Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+3866
|6 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna

Все нормально. Так приходится в наших реалиях - если нет помощи от мужа. то хотя бы от государства. Дают же пособия многодетным, например. Да и по факту. вы с мужем не живете вместе .и по факту, помощи от него нет. По сути. формально подтвердили то, что было фактически...

Конечно, ничего хорошего тоже нет, муж может подозревает, что вас уже ничего не связывает, но плохо, когда людей связывает только штамп в паспорте.

Он старается. как может, но наверное, этого мало. Папа мой. тоже. как мог, жил с нами, в меру своих сил. Хотя и не особо ценил это. И ценность (что он жил с нами), может - как считает мама, была не велика... Просто, вспоминали о нем недавно. (Выясняли. почему мы с братом такие вот выросли - типа, кого винить)...

Если бы у вас хоть своя жилплощадь была, отдельная от родителей. Может, живя с вами, он бы видел некий мотив, чтобы меняться. Чтобы чувствовал себя главой семьи, осознавал ответственность....

Надеемся. он понял, ради чего все это.

Да устроит все Господь.

Удален
Diya
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
А теперь вот - сама вижу, что скорость на русском - приблизилась к скорости печатания на английском. Но еще надо практиковаться, чтобы они, эти две скорости - были абсолютно одинаковы у меня. Вот и стараюсь.

Вы молодец, а я совсем не стараюсь, хотя неплохо было бы выучить английский.  Наверное, ключевое слово "необходимость". У меня её нет, вот и откладываю на потом столько лет подряд.  Недавно я  посмотрела несколько фильмов по произведениям Агаты Кристи с субтитрами  без дублирования. Поняла, насколько интереснее слышать оригинальные голоса актёров, их интонации. Это только маленький пример. Знание языков, что ни говори, открывает  человеку новые богатства и краски мира.  Так что отсутствие необходимости в моём случае, возможно, только отговорка, чтобы скрыть истинную причину - лень.

Старожил
+2367
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Вы молодец, а я совсем не стараюсь, хотя неплохо было бы выучить английский. Наверное, ключевое слово "необходимость". У меня её нет, вот и откладываю на потом столько лет подряд.

Да какая там молодец? Просто так у меня судьба сложилась - двуязычная!LOL

А насчет необходимости - вот она у меня есть - прямо насущная - овладеть испанским.
А я - ну никак! Даже мой босс на меня сердится, недоволен. А я - все поблажки да аn excuse нахожу

для этого. Давно что-то не напоминает -  смирился наверное мой замечательный босс с такой ленивостью моей! Спасибо - Google, всегда с нами!.

Старожил
+1350
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Diya
А я чуть-чуть больше в курсе дела

Или чуть чуть меньше.

 

Цитата Diya
Понимаете, мне хочется Жанну поддержать, успокоить, я близко к сердцу принимаю ситуацию в её семье.

А на вопрос разводиться или нет промолчали. Это не вывод а факт. Конечно же, это не ваши проблемы.

 

Цитата Diya
А раз не оставит, то всё будет хорошо. Вот ход моих рассуждений. Вы можете с ними не соглашаться.

То есть вам всё равно, правильный это рассуждений или нет. Главное что  вам нравится.

А мой ход рассуждений что любящие Бога это те, кто признаёт что Новый Завет это заповеди Иисуса Христа данные Святым Духом через апостолов и их учеников. Если это не исполнять и не принимать обличения, то последуют наказания, не по причине желания Бога покарать, а из любви.

Вы можете с этим не соглашаться, главное что Бог с этим согласен.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
И немедленно начинают ссылаться, что те, у которых иное чем у этого человека мнение...вкус/страна проживания/язык/ пол/возраст...и т.д НАВЯЗЫВАЮТ им что-то свое. А уж это "навязывание" , по их мнению - нельзя терпеть.

Это случается, когда встретяться два человека живушие по принципу что есть 2 мнения, одно моё, другое неправильное. Это и приводит к таким последствиям:

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу:
(Ис.53:6)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|6 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
на вопрос разводиться или нет промолчали. Это не вывод а факт. Конечно же, это не ваши проблемы

И чего это вы ставите претензии по этому поводу ? Только полный дуралей будет говорить "разводись" или "не разводись"   умный промолчит, так как тут только человек,  у которого возник такой вопрос, может решать. Нельзя таких советов давать. Так что ваш упрек ни к чему и эта ваша фраза вас охарактеризовала как человека не совсем мудрого.

P.S. это досуговая тема, а вы постоянно пытаетесь что-то доказать,  выискиваете какие то "ошибки" у других и пытаетесь спровоцировать споры. Зачем? Идите в те темы, где споры были основанием для их открытия, в темы Ресторера например.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+2367
|6 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
А на вопрос разводиться или нет промолчали. Это не вывод а факт. Конечно же, это не ваши проблемы.

Дорогой друг Пришелец, а вы кто? чтобы вот так выговаривать другому человеку, лишь потому что она , Дия ответила так, как посчитала на даданный момент, в данной ситуации и самое главное в данном месте - публичном форуме(!) необходимо.?

Вот то, что вы , дорогой друг, написали - тоже , такой же факт.

И он ни в коем случае не утверждает, что вы, в отличие от Дии, поступаете как-то по-иному.
Вы же не пишите, что теперь , озвученные Жанной проблемы - ваши, Пришельца?

Поэтому ничего, кроме недоумения ваша ремарка вызвать  не может.

 

Цитата Пришелец
То есть вам всё равно, правильный это рассуждений или нет. Главное что вам нравится. А мой ход рассуждений что любящие Бога это те, кто признаёт что Новый Завет это заповеди Иисуса Христа данные Святым Духом через апостолов и их учеников. Если это не исполнять и не принимать обличения, то последуют наказания, не по причине желания Бога покарать, а из любви. Вы можете с этим не соглашаться, главное что Бог с этим согласен.

Еще более недоумение вызывают этот комментарий- выше.
По существу , это ваши собственные предположения о том как собственно другой человек( Дия) думает - выдается вами за ее, Диины рассуждения и на базе этого вы делаете заключение о том, что они  против  Слова Божие , и еще далее , делаете даже вывод - а значит и против желания самого Бога.

Прямо высший "пилотаж" в уровне способности передергивания, перестановки акцента и выдачи своих идей/мыслей под именем другого!

Пришелец, к чему это вы делаете , повторяете свои прежние ошибки опять? Не стоит.

Удален
Diya
|6 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Римма
Дорогой друг Пришелец

Прочитав очередные посты "друга", подумала, как я благодарна Господу за то, что и в реальной, и в виртуальной жизни меня окружают не такие  друзья. Иначе после смерти дочери я бы просто не выдержала.

Старожил
+1350
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата us-lily
Нельзя таких советов давать.

Апостол Павел делал то, что нельзя?

 

Цитата us-lily
P.S. это досуговая тема, а вы постоянно пытаетесь что-то доказать, выискиваете какие то "ошибки" у других

Я поделился своим ходом рассуждений. В чём проблемы? Если мой мнение ошибочное, могу принять более истинное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+3288
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Римма
По существу , это ваши собственные предположения о том как собственно другой человек( Дия) думает - выдается вами за ее, Диины рассуждения и на базе этого вы делаете заключение о том, что они  против  Слова Божие , и еще далее , делаете даже вывод - а значит и против желания самого Бога.

Риммочка, а я увидела другое. друг Пришелец хотел сказать, что это я сделала то, что против воли Бога. И значит, для меня последует наказание........ А не у меня все будет хорошо, как пожелала Дия......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Прочитав очередные посты "друга"

Я ваши посты тоже читаю, чтобы их выдержать тоже терпение нужно. Хотя конечно, негатив тоже ведь высказать требуется. Или вы это только в моей теме желаете делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Риммочка, а я увидела другое. друг Пришелец хотел сказать, что это я сделала то, что против воли Бога. И значит, для меня последует наказание........ А не у меня все будет хорошо, как пожелала Дия.

Хорошо, это понятие относительное. Получить мирный плод праведности Дия вам не пожелала?

11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
13 и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.
(Евр.12:11-13)

Я вам этого желаю. Но если это не нужно, то приношу извинения за то что обратил внимание на ваши переживания. Ходите как хотите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Diya
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Или вы это только в моей теме желаете делать?

Обещаю больше ни разу в вашу тему не заходить.  В принципе, я уже давно так и делаю. Извините за мои прошлые визиты, я раскаиваюсь в этом.

Старожил
+2367
|6 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Риммочка, а я увидела другое. друг Пришелец хотел сказать, что это я сделала то, что против воли Бога. И значит, для меня последует наказание........ А не у меня все будет хорошо, как пожелала Дия......

Если бы друг Пришелец увидел именно так, как вы озвучили Жанна,  то в простоте сердца  и любви к вам , как заблуждаюшейся сестре  по этому поводу,  и  следовало бы свои слова - аддресовать вам, лично Жанна.  Тому человеку , который это и совершил, но не тому, который всего лишь осмелился нейтрально прокомментировать ваше сообщение об этом, уже свершившимся действии.

Вот это бы не вызвали ни моих недоумений, ни других. А вызвало бы,  заслуженное им по-праву, уважение к его словам.
На данный момент - мягко говоря - только недоумение.

Старожил
+1927
|6 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Риммочка, а я увидела другое. друг Пришелец хотел сказать, что это я сделала то, что против воли Бога. И значит, для меня последует наказание........ А не у меня все будет хорошо, как пожелала Дия......

Жанна, ни он ни я никто другой не имеет права тебе сказать,  что ты будешь наказана. Никто из нас до конца не знает твоей ситуации. Только Бог. И Только Он может тебе что-то сказать по этому поводу. А тот %%% стране известно о твоей жизни с таким мужем, то кажется , что хуже не будет. Тем более что ты и так уже давно с ним не живешь, а может все еще и наладится с ним. Кто знает ? Только Господь.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|6 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата Diya
Обещаю больше ни разу в вашу тему не заходить. В принципе, я уже давно так и делаю. Извините за мои прошлые визиты, я раскаиваюсь в этом.

Дия, разве мне такое раскаяние нужно? Моё желание чтобы вы хоть чуть чуть но поучаствовали и быть прощённым вами. Не могу вспомнить когда у нас чтото пошло не так.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|6 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Апостол Павел делал то, что нельзя?

Да, делал, запаматывали дорогой друг?
Откройте еще раз книгу Деяний Апостолов- найдете тому подтверждении.
А еще и ап.Петр, тоже делал.

 

Цитата Пришелец
Я ваши посты тоже читаю, чтобы их выдержать тоже терпение нужно. Хотя конечно, негатив тоже ведь высказать требуется. Или вы это только в моей теме желаете делать?

Ну, а это уже - точно "детского сада" , именно такой возрастной группы высказывание.
Пришелец, дорогой друг, остановитесь, не стоит даже и мысли такие мыслить, не то что писать.

Старожил
+3288
|6 Дек 2017
6 Цитировать
Цитата us-lily
Жанна, ни он ни я никто другой не имеет права тебе сказать,  что ты будешь наказана. Никто из нас до конца не знает твоей ситуации. Только Бог. И Только Он может тебе что-то сказать по этому поводу. А тот %%% стране известно о твоей жизни с таким мужем, то кажется , что хуже не будет. Тем более что ты и так уже давно с ним не живешь, а может все еще и наладится с ним. Кто знает ? Только Господь.

Согласна Оксана, что только Господь Сам знает, зачем Он все это допустил в моей жизни......

Просто, обидно, что Пришелец на Дию набросился за то, что она предположила, что все, что происходит в нашей жизни, Господь все равно оборачивает нам во благо!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|6 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Моё желание чтобы вы хоть чуть чуть но поучаствовали и быть прощённым вами. Не могу вспомнить когда у нас чтото пошло не так.

Это уже невозможно. Всё слишком далеко зашло.  И я уже не та, у меня еле-еле хватает сил жить, а не то, чтобы выяснять отношения. Но не волнуйтесь, я вам зла не желаю. Просто общаться не вижу смысла и поэтому не хочу. Извините.

Старожил
+1350
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Просто, обидно, что Пришелец на Дию набросился за то, что она предположила, что все, что происходит в нашей жизни, Господь все равно оборачивает нам во благо!

Это уже ваш вывод. Я имел ввиду:

 

Цитата Diya
Вы же помните: «Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу» /К Римлянам 8:28/
Цитата Пришелец
А мой ход рассуждений что любящие Бога это те, кто признаёт что Новый Завет это заповеди Иисуса Христа данные Святым Духом через апостолов и их учеников. Если это не исполнять и не принимать обличения, то последуют наказания, не по причине желания Бога покарать, а из любви.

Если кто любящий, то и наказание ко благу или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1927
|6 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
что она предположила, что все, что происходит в нашей жизни, Господь все равно оборачивает нам во благо!

Это слова из Писания. И даже бывает так, что мы ошибаемся и попадаем из за этого в сложные ситуации,  но мы же не отрекаемся от Бога, и Он тем более не отбрасывает нас, а ситуацию , в которой мы по своей вине оказались,  Он обратит нам во благо в конце концов

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1350
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата us-lily
И даже бывает так, что мы ошибаемся и попадаем из за этого в сложные ситуации, но мы же не отрекаемся от Бога, и Он тем более не отбрасывает нас, а ситуацию , в которой мы по своей вине оказались, Он обратит нам во благо в конце концов

Может быть так с теми, кто слову Божиему не покоряется? Как такому Бог может дать благо?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|6 Дек 2017
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Если кто любящий, то и наказание ко благу или нет?

Поэтому Пришелец, ваша ошибка , в том, что необходимые в данном случае слова, стихи Писаний,
обличения необходимо озвучивать тому, кого непосредственно этого касается, но не в адрес
того, кто как и вы , просто озвучил свое отношение к уже свершившемуся.

В такой форме , как делаете/сделали  это вы - ничего кроме недоумения и непонимания - они эти ваши фразы - не дают. ко благу ? нет !
Не по адресу, а следовательно - не правомерны. А по-просту - нелепы.

Старожил
+1927
|6 Дек 2017
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Может быть так с теми, кто слову Божиему не покоряется? Как такому Бог может дать благо?

А причем тут те,  кто Слову Божьему не покоряются? Я о них не говорила. Пришелец, простите,  но ваши примитивные вопросы утомляют, мне на работе хватает отвечать начальству на их примитивные вопросы,  здесь не собираюсь. Простите.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+3288
|6 Дек 2017
4 Цитировать

Так может бить и с теми, кто Бога вообще не знает!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1350
|6 Дек 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Так может бить и с теми, кто Бога вообще не знает!

И с теми, кто говорит что знает Бога, а заповеди не исполняет.

1Иоан.2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

 

Цитата Римма
Поэтому Пришелец, ваша ошибка

Моё отношение к разводу все давным давно знают. И Жанна меня прекрасно поняла.

 

Цитата Римма
Да, делал, запаматывали дорогой друг? Откройте еще раз книгу Деяний Апостолов- найдете тому подтверждении. А еще и ап.Петр, тоже делал.

То есть читать и исполнять что они писали не нужно? Сами знаете что нужно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+275
|6 Дек 2017
3 Цитировать

Я, благодаря Дии,открыла для себя замечательную кото-писательницу.Именно кото, потому что ничего кроме фейсбучных кото-зарисовок об ее коте я не читала.Хотя она,кажется, пишет в жанре детектив,но я не в теме,читала только про кота запоем).Кот у нее огромный рыжий мейн-кун.Зовут Матвей...А писательницу Елена Михалкова..Дия,знаю,что Вы читали, но они настолько смешные,что можна еще раз перечитать)

Начало

"Ветеринар пришёл сделать прививку пуделю, увидел Матвея, вздрогнул и перекрестился. Впервые, говорит, вижу брюхоногого кота. Я говорю: помилуйте, доктор, он всего-навсего дородный. У него пузо, говорит, по полу волочится! Я говорю: он просто бежит на полусогнутых. И ряха, говорит, вдвое шире вашей!Я говорю: у нас в роду все миниатюрные: дедушка до старости на козе ездил, бабушка в корзинке спала.

Ветеринар не слушает и требует весы.Котик заполз на весы, весы тоже вздрогнули. Четырнадцать килограммов. Я пыталась возражать, что там одних усов грамм на пятьсот, но ветеринар недрогнувшей рукой вывел: ДИЕТА!

Продолжение будет...

Писатель
+275
|6 Дек 2017
3 Цитировать

Продолжение

И вручил нам.
Вы когда-нибудь сажали животное на диету? Кот ходит за мной четвертый день подряд и спрашивает: «Мама, ты зачем меня с такой жопой родила?» Ночью садится рядом. Открываешь глаза – над тобой нависает рыжее мурло. Смотрит. Такое чувство, будто ждёт, когда я умру, чтобы мне лицо обглодать, пока тёпленькое.
Раньше говорил много слов: мама, пруф, мыгр, птичка, ня. Теперь знает только "мясо" и "дай". Вчера приходил гость, кот обнюхал его и внезапно вцепился в икроножную мышцу. Когда оттаскивали, отбивался и сквозь стиснутые зубы кричал "дай мясо". На всякий случай ножи убрали подальше, гостей тоже пока не пускаем, особенно упитанных.
С вечера начинает плакать под холодильником. Вчера прислушалась – отчетливо разобрала "не для меня придёт весна". Бьёт на жалость, сволочь.

Писатель
+275
|6 Дек 2017
3 Цитировать

Конец..

Но мы держимся. Рыбу перестали покупать, колбасу прячем, понемногу переходим на вегетарианское меню, чтобы ему не было завидно. Что самое обидное – кот от голода стремительно умнеет. Раньше я думала: господи, за что нам достался такой дурак, у него же череп изнутри выстлан мхом, по которому бегают солнечные зайчики. Теперь понимаю, что это было не проклятие, а благословение. Умный голодный кот нашел нычку печенья в детской, раскопал конфеты в моём собственном рюкзаке, добрался до помойного ведра и обглодал куриные кости, а из одной, по-моему, сделал заточку. Со дня на день жду, что он подберёт отмычку к навесному замку на холодильнике. На этом нервном фоне все худеют, кроме кота, и я со страхом думаю, что диета не сработает и придётся всё-таки добавлять кардио и тренировки на пресс.

Старожил
+2367
|6 Дек 2017
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Моё отношение к разводу все давным давно знают. И Жанна меня прекрасно поняла.

Именно об этом я и старюсь вам сказать Пришелец.
Обращаться надо всегда по аддресу, к тому, кому хотите сказать: Жанну обличить - пишите Жанне,
меня поощрить - пишите Римме. Но не наоборот.
В том посту - аддрес был ошибочный - поэтому и вызвал вот такую реакцию
как у меня, так у других. И уж тем более это неприятно, тому
аддресс которого вы Пришелец перепутали, если верить вашим словам. Это ваша оплошность,
но не того, кому вы адресовали свои слова.

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы