Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
+111
|13 Дек 2013
0 Цитировать
в нём ничего плохого.

Вам нравится, когда вам врут, или когда лгут о вас другим?

Семейный праздник у меня проходит тогда, когда я этого желаю.

А религиозность этого праздника никуда не делась. Обряды остались.

Старожил
+111
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Это состояние праведников, святых людей, Сынов Божиих. Личность Христа не имеет отношения к этому состоянию

Размышляя над этим не могу согласится.

Христост оставил нам пример, чтобы мы следовали по его стопам. В чем заключается этот пример?

Удален
Олеся
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
В чем заключается этот пример?

быть как Он

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
В чем заключается этот пример?

ну уж точно не в торчании на форумах ... видимо Христос был более деятельный .. он там то  в  молитвенных медитациях ночами был .. то учил людей мудрости, добру, исцелял и т.д.

Старожил
+111
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
быть как Он

Незнакомец говорит, что личность Христа не важна. Тогда что значит быть как Он? Я веду к тому, что как раз это очень важно, знать каким Он был, как жил, что делал и подражать в этом. В Его личных качествах.

Старожил
+111
|13 Дек 2013
0 Цитировать
ну уж точно не в торчании на форумах ...

Похоже вы ему тоже не подражаете.

Хотя и первое надо делать и о другом не забывать.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Похоже вы ему тоже не подражает. Хотя и первое надо делать и о другом не забывать.

Я по воде пробовал ходить ... пока никак.

А вот к высокоморальному образу жизни стремиться все должны.

Старожил
+111
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Я по воде пробовал ходить ... пока никак.

Вы же не Миссия, Христос.

 

А вот к высокоморальному образу жизни стремиться все должны.

А мораль толичается только конкретными действиям (законом) или должно быть что-то большее. Как по- вашему?

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Вы же не Миссия, Христос.

Ну вот именно, сколько ни подражай бегемоту - не станешь им, о том и речь.

 

Цитата ездра
А мораль толичается только конкретными действиям (законом) или должно быть что-то большее. Как по- вашему?

Обыкновенное сперва хотя б.

Старожил
+111
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Ну вот именно, сколько ни подражай бегемоту - не станешь им, о том и речь.

Да, роль Христа уже выполнена, а вот роль христианина = последователя Христа открыта перед каждым. Неужели это значит только закон. Вообще Христос ввел хотябы один закон?

Удален
bet
|13 Дек 2013
0 Цитировать

вот вот

Пусть любовь напишет
"Смерти больше нет"

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+111
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
Пусть любовь напишет "Смерти больше нет"

Без любви христиан не бывает. И писать будет не кому.

Удален
bet
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
И писать будет не кому

вы сделаете и даже больше

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
+111
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
вы сделаете и даже больше

Да, это правдо христиане сделают больше дел, чем Христос. Это уже происходит. Например, ученики Христа проповедуют о нем во всем мире, всем народам и языкам. Это стало возможным благодаря заповиди Хриска + любовь самих христиан к ближним.

Старожил
+90
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение

 

Миру мир
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле?

Я бы ответил ему .. да Господи, мир пришёл Ты дать земле.

 

Цитата ездра
Да, роль Христа уже выполнена, а вот роль христианина = последователя Христа открыта перед каждым. Неужели это значит только закон. Вообще Христос ввел хотябы один закон?

Христианин - это брат Христа по сути, сонаследник (и хождений по воде в том числе).

Закон дан - любите Бога (высшее) и ближнего.

Удален
bet
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Я бы ответил ему, да Господи, мир пришёл Ты дать земле

прошу простить, что думал в вас бес

я посоветовалься с дурзьями

вы чисты

и в знак примирения позвольте согласиться

и безопасность

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
прошу простить, что думал в вас бес я посоветовалься с дурзьями вы чисты и в знак примирения позвольте согласиться и безопасность

Да ничего, я думаю вы ещё не раз поменяете своё мнение и на счёт меня в частности .. ведь настроения разные у нас бывают )

Да и безопасность !

)

Старожил
+90
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность ", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

О сколько я слышал стенаний, проклятий, тёмных предсказаний, осуждений и завываний от разного рода "верующих" ... как это печально на самом деле ... люди во тьме и не видят насколько смешны ... но считают что только с ними Бог ...

Старожил
+90
|13 Дек 2013
0 Цитировать
О сколько я слышал стенаний, проклятий, тёмных предсказаний, осуждений и завываний от разного рода "верующих" ... как это печально на самом деле ... люди во тьме и не видят насколько смешны ... но считают что только с ними Бог

А вы считаете что Бог только с вами?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+205
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Старые мехи будут гнать новые.

И на форуме это уже видно.

Некоторые завидуют духовной свободе других. И лгут на них без удержу. Никак не вмещают, что другие уже свободны от того, что их держит в рабстве религиозной лжи и в плену духа мира.

Любовь духовную могут вместить новые мехи. А со старыми мехами это проблема.

Некоторые из них будут убивать новые мехи. И уже начали, словами, делами, колдовскими молитвами, ложью, манипуляциями.

Далее физически будут нападать. В то время, когда Иисус изольет Свою славу и силу на новые мехи.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев,в т.ч. на Шаповалова,его общины,не общаюсь.Некоторых людей на форуме не читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Всем желаю послушания Богу.Благословляю всех!
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
А вы считаете что Бог только с вами?

Я всё время проповедую что Бог доступен всем и со всеми, но мне периодически намекают что Бог только с ними с кем то и не с нами к примеру ..

Удален
bet
|13 Дек 2013
0 Цитировать
я думаю вы ещё не раз поменяете своё мнение и на счёт меня

ну настрой не ориентация

бодритесь трезвитесь молитесь поститесь радуйтесь
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
ну настрой не ориентация

мало ли у кого как

Удален
стар
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата bet
ориентация

z jrjyxfntkmyj gjnthzkcz

блин я говорю окончательно поетрял здравый смысл

как вы тут вообще

вот я вам честно скажу запутался кто я в Библии
Старожил
+90
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Я всё время проповедую что Бог доступен всем и со всеми, но мне периодически намекают что Бог только с ними с кем то и не с нами

Слова из Евангелия вы назвали темным предсказанием , если Слово для вас темно то о каком Боге вы проповедуете?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Слова из Евангелия вы назвали темным предсказанием , если Слово для вас темно то о каком Боге вы проповедуете?

Дьявол цитировал слова из библии Христу, но это не значит что он цитировал верно(к месту), хотя и похоже ... так что не надо инсинуаций.

Старожил
+359
|13 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
А религиозность этого праздника никуда не делась. Обряды остались.

А у нас в семье - нет. Собираемся с родными и близкими за столом, наряжаем ёлку, под ёлкой - подарки для всех, дети в восторге. Никакой религии и обрядов. Ну, если ёлка и подарки для вас не обряд.

В церквях (посещаем в эти дни иногда несколько церквей) - обычно спектакли. Чисто "рождественские" обряды даже вспомнить не могу.

 

Цитата ездра
Христост оставил нам пример, чтобы мы следовали по его стопам. В чем заключается этот пример?

По стопам чего? Праведности, святости, доброго отношения к людям.

 

Цитата ездра
Незнакомец говорит, что личность Христа не важна. Тогда что значит быть как Он?

То, что я сказал выше. И да, Христос если и заострял внимание на своей личности, то только в качестве указания пути к Богу. Не на Голгофу же буквальную он всех звал с собою, хотя в духовном смысле так и нужно понимать: "нужно распять плоть свою".

И если под "распятием плоти" верно понимать отречение от себя ветхого (со всеми прошлыми грехами) и переход к новому состоянию праведности и святости (жить по закону любви) - то вот мы и получаем правильное направление на пути "подражания" Христу.

Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
А у нас в семье - нет. Собираемся с родными и близкими за столом, наряжаем ёлку, под ёлкой - подарки для всех, дети в восторге. Никакой религии и обрядов. Ну, если ёлка и подарки для вас не обряд. В церквях (посещаем в эти дни иногда несколько церквей) - обычно спектакли. Чисто "рождественские" обряды даже вспомнить не могу.

Умнички, это и по современному и никому не во вред, в то же время без разнузданного пьяного дебоша.

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы