Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
+90
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата старая
Добрая  Вы душа, господин Незнакомец
Хватит бухтеть, секта. Давайте по существу.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|28 Ноя 2013
2 Цитировать

Ладно, famos, пусть будет иначе. Перекрутим назад:

старая:

- Добрая  Вы душа, господин Незнакомец.

Незнакомец:

- Почему ты назывешь меня добрым, моя красивая и молодая сестра? Никто не добр как только Господь Бог Наш!

famos:

- Аминь, брат Незнакомец!

I am:

- Незнакомец, вы ещё не распяли плоть вашу; вы ритально и концептуально извращаете дух Слова Божия называя сестру во Христе плотскими словами "красивая" и "молодая".

Незнакомец:

- Каюсь, Боже, прими моё покаяние.

famos:

-  Аминь.

Старожил
+90
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

СПЕЦ

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
bet
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

прям не тема

а причастие

за здравие

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+205
|28 Ноя 2013
1 Цитировать

Если люди на форуме выносят из сердца друг на друга ложь и ненависть, то откуда здесь любви взяться?

Причем многие мужчины здесь показали свою несостоятельность. Они призваны быть защитниками и стоять в проломе за семьи. А ведут себя как пустословы, мстительные, злые  и лжецы.

Вот тому же они и детей учат. Примером.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова, его общины, не общаюсь. Некоторых авторов на форуме не читаю. Отвечаю по возможности. Не всегда и не всем. Всем желаю послушания Богу и благословений
Старожил
+359
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Если люди на форуме выносят из сердца друг на друга ложь и ненависть, то откуда здесь любви взяться?

Что меня поражает больше всего (и отчасти побудило открыть эту тему) - эта ложь и ненависть выплёскивается по отношению к СОВЕРШЕННО НЕЗНАКОМЫМ ЛЮДЯМ, - и только потому что мнение этого человека по какому-то доктринальному вопросу отличается от их собственного.

А ведь речь идёт о людях позиционирующих себя как христиане.

Старожил
+2458
|28 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата I am
Конечно можно отдаться под власть настроений Э.Золя, Ги Де Мопассана, и конечно же обнаружить этот тип отношений в реале. Но согласитесь, у них свой принцип существования, т.к. они паразитируют на природе чел, убеждая его в том, что многогранность жизни всецело принадлежит и находится под контролем волеизъявления последнего, внушая ему эту идею, в которую он потом, творя соответствующий релиз,

Прекрасная  глубина  мысли.  Простите. вопрос  из  зала:  У  вас  это  называется  самоконтроль  или... уже...   Зачем  допустили  "Дочь"  такую  тему ?  Упрекать  мужчин  в несостоятельности ?!  Не  выйдет,  девушка !  Мы  своих  не  сдаем !

Удален
старая
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Цитата старая Добрая  Вы душа, господин Незнакомец                                                                                 Цитата Незнакомец Хватит бухтеть, секта. Давайте по существу.

Старожил
+359
|29 Ноя 2013
2 Цитировать

Сегодня у нас здесь хороший праздник - День Благодарения. Раньше в этот день все благодарили Бога за урожай и всё хорошее... а сейчас, тоже неплохо - собираются, в основном, в доме родителей и кушают фаршированную индейку. Хороший повод поблагодарить Бога за родителей, самих родителей, выразить им свою любовь.

Сейчас вот в связи с нашей темой подумал о том, что этот праздник раньше был религиозным... а сейчас плавно перерос в семейный. Так, думаю, и должно быть в церкви без доктрин, где правит любовь: НЕТ! религии и доктринам, как бы правильно они не звучали... ДА! любви, семейным отношениям.

Удален
старая
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Сегодня у нас здесь хороший праздник - День Благодарения.

В  протестанских  церквах  есть такой праздник называется "Жатва".  В этот день  молитвенные дома украшают  всякими разными  цветами, плодами, цитатами из  Писаний  и так далее.  В этот день  обрание людей  молится благодарственной молитвой за  урожай. А потом  все  вмсте  вкушают )) этот урожай  угощая друг друга  яблоками, арбузами,  виноградом и так далее.  Но  все это только в  стенах  молитвенного дома.

(

Старожил
+359
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
В  протестанских  церквах  есть такой праздник называется "Жатва".  В этот день  молитвенные дома украшают  всякими разными  цветами, плодами, цитатами из  Писаний  и так далее.  В этот день  обрание людей  молится благодарственной молитвой за  урожай.

Да, знаю. Красивый праздник. А за какой урожай молятся и благодарят?

Удален
старая
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
А за какой урожай молятся и благодарят?

Да за тот что  собрали в  текущем году

)

Старожил
+359
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата старая
Да за тот что  собрали в  текущем году

Не помню молитв за урожай (может, и ошибаюсь). Это реальный урожай? Или вы говорите только об общинах сельской местности?

Старожил
+205
|29 Ноя 2013
0 Цитировать

Сюда уже некто заглянул из православия и продвигает свой фарисейский контроль. Задирает людей и навязывает им православие.

Предлагаю с такми людьми вообще не общаться. И не отвечать на их посты.

Им только и нужно, чтобы на них тратили время и внимание.

Покаяться от лжи им ваши посты не помогут. Для этого нужно Божье участие. Прикосновение Духа.

Т.е. предлагаю не общаться с теми, кто пришел контролировать и навязывать свою ложь или ересь.

Есть те, кому не нужно познание Истины, а только бы выказать свой ум и свое мнение.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова, его общины, не общаюсь. Некоторых авторов на форуме не читаю. Отвечаю по возможности. Не всегда и не всем. Всем желаю послушания Богу и благословений
Удален
bet
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
навязывает им православие

ну зачем вы так

Православие разное

МП да

это Сталинское образование

но не все же Сталинисты

а вообще за Сталина надо молиться

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Старожил
+205
|29 Ноя 2013
0 Цитировать

Я про конкретную ситуацию и конкретное отношение православного к людям на форуме.

Не угодное Богу...

И мое предложение к тому, чтобы не устраивать здесь переговоры с теми, кому не нужно познание Истины. Я не обобщаю, а пишу конкретно. Про плотских и контролеров религиозных. Которые не уважают выбор и волю человека.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова, его общины, не общаюсь. Некоторых авторов на форуме не читаю. Отвечаю по возможности. Не всегда и не всем. Всем желаю послушания Богу и благословений
Удален
bet
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата doch
конкретно

старая?

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Удален
старая
|29 Ноя 2013
1 Цитировать
Это реальный урожай? Или вы говорите только об общинах сельской местности?

Это реальный  урожай.

Осенью    собирают  урожай  всякий-разный (картофель,  зерно,  морковь,  свекла, капуста и так далее все  что растет в нашей  полосе)  и за  этот собранный  урожай (пусть даже  если кто-то  его в глаза не видел, но теоритичеси знает что этот урожай  есть)  молятся,  чтобы  Бог  благословил  его и чтобы благодаря  этому урожаю  прожить  предстоящую зиму.

Думаю, что это  хороший  праздник   со здоровы практическим значением.

Думаю  что и по  весне, когда  люди  сеют, сажают   надо тоже просить  у  Бога  благословения  на  рости созревание  того что посажаено и посеяно.

Так  было когда-то и это  хорошая   традиция. Её  надо  поддерживать  и продолжать.

Так думаю

)

Старожил
+284
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
а вообще за Сталина надо молиться

И за дедушку Ленина!

Старожил
+90
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Сегодня у нас здесь хороший праздник - День Благодарения
Цитата старая
В  протестанских  церквах  есть такой праздник называется "Жатва".
в приципе это старая еврейская традиция , обряд --благодарить Бога и просить милости на будущий --срок проведения где то в сентябре
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
I am
|30 Ноя 2013
2 Цитировать
Я не против, чтобы к любви (зрячей, с идеальным слухом, разумной) призывали вы. Но вы вместо этого в очередной раз принимаетесь за нудное и многословное обсуждение моей личности и духовного состояния.

А что стОит или кто стоИт, за любовью?, кто же тогда её носитель?!!

Я рад что наши реакции на систему ветхого творения можно смело назвать вялыми и невыразительными.

А т.ж. совершенно не намерен акцентировать на вашей личности, т.к. сам её инструментарий есть общечеловеческое достояние, и присущ всякому и каждому без исключения. Эго и амбиции, это именно то, душевное основание личности, с которым нам и предстоит разобраться. Каждому относительно его данности, как в сфере психотипа, так и в наших реакциях на окружащее: видимое ли, озвученное или предполагаемое, а т.ж. и фактическое.

Я совершенно не отрицаю душевной теплоты, но сразу хочу заметить, что она легко ранима. И кризис личности, его острие, почивает на фундаменте добрых дел, творя которые душевный чел. не получает желаемой отдачи в той критической мере личной востребованности. Думаю что вы сами могли быть свидетелем в своём естестве, которое притерпевало смятение или даже потерю, по причинам которые хочется рассмотреть, от эффекта полученного в ответе на предложение сопереживания или сочувствия.

И даже в относительно спокойном состоянии - прощая или имея паузу(возможность) не входить в конфронтацию с самим собой - душа под час не получает ответов. Конечно мы можем положиться на время и опыт, что отчасти входит в процесс сеяния тела душевного - касательно осознания не только самих реакций на происходящее, но т.ж. и со(или) непричастности к химии наших чувств или магнетизму мыслей и идей, не говоря уже о волеизъявлении, которое зачастую занимает позицию фана той или иной стороны. Но в целом мы не осведомлены, к какому берегу нам направляться, или какой образ сможет дать нам импульс осознания цели.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Ноя 2013
2 Цитировать

пр..

 

Давайте по существу. Какую христианскую догму вы считаете неприкасаемой?

По существу сказано достаточно. Но вот более близкий пример. Вам к примеру не понятен акт крестного знамения, которого придерживался ряд классических конфессий только лишь по ОДНОЙ причине. Вы скорее всего не переживали движение силы Божьей в своём естестве, и её "передачу" в естество другого человека, прообразы действия которой мы можем видеть в служении как Иисуса, так и Моисея, пророков ВЗ, или тех же пионеров ПЦ, не упуская из виду протестантов. И конечно же в отсутствии необходимого для рассуждения над этим ЯВЛЕНИЕМ, количества своих, частных случаев, которые побудили бы вас - в последствии - иметь иной взгляд на ТО, что обросло догматикой, церемониями и доктринами, которыми именно эта, не пробудившаяся для силы Божьей душевность, облекла в то, что имела в наличии. В то, что является единственной пищей для человеческого(не обновлённого духа) ума, который строя проекции от обратного пускается в эксперименты, не задаваясь вопросом, что же он ищет. Но имея над собой намерение: быть востребованным, что конечно же вложено в природу совершенства и относится к проекциям развития и становления личности, как таковой.

.

12    Посему так поступлю Я с тобою, Израиль; и как Я так поступлю с тобою, то приготовься к сретению Бога твоего, Израиль,
13    ибо вот Он, Который образует горы, и творит ветер, и

объявляет человеку намерения его,

утренний свет обращает в мрак, и шествует превыше земли; Господь Бог Саваоф - имя Ему.

.

В подстрочнике намерения поданы как помазание и милосердие, но говоря по существу относительно намарения, которые являются инструментом сферы духа, следует искать вопрос:

на сколько длинна тени растений, гор и облаков покрывает землю?

Если:

.

18    Стезя праведных - как светило лучезарное, которое более и более светлеет до полного дня.
.

светило - кол. Света в естестве чел - подобно:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

пр..

.

11    Пророчество о Думе. - Кричат мне с Сеира: сторож! сколько ночи? сторож! сколько ночи?
12    Сторож отвечает: приближается утро, но еще ночь. Если вы настоятельно спрашиваете, то обратитесь и приходите.
.

тогда он уже должен различать ТО, что предваряет как само утро, так и ночь, делая её осязаемой и ясной как день

.

3    Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю'.

.

видя, осознавая само движение тьмы:

.

1    Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -
2    день тьмы и мрака, день облачный и туманный:

как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.

.

получив от Него ЗНАНИЕ что сам день, о котором как в эсхаталогической канве, так и в контексте роста духа, говорил Павел:

.

20    Разве день Господень не мрак, а свет? он тьма, и нет в нем сияния.
.

Т.е. понимаете?, если следите за логикой изложения, что день Господень, он для духа светило лучезарное, а для души - мрак, п.ч. Свет открывает состояние(народы)души. А народы(свойства) зависят от намерения царей - вещей, управляющих вашим естеством. - если уже говорить о учении, которое т.ж. похоронено в доктрине.

Всё - положение глаз в частности - зависит от того, что мы и в каком ракурсе выискиваем. длинну тени при желании иметь Свет, заполонившую наше подсознание, или сам Свет, который безкомпромисно очерчивает контуры всех растений твоей земли(души).

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

пр..

Но это относительно зари - ну и её сына -, когда тень отталкивается от 05.00 в летнее время. Что же до светила лучезарного на 12.00 в апогее, то здесь важно лежать в траве с открытыми глазами, созерцая, от глубин подсознания, осознанного в Свете, всю систему мироздания.

Если к примеру взять животных у пристола, то всё их естество:

.

6    и перед престолом море стеклянное, подобное кристаллу; и посреди престола и вокруг престола четыре животных, исполненных очей *спереди* и *сзади*.

и

8     И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а *внутри* они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет.

.

Т.е. образ духа человеческого, находящегося в процессе ЗАМЕЩЕНИЯ, естества его, входящего и принимающего в себя полноту божества телесно - по Христу -, должен иметь как минимум то же количество полноты очей, осязающих все глубины человеческие.

Есть к примеру положение духа в Свете, когда глаза, получившие направление и настройки ракурса, созерцают глубины подсознания сверху вниз, удерживая при этом контроль разума и воображения, и обоняние настроено на различение запахов всякого плода с дерева познания добра и зла.

А есть положение - полного дня - ну или точнее сказать той его полудненной части, которую глаза духа, устремлённые ввысь - Небеса Небес - созерцают из глубин подсознания.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Ноя 2013
1 Цитировать

пр..

Зачем я всё это говорю? Для т.ч.б. показать вам между чем и чем пребывает сама душа, которая т.ж. излучает всевозможные цветовые композиции, настройки которых можно осуществить только в сиянии соцветий основания Нового Иерусалима. Ч.б. вы т.ж. понимали что сама душа, прежде чем её посеять, должна т.ж. пройти полную перепись своих резонантных с объективным проявлений(созвучий) относительно как Света так и тьмы, в процессе описания которых выявятся как тенденции, так и сам диапазон сферы намерений, влекущих душу в ещё неизведанные дали.

И ч.б. мы все постепенно привыкали к основной идее, определяющей саму сферу Любви Божьей. Ч.б. все попытки бытующего в душе отношения - в частности к Слову Божьему - не были похожи на тайну любви Харона, спутника сопровождающего к Аиду всё то, что по каким то причинам вступает с ним - на время плавания - в единственно возможную, порочную и кратковременную связь, определяющую как само направление, так и соответствующий тип реакций, провоцирующих читать Слово в рамках подобных этим:

.

8     Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
.

отталкивая как языки так и знание в саркофаг догмы, мумифицируя их составами доктрины, в разряд выкидышей, так и не увидевших света. Но всецело вовлечённых всем своим естеством в лоно Любви, как ВЫСШЕЙ МЕРЫ ПОНИМАНИЯ, объемлюшей и пронизывающей всё мироздание.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
? Упрекать мужчин в несостоятельности ?! Не выйдет, девушка ! Мы своих не сдаем !

Думаю что вы примите это как юмор:

..: при таком пёсике и такой хозяин?! Впрочем всякое случается.

Вы думаю согласитесь с тем, что каждый пребывает в том, что имеет. Вопрос в том: что это, и куда его направить.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+2458
|30 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата I am
..: при таком пёсике и такой хозяин?! Впрочем всякое случается. Вы думаю согласитесь с тем, что каждый пребывает в том, что имеет. Вопрос в том: что это, и куда его направить.

Благодарствуйте  за  комплиман  для  приблуды. Только  вот  я  своей  узколобой  мордой  все  никак  не  смекну,  как  это  вас  с  таким  богатющим  скарбом  в  бойницу  то  запихнешь.  Уточню, бойница  та  игольным  ухом  звалась  предназначенная  для  стрелков  из  лука ( не  репчатого). Слезы  наварачивались,  когда  представлял  как бедолагу-верблюда  туда  попой  запихивали.  Так  тот,  сердешный  еще  шанс  имел. Тут  закрываю  морду  лапами,  когда  представлю  о  таких  безграничиях  мудрости.  в  ваших  постах. Испанские  патриоты  как  бы  не  оказались  правы, горланя  No pasaran.

В  то   же время  хочется  отреспектировать  академическую  мысль,  вероятно  многих  подвижников ,  но  в  Тулу  со  своим  самоваром  -  моветон. Тут  по  моему  скудоумию,  прошу  простить (по-хорошему) у  собаки  завелись  мысли

1 Крестное  знамение,  что  здорово  описано  может  попахивать  "нехуштанством",  если  не  ясна  суть,  а  отсюда  правильно  говорил  Павел (то  ли  Варнава)  чт о  ..." покуда (это), путь  во  Святилище  закрыт. Таким  образом  вы  подрываетесь  на  мине  любезно поставленой  собственноручно  же.  И  доктринерство  на  лицо.

2 Решительная  настороженность  к  дарам   вами  справедливо  подмечена  и  оправдывается  при  отсуствии  ЛЮБВИ ( вы  понимаете  о  чем  я)  и  давно  без  нас  с  вами  осуждена Петром  в  незначительном  укоре  Симону-волхву,  предрекая  тому  летальный  исход.

Вцелом  было  интересно  вас  читать, хотя  мы,  верийцы  -  народец  недоверчивый

Старожил
+90
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
2 Решительная  настороженность  к  дарам   вами  справедливо  подмечена  и  оправдывается  при  отсуствии  ЛЮБВИ ( вы  понимаете  о  чем  я)  и  давно  без  нас  с  вами  осуждена Петром  в  незначительном  укоре  Симону-волхву,  предрекая  тому  летальный  исход.

не подстать вам обоим , решусь сказать , отсутствие( то есть отрицание ),  доктрин и догматов и тд еще не является присутствием ЛЮБВИ , у любви есть хозяин ., и Он оставил Слово , и Иисус мог бы сказать не возможно пройти , но сказал исполняйте это :вот Кровь вот Плоть --вкушайте ,он мог бы сказать по другому но уже этот догмат поверг многих в ужас и не понимание , если этого не понимаете , как поймете хоть маленькую толику о ЛЮБВИ

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+205
|30 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата bet
старая?

нет. Но давайте без имен.

Еще хочу добавить, что уже не читаю сообщения от не моих друзей на форуме. Удаляла не прочитав.

У некоторых такое неудержимое зло в сердце, что уже в личку норовят нагадить.  Типа верующие.

Хочу извиниться перед некоторыми людьми, что иногда была излишне резкой или категоричной. Не нарошно. Но вот смысл того что хотела сказать, я бы не изменила.

Верю, что все верующие здесь дети божьи. И что Бог их изменит, если захотят.

Но вот  с некоторыми из них не общаюсь и не собираюсь, из-за их зла и склонности придумывать клевету на людей.

Не отвечай глупому по его глупости...С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова, его общины, не общаюсь. Некоторых авторов на форуме не читаю. Отвечаю по возможности. Не всегда и не всем. Всем желаю послушания Богу и благословений
Удален
Олеся
|30 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата doch
Верю, что все верующие здесь дети божьи. И что Бог их изменит, если захотят.

в том то и дело, что если есть любовь, то как-то не до доктрин,

ну чесслоф, главное оставили, а пчему? доктрины важнее ли?

или в них секрет как любить?

вот ну реально не понимаю тут некоторых

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы