Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Удален
minos
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
потому что нарушил заповедь(и в это время Духу Святому трудно достучатся к нам человекам , хотя при этом человек может считать что он любит весь мир )

Это всё понятно. Я хотел подвести вас к мысли о том, что для пророка Соломона, великого мудрого царя,

было известно нечто большее, чем объясняют современные толкователи. Но понял, что это невозможно. Поэтому, если интересно, то в двух словах: Он перешёл грань между почитанием иных Богов и поклонением.

 

Цитата famos
Цитата minos Это только для того, чтобы поверив принять обетование. и не только : А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы. (1-е Коринфянам 10:6)

Правильно. То, что я говорил - для евреев, то , что вы дописали - для язычников.

23 Как вожделенны все дела Его, хотя мы можем видеть их как только искры!
24 Все они живут и пребывают вовек для всяких потребностей, и все повинуются Ему. 25 Все они - вдвойне, одно напротив другого, и ничего не сотворил Он несовершенным:
26 одно поддерживает благо другого,- и кто насытится зрением славы Его?(Сир.42:23-26)
Удален
minos
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата старая
слово "надежда"  не  только имя означает,  это ещё просто слово "надежда"  про такое  слыхали? а  слова  всякие разные  переводятся.

У вас прекрасное имя. Значение его для всех людей, а так же для христиан имеет большое значение.

Предлагаю вашему вниманию песню о христианской надежде: Песня.

Старожил
+90
|4 Дек 2013
0 Цитировать
лишённый изначального трогательного смысла вечерь агапе

раскажите пожалуйста об "изначально трогательном смысле вечерь агапе"

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Он перешёл грань между почитанием иных Богов и поклонением.

то есть до определенной грани можно почитать иных богов и поклонятся Богу ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
то есть до определенной грани можно почитать иных богов и поклонятся Богу ?

Почитать можно.

Старожил
+90
|4 Дек 2013
0 Цитировать
В Евангелиях много чего "записано"; каждая деноминация/секта придаёт какому-то определённому обряду преувеличенное значение, воозводя его в ранг "учения" или "откровения". У вас, как я вижу, это омовение ног.

я думаю что об этом может расуждать , христианин но рядом на форуме вы обьявили себя не христианином

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Это  вы про  что?  Кого вы  узнали?

Надеюсь  вы  не  разделяете  таких  глубоких  категорий  сего  явления  святости,  которое  описано  вами ?

 

Цитата старая
Зачем  вам  знать то, что   сказал Дух  мне?   Ведь это Он  сказал  МНЕ. То что открыто ВСЕМ, то записано в  Писании. Потому оно и называется  ОТКРОВЕНИЕМ потому что  открыто)) Да и про Дух  заговорили  вы, а не  я.  Я  всего лишь с  ВАМИ  хотела поговорить, но  если  вы потеряли ко мне интерес ----->

1 Справедливо

2  Справедливо

3  Истинно

4  Больше  не  буду

5  К  женщинам  интерес  не  потерян...)))

 

Цитата старая
И ещё, уж простите, но не называйте  себя  псом,  пожалуйста. И другим не разрешайте так говорить о  себе.

Спасибо  большое,  но  из  песни слов  не  выкинешь.  На  гараже  может  быть  написано  обидное  слово

Старожил
+2458
|4 Дек 2013
1 Цитировать
В Евангелиях много чего "записано"; каждая деноминация/секта придаёт какому-то определённому обряду преувеличенное значение, воозводя его в ранг "учения" или "откровения". У вас, как я вижу, это омовение ног

Да, увы,  в  этом  есть много  грусти. В  армейских  условиях  это  называют  "Закат  солнца  вручную" Нередко  применялся  в  назидательных  целях  для  молодых  солдат,  когда.  скажем  гусеничный  тягач  ставился  на  нейтралку  и  взводу  ставилась  задача  вручную  затолкать  его  в  бокс  ))

Старожил
+90
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Почитать можно.

извините за назойливость а как это происходит ;почтение иных богов

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
извините за назойливость а как это происходит ;почтение иных богов

Просто. Можно относится с почтением к сынам Божиим (нетварным Ангелам), а можно выражать к  Ним непочтение.

Удален
старая
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Надеюсь  вы  не  разделяете  таких  глубоких  категорий  сего  явления  святости,  которое  описано  вами ?

Простите, я  уже забыла, где  я  описывала глубокие категории святости? 

Старожил
+2458
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата старая
Простите, я  уже забыла, где  я  описывала глубокие категории святости?

Ну  и  Бог  с  ними )))

Старожил
+205
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Про любовь.

Попросила однажды верующую знакомую в ее общине помочь одной сестре покаяться. Это был вопрос разговора. Поговорить и помочь сестре осознать свой грех.

Ничего не вышло. Разговор верующая перевела в другое русло. И вопросы, а почему я, и такого рода.

Когда я ей прямо сказала, что ей важно помочь сестре и не быть равнодушной, что это религия чистой воды, проходить мимо. Она меня обвинила в негативе. И попытке очернить ее друзей.

Вобщем, в очередной раз Бог мне покаал, что религия за пустыми разговорами проходит мимо людей. А помочь было так просто. Поговорить. Несколько минут.  Чтобы человек это увидел и принял решения для себя. Да или нет. Покаяться или нет.

Религия всегда найдет кого обвинить в том, чего нет. И попытается вас сделать виновными в мнимых грехах. Всё перевернуть с ног на голову. Оболгать. И это мне сказала женщина имеющая служение и ответственность за других.

Вот почему я этого монстра так ненавижу. Религию. Он людей сделал уродами духовными, которые в разговоре даже не помнят, что их просили помочь, и кто-то в них нуждается. Они зациклены на букве и не способны сочувствовать тем, кто в рабстве греха. Программы общины им застят людей.

И все мы, кто был в общинах, были заражены. И кто не был, тоже. И не видела ни одного, полностью освобожденного от этой заразы.

Бывает вроде бы и доктрины нет в предмете разговора, а вылазит закваска и показывает свою пасть. И пропадает любовь.  Доктрина религиозная в виде закваски сидит в людях.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Удален
старая
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата doch
И не видела ни одного, полностью освобожденного от этой заразы.

А вы?

Будьте  вы  свободны.

Или кто мешает?

Кто?

Старожил
+205
|5 Дек 2013
0 Цитировать

процесс идет.

Многие уже в процессе освобождения от закваски. это не идет в один момент.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
+359
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата famos
раскажите пожалуйста об "изначально трогательном смысле вечерь агапе"

Цель этих вечерь состояла как раз в выражении любви друг к другу, братское общение друзей, - а не совместный сектантский обряд как сегодня: дежурно помолиться, покрошить хлеб на поднос, пригубить вино, пошевелить губами с закрытыми глазами изображая глубокую духовность... и затем поздравить церковь с "принятием" вечери.

Старожил
-55
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Конечно, они там кушали реально, пили ели, если пили. Ныне же это просто ещё один отголосок, ставший и не вечерей воспоминания, и не братской вечерей любви, а чем то больше похожим на символ, который опять возвели в догму и ненавидят всех кто не так понимает .. Да и как можно сравнивать .. первый век коммунистических собраний под предводительством апостолов, когда старались многие и жить вместе, проводить всё время в молениях, проявлениях чудес, пророчеств, языков, истолкований, песнопений, созерцательного совместного времяпрепровождения в тихих молитвах, времени в громких молитвенных собраниях ... в общем в разнообразном служении, в проповеди за пределами собраний, если только Дух вёл .. в честном распределении имуществ, денег, мат.благ, когда сироты, вдовы, неимущие, больные были не заброшены ..... и нынешние собрания, когда люди и себя с Богом не могут познакомить толком .. и пастора, если даже называют себя апостолами, то по сравнению с первым веком - являются и не апостолами честно говоря, хотя и жизни ложат порой на дело евангельское .. В библии вообще нет по моему такого, что бы известный, уже переживший внутри себя встречу с Богом, человек вдруг стал грешить реально .. а потом опять пришёл и стал опять мегаслужителем .. такого нет. А о местечковых пасторах, проповедниках говорить не будем, лучше скажем/напишем, пусть Бог благословит их, всё таки люди им доверяют, но у них так мало ведения, силы .. настолько каждый сидит в своём учении ... и настолько каждый считает свои догматы вселенскими, что просто печально ... когда Христос говорил, что верующий больше сих сотворит .. явно не то имелось в виду что наблюдается две тыс.лет .. но хоть мечом не насилуют больше и то хорошо уже, реально.

Старожил
-55
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Сказано о жертве общения, что она угодна Богу .. но к чему скатывается общение, даже в церквях, ныне .. в половине случаев, чисто к критике друг друга, к наездам .. а удачным общение считается когда критикуется кто то, высмеивается как бы, но не из  присутствующих, а конкурирующая организация, их вероучение, понимание текстов,  или вот отщепенцы и т.д.  .. Ещё модно, из собственного опыта, когда пастор нам говорит проповедь, а сам бывший партфункционер, ну или хотя бы местным активистом был на заводе, но теперь так поливает "ту систему", что прям не проповедь о Христе, а рассказ "как мы плохо жили и какое счастье сейчас вот жить" .. это вообще как то внутренне отталкивает, если такое из раза в раз ... ведь тогда вопрос к человеку, а образование и человеческое достоинство откуда у людей, не из того ли времени .. да и сам ты жил тогда, а теперь пристройщик упал на кусок выплачиваемый американскими братьями ...

Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Уважаемый сознательный , я понял так что в вашем собрании нет служения воспомининия нет песнопения нет молитвы ---пришли посидели и ушли или я чегото не понял

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|5 Дек 2013
0 Цитировать

У меня нет собрания.

Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать

У вас нет собрания , Богу вы не доверяете , но даете советы как поступать в Церкви --как это все понимать ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|5 Дек 2013
2 Цитировать

Может стоит обсуждать предмет темы, а не меня ..

Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Предмет темы сугубо Церковный а так как вы к Церкви не принадлежите то в этом ракурсе и нужно рассуждать то есть судить Церклвь и давать советы это не та тема

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|5 Дек 2013
2 Цитировать

Так как я исследовал библию ещё двадцать лет назад, начинал и был членом церкви, и знал много христиан, и дружил  с людьми из различных церквей, и был на разных собраниях, и был несколько раз проповедующим в церкви где численность была в сотнях, то всё таки я имею право делать вывод, не зря же я столько молился в жизни, куда Бог привёл там и нахожусь, есть опыт.

Поэтому, если у вас есть что сказать к сказанному мной - будьте любезны, но не переходите на личности, правила форума запрещают невежливое обращение.

Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Чем я вас обидел ,разве тем словом что вы не имеете право судить ....но я не имею права судить вы сказали что не имеете собрания /здесь на форуме есть люди которые не принадлежат не к одному собранию , не верят в Словл Божие / но ведут очень филосиыские беседы ....вы открылись и я : принадлежу к христианам крещеным в Духе Святом со знамениями языков , около 10 лет , уважаю то что вы Церковь знаете не по наслышке , потомму сложили такое мнение

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|5 Дек 2013
2 Цитировать

Просто нельзя требовать от других что бы они не высказывали своё мнение, я имею свой взгляд на происходящее и его пишу на форуме. Если у вас есть что то по существу сказать - говорите, если нет - не должны вы судить мои взаимоотношения  с Богом только на основании того что я честно пишу что я не вижу ныне того христианства которое было в первом веке как оно описано в библии и что я не хочу доверять свою волю пасторам которые сами ещё во многом ошибаются и не в единстве друг с другом.

Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Я вас понял но еще не договорил , так вот когда был вне Церкви то имел одно мнение , стал служить Богу / по Его великой милости ко мне /и понял что о  церкви ничего не понимал , прошло время / охладел / ивдруг заметил что церкви у меня совсем другое мнение и потому о церкви каждый судит по своему состоянию и потому винить когото и вособености Бога не разумно - вам дана власть в церкви поступать по Слову не смотря ни на кого

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|5 Дек 2013
1 Цитировать

Нет певроапостольской церкви, об этом уже много сказано.

Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Лично вам дана власть поступать по Слову не взирая на лица - об этом тоже много сказано

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|5 Дек 2013
2 Цитировать

Лично я поступал и Бог дал мне то в чём я ныне нахожусь. Хватит обо мне. 

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы