Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
+2458
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Немного знаю. Всевышний говорит оставить Вавилон, а не Ханаан. "4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;"(Откр.18:4)

Здравствуйте   Минос.  Это  все ?  Если  вы  считаете  что   этого   достаточно ,  то  хозяин-барин.  Это  будет  служить   вашей   защитой  во  время  испытаний  Ос 4: 6  Думаю,  что  ученики  Скевы  -  это  не  про  нас  с  вами . Будем  надеятся ,что  бесы  попадают

Старожил
+359
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Потому, что Без Бога нет любви.

С этим никто и не спорит. Я верю, что Бог - источник любви.

 

Цитата Святой
А Христос - Бог воплотившийся. Имеющий Сына имеет и Отца (Бога - любовь).

А здесь вы уже пропихиваете доктрину. Это нам не интересно.

 

Цитата minos
Неправда. Для желающих жить богатым остаётся исполнение заповедей закона:

Будьте внимательнее, minos. Никто не против исполнения заповедей - но исполнение их как раз подразумевает состояние любви. Об этом и говорил Иисус. Как можно утверждать, что живешь по закону любви, если в то же время крадёшь, убиваешь, не почитаешь родителей??

 

Цитата famos
если человек ворчит на Церковь  , то какое у него состояние ?

Это не ворчание, а обличение. И не церкви, а того, что называется церковью.

Старожил
+359
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
для поступков рядом должен быть рядом ближний , потому и сказал Иисус ;создам Церьков Мою Тело Его ;

Здесь вы, как и многие, заблудились; так как считаете "ближним" того кто разделяет вашу веру. Однако сам Христос так не считал. Притча о самарянине тому пример. Он "ближний", хотя и неверующий.

 

Цитата famos
ядущий Меня жить будет Мною.--и ка сдесь написано так мы и ПОСТУПАЕМ

Как вы поступаете? Едите Христа? Ведь так "написано".

Удален
minos
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Здравствуйте Минос. Это все ? Если вы считаете что этого достаточно

Здравствуйте ПЁС. Конечно не всё. Конечно не считаю.

 

Цитата ПЁС
Это будет служить вашей защитой во время испытаний

Если Бог не защитит, то тщетны все наши попытки.

 

Цитата ПЁС
Думаю, что ученики Скевы - это не про нас с вами .

Я тоже так думаю.

 

Цитата ПЁС
Будем надеятся ,что бесы попадают
Надежду можно получить лишь от Всевышнего.
Удален
Валин
|9 Дек 2013
1 Цитировать
А здесь вы уже пропихиваете доктрину

а вы не пихайте вместо любви

плотские похоти

Валин жил, Валин жив, Валин будет жить
Удален
minos
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Никто не против исполнения заповедей - но исполнение их как раз подразумевает состояние любви. Об этом и говорил Иисус. Как можно утверждать, что живешь по закону любви, если в то же время крадёшь, убиваешь, не почитаешь родителей??

Дело в том, что у закона любви есть буква - закон Моисеев и дух - закон Христов. Закон Моисеев законом любви не назовёшь, так как это закон справедливости для грешников.

 

Будьте внимательнее, minos

Будьте внимательнее, Незнакомец.

Старожил
+90
|9 Дек 2013
1 Цитировать
Как вы поступаете? Едите Христа? Ведь так "написано".
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Многие из учеников Его, слыша то, говорили: какие странные слова! кто может это слушать?
С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.

к сожалению некоторые, пишушие тут,так и сделали : отошли....и теперь не тут и не там

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|9 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Валин

а вы не пихайте вместо любви

плотские похоти

Здравствуйте, Валин. Добро пожаловать.

 

Цитата minos
Дело в том, что у закона любви есть буква - закон Моисеев и дух - закон Христов. Закон Моисеев законом любви не назовёшь, так как это закон справедливости для грешников.

Вы ошибаетесь. Исполняя любой закон, можно следовать "букве", а можно "духу".

 

Цитата famos
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?

Вы, тем не менее, не ответили на вопрос, спрятавшись за цитированием.

Я привёл этот пример потому, что верующие взяли за правило произвольно решать, где нужно исполнять Писание буквально, а где вовсе не замечать написанного, - игнорируя особенности стиля, культурный контекст, а порой и откровенные криптограммы определённых групп или сект.

Старожил
+2458
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата minos
Дело в том, что у закона любви есть буква - закон Моисеев и дух - закон Христов

Здравствуйте  Минос.  Что  вы  тут  наговорили ? Закон  Моисея  -  есть буква  любви. ? Удивительно.  Есть закон  Христа ? Это  интересно. Такого  еще  не  слышал...  Насколько  слышал  у  Апостолов,  что  Закон  Моичея  -  есть  закон  суда  и  праведности.  Христос  же  никакого  закона  не  принес,  а  только  жертву Нового Завета .  Давайте будем  оперировать  точными  знаниям,  а  то  бесы  поколотят 

Удален
Корабельщик
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Здравствуйте  Минос.  Что  вы  тут  наговорили ? Закон  Моисея  -  есть буква  любви. ? Удивительно.  Есть закон  Христа ? Это  интересно. Такого  еще  не  слышал...  Насколько  слышал  у  Апостолов,  что  Закон  Моичея  -  есть  закон  суда  и  праведности. Христос  же  никакого  закона  не  принес,  а  только  жертву Нового Завета .  Давайте будем  оперировать  точными  знаниям,  а  то  бесы  поколотят

Дорогой ПЁС,

Христос принёс Свой новый Закон, который содержится в Его Новом Завете и называется этот закон по-разному, например:

" Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов." (Гал.6:2);

"Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии." (Иак.1:25);

" 9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2 Ин.)

Удален
Корабельщик
|10 Дек 2013
0 Цитировать

Любовь же к Богу выражается в соблюдении Его закона, который состоит из определённых заповедей:

" Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." (1 Ин.5:3)

Поэтому дамагогия о том, что доктрины и заповеди -- долой! -- неприемлема в принципе! Поскольку это есть напрасное колыхание воздуха!

Те, кто стремится угодить своему Создателю, пускай учится отличать худо о добра -- иначе смерть!

Старожил
+2458
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Любовь же к Богу выражается в соблюдении Его закона, который состоит из определённых заповедей: " Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки." (1 Ин.5:3) Поэтому дамагогия о том, что доктрины и заповеди -- долой! -- неприемлема в принципе! Поскольку это есть напрасное колыхание воздуха! Те, кто стремится угодить своему Создателю, пускай учится отличать худо о добра -- иначе смерть

C  цитатами  первого  посла  согласен  абсолютно,  а  со  вторым  постом  у  вас  пролет  Так  маленький  ньюансик  не  учтен.  Найдете  -  молодец.

Удален
Корабельщик
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
C  цитатами  первого  посла  согласен  абсолютно,  а  со  вторым  постом  у  вас  пролет  Так  маленький  ньюансик  не  учтен.  Найдете  -  молодец.

я не в курсе.

Что за нюансик и кем не учтён?!

Хотя, с радостью послушаю Ваши дополнения по этому поводу! -- я же -- не Бог! -- Могу что-то и не учесть.

Старожил
+2458
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Поэтому дамагогия о том, что доктрины и заповеди -- долой! -- неприемлема в принципе! Поскольку это есть напрасное колыхание воздуха! Те, кто стремится угодить своему Создателю, пускай учится отличать худо о добра -- иначе смерть

1 Иоан 3:15  " Всякий.  ненавидящий  боата  своего,  есть  человекоубийца,  а  вы  знаете,  что  никакой  человекоубийца  не  имеет  жизни  вечной  в  нем  пребывающей"

 

Христос принёс Свой новый Закон, который содержится в Его Новом Завете и называется этот закон по-разному,

Это  даже  выше  чем  закон.  И  если  бы  мы  научились  понимать  ЭТУ  СУТЬ...

Удален
Корабельщик
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Это  даже  выше  чем  закон.  И  если  бы  мы  научились  понимать  ЭТУ  СУТЬ...

Дорогой ПЁС,

Интересно Вы говорите.

Вот и я думаю, что сначала Бог даёт плотяной закон через Моисея, можно ёще сказать -- закон поведения для ребёнка, а уж потом и духовный закон через Самого Себя -- для уже подросшего ребёнка, чтобы научился быть зрелым -- в полный возраст Христов!

" 24 Итак закон (Моисея) был для нас детоводителем ко Христу (к Учению Христовому), дабы нам оправдаться верою (вероучением Иисуса Христа);
25 по пришествии же веры (вероучения Иисуса Христа), мы уже не под руководством детоводителя (з-на Моисея)." (Гал.3);

"доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф.4:13)

Старожил
+90
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Вы, тем не менее, не ответили на вопрос, спрятавшись за цитированием. Я привёл этот пример потому, что верующие взяли за правило произвольно решать, где нужно исполнять Писание буквально, а где вовсе не замечать написанного, - игнорируя особенности стиля, культурный контекст, а порой и откровенные криптограммы определённых групп или сект.

а вы не читаете и отвергаете Писание :

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
творите  значит делайте
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|10 Дек 2013
0 Цитировать
24 Итак закон (Моисея) был для нас детоводителем ко Христу (к Учению Христовому), дабы нам оправдаться верою (вероучением Иисуса Христа); 25 по пришествии же веры (вероучения Иисуса Христа), мы уже не под руководством детоводителя (з-на Моисея)." (Гал.3); "доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова" (Еф.4:13

Совершенно  верно ! И  на  таковых  нет  закона Потому  уже  не  я  живу,  а  живет  во  мне  Христос по  той  причине,  что  не  нарушить  пришел  Я, но  исполнить Быт 17: 4  Он  нам  открывает,  чтобы  мы  Ему  поверили  и  доверились.  И  все

Все  в  Одном.  И Бог  и жертва.  И  ягненок  и  лев.

Старожил
+90
|10 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
пришел  Я, но  исполнить Быт 17: 4  Он  нам  открывает,  чтобы  мы  Ему  поверили  и  доверились.  И  все

И нет ине все ...верою мы имеем мир с Богом , Рим 5 ,

Но далее следует служение Богу испытания , и т.д .то есть крестный путь , где одна из частей этого пути , составная часть ; омовение ног , воспоминание или хлебопреломление , посещение собраний , исполнение Духом Святым , молитва , служение дарованиями /в меру того что даровал Господь/, песнопение , одежда , отношеие с внешними , --все это говорит о том , что Господь придет.....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Вы ошибаетесь. Исполняя любой закон, можно следовать "букве", а можно "духу".

В чём же я ошибаюсь? Не об этом ли я вам говорю:

 

Цитата minos Дело в том, что у закона любви есть буква - закон Моисеев и дух - закон Христов. Закон Моисеев законом любви не назовёшь, так как это закон справедливости для грешников.
Цитата ПЁС
Что вы тут наговорили ? Закон Моисея - есть буква любви. ?

Что же тут не понятного:

 

Цитата minos
Дело в том, что у закона любви есть буква - закон Моисеев и дух - закон Христов. Закон Моисеев законом любви не назовёшь, так как это закон справедливости для грешников.

Оба закона исходят от Бога, Который есть любовь.

 

Цитата ПЁС
Христос же никакого закона не принес, а только жертву Нового Завета

Вот тут вам нужно поразмышлять:

"Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов."(Гал.6:2)

 

Цитата ПЁС
Давайте будем оперировать точными знаниям, а то бесы поколотят

Давайте. Только им главное первенствовать.

Удален
Корабельщик
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Совершенно  верно ! И  на  таковых  нет  закона Потому  уже  не  я  живу,  а  живет  во  мне  Христос по  той  причине,  что  не  нарушить  пришел  Я, но  исполнить Быт 17: 4  Он  нам  открывает,  чтобы  мы  Ему  поверили  и  доверились.  И  все Все  в  Одном.  И Бог  и жертва.  И  ягненок  и  лев.

Дорогой ПЁС,

Дело в том, что нижеследующие стихи не учат тому, что кто-то неподотчётен Закону Христовому, который находится в Новом Завете Иисуса Христа:

"22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона." (Гал.5);

"А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его,
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено." (1 ТИм.1)

Эти стихи учат тому, что правильно поступающие люди не нарушают закон, который состоит из статей. Они не нарушают ни одну из статей закона!

Продолжение сл.

Удален
Корабельщик
|10 Дек 2013
0 Цитировать

"22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет (СТАТЬИ) закона." (Гал.5);

За проявление хороших качеств не предусмотрено наказание. Статьи закона предусмотрены для тех, кто проявляет плохие качества:

"А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, 
9 зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, для оскорбителей отца и матери, для человекоубийц,
10 для блудников, мужеложников, человекохищников, (клеветников, скотоложников,) лжецов, клятвопреступников, и для всего, что противно здравому учению,
11 по славному благовестию блаженного Бога, которое мне вверено." (1 ТИм.1)

"3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести." (Рим.13:3)

Продолжение сл.

Удален
Корабельщик
|10 Дек 2013
0 Цитировать

" 9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом." (Иак.2)

Шикарные стихи, как по мне.

я подчеркнул мысль, которую хотел бы сейчас озвучить: в Уголовном, например, Кодексе прописано энное кол-во статей, за нарушение которых предусмотрено наказание. И если я нарушу хоть одну из них -- я становлюсь преступником (закона). я становлюсь тем, кто переступил границу, на которую указывает УК. я переступил границу закона. я вышел за рамки закона. я оказался вне закона! Закон один -- статей много. Нарушил какую-нибудь статью -- стал нарушителем всего закона!

Продолжение сл.

Удален
Корабельщик
|10 Дек 2013
0 Цитировать

"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2 Ин)

Прочтём ещё раз:

"9 Всякий, переступающий границу учения Христова и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2 Ин)

И ещё раз:

"9 Всякий, выходящий за рамки учения Христова и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2 Ин)

У Учения Христова есть определённые границы, о которых нужно знать и за которые переходить не следует, поскольку на Суде Он спросит с нас именно в соответствии с этим Его Учением, которое ещё названо совершенным законом  свободы (Иак.1:25)!

Поэтому: "Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы." (Иак.2:12) -- Это послание адресовано христианам. И здесь сказано, что на Суд придут все. Что судимы будут все до единого! Судимы же будут в соответствии с учением Нового Завета Иисуса Христа, начиная с вступления в силу этого Завещания, то есть со Дня Пятидесятницы этот закон, Закон Христов (Гал.6:2), вступил в силу и действует до второго пришествия Иисуса Христа, когда Он придёт, чтобы воздать каждому по заслугам (по делам):

" 7 тем, которые постоянством в добром деле ищут славы, чести и бессмертия, - жизнь вечную;
8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев." (Рим.2)

Продолжение сл.

Удален
Корабельщик
|10 Дек 2013
0 Цитировать

В свете вышесказанного могу сказать, что Ин.5:24 не учит тому, что кто-то судим не будет!

Этот стих очень энергоёмкий и достаточно сложный для понимания. Особенно, когда читающий его не знаком с темой закона-благодати!

И тем более, когда такой человек обманут делками от религии и верит в то, что он уже не под (каким бы то ни было) законом, а под благодатью!

А вообще тема Суда: оправдания - наказания - ада - рая - геенны - смерти первой и второй -- весьма объёмна и заслуживает отдельного рассмотрения, нежели несколько постов в теме о "Долой доктрины..."!

Местный
+24
|10 Дек 2013
0 Цитировать
преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

О каком учении Христовом Иоанн здесь говорит? О доктринах церкви основателями, которой стали Кэмбелл и Стоун? А что на счёт стиха 7?  Вы знаете, что библия трактуется библией, а не человеческими учениями?

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+90
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Haris
Вы знаете, что библия трактуется библией
Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.
пожалуйста объясните это место Библии , Библией ..
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Местный
+24
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
пожалуйста объясните это место Библии , Библией ..

Когда я был членом церкви Христа, из которой один хороший человек здесь на форуме, Господь очень сильно любит его. Так вот, к нам приезжали братья из США и у них на любой вопрос был ответ. Педставляете? Вы им задаете вопрос и они всегда отвечают при чём сразу! А я вот не могу сразу ответить. Хотя этот отрывок на собраниях церкви Христа часто цитиррует перед Вечерей Господней.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+359
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
сие творите в Мое воспоминание.
творите  значит делайте

Что "творите", что "делайте"? Обряд хлебопреломления?

Христос завещал обряд? Какой обряд?

Ломать хлеб? Пить глоток вина?

Ответьте, ЧТО именно "завещал" Христос? И помните, что хлеб за столом ломали ВСЕ, верующие и неверующие, иудеи и самаряне, фарисеи и ессеи.

И вина не глоток пили. Христос произнёс свою речь во время третьей чаши.

Старожил
+90
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Что "творите"

и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

примите , ядите то есть вкушайте

вино пить , в Мое воспоминание --скажите что тут может быть непонятного?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|10 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
вино пить , в Мое воспоминание --скажите что тут может быть непонятного?

То есть Христос завещал нам пить вино? Чтобы вспоминать его?

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы