Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|28 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Что здесь прекрасного?

Вот что: «И увидел Бог всё, что Он создал, и вот, хорошо весьма.» /Бытие 1:31/

Песня об этом. "Как прекрасен этот мир, посмотри!"

Старожил
+411
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Я стал молиться на иных языках раньше, чем покаялся в церкви

Вы утверждаете что на вас сошел Дух Святой до того как вы стали христианином?

Удален
Calm
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А как до Бога добраться если так называемые христиане сочиняют басни. Странно, Лот мучился, а христиане радуются.

Вы так выражаетесь витиевато и туманно, что не понятно, кого вы каждый раз имеете в виду. В последний раз я поняла так, что вы указываете, обращаясь ко мне, на  того, о ком говорилось в недавнем контексте.

Старожил
Модератор
|28 Ноя 2017
Цитировать

Что за агитация и призывы? Не нарушайте правило 5: "НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения..."

 

Цитата IVANYCH
Мое пожелание для вас -- бегите из Харизматии как из горящего дома , пока можете , потом уже может быть поздно
Старожил
+3866
|28 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna

Как оказывается, Тема очень похож внешне на папу.

---

Нику - с днем рождения! Да хранит ее Господь.

Старожил
+940
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
не расковался с кольцом никогда

Не так часто удаётся подловить Диечку, шо не могу себе отказать : "расставался". 

Писатель
+128
|28 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Они зажигали меня куда больше, чем запугивающие проповеди о карающем Боге.

Без святости никто не увидит Господа. Так что не знаю о каких проповедях ведется речь, но, не сообразовываться с веком сим таки нужно.

12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная

Старожил
+1296
|28 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Без святости никто не увидит Господа. Так что не знаю о каких проповедях ведется речь, но, не сообразовываться с веком сим таки нужно.

Мне не нужна плётка, чтобы познавать, что есть воля Божия.

Я это делаю не из-за страха, но из любви к Творцу.

Старожил
+411
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Мне не нужна плётка,

Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евреям 12:5 - 6)

Старожил
ain
+1606
|28 Ноя 2017
1 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата omeg
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евреям 12:5 - 6)

Можете засвидетельствовать?

Удален
Diya
|28 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата kostyan
не могу себе отказать : "расставался".

Представьте себе, я ведь перечитывала и не заметила ошибки.  То ли глаза замылились, то ли возрастное...  Есть ещё один вариант.  Ленюсь подробно написать, но увидев картинку, Вы поймёте, о чём я. )))

Человеческий мозг вообще очень интересно устроен.  Он может, к примеру, дорисовать  реальность, которую по тем или иным причинам не может в данный момент уловить зрение. При этом он исходит из ассоциаций, запечатлённых в знании. То есть мозг рисует, то, что он знает.

Писатель
+128
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Мне не нужна плётка, чтобы познавать, что есть воля Божия. Я это делаю не из-за страха, но из любви к Творцу

Так мы все из любви Ему служим, вы не уникальны. Просто у каждого из нас своя глубина откровений в Господе..это показывает недавняя дискуссия о геях, ну или о блудниках-пасторах, которых вы назвали "своими по вере", или христианине, торгующем спиртным..

Удален
Diya
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
не сообразовываться с веком сим таки нужно. 12:2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная
Цитата Физик
Мне не нужна плётка, чтобы познавать, что есть воля Божия. Я это делаю не из-за страха, но из любви к Творцу.

Я не вижу противоречия.

 

Цитата Diya
То есть мозг рисует, то, что он знает.

kostyan, обратили внимание?  Лишняя запятая...  Кошмар.

Старожил
+1296
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата omeg
Вы утверждаете что на вас сошел Дух Святой до того как вы стали христианином?

omeg, христианином не становятся после публичного покаяния и молитвы служителей. Это решение, которое мы принимаем самостоятельно, решение оставить прежнюю жизнь и войти в Божию семью.

У одних это прилив эмоций во время евангелизации, у других, как произошло у меня, это осознанное решение после долгих состязаний с ветхим Адамом: "оставить, ...не оставить?"

Библия говорит, что духовная война происходит в нашем разуме.

(2-Коринфянам 10:14)

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: [ими] ниспровергаем замыслы"

В этом стихе "твердыни" и "замыслы" представлены как слова синонимы.

Крещенеи Святым Духом нужно принимать, а не выпрашивать, и всё это, прежде всего, связано с осознанием дарового спасения.

 

Цитата omeg
Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евреям 12:5 - 6)

Один мой знакомый пастор прочитал этот стих во время проповеди (я там присутствовал), и сказал что он просит Господа, чтобы Он почаще его наказывал, потому что хочет быть любимым сыном.

буквально через неделю у него случился инсульт, его парализовало, но потом восстановился, но не до конца.

После этого он прозрел на короткое время и сказал: "это со мной случилось из-за того, что я отверг благодать и стал исполнять закон. А в законе написано, что проклят всякий, кто не исполнит ВСЕГО, что написано в законе. Вот я и навлёк на себя проклятие"

Там действительно в этой 12-й главе к Евреям говорится о том, что Бог наказывает тех, кто ОТХОДИТ от БЛАГОДАТИ, потому что любит и желает их спасти. Прочитайте 15-й стих, только в построчном греческом переводе: "присматриваясь чтобы не кто-нибудь отступающий от благодати Бога, не какой-либо корень горечи наверх растущий был в тягость и через него осквернились многие"

Не через грешников в церкви оскверняются многие, но через растлевающее мышление и учение отступивших от благодати Божией.

Писатель
+128
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Не через грешников в церкви оскверняются многие, но через растлевающее мышление и учение отступивших от благодати Божией

Согласна. Именно потому я считаю, чтои негоже христианину наливать чарку алкоголикам. Вы так не считаете?

Невозможно быть чуточку христианином, или здесь я христианин, а здесь нет, ведь это работа и мне за нее платят.

Старожил
+411
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Это решение,

У вас это решение было до или после того как вы стали молиться на других языках?

Удален
Calm
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
пока плыл, захотелось поблагодарить Бога за то, что я всё ещё жив

если исключить эмоциональную эйфорию или трансоподобное состояние в определенных ситуациях и желание во что бы то ни стало получить то, что есть "у тех классных ребят", которым  хотят подражать, прежде где-то прочитав, что вот обязательно надо иметь язык, иначе ты не христианин - я думаю, что огромной доли такого явления, как псевдоязык, не возникло бы.

надо ли еще говорить, что часть таких получивших на протяжение долгого времени остаются несведущими в духовных вопросах, при этом утверждая, что молитва на языках их назидает. так вот что-то не назидает, значит, раз вечное состояние младенчества. И почему Дух при этом молчит и не обличит, что что-то не так с тобой, человек?

Старожил
+1296
|28 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата omeg
У вас это решение было до или после того как вы стали молиться на других языках?

Ну конечно до. Просто мне нужно было знамение, чтобы перестать бояться трудностей, связанных с изменением образа жизни. Буквально через пару дней я пошёл в церковь, чтобы уже официально засвидетельствовать.

Старожил
+1296
|28 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
надо ли еще говорить, что часть таких получивших на протяжение долгого времени остаются несведущими в духовных вопросах, при этом утверждая, что молитва на языках их назидает. так вот что-то не назидает, значит, раз вечное состояние младенчества.

Потому что не учат как использовать молитвенный язык для назидания самого себя, а представляют его только как знамение, что Бог подтвердил твоё принятие в Свою семью.

Можно ведь купить дорогой автомобиль, поставить его дома в гараже и ходить пешком.

А в это время сосед-баптист будет обгонять тебя на велосипеде.

Автомобиль вроде как и есть, но только толку от него никакого, разве что подтверждение статуса обеспеченного человека.

Также и с даром иноговорения: если не веришь в его преймущество, не развиваешь, то это как красивые перья на голове у туземца.

Цивилизованные люди смотрят на них с сожалением, в то время как туземцы считают, что перья делают их положение выше.

Удален
Calm
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
если не веришь в его преймущество, не развиваешь

немножко с другой стороны зайду.

мне интересно, как например можно развивать дар истолкования (перевода иного языка)? именно как дар, а не при обретенную способность понимать иностранные языки, выучив их. Я вижу, что если кому дан дар истолкования, то он или понимает говорящего абсолютно, или нет. А не так, что это понял, это нет; иначе это не дар для назидания церкви.

так же и с иными языками.

апостолы и первые ученики заговорили в день 50-цы не лепет, который надо развивать, а полноценной речью, которую можно назвать именно языком.  а примеров, как развивать это, в Писании не вижу.

Старожил
+1296
|28 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
мне интересно, как например можно развивать дар истолкования (перевода иного языка)? именно как дар, а не при обретенную способность понимать иностранные языки, выучив их. Я вижу, что если кому дан дар истолкования, то он или понимает говорящего абсолютно, или нет. А не так, что это понял, это нет

Дар истолкования - это пророческий дар. Истолкователь растолкует только то, на что ему дан ключ к разгадке. Но есть есть иные наречия в которых содержится тайна, на такие наречия ключ не даётся:

(1-Коринфянам 4:2)

"Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;"

Это тот случай когда открыт канал связи с духовным миром, где обсуждаются сокровенное, то что относится лично к вам. А есть случаи когда говорится к церкви или же к отдельному человеку, но с целью всеобщего назидания.

(1-Коринфянам 14:24)

"Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится."

Истолкование - это не синхронный перевод, это как в том фильме "Иван Васильевич меняет профессию", где писарь в двух словах объяснил суть импозантного выступления шведского посла.

Ангельский язык дословно не переводится, его можно только истолковать. Как пример: истолкование начертанного Божественной рукой текста "мене, мене, текел, упарсин" (Даниил 5:25).

Только 4 слова (причём два из них одинаковые), а какое длинное значение.

Дар истолкования не относится к интерпретации земных языков.

Удален
Calm
|28 Ноя 2017
2 Цитировать

Ясно, я в такую степь не уходила, и считаю, правильно сделала )

Старожил
+1296
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
так же и с иными языками. апостолы и первые ученики заговорили в день 50-цы не лепет, который надо развивать, а полноценной речью, которую можно назвать именно языком. а примеров, как развивать это, в Писании не вижу.

Скачайте книгу Дэйва Робинсона "Хождение в духе - хождение в силе" на русском языке по ссылке

http://www.daveroberson.org/Media/472/WOSWOP%20Russian%20Landscape.pdf

Там очень подробно написано как развивать.

Этот человек прошёл этот путь методом проб и ошибок, но достиг высот через практику иноговорения.

Когда то я прочитал эту книгу, пришёл в гости к одной семье и поделился прочитанным.

Сидели мы тогда за столом, пили чай. Рядом Сидел подросток, который вырос в Америке и по-русски половину слов не понимал, но сидел тихонько слушал. Через неделю его мать на домашней группе засвидетельствовала, что её сын вдруг ни с того, ни с сего стал молиться на иных языках. Никто за него не молился и не возлагал рук. Просто наш разговор во время застолья сподвиг его принять этот дар, и он скачал эту книгу на английском языке, прочитал и получил дар совершенно самостоятельно.

Удален
Calm
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Скачайте книгу

спасибо, не буду,  я за свое духовное здоровье пекусь. без обид )

Старожил
+690
|28 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Скачайте книгу Дэйва Робинсона
Цитата Физик
Просто наш разговор во время застолья сподвиг его принять этот дар, и он скачал эту книгу на английском языке, прочитал и получил дар совершенно самостоятельно.

Дар, от духа Дэйва Робинсона.

Старожил
+940
|28 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Есть ещё один вариант.  Ленюсь

Вот, стесняюсь предположить, если вместо точки - тире, то всё становится на свои места.

 

Цитата Diya
Он может, к примеру, дорисовать  реальность, которую по тем или иным причинам не может в данный момент уловить зрение. При этом он исходит из ассоциаций, запечатлённых в знании. То есть мозг рисует то, что он знает.

А как же элемент творчества ? Когда мозг творит то, что ещё не знает. Никто не знает. То, чего ещё никогда не было.

Удален
IVANYCH
|28 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Я стал молиться на иных языках раньше, чем покаялся в церкви. Никто меня специально этому не учил.

-

Понимаете Физик -- если  бы кто то занал и переводил языки на которых вы молились ,

то это было бы как у апостолов Христа , а так это голосалия , явление распространенное

в современном христанстве . Ещё раз напоминаю -- голоссалия была и на Втором Ватиканском

соборе , а про харизматических католиков и говорить не буду -- так их много во всем мире .

-

 

Цитата Физик
Поэтому пришлось искать какой-то смысл в тех или иных действиях, читал разные книги, в том числе и Бенни Хинна. Они зажигали меня куда больше, чем запугивающие проповеди о карающем Боге.

-

Что для вас главное -- искать истину или "зажигаться" ? Думаю хороший вопрос о

подмене понятий .  Теперь принято говорить "он горит для Бога" когда человек

занимается голосалией , впадает в транс , строит свое служение только на исцелениях

и процветании . Кто пример ? Иисус Христос -- тогда надо с Него брать пример В этой

теме  уже приводил доказательство того , кого Хинн считает своим духовным лидером и

наставником -- в его кабинете имеется крупное фото папы  Римского и итальянсие

пятидесятники перестали приглашать Хинна на свои конференции  из за того что он

пропагандирует воссоеденение  Протестанства и Католицизма , называя папу духовным

лидером -- это зафиксированый факт .

-

 

Цитата Модератор
Что за агитация и призывы? Не нарушайте правило 5: "НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения..."

-

У меня не было намерения кого либо унизить и навредить кому либо -- Бог свидетель .

Получилось как получилось , надеюсь обойдемся без нарушения правил Форума .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Скачайте книгу Дэйва Робинсона "Хождение в духе - хождение в силе" на русском языке по ссылке http://www.daveroberson.org/Media/472/WOSWOP%20Russian%20Landscape.pdf Там очень подробно написано как развивать. Этот человек прошёл этот путь методом проб и ошибок, но достиг высот через практику иноговорения.

Согласно вашей рекомендации открыла книгу  Дэйва Робинсона "Хождение в духе - хождение в силе"

И вот что прочитала, оказывается автор, убежден и хочет чтобы и его читатели поняли:
Цитирую стр15.:
Дело в том, что вы не сможете обнаружить цель, к достижению которой призвал вас Бог, просто читая Его Слово. Конечно, вы можете найти в Слове все, что вам необходимо знать относительно наследства, которое при-надлежит каждому верующему. Вы можете узнать все оспасении,   исцелении,   пророчестве,   праведности, небесах, Крови и видах служения. Однако вы не сможете определить,   руководствуясь   только   одним   Словом,   к чему   Бог   призвал   вас   как   отдельного   члена   Тела Христова.

Cразу же на ум пришли след места Писания:
«Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» ( 2 Пет. 1:21).

«Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине » ( 1 Фес. 2:13).

«Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа» ( Гал. 1:11,12).

«Все Писание богодухновенно» ( 2 Тим. 3:16 ).

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
2 Цитировать

только будь тверд и очень мужествен, и тщательно храни и исполняй весь закон, который завещал тебе Моисей, раб Мой; не уклоняйся от него ни направо ни налево, дабы поступать благоразумно во всех предприятиях твоих.
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

(Иисус Навин 1-7:8)

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными (Иоан 8:31-32).


Получается, что заблуждались вот они все насчет Писаний : и сам Иисус, и его апостолы, и пророки, во главе с царем Давидом , Иисусом Навином, и т.д
а вот Д.Робинсон наконец то понял, как они все неправы.

Не знаю, как люди на такое ведутся?

Но как всегда - у каждого есть выбор:  в чем пребывать ? :

в том, что сказал Иисус в Еван.Иоан 8:31 или же вот в том, что пишет Дэйв Робинсон.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Дар, от духа Дэйва Робинсона.

Что, levko1, уже прочитали всю книгу?

Получил дар Святого Духа он, без вспомогательной молитвы служителя и возложения рук.

(Деяния 8:18)

"Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги"

Как бы это Симон увидел, если бы Дух Святой принимался чисто через осмысление?

Крещение Святым Духом сопровождается говорением на иных языках, вот это Симон и увидел.

(Деяния 19:6)

"и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать."

Причём тут дар от духа Дэйва Роберсона?

Если так рассуждать, то коринфяне приняли дар от духа апостола Павла что ли?

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы