Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
+322
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Рестореру это нужно знать. Персонально ему.

Ясно.

Старожил
+1379
|24 Ноя 2013
1 Цитировать
Почему, скажем, важно учить о "божественности" Христа, хотя он сам делал упор на любви?

Потому, что Без Бога нет любви. А Христос - Бог воплотившийся. Имеющий Сына имеет и Отца (Бога - любовь).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+359
|27 Ноя 2013
2 Цитировать

Привет всем! Привёз вам много солнца... по кусочку на каждого. Хватит всем!

 

Цитата Gazda
Любое учение это порядок. Гармоничная увязка познаваемого предмета.

Порядок в церквах есть; а вот "познаваемый предмет" (Бог-Любовь) - увы, отсутствует...

Любовь никогда не бывает там, где один требует от другого жить и мыслить, как это делает он. Если бы существовало некое "правильное" учение о Боге, то Бог позаботился бы о том, чтобы весь мир следовал этому учению.

 

Цитата famos
Бог Отец Сам рад/я думаю/ чтобы человек не имел никаких доктрин ,обрядов ,разделений .что видимо и было и вначале

Вот-вот...теплее!!

 

Цитата doch
Любовь между верующими ведет ко Христу, к Истине. А не означает смотреть друг на друга довольным взглядом и сердцем, и молчать, когда ближний принял в себя ложь, и живет в этом. Любовь иногда означает обличение, но в Духе.

Обличают в грехе, а не в "ложном учении".

Удален
старая
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Привет всем! Привёз вам много солнца... по кусочку на каждого. Хватит всем!

УРА! Незнакомец  снова  с нами! Да  ещё и  солнцем   для  всех. Добрая  Вы душа, господин Незнакомец 

Старожил
+359
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата старая
Да  ещё и  солнцем   для  всех

Привет, старая!... (то есть, я хотел сказать молодая и красивая) Ник у вас не женский какой-то.

Насчёт солнца, да... Перегрелся я - сейчас в качестве холодного душа загляну в "Апологетику" или "Конфессии".

Старожил
+205
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Обличают в грехе, а не в "ложном учении".

грех любой в своей сути имеет ложь. Сатана отец лжи, а не отец греха. Грех это следствие лжи.

Истина - Иисус, сатана - ложь.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+359
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата doch
грех любой в своей сути имеет ложь. Сатана отец лжи, а не отец греха. Грех это следствие лжи. Истина - Иисус, сатана - ложь.

Понимаете, главное - это не грешить. Вот прямо с этого момента.

А если мы вместо этого начнём копаться в поисках "сути", "причин" и "следствий" своего греха, то скорее всего, будем находить ответы в таких вот красивых трафаретных формулах, предлагаемых религией. Часто это помогает человеку решить одну проблему, но порождает другие.

Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Любовь никогда не бывает там, где один требует от другого жить и мыслить, как это делает он

одна западная группа в песни поют так ;как бы слова детей учителям : не лезте нам в мозги , то есть не требуйте....но родители верующие учат своих детей и требуют от них ..что бы было благословение  то есть эти выделенные слова к сожалению не библейские

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
старая
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Привет, старая!... (то есть, я хотел сказать молодая и красивая) Ник у вас не женский какой-то.

Да  я такая какая  есть  так  что  будем знакомы 

Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Если бы существовало некое "правильное" учение о Боге, то Бог позаботился бы о том, чтобы весь мир следовал этому учению.

это Евангелие

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
одна западная группа в песни поют так ;как бы слова детей учителям : не лезте нам в мозги , то есть не требуйте...

Pink Floyd - "Another Brick in the Wall" ?

 

Цитата famos
но родители верующие учат своих детей и требуют от них ..что бы было благословение  то есть эти выделенные слова к сожалению не библейские

Во-первых, ну и что, что не библейские... а во-вторых... Почему "не библейские"? Даже апостол Павел допускает "разномыслие", хотя и призывает в то же время к тому, чтобы не было "разделений".

Как же этого достичь? Ведь и Павел, в принципе, боролся с тем же самым засильем дурацких учений и их разветвлений (я павлов, я аполлосов, я кифин), - последователи которых требовали крещения по определённому обряду, рождения свыше определённым образом, веры определённым образом, каждый в своего Христа, в свои представления о Боге, одежде, браке и святости. Вот и говорит, что не крестить пришёл, а благовествовать. ("Благодарю Бога, что я никого из вас не крестил")

 

Цитата старая
Да  я  такая  какая   есть   так что  будем  знакомы

Да мы вроде давно знакомы! Мы все такие как есть. Очень приятно. Спасибо.

Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
представления о Боге, одежде, браке и святости.
крещения по определённому обряду, рождения свыше определённым образом, веры определённым
образом,
извините это не дурацкие учения  , об этом написано  в Евангелии...
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
А если мы вместо этого начнём копаться в поисках "сути", "причин" и "следствий" своего греха

вникай в себя и в учение ; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

это без "скорее всего " поможет решить и главную проблему тоже

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
извините это не дурацкие учения  , об этом написано  в Евангелии...

Что написано? "Я кифов", "я павлов" - не дурацкие учения? По-моему, дурацкие.

 

Цитата famos
вникай в себя и в учение

Ну вот и давайте вникать в себя. А учение простое: служите друг другу. Любите друг друга. Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе.

А вы что предлагаете? Молиться хором, совершать обряды, кричать аллилуйя и предавать анафеме неправильно толкующих Библию?

Дайте ваше определение "учения".

Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Дайте ваше определение "учения".
Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
А если кто голоден, пусть ест дома, чтобы собираться вам не на осуждение. Прочее устрою, когда приду.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Дайте ваше определение "учения".
И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Дайте ваше определение "учения".
Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, явил делом, что, возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их.
Когда же умыл им ноги и надел одежду Свою, то, возлегши опять, сказал им: знаете ли, что Я сделал вам?
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.
Истинно, истинно говорю вам: раб не больше господина своего, и посланник не больше пославшего его.
Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
korbofos
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Привёз вам много солнца

Вы шо, налысо забрились - на пляже?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+205
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
в таких вот красивых трафаретных формулах, предлагаемых религией. Часто это помогает человеку решить одну проблему, но порождает другие.

не поняла что за формулы.

Не грешить можно, когда есть свобода в сердце от греха.

Религия вообще не учит как не грешить. Она учить не грешить и все. Без объяснений, чаще всего. Или с лживыми наставлениями.

Это тема не для этого топика.

Вы не правы в том, что не нужно видеть суть.  Это важно. Иногда важнее всего.

И как раз религия не учит думать, а учит не грешить, и тупо это повторяет.  Не помогая понять, как это сделать.

Можете думать как вы хотите. У меня другое мнение. Доказывать его не буду.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Дайте ваше определение "учения".
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.
Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?
И бездушные вещи, издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?
И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?
Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.
Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.
Так и вы, ревнуя о дарах духовных, старайтесь обогатиться ими к назиданию церкви.
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.......





Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
korbofos
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

doch А что такое ТЦ у вас на подписи, это - Торговый Центр какой то,..?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

....

И духи пророческие послушны пророкам,
потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
А кто не разумеет, пусть не разумеет.
Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
только все должно быть благопристойно и чинно.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата famos
Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал

famos, если вы думаете, что Библией нельзя засорять тему, то вы ошибаетесь. Давайте по существу.

 

Цитата korbofos
Вы шо, налысо забрились - на пляже?

Это ещё зачем. Солнышку и на моей шевелюре неплохо.

 

Цитата doch
Не грешить можно, когда есть свобода в сердце от греха.

Правильно. Свобода от законничества, догм, мёртвой обрядчины...

 

Цитата doch

И как раз религия не учит думать, а учит не грешить, и тупо это повторяет.  Не помогая понять, как это сделать.

Можете думать как вы хотите. У меня другое мнение. Доказывать его не буду.

Да нет, я с вами совершенно согласен. Просто современное христианство я как раз и считаю религией.

Старожил
+90
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Просто современное христианство я как раз и считаю религией.

и я вам современное христианство от первого века от рождества Христова

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
korbofos
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Да нет

Так "ДА" или "НЕТ"?

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
Удален
I am
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Кому, по большому счёту, нужны хлебопреломления и крещения? Почему, скажем, важно учить о "божественности" Христа, хотя он сам делал упор на любви? Почему людям важно, чтобы другие верили также, как и они? В чём смысл церкви и христианского общения?

Плоть и Кровь Христа, если она принята человеком, то и оценивается по достоинству, т.к. чел через ЭТО получил свободу. Вы, незнакомец - что и видно - ,не понимая того - за любовь - ,готовы - впрочем это не готовность, но не осознанная привычность - , обобщать всё, что под руку попадётся.

Из этого - уж извините, но это так и есть - вывод, среди прочих, напрашивается такой: что любовь, к которой вы призываете, слепа, глуха и не разумна.

Конечно можно отдаться под власть настроений Э.Золя, Ги Де Мопассана, и конечно же обнаружить этот тип отношений в реале. Но согласитесь, у них свой принцип существования, т.к. они паразитируют на природе чел, убеждая его в том, что многогранность жизни всецело принадлежит и находится под контролем волеизъявления последнего, внушая ему эту идею, в которую он потом, творя соответствующий релиз, преданно верит и чтит как некое общечеловеческое достояние. Не особо утруждая себя расуждениями по поводу "своих же", под час творческих порывов.

В людях, пребывая в таком течении, чел прежде всего ценит способность так же беспечно впадать в прастрацию, флирт и безразличие по отношению к острым категориям, без умолку и устали толкуя  о деспотизме и никчёмности всего того, к чему он сам не причастен. Вы скажете: так это приминительно ко всем остальным прослойкам, и будете неправы. Но ваша неправота вами же и защищается, а рассмотреть её в Свете истины вам скучно, т.к. это уже не питает ваши склонности и устои.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Ноя 2013
2 Цитировать

пр..

Отрицать божественность Христа в "свете" этой любви, есть необходимось и правило, т.к. если Христос явится в этот будуар, там обязательно начнутся необратимые перемены, чего вашей душе вовсе не хотелось бы лицезреть, не говоря уже о: иметь. Т.к. дух суда не входит в концепцию вашей любви, но изгнан оттуда - не вами впрочем, что правда мало что меняет - , как агрессивный, не свойственный и не способный поддерживать и созидать её начало.

Как видите ваша любовь так же концептуальна, ритуализирована и доктринальна, а её посылы разрушать любое понятие формы вполне понятны для зрячего человека. Т.к. если беспристрастно обозначить формы фона этого душевного эфира, то сразу же пропадёт резон удерживать себя в в этих вяло эманирующих пропорциях, отдаваясь во власть слепой предрасположенности.

У вашей любви отсутствует конкретика, а соответственно и фундамент. Конечно есть необходимость творческого начала любоваться бризом и зыбью сыпучих барханов, но здесь всё равно встаёт вопрос основания. Кстати ваша любовь не менее брезглива, а т.ж. скупа, суха и капризна в своей надуманной проницательности, которой не хватает на трезвую оцеку львиной доли того, что она пытается судить. Да даже и не пытается, т.к. суд без суда, это, если честно, нью-эйдж, но с краеобрезанием всего того что восток в сферах вашей же любви ниспосылает превознося.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Ноя 2013
2 Цитировать

пр..

Ваша вера т.ж. деспотична и бесцеремонна в своей цикличности, а предложения любить полны сарказма и заносчивости, градируя в неделание и безответственность.

Она не видит проблемы, а если нет, то какой статус она сохраняет для второй половины, не подскажете?

 

Просто современное христианство я как раз и считаю религией.

Всё и только в целом. Именно это я и говорю: обобщения это даже не ров, а бездна. Отсюда и всё ваше творчество удерживаться на воде. Но это только до первого острова или корабля, на который можно, если оставаться последовательным в своём желании не отождествляться с обозначениями своих свойств, так и не взойти.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+205
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
современное христианство я как раз и считаю религией.

Вот из этого миража нас всех Иисус и выводит на свет истины. Я про детей божьих

Вопрос  в том, что многим еще нравится сидеть там, где всё решают пастора и где можно свалить ответственность на них. И надежды свои возложить на их учение и их решения.  Для младенцев это привычное состояние. Более взрослых это уже не устраивает.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+359
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата I am
любовь, к которой вы призываете, слепа, глуха и не разумна.

Я не против, чтобы к любви (зрячей, с идеальным слухом, разумной) призывали вы. Но вы вместо этого в очередной раз принимаетесь за нудное и многословное обсуждение моей личности и духовного состояния.

 

Цитата I am
ваша любовь так же концептуальна, ритуализирована и доктринальна
Цитата I am
Ваша вера т.ж. деспотична и бесцеремонна
Цитата I am
У вашей любви отсутствует конкретика, а соответственно и фундамент
Цитата I am
ваша любовь не менее брезглива, а т.ж. скупа, суха и капризна

Хватит бухтеть, секта. Давайте по существу. Какую христианскую догму вы считаете неприкасаемой?

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы