Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2017
1 Цитировать

-

 

Цитата Пришелец
А в контексте Иисус постился 40 дней и нам дал такой совет:

-

Думаете это несчастному отцу мальчика ,который уже потерял надежду от горя

кроткий Иисус сказал :

-

"...... о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?"

(Матф. 17;17)

-

Думаю слова Иисуса были обращены все таки к Его ученикам .

-

Это был супер сильный демон для изгнания которого надо поститься 40 дней ? )

-

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Физик
Я ничего не слышал о прегрешениях Чавды, а книги его люблю.

-

Ничего не говорил о грехах Чавды-- я не Бог , что бы его судить . Просто знаю , что по

состоянию на 1998 год Мехеш Чавда как и Рик Джойнер и некоторые другие лидеры

протестантства США были посвящены в Орден Мальтийских рыцарей .

-

Посвящение в Мальтийский орден подразумевает клятву верности политическому курсу

Ватикана и личное повиновение и послушание Папству . Мальтийский Орден - это личная

милиция папы римского .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1275
|19 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Физик
Сталкер сильно увлёкся церковными мероприятиями, со мной дружить не хочет, на ячейки не приглашает. Вы же знаете, евреи, любят жить там лучше. Поэтому я не в самом Сакраменто, а там где omeg.

По логике вещей,это старожилы, новоприбывших, места "боевой славы" приглашают посетить,но я с удовольствием нарушу обыденный ход вещей и рад буду видеть Вас, Физик даже не на ячейке, а у нас в гостях.

Для начала, познакомиться бы неплохо в реале,а там,глядишь, и правда подружимся.Вобщем,считайте что официальное приглашение получено.Надумаете,скину номер телефона и адрес в личке,а не надумаете,так не будете больше Сталкера обвинять в недружелюбии.

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1296
|19 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ничего не говорил о грехах Чавды-- я не Бог , что бы его судить . Просто знаю , что по состоянию на 1998 год Мехеш Чавда как и Рик Джойнер и некоторые другие лидеры протестантства США были посвящены в Орден Мальтийских рыцарей .

Этот мальтийский рыцарский орден Святого Иоанна - старейшая христианская организация для поддержки евангелистов, созданный при финансовой поддержке Российской империи. Русские императоры отчисляли туда деньги вплоть до революции. Таким образом они хотели учавствовать в мировой евангелизации.

Когда я посещал Мальтийские острова, то интересовался историей и почему на Мальте на каждом шагу - рыцарские доспехи?

Население Мальты несколько раз полностью вырезали то арабы, то турки, чтобы использовать острова как плацдарм для нападения на Рим. В итоге рыцари Европы поселились на островах, чтобы выполнять миссию подобно той, которую выполняли запорожские казаки, переселённые на Кубань, то бишь защищать южные рубежи. На Мальте была создана военная лечебница, где рыцари залечивали свои раны после крестовых походов. Плюс на Мальте в пещере жил апостол Павел (был я в той пещере), когда остров назывался Милита. Вы же знаете как рыцари относятся к святым местам.

В средние века феодал передовал всё наследство старшему сыну (вспомните сказку "Кот в сапогах"). Остальные сыновья посвящались в рыцари - нести благородную участь защищать народ и христианскую веру. Поэтому "товарищи по несчастью" объединялись в рыцарские ордены.

Создание рыцарского ордена для финансирования и юридической поддержки крусэйдов мало кто поддержал, кроме Российской империи. И Римский папа не поддержал, потому что они хотели быть независимыми от официальной католической церкви. В настоящее время этот орден использует свои связи в политических кругах, чтобы организовать евангелизацию там, где официальный запрос не помогает. Ну и что тут плохого?

Старожил
+3288
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
едем?

Ох, никак непонятно: кто здесь и куда едет?

Я уже неделю, наверное, никак не могу зайти в тему, потому что за спорами как-то следить не успеваю......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Не сомневалась даже. Какое там личное у нас с вами может быть вообще?

Самое обыкновенное. Когда начинают переходить на личности. Если у нас этого не будет, то это здорово.

 

Цитата Римма
И да, это именно и характеризует того, пишущего насколько он уважает себя и другого собеседника. Нет ничего обидного и личного. Только напоминание об исполнениu правил общения, общепринятые в человеческом социуме, любом.

Ничего не имею против. Хотя в этой теме есть некоторые свои правила.

 

Цитата Римма
Но как вы озвучили: "Разве мы не о том, как правильно понимать Писание? " - это не совсем аккуратно будет, по моему. Так как <правильность> ее мера и качество , как я вот уже второй год здесь читаю комментарии, то она у всех строго своя.

Вот в этом то и дело. У тех, у кого она строго своя, к единомыслию не прийдут. Будет разброс мнений, как у Иова с друзьями. Но ведь среди апостолов оно были.

 

Цитата Римма
Но и это на мой взгляд закономерно: так как е-форум это же не экзаменовка для одних и не работа экзаменатора для других. Все на равных в изложении СВОИХ ПОНИМАНИЙ. Нет ни экзаменующих, ни экзаменаторов

Кто хочет сдать экзамены, могут по очереди брать на себя роли экзаменующихся или экзаменаторов, это поможет не предстать перед Богом с неоставленными грехами. А сатана своих никому не отдаст. На суде у Бога ведь адвокатов не будет.

 

Цитата Римма
А есть только платформа, любезно предоставленная всем нам, для изложения своих взглядов и воззрений в соответствии с общепринятыми в христианстве взглядами и воззрениями, а главное вероучением.

На этой платформе можно вникать в себя и в учение постоянно, а можно от случая к случаю. Можно достигать любви, а можно оставаться равнодушным и при этом пытатся когото спасать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
И оно у вас, дорогой друг, сложилось только из-за того, что вы не совсем внимательно читали диалог тот, между многими собесдниками, на тех страницах. Именно Физик, первый упомянул в своем комментарии о наличии таковых , "супердуховных" отправителей в ад других, так сказать, сделал всеобщий намек, надо полагать , и на своих собеседников, поэтому я и написала то, что написала.

Что Физик намекнул это одно. А что у него двойные стандарты и какая то градация грехов это другое.

Давида Бог обличил, а это уже наказание:

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
(Рим.1:26)

Неужели разницы нет?

 

Цитата Римма
Вы молодец, Beauty-USA вы конкретно и притом верно рассказываете. Но я думаю, что напрасно, всегда найдутся и находятся такие как Физик: считающие что все и вся должны вращаться только по их пониманиям,

Конкретнее и вернее писали Физик и Ус-Лили, хотя конечно считающие себя центром вселенной всегда найдутся.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|19 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
что за спорами как-то следить не успеваю

На самом деле сначала никакого спора не было. Был обмен мнениями, как и должно быть на форуме. Потом немного поспорили, но не слишком, получилось вовремя остановиться. Так что всё ОК.  Направление движения не изменилось. ) Бытовые условия благодаря светомузыке улучшились. Вагон чистенький, комфортный.) С кофе и чаем, правда, напряжёнка. Но думаю, это временное явление.

З.Ы. Как решился вопрос с курткой?

Старожил
+3288
|19 Ноя 2017
6 Цитировать
Цитата Diya
Как решился вопрос с курткой?

С курткой вопрос решился положительно! Привезли мне все-таки 52 размер. Причем без доплат! Так что, теперь уже жду морозов.....

К вашему зефирчику небольшая добавочка.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Вам затруднительно было держать фокус и последовательность всех реплик, вот вы и увидели того, чего не было.

Как это меня угораздило.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|19 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
К вашему зефирчику небольшая добавочка.....

Чай не буду, зато булочек и бубликов слопаю двойную порцию. Спасибо. )

 

Цитата Zhanna
С курткой вопрос решился положительно!

Гип-гип ура! Гип-гип ура! Ура! Ура! Ура! )))

Старожил
+3288
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Чай не буду, зато булочек и бубликов слопаю двойную порцию. Спасибо. )

Ай-яй-яй! А я думаю: куда это все булочки подевались из вагончика? 

Кстати, у нашей Ники завтра в классе устраивают бесплатную экскурсию на хлебозавод "Рига-Хлеб". Это у нас пекут новый прибалтийский хлеб, по 30-40 грн. за 200 г буханку..... Так вот, для детей устраивают бесплатную экскурсию на производство. И я с детьми пойду - интересно поглазеть на процес.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
Потому что так говорит Слово Божие , которое я цитировала вот уже 4 раза на тех страницах. Не более и не менее. Постарайтесь перечитать , если хотите понять , так как видите, что все остальные уже поняли,

Не вижу. истина получится когда к процитированному вами прибавите процитированное Физиком, это и будет слово Божие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|19 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
И я с детьми пойду - интересно поглазеть на процес.

Конечно, я бы на Вашем месте тоже пошла, это так интересно! )  У нас тоже продают прибалтийский хлеб. Я пробовала вот такой:

Но это, наверное, не тот. И он не такой дорогой.  Вкусный. )))

Старожил
+1296
|19 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Stalker
я с удовольствием нарушу обыденный ход вещей и рад буду видеть Вас, Физик даже не на ячейке, а у нас в гостях.

Спасибо, дорогой!

 

Цитата Stalker
Для начала, познакомиться бы неплохо в реале,а там,глядишь, и правда подружимся.

Оставил телефон в личке. Текстуй 

Старожил
+3288
|19 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Конечно, я бы на Вашем месте тоже пошла, это так интересно! )  У нас тоже продают прибалтийский хлеб. Я пробовала вот такой:

Ну, вот завтра пойду и проверю: что там у них пекут еще? 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Однозначно, нет. Обратилась бы к Тому, кому подвластны все виды заболеваний как физических, душевных, психических, так и духовных, кому повинуются бесы, всех мастей и видов, точно в соответствии с тем, о чем информирует , рекомендует нам Слово Божие по этому вопросу. Вы и без меня знаете эти стихи -цитаты.

То есть в контакт с одержимым вы бы не вступали?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Думаете это несчастному отцу мальчика ,

нет, не думаю

 

Цитата IVANYCH
"...... о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами? доколе буду терпеть вас?" (Матф. 17;17) - Думаю слова Иисуса были обращены все таки к Его ученикам .

Так я тоже не думаю.

 

Цитата IVANYCH
Это был супер сильный демон для изгнания которого надо поститься 40 дней ? )

Это был демон, для изгнания которого нужна была усиленная молитва праведных.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|19 Ноя 2017
4 Цитировать

Вот, кстати, нашла фотку их продукции

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|19 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Так что, теперь уже жду морозов.....

Я, кстати, сегодня подумала, что через 10 дней начнётся календарная зима.  Я ещё не привыкла к мысли, что лето закончилось, а уже и осень вслед за ним почти ушла. )

На днях сшила себе платье, можно сказать, осеннее, то есть из плотной ткани. Я смотрю видео по шитью, блог ведет мастер из Краснодара Паукште Ирина Михайловна. Это мастер с большой буквы и прекрасный учитель. Столько всяких тонкостей рассказала! Ткань эта у меня была давно, и я решила попробовать сделать по её урокам платье с цельнокроеным рукавом. Получилось. Платье лаконичное и очень комфортное.  Я его уже даже "выгуляла". )

Старожил
+3288
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
На днях сшила себе платье, можно сказать, осеннее,

Класс! Вы еще и рукодельница у нас! 

Я еще на такое не сподвигнусь....... Малой вон рюкзак зашить не могу!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|19 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я еще на такое не сподвигнусь....... Малой вон рюкзак зашить не могу!

Не можете или не хотите?  Есть такая поговорка: "не умеючи, руки не будут болеть". ))) Или в Вашем случае: "глаза боятся, руки делают". )))

Я рукодельница с большущим стажем. Еще мои девчонки маленькими были, я их и себя обшивала.   И обвязывала. Но вязала на машинке больше, спицами и крючком чуть-чуть. Вот поэтому мне и удивительно, что столько тонкостей узнаю о шитье. Вроде и знаешь много, а оказывается, что не знаешь ещё больше. )))

Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ох, никак непонятно: кто здесь и куда едет?

А что непонятного, прямо как на той же дороге железной, вагончики... куда кому надо человекам , туда и бегут по рельсам....
Вот вам Жанна, куда хотелось бы?  Сейчас тот "вагончик " и подадим! Lol!

Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
То есть в контакт с одержимым вы бы не вступали?

Еще раз постарйтесь внимательно прочитать:

и  ВАШ вопрос,

и

мой на него ответ - тогда может и нужды на  озвучивание,  на такое вот ваше < ТО ЕСТь> и не увидите, дорогой друг.

Старожил
+3288
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Не можете или не хотите?

Наверное, и то и другое...... Я в молодости все перепробовала: и шить, и вязать спицами и крючком, и крестиком и гладью вышивать...... Ну не мое это! Усидчивости у меня нету!  Мне надо такое, чтобы оп - и сразу все готовое получилось! После одного-двух занятий мне уже ничего не интересно.....

Да и зрение мое не ахти. Вот за компом-то я нормально себя чувствую. А мелкую работу делать не могу - глаза не видят ничего! И нитку в иголку без нитковдевателя не вдену. И вышивку как-то нашла - так сразу глаза и спина заболели..... Совсем зрение потерять боюсь! 

А, если и зашиваю что-то - то абы отстали, ниткой которая под руку попадется или готовая вдета будет..... Так шо, шитье это не мое.

Даже на готовку у меня чаще азарт просыпается, чем на шитье.....

 

Цитата Римма
Вот вам Жанна, куда хотелось бы?  Сейчас тот "вагончик " и подадим!

Ой, к теплому морю-океяну хотелось бы! Чтоб на песочке полежать и косточки свои погреть на солнышке!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Не вижу.

Ну как говорится: на нет и суда нет!

Оно всегда так, прямо как в той древней книге говорится:
глаза есть, смотрят - но не вудят. Уши есть - слышат, но не понимают. Ничего нового.

Я уже, увы,  как смотрится - бессильна вам чем-то помочь.Постарайтесь все-таки как-то поправить свое "зрение" "слух"в этих вопросах мой дорогой друг!

Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот за компом-то я нормально себя чувствую.

А зрение, глаза то ? Что?  даже не устают?
Комп то считается, еще более нагружает наши глазки, чем какое -то рукоделье, вышивка.
Еще и свечение мерцание экрана монитора добавляется в нагрузку, ко всему.

А зрение, глаза то ? Что?  даже не устают?
Комп то считается, еще более нагружает наши глазки, чем какое -то рукоделье, вышивка.
Еще и свечение мерцание экрана монитора добавляется в нагрузку, ко всему.

У меня вот с точностью до наоборот, рукоделье всякое и мозгам дает реалакс и зрению моему,
полсе многочасовой работы на комп"ютере.

Удален
Diya
|19 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А мелкую работу делать не могу - глаза не видят ничего!

Так очки же есть для этого. ) У меня всю жизнь плохое зрение и в последние годы больная спина. Короче говоря, если что-то делать не хочется, то столько причин находится!)  А если хочешь, то со всем справишься. Я сама не могу без желания что-то делать. Когда я больше вязала (это было много лет назад), у меня получались очень аккуратно и добротно сделанные вещи. Многие мне говорили, что я могу на этом зарабатывать. Они не понимали, что я должна загореться, чтобы что-то сделать.  Теперь говорят то же самое о шитье. Но я могу загореться и сделать хорошую вещь быстро и качественно, а потом у меня долгое время не будет желания. Сейчас одежды я шью совсем  немного, больше ухаживаю за вещами своей семьи и частично друзей - то замок поменяю,  то ушью, то наоборот что-то расширю. Всё время что-то такое находится. У Юльки была проблема с ручкой, поэтому ей я шила блузы и туники, которые легко было бы надевать с её проблемой. Купить такие было практически невозможно. Иногда переделывала готовые вещи, если ей очень они нравились и мы их поэтому покупали.

Старожил
+3288
|19 Ноя 2017
2 Цитировать

Нет, комп не нагружает глаза, почему-то.... Лет 20 назад, когда только села за комп, тоже этого боялась. И диабет мой и плохое зрение с детства при этом падающее постоянно беспокоили меня. Но, получилось наоборот, с тех пор, как села за комп - зрение перестало падать! И в даль даже стала чуть лучше видеть! Очки для дали даже не 2,0, а 1.5 диоптрия стала носить. А вот для близи ничего и подобрать не могут! Сказали это очками не корректируется....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ой, к теплому морю-океяну хотелось бы! Чтоб на песочке полежать и косточки свои погреть на солнышке!

Тогда это точно к нам, в наши края, тепло у нас сейчас,... даже на песочке нашем белом и  громадных , обкатанных волнами океана нашего теплого, камнях-валунах можно полежать , погреться было сегодня .     +29 Ц под солнцем в  2-3 часа по-полудню .

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы