Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
+205
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

Но некоторые перепутали любовь духовную и любовь душевную. Им нравится одобрямс.

И если им пишешь обличение, что они не правы, то они с враждой уже относятся. Как маленькие. А что Бог должен делать с ложью, которая живет внутри верующих?  Эту ложь нужно обличать. И не путать ее с самим человеком. Но не всегда и обличать нужно. А то получается бисер перед свиньями. Извините за это сравнение, но кто не хочет измениться и познавать истину, то им бесполезно говорить. Они сами перед собой всегда правы. И хотят, чтобы все им это подтвердили.

Хочу пояснить, почему я не всем здесь отвечаю и мало что читаю. Некоторые общаются так, что это меня искушает раздражаться и прочее.

Или видно, что они просто не уважают собеседника. Или пишут ложь хронически. Клевету. На самом деле, таких не впускаю в мой дом. А также давно закончила всякую дружбу с религиозными деятелями, кто не хочет покаяться в религиозной лжи и делах. Потому что общение с этими людьми ранее меняло меня саму, в сторону религии. А на будущее мне это не нужно. Да и просто мне с ними уже не по пути,  не хочу делать их религиозные дела.

Так что пусть никто не обижается и не придумывает причины моих правил общения. Я не Иисус. Даже Иисус не всегда отвечал фарисеям и прочим. Тем более я не имею еще такого терпения как Иисус. Так что мое решение считаю правильным, чтобы не грешить. И чтобы не набраться того, что считаю злом и фарисейством. И чтобы не общаться в собрании тех, из кого зло исходит постоянно.

А так, ко всем верующим имею уважение, что они любят нашего Отца и Господа. И еще до рождения свыше имела мнение, что у каждого человека есть сильная сторона или качества. Тем более, это касается верующих. Я им не судья и не оценщик их жизни.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова, его общины, не общаюсь. Некоторых авторов на форуме не читаю. Отвечаю по возможности. Не всегда и не всем. Всем желаю послушания Богу и благословений
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Но некоторые перепутали любовь духовную

я думаю, что первый признак духовного взросления в любви - это мудрость, умение так поступить, что бы был результат и плод в Небо

умение верно и вовремя сказать нужное слово, ведь в основном поступки и связи взаимоскрепляющие - в той общительности, которую во множестве примеров представили евангелисты (НЗ) на примере Иисуса Христа,

Его диалоги - не пример ли поведения ученикам,

если Ему не нравилось что-то или утомляло - уходил молиться в уединённые места

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
вообще за Сталина надо молиться И за дедушку Ленина

что да то да

ибо основное население Европы

если по науке

это Словяне

согласно слова Божия спасение от Иудеев
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

убивцы словян не только они,

есть ещё и монголо-татары,

предлавгаю включить в список Чингиз-хана

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
в том то и дело, что если есть любовь, то как-то не до доктрин,

Что скажете на это:"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2 Ин.) Хочется задать вопрос апостолу:"Ну, а где же любовь"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
предлавгаю включить в список Чингиз-хана

в список чего?

согласно слова Божия спасение от Иудеев
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
2 Цитировать

тогда мы приходим к пониманию,

что не знаем точно, что же имел в виду апостол, когда вводил термин "учение Христово"

в чём оно состоит?

в одних доктринах - у баптистов

в других доктринах - у пятидесятников

в третьих доктринах - у харизматов

и т.д., и т.п.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
в список чего?

к убивцам народа Словянского: Ленин, Сталин

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+952
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
тогда мы приходим к пониманию, что не знаем точно, что же имел в виду апостол, когда вводил термин "учение Христово" в чём оно состоит?

Думаю в основополагающих доктринах которым учили апостолы. Да и как ученик Христа может быть без учения (доктрин). Одно другому не мешает. Чтобы ходить в любви Христовой доктрины не выбрасывают "долой", а живут согласно учению:"31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными."

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю в основополагающих доктринах которым учили апостолы.

а я думаю ,в теме идёт речь о соблазне от множества всевозможных доктрин, а не основополагающих,

что собсно даже не обсуждается, т.к. это и есть учение Христово, скажем так, евангелие и есть доктрина,

доктрина - истина,

осталось её познать

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
к убивцам народа Словянского

да да

согласно слова Божия спасение от Иудеев
Старожил
+52
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

Как бы кто ответил на вопрос? Зададим его по крестьянски. Что Богу нужно от человека? Ответ желательно дать по христиански с привязкой к Библии. На мой взгляд, если точно ответить на этот вопрос. Должна просматриваться цель жизни человечества и общий контекст в который должны стекаться все рассуждения.

Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

что за рок такой, если правитель у Словян,

то обязательно - на нём дух человекоубийцы

может, с приходом демо-кратии что-то изменилось?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Что Богу нужно от человека?

я помолился Богу

сейчас

пришел ответ

необходимо Богопознание

в совершенстве

когда Дух поселяется в человеке

согласно слова Божия спасение от Иудеев
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата bet
когда Дух поселяется в человеке

в Вас он уже поселился?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

а я не человек

согласно слова Божия спасение от Иудеев
Старожил
+52
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
я помолился Богу сейчас пришел ответ необходимо Богопознание в совершенстве когда Дух поселяется в человеке

Молодец, молись еще, что бы ответ получить более доступный для разумения других. Проси у того , кому молишься. Так как,  простота сестра талантов. Пусть в этой форме и даст тебе ответ.

Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата bet
а я не человек

неожиданно, а кто?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Проси у того , кому молишься

ну если честно, если говорить точно

то молясь Богу я обращаюсь в своих молитвах к Богородице

святой нашей

согласно слова Божия спасение от Иудеев
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
неожиданно

так и вы не человек

в лучшем случае вы дочь человеческая

согласно слова Божия спасение от Иудеев
Старожил
+52
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
ну если честно, если говорить точно то молясь Богу я обращаюсь в своих молитвах к Богородице святой нашей

Ну если получаешь ответы и ими успешно помогаешь другим. То выше голову, ты на правильном пути. Не забывай только, что за слова будем оправданы, за них же и осуждены будем.  Бог милостивый, дает свободу и отсрочку, что бы шарами в голове успели покрутить. И повернуться в нужную сторону.

Старожил
+952
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
а я думаю ,в теме идёт речь о соблазне от множества всевозможных доктрин, а не основополагающих,

Ну, вы так думаете но вы ошибаетесь... Например сам автор темы отрицает именно основополагающие доктрины Евангелия. И далее, насколько я понял, он вообще против "христианских доктрин":

 

Цитата Незнакомец
Знаю людей (и я в их числе), которые не хотят или не могут, в силу личных обстоятельств, порывать с церковью; хотя не принимают практически НИ ОДНУ из общепринятых христианских доктрин. Им естественно, при общении с другими членами церкви приходится избегать все эти острые углы.
- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
в лучшем случае вы дочь человеческая

а вы? тоже дочь человеческая?

----

человеки - это дети Адама и Евы,

род человеческих примирён во Христе с Богом,

как в Адаме - разлучен,

так что мы -человеки

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
а вы? тоже дочь человеческая?

я сын Божий если по словянски

или бней Элохим если по еврейски

прошу любить и жаловать

согласно слова Божия спасение от Иудеев
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата bet
я сын Божий если по словянски

ага, значит, пришли к Быт. 6 гл.,

вы, - сын Божий, а я  -дочь человеческая?

))))

и тему не надо открывать!!!! скажите, кто вы - сыны Божьи?

-ангелы светлые?

- просто человеки мужского пола?

- ангелы падшие?

- потомки Сифа?

- варианты?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
bet
|30 Ноя 2013
0 Цитировать

знаете, что Олеся

а вы сами спросите Богородицу

не вс еже мне быть связистом

станьте мудрой как змий и простой как голубь

и вам откроется духовный мир

согласно слова Божия спасение от Иудеев
Удален
старая
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Что Богу нужно от человека?

Что бы  человеку  хорошо было.

Это задумка Бога о челоеке.   Но человек  не  смог  жить  так как задумал о нем  Бог  ((((

И Богу пришлось  помогать  человеку  чтобы ему,  когда нибудь, но  все  же  стало  хорошо ))))

Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

я целую тему открыла на другом хр. форуме, именно по Быт.6, кто же такие дочери человеческие и Сыны Божьи,

наконец, могла получить ответ,

((((((

Богородица точно откроет мне духовный мир?

я уже налагала крестное знамение, перед тем, как показаться врачу-онкологу, мне тут  говорили, что и бесы бегут и болезни оставляют,

но, увы, болезнь не ушла

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+52
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Что бы  человеку  хорошо было.

Ну а что контекстно Библия говорит, что бы было человеку хорошо.

Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Petr7
Ну а что контекстно Библия говорит, что бы было человеку хорошо.

великое приобретение быть благочестивы и довольным

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы