за такого даже не молится  (Евр.6:4-6: "

Ибо невозможно — однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.)
The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
foRum
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Девушка,(учитывая и то как вы Васька благословляли на его типа "уничтожение" ведьм) есть повод сказать, что к сожалению, вы до конца еще так не поняли самой сути христианства.

ну, да, васёк пошел и всех их попалил, ни одной не осталось! шутка.

на счет ведьм то я никогда не буду одобрять их дела, и васёк тут ни при чем. и не помню что я его благословляла. а Вы, я так понимаю, очень сострадаете ведьмам и гомосексуалистам, значит поняли суть христианства, так служИте им! я сострадаю тем кто в нужде, а не тем ... вы хоть понимаете что это за люди?

у меня нет к ним нежных чувств и не будет.то чем они занимаются это дно.

levko, я не буду извиняться за свою позицию, мнение и принципы взятые из Библии.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
IVANYCH
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
ценность в свободе выбора и то что человек сам отвечает за свой выбор. а это сложнее чем доверить свою жизнь вождю и валить все на него за свои поступки и в кого ему верить.

-

Сестра - это конечно твое дело , но насколько я понимаю , то Bornaqain8 просто

провоцирует тебя на политические темы и связанные с эти "разборки".

-

Что касаемо признания (официально) "третьего пола" -- то это свидетельство

о том , что последнее время наступило и скоро Второе пришествие Христа .

-

Желаю всем  быть готовым к этому . Думаю страшно будет даже многим верующим .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Печальный потому, что он знал Бога, имел дар Святого Духа, он был Его служителем, а потом просто пошел против Бога и Его церкви.

О! , если вы это имели в виду, то это конечно не ваш, а его, того человека, который вот такой  ужасный выбор в своей жизни сделал.

Согласна с вами, даже более чем печально становится слыша такое, когда зная Истину и притом давши однажды обет служения  Богу - вот такие выборы и извинения еще себе находит.

Но, помните,  Lily, darling, много может сделать молитва праведника, будем верить, да?

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сестра - это конечно твое дело , но насколько я понимаю , то Bornaqain8 просто провоцирует тебя на политические темы и связанные с эти "разборки". -

Agreed,  Согласна, у меня такое же мнение сложилось, после прочтения его комментария.

Милая foRum, darling, не поддавайтесь  на  провокации.

Удален
foRum
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что касаемо признания (официально) "третьего пола" -- то это свидетельство о том , что последнее время наступило и скоро Второе пришествие Христа .

это правда!

на счет третьего пола и та фотка раньше кто-то опубликовал что третья кабинка для инопланетянина...,я все же думаю что не все еще понимают что вопрос не о тех кто и как там себя считает мужчина-женщина/это уже прошлое/, а тут уже идет загрузка мозгов и привыкание что создается новый человек управляемый чипами/компютером. или есть еще страшнее версия но это пока из области за гранью .

 

Цитата IVANYCH
Желаю всем быть готовым к этому . Думаю страшно будет даже многим верующим .

нужно просто не любить себя больше своей жизни ради Христа, других вариантов спастись и остаться верным Богу-нет!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1296
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Не напоминает ли вам, такие же извинения, доводы приводил Физик, когда о тайно блудящим пасторе нам рассказывал? Мол что там грех против тела всего лишь....

Вы не понимаете чем благодать отличается от закона. Для вас благодать - это продолжение закона, только теперь без жертвенных животных за грехи, потому что Иисус стал жертвой.

Для меня же благодать - больше, чем просто замена крови овец и козлов на кровь Сына Божьего.

(Евреям 10:14)

"Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых."

Навсегда - это не до того момента пока человек снова не согрешит.

Человек приходит к Богу, и по Писанию становится новым творением, совершенным (то есть без порока), неимеющим ничего общего с ветхим Адамом.

(Евреям 7:22)

"то лучшего завета поручителем соделался Иисус"

Сын Божий, посколько вы стали новым творением, приняты в Божию семью, поручился за вас перед Небесным Отцом, что Он доведёт начатое дело до конца, поскольку этот человек добровольно пожелал быть выкупленным от смерти.

Мы можем оступаться и падать в течении жизни, совершать недостойные поступки, но если мы осознаём, что всё это противно Богу и желаем подняться из ямы, то не всё потеряно. Возможно Бог допустил такое испытания, чтобы мы не гордились своей силой воли, которой мы противостоим падению или же думаем, что это мы такие сильные личности. Вот тогда и бывает, что возгордившийся падает так низко, пока не поймёт, что без Бога он - ничто!

Спасает Бог и на смертном одре, даёт шанс вернуться к Богу тем, кто не потерял любовь.

Поэтому я и называю сблудившего пастора - своим по вере, пока он не стал учить, что разгульный образ жизни - воля Божия.

Удален
foRum
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Agreed, Согласна, у меня такое же мнение сложилось, после прочтения его комментария. Милая foRum, darling, не поддавайтесь на провокации.

спасибо, друзья.:)

_

немного христианской музыки)

_

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Удален
Diya
|16 Ноя 2017
8 Цитировать

Где-то читала размышления на тему греха и отношения к грешникам, они соответствуют моему пониманию этого.  Коротко попытаюсь сформулировать. Принцип «любить грешника, но ненавидеть грех» нуждается в небольшой поправке, там должно стоять не противопоставление «но», он должен звучать так  - «любить грешника и поэтому ненавидеть грех». Ненависть Бога по отношению к греху  - проявление Его любви к сотворенному им миру, который этот грех оскверняет, разрушает и уродует. Ненависть ко греху следует из любви к творению — и к творению вообще, и к вот этому конкретному  существу. Поэтому ненависть ко греху не противостоит, а вытекает из этой любви. Для того, чтобы ненавидеть грех пьянства, надо любить пьяниц, чтобы ненавидеть наркоманию — надо любить наркоманов и ужасаться их греху именно потому, что он их губит.

Родные, которые хотят помочь пьянице, ненавидят пьянство  именно потому, что они этого человека любят и отчаянно желают спасти. Мы не можем возненавидеть грех человека, который не дорог нам по-настоящему. Если мы ненавидим грехи людей, которых  не любим,  это совсем не ненависть ко греху, это что-то совсем другое,  чаще всего это ненависть к людям. Хулиганы, которые избивают этого же наркомана, потому что «торчков надо убивать, из-за них нация вырождается», ненавидят именно человека.

То есть ненависть к людям может притворяться ненавистью к греху. Ненависть к тому, что человек воспринимает как зло, очень легко может трансформироваться в ненависть к людям.

Я осознаю, что я не тот человек, который может бросить камень в грешника, этот камень можно бросить и в меня. Но у меня есть   надежда, Иисус не бросит меня, как и других грешников, которые обратятся к Нему.


Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому я и называю сблудившего пастора - своим по вере, пока он не стал учить, что разгульный образ жизни - воля Божия.

Охотно вам верю Физик. Почему нет?

И не вы один, будете продолжать считать того человека своим по-вере.
Потому как он и есть - свой по вере , по фасаду.
Примеров тому множество. Грех то делается в тайне, да?
И даже и если и всплывали кое-какие детали, нюансы или еще что-то, как правило,
никому не хочется верить и анализировать их, когда все-время обращают внимание на
правильные слова такого красноречивого оратора-пастора. Закономерно и до ужаса типично.

Вот даже явных пьяниц, алкоголиков , которым  кабинки вообще не нужны, ни работа,  ни дети, ни родители
не интересуют , не говоря уж о жене, но вот что интересно, именно она , жена , типично "грудью"
встает на защиту его - если кто посторонний что-то там против скажет или сделает.
Не трогай, он свой, а ты кто? Даже избитая тяжко им, ни раз и ни два...свой он, да и все.

А вы, такого, с  прекрасным фасадом, правильными словами-учениями, но тайным мерзким грехом внутри , об"ясняете что будете считать своим.
Да, кто бы в этом даже тень сомнения допустил? Ваш он ваш - вот такой продукт отдельно взятого церковного социума. Даже странно было бы думать иначе.

Удален
Diya
|16 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата kostyan
Иногда мне кажется, шо Ваш аккаунт взломали.

Сообщаю Вам, что по образованию я не просто экономист, а инженер-экономист, поэтому изучала () и сопромат, и физику, и электротехнику, и теорию машин и механизмов, и много всяких других  разностей. Другое дело - что я из этого всего запомнила. ))) Но для того, чтобы время от времени ввернуть в разговор пару-тройку наукообразных слов и выражений, моих "знаний" достаточно. )))

Цитата ПЁС
тут  в  углу

Пока песню не послушала, цейтнот, знаете ли, но не могу не выразить свою радость от Вашего посещения вагона.  Вашу скромность оценила, но у Вас  много других добродетелей, украшающих Вас (не шучу, говорю серьёзно).  Мне очень недостаёт общения с Вами и Стефанией.  Передавайте ей привет и скажите, что я соскучилась.

Старожил
+690
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Для того, чтобы ненавидеть грех пьянства, надо любить пьяниц, чтобы ненавидеть наркоманию — надо любить наркоманов и ужасаться их греху именно потому, что он их губит.
Родные, которые хотят помочь пьянице, ненавидят пьянство именно потому, что они этого человека любят и отчаянно желают спасти. Мы не можем возненавидеть грех человека, который не дорог нам по-настоящему. Если мы ненавидим грехи людей, которых не любим, это совсем не ненависть ко греху, это что-то совсем другое, чаще всего это ненависть к людям. Хулиганы, которые избивают этого же наркомана, потому что «торчков надо убивать, из-за них нация вырождается», ненавидят именно человека. То есть ненависть к людям может притворяться ненавистью к греху. Ненависть к тому, что человек воспринимает как зло, очень легко может трансформироваться в ненависть к людям.

Дия вы умничка.

Есть еще один "помошник", еще более ненавидеть людей (с тем грехом,что здесь говорят)-пропоганда.

Удален
foRum
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
Принцип «любить грешника, но ненавидеть грех»

я много раз слышала это выражение, но Бог говорит ли нам любить грешников?   за врагов я слышала чтобы  любить их, а вот с грешниками как? есть сказано не сообщаться с такими кто в завете святом был с Ним и грешит. а кто не был Его и не хочет им быть то сколько нужно ему дать любви? пока он меня, мою семью,церковь  не развратит или не разорит и духовно в том числе?

любил ли Лот своих земляков?

_

Сирах:

1 Если ты делаешь добро, знай, кому делаешь, и будет благодарность за твои благодеяния.
2 Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего.
3 Нет добра для того, кто постоянно занимается злом и кто не подает милостыни.
4 Давай благочестивому, и не помогай грешнику.
5 Делай добро смиренному, и не давай нечестивому: запирай от него хлеб и не давай ему, чтобы он чрез то не превозмог тебя;
6 ибо ты получил бы сугубое зло за все добро, которое сделал бы ему; ибо и Всевышний ненавидит грешников и нечестивым воздает отмщением.
7 Давай доброму, и не помогай грешнику.


_

31 Не завидуй человеку, поступающему насильственно, и не избирай ни одного из путей его;
32 потому что мерзость пред Господом развратный, а с праведными у Него общение.(Пр.3)

_

1...Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Пс.1)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Вы не понимаете чем благодать отличается от закона. Для вас благодать - это продолжение закона, только теперь без жертвенных животных за грехи, потому что Иисус стал жертвой.

Физик, не надо, не стоит выдавать свои собственные домыслы ,за то, что это Риммины понимания, как понимает Римма что такое <благодать> , <закон> и какая разница между ними в свете Евангельских текстов.

И еще более для вас,  опрометчиво считать, что вы опровергаете HE свои, а  Риммины понятия, как неправильные.
Вы об этом еще не читали ни в одном моем комментарии, так как их по-просту нет. Не довелось еще мне об этом где-то , на данном форуме озвучить их. Это абсолютно ваши собственные домыслы, предположения- выводы и ваши же собственные опровержения их же.
Римма к этому никоим боком, ни причем.

Но я ознакомилась с вашим взглядом, по этим вопросам, спасибо, что поделились. Очень хорошая тема для отдельной беседу по данному вопросу.
Я с удовольствием приму участие , если представится возможность. Тогда вы узнаете конкретно и ясно, из моих собственных слов,  и может будет согласны со мной , как знать?

Старожил
+690
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата foRum
levko, я не буду извиняться за свою позицию, мнение и принципы взятые из Библии.

Об этих "принципах из библии", Некто сказал: Вы слышали ....,а Я говорю вам...-помните такое?

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Есть еще один "помошник", еще более ненавидеть людей (с тем грехом,что здесь говорят)-пропоганда.

levko1 !  я вот, смысл комментария и ход ее (Дии) рассуждений поняла, даже разделяю, в основном.
И конечно согласна с вами : да, правильно, Дия - такая, умничка.
а вот вашу фразу ниже, читала 2-3 раза, никак не понимаю. Может вы или кто-нибудь, пояснит мне?

Удален
Diya
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Есть еще один "помошник", еще более ненавидеть людей (с тем грехом,что здесь говорят)-пропаганда.

Согласна. )   Много раз замечала за собой, что увы, как бы не избегала этого помошника, его семена, бывает, начинают расти. Надо всё время быть начеку. )))

 

Цитата foRum
я много раз слышала это выражение, но Бог говорит ли нам любить грешников?

Я  уже вкратце рассказала о своём отношении к этому вопросу.  Рассказала вкратце, а думала об этом много, поэтому не готова сейчас вступать в дискуссию. Не обижайтесь.

Удален
foRum
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Рассказала вкратце, а думала об этом много, поэтому не готова сейчас вступать в дискуссию. Не обижайтесь.

не буду обижаться. я знаю что вопрос сложный и я много лет размышляю именно над этой фразой )) где есть граница  любви к грешникам и что значит любить грешников?

 

Цитата levko1
Некто сказал: Вы слышали ....,а Я говорю вам...-помните такое?

да, я же сказала выше что знаю слова Христа любите  врагов своих....

размышляя дальше,я знаю что наш Господь общался с людьми которых некоторые "праведники" называли грешниками /ел и пил с ними/...но Христос никогда не высказывал к ним сочувствия что они мытари или воры, а говорил им правду Божью и о покаянии и одни каялись, а другие  гнали Его! сострадание и жалость Иисус выказывал бедным и страждущим в болезнях...конечно, что Его  любовь есть совершенна ко всем грешникам.

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1296
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
А вы, такого, с прекрасным фасадом, правильными словами-учениями, но тайным мерзким грехом внутри , об"ясняете что будете считать своим.

Я это к тому написал, что сблудивший пастор и гомосексуалист - не одно и тоже для Бога.

Озвучил свои размышления на тот счёт, что не каждый согрешивший идёт прямиком в ад.

Новое творение в Иисусе Христе из-за падения сразу мёртвым не становится, в то время как человек с превратным умом никогда и не был живым. Нельзя их ставить вместе и говорить, что они одного поля ягода.

Вот когда совесть уже не судит и суетная жизнь - становится привычным кредо, то этот человек становится неверующим, и тогда усыновление не для него.

О каких алкашах вы мне рассказываете? У них бог - это чрево. Верующий же - двигается верою.

Столько уже таких "супер святых" повидал, которые всех оступившихся христиан осуждали и в ад посылали, а потом сами же впадали в те же самые грехи, за которые осуждали.

Гомосексуализм - это не просто грех, это образ жизни и демоническая одержимость. Поэтому я не приемлю сам образ жизни, который они навязывают другим.

Представьте себе юношу, который не устоял перед юношескими страстями и имел интимную связь с девушкой. Считается ли, что у него не всё впорядке с головой? Нормальный он на голову, просто поддался хотению плоти.

А если он потом скажет себе, что раз уже сблудил, то попробую и с мужчиной. Тут, увы, уже не всё впорядке, это признак превратного ума. А современное общество хочет убедить - что нет разницы с кем блудить с противоположным полом или со своим.

Поэтому я написал, что тот кто блудит с противоположным полом, грешит против тела. А гомосек - это делает в противление устоям Божиим, извращая Божественное устройство.

Старожил
+2306
|16 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Я уже вкратце рассказала о своём отношении к этому вопросу

Доброй ночи, попутчики!

Диечка, прочитала Ваши размышления, мне импонирует Ваш позиция в отношении греха,грешников и состояния сердца. Не всегда удается отделить грех от человека, зачастую он сильную неприязнь вызывает к тому,кто его совершает. Иногда жалость,сострадание,иногда брезгливость, иногда раздражение...Бывает по-всякому. Но Вы мудрые строчечки написали!

Есть над чем задуматься.

 

Цитата Diya
я соскучилась.

Я тоже,дорогая...Как Вы себя чувствуете?

Просматривала некоторые посты, читала о маме Вашего мужа.Примите соболезнования и от нас.

Божьего мира Вашей семье ...

Старожил
+2458
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
тут  в  углу
Цитата Diya
Вашу скромность оценила,

Дия,  это  была  небольшая  творческая  "лужица"... могу повторить,  хотя  монотонность  иногда  требует  разрядки.  Вот  например  вечером  из  коридора  от  соседей  залетела  моль.  Казалось,  что невинного,  но  тут  родился  стишок  на  профилактическую  тему:

Если  ты  увидел  моль,

то  помножь  ее  "на  ноль"

и  не  надо  едкий  смех,

"Стерх" - назначен   не  для  всех.

Иногда  требуется  отдых,  Дия,.  Вот  так  и  отдыхаем.  Сегодня  прочел,  что  Физик  зашел в дамский  туалет. Понимаю,  и  даже  оправдываю  как  творческую  личность.  Талант  часто  нуждается  в  поисках натуры "Пигмалион- Галатея")))  Пленер!)))

Скажу,  все  мы порой  ищем  "папанинцев"  не  в  том  полюсе,  и  ваш  покорный  слуга  не  исключение)))

Как  ваша  "летняя  резиденция"?  Дай  Бог  ей  помидоров)))

Так  понял,  что  с  Костяном  "замутили " тему  и  вы,  как  посредник  в  электропроводке  на  10%?  Учтем  на  будущее)))

 

Цитата Diya
но у Вас  много других добродетелей,

Да!  Болгарский  перчик  вышел  на  славу)))

Приятного  настроения)))

Удален
eugene33
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Смысл Жизни во всем, даже вот в этом желании - жить по-людски, а именно - жизнью людей Бога Живого.Разве нет?

Говоря о желании жить по людски имел в виду оглядываясь на жизнь людей вокруг себя:быт,транспорт,отдых... навязанное этим миром.Мы вышли из мира и желаем жить богато.Было в одно время у меня желание ехать жить в США в конце 20 века.Я горел просто этим.А потом поделился с этим с одной женщиной духовной.Она с Украины миссионерка.Она говорит это искушение.Ну просто оторопел как же так,у меня сердце горело,даже сны были знаковые и т. д.Там моя жизнь была бы лучше, чем здесь.

Но было хотение и  не было действия.Бог наоборот не устраивал мой переезд,хотя тогда получить рабочую визу было легко.Я согласился с женщиной и отложил переезд.

Время прошло и можно делать итоги:я не разбогател здесь и не стал жить зажиточно.Но у меня есть одежда,еда и жилье.И самое необходимое в быту и жизни..А что еще надо? Бог сделал так,что и у сына есть хорошо оплачивая работа и жилье (жена с приданым).

Ну да нет коттеджа,машины иномарки,отдых заграницей и санаториях,курортах.Но зато есть Бог и жизнь с Богом в духовном ежедневном росте.

Азиаты  многие верующие еще беднее живут чем я ,но в Господе счастливы.

И все же даже живя в небогатых местах мы все же оглядываемся на мир,желая жить по людски.В достатке денежном.

Смотришь на время Христа и понимаешь какая разница их быт и наш быт.Богатый того времени это бедный по сравнению с нашим бытом.

Но всё же у нас есть бедные, которым не хватает еды,одежды,жилья..нет источников дохода.Есть рабство.

Ну а мотив ваш в слове по людски верный.Мы вроде должны быть ориентиром жизни.По духу.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.
Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Я это к тому написал, что сблудивший пастор и гомосексуалист - не одно и тоже для Бога. Озвучил свои размышления на тот счёт, что не каждый согрешивший идёт прямиком в ад.

Физик, это было ясно, еще 2 стр назад.
Да, вы так считаете, a Слово Божие говорит противоложное тому, что вы.
еще раз прочитайте  :
ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни грабители – Царства Божьего не наследуют.

Ваша градация грехов- это ваша собственная выдумка, не подтвержденная текстами Писания.
"..что сблудивший пастор и гомосексуалист - не одно и тоже для Бога." - тоже ваше предположение,
но не Господа Бога.

Может и так, а может и нет. Опять же - нет конкретного указания  на то информации в
текстах Библии. Вы же вот не приводите , пока, ни одного, кроме своих ?

 

Цитата Физик
О каких алкашах вы мне рассказываете? У них бог - это чрево. Верующий же - двигается верою.

Напрягитесь маленько,Физик Aналогию привожу. Но так как у вас своя собственная таблица градации/классификации грехов - то конечно такие вот вопросы - неизбежны. Вы же не хотите понять ход моих рассуждений, абстрагируясь от своих, вот и  не догадываетесь , о самых обыкновенных, верующих, таких же как и тот , тайносогрешающий, а они вот явно , не слышало о таких?

 

Цитата Физик
Столько уже таких "супер святых" повидал, которые всех оступившихся христиан осуждали и в ад посылали, а потом сами же впадали в те же самые грехи, за которые осуждали.

Будьте аккуратнее в высказавании своих возмущениях и говорить такое, наверное надо тем, которые это делают, желательно в лицо.
Тем более , заметьте, что слов о посылке в ад, еще никого,ни одного, даже тех же гействующих  , ни в одном комментарии, кроме ваших, не наблюдается. Так и в моих комментариях во всех высказываниях: как  о тайноблудящем пасторе, в этой теме, так и в других темах, вы такого не увидете, нет их там.

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Гомосексуализм - это не просто грех, это образ жизни и демоническая одержимость. Поэтому я не приемлю сам образ жизни, который они навязывают другим.

Согласна. И вы не одиноки в этом, я абсолютно солидарна с вами . Именно так.  Читая комментарии других , в этой теме, я еще не видела, что бы кто-то был другого мнения.   Да,совсем не простой, мерзкий , демонический ГРЕХ.

 

Цитата Физик
Представьте себе юношу, который не устоял перед юношескими страстями и имел интимную связь с девушкой. Считается ли, что у него не всё впорядке с головой? Нормальный он на голову, просто поддался хотению плоти. А если он потом скажет себе, что раз уже сблудил, то попробую и с мужчиной. Тут, увы, уже не всё впорядке, это признак превратного ума. А современное общество хочет убедить - что нет разницы с кем блудить с противоположным полом или со своим.

Разумеется, Физик, вот про блудодейство молодых  парней /девчат давно уже всех, это современное общество  убедило, даже вас, верующего христианина, что это всего лишь гормоны, чего там хотения плоти удовлетворил, ну  какой в этом признак превратного ума, нормально..

алкоголизм - так вообще ерунда , бог -их чрева,

да и обычность тайно блудящие пастора - тоже , в вере же двигаются, учение то правильное в свободное от блуда время, по-воскресеньям возвещают пастве.

Да и прелюбодействуют молодые и те, кто уже не очень - блудят же с противоположным полом ,  так что все окау, значит ум не превратный,  поэтому, закономерно,  чего ему этому обществу  сегодня  останавливаться на достигнутом, когда уже такие успехи имеет даже в мозгах не только длеких от церкви, но и верующих,  все так:  шаг за шагом; и вглубь и вширь...TG, гейство.... людям мозги, души продолжает выжигать....

Старожил
+2367
|16 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата eugene33
Говоря о желании жить по людски имел в виду оглядываясь на жизнь людей вокруг себя:быт,транспорт,отдых...

Благодарю  eugene33 за  очень интересный рассказ.

Я с большим удовольствием прочла вашу историю, о vаших намерениях и планах по переездy, рада за вас, что вы сделали правильный для себя выбор и теперь в мире с собой и счастливы в Боге.

На мой взгляд,  до сего дня ,  представления об исключительном благополучии и возможности быстрого достижения высокого уровня состоятельности, всех кто переехал в Америку -  зачастую, во многих случаях не аккуратные.

Не знаю, что вам рассказала та женщина, но одно вам скажу,
чтобы так ( по вашему определению), жить по-людски, здесь, в Америке надо очень и очень потрудится: много учится, а потом много работать, если вы сумеете найти себе хорошую, а главное постоянную работу.
Особенно, если вы хотите иметь то, что перечислили вы: коттеджа,машины иномарки,отдых заграницей и санаториях,курортах.
Да, что там , правильно говорили древние люди: в таких сложных вопросах простых и однозначных решений не существуют.

Старожил
Модератор
|16 Ноя 2017
Цитировать

Bornagain8,  за очередные потоки реплик о евробунтах, евромайданах  (очередное  нарушение правила 2) - штрафной с последующим очередным баном. Реплики удалены.

Писатель
+128
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
На мой взгляд,  до сего дня ,  представления об исключительном благополучии и возможности быстрого достижения высокого уровня состоятельности, всех кто переехал в Америку -  зачастую, во многих случаях не аккуратные. Не знаю, что вам рассказала та женщина, но одно вам скажу, чтобы так ( по вашему определению), жить по-людски, здесь, в Америке надо очень и очень потрудится: много учится, а потом много работать, если вы сумеете найти себе хорошую, а главное постоянную работу. Особенно, если вы хотите иметь то, что перечислили вы: коттеджа,машины иномарки,отдых заграницей и санаториях,курортах.

Именно. Слухи о деньгах, растущих на деревьях в Америке, сильно преувеличены.

Блажен кто не осуждает себя в том, что избирает. В принципе это касается всего. Если открываешь бизнес, чтоб разбогатеть- это не Божие. Если же, создаешь новые рабочие места, кормишь таким образом многие семьи- благословение. Бог видит мотивы, они первичны)))

Я например, никогда не стремилась в Америку, но, так получилось, что было предопределено Им мне здесь жить. Я очень благодарна Богу за это. Знаю, что я не была бы я, без всего того пути, которым вел Господь. Это-мое.

Но, ведь это совсем не значит что то же самое, точная копия, подойдет другому. Сколько таких случаев- был бедный, ходил в церковь, служил, помогал, заботился о других, как чуть денег появилось- его и след простыл, заросла мхом тропа в церковь. Человек ушел с головой в удовольствие, забыв о других, о нуждах ближних, забыв о добродетели.. Конечно же, Бог не против нас благословить, и Он может это сделать. Но, иногда, по милости своей, не дает больше, чем сможем нести, чтоб не упали, неся груз, который трудноподьемный.

Удален
eugene33
|16 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Если открываешь бизнес, чтоб разбогатеть- это не Божие.

Бизнес открывают не для того чтобы разбогатеть.А из за вынужденности прокормить семью и нежелании работать на малооплачиваемых работах.Из за того что нет работы по специальности.

Рассказывали люди наиболее грамотные которые живут в США.Уехали вынужденно из России.Не устраивало политика СССР гонение за свободу слова.Другая партия оттого что всё разрушилось и нет работы.Другая партия оттого что коррупция в бизнесе и в государственной структуре сильная.Это был 20 век.

Все почти   приехали и не смогли найти работы по специальности.Плохое знание языка ,нет опыта и нет дипломов (наши не котировались).И вынуждены были заняться той работой которая не по нутру.И поневоле подались в бизнес.Большинство выбрали продажу и услуги.А потом кто то расцвел захотев стать богатым, а кто то нет.

Некоторые поступили по другому.Просто пришли к бизнесмену.Одна женщина выиграла гран при и приехав поняла что она здесь с её образованием главного бухгалтера никому не нужна.В России была в авторитете,а здесь на побегушках.Но не сдалась,выучила язык за время адаптации,поступила на бухгалтера учится и закончив устроилась на работу низшего чина с небольшой зарплатой.А потом посмотрели на нее и повысили.Сейчас на высоком посту,богатая и в Россию говорит и на спитфаере не затащете.

Проповедуй Евангелие .Это Новый Завет Бога.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы