Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Писатель
+275
|23 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Слава Ему и бдагодерине

Слава Богу!!Мама тоже сегодня рассказала, что у одной знакомой муж буквально умирал, она очень переживала,плакала, в церкви(греко-католической) за него постоянно молились. И отмолили, в общем выжил чудом,ни врачи и никто уже и не надеялся.Так что сегодня День Благодарения, и спасибо Богу за эти чудеса и за все!Аминь!

Старожил
+3288
|23 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Bornagain8
Друзья подскажите, нужно ваше ободрение

А, может, не стоит опять ворошить то, что людей разделяет, а не делает ближе? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|23 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8

Вы зачем с политикой в эту тему залезли?

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
Модератор
|23 Ноя 2017
Цитировать
Цитата Bornagain8

За постоянные разговоры о политике и нарушение правила №2, далее уже длительный бан после неоднократных банов и штрафных. Реплики удалены.

Удален
Diya
|24 Ноя 2017
2 Цитировать

Ну надо же,  всего 2 часа не заходила в тему, а тут уже что-то произошло и уже модератор порядок навёл. Спасибо. )

 

Цитата Zhanna
Мама моя еще шутит, чтоб я сама не вздумала заболеть

Мама в шутливой форме говорит  правильные вещи.   А Вы же у нас хорошая  девочка  и маму не ослушаетесь? )

 

Цитата Zhanna
зато мы с Никой хандрим теперь

Вижу, что с вами, девчонки, по-хорошему нельзя. Немедленно прекращайте хандрить!!!

Старожил
+3288
|24 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Вижу, что с вами, девчонки, по-хорошему нельзя. Немедленно прекращайте хандрить!!!

Ага! Никак с нами по хорошему неззя! 

Мама моя на удивление, ночь проспала хорошо. Сегодня уже больше совсем без жаропонижающего целый день и температура у нее 36,5 целый день!

Ника только хандрит еще сильнее. Вроде ж, уже третий день дома сидит, на холод не выходит. А горло стало у нее сильно болеть! Целый день ходит и с горлом хандрит! И сокрушается, что если не выздоровеет, не сможет в воскресенье пойти с папой отдохнуть на детские аттракционы (папа ей пообещал).....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|24 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Ага! Никак с нами по хорошему неззя!

Нарываетесь? ))) Ладненько. Будем применять суровые методы воздействия.  )))

 

Цитата Zhanna
Мама моя на удивление, ночь проспала хорошо. Сегодня уже больше совсем без жаропонижающего целый день и температура у нее 36,5 целый день!

Слава Богу! )))

 

Цитата Zhanna
Целый день ходит и с горлом хандрит!

Попробуйте полоскать часто подкисленной водой. Даже простого уксуса половинку чайной ложки на стакан теплой воды. Может, есть яблочный. И пусть булькает горлышком. Как по мне, ничего лучше не помогает, чем полоскание. И аттракционы не пропустит. ))) Сегодня, конечно, уже поздно, но вообще надо каждый час полоскать.

Старожил
ain
+1606
|25 Ноя 2017
2 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Diya
Попробуйте полоскать часто подкисленной водой.

Точно. Можно полоскать горло : вода + несколько капель настойки календулы, или в воду добавить таблетку фурацилина.

Старожил
+3866
|25 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата us-lily
Он упал с высокой лестницы на работе, все удивляются, что жив и ни одна косточка не сломана. Он упал на такой трейлер, чудом не разбил голову.
Цитата LusyaVoloshka
у одной знакомой муж буквально умирал, она очень переживала,плакала, в церкви(греко-католической) за него постоянно молились. И отмолили, в общем выжил чудом,ни врачи и никто уже и не надеялся.

Слава Богу за милость Его.

Удален
Calm
|25 Ноя 2017
1 Цитировать

(модератор, пусть повисит несколько денечков, если что, потом можно удалить)

Старожил
+3288
|25 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата ain
Точно. Можно полоскать горло : вода + несколько капель настойки календулы, или в воду добавить таблетку фурацилина.

Спасибо всем за советы! полощем горло. Ингаляции с Декасаном делаем. Ангилексом пшикает в горло. В общем, вовсю старается выздороветь!

Артемка у нас тоже, вроде и температуры нет, но сопли через губу! И кашляет немного. Только, вроде, хорошо что не сухой кашель, а с отхаркиванием!

Так что, я уже со вчерашнего дня взялась за всеобщее здоровье: накупила лимнов, имбиря, зеленого чая - и завариваю всем имбирный чай раз в день по рецепту, который вычитала еще в прошлом году! Поим чаем бабушку, Нику, Артема и маму! Все его пьют нормально, а вот Темка только капризничает и жалуется, что невкусно! Наверное, выздоравливать не хочет!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|25 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Наверное, выздоравливать не хочет!

Хочет. И выздоровеет в кратчайшие сроки. )))

 

Цитата Zhanna
В общем, вовсю стараемся выздороветь!

Молодцы!  )))

Вот люблю я поумничать, кого-то поругать или похвалить за то, что правильно или неправильно лечатся. А сама... Лучше Вам этого не знать. )))

Удален
Calm
|25 Ноя 2017
2 Цитировать

Продолжу. Подлая ты Мессха, действительно, у меня слов не находится. Знаешь, как это выглядит на самом деле, а не как ты выкручиваешь от безысходности и стыда, в котором оказалась? "И наша подруженция заскучала, она поняла, что обсуждений больше не будет. А без сплетен она не может. С кем-то же надо их возить, какие не важно. Нам с тобой это 300 лет не надо. Вот она и переобулась. " - твои слова. Ты почувствовала, что сидишь не то что в луже, а в д-ме со своей злостью, когда я сообщила тебе, что не хочу больше ничего и даже извиняться ходила к  ней за свои оскорбления. То есть поставила тебя перед фактом, что теперь оно так. Ты даже признала, что да, извиниться оно может быть и правильно. Но сама этого сделать не в состоянии и бесишься. Насчет подруженции ты поторопилась, мне это в страшном сне не может и присниться быть подруженцией тебе подобным. Если бы вам не надо было сплетен, вы бы там ПЕРВЫЕ те самые первые сплетни не писали в самом первом посте в марте. А ты что сделала? Пыталась на меня повесить, что чуть ли не я это все инициировала, и слово "психопатка" первая употребила? Стыдоба, Мешша, ты от позора уже не знаешь как выкручиваться. От нарцестыда всякая грязь из тебя лезет. Как же стыдно ! )))

"Побежала назад, да еще уверенная в том, что у меня уже нет нашей переписке в скайпе, начала клеветать. А переписка никуда не девается, если не чистишь историю". - твои слова.

Ты мне стала противна, когда начала на меня что-то непонятное валить, и я попросила тебя просто удалиться с моих глаз долой из контактов, а как ты это представила - Бог конечно же тебе судья, лживая и подлая т..рь. Иди сочиняй паршивые статейки и книжку "с духом святым", с коим ты наперекор Богу и Писанию искала себе неверующего мусульманского мужа, завистью вся иззавидовалась, когда сестры находили себе верующих мужей и счастливы, потому и валила всякую грязь на них. Так что, о какой вере твоей можно тут говорить? одержимая какая-то.

(надеюсь на этом закончить)

Старожил
+3288
|25 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
(надеюсь на этом закончить)

Не надо, Камилла! Не стоит все это того, чтобы ты переживала. Каждая из нас получила своеобразный опыт. Просто отпусти обиду.... Пусть каждый учится на своих ошибках. Может, и через это все каждой из нас стоит пройти - не даром Господь допустил это все в нашей жизни.....

 

Цитата Diya
Вот люблю я поумничать, кого-то поругать или похвалить за то, что правильно или неправильно лечатся. А сама... Лучше Вам этого не знать. )))

Да я сама такая, Диечка!  Могу всем пораздовать советы: как надо лечиться правильно? А самой, бывает, просто-напросто леньки все это сделать! И, тем более, если надо делать какие-то процедуры регулярно - тогда вообще капец!  Предпочитаю выпить один раз какую-то чудо-пилюлю - и чтоб сразу все помогло!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|25 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
самой, бывает, просто-напросто леньки все это сделать! И, тем более, если надо делать какие-то процедуры регулярно - тогда вообще капец!  Предпочитаю выпить один раз какую-то чудо-пилюлю - и чтоб сразу все помогло!

Старожил
+1350
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Calm
быть подруженцией тебе подобным.

К сожалению ей подобных больше, чем вы думаете. Да и всё же неверующие могут быть лучше верующих.

Вот скажем здесь было как один мусульманин "молится" в положенное время на работе. Конечно это может быть и примером некоторым христианам, но с другой стороны этот человек хочет попасть в "рай" в котором мног чего прибавлено, отнято от описания в Откровени Иоанна.  И куда этот молящийся попадёт? Туда же куда и всякие геи.

Но нам всё равно, проходим мимо и хата с краю. Сами же виноваты.

А мы бессильные. Главное наити козла отпущения или кого игнорить. И будем спасены.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Я бы не стал так гнать на католиков, пусть даже они и заблуждаются обожествляя Марию.

Так то оно так. Но обожестление Марии это либерализм. А положение католиков в Германии по отношению к геям нейтральное. Дйствительно, зачем против них идти?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+128
|25 Ноя 2017
6 Цитировать

Всем привет. Thanksgiving праздник прошел. Спасибо Богу за каждый миг, за трудности и радости, за то, что проходя свой жизненный путь, мы либо закаляемся, либо слабеем. Имеем ли мы право быть слабыми? да, конечно.. Но, как намного ценнее, извлекать ценные уроки из жизненных перипетий, в которые мы все таки попадаем. Иногда по своей вине, иногда просто обстоятельства так складываются и мы становимся как бы заложниками их. Важно, что мы выносим из этих обстоятельств.

Прочитала выше сообщение. Можно было бы и проигнорировать, сделать вид что его и нет. Но, наверное это не правильно все же. Они есть, и они болят..

В этой ситуации мне жалко всех. И Галю, и Мешу, и Камиллу( долгое время я думала что Меша и Камилла это одно лицо, оказалось что нет)..

В идеале, простить бы друг друга, обняться, покаяться и забыть то, что разделяло. Но, если это не возможно, примирение не возможно, можно с милостью отнестить к атакующим. Почему? Да потому, что таким образом, мы даем шанст покаяться человеку, который заблуждается. Да, люди ошибаются, и мы ошибаемся так же. Мы же хотим чтоб к нам Бог был милостив? Чтоб не было как в известной поговорке- "к себе по милости, к другим по справедливости"..

Все мы обыкновенные люди, которые ежедневно проходят трудности, радости, жизненные кризисы, большие и маленькие. Просто совет- поменять оношение к тем, кто ненавидит, или клевещет, или раздражает..

Иногда не просто это, но, возможно. Это будет лучше для твоей же души. Прости и отпусти.

Старожил
+3288
|25 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Просто совет- поменять оношение к тем, кто ненавидит, или клевещет, или раздражает.. Иногда не просто это, но, возможно. Это будет лучше для твоей же души. Прости и отпусти.

Согласна на все 100%! Обычно, люди, которые счастливы, они не ненавидят других людей. Не видят их недостатки. Им не до этого! Они просто счастливы! И им хочется и всех вокруг видеть такими же!

Если же, человек сосредотачивается на чужих недостатках, ищет как бы ему кого-то исправить - то, чаще всего, человек сам этот глубоко несчастлив! Слишком много чего в его жизни произошло, что нанесло ему большие раны на душе. Потому он и ранит других, чтобы, как бы, ранить других раньше, чем другие могут ранить тебя.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|25 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Beauty-USA
В этой ситуации мне жалко всех.

Мне тоже.

 

Цитата Zhanna
Согласна на все 100%!

И я согласна.

Старожил
-206
|25 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
В идеале, простить бы друг друга, обняться, покаяться и забыть то, что разделяло. Но, если это не возможно, примирение не возможно, можно с милостью отнестить к атакующим. Почему? Да потому, что таким образом, мы даем шанст покаяться человеку, который заблуждается. Да, люди ошибаются, и мы ошибаемся так же. Мы же хотим чтоб к нам Бог был милостив? Чтоб не было как в известной поговорке- "к себе по милости, к другим по справедливости"..

Слава Богу за всё.

Все мы люди.

Только вечная любовь друг ко другу спасёт мир 

Распахни свои объятия для для любви, мира и дружбы, ибо братья мы в вечную Любовь погруженные 

Удален
Calm
|25 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Потому он и ранит других, чтобы, как бы, ранить других раньше, чем другие могут ранить тебя..

когда в душе одни лукавые подозрения и проекции своих тараканов на других, то остальных начинают видеть такими же, и считают глупым сидеть и чего-то ожидать, и решают наносить удары первыми.

в данном случае так и оказалось. Как только М узнала мое решение и что я сделала, она подумала, что мы с той другой подружкой возобновим общение и первая фраза ее мне была: "не таскай д-мо из нашей лички...". Как будто я собиралась это делать ))) Она испугалась. Есть чего пугаться ))) И что в итоге вышло? она же первая нашу личку и выставила там у себя сегодня. Вообще я как поняла, у нее это не впервой, она же и не только со мной грозилась выставить так личку на всеобщее обозрение.

Теперь вот думаю - уподобиться (фуу) или остаться выше этого? )))

Старожил
+3288
|25 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
Вообще я как поняла, у нее это не впервой, она же и не только со мной грозилась выставить так личку на всеобщее обозрение.

Когда-то, в личной переписке ВНЕ форума, я тоже обронила пару фраз, которые потом, Марина использовала в свободном доступе тут, на форуме..... Все это лишний раз напомнило мне, что никогда никому не стоит открываться больше, чем ты готова выставить на всеобщее обозрение! Обычно, даже не в виртуальных, а в личных отношениях, еще в детстве такое бывало..... Так что, я уже привыкла к тому, что даже в личном общении стараюсь говорить лишь то, о чем я не боюсь, чтобы стало всеобщим достоянием..... Остальное можно доверить лишь Богу и подушке!

 

Цитата Calm
Теперь вот думаю - уподобиться (фуу) или остаться выше этого? )))

Оставайся лучше выше этого! Человека, который настолько озлоблен и колюч, остается лишь пожалеть и молиться за него..... Я в свое время предупреждала почти обо всех выводах, к которым ты и сама пришла.... НО вы тогда втроем не готовы были это услышать. Как видишь, прошло время, и Господь Сам открыл тебе то же самое.... Может, и другие сами все увидят, когда Господь им это откроет......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1927
|25 Ноя 2017
3 Цитировать

Слава Богу,  что Он останавливает тех, кого любит. Мы бывает набираем шишки и нам больно,  но зато приобретаем опыт , а с ним мудрость.

Calm, мне вам совет  (Ваше право решать) - забудь и отпусти. Не становитесь на уровень беззакоников и кощунников. С ними Сам Бог разберется. Не дельте в эту грязь. Жизнь это дар Божий,  и ненадо обращать внимание на все зло , которое вокруг. Библия учит "удаляйся от зла" . И поверьте , что счастливые люди не могут и не поливают грязью, поэтому таковых надо пожалеть и обходить стороной.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|25 Ноя 2017
6 Цитировать

Моему мужу уже лучше. Конечно синяки еще есть , но уже не так все болит. Если подумать , что исход мог быть фатальным, то страшно даже становится. Смотрю, как девочки возле него и он с ними, то плакать хочется.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|25 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
В идеале, простить бы друг друга, обняться, покаяться и забыть то, что разделяло. Но, если это не возможно,

В идеале надо не начинать друг друга клевать.

http://www.sobranie.org/archives/0/12.shtml

Любаша стала было играть с ней и почувствовала усилившееся отчуждение детей. Альбина была рада ей, мокрый нос светился радостно, а вот эти маленькие детки умело больно клевали. И Любаша не выдержала. Говорят, что до семи лет дети безгрешные. Не знает и сейчас солидная Любаша, как это совместить со своим первым досемилетним опытом предательства. Она была маленькая хорошенькая светловолосая и кудрявенькая, и это было похоже на убийство.И она старалась из всех сил быть такой, как они. Для этого надо было всего лишь обижать Альбину. Ну что же, Любаша согласилась. Она так устала от одиночества, от ненужности, невнимания и нелюбви. Пусть теперь это все достается одной Альбине

Она стала поклевывать Альбину, и, заметив, одобрение детей, радостно и активно продолжила. Ребята приняли ее наконец, все оказалось достаточно просто. Пароль - будь такой, как мы. И все

Ах да. Это же не возможно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Beauty-USA
Просто совет- поменять оношение к тем, кто ненавидит, или клевещет, или раздражает.

У вас с церкви отношение к таким меняют?

Только вот в Библии по другому:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:15-17)

Хотя конечно быть душевной и видеть себя супердуховной привлекательнее.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|25 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата us-lily
Моему мужу уже лучше. Конечно синяки еще есть , но уже не так все болит. Если подумать , что исход мог быть фатальным, то страшно даже становится. Смотрю, как девочки возле него и он с ними, то плакать хочется.

Я Вас понимаю. Ещё раз воздаём Богу славу. "Славьте Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его".  )

Удален
foRum
|26 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Calm
Вообще я как поняла, у нее это не впервой, она же и не только со мной грозилась выставить так личку на всеобщее обозрение.

а Меша «молодец»!  девочки, думать нужно  «до» а не «после» когда уже тебя самого жарит тот же огонь....))) все кто подбрасывает дрова в печь чтобы палить других и сам не останется без вреда! (книга Даниила)

я искуплена драгоценной Кровью Христа как непорочного и чистого Агнца Божьего! (1Пет.1:18-19)
Старожил
ain
+1606
|26 Ноя 2017
4 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата us-lily
Моему мужу уже лучше. Конечно синяки еще есть , но уже не так все болит. Если подумать , что исход мог быть фатальным, то страшно даже становится. Смотрю, как девочки возле него и он с ними, то плакать хочется.

Непонятно, почему на такую высоту -без всякой страховки?  И это же на работе?                                             А у нас уже зима, вдруг.                                                                                                                                                

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы