Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
Diya
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата kostyan
Вообще  - тема Архитектора и инженерной мысли при сотворении всего сущего - одна из моих любимых. Это всё объясняет.

В этом мы с Вами совпадаем. Я тоже думаю, что это всё объясняет.

Старожил
+3866
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Что вы понимаете под личными откровениями?

Применение одного из общих Божьих принципов к конкретно сложившийся ситуации :)

Удален
Calm
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Применение одного из общих Божьих принципов к конкретно сложившийся ситуации :)

ну  такое я понимаю. только почему это называют откровениями?

если тебе открыто что-то в пределах Писания, почему это откровение? мне лично это слово кажется неподходящим, но могу ошибаться.

мне кажется, что все-таки часто под "личными откровениями" что-то другое понимают.

например такое: есть ясная Божья воля поступать так-то в определенный ситуациях. Но когда у человека Писание не очень-то в авторитете, начинают говорить: "а мне открыто вот так". То есть, против такого частного понимания будет всё: и конкретные места Писания, и контекст, и общие библейские принципы, но все равно, человек стоит на своем: "Дух мне так сказал, уберите от меня вашу букву", имея в виду богодуховенную  Библию, Новый завет в частности.

вот я больше с такими "личными откровениями" у людей сталкивалась, поэтому тут тоже спрашиваю, что человек понимает под этим.

Удален
Diya
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата алеб
Применение одного из общих Божьих принципов к конкретно сложившийся ситуации :)
Цитата Calm
ну  такое я понимаю. только почему это называют откровениями?

Я тоже задумывалась над этим. Посмотрела в словаре русского языка, что значит слово "откровение". То, что неожиданно раскрывает истину, неожиданно делает совершенно ясным, понятным что-нибудь.  Вот в этом, наверное, ключик.  В Писании же не описаны все ситуации, которые происходят в жизни каждого верующего. Есть, можно сказать, общие принципы, но не всегда ясно, как применить их в конкретном случае.  И когда человеку после чтения Библии, после молитвы вдруг становится очевидным, как правильно поступить, это, наверное, можно назвать личным  откровением.  Это моя версия, но я склонна всё упрощать. )

Старожил
ain
+1606
|29 Ноя 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Diya
Я тоже задумывалась над этим

Бывает читаешь и как-бы не обращаешь внимание на слова, которые даже наизусть знаешь. а потом ......вдруг высвечивается слово, которое проясняет  определенный смысл. (имхо) Откровение  приходит разным людям одно.

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Дорогая Beauty-USA, есть такие цели и их воплощение в жизнь, о которых не следует разглагольствовать всему миру. Я и так достаточно открытый человек, безвозмездно делюсь своим опытом и откровениями.

Верю, что такие цели есть. А есть такие, о которых можно рассказать, или их не существует в вашей жизни? Не ваши слова, и бесконечное цитирование Писание, которое мы все читаем и умеем пользоваться копи-пейстом, вставляя здесь, есть жизненная цель, ведь так? Ну так поделитесь хоть чем-то)))

 

Цитата Физик
А ведь мог бы держать в неведении моих братьев и сестёр, спокойно наблюдать и злорадствовать как кто-то из них наступает на те же грабли, от которых я уже раньше получил. Но душа ведь болит за наследие Божие

О каких граблях идет речь? Ничего не понятно из вашей завуалированнности

 

Цитата Физик
Задача служителей в церкви - научить менее опытных самостоятельно общаться с Богом и получать личные откровения.

Замечательная задача. Каким образом вы хотите научить? Через книжку,прочитанную вами? Те, кто по вашему не читали книжку, не могут иметь общение с Богом?

Удален
Diya
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата ain
Бывает читаешь и как бы не обращаешь внимание на слова, которые даже наизусть знаешь. а потом ......вдруг высвечивается слово, которое проясняет  определенный смысл. (имхо) Откровение  приходит разным людям одно.

Да.  Я написала практически о том же самом, но привязала это к определеённой ситуации в жизни человека.  Слово "ситуация" в широком значении. Это может быть и что-то, так сказать, сиюминутное, и какой-то определённый этап в жизни. И вот это "слово" проясняется именно тогда, когда это более всего нужно или когда человек уже способен понять его.  Тоже хотела написать "ИМХО", но не буду. ))) И так понятно, что мы высказываем свои мысли и размышления.

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
адача служителей в церкви - научить менее опытных самостоятельно общаться с Богом и получать личные откровения. Но почему то многие служители, вместо того, чтобы научить, намеренно держат своих "овец" в неведении, потому что так легче управлять

Физик, я несколько раз перечитала вами написанное. Не могли бы вы обьясняться более конкретно? Я вот представила вас на служении на сцене, слушать проповедь 40 минут ни о чем, как-то не очень вдохновительно.

 

Цитата Физик
Посеять семя правды, которое дало бы добрый плод. Поэтому я, как и Авраам,  ищу города, художник и устроитель которого Бог.
Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата ain
Бывает читаешь и как-бы не обращаешь внимание на слова, которые даже наизусть знаешь. а
Цитата Diya
И когда человеку после чтения Библии, после молитвы вдруг становится очевидным, как правильно поступить, это, наверное, можно назвать личным откровением.

Согласна с вами друзья.

Библия, Писание, есть Слово Божье на бумаге, а Иисус — есть Слово Божье в Личности. И чудо в том, что они находятся в полном согласии.

Поэтому с моей точки зрения, первое что надо - читать ежедневно Слово Божие, узнать как можно большей что в тех книгах написано по тем или иным ситуациям, вопросам , потому что  мы  не сможете точно знать, что Святой Дух говорит лично нам, пока не узнаем, что говорит Святой Дух вообще. Ведь Святой Дух не будет говорить нам нечто отличное от того, что Он говорит в другом месте, в других текстах Священого Писания.

Именно сверяя с Писанием человек принимает или нет-  то или иное <откровение>, а если у него (человека) нет информации достоверной, он не читает Слово Божие, то мне думается тогда и происходят ошибочные, никогда не исполняемые <откровения., <пророчества> , что и влечет за собой разочарование и горечь в жизни, как отдельно взятого человека, так и всего церковного социума.

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Именно сверяя с Писанием человек принимает или нет-  то или иное <откровение>, а если у него (человека) нет информации достоверной, он не читает Слово Божие, то мне думается тогда и происходят ошибочные, никогда не исполняемые <откровения., <пророчества> , что и влечет за собой разочарование и горечь в жизни, как отдельно взятого человека, так и всего церковного социума

Согласна. По поводу исполнения откровений- здесь вопросов нет. По поводу пророчеств. Давайте разберемся. Есть пророчество, и вы внутри понимаете, да, оно от Бога. Нужно сидеть и ждать что оно исполнится, или что-то делать для его исполнения, как вы считаете?

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Что вы понимаете под личными откровениями?

То, что вы не слышите с кафедры, не читаете в книгах, но получаете в свой дух.

Это знание, которое приходит не из естественных источников.

Многими личными откровениями я делился здесь на форуме в разных темах.

Бывают разные случаи в жизни, когда нужно принять решение, но не видишь ясного ответа в Библии.

Ну, к примеру, нужно ли исполнять субботу как евреи в Ветхом Завете?

А вы из тех, кто не исполняет в буквальном смысле. И вот вы начинаете спорить о субботстве.

Я уверяю вас, что те христиане, которые исполняют, настолько заточены на всех нужных местах Писания, что загонят вас в "пятый угол". Допустим, вы остались при своём мнении, но сомнения уже не дадут вам спокойно жить. Вот тогда необходимо получить личное откровение от Бога, чтобы у вас не осталось сомнений в выбранном пути.

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Вот тогда необходимо получить личное откровение от Бога, чтобы у вас не осталось сомнений в выбранном пути.

Иногда такое личное "откровение" становится причиной ереси и заблуждения в жизни человека.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Библия, Писание, есть Слово Божье на бумаге, а Иисус — есть Слово Божье в Личности. И чудо в том, что они находятся в полном согласии.

Один брат у нас на ячейке во время совместной молитвы демонстративно сидел и читал Библию.

Когда спросили у него почему он не молится вместе со всеми? То он примерно так же отвечал, что ему больше не надо никаких откровений от Бога, потому что Христос сейчас находится в книге.

Ну это его личные убеждения, с которыми можно поспорить.

(Ефесянам 6:18)

"Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых"

Его ответ: "Ну вот Слово это Бог, Бог - это Дух, вот я читаю книгу - это я молюсь духом."

Я же уверен, что книга Библия - это фундамент веры, содержащая начатки учения, на которых мы строим своё здание, как и написано в притче о доме, построенном на песке и на камне.

Есть ведь достаточно атеистов, которые изучают Библию как культурное наследие древности, приравнивают её к древнегреческой философии и так далее. Становятся ли они верующими от того, что читают Библию? - Нет.

Когда Симон на вопрос Иисуса "за кого почитаете Меня?" ответил, что Он - есть Сын Бога живого, то тогда ещё не было напечатанного или написанного Евангелия. Где он это прочитал?

(Матфея 16:17)

"Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;"

Удален
Calm
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Физик
Бывают разные случаи в жизни, когда нужно принять решение, но не видишь ясного ответа в Библии. Ну, к примеру, нужно ли исполнять субботу как евреи в Ветхом Завете?

Разве на это нет ясного ответа в Библии, что не нужно как евреи ее исполнять? По-моему, достаточно ясно написано.

 

Цитата Физик
Вот тогда необходимо получить личное откровение от Бога

в этом примере с субботой я бы не называла это личным откровением, так как в предложении выше уже сказала, что Писание на этот вопрос ясно отвечает. Так что даже большое количество исполняющих субботу меня не смутит в верном решении.

 

Цитата Физик
То, что вы не слышите с кафедры, не читаете в книгах, но получаете в свой дух.

я могу назвать личным откровением например, один такой случай из своей жизни.

Была определенная ситуация, мне сказали не называя имен о некоторых знакомых людях/человеке, которые обо мне, скажем, не очень хорошо  думали. Я думала-думала, кто бы это мог быть. Но у меня не было никакой информации, от которой бы оттолкнуться и начать логически что-то выстраивать. И поэтому я не мусолила в голове эту тему, просто держала в уме фразу: "некто думает про тебя так-то". Потом спустя какое-то время как свет включился в голове и было четко указано: "вот этот". Я была так удивлена такому внезапному озарению, потом подумала: а и правда, кроме него больше некому. И это оказалось правдой.

У меня крайне редко такое.

Я говорю к тому, что такое откровение получить ни один пастор не научит. Это от человека не зависит. Поэтому была удивлена вашей фразой "учат получать личные откровения". А если говорить о каких-то жизненных ситуациях, где надо поступить по Библейски, так я уверена, что если не прямым текстом, то принципами Библия все равно учит. Надо только  уметь честно видеть, правда ты хочешь поступить по-библейски или же отыскать места Писания, которые оправдали бы твой выбор, закрыв глаза на то, что другие-то места не оправдают.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Согласна. По поводу исполнения откровений- здесь вопросов нет. По поводу пророчеств. Давайте разберемся. Есть пророчество, и вы внутри понимаете, да, оно от Бога. Нужно сидеть и ждать что оно исполнится, или что-то делать для его исполнения, как вы считаете?

Ответ уже в ваших же словах. Есть пророчество, и вы внутри понимаете, да, оно от Бога.

Сверяясь с Писанием о таком вопросе, можно сказать:
если оно(пророчество) истинно от Бога, то вам должно быть ясно и четко известно - что надо делать, а что нет, во-первых,
а во-вторых , даже если вы и не захотите или наоборот очень захочется что-то сделать для скорейшего исполнения этого пророчества - то ничего не произойдет сверх того, что было заложено Богом в свое пророчество к вам.
Вспомните Иону.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Иногда такое личное "откровение" становится причиной ереси и заблуждения в жизни человека.

Согласен, бывает. Но для этого и существует Слово Божие, чтобы с ним сверяться, не идёт ли откровение в разрез с духом Писания?

Опять же у каждого свои понятия о духе Писания, потому что если христианин не воспринял благодать за основу своей веры, то у него будет покрывало на глазах при чтении Вехого Завета, которое снимается только Христом, а не через богословские занятия.

(2-Коринфянам 3:16) "но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается."

Для этого и существует Дух Святой, чтобы научить отличать букву от духа.

(1-Иоанна 2:27)

"Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте."


Писатель
+128
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте

Вот вы ответили на то, что хотелось бы от вас услышать. У нас есть Слово Ближе- Библия, и есть Дух Святой, молитва. Этого достаточно для хождения с Богом. Книжки и авторов конечно можно читать, но, ставить их за образец познания Его, я бы не стала.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Разве на это нет ясного ответа в Библии, что не нужно как евреи ее исполнять? По-моему, достаточно ясно написано.

Вы просто ещё никогда не встречались с учёными людьми, которые посвятили этому всю свою жизнь.

Тут у нас темы на форуме есть про субботу, годами уже спорят, но так и не пришли к согласию, как и единственники с тритерьями до сих пор спорят о Мессии кто Он - Бог или человек?

Я получил личные откровения на эти вопросы и живу спокойно, и совесть меня не осуждает за то, что избрал.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
в этом примере с субботой я бы не называла это личным откровением, так как в предложении выше уже сказала, что Писание на этот вопрос ясно отвечает. Так что даже большое количество исполняющих субботу меня не смутит в верном решении.

Очень верно, согласно всем текстам Писания об этом вопросе для всех , которые неевреи , но приняли Иисуса как своего личного Спасителя;

и любое лично оно или не личное откровение, независимо от этого - оно (откровение) никогда не может быть ПРОТИВ того, что уже написано в Слове Божием. Так как ап.Павел сказал  всем нам:

Галатам 1:8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. .

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Сверяясь с Писанием о таком вопросе, можно сказать: если оно(пророчество) истинно от Бога, то вам должно быть ясно и четко известно - что надо делать, а что нет, во-первых,

Нет, не всегда так происходит. Далеко не всегда.Вы слышите пророчество и прям сразу знаете как его реализовать?))) Иногда проходит достаточно времени и осмысления, прежде чем вы поймете что Бог говорил в том пророчестве вам.

 

Цитата Римма
а во-вторых , даже если вы и не захотите или наоборот очень захочется что-то сделать для скорейшего исполнения этого пророчества - то ничего не произойдет сверх того, что было заложено Богом в свое пророчество к вам. Вспомните Иону.

Я вам более скажу, иногда все обстоятельства как раз говорят обратное пророчеству))

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
У нас есть Слово Ближе- Библия, и есть Дух Святой, молитва. Этого достаточно для хождения с Богом. Книжки и авторов конечно можно читать, но, ставить их за образец познания Его, я бы не стала.

Золотые слова и во время сказаные.
Согласна, Во-Первых - Слово Божие всегда и при любых обстоятельств.
Только потом - все остальное.

Но ни в коем случае - не наоборот, о чем увы, заявляет автор Д.Робертсон.

Старожил
+1296
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
У нас есть Слово Ближе- Библия, и есть Дух Святой, молитва. Этого достаточно для хождения с Богом. Книжки и авторов конечно можно читать, но, ставить их за образец познания Его, я бы не стала.

(Евреям 6:1-2)

"Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном."

Beauty-USA, к вам вопрос: вы знаете начатки учений?

Что такое учение о крещениях, о возложении рук, о воскресении мёртвых, о суде вечном, чтобы оставить их и не больше не полагать на них своё основание?

К какому такому совершенству призывает поспешить апостол Павел?

Есть у вас ссылки на места Писания по этому поводу?

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Физик
Есть у вас ссылки на места Писания по этому поводу

Физик, открываете Библию, возле каждого стиха есть ссылки на параллельные места Писания. Зачем вам это здесь??? Откройте и изучайте)))

Я искренне не понимаю, зачем вы продолжаете постить  огромное колличество Мест Писания. Вы считаете что другие не умеют пользоваться копипейстом?)))

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Вы слышите пророчество и прям сразу знаете как его реализовать?)

Тогда , надо выяснить о каком роде / типе пророчества вы имели в виду?
Потому что с моей точки зрения - если все они -от Бога - значит исполнитель их Он и есть.
Если же это какое-то поручение вам лично, как исполнителю/вестнику данного пророчества - как в случае с Ионой, то , Бог ясно всегда дает указания: что, куда и как.

Допускаю, что может я не до конца понимаю , что вы вкладывает в это слово<пророчество>? Прошу извинения, тогда.
Если разьясните, то может и мои ответы будут более конкретные.

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Потому что с моей точки зрения - если все они -от Бога - значит исполнитель их Он и есть.

Пророчество в Вашу жизнь, без ваших действий так и останется пророчесвом..

 

Цитата Римма
Допускаю, что может я не до конца понимаю , что вы вкладывает в это слово<пророчество>? Прошу извинения, тогда.

Ну например, нам известно, что кроме апостолов, евангелистов, учителей, пасторов, церкви даны еще и пророки, чтобы говорить детям Божиим в назидание, утешение и увещание. Вы такое встречали?

Старожил
+1927
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
говорить детям Божиим в назидание, утешение и увещание. Вы такое встречали?

Встречала и не раз.

 

Цитата Beauty-USA
Пророчество в Вашу жизнь, без ваших действий так и останется пророчесвом

Согласна на 100%  пророчества даются не для того , чтобы услышать и всё,  а чтобы либо исполнять то, что Бог велел в пророчества либо молится дабы Бог помиловал от чего то. (Как Ниневия например)

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Пророчество в Вашу жизнь, без ваших действий так и останется пророчесвом..

Признаюсь, не совсем понимаю, что вы говорите . Но попытаюсь.

Если пророчество, было озвучено непосредственно мне самой , сделать то или вот это и тогда я, Римма буду иметь такое или вот такое?
А я, Римма понимая это сижу,  и ни пальцем не шевелю,  то
конечно и получу то что и говорит пророчество: не сделаешь - не получишь.


А если я не понимаю сказанное мне, другим человеком, который считает что оно получено именно для меня,
то естественно оно меня встревожит, и если я непонимаю, это непонимание и будет
мне высокоэффективным побудителем достичь ясности, в чем мне на помошь и даны
все то о чем вы Beauty писали выше: Слово Божие , Дух Святой -Наставник .

Как? или в молитве или при чтении Библии, или ... всеми способами какими нас наделил наш Творец.
Кoгда ? - в тот именно час, когда мне будет более нужным.

Старожил
+2367
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Вы такое встречали?

Вы имеете в виду  таких людей с официальным статусом ПРОРОК или просто отдельно взятых людей, без таких регалий что-ли, но которые вот подходят к вам и сообщают, что так вот и так: имею от Бога пророчество для тебя дорогая Римма?

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Если пророчество, было озвучено непосредственно мне самой , сделать то или вот это и тогда я, Римма буду иметь такое или вот такое

Обычно пророчество касательно вас озвучивается именно вам. Иначе it doesn't make sense. Например, Господь говорит, что Римма будет служить в Африке, и многие через ее служение спасутся. Но, если Римма никогда не посетит Африку и не захочет служить там, то пророчество, сказанное ей, никогда не осуществится.

То есть, есть Божий план касательно каждого из нас, но, у нас остается свобода выбора, осуществлять его или перестать об этом заботится.

Писатель
+128
|29 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Вы имеете в виду  таких людей с официальным статусом ПРОРОК или просто отдельно взятых людей, без таких регалий что-ли, но которые вот подходят к вам и сообщают, что так вот и так: имею от Бога пророчество для тебя дорогая Римма

И то и другое. Есть общепризнанные протоки, которые служат телу Христову, а есть и простые братья и сестры, и Бог их так же может использовать. Римма, я не говорю о странностях и духомании, я говорю о нормальной практике служения друг другу, и пророчествах, в назидание, увещевание и утешение в том числе.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы