Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
+90
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

я не говорил что ваше сердце лукаво и испорчено я говорил то что полагаться на свое сердце очень опасно , почему ? вто это почему и обьясняют  эти места писания

 

Цитата antidot
то это ваше право. но не у всех оно лукаво и испорчено. есть сердца посвященные Христу.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
antidot
|16 Ноя 2013
0 Цитировать

классно съезжаете famos

по съезду -

зачет.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+2458
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
вот вы говорите ..и не бросатся исполнять буквально ..я не знаю к какой организации вы относитесь но воспоминание проходит так :омовение ног( вечеря в горнице) вкушение тела , вкушение крови( по заповеди)  все происходит в благоговении

Прошу  прощения , немного  был  занят. Ознакомился  с  вашей  позицией.  Это  ваше  право. Слово  же  говорит. ..." вам  дано  знать тайны  Царство  Божия,  а  прочим  в  притчах,  так  что  они  видя  не  видят  и  слыша  не  разумеют..."  Это  не  я  сказал  к  счастью.  ..."  Сим  Дух  Святый  показывает,  что  еще  не открыт  путь  во  святилище..."  И  это  слова  Бога.  Тут я  не  имел  основания  осуждать  вас. Просто  существует  Слово  и  Учитель (Утешитель)  и  думаю.  что  "прогуливать " Его  занятия  было  бы  неполезно  в  первую  очередь  мне. В  вопросе  благоговения  выскажу  тоже  свою  позицию,  что оно  не  возникает  на  голом  месте,  а  имеет  основание  БЛАГОЧЕСТИЕ ..." ибо  телесное  упражнение  мало  полезно,  а  благочестие  на  все  полезно,  имея  обетование  жизни  настоящей  и  будущей..." Что  такое  благочестие.  думаю,  вы  понимаете. Библия  под  рукой.  Потому  и  благоговение без  основания  будет  носить  притворный  характер  пустой  имитации  и  бесполезных  ритуалов.

Старожил
+90
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

витиевато однако

 

Цитата ПЁС
Потому  и  благоговение без  основания  будет  носить  притворный  характер  пустой  имитации  и  бесполезных  ритуалов.

благоговение без основания---интересно сказано , в ветхом должно приносить жертву за грех насколько я понял сам приносящий должен возложить руку на голову (возложение греха или раскаяние ) и сам заколоть жертву (представляю сколько было бы нареканий от современных верующих за издевательство над животными ) а что нельзя было очищение пройти без этого ? но в этом обряде был заложен смысл и кто вникал в смысл тот имел прощение

все что записано в Евангелии то же имеет смысл и даже новозаветняя обрядоая часть (которую стараются обойти ) имеет глубокий смысл :Богопознание , прощение , исцеление ит п

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
в этом обряде был заложен смысл и кто вникал в смысл тот имел прощение

Вот  видите,  вы  сами  ответили  на  этот  вопрос. Я  тут  был  и  не  нужен.  Это  подтверждает  лишь  то  что сказал  Павел  Тимофею  о  благочестии  как  основании,  а  не  следованию  ритуальности.  которая  может  лишь быть  образом  истинной  сути  вещей.  Успехов  в  Богопознании.

Старожил
+90
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

евреи следовали ритуальности 1000 лет и это имело смысл:

Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие.
Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию?
Цитата ПЁС
а  не  следованию  ритуальности

если вы внимательно читили то тут говорят что не следует следоват ритуальности :зачем нужны пастора

и то только начало отрицания которое приведет в конце концов к отрицаению Слова вообще а не к любви (эфимерной)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
если вы внимательно читили то тут говорят что не следует следоват ритуальности :зачем нужны пастора и то только начало отрицания которое приведет в конце концов к отрицаению Слова вообще а не к любви (эфимерной

Ну  тут  вы ,  батенька,  заблуждаетесь.  Я  было похвалил  вас,  что  обретаете  смышленность,  а  вы  снова  назад.  Вывод  вами  приведенный -  неверный.  К  отрицанию  Слова  не  приведет  потому,  что сказано  в  Слове и  подтверждено   жизнью.  Значит  Слово  говорит  правду,  а  вы  ошибаетесь. Успехов.

Старожил
+90
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

подтверждено жизнью -то есть предания

 

Цитата ПЁС
К  отрицанию  Слова  не  приведет  потому,  что сказано  в  Слове и  подтверждено   жизнью
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(От Матфея 23:23)
интересное место вы нопомнили
Иисус говорит  десятина дело хорошее --того не оставлять
и сие делать суд милость и веру

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
подтверждено жизнью -то есть предания

Глубокая  мысль ...:)

 

Цитата famos
(От Матфея 23:23) интересное место вы нопомнили Иисус говорит  десятина дело хорошее --того не оставлять и сие делать суд милость и веру

Перекручивать  слова  Господа  Матф23:23 ? На  это  надо  большее  дерзновение...

Старожил
+90
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

что я перекрутил ?

 

Цитата ПЁС
Перекручивать  слова  Господа  Матф23:23 ? На  это  надо  большее  дерзновение...

далее утверждалось тут что якобы деноминационные различия приводят к взаимной не любви

и спорные вопросы нужно просто убрать , то есть нужно убрать омовение ног

Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу
......служение воспоминания , служение присвитеров:

.....

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
заповедь об одежде ип поведении на собрании
во время каина и авеля не было деноминаций а была неприязень ..так и в нынешнее время сначала неприязнь , нелюбовь а чтобы это скрыть люди выдумывают несогласие по служению
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. заповедь об одежде ип поведении на собрании во время каина и авеля не было деноминаций а была неприязень ..так и в нынешнее время сначала неприязнь , нелюбовь а чтобы это скрыть люди выдумывают несогласие по служению

Стоп.  Куда  вы  так  торопитесь ? Давайте  прокоментируйте Матф23:23.  Не  надо  суетиться. Это  тоже  затронем. Но  пока  давайте  по  порядку.  Итак  Ваше  обьяснение  Матф23:23 ?...

Старожил
+90
|17 Ноя 2013
0 Цитировать

+18
|47 мин. назад

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

(От Матфея 23:23)
интересное место вы нопомнили
Иисус говорит  десятина дело хорошее --того не оставлять
и сие делать суд милость и веру

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
0Цитировать Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять. (От Матфея 23:23) интересное место вы нопомнили Иисус говорит  десятина дело хорошее --того не оставлять и сие делать суд милость и веру

Это  ваш  коментарий ?  Хорошо ,  подожду  еще.

Старожил
+2458
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Вы придумали себе доктринально правильный лозунг и объявляете войну потенциальным братьям и сёстрам, руководствуясь мёртвой буквой

Уважаемый  Незнакомец. Прошу  вас,  пишите    дальше.  Тема  очень  грустная  и  полна  грядущего  драмматизма. Прошу  простить.  за  то,  что  на  сутки  была  задержана.  Теперь  пока  свободна.  Думаю  у  вас  есть  что  сказать.  Может  быть  и  у  меня  найдется,  что  подкинуть  для  размышления.  Спасибо.

Старожил
+2306
|18 Ноя 2013
1 Цитировать
Друзья, дней 10 буду отсутствовать - отдыхаю на океане. Читать обновления буду; а ПисАть, скорее всего - нет. Мира всем и любви, до скорой встречи.

Так, что,Пес, придется продолжать общаться с famos,хотя...

ЦИТАТА antidot

классно съезжаете famos

по съезду -

зачет.

Старожил
+2458
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Так, что,Пес, придется продолжать

Привет  Стефания !  Думаю  у других  и  тем  более  у  тебя  есть  что  сказать.  Тут  вспомнил  некоторые  фрагменты  истории  и  подумал ,  неужели  все  так  похоже,  и  реваншизм  и  зависть  и  мракобесие.  и  тем  более  непомерно  дорогая  цена  за  все  -  человеческие  судьбы  как  дрова,  в  топку.  А ведь  все  так  невинно  начиналось.  И  царя  себе  на  голову  хотели  или  вождя ...А  может  еще  раньше ?  Насаждение  доктринальности  на  молодые  еще  не  окрепшие  головы ?

Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

ранее товарищи так особо не обьяснили что это и как это , все происходило лозунгами: долой -то что мне на нравится и да здравствует то что мне нравится

 

Цитата ПЁС
Насаждение  доктринальности
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
ранее товарищи так особо не обьяснили что это и как это , все происходило лозунгами: долой -то что мне на нравится и да здравствует то что мне нравится

На рубеже 80-90г. В  период бурного  роста  евангельских  общин. о  доктринах  не  шло  и  речи. Служение  и  жизнь  руководила  рука  невидимого  Дирижера  имя  которому  Святой  Дух. Покой  защищенность, стремление  к  Слову, Мягкая,  словно  материнская  рука  заботливо  взращивала  верующих.  По  домам  собирались,  потому,  что  хотели  видеть  друг  друга,  вместе  читать,  вместе  молиться,  где  молитва  не была  чем  то  из  под  палки.  Люди  были  счастливы,  на  иных  языках  даже  пели  на  три  голоса,  и  это  притом,  что  никто  никогда  не  репетировал  и  не  участвовал  може  быть  в  таком  составе.  Один человек  без  затраты  денег  и  аппаратуры  был  способен  в  Духе  призвать  к  покаянию  целую  центральную  площадь.  И  Имени  его  никто  не  знал.  Он  так  же  незаметно  растворялся.  Потом  стали  проникать  доктрины.  Их  завозили.  В  общинах  появилдось  соревнование, тщеславие,  корысть.  Считалась    авторитетом  уже  не  Библия,  а  иерархическая  лестница.

Старожил
+90
|18 Ноя 2013
0 Цитировать

Что по вашему доктрины ?

Омовение ног и служение воспоминание никто не завозил

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|18 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Что по вашему доктрины ?

Исх 32 : 1 - 10  - пока  хватит ?

Старожил
+2458
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

На  первое  предложение  реакции  пока  не  поступило.  Вот  второе  предложение. Дан 3. Если  мы  постараемся  найти хоть  какие-то  сходства  и  сущность,  то  это  нам  поможет. По  странным обстоятельствам  поле ,  на  котором  был  воздвигнут  истукан ,  называлось  очень  забавно:  (Деире, Доре, ДУРА - лингвистический  перевод).  По  странным  обстоятельствам  глашатаи  или  возвещатели  или проще  "зазывалы"  назывались  -  "ДУРАК" - т. е.  народ  принадлежащий  истукану  и от  него  возросший

 

Цитата ПЁС
Исх 32 : 1 - 10  - пока  хватит ?
Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Доктрина -учение

Вы показываете идилопоклонство

Омовение ног по вашему идолопоклонство?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Омовение ног по вашему идолопоклонство?

А  по  вашему  нет ? Расскажите,  я  послушаю

Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

Тайно  от  Стефании. Она  немного  критично  отзывается  о  Томми Хиллфигере,  называя  того  коньюктурщиком...))) А  по  мне  -  живенько  и  немного  патриотично )))

 

Цитата ПЁС
А  по  вашему  нет ? Расскажите,  я  послушаю

продолжайте я послушаю

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
продолжайте я послушаю

Вас  интересует мода ? Или вы  тайно  подглядываете  за  женшинами ?

Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать

мода меня интересует;

Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
мода меня интересует

Стринги ?

Старожил
+90
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Или вы  тайно  подглядываете  за  женшинами ?

нет спасибо я женат

а вы явижу решили контакт поближе чем подглядывание наладить

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|19 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
нет спасибо я женат а вы явижу решили контакт поближе чем подглядывание наладить

Откуда  такое  любопытство ? Бдительность ?

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы