Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
+90
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

Иисус молиллся и говорил что нужно делать также  но у толстого было свое толкования молитвы (то есть обряда) он говорил молится не надо жизнь твоя это молитва

 

вот Иисус, будучи по статусу "главнее", и демонстрирует пример кротости, показательно умывая ноги ученикам. "И вы должны делать так же" - то есть должны быть такими же кроткими и смиренными.
Ну, и к чему это?

это к евнуху

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
antidot
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
По-моему,Незнакомец, говорит о, к сожалению, распространенной ныне проблеме - отсутствии любви среди прихожан, процветании насаждения бессмысленных ритуалов и обрядов, доведенных до автоматизма, а отсюда лишенных всяких искренних чувств. Песни прославления на публике практически всегда позерство. А вот не страшно на минуточку? Господь смотрит не на лица.И раньше помышлений наших знает движение зарождения мысли в сердцах людей. Я не могу стоять в стороне и видеть, как "с большой любовью, пониманием,состраданием" христиане реагируют на то, что человека тревожит,то, о чем он искренне говорит, раскрывает перед нами сердце, не для того, чтобы агрессивно забросить туда камень, а пытается с нашей помощью разобраться в насущной проблеме.Я очень хорошо понимаю о чем говорит Незнакомец, ибо знакома и мне эта ситуация. Больно, когда, даже имея противоположное мнение, мы не ищем, помогая друг другу, правильный путь, а становимся жестокими палачами, насмешливыми судьями,с сердцами каменными и лицами злобными.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
старая
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Цитата старая и , чтобы войти в дом  и  получить отдых  надо было  омыть ноги Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.----поэтому павел и пишет:

А на вопрос  ВЫ не ответили........((((((((((((((((( лукаво

Удален
antidot
|14 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата famos
Омовение ног тоже не маловажное служение судящее помышления /часто люди бегают с места на место чтобы не омывать ноги человеку которого не долюбливают

а иной глаза зажмууууууурит

и с елеееееееейной улыбкой

что аж слюна от умиления каплет

моет моет моет моет

и готов ту воду даже пить

только чтоб благочестие показать

перед всеми

а пуще перед братским советом.

глядишь - и портфелю какую предложат.

на деле ж елейная только улыбка.

а сам внутри трясется

от отвращения

и когда придет нужда к тому брату

то у елейного омовельщика

моментально для него

окажутся наготове

и дежурный камень вместо хлеба

и привычная змея вместо рыбы.

==========================

Незнакомец

большой респект за тему

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+90
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

извините если я вас напугал своим злобным лицом

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Больно, когда, даже имея противоположное мнение, мы не ищем, помогая друг другу, правильный путь, а становимся жестокими палачами, насмешливыми судьями,с сердцами каменными и лицами злобными

отрицать пасторов и отрицать обряды это то же вообщем то доктрина-- долой такие доктрины -с этим я согласен

да здравствует любовь --что было об этом сказано -разговариваем с другими деноминациями и вообщемто других проявлений любви  написаных я не заметил (если что пропустил  поправте )неужели любовь в том и заключается что бы поговорить

Бог просил чтобы Его любили и дал Дух Свой для этого человек , не устоял и бог говорит до каких пор люди будут пренебрегать Духом в пустыне дал обряды которые напоминали о НЕМ всякий раз

а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам--Бог даровал нам огромную помощь Он даровал нам любовь в наши сердца ту любовь о которой мечтали отцы  пророки и видели  издали и что бы мы не теряли Ее напоминает нам о Себе и через заповеди (обряды , обязаловку )тоже...
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

1

Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.

И во время вечери,,да мы это делаем во время воспоминания

7

Иисус сказал ему в ответ: что Я делаю, теперь ты не знаешь, а уразумеешь после.

Цитата старая

и , чтобы войти в дом  и  получить отдых  надо было  омыть ноги

Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.----поэтому павел и пишет:

28

Да испытывает же себя человек

31

Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.

32

Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
antidot
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
где любовь берете если не секрет

упс!

а вы не знаете где брать?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+90
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
упс!

видимо промывание помогло

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
antidot
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Почему,возрастая в Слове, люди уходят из церкви с разбитыми сердцами? А их места заполняются младенцами,всякому слову верящими? До тех пор,пока уши их не услышат и глаза не увидят... Пусть мертвые хоронят своих мертвецов. Пусть больше будет христиан,исполненных живым Словом, и среди которых не будет состязательности и надменности, где нет места торгам, сделкам и корысти, как в доме торговли, а только Любовь,которая не...

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+90
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
,которая не...

..и

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
antidot
|14 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
видимо промывание помогло

увы

вот и закончилось

омовитетельноногое

благочестие

полетели камни

зашипели змеи

доказывать не нужно

стало аксиомой

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+359
|14 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата antidot

Незнакомец

большой респект за тему

Спасибо за участие и поддержку!

 

Цитата famos
Иисус молиллся и говорил что нужно делать также  но у толстого было свое толкования молитвы (то есть обряда) он говорил молится не надо жизнь твоя это молитва

Толстой, если вы имеете в виду его "Объединение 4-х Евангелий", всё очень умно (я бы сказал, гениально) толковал. О молитве можно соглашаться, или не соглашаться, но...

Сам Христос, если помните, молился только "отошед". То есть не прилюдно. Да и учил молитве "Отче наш"...

Не очень-то евангельские общины придерживаются этого. Одни говорят, что "Отче Наш" - это всего лишь "образец"; другие (в том числе и на этом форуме) - что это молитва для невозрождённых людей. Третьи (брр..) - что настоящая молитва - это только молитва на языках...

А я говорю вам: не молись на людях вовсе, не выноси тайны сердца своего на обозрение. Есть что сказать Богу, закрой дверь свою, и изливай Ему сердце своё в тайне.

Старожил
+90
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
увы

вы обиделись?приношу извинения

так где ее брать?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
antidot
|14 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата famos
Цитата antidot ,которая не...
..и

Библию читать

рекомендую.

много там есть поучительного

назидательного

вдохновляющего

обличающего

укрепляющего

и вообще

необходимого для жизни

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
вы обиделись?приношу извинения

зря приносите.

обижаться

не вижу причин.

тут скорбеть впору...

помните

Иисус плакал

посмотрев на Иерусалим?..

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+322
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Ну, пускай будет

К счастью, крещение в христианстве имеет место и без вашего разрешения.

 

Звучит-то красиво; но опять-таки, как вы реально определяете: кто несёт "учение Христово", а кто преступает его? Скорее всего, в соответствии с вашими представлениями об "учении"

Не совсем так. Говоря вашими словами, существует общепринятое понимание об основополагающих доктринах и ересях. Как там говорил Августин: "В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - любовь", а вы все рисуете в черных красках.

 

объявляете войну потенциальным братьям и сёстрам

Предоставьте факты.

Старожил
+90
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

ну уважаемый не обижайтесь

 

Цитата antidot
тут скорбеть впору... помните

когда перевел ваш лозунг  и возглас упс наше примерно опа --получилось : опа промыть желудок--этакая панацея , давно была такая панацея от всех болезней -кровопускание -лечили все

и я подумал хорошо бы так в христианстве промыл желудок и панацея на все время

так вот многие думают так нашел панацею -отказался от доктрин (обязаловок , обрядов )и исцелился ...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|14 Ноя 2013
0 Цитировать

полностью с вами согласен

 

Цитата antidot
Библию читать рекомендую. много там есть поучительного назидательного вдохновляющего обличающего укрепляющего и вообще необходимого для жизни
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1490
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Незнакомец
Хорошо, только больше не мешайте..
Скажите, Незнакомец, а чем Вам помешала NaVen? И чем Вам помешали те, кто имеет убеждения, отличающиеся от ваших?
Вы утверждаете, что не нужно доктрин, а нужно просто любить друг друга и делать добро.
Хорошо, предположим так. Но что Вам лично мешает любить ближних и творить добро? Вот просто так, безо всяких доктрин. Или Вы не можете любить и делать добро, пока не поборете всех инакомыслящих?
Qui nimium probat, nihil probat
Удален
antidot
|14 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
когда перевел ваш лозунг  и возглас упс наше примерно опа --получилось : опа промыть желудок--этакая панацея , давно была такая панацея от всех болезней -кровопускание -лечили все

это в сектах

так манипулировать учат

или нужно курсы

специальные

посещать?

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+90
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

а почему вы считаете что секта

 

Цитата antidot
это в сектах

наше кредо вы знаете а какокво ваше ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Gazda
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Есть прекрасная мысль, вытекающая из фразы "воинство Господне (Бога живого)" и значит десять заповедей это воинский устав. Потом список правил - армия должна быть боеспособной. За нарушение дисциплины отвержение и казнь, от с разных сторон летящих камней. За что отвержен Саул, тогда же тоже была заповедь о любви? И кстати Саул, из любви, хотел отдать Господу лучшее - отвержен, вместе со своей любовью

Сейчас исповедники считают "не надо правил и освященных традиций" Они де разделяют )) Осложняют жизнь. Главное любовь - и это слова воинов?

Вообще-то главное терпение, для начала. Носите бремена друг друга, следом "от терпения опытность" и дальше все в свое время

...

Что плохого в венчании? Тожеть обряд. Перед обществом со свидетелями. Наверно лишний. Лучше подошел к избраннице, шепнул про любовь и повел тихонько в опочивальню ))

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+359
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Elisey
К счастью, крещение в христианстве имеет место и без вашего разрешения.

К счастью или к несчастью, рассудим на небесах.

Но я-то не о христианстве говорил, а о нашей с вами будущей идеальной церкви. Вы бы лучше на вопросы отвечали.

 

Цитата Elisey
Говоря вашими словами, существует общепринятое понимание об основополагающих доктринах и ересях.

Не припоминаю, чтобы я так говорил, хотя кто его знает... Общепринятое понимание существует, например, о здравомыслии. О доктринах - вряд ли. Дайте ваше определение "учения Христова".

 

Цитата lents
Скажите, Незнакомец, а чем Вам помешала NaVen? И чем Вам помешали те, кто имеет убеждения, отличающиеся от ваших?

Мне?? Чешу затылок. Перечитайте наш с NaVen диалог, пожалуйста.

 

Цитата lents
Но что Вам лично мешает любить ближних и творить добро? Вот просто так, безо всяких доктрин. Или Вы не можете любить и делать добро, пока не поборете всех инакомыслящих?

Опять чешу затылок. Я как раз это и делаю и к этому вас призываю. Для меня нет никаких "инакомыслящих".

Старожил
+90
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Саул был отвержен за то что не послушал Слово Божие : уничтожить все , но оставил -для чего из-за любви к Богу ? Но важнее было исполнить Слово а потом все остальное ......

В иерихоне нельзя было ничего трогать -взял один поплатился  и вот следующее повелении в городе гай можете брать все...

 

Цитата Gazda
. За что отвержен Саул, тогда же тоже была заповедь о любви? И кстати Саул, из любви, хотел отдать Господу лучшее - отвержен, вместе со своей любовью
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
antidot
|15 Ноя 2013
2 Цитировать
Я как раз это и делаю и к этому вас призываю. Для меня нет никаких "инакомыслящих".

вот.

а люди не могут вместить

как это можно жить и любить

не вопреки а благодаря

так чтоб ни с кем не бороться

ничего не преодолевать

и никого не ненавидеть.

красиво проблему вы поставили.

все маски сразу по боку

сразу стало видно видно все

как на ладони

что даже среди христиан

любовь если и возможна

то только через противление

и неприятие

только через отсев своих от чужих.

мол придумаем идентификации,

своих будем любить

а фейс-контроль не прошел -

ф топку. обойдутся. не наш

так вот и тлеют

системные церкви

предложение любить

без идентификаций

вон какое неприятие

и противление

вызывает.

жесть

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
+90
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Бог Отец поставил ограду /закон обряды обязаловку /в винограднике что бы его не могли разрушить

Иисус Господь тоже о том : друг как ты вошел сюда не в брачной одежде /фейс контроль установлен как вы выразились /но к сожалению Мудрость не посоветовалась с современными верующими о разрушении фейс контроля

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Бог Отец поставил ограду /закон обряды обязаловку /в винограднике что бы его не могли разрушить Иисус Господь тоже о том : друг как ты вошел сюда не в брачной одежде /фейс контроль установлен как вы выразились /но к сожалению Мудрость не посоветовалась с современными верующими о разрушении фейс контроля

Матф 5 : 17 "... Не  думайте, что Я  пришел  нарушить  закон  или  пророков;  не  нарушить  пришел  Я ,  но исполнить" Таким  образом  Закон , данный  как  детоводитель  ко  Христу , исполнен.  Потому,  мы  закон  исполняем  Христом  Живым  и  любая  ревностная  инициатива  исполнить  догмы  и  положения  закона нашими  услилями  равно  расценивается  как  плевок  на  Жертву  Бога. Отсюда  познание,  покой  и  свобода. "...не  заботтесь  ни  о  чем..."

Старожил
+90
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Христом  Живым  и  любая  ревностная  инициатива  исполнить  догмы  и  положения  закона нашими  услилями  равно  расценивается  как  плевок  на  Жертву  Бога. Отсюда  познание,  покой  и  свобода. "...не  заботтесь  ни  о  чем..."

По вашему ревностная инициатива павла исполнить догмы и положения закона в поведении в служении в обряде расценивать как плевок ....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|15 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
По вашему ревностная инициатива павла исполнить догмы и положения закона в поведении в служении в обряде расценивать как плевок

И  вы  совершенно  правы (  Деян 9:1 - 5)

Старожил
+90
|15 Ноя 2013
0 Цитировать

Я вам говорил о  инициативе павла исполнить догмы и положения закона в поведении в служении ит д  которые записаны в его посланиях это и есть плевок

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы