Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
+128
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Beauty, как я тебя понимаю. Я тоже люблю эту пору года. Мы в этом году хотим ёлку ставить. Надеюсь Эмили ее не перевернет:))

О, я тоже ёлку жду..в прошлом году мы в начале декабря ее поставили. В этом хочу прям после дня Благодарения ставить.

Старожил
+1927
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
В этом хочу прям после дня Благодарения ставить.

Я тоже:)) а в субботу мы всей родней собираемся День Благодарения праздновать. Буду готовится к этому. .

Немного отряду от темы. Я поражена, как работают детские мозги (мне бы так:))) вот всего то 2 с половиной месяца назад Джесси ни слова по английски не говорила и не понимала,  а сейчас на нем в вперемешку с русским говорит и меньших на этот микс подсадила:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Он там описывал случай, когда два служителя позвонили ему из ванной комнаты, где они закрылись в страхе ...но те как-то отбились и успели оба закрыться в ванной комнате. Пока тот "тоже человек" ломал дверь, они звали Махеша на помощь. Тот приехал

-

Физик - вам не кажется что это "перебор" и противопоставление "абсолютного зла" в

лице содомита и "абсолютного добра" в лице Чавды , о котором слышал , что он не

такой уже и святой . В итоге -- слава достается Махеше Чавде , а БОГ остается где то

далеко  в стороне .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|17 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
В итоге -- слава достается Махеше Чавде , а БОГ остается где то далеко в стороне . -

Типично для подавляющего большинства так называемых "свидетельств" о том или ином великом пробудителе, исцелителе, "пророке", учителе..
Художественно-ярко , впечатляющеее .. HO, в итоге именно такое впечатление создается от прочитанного.

Старожил
+1296
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Физик - вам не кажется что это "перебор" и противопоставление "абсолютного зла" в лице содомита и "абсолютного добра" в лице Чавды , о котором слышал , что он не такой уже и святой .

Махеш Чавда подвёл этот эпизод под то, что перед этим он неделю постился и молился, и поэтому имел силу моментального изгнания нечистого духа. Таким образом он желает сподвигнуть читателя последовать личному примеру. Нет, я не вижу в этом присвоения славы Божией, потому что Махеш указывал, что сделал это силой Божией, которая появилась у него после поста.

Я ничего не слышал о прегрешениях Чавды, а книги его люблю. По крайней мере я никогда не слышал, чтобы кто-то из современников смог исцелить силою Божиею от синдрома Дауна, но Махешу это удалось.

Значит есть чему поучиться у практика.

Удален
IVANYCH
|17 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Махеш Чавда подвёл этот эпизод под то, что перед этим он неделю постился и молился

-

Похвально конечно , но мы христиане должны следовать примеру Христа и Его учеников .

Сколько они постились перед тем как изгонять демонов из людей ? Сколько Иисус Христос

постился перед тем как воскресить Лазаря , дочь нач. синагоги ,единственно сына у вдовы ?

Мне не кажется - я уверен , что в наше время из многих отрывков из Библии делают просто

идолов , полагая , что они равны воли БОГА . Не о том говорю , что надо плоти своей

угождать , но то , что водимые Духом Божьим те кто исполняет Его волю , а если наоборот

человек делает - отрицает заповеди БОГА и при этом поститься , то разве будет такой

человек кого то исцелять , воскрешать из мертвых ? Конечно чудеса на "публику" будут ,

равно как и стигматы и мироточиво и все в том же духе , но разве это воля БОГА ?, сильно

сомневаюсь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Это, наверное, мое любимое время года.
Цитата Физик
Как я люблю это время года, особенно в Калифорнии!

Попутчики, окончилась еще одна рабочая неделя, такой приятный вечер , good Friday!

Примите мой музпривет!
По мотивам осенним, да еще о калифорнийской осени,
так хорошо поет ваш земляк Виктор, попутчики калифорнийцы - для вас!
Но  еще больше мне нравятся слова-стихи - такого
талантливого поэта - инвалида, который может двигать только шее, а послушайте,
как он любит и благодарит Бога за красоту и жизнь свою. Поразительно умные и красивые строки !

Надеюсь и вам друзья, и стихи и песня понравится в этот осенний вечер нашего заслуженного
коротенького Weekenda!
Как тем, кто в холодном Вашигтоне, по эту сторону, так и тем, кто в холодной стороне по ту сторону
океана. А у нас тепло и зелено - нет у нас настоящей осени, еще!
Всем отличных выходных!

Удален
Diya
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Примите мой музпривет!

Спасибо. ) Очень тронула меня эта песня, до слёз.  Не очень весёлые слова скажу, как-то я особенно остро почувствовала, что моя пустыня вряд ли вдруг станет снова зелёной.

Старожил
+940
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
моя пустыня вряд ли вдруг станет снова зелёной.

Та ладна. Так, навскидку, если вдруг захотите втроём семьёй съездить на авто в ту же Прагу на пару дней, то благодаря безвизу, это на транспортные расходы чуть поболее 100 евро на человека и 10 минут славы на обоих (обеих?) границах. Без морок и с максимальным комфортом и свободой путешествия на авто . Как мелиоратор мелиоратору скажу, шо довольно комфортная цена озеленения пустыни. Или таки ?

А если серъёзно, Диечка, то озеленит пустыню осознание пользы бытия, возможное только в исполнении Божьей воли нашего участия в работе на Его ниве. С выходом на пенсию часто себе вспоминаю:  Пс.91:14  "Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; 15 они и в старости плодовиты, сочны и свежи, 16 чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем".

Старожил
+3866
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
А если серъёзно, Диечка, то озеленит пустыню осознание пользы бытия, возможное только в исполнении Божьей воли нашего участия в работе на Его ниве.

Да. Отречься от себя. своих желаний. и т.п. Иного пути не видно. И этот путь достижим. Направление его.

Что ты жив во Христе. Что не ты - а Он, единственное, что значимо.

Тогда, как ни странно, становится легче. Просто от осознания. что делаешь все правильно, и на правильном пути. Что происходящее. по милости Его, и Он уже, за жизнь твою, ответственен.

КАк-то так...

 

Цитата Beauty-USA

Еще вставлю 5 коп, в поддержку твоего мнения.

Что даже сознательно грешащие заслуживают милости и сожаления, за этот грех (желание грешить).

Или он вынужденный или сознательный - не важно.

А тут спор был как раз об этом, о сознательных и не сознательных - кто грешнее... (Хотя и факт, что сознательно грешащие идут в ад, к своему богу).

Ладно. Оставили вроде уже эту тему.

Удален
Diya
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
А если серъёзно, Диечка, то озеленит пустыню осознание пользы бытия, возможное только в исполнении Божьей воли нашего участия в работе на Его ниве. С выходом на пенсию часто себе вспоминаю:  Пс.91:14  "Насажденные в доме Господнем, они цветут во дворах Бога нашего; 15 они и в старости плодовиты, сочны и свежи, 16 чтобы возвещать, что праведен Господь, твердыня моя, и нет неправды в Нем".

Всё правильно Вы говорите. Но...   Как-то не получается у меня облечь в слова это самое "но" в моей жизни.

 

Цитата kostyan
Так, навскидку, если вдруг захотите втроём семьёй съездить на авто в ту же Прагу на пару дней, то благодаря безвизу, это на транспортные расходы чуть поболее 100 евро на человека и 10 минут славы на обоих (обеих?) границах. Без морок и с максимальным комфортом и свободой путешествия на авто . Как мелиоратор мелиоратору скажу, шо довольно комфортная цена озеленения пустыни. Или таки ?

Да, это классно и очень привлекательно. Но раз пошёл уже такой разговор, то скажу, как есть. Я поняла, что мои разговоры о путешествиях, о мечте увидеть снова Прагу, о море и так далее - это всё из прошлой жизни. Я пытаюсь быть тем человеком, каким была раньше. А по большому счету сейчас я не хочу из квартиры выходить, а не то, что куда-то ехать.  Полгода  книги читать не могла, а ведь я себя без книг вообще представить не могу,  не посмотрела ни одного  фильма.  Внешне всё нормально, я веду себя,как обычно, забочусь о родных, шучу, улыбаюсь и даже смеюсь. Но всё-таки это пустыня. Вот о ней я и говорила, послушав песню.

Старожил
+3866
|18 Ноя 2017
2 Цитировать

Крепимся во Христе.

Придется идти дальше. становиться взрослее во Христе. Который победил смерть, спас людей от мук в аду. А тут на земле. мы все не вечно...

Легко так рассуждать, тем не менее, понимаю, насколько могу. как тяжело. Только на Бога надежда, что даст сил, каждому, все преодолев, устоять.

Удален
Diya
|18 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Придется идти дальше. становиться взрослее во Христе. Который победил смерть, спас людей от мук в аду. А тут на земле. мы все не вечно...

Аминь.

Удален
ru4ey
|18 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Модератор
Смените аватарку

Не хочу. Мне она нравится. В ней нет ничего позорного и плохого.

 

Цитата Модератор
, со всеми ссоритесь и высказываете неуважение к собеседникам.

Я ссорюсь? Я показываю то, что является позором христианина - одежда несоответствующая доброму имени христиан. И поощрение голубых и розовых. И протестует здесь только один ник. Со вторым я просто не соглашаюсь, что в этом противоправного? За что штраф?

Старожил
+2367
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Очень тронула меня эта песня, до слёз. Не очень весёлые слова скажу, как-то я особенно остро почувствовала, что моя пустыня вряд ли вдруг станет снова зелёной.
Цитата Diya
Как-то не получается у меня облечь в слова это самое "но" в моей жизни.

Понимаю вас Дия, о чем вы говорите...,  время есть для всего .
и как говорят мудрые французы:
...  У сердца , душа человеческой есть причины, о которых разум ничего не знает или молчит.

Приятно, что и вас затронули стихи того человека.  Я нашла сборник его стихов , время от времени
читаю и снова поражаюсь, как душа человеческая, заключенная в эту клетку искалеченной плоти,
тонко чувствует и находит точные слова и рифмы, так искренне и пронзительно рисует те или
иные чувства или ситуации.

Только Господь может творить такое чудо , в душе человеческой, даже если тело у него совсем немощное , парализованное...

Старожил
+1350
|18 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Нет Пришелец, это не я , это апостола Павла слова , вот так он Павел эти грехи, все в одну строчку перечислил и конкретно указал, что с такими всеми будет в конце концов, если не оставят их.

Да, если не оставят, так будет

 

Цитата Римма
И обращаю ваше внимание, что нельзя так передергивать, лукаво играть с цитатми, озвученными другими . Если вы хотите возразить и указать на ложь в каких-то их словах,

Где я говорил, что указал вам за ложь? Разве мы не о том, как правильно понимать Писание? И ничего личного к вам у меня нет.

 

Цитата Римма
А вот то, что вы сейчас сделали, это банальное и типичное передергивание, того, что на самом деле было озвучено несколько время назад, и заметьте, совсем не по этому поводу - отправлению кого-то в ад. Нет и не встретите в моих комментариях отправление кого-либо в ад и даже возмущения по поводу тайноблудящих или явно. Бог им Судья , но не я.

Так по вашему не оставляющие грех в ад ведь идут, вы согласны с тем, что им туда и дорога?

И Физик так же как и вы в ад никого не отправляет.

 

Цитата Римма
Тем более , заметьте, что слов о посылке в ад, еще никого,ни одного, даже тех же гействующих , ни в одном комментарии, кроме ваших, не наблюдается.

В этом и есть моё банальное и типичное несогласие с вами по поводу Физика

 

Цитата Римма
Вот и ответье себе, почему? И ваши любые причины, приведенные вами - не будут являться поводом для градацией греха , как таковой и тем более причиной для людей, сегодняшего дня считать , что вот этот грех - ОКАУ, а вот тот - нет.

.Себе я ответил И почему Физик пытался обратить ваше внимание возможно понял. Вы ответьте:

 

Цитата Пришелец
Вы такую градацию принимаете?
16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. (1Иоан.5:16)
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+128
|18 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата ru4ey
Я ссорюсь? Я показываю то, что является позором христианина - одежда несоответствующая доброму имени христиан.

А у вас доброе имя?Совсем наоборот.

Видите, одежду вашу никто не видит, а злость зато от каждого сообщения исходит.

От избытка сердца говорят уста.

Я думаю, дело не в том, что колготки в сеточку не соответствуют имени христианина, и даже не в том, что кто-то не так относится к голубым, как вы считаете нужно относится, а в том, что проживя как минимум полжизни, вы не понимаете, что люди, живущие рядом с вами, бок о бок, могут иметь другой взгляд на жизнь, на одежду ли, на воспитание ли детей, на служение, на общение  и тд. У них есть это право, и оскорблениями вы просто унижаете себя, никак не собеседников. Помните??? Не может из одного источника течь плохая и добрая вода..Я в принципе, не особо надеюсь что вы поймете написанное, но, все же стараюсь донести мысль, вдруг Бог помилует и вас, откроя глаза.

Старожил
+940
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
А по большому счету сейчас я не хочу из квартиры выходить

Ну дык, я тоже вот неделю никуда не выхожу. Тупо отсыпаюсь и валяюсь. Диечка, это пройдёт. Вот, друг только что звонит : "А-а-а-а, Костян, поехали завтра в Польшу, нужно мне машину перегнать". "Ну чё, говорю, поехали. Шеф в Штаты уехал, я свободен". Пенсия, Диечка, это шикарно. Кстати, вот, задумываюсь, мож сайт какой замутить на какой-то бесплатной платформе. Я в этом не рублю, но с Гугла помощью, думаю, разберусь. Нужно определиться с направлением, формой подачи и т.д. Пока всё сумбурно как-то и сыро. Буду молиться, думать. Будут идеи - маякуйте.

Писатель
+128
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Да, это классно и очень привлекательно. Но раз пошёл уже такой разговор, то скажу, как есть. Я поняла, что мои разговоры о путешествиях, о мечте увидеть снова Прагу, о море и так далее - это всё из прошлой жизни. Я пытаюсь быть тем человеком, каким была раньше. А по большому счету сейчас я не хочу из квартиры выходить, а не то, что куда-то ехать.  Полгода  книги читать не могла, а ведь я себя без книг вообще представить не могу,  не посмотрела ни одного  фильма.  Внешне всё нормально, я веду себя,как обычно, забочусь о родных, шучу, улыбаюсь и даже смеюсь. Но всё-таки это пустыня. Вот о ней я и говорила, послушав песню.

Дорогая Дия, молюсь о том, чтоб Бог утешил вас.

Удален
Diya
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Ну дык, я тоже вот неделю никуда не выхожу. Тупо отсыпаюсь и валяюсь. Диечка, это пройдёт. Вот, друг только что звонит : "А-а-а-а, Костян, поехали завтра в Польшу, нужно мне машину перегнать". "Ну чё, говорю, поехали. Шеф в Штаты уехал, я свободен". Пенсия, Диечка, это шикарно. Кстати, вот, задумываюсь, мож сайт какой замутить на какой-то бесплатной платформе. Я в этом не рублю, но с Гугла помощью, думаю, разберусь. Нужно определиться с направлением, формой подачи и т.д. Пока всё сумбурно как-то и сыро. Буду молиться, думать. Будут идеи - маякуйте.

Благодарна Вам за Ваше желание меня утешить и расшевелить. Меня это очень трогает.   То, что Вы думаете, что у меня могут быть идеи, даже заставило улыбнуться. ) Если что - маякну. )))

Цитата kostyan

это пройдёт.

Помните у Высоцкого?

Мне каждый вечер зажигают свечи,

И образ твой окуривает дым,-

И не хочу я знать, что время лечит,

Что все проходит вместе с ним.

В душе моей - пустынная пустыня,-

Так что ж стоите над пустой моей душой!

Обрывки песен там и паутина,-

А остальное все она взяла с собой.

Теперь мне вечер зажигает свечи,

И образ твой окуривает дым,-

И не хочу я знать, что время лечит,

Что все проходит вместе с ним.

 

Цитата Beauty-USA
Дорогая Дия, молюсь о том, чтоб Бог утешил вас.
Цитата Римма
Понимаю вас Дия,

Спасибо вам, дорогие. )

Старожил
+1350
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Похвально конечно , но мы христиане должны следовать примеру Христа и Его учеников . Сколько они постились перед тем как изгонять демонов из людей ? Сколько Иисус Христос постился перед тем как воскресить Лазаря , дочь нач. синагоги ,единственно сына у вдовы ? Мне не кажется - я уверен , что в наше время из многих отрывков из Библии делают просто идолов , полагая , что они равны воли БОГА .

Да, часто так и делают. А в контексте Иисус постился 40 дней и нам дал такой совет:

19 Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?
20 Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда', и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф.17:19-21)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Не может из одного источника течь плохая и добрая вода..Я в принципе, не особо надеюсь что вы поймете написанное, но, все же стараюсь донести мысль, вдруг Бог помилует и вас, откроя глаза.

Конечно не может. В этом то и дело. А что одежда бывает приличная и неприличная, тоже может быть комуто закрыто. И чью одежду тогда носят?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Хорошо, если гейство , по-вашему, наказание от Бога, тогда все остальное: ложь, злоречие, обжорство, убийства, наркомания,, алкоголизм , болезни психические, и т.д. это что по вашему? Награда что-ли?

Почему по моему?

 

Цитата Римма
ложь, злоречие, обжорство, убийства,

Это грехи, за которые наказание последует. Если не оставят.

 

Цитата Римма
наркомания,, алкоголизм , болезни психические,

А это уже разделить трудно. Где ещё грехи, а где уже наказание надо смотреть индивидуально.

 

Цитата Римма
И что по-вашему , вот только у гействующих - превратный ум, а у тех педофилов гетеросексов, что ? Убийц серийных, блудящих без остановки - ум какой-то чистый ? бийц , втайне издевающихся над домашними и получающими колоссальное удоволЬствие от этого, совсем не превратный ум что-ли?

Что чистый  не скажу. За геев же сказано в Библии. А если участник форума не замечает, что систематически нарушает правила форума, то конечно же это тоже непотребство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Такую да, и даже подробно об этом озвучивала в теме об этом: что есть грех к смерти, а что нет. Если интересно, то можете ознакомиться. В ней время от время кто-то пишет свои размышления.

Простите, не заметил ваш ответ. Если такая градация у вас есть, то не совсем понимаю:

 

Цитата Римма
Да, Физик обращал мое внимание на свою собственную интерпретацию тех случаев, а я - на Слово Божие , но никак не на мои собственные домыслы

Почему у Физика интерпретация а у вас не домыслы?

Какие грехи к смерти, какие нет, каждый может понимать по другому.

Превратный ум даётся за грех к смерти. Если это Бог не отменит как с Навуходоноссором, это уже Божий приговор. А этот приговор от Бога?

21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Иоан.20:21-23)

Что было с теми, на ком грехи оставили? Они пошли в ад, верно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Вы Физик сейчас прямо точно, один в один повторили то, что ранее озвучила Beauty.

Не нахожу что это так. Да, спасение для геев ещё возможно. Похоже некоторые становятся бисексуалами, а потом нетрадиционная ориентация начинает у них доминировать.

Но из сказаного Физиком следует что не всем по силам благовествовать геям. Можно ведь и работу потерять или попасть под власть демона.

 

Цитата Римма
Хотя бы из-за уважения к задавшему вам , вопрос, человеку.

Ах так. Это я вас не уважаю? Очень даже уважаю. Вы очень интересныи собеседник. Ну если иногда и не отвечаете сами, то и за это можно любить.

 

Цитата Римма
И вы , в отличиие от других, совсем не такой, как некоторые.... выдающие факты за клевету и сплетни...ах какой вы проницательный.

А зачем для этого быть проницательным? Это очень очевидное явление.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|18 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Типично для подавляющего большинства так называемых "свидетельств" о том или ином великом пробудителе, исцелителе, "пророке", учителе.. Художественно-ярко , впечатляющеее .. HO, в итоге именно такое впечатление создается от прочитанного.

А что делал Иисус и как к этому отнеслись фарисеи?

Кстати. Если бы среди ваших близких родственников ктото был бы одержимим, вы бы обратились к этому Махешу?

Или звонят к вам члены вашей церкви и просят вас спасти от одержимого, который... ну не важно.

Ваши действия? Дверь ведь может и сломаться в конце концов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|18 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
де я говорил, что указал вам за ложь? Разве мы не о том, как правильно понимать Писание? И ничего личного к вам у меня нет.

Не сомневалась даже. Какое там личное у нас с вами может быть вообще?

А я в том комментарии  всего лишь заострила ваше внимание, на ,как правильно приводить контаргументы в ответ на уже представленные комментарии, не более и не менее.

И да, это именно и характеризует того, пишущего насколько он уважает себя и другого собеседника.
Нет ничего обидного и личного. Только напоминание об исполнениu  правил общения, общепринятые в человеческом социуме, любом.

Но как вы  озвучили: "Разве мы не о том, как правильно понимать Писание? " - это не совсем аккуратно будет, по моему.
Так как <правильность> ее мера и качество , как я вот уже второй год здесь
читаю комментарии, то она у всех строго своя. Но и это на мой взгляд закономерно:
так как е-форум это же не экзаменовка для одних и не работа экзаменатора для других.
Все на равных в изложении СВОИХ ПОНИМАНИЙ. Нет ни экзаменующих, ни экзаменаторов.
А есть только платформа, любезно предоставленная всем нам, для изложения своих взглядов и воззрений в
соответствии с общепринятыми в христианстве взглядами и воззрениями, а главное вероучением.

Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
В этом и есть моё банальное и типичное несогласие с вами по поводу Физика

И оно у вас, дорогой друг, сложилось только из-за того, что вы не совсем внимательно читали диалог тот, между многими собесдниками, на тех страницах.
Именно Физик, первый упомянул в своем комментарии о наличии таковых , "супердуховных" отправителей в ад других,  так сказать, сделал всеобщий намек, надо полагать ,  и на своих собеседников, поэтому я и написала то, что написала.
Вам затруднительно было держать фокус и последовательность всех реплик, вот вы и увидели того, чего не было.
Заметила, что постсоветским людям, учивщимся , еще при СОЦСОЮЗЕ , некоторым, затруднительно
держать фокус и выдерживать последовательность контекства обсуждений и реплик всех участвующих,  что и вызывает вот такие недоразумения при е-общении. Но ничего, бывает. Форум же - не госэкзамены, ведь, верно.

 

Цитата Пришелец
Почему у Физика интерпретация а у вас не домыслы?

Потому что так говорит Слово Божие , которое я цитировала вот уже 4 раза на тех страницах.
Не более и не менее. Постарайтесь перечитать , если хотите понять , так
как видите, что все остальные уже поняли, и прекратили это обсуждать.
Поэтому , наверное и нам не следует испытывать терпение всех наших
друзей-попутчиков, дорогой Пришелец!

Вагончик проехал уже эту "станцию"!.

Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Если бы среди ваших близких родственников ктото был бы одержимим, вы бы обратились к этому Махешу?

Однозначно, нет.

Обратилась бы к Тому, кому подвластны все виды заболеваний как физических, душевных, психических, так и духовных, кому повинуются  бесы, всех мастей и видов, точно в соответствии с тем, о чем информирует , рекомендует нам Слово Божие по этому вопросу.
Вы и без меня знаете эти стихи -цитаты.

Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А в контексте Иисус постился 40 дней и нам дал такой совет:
Тогда ученики, приступив к Иисусу наедине, сказали: почему мы не могли изгнать его?

-

А вы как и многие так и не поняли почему ученикив в тот раз не могли изгнать

очередного демона из мальчика . Не потому что они не постились , а потому

что они роптали на братьев -- Иоанна и Иакова и Петра которых взял Иисус

на гору , где Он преобразился и где им явились Моисей и Илия .  Оставшиеся

ученики пребывали не в самом праведном настрое в котором Святой Дух не

пребывает и потому будничное изгнание очередного  демона из  мальчика

стало для них  преткновением .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы