Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|7 Дек 2017
4 Цитировать
пора перекусить

Боже, если это перекус, как выглядит Ваш ужин?!  А обед?! Там же ещё первое и компот... )))

 

Цитата us-lily
люди и пешком готовы сюда лишь бы пустили:))

Я тоже сделала вывод. Сейчас начну бузить, может, и меня пригласят.  А то ведёшь себя прилично, ведёшь и получается, как говорила Секлета Лимериха из "За двома зайцями": "а ніхто ж із Сірков навіть в хату не плюнув..." Человек пришёл, устроил переполох, так ему и приглашение, и средства передвижения на выбор. 

Старожил
+1350
|7 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
В вашем случае, если вы хотели обратить мое внимание на то что вы написали - НЕЛ"ЗЯ употреблять словосочетание ТО ЕСТь, так как ответ мой совсем не содержит то - чтобы его представили так как вы - ТО ЕСТь.

В данном случае То есть обозначает как вас можно понять-

 

Цитата Римма
Увы! безнадега, опять и опять на те же "грабли" дорогой друг? Вы спросили - вам строго , что вы спросили - ответили - Коротко - ДА. Есть только то, что вам напомнили - что да , было такое и с апостолами. И все - никаких других <есть>

Признаю что задал неконкретный вопрос. Проще и понятней будет: Правильно ли поступал апостол Павел, когда давал советы о разводе коринфянам?

 

Цитата Римма
Обращаться надо всегда по аддресу, к тому, кому хотите сказать: Жанну обличить - пишите Жанне, меня поощрить - пишите Римме. Но не наоборот. В том посту - аддрес был ошибочный - поэтому и вызвал вот такую реакцию как у меня, так у других. И уж тем более это неприятно, тому аддресс которого вы Пришелец перепутали, если верить вашим словам. Это ваша оплошность, но не того, кому вы адресовали свои слова.

Видите ли, Жанне я ничего говорить и не собирался. Я дал свой вариант понимания каким любящим всё ко благу и хотел чтобы мне обьяснили. Как получается что человек делает противоположное тому, что написано в Библии, при этом является любящим Бога и всё это кончится благом.

Можете сказать к чему такая душевная доброта приведёт?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|7 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Как получается что человек делает противоположное тому, что написано в Библии, при этом является любящим Бога и всё это кончится благом

И что сделала Жанна, что противоречит Библии? Развелась с прелюбодеем? Так это как раз причина,  по которой Сам Иисус разрешил развод!!! Так что прекращайте "умничать", прислушайтесь к Соломону: промолчите и умным сразу окажетесь

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|7 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Так это как раз причина, по которой Сам Иисус разрешил развод!!!

Место Писания пожалуйста.

 

Цитата us-lily
а может все еще и наладится с ним. Кто знает ? Только Господь.

Аминь.

Вы можете сказать что вас Годподь принял?

5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
(Евр.12:5-9)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Место Писания пожалуйста.

Умышленно не приведу место. Сами ищите , а заодно вглубитесь в Писание, и может немного Его поймете. Ищите сами. Это место есть.

Вы случайно не из Свидетелей Башты? А то такая у вас методика , как у них:  в Писании полный 0, какие то места пытаетесь привести, но не к делу.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Умышленно не приведу место.

Естественно. Потому что такого места Писания нету.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
. Потому что такого места Писания нету.

Вы еще раз доказали всем,  что не читаете Слово Божье. О чем еще можно с вами говорить?  О книжке Маленький Принц что ли?  Не нравится и не нравилась она мне никогда. Так что bye

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
В данном случае То есть обозначает как вас можно понять-

Весьма хорошее желание было у вас в мыслях, дорогой друг, но вы уж не забывайте, люди не могут читать ваши мысли и хорошие и...любые намерения. .
Они имеют способность только читать то, что им пишут словами.

И на будущее, со всем уважением: словосочетание ТО ЕСТ" в любом языке - означает, что вы собираетесь пересказть, просто префрзировать данный вам ответ - но своими словами БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ смысла, которой был заложен автором той фразы. Только тогда разрешается употреблять словосочетание< ТО ЕСТь>.

 

Цитата Пришелец
Признаю что задал неконкретный вопрос. Проще и понятней будет: Правильно ли поступал апостол Павел, когда давал советы о разводе коринфянам?

Вот на такой конкретно по-другому, иными словами озвученный вами заданный вопрос , конечно и ответ будет иной:
"Павел поступал , так как ему было открыто Господом и как ему велело его сердце и согласно наличию ситуаций  в этом обществе коринфян."

 

Цитата Пришелец
Я дал свой вариант понимания каким любящим всё ко благу и хотел чтобы мне обьяснили. Как получается что человек делает противоположное тому, что написано в Библии, при этом является любящим Бога и всё это кончится благом. Можете сказать к чему такая душевная доброта приведёт?

Видите ли Прищелец, я верю вам, что вы ХОТЕЛИ именно так - дать вариант своего понимания...
Но в реале у вас , в писменном виде, получилось совсем другое.
Прочитав те ваши строки - не смогла не высказать свои недоумения вашими словами, которые звучали
всего лишь как "словесный выговор человеку".
Ничего похожего того, о чем вы сейчас пишите - не было.
Перечитайте еще раз, абстрагируясь - уверена вы увидете то, что увидела, почувствовала я - недоумение.

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Можете сказать к чему такая душевная доброта приведёт?

Вообще-то <душевная доброта>  это весьма редкое явление , особенно в наше время.

И то, что вы Пришелец до конца не знали, не знаете что и как понимает другой человек
в отдельно взятой ситуации с Жанной - совсем не давало и не дает вам повода считать,
что слова в том комментарии Дии - является именно вот той неполезной <душевной доброты>.
Вы опять идете на поводу ваших собственных заключений о понимании этого вопроса другого.

Старожил
+1350
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
Вы еще раз доказали всем, что не читаете Слово Божье.

Радуйтесь что лучше меня знаете слово Божие. Но то что Иисус разрешил развод, прокололись. Вот и на другую тему переводите, и на личности.

 

Цитата us-lily
О книжке Маленький Принц что ли? Не нравится и не нравилась она мне никогда.

А почему она посвяшена Леону Верту не знаете ведь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
почему она посвяшена Леону Верту не знаете ведь

Нет не знаю конечно. Я же сказала,  что мне эта книга не нравится. В школе я ее проходила,  но не читала. Поэтому не знаю ничего,  что касается этой книги

 

Цитата Пришелец
Радуйтесь что лучше меня знаете слово Божие. Но

Я этого не говорила.

 

Цитата Пришелец
Но то что Иисус разрешил развод, прокололись.

Не прокололась. Он разрешил по причине прелюбодеяния . Прокололись вы, говоря,  что нет такого. Я же сказала читайте Евангелие и найдете. А также почитайте Притчи Соломона и узнаете,  как не выглядеть глупым.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма никто их спасать не хочет - все едут, да едят

Дорогой(ая) друг светомузыка!

Прочиталал я вот то, что вы представили эти слова , да еще как цитата Риммы!

Прямо оторопь взяла!

Вы уж впредь , по-аккуратнее. Ведь не Римме в голову такие мысли пришли,
потому что , проверьте - не она, не Римма  это написала - вот такими фразами.

A наш другой друг ,  озабоченный, обеспокоенный этим - он, Давид Самуилович!

А то вот так, в разультате некой маленькой неаккуратности, неточности в именах -  и складываются потом вот неправилиьно аддресованные комментарии об этом или другом, у тех или других.

Как например помните, до сих пор не знаю почему , Физик громко так заявил, что я боюсь летать на самолетах! Lol!

Удален
Diya
|8 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Он разрешил по причине прелюбодеяния. ... читайте Евангелие и найдете.

Нагорная проповедь:

«Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.

А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.» /От Матфея 5:31-32/

Удален
Diya
|8 Дек 2017
4 Цитировать

Сегодня одна моя бывшая  сотрудница прислала мне статью. Статья на тему психологии. В ней, в частности, была такая фраза: "Не ругайте себя за виртуальные связи. Виртуальное общение тоже полноценное. Оно может перерасти в реальное, а может и не перерасти. Но точно так же обогатит и истощит вас, как реальное".

Я с этой мыслью согласна, сама думала об этом, только, возможно, не очень чётко формулировала для себя. Действительно, виртуальное общение может обогатить. С этой частью я давно определилась. О второй части не задумывалась. А ведь и правда - иногда виртуальное общение может истощить.

Старожил
+3866
|8 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Diya

О бессонице, в общем говоря, конечно, сон и явь - две стороны одной медали. НАдо подтягивать одну. и улучшится вторая. Чтобы был отдых нормальный. нужен такой же нормальный труд...

Работа, с неким посвящением ей. У кого 8 ч. рабочий день, у него это автоматически происходит, но мне, приходится сознательно. Иногда, увы. как мотиватор для "пробуждения" - гнев ,обида, о чем и писал вчера... О себе, и ни о ком ином.

Про англ. язык и англ.сайты - да, согласен. Надо пытаться, а там будет видно.

 

Цитата Пришелец

На протяжении многих лет, была реализована цепочка неправильных действий, и вот, чего ты хочешь, чтобы она завершилась чем-то правильным? (ирония)

Иначе.

Человек шел по правильному пути и сошел на обочину. Тогда все твои МП помогут ему вернуться.

Но вот, годами шел по неправильному пути. И возвращение на него, пользы не принесет.

Иначе.

Можно строить песочный замок по всем канонам строительства. Но он все равно будет рушиться - очень быстро.

В общем, все дело в людях , в основном - в муже Жанны, а не в принципах построения семьи...

Удален
Diya
|8 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата алеб
НАдо подтягивать одну. и улучшится вторая. Чтобы был отдых нормальный. нужен такой же нормальный труд...

У бессонницы могут быть разные причины, не только эта. Я не сплю не из-за безделия. Мой образ жизни с  учётом возраста и состояния здоровья праздным не назовёшь.

Старожил
+3288
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
В общем, все дело в людях , в основном - в муже Жанны, а не в принципах

Не совсем так.

Даже не знаю, как все объяснить. Ведь моя "эпопея" продолжается уже долго! За последние 3 года, что мы не живем вместе, я все время колебалась и надеялась, что может что-то образумиться, перерасти, измениться.

Когда я в прошлом году решила подать на развод, это было мое личное решение! Я тогда приняла его в состоянии обиды. Мне пришлось много чего преодолеть, самой заплатить деньги за развод. Я два раза его откладывала. Колебалась. Потом отказалась. И, буквально на следующий день после того, как мне пришло по почте решение суда об отказе от развода, муж опять ушел в очередной "вираж" на полгода!

А в этот раз, все было по другому. Я случайно пришла на служение в церковь, куда раньше и не ходила. Встретила там старую знакомую из другой церкви, которая там оказалась в тот день случайно! Она мне рассказала, где мне помогут оформить развод совершенно бесплатно. И, через недельку после того разговора, я оказалась именно в том районе, где есть эта организация, зашла узнать и меня сразу, радушно приняли, все объяснили, предложили приносить документы в любое удобное время и они все подготовят. Когда я принесла документы, мне сказали ждать свободного адвоката придется месяц. А позвонили через пару дней и уже через еще три дня меня ждала адвокат! Которая подготовила мне все документы, проконсультировала по всем вопросам и т.д.

Не считая того, как я рассказывала про последний вечер, когда муж колебался а я была совершенно спокойна! Зная себя, я бы начала его уговаривать, уламывать, находить тысячу аргументов, почему он должен сделать так, а не иначе! Это же в моем стиле! А я была спокойна и ничего ему не говорила. Господь Сам с ним работал.

Не думаю, что все то, что происходило в этой ситуации, практически, само собой - это мои, человеческие, действия! Я полностью плыла по течению.

Поэтому и говорю: не знаю для чего Господь это допустил? НО, видимо, на все это есть какой-то план.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3866
|8 Дек 2017
0 Цитировать

Как Господь устраивает, значит, так и надо. Просто, параллельно помнить основные принципы. чтобы сделать все со своей стороны. для сохранения брака, т.е. не ставить на нем и на муже "крест"... Об этом наверное, хочет сказать и Витя.

Мама в свое время хотела развестись с папой. Папа был добрейшим человеком на земле. что на практике выражалось в том, что он пил со всеми алкоголиками, кто его просил, и спал с женщинами. тоже которые хотели этого... Вроде по ПИсанию были основания (прелюбодеяние), но Господь так сказал ей .что без семьи, без молитвы и помощи, он долго не протянет.

Ходила она даже в суд .или куда-то, насчет развода, сказали. разведут ее быстро м папой. даже без его участия, присутствия.

Но так Господь указал, что не нужно это. Потом папа бросил пить (т.е. в запоях .а так, он всю жизнь, немного выпивал). Через полгода или год, переболел лептоспирозом, лежал в больнице на грани жизни и смерти. По молитвам в церкви. Господь исцелил.

Так что, на все воля Божья и Его благодать. Всегда есть путь к исправлению плохого.А ждать чего-то ,можно и 3 года, и 30 ,и ничего не изменится.

Какие-то духовные твердыни. Что для одного просто и легко, для другого - невыполнимо. Это по себе вижу.

Человеку нужна какая-то цель. А если он считает. что уже всего достиг, ничего менять не хочется. Может. одумается - будет думать .что вас вместе связывает. И как ситуацию можно исправить.

Да поможет Господь, да исполнится воля Его.

Старожил
+1927
|8 Дек 2017
4 Цитировать

Привет всем. У меня дома госпиталь. Сначала Эмили теперь Виктория с ротовирусом. Помолитесь за нас пожалуйста. Всем спасибо.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|8 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Привет всем. У меня дома госпиталь. Сначала Эмили теперь Виктория с ротовирусом. Помолитесь за нас пожалуйста. Всем спасибо.

Пусть Господь исцелит вас всех.  Выздоравливайте поскорее. Праздники на носу. )

Писатель
+275
|8 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Праздники на носу. )

Всем привет))Я вот что подумала про фразы типа "праздники на носу" или "положить глаз". Вы представляете как это может  буквально звучать для не носителя языка, если перевести))))У наших инакоязычных просто взрыв мога будет)))))))

Удален
Diya
|8 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Вы представляете как это может  буквально звучать для не носителя языка, если перевести))))У наших инакоязычных просто взрыв мога будет)))))))

Прямо фильм ужасов. ))) Но у наших инакоязычных всё будет в порядке, потому что они все родом отсюда. Я не думаю, что они всё успели забыть.  А у тех инакоязычных, которые по-настоящему инакоязычные,  точно опасность есть. )))

Удален
Diya
|8 Дек 2017
3 Цитировать
я вспомнил

Какое совпадение - я тоже о Вас вспомнила. ) Вернее, Люся  взволновала меня своим замечанием о фразеологизмах.  Я подумала, что пора уже Вас разоблачать. На первый взгляд кажется, что Вы и мухи не обидите.

С другой стороны,  все заметили, что Вы - любитель заморить червячка.  У Вас это даже в профиле обозначено.  Я сейчас задумалась об этом и теперь рыдаю. Заморить даже не червяка, а червячка!  Какая жестокость! Бедный, бедный червячок...

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
А у тех инакоязычных, которые по-настоящему инакоязычные, точно опасность есть. )))
Цитата LusyaVoloshka
Вы представляете как это может буквально звучать для не носителя языка, если перевести))))У наших инакоязычных просто взрыв мога будет)))))))

Смею вас заверить , и у тех, кто по-вашему мнению НАСТОЯЩИЕ - у тех, тоже не мало вот таких фраз, тоже.
И взрыва , как такового, сомневаюсь ,что произойдет, так как перевод будет например таким:
Как будто они не знают, что праздники на носу.       Like they don't know the holiday's coming.

А если yстно - то тогда конечно - понимание будет зависить от уровня остроты/скорости мышления англоязычного человека.

А вот привожу пример английского изречения:

It's silly to solve the problem of a torn off button, refusing to wear a shirt.

Как вы , понимаете то, о чем говорится в этой фразе, ведь многие уже озвучивали, что имеют базисный английский.
Только чур - переводчиком нашим GOOGLE  не пользоваться.

Старожил
+2367
|8 Дек 2017
4 Цитировать

И еще , по поводу  выражения -идиома "на носу".
В английском используют частенько вместо русского "на носу"  свое понимание, того что близко - " just around the corner"
Вот еще один более, английский перевод если можно так выразиться.
Праздники на носу. - The holidays are just around the corner

Да, праздники еще там и на носу и just around the corner , а Пятница уже здесь.

Очень хороший день.
Неделя прошла - замечательно, чему нe мало способствовала и погода в наших землях - настоящая , прохладная с дождем и утренними туманами!Даже и эти очки черные не пришлось одевать! Lol!


Старожил
+1296
|8 Дек 2017
3 Цитировать
теория плоской земли никак не объясняет полюса и полярные сияния

Полярные сияния - тоже лишь гипотеза о солнечном ветре в магнитном поле Земли. Я уже писал в той теме как было доказана шаровидность Земли:

Был такой учёный Фуко, который поставил маятник в Париже.

Суть в том, что на Экваторе маятник долго качается в одном положении взад-перёд. А чем ближе к полюсу, то момент вращения земли заставляет маятник отклоняться, и он начинает вращаться по кругу на полюсе.

Кстати момент вращения Земли очень сильно влияет на продолжительность полёта в самолёте.

Перелёт с Востока на Запад - занимает больше времени, чем с Запада на Восток.

Всё дело в крейсерской скорости воздушного судна относительно поверхности земли. Когда лайнер летит с Востока на Запад, при тех же самых затратах горючего, крейсерская скорость ниже, потому что гравитация противодействует движению.

Удален
Diya
|8 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
Только чур - переводчиком нашим GOOGLE  не пользоваться.

Что Вы, что Вы, какой переводчик! 

 

Цитата Римма
It's silly to solve the problem of a torn off button, refusing to wear a shirt.

Интересное выражение. Не могу найти русский аналог.  Сначала подумала "не тратить время на пустяки", но это не совсем то. Нет смысла решать мелкие проблемы, не собираясь решать главную.  Не уверена, что всё-таки правильно поняла смысл.

Удален
foRum
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
It's silly to solve the problem of a torn off button, refusing to wear a shirt.

здесь идется про то что человек дает словесные советы при этом сам ничего не делая и будучи некомпетентным в данном вопросе: это легко решать проблему оторванной пуговички,  а при  этом отказываясь носить рубашку!  почти ветренный человек! :)

или это о том кто сует нос не в свое дело! ))

Римма,ваш вердикт? Gooogle не переводит идиомы? )))

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
+1296
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
И, буквально на следующий день после того, как мне пришло по почте решение суда об отказе от развода, муж опять ушел в очередной "вираж" на полгода!
Цитата Zhanna
Ведь моя "эпопея" продолжается уже долго! За последние 3 года, что мы не живем вместе, я все время колебалась и надеялась, что может что-то образумиться, перерасти, измениться.

Не, если муж постоянно в загулах, не ночует дома, это уже не семья.

(1-Коринфянам 7:5)

"Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим."

Здесь явно уклонялись друг от друга не по согласию. Я бы сказал, что это тот случай, когда муж неверующий не хочет жить с женою верующею.

(1-Коринфянам 7:15)

"Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь."

В этой ситуации муж сам себя развёл, штамп в паспорте о браке - не является доказательством нерушимости брачного завета. Для государства - он может оставаться женатым на бумаге, но для Бога - это уже разведёный. Так что оформили на бумаге, что и так есть на самом деле.

Удален
foRum
|8 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Для государства - он может оставаться женатым на бумаге, но для Бога - это уже разведёный. Так что оформили на бумаге, что и так есть на самом деле.


6 В начале же творения Бог сотворил их как мужчину и женщину.
7 Поэтому оставит человек отца своего и мать
8 и прилепится к жене своей, и будут двое одной плотью; так что они уже не двое, но одна плоть.
9 Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает».
10 В доме ученики Его опять спросили Его о том же.
11 Он сказал им: «Кто разведется с женой своей и женится на другой, тот прелюбодействует от нее;
12 и если жена разведется с мужем своим и выйдет за другого, прелюбодействует». (Мрк.10)

_

я так понимаю что если развелись то не должны создавать другие браки, потому что это уже прелюбодейство. и не понятно почему некоторые  друзья утешают что Бог все устроит и даст другого мужа или жену? разве Бог Сам против Себя делает? не Бог даст а сами сделают и ответят.

ps  за Жанну не знаю и не хочу даже комментировать!

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы