Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Мода и христианство

Удален
Лeшa
|17 Окт 2013
0 Цитировать

модератор уберите видео моделей

Старожил
+2306
|17 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Лeшa
уберите видео моделей

Не лучше ли, Леша, предложить свои варианты? Не стоит что либо капризно отвергать, не показав взамен более,на Ваш, взгляд достойной альтернативы.

Старожил
+2458
|21 Окт 2013
2 Цитировать

Старожил
+284
|21 Окт 2013
3 Цитировать

Модники-сковородники)))

Старожил
+2306
|21 Окт 2013
2 Цитировать

ПЕС, не скажу,что все понравилось, но есть, однако, интересные моменты. Красивый цвет - винная ягода. Меховые изделия - класс!

Старожил
+2458
|21 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
есть, однако, интересные моменты

Дело  в  том,  что  представляется  спектр  тенденций,  а  выбор, по  вкусу  человека  без слепого  подражания.  На  мой  взгляд  стабильно  держащие  пальму  первенства  в  женской  линии  одежды -  Это  Доменико  Дольче  и  Стефано Габбана.  Хотя  до  недавнего  времени  поражал  своим  изяществом  Валентино  Гаравани

Старожил
+1513
|29 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата ПЁС
а  выбор, по  вкусу  человека  без слепого  подражания.

ПЁС какие хорошие кастюмы! целых тринадцать минут без слепого подражания выбирала Фкусу этому

и ты знаешь очень согласна со Стефанелькой  по поводу: "не скажу что все понра" вот я с тем

o чем она не сказала, согласна еще больше! :))) а вапще мне кажется что женщина должна нравится

себе черезвычайно и нести себя на любых ногах смело. Высокую моду сама лю, все таки как никак

в юношаском максимализме додумалась пойти учица на мадельера закройщика с умением выполнять

ремонт и раскрой легкой женской одежды, НО! такая "оторва" как я, научилась на "пять" тока

пугавицы пришивать :(( эта учеба была до моего уверования под девизом "я ведь взрослая уже" :)))

..и хорошо, оказывается в процессе я осознала что лекало ненавижу. А страсть к красоте осталась..

Покажи еще чо-нибудь на твой "собачий" взглядик зимнее, но без мехофф, меха там где я живу

носят тока черные и русские у которых ценности специфичные (за четыре с половиной года видела

на Брайтоне двух русских женщин пост-бальзаковского возроста в норковых шубках, чуть не накинулась

на них от радости их эпотажа, молодцы!) но мне шубка не нужна я в позе зародыша в основном,

жалко изделие мучать.. Ну если хочешь давай с мехами, тока чур на тринадцать тогда минут :))

P.S.

у нас два часа ночи, вон пасуда уже руками машет, мол помылась, народ спит,

а я тут расглагольствую с вами, с супругами моими, самыми милыми и модными на свете!!! :))

Господи, да что же это такое, такое замечательное! :)

с уважением алое.
Старожил
+2458
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата alloe
у нас два часа ночи, вон пасуда уже руками машет

Алойчик,  привет ! А  как  тебе  показ на  стр 2. ? Стефке больше  нравится  показ "Бербери" Кристофера  Бейли.  Заслуживает  внимания  также  и  "Айсбперг"  на  той  же  странице.  Достаточно  практичен  на  мой  взгляд  и  "Феррагамо".  У  "Дольче  и  Габбаны" кажется  второй  показ меня  не  сильно  впечатлил. Ну  хозяйка-барыня., выполню  заказ  и  постараюсь  показать  дальше.  На  стр. 2  тоже  были  показы.  Погляди  пожалуйста.

Старожил
+2458
|29 Окт 2013
1 Цитировать

Старожил
+2306
|29 Окт 2013
1 Цитировать

Вау! ПЕС, какая женственная коллекция!! Мне очень все понравилось, разве что тяжеловато смотрятся нежные платья впол в обрамлении меха. Супер платья, костюмы с пудровыми, бежевыми и сиреневыми кружевами. Утонченные силуэты,струящиеся ткани - просто сногсшибательно! Спасибо ))

Старожил
+2458
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
просто сногсшибательно! Спасибо

Спасибо  и  тебе Стефанелька ! Вот пока  на  сегодня  и  еще  одна  коллекция. Карл  Лагерфельд,  на  мой  взгляд  представил  неплохой  URBAN (городской) стиль с  его  традиционной  любовью  к  твиду.)) Вариант Лагерфельда  для  дома  CHANEL

Старожил
+2306
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
с его традиционной любовью к твиду

Не с ЕГО, а с ЕЁ, позволь маленькую поправочку. Это "фишка" мадам КОКО, равно как и многоярусные вязки бус, а Карл лишь обязан соблюдать "изюминки" Дома и дополнять собственными креативными в нововведениями, не нарушая традиций основателя ))

Старожил
+2458
|29 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
нарушая традиций основател

Очень  справедливое  замечание, Стефанелька. Ты  абсолютно  права.  Мадам Коко , именно  она  явилась  автором  всех  этих  "изюминок",  совершенно  не  подозревая,  что  ее "маленькое черное  платьице"  станет  классикой  века,  впрочем  как  и  многое  другое,  что  ты  имела  ввиду. )))

Старожил
+2458
|29 Окт 2013
1 Цитировать

Тайно  от  Стефании. Она  немного  критично  отзывается  о  Томми Хиллфигере,  называя  того  коньюктурщиком...))) А  по  мне  -  живенько  и  немного  патриотично )))

Писатель
+157
|29 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата alloe
меха там где я живу носят тока черные и русские у которых ценности специфичные

Йоу! я еду к тебе, Аллойчик! це ж для мене

Старожил
+1513
|29 Окт 2013
1 Цитировать

Dрузья, если положа руку на сердце могу вам сказать что для меня "Высокая мода"

как одна из разновидностей искусства.

я уже говорила в стихах вроде, что "Стихи" они как и "Живопись", "Живопись" как "Высокая мода",

"Высокая мода" как "Музыка", "Музыка" как "Парфюм-прада" ну вот смотрите есть любители "Классики"

скажем музыкальным языком "Опера":

1) ценители-модники сидят в креслах, концентрация номер один в ушах, головах, вся нервная система

оголена и в глазах конечно, вырожение их лиц недвухзначно нам об этом говорит...

они любую фальшь узнают издали и слух их может обидицца на это крепка.

2) ценители-любители (не такие уж и ценители по-большому счету, но хоть с притензией,

что тоже не дурно) дак вот они в креслах вроде бы, концентрация номер два в глазах и ушах,

в головах может быть параллельная "бегущая строка" не об "опере", но она незаметна..

3) ценители-димагоги :))) (милое название) они сидят в офисных стульях вне "оперы" зато в наушниках,

но сами говорят чуть громче, более менее хуже или лучше, здесь на любителя..

Лучану Паваротти знают почти лично :)))

(prodolzhenie sleduet..)

с уважением алое.
Старожил
+1513
|29 Окт 2013
2 Цитировать

Есть так же "Просто мода" тоже вещь хорошая, есть модники и модницы - вечно глаз мой радуют

собою, а я собою ихний глаз ..эээ.. в основном вежлива улыбаюсь, нарядная стою и

радуюсь всем-всем глазам. Очень люблю эту фразу на нашем дорогом форуме уже с ней плешь

наверно всем проела и все ровно напишу ее снова :

"Все есть яд и все есть лекарство, разница ДОЗА"

Ребята я за дозы, за прививки от "такого-то-такого" и от "этого-того", выносим драгоценное

и носим и носим!!!

Кста гдето-недавно словила: "Красота - она в глазах ТОГО, КТО смотрит" Еееееееееееееееееей!!! Ура!

так что мажим их наверняка и о тонкой коже вокруг глаз не забываем туда Петрушку бросим -

она аксидант-пропобли! :))

P.S.

Короче писала-писала и вот вижу что не получается у меня разговор по-человечески подержать,

по-современному блин :)) ПЁС, СТЕФАНИЯ вы просто супер, спасибочки вам за "моду и христианство" :)))))

мне ужасно нравится в вами в любой теме, я фсеромно с нее сьеду! :)))) на личности стану переходить

на любименькие и так далее.. как говорит одна моя знакомая деревенская-аристократка:

"такой человек!"  вот и я у вас "такой же" ! :))

 

Цитата seraphin
це ж для мене
Dафай!!! :))  как минимум в оба смотреть буду.
P.S.
И долго бедняжки стоят у крыльца
И смотрят, и смотрят в бинокли,
И катятся слезы у них без конца,
От слез их бинокли промокли.
с уважением алое.
Старожил
+2306
|29 Окт 2013
1 Цитировать

Алочик! Я вот очень многими вещами восторгаюсь: в восхищении от музыки, удивляюсь ее рождению, от интересных произведений еще больше, не могу никак понять, каким образом они попадают кому-то внутрь сначала, живописи - чудо из чудес, кулинарии тоже, т.к. особых способностей в этом деле за собой не наблюдаю. То ли дело, я вот тут на днях просто сражена была изысканными шедеврами Zhoorg (жульен со шримпинками, наверное, даже тигровыми, оливками и всякой всячиной, да еще и как красиво- это талант), на танец красивый реагирую просто затаив дыхание, и не могу не захлебываться от изумления от необыкновенных творений дизайнеров,каких либо. На витрине в ОАЭ я увидела торшер в виде живого человека в полный рост, склонившимся слегка над диваном, будильник, который занимал большую часть жизненно-полезной площади, но такой же классный! Словом люблю восхищаться абсолютно всем, что неординарно, неповторимо, восхитительно! Это не есть для меня что-то главенствующее, обладающее мною, но потребность (как у Булгакова "Королева в восхищении!!") в наслаждении от созерцания (и иногда даже вкушения) испытываю. Помнишь, были когда-то на Руси плакальщицы,которых приглашали специально порыдать искусно и задушевно на похороны, так вот я, ,

похоже, восторгальница такая уродилась )) Все мои знакомые обожают меня угощать всяким новым, интересным, т.к. знают, что будут ахи, охи и ухтышки.

Алойка! Ты не говори "не получается", потому, что чувствуешь и как - это и есть то САМОЕ, независимо от того хочет ли ЭТО услышать твой собеседник.Конечно, ты девочка очень воспитанная, и не желаешь никого обидеть, но в том и ценность слов друга, когда они не подсунуты, как стул под попу другого.

Ты все здорово написала и очень вкусно, как, наверное гаспаччо одного форумчанина. И тонко,красиво и чудно, как одна щекотливо-надрывно-смешная тема в российских зарисовках  ))))

Старожил
+1513
|30 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
не могу никак понять, каким образом они попадают кому-то внутрь сначала

Очень простым и легким путем под названием: "Дары и призвания Божьи НЕПРИЛОЖНЫ" :)

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Словом люблю восхищаться абсолютно всем

словом..  и делом надеюсь?! :)) Стефулька какая ты миленькая у меня!!!

ни наминуту не прекращай это дело, удивляйся и восхищайся чем попало, вернее что попало В тебя!

И будь в восторге, как моя бабушка говорила: бравинько! :))

кстати кто-то там про Марию грозился повествованием, м-м?! :))

P.S.

..а предстафь себе чо мы с тобойна небе устроим.. "юрьеф-день" хи-хи-хи.. :)))))))

ты будешь Королевой в восхищении, а я звездой не в шоке! :))

 

Цитата СТЕФАНИЯ
гаспаччо

O, eto skazzzzzka! :))

с уважением алое.
Старожил
+205
|12 Ноя 2013
2 Цитировать

Увидела в одной соцсети, что верующая сестра на 48 году выставила свои новые фото.

Платье трикотажное размера чуть-не-тресни, юбка чуть попу прикрывает. Выше поднять уже некуда совсем. Неверующие многие так не ходят, т.к. в таком возрасте и с таким весом это моветон и супер смешно. Фигура полная. Все открыто сверху и снизу. На всеобщее обозрение. Далее следуют фото еще более открытые на фитнесе. На пляже в купальнике в разных позах. И так далее, для показа всей радости от того, что похудела сестра. Я смеюсь, потому что удивилась и огорчилась. Мне было бы стыдно ее привести в мой дом. Соседи бы пальцами тыкали на нее.

Ранее было фото в ночнушке очень короткой. На всю страницу. В таком вообще только мужу можно показаться. Ей одна сестра тогда написала, чтобы она это убрала со страницы. В ответ только смех был. Вот через годик плоды такого "покаяния".

Откуда в сестрах это море дурновкусия и желания все-все всем показать? Из мира. И эта сестра еще писала Шаповалову про свое помазание, служение и что будет мертвых воскрешать... Пока что ей нужно умереть для моды и воскреснуть для свободы от моды. Ремарка)). Если бы это была моя верующая дочь, я бы ее эти безюбочные шмотки порезала и выкинула бы. А взрослую бы в этом неглиже в дом не впустила. Или пусть считается неверующей, по своим делам.

Братья, и вы часто в общинах это безобразие наблюдаете? Т.е. не в собрании, а когда по улице ходят сестры, одетые как проституки и причем дешевые? Сестра имеет бизнес, мужа. Кажется, муж неверующий. Вот ему радость от такой веры жены?!

Просьба к братьям, доставайте таких сестер почаще, в смысле обличайте, чтобы этого позора не было в их сердцах. Молчать невозможно видя этот маразм и позорище. Разве в этом вообще есть вера? Одна глупость, гордыня и наплевательство на мужчин и братьев. Да и на саму себя.

Про то, что полным сестрам не к лицу такие наряды, так это само собой. После 45 лет нужно одеваться с еще большим вкусом, чем в юности.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
Лeшa
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

Было лето,по улице шла сестра в мини-юбке.Я ей говорю ты же в мини-юбке,мужчин соблазняешь.А она никого я не соблазняю,на улице тепло.И пошла дальше.

Со вкусом надо одеваться в любом возрасте.

Старожил
+205
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

То, что в 20 лет вызывает снисходительную улыбку, в 45 просто запредел глупости. Вкус в возрастом иногда приходит. И возраст сам по себе требует особого отношения и рассудительности в одежде.

Одна девушка подверглась нападению. Засунули в машину и хотели изнасиловать. Она уговорила их, сказав, что верующая.

Ей ответили , чтобы "одевалась как верующая". Но отпустили . Так то, девушки .

Миру виднее как мы одеваемся, по-христиански или нет. У них есть ожилдания от верующих, как в одежде, так и в поведении, так и в языке. Иногда эти ожидания вполне нормальные и соответствуют новому завету.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+2458
|15 Ноя 2013
1 Цитировать

На  улице  все  в  ожидании  зимы.  а  показ моделей  на  следующую  весну  и  лето  уже  начался. Перспективные  варианты  на  любой  вкус

Старожил
+90
|19 Ноя 2013
1 Цитировать
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Писатель
+157
|19 Ноя 2013
2 Цитировать

молодец!

------------------

И все же, да простят меня "зеленые" и жители Манхэттена, мне меха нра!

Старожил
+1513
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
да простят меня "зеленые"

тебе-та хорошо, тебя простят, а меня нет, могут кислоту на спину вылить, надеюсь такие случаи

искючения, но фсетаки бывают.. хотя мне меха тоже нравяцца, они хорошенькую женщину

украшают хорошенько! :)) да еще образ жизни приказал.. Серафин, я по-тебе скучаю и благословляю:

БУДЬ благословенною по-фсюду! :)) если купишь (купят) меха, кричи сразуже, я сорадовацца буду! :))

.

 

Цитата famos
украшали себя, повинуясь своим мужьям

а вот с ЭТИМ абсолютно согласна, потому что послушная жена, как минимум уважающая

своего мужа - прекрасна, она же его СЛАВА!

с уважением алое.
Старожил
+90
|20 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата alloe
а вот с ЭТИМ абсолютно согласна, потому что послушная жена, как минимум уважающая своего мужа - прекрасна, она же его СЛАВА

В этих словах есть смысл и тайна , я думаю вы догадываетесь

Но не спешите отвечать , чтобы ответить надо просмотреть некоторые места Писания

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-17
|21 Ноя 2013
0 Цитировать

Мода и христианство? Интересный вопрос скажу я вам... Лично видел христиан "серых" замотаных в монохромное облачение и христиан впрямь от "секшин-революшин". Видел даже - впрямь из ультра-субкультуры. Даже странно бывает, что такие в одежде и виде, при котором и не поймешь сразу парень это или девушка, или - с пирсингом, тату, тоннелями и разноцветными пасмами, рассказывает о своей вере в Иисуса Христа, намного смелее и убедительней чем - серые в монохромной одежде с благоговейным и иконописным видом на лице.

Потому, я не знаю - совместимы ли мода и христианство. Могу лишь к этому сказать то, что я считаю - "тє що занадто, тє - нездорове". Также считаю, что Апостол тоже пишет именно об этом - Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. (1Кор.6:12)

И также о том, что плохого может быть, от эгоистического поведения в христианском собрании - "Лучше не есть мяса, не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает". (Рим.14:21,22)

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+2458
|21 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Истинный
Мода и христианство? Интересный вопрос скажу я вам... Лично видел христиан "серых" замотаных в монохромное облачение и христиан впрямь от "секшин-революшин". Видел даже - впрямь из ультра-субкультуры. Даже странно бывает, что такие в одежде и виде, при котором и не поймешь сразу парень это или девушка, или - с пирсингом, тату, тоннелями и разноцветными пасмами, рассказывает о своей вере в Иисуса Христа, намного смелее и убедительней чем - серые в монохромной одежде с благоговейным и иконописным видом на лице

Ваша  позиция  целиком  понятна.  И  конечно  соглашусь что  на  огромном  пространстве  постсоциалистического    содпужества  имеет  место  озабоченность.  70 лет  вакуума  не  прошли  даром. И  потому в  зияющую  пустоту  хлынула  всякая  недоброкачественная  масса,  которая  в  развитых  странах  не  нашла  сбыта. Это  касаемо  и  философских  взглядов  и  материальных. Увы,  общество  было  еще  не  готово  и  воспринимало  за  чистую  монету  стиля  и  петушинный  ирокез  и  пирсинг  и многое  из  ряда  вон  кричащее,  что  крохотная  горстка  населения  "там"  таким  образом  выражало  свой  протест. Такое  явление  "протеста"  сравнительно малого  процента  молодежи,  в условиях  СНГ  выражалась    в  массовой  масштабности,  как  "стиль Запада",  и  конечно  же  вызывало  отрицательную  реакцию,  как  насильно  навязываемую.  Но  как  говорят  -  лучше  один  раз  увидеть,  чем  сто  раз  услышать.  И  "городской  стиль"  -  это  основополагающая  черта  населения  Старого  и  Нового  света. Отличие  лишь  составляет  более элегантный  либо  более  демократичный.

Старожил
+2458
|21 Ноя 2013
1 Цитировать

Молодежный  стиль  Benetton  тоже  предустматривает  элегантность без  намеков  на  вульгарщину

1 2 3 4

Мода и христианство

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы