Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мы едем-едем-едем...

Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Нет, комп не нагружает глаза, почему-то....

Удивительно!
Такого еще я здесь не встречала, учитывая, что вся наша работа выполняется только с помощью компютеров,  и количество времени проведенного за ним в разы больше, ведь со школьной скамьи оно начинает отсчет, да что там даже с детского сада сейчас.

Но  - все у всех по-разному. Вам повезло в этом отношении.

Мне, моим домашим - совсем другая картинка!Lol.

Старожил
+1350
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Римма
Еще раз постарйтесь внимательно прочитать: и ВАШ вопрос, и мой на него ответ - тогда может и нужды на озвучивание, на такое вот ваше < ТО ЕСТь> и не увидите, дорогой друг.

мой вопросы был:

 

Цитата Пришелец
А что делал Иисус и как к этому отнеслись фарисеи? Кстати. Если бы среди ваших близких родственников ктото был бы одержимим, вы бы обратились к этому Махешу? Или звонят к вам члены вашей церкви и просят вас спасти от одержимого, который... ну не важно. Ваши действия? Дверь ведь может и сломаться в конце концов.

Ну, тут дело не в уважении. А на нет...

То есть изгонять бесов это не для нас, но и обращаться к изгоняющим бесов вы не будете. Как Алеб и писал, равнодушие.

 

Цитата Римма
Ничего нового.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
ичего не говорил о грехах Чавды-- я не Бог , что бы его судить . Просто знаю , что по состоянию на 1998 год Мехеш Чавда как и Рик Джойнер и некоторые другие лидеры протестантства США были посвящены в Орден Мальтийских рыцарей .

Посвящение в Мальтийский орден подразумевает клятву верности политическому курсу

Ватикана и личное повиновение и послушание Папству . Мальтийский Орден - это личная

милиция папы римского .

Вы не Бог. О грехах не говорите. А что есть распространение ложных слухов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Пришелец
у, тут дело не в уважении. А на нет... То есть изгонять бесов это не для нас, но и обращаться к изгоняющим бесов вы не будете. Как Алеб и писал, равнодушие.

Еще раз, внимание Пришелец! На какой вопрос конкретный, был дан ответ мной?
Прочитаем и поймем , на этот:"Если бы среди ваших близких родственников ктото был бы одержимим, вы бы обратились к этому Махешу? "
Четко и конкретно : Нет!
И все, Пришелец!

На те, что были ниже - не было не произнесено, не написано ни одного слова.

Поэтому ваше ТО ЕСТ - неправомерное предположение ваших же же мыслей, выданных вашим мозгом как ответ Риммы.
И да, именно так: нет ничего нового в качестве внимания и чения комментарий, слов, текстов других, как тогда, так и сейчас.

Удален
Diya
|19 Ноя 2017
6 Цитировать

Дорогие попутчики, поскольку тема досуговая и сегодня воскресенье, то бишь выходной день, позволю себе рассказать анекдот. Надеюсь, вы потом поймёте, к чему он рассказан.

Итак: По парковой аллее  молодой папочка везёт коляску с орущим младенцем. Он всё время повторяет: "Спокойно, Вася. Вася, спокойно".  Проходящая мимо старушка участливо говорит: "Молодой человек, вы малыша так не успокоите, он же ещё не понимает".  "Вася - это я", - отвечает папочка.

Вот и я себе сейчас говорю:"Дия, спокойствие. Только спокойствие". ))))

Римма, хоть возьми у Вас несколько уроков терпения. )))

Старожил
+2367
|19 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Diya
Римма, хоть возьми у Вас несколько уроков терпения. )))

Lol!

Удален
Diya
|20 Ноя 2017
7 Цитировать
Цитата Римма
тепло у нас сейчас,... даже на песочке нашем белом и  громадных , обкатанных волнами океана нашего теплого, камнях-валунах можно полежать , погреться было сегодня .     +29 Ц под солнцем в  2-3 часа по-полудню .

И всё-таки в какое время мы живём, в режиме реального времени можем прочитать/услышать рассказы людей, которые живут на другом краю земли. ))) У нас -2, влажность высокая, то есть не дождь, но и не сухо. ) У Лешика -26, у Риммы +29. У нас ночь понедельника, у Риммы вечер воскресенья. Тем не менее мы можем обменяться впечатлениями, обсудить что-то... Круто, что ни говори! )

Старожил
+1927
|20 Ноя 2017
4 Цитировать

Всем попутчикам привет. Как прошли выходные? А мы вчера все плохо себя чувствовали. У меня так болела голова,  что я думала не выдержу. Такого у меня еще не было. Но слава Богу я сейчас намного лучше.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Calm
|20 Ноя 2017
6 Цитировать

Девушкам, женщинам, постоянным попутчицам и иногда заглядывающим в тему (к кому относится, те поймут). Раз уж большинство из вас как раз тут собирается.

Хочу попросить прощения за то, что в известном месте на одном ресурсе  позволила себе  в ваш адрес зло или стебно высказываться, и приписала характеристики, которые к вам наверняка не относятся.

Мне очень стыдно. Это было сдуру и на эмоциях, не бодрствовала, и вляпалась не пойми во что. Впервые в жизни влетела в подобного рода отвратительные бабские разговоры, и надеюсь, в последний раз.

Правильно говорят, что, кто громче всех кричит о своей "духовности" (вы поняли о ком ;)), на деле мало что в этом смысле  из себя представляет, так как обмазывает грязью всех подряд несогласных (а все из-за того, что я не стала больше выступать против ее бывшей подружки  и сказала, что даже просила у нее прощения, ибо так, как делали -  не делается, если по-хорошему). Таких "супердуховных" хочется обходить 10-й дорогой и откреститься от всякого знакомства с такими. Понимала ведь и раньше, что не стоило туда соваться, как одним местом чуяла. Отменный урок вышел.

Старожил
+3288
|20 Ноя 2017
8 Цитировать

А мы сегодня побывали на этой хлебопекарне! Деткам так понравилось!

Правда, добираться туда было немного тяжеловато - через вокзал, ж/д мост, потом по обочине дороги, потому что тротуара там нет, а одни заводские заборы...... Зато погодка всех порадовала - не было дождя как вчера, и снега, как обещают завтра!

Нам показали залы где хранится мука, где бродит закваска, как в чане замешивают муку с закваской, как лепят хлеб, ложат его на лопату и отправляют в печь! Печь огромная, с длинной дентой внутри. Там хлеб проходит по ленте 30-40 минут. и потом на выходе были огромные ряды буханок, которые выходили из печи. А потом техника где этот хлеб, сразу всю буханку, нарезают на равные части и пакуют в пленку по 200 грамм! И потом на пленку деткам разрешили клеить этикетки. И ложить на ленту готовую продукцию.

На втором этаже были цеха где делают сухарики и чипсы из хлеба! Детей срзау угостили нарезанным хлебом, когда они зашли туда. Потом на 2 этаже были стаканчики с сухариками и чипсами. Потом их всех срочно поили водой! А напоследок дали по коробочке сухариков и чипсов с собой в подарок! По шарику. И пару кусочков хлеба можно было взять домой! Правда, хлеб у них весь сладковатый. Для нас - непривычный вкус.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Calm
|20 Ноя 2017
6 Цитировать
надеюсь, мозгом?

ну согласитесь, не у всех он ВСЕГДА работает как надо? :)

Старожил
+3288
|20 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата Calm
ну согласитесь, не у всех он ВСЕГДА работает как надо? :)

Иначе мы бы были роботами! 

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Ноя 2017
5 Цитировать
Цитата us-lily
У меня так болела голова,  что я думала не выдержу. Такого у меня еще не было. Но слава Богу я сейчас намного лучше.

Слава Богу, что лучше. ) Наверное, давление. Вы его меряли?

У нас выходные прошли, как обычные дни. Ничего особенного.

 

Цитата Calm
Хочу попросить прощения

Я лично очень этому рада и не обижаюсь  на Вас. Хотела написать "я Вас прощаю", но это звучит слишком пафосно, как по мне. )))

 

Цитата Calm
не бодрствовала, и вляпалась не пойми во что. Впервые в жизни влетела в подобного рода отвратительные бабские разговоры, и надеюсь, в последний раз.

Точно, надо бодрствовать.  У меня на работе был женский коллектив.  Помню, как каялась в том, что иногда не могла устоять и влезала в сплетни. Думаете, это было однажды? Увы, нет.  Так что о бодрстовании согласна на 200 процентов. ))

Удален
Diya
|20 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А мы сегодня побывали на этой хлебопекарне!

А я думаю, что за пекари  у нас тут тусуются. )))  Чудесная экскурсия!  Я, помню, передачу смотрела о том, как пекут хлеб, и то мне очень понравилось. А тут своими глазами увидеть.  Представляю, какой там запах стоит! Интересно, бывают ли экскурсии для взрослых. У нас тут рядом фабрика "Рошен", там висит объявление, что они проводят экскурсии для школьников.  А что делать нешкольникам пенсионного возраста, если они мечтают увидеть своими глазами, как делают конфеты?  Я, конечно, не раз слышала рассказы тех, кто там работал, но рассказ рассказом, а увидеть хотелось бы.

К сладковатому вкусу хлеба мы не привыкли, но это вкусно.  Киевский хлебзавод выпускает хлеб

по-французски.  Это десертный хлеб с добавлением изюма, ореха грецкого, меда, имбиря, корицы. Он мне очень нравится. Но есть и не десертные сорта хлеба со слегка сладковатым вкусом.

Старожил
+3288
|20 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Представляю, какой там запах стоит!

Ага! В цех с закваской сказали можно заходить только мужчинам или детям. Женщин туда не пустили. НО малой мой выбежал оттуда и сказал, что там неприятно пахнет! А он у меня не любит всяких запахов. Весьма к ним чувствителен.

 

Цитата Diya
У нас тут рядом фабрика "Рошен", там висит объявление, что они проводят экскурсии для школьников.  А что делать нешкольникам пенсионного возраста, если они мечтают увидеть своими глазами, как делают конфеты?

Присоединиться к какой-нить экскурсии школьников на правах чьей-то бабушки! 

У нас вон на 30 школьников был с десяток мамочек и две бабушки!

 

Цитата Diya
есть и не десертные сорта хлеба со слегка сладковатым вкусом

Ну, хлеб который мы пробовали и принесли домой, видимо именно такой. НО там еще есть и

 

Цитата Diya
хлеб с добавлением изюма, ореха грецкого, меда, имбиря, корицы.

Только их мы не пробовали.....

 

Цитата Calm
так как обмазывает грязью всех подряд несогласных

Да уж, Камилла....... Я еще тогда говорила, что оценка всех подряд и сортировка по новому критерию - до добра не доведет....... И именно из-за этой одержимости мне стало там неприятно находится и читать....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Diya
|20 Ноя 2017
3 Цитировать
тусуются?

Плохое слово? Возможно.  Мне оно почему-то кажется безобидным.  В словаре его относят к просторечным.  Тусоваться -  вместе проводить время, отдыхать...  Есть музыкальный художественный  фильм "Шельменко-денщик", снятый по мотивам  комедии Григория Квитки-Основьяненко.  Так вот в нём этот самый денщик произносит фразу, подходящую в данной ситуации к моему извинению за это слово: "Мы ж простонародие, Ваше благородие". )))

Удален
Diya
|20 Ноя 2017
3 Цитировать
значит, вы из их числа, как бы вы себя ни накручивали

Намекаете на то, что впала в детство?! И где, скажите на милость, Ваша деликатность? Я уже про Жанну молчу - сказала, что на экскурсию могу пройти в качестве чьей-то бабушки. Не сказала - мамочки, сказала - бабушки. ))) Сейчас как обижусь, будете знать.

Удален
Calm
|20 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Я еще тогда говорила, что оценка всех подряд и сортировка по новому критерию - до добра не доведет....... И именно из-за этой одержимости мне стало там неприятно находится и читать....

беспроигрышный вариант, каждому - просить себе у Бога те же чувствования, какие и во Христе Иисусе (Фил.2:5).

тогда будешь способен рассмотреть тот вопрос с другой точки зрения, что я и сделала.

ну и это тоже правильно, когда по ситуации подходит:

1 Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.
2 Каждый из нас должен угождать ближнему, во благо, к назиданию. (Рим.15)


Писатель
+275
|20 Ноя 2017
4 Цитировать
Цитата Diya
А я думаю, что за пекари  у нас тут тусуются. )))

Я в детстве частенько приходила к  маме на работу на хлебозавод. Мама приносила мне свеже испеченный,совсем горячий хлеб или булку, ах какие это ароматы, а к ним молока с медом, или повидло.Но больше всего, я любила и люблю до сих пор, почему-то, именно черный свежый хлеб, такой гостовский, какие раньше на заводах пекли.Это было лучшее лакомство для меня, почище конфет))

Удален
Diya
|20 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата LusyaVoloshka
Я в детстве частенько приходила к  маме на работу на хлебозавод.

Как Вам  повезло! ) Не думайте, я не шучу.

 

Цитата LusyaVoloshka
Но больше всего, я любила и люблю до сих пор, почему-то, именно черный свежый хлеб, такой гостовский, какие раньше на заводах пекли.Это было лучшее лакомство для меня, почище конфет))

Когда он свежий, это просто вкуснятина. Действительно, лакомство. )  Еще очень вкусно макать ломоть такого хлеба в блюдце с подсоленным  пахучим подсолнечным маслом. И огурчик или редисочка... )))

Старожил
+3288
|20 Ноя 2017
3 Цитировать

Видимо, вот это - наша Дия танцует......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+275
|20 Ноя 2017
3 Цитировать

Тоже интересно..

 

Цитата Diya
Еще очень вкусно макать ломоть такого хлеба в блюдце с подсоленным  пахучим подсолнечным маслом. И огурчик или редисочка... )))

О,да...и оды хлебзаводу могу писать,вспоминая вкус детства.А еще на территории завода была баня для сотрудников,такая очень приличная ,с басейном небольшим даже. И так было хорошо туда с мамой пойти, попарится ,а потом попить чаю с хлебом и чем-то вкусненьким.

 

Цитата Diya
Как Вам  повезло! ) Не думайте, я не шучу.
Удален
Diya
|20 Ноя 2017
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Видимо, вот это - наша Дия танцует......

В будущем, в будущем. ))) Эта леди старше даже  моей мамы. )

 

Цитата LusyaVoloshka
О,да...и оды хлебзаводу могу писать,вспоминая вкус детства.А еще на территории завода была баня для сотрудников,такая очень приличная ,с басейном небольшим даже. И так было хорошо туда с мамой пойти, попариться ,а потом попить чаю с хлебом и чем-то вкусненьким.

Супер! )))  Мне прямо в Ваше детство захотелось. )))

Старожил
-206
|20 Ноя 2017
3 Цитировать

а в моём детстве был такой фонарик

Удален
Diya
|20 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
а в моём детстве был такой фонарик

Мы теперь знаем, что Ваше детство пришлось где-то на 80-е годы прошлого столетия. )

Старожил
+1927
|20 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Calm
Хочу попросить прощения за то, что в известном месте на одном ресурсе  позволила себе  в ваш адрес зло или стебно высказываться, и приписала характеристики, которые к вам наверняка не относятся.

Я хочу у вас попросить прощения за то , что в резкой форме вам тогда ответила, хотя ваш пост не ко мне относился, просто этот человек был и есть уважаемый мною, но мне надо мягче было объяснить свою точку зрения.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+1927
|20 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А мы сегодня побывали на этой хлебопекарне! Деткам так понравилось!

Молодцы. Сама бы прогулялась по пекарне:)))

 

Цитата Diya
Наверное, давление. Вы его меряли?

Может быть. Но я не меряла. Я после служения вырубилась и проспала целый день. Сегодня уже лучше. Слава Богу. Вчера и муж и мама и сестра на головную боль жаловались. Думаю может погода или еще что.

Сегодня иду в школу на встречу с учительницей. У нас тут родительские собрания не так , как в Украине,  здесь один на один с учителем встречаются:)) немного переживаю

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
Diya
|20 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
здесь один на один с учителем встречаются:))

Это очень правильно, как по мне. Я вспоминаю длиннющие собрания, когда еле-еле хватало терпения до конца дождаться. Сначала общие вопросы, а потом о каждом ребенке.

Вы, конечно, можете попереживать для порядка), но уверена, что всё будет хорошо.  Если учительница на что-то и обратит Ваше внимание, так это только лучше. Зато интересно, что посторонний в какой-то мере человек имеет о Вашей дочурке какое-то мнение. Она может быть и более объективной, чем родители. Сейчас подумала, что я сижу и умничаю, а сама бы точно переживала. )))

Удален
Calm
|21 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата us-lily
Я хочу у вас попросить прощения за то , что в резкой форме вам тогда ответила

ок, всякое бывает.

Старожил
+1927
|21 Ноя 2017
3 Цитировать
Цитата Diya
Она может быть и более объективной, чем родители. Сейчас подумала, что я сижу и умничаю, а сама бы точно переживала. ))

Все уже прошло:))) ухх:)) можно расслабиться:)) ну не пришлось краснеть:))) учительница в восторге от того, что Джесси так упористо учит английский,  ведь она в школу пришла с 0 знаниями английского, а сейчас может объясниться. Я сама в шоке. Оказывается моя девочка в школе пример для других по уборке игрушек и всего инвентаря,  а дома это каторга,  надо 100 раз повторять пока с места сдвинется. Вот так вот.

Я тоже рада, что тут не такие собрания, как у нас, пол часа и всю информацию получила:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!

Мы едем-едем-едем...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы