Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|14 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
Президент Филлипин говорил что первый раз убил человека в 16 лет.

Так же, как гордо о себе сообщил и президент Чечни, Кадыров, он даже еще с удовольствием в голосе, уточнил, национальнoсть убитого им, в его неполных нежных 16 лет.

Старожил
+1296
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
В моих глазах германского жителя, Физик приводит факты, которые вы пропускаете.

Пришелец, вот честное слово, бывал я в Германии (Франкфурт на майне, Дармштадт), бывал в Англии (в Лондоне): ничего отличительного от США не увидел. У нас точно такие же улицы в крупных городах западного побережья, только что в германии дома кирпичные, а у нас деревянно-картонные. В Англии левостороннее движение, соответственно на фривэй с другой стороны въезжаешь, непривычно.  Вот только в южной Европе я себя чувствовал заграницей. В остальном тоже самое, те же мигранты и тот же менталитет, тот же сервис. А насчёт меньшинств Германия шагнула вперёд Америки. Я уже писал, что на прошлой недели у вас Германии официально признали третий пол. Теперь это прописано в законе.

 

Цитата Пришелец
Коренными жителями считается 3 поколение переселенцев. И как бы вы ни знали Америку, всегда могут быть имеющие более обьективное мнение чем ваше.

Пошёл уже 21 год, как я в Америке, и скажу честно, мне здесь нравится.

Но в последние годы - слишком много "достижений либеральной демократии", а я всётаки придерживаюсь консервативных взглядов. Где ещё можно выпустить пар как не на христианском форуме?

Выговорился и легче стало.

 

Цитата Beauty-USA
Живя в такой стране, как Америка, необходимо понимать, что шансы нужно давать всем.

В том то и дело, что меньшинства теперь имеют больше привилегий, чем большинство.

Помню, как ещё лет этак 15 назад, слушал христианское радио в машине по пути на работу. Постоянно транслировали объявления, что специальные резорты и гостиницы для геев набирают на работу христиан. А потом диктор обращается к слушателям: "Эй, ребята, если кто-то мыслит по-другому, это не значит, что мы не можем им служить. Кто как не христиане ещё могут покать Божью любовь? Гей организации очень хотят, чтобы у них работали именно христиане."

Хорошие ребята!

Старожил
+1350
|14 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Вообще-то я в Писании читаю, не так как пишете здесь вы, Физик.

Вы не то место Писания взяли.  Физик имел ввиду это:

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(Рим.1:25-32)

Вы хотите таких спасать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|14 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Голый расчёт означает что если должностное лицо попыталось уволит работника, несоответствующего своей должности, довело дело до суда, который "фирма" проиграла, то действительно получается что ктото занимаемой должности не соответствует. Угадайте кто? Или это очень сложная задача?

Мне незачем, просто неинтерсно , играть в угадайки, в чисто гипотетической ситуации со многими еше незвестными к тому же.
И не то, что она какого-то уровня "сложности", а то, что она плод чисто вашего воображения, не более и не менее.
Соответственно и ответ  абсолютно ясен - именно так как он найден там же - в вашем воображении, которое ну совсем не одно и тоже , что наша реальность, увы.

Писатель
+128
|14 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
В том то и дело, что меньшинства теперь имеют больше привилегий, чем большинство.

Физик, вы как мой сын рассуждаете))) он однажды вздохнул и сказал, мам, я белый мужик, самый незащищенный контингент в Америке)))

Осталось добавить...как страшно жить(с)

Старожил
+1350
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Пошёл уже 21 год, как я в Америке, и скажу честно, мне здесь нравится. Но в последние годы - слишком много "достижений либеральной демократии", а я всётаки придерживаюсь консервативных взглядов. Где ещё можно выпустить пар как не на христианском форуме? Выговорился и легче стало.

Вот в этом то всё и дело. Вы видите недостатки и любите страну в которую переехали. А кому то нравится потому, что Америка идеальна. А кто не так видит, тот сплетник и клеветник. Но это есть выдавать желаемое за действительное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Я рассказываю детям о духовном мире, что есть ангелы и есть демоны, которых мы не видим, но они среди нас. И что Иисус дал нам власть прогонять всякий нечистый дух Его именем.

И все?

 

Цитата Пришелец
Конечно не вечер. И хорошо. А то ведь у каждого свои стереотипы. Воспитание здесь при чём?

Ну если вам Пришелец, и в этом возрасте, сегодня, совсем не понятно о чем это Римма намекает прямо так , конкретно - то конечно ни при чем, попросту отсутствует.
Lol!

Писатель
+128
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Помню, как ещё лет этак 15 назад, слушал христианское радио в машине по пути на работу. Постоянно транслировали объявления, что специальные резорты и гостиницы для геев набирают на работу христиан. А потом диктор обращается к слушателям: "Эй, ребята, если кто-то мыслит по-другому, это не значит, что мы не можем им служить. Кто как не христиане ещё могут покать Божью любовь? Гей организации очень

Физик, извините, но, я думаю вы просто недопоняли о чем шла речь тогда..ну, несовершенный английский и все такое..

Старожил
+2367
|14 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
он однажды вздохнул и сказал, мам, я белый мужик, самый незащищенный контингент в Америке)))

Lol! Прямо как мой старшенький, после разговора со своей девушкой.
Добавив,  кое-что еще насчет феминизма!
"Ну вот прямо ложись и умирай" - а это уже моя реплика на его ахи, вздохи....Lol!

Старожил
+1350
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
играть в угадайки, в чисто гипотетической ситуации со многими еше незвестными к тому же.

А что здесь угадывать?

 

Цитата Физик
Ещё как страшит, потому что лоббисты обложат их такими налогами и неудобными обязательствами, что продолжать бизнес будет просто невыгодно. Сам довольно долго проработал на Intel Corporation, прозрел. Во время правления Обамы крупные компании под давлением заставляли нанимать определёный процент открытых геев, пусть даже они не были квалифицированы для той или иной должности. Были смелые американские статьи в прессе по этому поводу, но на всё закрывали глаза.

и действительно зачем строить гипотетические ситуации, которые от фактов разделены.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Ну если вам Пришелец, и в этом возрасте, сегодня, совсем не понятно о чем это Римма намекает прямо так , конкретно - то конечно ни при чем, попросту отсутствует. Lol!

Ну почему не понял. Просто я вам намекнул, вы мне.

Кстати, вы понимаете что это за мучения?

6 и если города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам,
7 а праведного Лота, утомленного обращением между людьми неистово развратными, избавил
8 (ибо сей праведник, живя между ними, ежедневно мучился в праведной душе, видя и слыша дела беззаконные) -
9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
10 а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
(2Пет.2:6-10)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|14 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Где ещё можно выпустить пар как не на христианском форуме?

Ну вот, честно и откровенно, ... уважаю таких собеседников.

Согласитесь, тогда справедливо же будет и другим, в такой же возможности - как-то не отказывать и не возмущаться по-поводу может несколько иного качества "пара", договорились?

 

Цитата Физик
Помню, как ещё лет этак 15 назад, слушал христианское радио в машине по пути на работу. Постоянно транслировали объявления, что специальные резорты и гостиницы для геев набирают на работу христиан. А потом диктор обращается к слушателям: "Эй, ребята, если кто-то мыслит по-другому, это не значит, что мы не можем им служить. Кто как не христиане ещё могут покать Божью любовь? Гей организации очень хотят, чтобы у них работали именно христиане."

Физик, ну чем не классный сюжет для вашего будущего бестселлера!:)

Рассказ под названием, как понял ток- радиошоу, человек ESL то-бишь, у которого английский
является не родным языком .
Классика в мире эмигрантов, постсоветских,
особенностью которых(по сравнению с другими) , является уверенность, что у них,
почти ни у кого нет проблем с английским,после 2-4 лет жизни здесь..вот писать они....так себе, а уж понимать? - НО ПРОБЛЕМ! именно через  О и Е. И еще одно слово в их устах : area или Rest area
ну первое слово еще ничего рест да рест, а вот area - то у подавляющего большинства -
АРИЯ, именно так рестария. Lol!

Старожил
+411
|14 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Римма
почти ни у кого нет проблем с английским,

Когда-то один мой знакомый сказал, прожив какое-то время в Америке: Я тоже думал что знаю английский... пока не приехал в Америку

Писатель
+128
|14 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
ну первое слово еще ничего рест да рест, а вот area - то у подавляющего большинства - АРИЯ, именно так рестария.

Ой, Римма, я думаю у каждого эмигранта в запасе есть комические истории из личной жизни))) Помню, как я по приезду отвезла документы в колледж..Еду домой, звонок. Звонит женщина, представилась что она из колледжа, и попросила чтоб в следующий раз я, когда приеду, не забыла взять еще с собой все документы..я в принципе, разговаривая с ней, все поняла, кроме одного слова "reminding" ..и говорю, да, конечно, но, я все принесла..а она- это просто напоминание, то есть чтоб вы не забыли...а я- да я не забываю же..а она just reminding))) и так по кругу)))))))) надо отдать должное терпеливости тети))) весь разговор я понимала, кроме одного слова, которое и было ключевым в разговоре..ехала за рулем)) короче, доехав до дома, и переведя слово, стала я смеяться))) и жалеть тетю, которая повторяла мне спокойным голосом одно и тоже, в надежде что пойму

Старожил
+2367
|14 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
а она just reminding))) и так по кругу)))))))) надо отдать должное терпеливости тети))) весь разговор я понимала, кроме одного слова, которое и было ключевым в разговоре..ехала за рулем)) короче, доехав до дома, и переведя слово, стала я смеяться))) и жалеть тетю, которая повторяла мне спокойным голосом одно и тоже, в надежде что пойму

LOL!  Классика жанра!
И заметьте у всех, не только русских.

Как-то посещая Германию, мы познакомились с очень
интересными молодыми людьми, которые родились в Германии - немцы чистокровные, считающий у них знаток английского  сопровoждал нас и переводили нам на английский все, что нам было необходимо. С русским у него было совсем плохо. Да и никому из нашей компании ,русский, кроме меня, первым языком и не являлся.
Так вот когда этот молодой человек приехал к нам в штаты к моим ребята, и вместе с ними пошли в их молодежные тусовки в церви, в гости к другим друзьям моих сыновей, то после, он мне с таким удивлением и сожалением сказал: "...а ведь я был так уверен, что знаю, и уж тем более понимаю английский прекрасно, я совсем не ожидал, что мне так будет трудно, не то что говорить, отвечать, но и быстро понимать, догонять, нить разговоров этих американцев.

Его жена с таким недоверием спросила:  "Ты что серьезно?" А он ответил: "еще как!."
Так что все зависит какого уровня ангийского кто используют, на уровне ESL или несколько выше, или совсем ниже.
Но английский у всех НО ПРОБЛЕМ! Regardless!   For Sure!

Старожил
+2367
|14 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Да жалко их, но а как им проповедовать если теперь это признали не болезнью? Хотя это психическое расстройство чтобы там не говорили свыше. Они же теперь утверждают, что такими родились, хотя это ложь. Вот честно как им проповедовать? Поделитесь опытом.

Lily, darling! Благодарю вас за  ответ.
Ваши комментарии мне всегда интересно читать, так они честны, искренние,
предполагаю как и вся ваша натура, личность - непосредственная и легкая в
общении.
У меня как и у вас нет опыта такого - проповедывания специально для гействующих всякого рода, людей.
С трансами - пришлось говорить ,  но по необходимости служебной.
Случай был экстремальный, рассказ ее/его  притом без какого-либо
умалчивания деталей и уже подтвержденных фактов,  всех  нас, его/ее  слушающих ,- очень впечатлил и еще раз показал, как жесток мир человеческий.
Сколько зла и мерзости, ненависти вокруг, в нашем цивилизованном обществе . Одна мерзость порождает еще бОльшую ...маленькая ненависть рождает еще яростнее ненависть.

Поэтому так хочется иной раз читать не о той грязи и злобе мира нашего, о чем и так всем известно, а о том, как преодолеть и как правильно выжить и не потерять не тот ,

а  данный нам нашим Спасителем мир: " Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается." Иоанна14:27

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2017
2 Цитировать

-

Немного об оставленой теме -- угадайте кто на картинке , возможно эту музыку слушают ваши

дети -- Просьба обратить внимание - видео взято с канала Россия 1 , "Новая волна" 2017 Сочи.

Это та страна которая ненавидит гейропу )))

-

Так все же кто на сцене ? ))

-

-

-

Лично сам не призываю к "крестовым походам" -- это другая бесполезная крайность , ну а

тем кто выступает в защиту "разноцветных" скажу так -- БОГ любит грешников , а не их грех ,

может из этого надо исходить в своих суждениях тем кто называет себя христианами .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Писатель
+128
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
, ну а тем кто выступает в защиту "разноцветных" скажу так -- БОГ любит грешников , а не их грех ,

Так здесь таких, кто выступает в защиту геев не было.

Удален
IVANYCH
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Так здесь таких, кто выступает в защиту геев не было.

-

Ну и слава БОГУ -- тогда за эту тему я спокоен )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1296
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Физик, извините, но, я думаю вы просто недопоняли о чем шла речь тогда..ну, несовершенный английский и все такое..

"Hey, guys, if you are christian and looking for a job, there is a great opportunity to work as a servant in the gay resorts! Come on, if someone thinks differently, it doesn't mean that we can not serve them. Who else, but you can show this world the true love of God? Gay organizations encourage Christians to work for them."

Ну и чё я неправильно понял?

Тут хоть морзянку по дереву стучи, даже дятел поймёт.

 

Цитата Римма
И все?

Когда они спрашивали почему тётенка живёт с тётенькой или дяденька с дяденькой, то я говорю, что Бог сотворил людей так чтобы мужчина женился и жил с женщиной, и чтобы вместе растили детей.

А когда кто-то впустил в себя нечистый дух, то он заставляет делать людей всё против Бога, поэтому эти люди очень несчастные - они одержимые бесами. Но не нужно их бояться. Просто не слушай если они  будут тебя учить чему-то нехорошему, что твои родители не делают. И тогда будешь спасённым.

Теперь всё.

Писатель
+128
|15 Ноя 2017
2 Цитировать

Физик, вы же сказали что это было 15 лет назад. Вы помните дословно что говорилли по радио??? Потрясающе.

Старожил
+2367
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Физик, вы же сказали что это было 15 лет назад. Вы помните дословно что говорилли по радио??? Потрясающе.

А вы как думали. Слово в слово, такие они , наши русские физики,! :) :)LOL

Писатель
+128
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
"Hey, guys, if you are christian and looking for a job, there is a great opportunity to work as a servant in the gay resorts! Come on, if someone thinks differently, it doesn't mean that we can not serve them. Who else, but you can show this world the true love of God? Gay organizations encourage Christians to work for them."

Кстати, Физик, я вот тут вспомнила историю, рассказанную вами, как ваша знакомая работала в пивнушке, будучи христианкой наливала алкоголь пьяницам. По вашему же совету, она туда пошла, так как нуждалась в деньгах и работы не было?  Так у меня возник вопрос, скажите, даже если представить, что такое объявление было на радио, чем оно по-вашему отлличается от вашего совета своей подруге, идти работать в пивнушке, наливать алкоголикам? Я не ерничаю, просто пытаюсь понять вашу логику.

Удален
Diya
|15 Ноя 2017
3 Цитировать

Друзья, я подумала, что в вагончике  можно и о чём-нибудь не таком серьёзном поговорить. ) Предлагаю вам найти чуть меньше 7 минут и посмотреть/послушать для хорошего настроения одно видео.  Попытаюсь объяснить мою логику его выбора. Во-первых, только что речь шла о радио, а это радиопередача - "Радионяня". Во-вторых, этот урок учит тому, как правильно  беседовать. В-третьих, в нём действуют попутчики, они едут в скором поезде, прямо, как мы.  И самое главное - передача для детей. ))) И даже о Харькове в нём говорится, а по крайней мере  один гость нашего вагончика харьковчанин. )

А теперь тот, кто всё-таки нашёл время и послушал урок, тот поймёт мою озабоченность одним вопросом.))) Учитель говорит, что нехорошо  засыпать во время беседы. У нас же это происходит ну просто постоянно. Вот сейчас, к примеру, наши американские друзья полны энергии и вполне могут активно обсуждать что-то или серьёзное, или несерьёзное, или даже позадирать слегка  друг друга. ))) А приличные поэтусторонуокеанские попутчики уже должны десятый сон видеть, у нас, к примеру, 2 часа ночи.  ))) Так что я думаю, что специально для нашего конкретного вагончика надо правила ведения беседы немножко подкорректировать. ))) Кто возьмётся? )))

Старожил
+1296
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Физик, вы же сказали что это было 15 лет назад. Вы помните дословно что говорилли по радио??? Потрясающе.

А то? Я ещё и проповеди сказанные 20 лет назад дословно помню

 

Цитата Beauty-USA
Так у меня возник вопрос, скажите, даже если представить, что такое объявление было на радио, чем оно по-вашему отлличается от вашего совета своей подруге, идти работать в пивнушке, наливать алкоголикам? Я не ерничаю, просто пытаюсь понять вашу логику.

Отвечу видеороликом из "Городка"

Писатель
+128
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Отвечу видеороликом из "Городка

Ответ ни о чем

Старожил
+1296
|15 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Ответ ни о чем

Для геев это слишком круто когда христиане им прислуживают.

Не достойны рабы диавола, чтобы цари им прислуживали.

Писатель
+128
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Для геев это слишком круто когда христиане им прислуживают. Не достойны рабы диавола, чтобы цари им прислуживали.

А разливать алкоголь зависимым- это ок?

Для меня, это выглядит как двойные стандарты, извините.

Потому ваш "праведный гнев" от обьявления найма на работу христиан в гей резорт выглядит как-то уже нелепо. Ведь для вас вполне ок, работать в пивнушке, подавая алкоголикам водку, ведь деньги христианину нужны.. Какие уж тут "цари"...

Старожил
+1296
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
А разливать алкоголь зависимым- это ок?

Это не ОК, но блудный сын в притче кормил свиней, хотя у евреев это было презренно.

Но ему некуда было деваться, пошёл на любую работу.

У христиан в Америке есть выбор найти более достойную работу, чем прислуживать тем, кто их презирает.

Пьяницы не устраивают пьянь-парады и не учат в школах своему образу жизни, не выступают против христиан, не тянут их в суды и не требуют строить им отдельные туалеты.

Разве не понятно зачем гей резорты нанимают именно христиан? Это повод показать своё превосходство над теми, кто выступает против них.

Писатель
+128
|15 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Это не ОК, но блудный сын в притче кормил свиней, хотя у евреев это было презренно.

Христиане не блудные дети. Блудные дети- это отступники.

Возможно, для отступника нет ничего страшного разливать алкоголь для других, но, не для христианина.

 

Цитата Физик
У христиан в Америке есть выбор найти более достойную работу, чем прислуживать тем, кто их презирает.

Хрен редьки не слаще. Что геям прислуживать, что водку разливать. ИМХО

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы