Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Удален
Олеся
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Свыня потеет не наружу, а во внутрь за счет чего и собирается такое количество сала. Приятного апетита!

свинья имеет такую структуру шейных позвонков, что при всём своём желании не может поднять голову вверх (в небо), я думаю, поэтому свинья- прообраз земного, плотского

не в сале дело

имхо

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+2458
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Свыня потеет не наружу, а во внутрь за счет чего и собирается такое количество сала. Приятного апетита!

За  то  очень  сьедобна  особенно  в  условиях  гадаринской  страны. Не  хочет  жевать,  мерзавка,  а  лишь  глотает  целиком. )))

Старожил
+359
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Конечно

А не завещал ли Господь побивать камнями осквернителей субботы?

Старожил
+90
|27 Дек 2013
0 Цитировать
А не завещал ли Господь побивать камнями осквернителей субботы?

чем я ее осквернил

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
чем я ее осквернил

Не вы, а другие. Вы-то исполняете. А не исполняющих заповедано побивать камнями. Вы согласны?

Старожил
+90
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Не вы, а другие. Вы-то исполняете. А не исполняющих заповедано побивать камнями. Вы согласны?

если вам позволяет это делать ваша совесть ....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Цитата Незнакомец Не вы, а другие. Вы-то исполняете. А не исполняющих заповедано побивать камнями. Вы согласны?
если вам позволяет это делать ваша совесть ....

Разве это по Христу? Совесть может быть порочной или немощной. Так что можно оказаться соучастником преступления против воли Бога. Можно ли давать свободу человеческому произволу?

Старожил
+90
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Можно ли давать свободу человеческому произволу?

кто без греха первый кинь в нее камень...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
кто без греха первый кинь в нее камень...

Без греха был Иисус Христос. Но Он не бросил камень. Но, свои примером нарушил закон Моисея, исполнив закон любви Бога. А сказал Он так, потому что знал, что все они грешники. Они же, зная, что Он пророк и может каждому напомнить о его грехе, уклонились от исполнения заповеди.

Гость
0
|27 Дек 2013
0 Цитировать

Старожил
+90
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Но, свои примером нарушил закон Моисея,

что такое закон моисея -Бог говорит человеку я вижу что происходит внутри тебя

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
I am
|28 Дек 2013
0 Цитировать
пресловутая любовь к Богу, на которую вы усиленно напираете, (видимо, с тайной надеждой что это вам зачтётся в некий "приоритет"),
и любовь к ближнему - есть суть одно! Нет одного без другого.
Нет *одного* без *другого*.

Благо что писменность изобретена. Теперь уже, без эмоций, которые мешают хотя бы слышать то, что выходит из уст, ну и думать естественно, прочтите сами то, что успели написать.

Рвение в доказательствах не исключает логики, которая может быть и сокрыта стеной импульсивности от утверждающего, но улавливает и выносит нечто отличное от поптыток достичь желаемого результата.

Незнакомец, моей - Его любви более чем достаточно ч.б. не спорить с очевидным, тем, что ваше отношение пытается утвердить. Но т.ж. моей любви более чем достаточно д.т.ч. мягко возразить вам и обратить ваш взор к истине, которая беспристрастно разделяет между душевным и духовным, определяя тело душевное во всех его проекциях и перспективах. Помогает отслоить любое доступное амбре от запаха ветхой одежды, а т.ж. оную от вечного тела, которое под грузом самодостаточности лелеет и мнит своей притягательностью.

 

Относись к ближнему, как хотел бы чтобы относились к тебе - вот вам начало пути. Возрастай на этом поприще, совершенствуй себя, живи по этому закону - больше тебе не нужно НИЧЕГО.

А БОЛЬШЕ Этого ничего и не существует, т.к. Любовь есть СОВОКУПНОСТЬ совершенств, ВСЁ во ВСЁМ.

Но у Бога есть характер. Скажите, вы в состоянии пребывать в изумлении от новизны, подобной той, которую испытывают все, предстоящие у Его престола?

Вас действительно повергает в трепет и уностит в коленопреклонение или иные изгибы, которые не может не воспроизводить ваше естество в присутствии СОВЕРШЕНСТВА Его сверхъестественного ЕСТЕСТВА!!?

Пребывая в ЭТОМ что вы сможете сказать о том, кто и что есть вы?!

На что похожи пред Его величием все пути человека, его взгляды, предложения, опыт?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Дек 2013
0 Цитировать

пр..

Как часто вы осознаёте свою жизнь травой, иссохшей от зноя, прах которой бесшумно развевает ветер, играя видоизменяющимися хлопьями увядающей пустоты? Что драгоценно в глазах вечности, созерцающей всплески мириад соцветий пронизывающих зазеркалье в слоях испепелённого, фонтанирующего извергающейся изнутри орошающей первозданностью и великолепием неописуемого, испещряющего её лики в звёздный эфир?

Что способен заплатить путник за горизонт своих предположений, оставляя их на границе бесчувственности? Способна ли ваша радость услаждаться узнаванием непознанного, осмыслением неопределённого, изяществом и грацией несуществующего, чему, минуя вас, не существует имени?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Скажите, вы в состоянии пребывать в изумлении от новизны, подобной той, которую испытывают все, предстоящие у Его престола?

Как-то не задумывался до сих пор о чувстве новизны при виде Божьего престола; хотя подобные размышления охватывали меня иногда в эпоху пребывания в тринитарной ереси во время прослушивания песни "I can only imagine" группы MercyMe.

 

Цитата I am
Как часто вы осознаёте свою жизнь травой, иссохшей от зноя, прах которой бесшумно развевает ветер, играя видоизменяющимися хлопьями увядающей пустоты?

Осознавал, когда некогда баловался, как вы сейчас, литературным творчеством. Сейчас, однако, забросил перо, и осознание себя травой испарилось.

Удален
Олеся
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата famos
если вам позволяет это делать ваша совесть ....

видите, вы сразу заговорили о совести, это не последовательно как минимум,

вам же пшут о том, что если вы исполнитель одного пункта закона, то почему не исполняете весь?

был знакомый один брат, который соблюдал субботу, т.е. нам говорил ,что её нужно соблюдать, но иногда работал по субботам, когда его спросили об этом, ответил: " Вы -сильные, я слаб,

но субботу соблюдать нужно!"

как-то избирательно выходит

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+90
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
был знакомый один брат, который соблюдал субботу, т.е. нам говорил ,что её нужно соблюдать

как вы понимаете шаббат -покой ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Олеся
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
как вы понимаете шаббат -покой ?

я понимаю так, что здесь речь идёт о духовном покое, войти в этот самый покой навсегда

---------

приведённый мной пример с субботствующим братом на тот момент был для меня очень странным, т.к. человек строго блюл субботу от и до (в определённые часы), и вдруг выезжал на объект, если надо было поработать, как понимаю, неволя нас, он тем не менее как-то с собой договорился

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+90
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
я понимаю так, что здесь речь идёт о духовном покое, войти в этот самый покой навсегда

и я отом же

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата I am
истине, которая беспристрастно разделяет между душевным и духовным, определяя тело душевное во всех его проекциях и перспективах.

Здравствуйте, You are ! Ну,ну,ну -  размахались  больно  сабелькой ))) Что  так  может  разделять  дух  и  душу,  как  одежонка ,  так  скать  -  нижнее  исподнее. Оно  то  и  видоизменяет  тельце  нашего  духа,  сростаясь  в  одно (анекдот  про  немытого )).  А  вот  верхнюю,  надеюсь,  мама  справит.

 

Цитата I am
Как часто вы осознаёте свою жизнь травой, иссохшей от зноя, прах которой бесшумно развевает ветер, играя видоизменяющимися хлопьями увядающей пустоты?

"...В  летнем  парке  зима,  в  летнем  парке  концерт..."  (Машина  времени)  Нет.  Нам  бы  в  пампасы.  Пора  приучиться  к  укоренению  в  вечног-зеленых  условиях  Амазонки  или  Нгоро-нгоро.  А  к  тем,  кто   увлекается  марсианским  ландшафтом  как-то  не  тянет.  Желаю  хорошего  настроения.

Новичок
+5
|28 Дек 2013
1 Цитировать
Вопрос: возможна ли церковь без обрядов и доктрин? Почему для церкви вообще так важны обряды? Кому, по большому счёту, нужны хлебопреломления и крещения? Почему, скажем, важно учить о "божественности" Христа, хотя он сам делал упор на любви? Почему людям важно, чтобы другие верили также, как и они? В чём смысл церкви и христианского общения?

Невозможна такая  церковь. Доткрины предназначены для СТРОЕНИЯ Церкви. Это можно сравнить с построением дома. Если у вас будет куча материала и кирпичей, этого не достаточно чтобы назвать это домом или строением, вам необходимы определённые "доктрины" о том как заложить фундамент, как выставить уровень, как уложить кладку, как подвести водопровод, монтировать крышу и прочее. Без этих принципов и без определённых людей умеющих производить такую работу, не получится построить дом. С Церковью всё в точности так же....Не мечтайте даже , что люди не верующие например в Божественность Христа, смогут каким то образом стать рождены от Бога и стать полезным материалом для Божьего строения...Откровение о Личности Христа это основание, это самое первое, что должен человек получить прежде чем он сможет вообще рассуждать о Церкви.

Старожил
+2458
|28 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата maxim777
Невозможна такая  церковь. Доткрины предназначены для СТРОЕНИЯ Церкви. Это можно сравнить с построением дома. Если у вас будет куча материала и кирпичей, этого не достаточно чтобы назвать это домом или строением, вам необходимы определённые "доктрины" о том как заложить фундамент, как выставить уровень, как уложить кладку, как подвести водопровод, монтировать крышу и прочее

Здравствуйте  Максим. Вы  здорово  подметили  аналогию. И  еще  с  большей  уверенностью  уствердили  меня  в  обратном. Здесь  важно  заметить  на  что  мы  делаем  акцент,  на  плотском  или  духовном.  и  чем  больше ,  как  писал  Павел  мы  будем  утверждаться  на  плотском,  тем  меньше  будет  места  для  духовного.  Каким  господам  мы  служим,  когда  "Боливар  не  выдержит  двоих" Опять  напоминает  Фросю,  которая  напекла  пирожков,  а  про  любовь  забыла.  Наверное  вспомнили  реплику  Христа,  когда  ученики  хвалились  помпезностью  построек  храма.

Удален
minos
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
что такое закон моисея -Бог говорит человеку я вижу что происходит внутри тебя

Если бы только так, но у закона Моисея есть карательная функция. Вот её Он нарушил и объяснил, что и они не властны ей пользоваться.

Удален
Олеся
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата maxim777
Это можно сравнить с построением дома. Если у вас будет куча матери...

уподабливайте примерам из природы - птички, растения, стихии,...- будет правильнее

Например, доктрина- любовь, сок в виноградной лозе

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+90
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Если бы только так, но у закона Моисея есть карательная функция

а еще камень обмажь известью и напиши закон( кажется второзаконие) , что бы каждый проходящий видел и понимал что то что происходит в человеке , Бог хорошо знает..

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
"Боливар  не  выдержит  двоих

так зачем вы духовного столкнули

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
так зачем вы духовного столкнули

Да  не  толкался  я,  просто  чихнуть  захотелось. Здравствуйте,  Фамос !  Как  идут  дела  на  фронте  помывки  женских ножек ?

Старожил
+90
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Как  идут  дела  на  фронте  помывки  женских ножек ?

не лжесвидетельствуйте

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
а еще камень обмажь известью и напиши закон( кажется второзаконие) , что бы каждый проходящий видел и понимал что то что происходит в человеке , Бог хорошо знает

Не надо писать ни на камнях, ни даже по воде вилами. Всё уже написано. Мир утонул в словах. Прообразом этого и был дрений потоп.

Новичок
+5
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
уподабливайте примерам из природы - птички, растения, стихии,...- будет правильнее Например, доктрина- любовь, сок в виноградной лозе

Вообще то Церковь Христова это строение, это Храм Божий и дом Божий, праобразом которого служит храм построенный Соломоном. Есть только несколько примеров во всей Библии с кем сравнивается Церковь, это: дом Божий , Тело Христа как организм  и Невеста Христа. Я привёл в пример дом, потому что доктрины как раз таки связаны с построением, с чем то систематическим, с учением. Вопрос был именно про доктрины и церковь.

Новичок
+5
|28 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Здравствуйте Максим. Вы здорово подметили аналогию. И еще с большей уверенностью уствердили меня в обратном. Здесь важно заметить на что мы делаем акцент, на плотском или духовном. и чем больше , как писал Павел мы будем утверждаться на плотском, тем меньше будет места для духовного. Каким господам мы служим, когда "Боливар не выдержит двоих" Опять напоминает Фросю, которая напекла пирожков, а про любовь забыла. Наверное вспомнили реплику Христа, когда ученики хвалились помпезностью построек храма.

Если бы знали Писание и доверяли ему, то вас бы не удивило то, что я в пример привёл построение дома, потому что это целиком и полностью соответствует учению апостолов, а сами верующие являются живыми камнями из которых строится Храм и Жилище Божье в Духе....

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы