Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|30 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
Кустари "в духе" такой третьесорт впаривают, как первосорт - не веришь своим глазам.. И в остальном так, похоже

Или смотреть на падения оступившихся ,или самому, держась Господа и Его слово, двигаться далее.

Проще. сказав - все это не работает, читать ВЗ. Который, можно сказатЬ, еще более не работает.

Во грехах. в немощах душевных. Не утвержденные на путях правды. Почему так? Не знаю. Вечно учащиеся и не могущие прийти к познанию истины.

Может. нет крещения Духом Святым. Только насмешки и споры. как можешь увидеть в теме соответствующей. С обоих сторон "диалога".

Нет посвящения - не ищут Его.

Ищут единомышленников - таких же, как они. Вместе в болоте тонуть - веселее.

Да помилует Господь. Своими силами - как в мультике, как его,мужик такой, схватил себя за волосы и сам себя вытащил. Еще на ядре летал, этот персонаж. Уверенный в своих силах.

Вспомнил вроде - барон Мюнхаузен его зовут.

Так и верующие пытаются.

Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен.
(Второе послание к Коринфянам 12:9,10)

 

Цитата ain
Главное не осуждать (себе во вред) Можно только обличить (в любви).

Да. В общем говоря, в любви и под водительством Божьим. Иначе споры, во вред. А не принимает человек. не понимает - отступить от него. Значит, закрыто и должен ДС открыть, дать то самое "личное откровение".

Старожил
ain
+1606
|30 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата sharkships
Не рожденный, бездуховный - говоря современным языком, не наставляемый "помазанием", -  делал дела правды, дела веры.

Да, но вера у него была и плоды праведости, поэтому был испытан и получил "теперь же мои глаза видят Тебя;",                     ну а насчет

 

Цитата sharkships
без Меня не можете творить ничего".

это Н.З , чтобы призвать "Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию."

Старожил
+186
|30 Ноя 2017
2 Цитировать

Опять двадцать пять - что есть "своими силами" объсните

алеб

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+1296
|30 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата sharkships
Вот, человек теряет все что нажито, и нажито честно. Без каких то оговорок или условностей - сам Бог засвидетельствовал о его праведности.

Иов был самым праведным человеком на земле среди всех живущих в его время. И тем не менее Бог допустил испытаяния в его жизнь. И это видно явно почему так произошло, когда начинаешь анализировать эту книгу.

Иов НАДЕЯЛСЯ НА СВОЮ ПРАВЕДНОСТЬ и хотел судиться с Богом "меня то за что? Всё ведь делал как надо. Даже за детей приносил жертвы на всякий случай, помогал нищим."

Эта книга раскрывает природу Творца и то, какие взаимоотношения между Богом и человеком Он ценит.

Только в испытаниях Иов осознал, что его самоправедность, на самом деле, была противна для Бога.

И когда Иов раскаялся в этом и, практически можно сказать, принял благодать, то Бог воздал ему намного больше, чем он потерял. Но это уже был другой Иов, с изменённым разумом.

У меня в прошлом году были испытания, которые нагрянули внезапно, когда я этого не ждал и строил светлые планы на будущее. Всё вдруг стало валиться одно за другим. Дошло до того, что моя жена стала говорить мне: "Так не бывает, это не просто так, это вот тебя за то и за это Господь наказывает."

Стала вспоминать все мои проступки. И тогда я вспомнил Иова, когда ему его жена советовала похулить Господа и умереть, чем продолжать так жить. Не стал я слушать жену, и сказал, что Господь вытащит меня из этого глубокого рва.

Избавление пришло внезапно, да так что моя супруга не поверила вначале, что испытания закончились. Действительно, за что такое счастье, если я не признал, что Господь наказывает меня за мои проступки?

Но в итоге Бог воздал мне больше, чем я потерял и дал то, что я даже не надеялся получить. Так я учусь на ошибках ветхозаветних праведников и стараюсь держаться благодати.

Старожил
+1296
|30 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Говорят Бинни Хинн зажигал с любовницами. Так что лучше смотреть правде в глаза и слушать карающие проповеди от батистов.

Недавно на Yahoo news увидел статью, которую опубликовало одно гей-издание. Накатали они компроматы на всех известных христианских телевизионных проповедников. Там наверное человек тридцать попало под раздачу. Не забыли про Джимми Свагерта и Бентли, написали как те "зажигали" с любовницами, но и всякую грязь из помойки на всех остальных очень известных христианских лидеров.

Так вот, не прошли они мимо Бенни Хинна, накопали про него жалобы людей, которых он исцелил, но на самом деле они не исцелились; рассказали, что не так давно в его доме ФБР устраивало обыски, потому что кто-то "настучал", что пожертвования от телезрителей пошли не на крусэйды. Но вот про то, как Бенни Хинн "зажигал с любовницами" они не написали. А у гей организаций очень мощные адвокаты и денег достаточно, чтобы нанять частных детективов и журналистов. Но если они опубликуют непроверенную информацию, то издание могут засудить. Я это к тому, что если даже гей-издание, пытаясь всячески очернить авторитет христианских лидеров, ничего не написало про любовниц Бенни Хинна, то откуда у вас такая информация? Давайте не будем распространять клевету.

Старожил
+186
|30 Ноя 2017
2 Цитировать

как то темновато вышло

Выходит, если б Иов не ходил в естественном законе сердца, это было бы угодно Богу. Так как праведность Иова противна. Это не жизнь по Богу, в заповедях, а "самоправедность". Удивительно - сравнить Иова и фарисея. К тому же противоречиво.

Петр отверз уста и сказал: «Истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35 но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.


Деяния апостолов 10 глава – Библия

Ясно же для чего Творцу, вкладывать естественные навыки различения добра и зла, в людей. Это ведет к "самоправедности", такой противной Богу.

Про жену.. Говорят, что когда Иов произнес слова "ты говоришь, как одна из безумных" он кивнул в сторону Евы, напомнил своей жене к чему приводит сомнение и недоверие.

И про детей скажу.. Погибло десять праведников. Разве нет? Подумайте сами - Иов приносит жертвы за то, что дети могли, заметьте, не делами натворить, а в сердце просто помыслить. Выходит, что к делам придраться, даже при такой взыскательности как у Иова, было не как. Хотя ясно, это их за "самоправедность" Бог прибрал

Так что тут вот какой вопрос: ребенок слушающий вас, следующий в своих поступках вашему духу самоправедник.. или хороший? Достоин награды или порицания?.

Мое мнение что Иов, после сближения с Богом, перестал называть эти приключения карой, а назвал это испытание благом. И в этом, и в другом что есть в этом деле, суть посланного искушения.

И Иов, как был "самоправедником" так им и остался. Так как еще не пришел Тот Кто может дать праведность наперед, авансом.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
+2367
|30 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата sharkships
Мое мнение что Иов, после сближения с Богом, перестал называть эти приключения карой, а назвал это испытание благом. И в этом, и в другом что есть в этом деле, суть посланного искушения.

Очень взвешаный и глубокий, серьезный , по-настоящему, вывод.  Согласна и разделяю его полностью.

Старожил
+689
|30 Ноя 2017
3 Цитировать

Может не стоит,  в досуговой теме, увлекатся подобными рассуждениями,нужно тему кто открить, например: "Праведность и жизнь по плоти"?

 

Старожил
+1296
|30 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата sharkships
И Иов, как был "самоправедником" так им и остался. Так как еще не пришел Тот Кто может дать праведность наперед, авансом.

Иов остался праведником по совести, но перестал полагать основание на свои праведные дела.

Книга Иов - самая древняя книга в Библии, и всё что описано там, произошло задолго до появления закона Моисея.

Авраам тоже был праведником, но не по закону Моисея. Два раза Авраам смалодушествовал и называл свою жену Сарру сестрой, чтобы его не убили. Дважды то Фараон, то халдейский царь хотели взять Сарру себе в жёны (вполне законно, ведь она же сестра), но вместо того, чтобы наказать Авраама за ложь, Бог разгневался на царей, и те ещё осыпали Авраама дорогими подарками, чтобы отвратить Божий гнев. Это вот за какие такие заслуги? За ложь и непослушание?

Чем вам не праведность авансом в ветхозаветние времена?

А всё потому, что Авраам поверил Господу, и Тот вменил ему это в праведность.

Праведность от веры, а не от дел.

Старожил
+1333
|30 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Иов остался праведником по совести, но перестал полагать основание на свои праведные дела.

Получается, что Бог, допустив сатане, придравшемуся к праведности Иова, терзать его, тем самым избавил Иова от его человеческого понимания праведности и от мнимой защищенности в этой праведности (человеческое понимание - "я, насколько могу, делаю все правильно, значит беды со мной не будет, и я защищен; но, все же я опасаюсь, не приключится ли со мной несчастье, и потому живу в страхе"), и сделал из Иова такого человека, в котором, после этого тяжкого страдания, дьявол уже не находит ничего, не к чему придраться ( ...ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Иоан.14:30)), потому что Иов переосмыслил свои взгляды на жизнь, распрощался с прежней человеческой "опорой/основанием" и узнал, как на самом деле можно быть защищенным от несчастий, и обрел внутренний мир, покой и радость.

Бог избавил Иова от лукавого (дьявола) - раз и навсегда, разрушив рукой дьявола то непрочное, мнимое, человеческое основание безопасности, защищенности, дав взамен вечное, истинное основание. И теперь сатана не имеет в Иове ничего непрочного, не к чему придраться. Теперь Иов не так (не по человечески) смотрит на себя и на жизнь в целом, и, конечно, теперь уже не опасается того, чего он опасался всю свою жизнь "ибо ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне. Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье. (Иов.3:25,26)". Иов, подсознательно понимал, что благоденствие продолжаться долго не может, и знал, что несчастье может придти и к нему, к непорочному. И оно пришло.

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Restorter
Говорят Бинни Хинн зажигал с любовницами. Так что лучше смотреть правде в глаза и слушать карающие проповеди от батистов.
-
Физик
Недавно на Yahoo news увидел статью, которую опубликовало одно гей-издание. Накатали они компроматы на всех известных христианских телевизионных проповедников.

-

Restorter -- теперь вы поняли как работает схема , стоит сказать только что то про

лидеров Харизматии и вы уже стали "разноцветным медиа магнатом" = ))) Как говорил

советский плакат --

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1333
|30 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата sharkships
Я ............... против игнора опыта ветхозаветных праведников. Те, которые сегодня заявляют, что они с Христом, и все могут в Духе Святом, не выносят и половины того, что вынес Иов - как такое может быть?.

Я думаю, что Иов вынес столько много не для того, чтобы теперь мы сделали его испытание шаблоном для всех живущих, мол - перетерпи столько же, сколько Иов вытерпел (или половину того), тогда и поговорим о жизни, правде, истине..., перетерпи, и тогда я стану верить тебе, и даже признаю что теперь-то ты во Христе, и можешь (имеешь право, заслужил, выстрадал) называться праведником, и имеешь право на "все могу во Христе Иисусе" и на т.п. регалии во Христе.

Нет. Я думаю, что это не так.

Иисус пришел чтобы разрушить дела дьявола. Он пришел разрушить в человеках то, что было в Иове, - уязвимость перед дьяволом. Иов был от дьявола, по согрешениям. Потому что дьявол имеет во всех "нечто", что называется "грех", и Богу, смотрящему на человека, это "нечто" не угодно. Иов был примером того, как это "нечто" явилось причиной его страданий, и как впоследствии Иов был изменен так, что дьявол уже не имел в нем ничего, не к чему придраться. Обратите внимание к чему придирался дьявол, к делам ли Иова? нет. Здесь что-то глубже.

Старожил
+3866
|1 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
У меня в прошлом году были испытания

Прошлая зима прошла тяжело. для многих.

У нас тоже. внезапно как-то рухнуло нечто. Тяжело для психики. конечно. Но дает Господь сил. чтобы преодолеть все.

Видимо, так вот, перетряхивается весь мир. Не понятно, зачем.

 

Цитата Maksчсм
Обратите внимание к чему придирался дьявол, к делам ли Иова? нет. Здесь что-то глубже.

Возможно, Иов полагался на свои (праведные) дела. Но веры, праведности по вере, не в полной мере, имел ее...

 

Цитата sharkships
что есть "своими силами" объсните

Что делается от себя. для себя, своими силами. по своей инициативе, и т.д. - все, что связано с человеком, отдельно от Бога, отдельно от Церкви...

Отвергнуть себя, не думать о себе, искать Бога - тогда и будет, дело от Бога, и Его силой... Как -то так.

Старожил
+186
|1 Дек 2017
1 Цитировать

Ого, сколько мнений. Если бы не моя лень, ответил бы. Обсудил все. Но лень и время ставит рамки.

А тема, да, досуговая, но для разнообразия можно и о серьёзном поговорить, если автор не против.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Старожил
ain
+1606
|1 Дек 2017
1 Цитировать

Мир вам.                  Непонятно..?                                                                                                                                                         " Был человек в земле Уц, имя его Иов;

и был человек этот непорочен (8535), справедлив и богобоязнен и удалялся от зла 8535


תָם
непорочный, совершенный, невинный, а т.ж. кроткий, миролюбивый      и

 

Цитата Maksчсм
Иов был от дьявола, по согрешениям
Старожил
Модератор
|1 Дек 2017
Цитировать

Очередной бан с последующим длительным за постоянное нарушение правила №2 и игнор предупреждений.

 

Цитата Bornagain8
Донбасс должен сказать: Прощаем за бандеровский мятеж и за кровавые бомбежки, а материковая Украина, в свою очередь скажет: Прощаем жителей Донбасса за президента-лоботряса. Надо выстраивать
Удален
Diya
|1 Дек 2017
4 Цитировать

Зима наступила, друзья. )))

Старожил
+3866
|1 Дек 2017
2 Цитировать
Гость
Анонимно
|18 час. назад
У меня кишечное кровотечение! Очень прошу помолиться о моём исцелении и чтобы я не умерла! Спасибо!
- такое вот вычитал, просьбу. из раздела "молитва". Да помилует Господь.
Да, уже и зима наступила. Сегодня. как и вчера, это наверное, последние в этом году. теплые дни. Далее, прохладнее будет, что не удивительно...
.
Цитата sharkships
Но лень и время ставит рамки.

А я вот, сижу, пишу, как человек неразумный - пост за постом. Это не здраво. да помилует Господь. нужна сдержанность.

Старожил
+1296
|1 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата алеб
А я вот, сижу, пишу, как человек неразумный - пост за постом. Это не здраво. да помилует Господь. нужна сдержанность.

Лучше, чем сидеть всю ночь смотреть сериалы. По крайней мере заставляешь себя помышлять о горнем, перечитывать стихи по теме.

Вспоминаю свои университетские годы в России, где приходилось штудировать учебники по точным наукам. Я не знаю какой такой издатель и за какую взятку это отправил в печать, но простые вещи описывали таким замудрёным языком и оборотами речи, что ровным счётом ничего понятно не было.

Если бы преподы на кафедре не объясняли материал человеческим языком, то не было бы никакого прогресса в обучении. Мне казалось, что авторы книг нарочно усложняли текст, чтобы показаться умными. Но для меня ценен тот учебник, который ясно изъясняет материал, а не закрученный философский абстракционизм, построенный на алогизмах трансцендентных энтимемов и феноменологичных факторов.

Когда постоянно изъясняешься сложным языком, то потом не можешь себе позволить выразить свои мысли в двух словах, а мозг, желая сэкономить энергию, срезает углы. Отсюда лень написать то, что ты думаешь, пока муза не прилетит.

Старожил
+1350
|1 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Непонятно..?

Угу. Непонятно.

Зачем христианам уподобляться друзьям Иова и искать у Иова несовершенства, которые сам Бог не знал?

 

Цитата Физик
Праведность от веры, а не от дел.

В Библии так:

20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: `веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'.
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
(Иак.2:20-24)

Хотите быть праведным, оправдываясь только верой? Дело конечно ваше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|1 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Зима наступила, друзья. )))

Ох, Диечка! Зима-то зима. Только еще вчера, осенью, снег лежал и с неба шел целый день. А сегодня, в первый день зимы, дождь льет как из ведра! И температура +8! Правда, ночью уже зимнюю температуру обещают - -1 будет.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|1 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Ох, Диечка! Зима-то зима.

У природы нет плохой погоды. )))

У природы нет плохой погоды -
Каждая погода благодать.
Дождь ли снег - любое время года
Надо благодарно принимать.

Хорошие слова, не правда ли? )))

Старожил
+1927
|1 Дек 2017
4 Цитировать

Да зима:) сегодня нашей Эмили 2 годика. Она как говорит два сразу хлопает в ладоши и кричит "урааа!"

А я так снега хочу...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|1 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Она как говорит два сразу хлопает в ладоши и кричит "урааа!"

Она таки права. ))) Это праздник! ))) И мы кричим - ура!!! ))) Поздравляем!

 

Цитата us-lily
А я так снега хочу...

Всё ещё будет! )))

Старожил
+1927
|1 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
мы кричим - ура!!! ))) Поздравляем!

Спасибо вам дорогая. Жду не дождусь конца рабочего дня,  чтобы подарки ей подарить:)) что-то он вчера температурила,  но даст Бог ничего серьезного

 

Цитата Diya
Всё ещё будет! )))

Надеюсь. Снег для нас праздник. Неизвестно будет ли в этом году

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1296
|1 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
В Библии так: 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Одно и тоже все талдычат, приводя этот стих в доказательство, что праведность от дел, путая дела веры с праведными поступками и добрыми делами.

Почитайте 11-ю главу к Евреям, там подробно написано, что такое дела веры.

Это когда делаешь шаг в неизведанное, основываясь только на вере в Бога и в отсутствии всякой логики в принятии подобного решения.

(1-Коринфянам 1:18)

"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия."

Не возможно творить дела веры, и при этом не призирать сироту и вдову, не заниматься благотворительностью, не любить брата во христе, совершать поступки недостойные христианина.

Если вера Божия становится жизненным устоем, то это фундамент на котором строится всё строение.

Вера в Новом Завете основывается на любви, а не на страхе, как у мусульман перед Аллахом.

Аллах людей не любит, он только карает неверных. И у иудеев  Бог только судья, но не любящий Отец. Также и в других религиях всего мира. И лишь у христиан Бог любит людей.

Старожил
+940
|1 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
У природы нет плохой погоды.

Теперь лето - только за деньги. 

Удален
IVANYCH
|1 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Зима наступила, друзья. )))

-

Дай БОГ что бы она была либо такая какая на вашей иллюстрации , либо просто

с сухой погодой -- дожди зимой никому не нужны )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Diya
|2 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Теперь лето - только за деньги.

У меня нет опыта лета зимой.))) Может быть, поэтому меня всё устраивает - зима зимой, весна весной, лето летом и осень осенью. Наверное, для тех, кто попробовал отдыхать зимой в жарких краях, мои слова - такая скучища! )))

 

Цитата IVANYCH
Дай БОГ что бы она была либо такая какая на вашей иллюстрации , либо просто с сухой погодой -- дожди зимой никому не нужны ) -

Я тоже бы хотела сухую и желательно в меру снежную зиму.  Но если будет как-то иначе, будем приспосабливаться и искать плюсы в любой погоде. ))) Пока писала, даже придумала пару аргументов в пользу, например, дождя. (Скажу по секрету - они довольно сильно притянуты за уши) Надеюсь, что эти аргументы не пригодятся. )

Удален
IVANYCH
|2 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Надеюсь, что эти аргументы не пригодятся. )

-

Да , сам очень "люблю" дождь в декабре и конце ноября , "люблю" так сильно , что

возникают мысли о ПМЖ где то в Калифорнии или Средиземноморье )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы