Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
+90
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Дьявол цитировал слова из библии Христу, но это не значит что он цитировал верно(к месту), хотя и похоже ... так что не надо инсинуаций.

миру мир --где в Писании есть такое пожелание исходящее от Бога

Только выслушай слово сие, которое я скажу вслух тебе и вслух всего народа:
пророки, которые издавна были прежде меня и прежде тебя, предсказывали многим землям и великим царствам войну и бедствие и мор.
Если какой пророк предсказывал мир, то тогда только он признаваем был за пророка, которого истинно послал Господь, когда сбывалось слово того пророка.
Тогда пророк Анания взял ярмо с выи Иеремии пророка и сокрушил его
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Пора, пора исправлять путь Господу! Пора отказываться от конфессиональных учений , ради того чтобы исполнить волю Божию и отказавшись от того, что нас разделяет и наконец "прийти в единство веры" Еф 4:13

Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.

(От Иоанна 1:23)--сказал креститель иоанн, а потом добавил : но в свете либерализма и экуменизма погружение в воду отменяется , идите и любите друг друга -- и все пошли и любили друг друга - тут и сказочки конец а кто слушал молодец..

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
миру мир --где в Писании есть такое пожелание исходящее от Бога

А возносить молитвы за город повеление, за царей, что бы вести жизнь тихую мирную в благочестии, разве не оно ... на мой взгляд это и есть миру мир от души и Духа.

Старожил
+90
|13 Дек 2013
0 Цитировать
А возносить молитвы за город повеление, за царей, что бы вести жизнь тихую мирную в благочестии, разве не оно ... на мой взгляд это и есть миру мир от души и Духа.

пророки, которые издавна были прежде меня и прежде тебя, предсказывали многим землям и великим царствам войну и бедствие и мор.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|13 Дек 2013
1 Цитировать

Ну да, кто что выносит из сокровища сердца (и из писаний), я добро например.

Старожил
+90
|13 Дек 2013
0 Цитировать

ионе  Бог сказал говорить : ниневия будет разрушена... вне зависимости от того что думал иона

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

В итоге Бог помиловал, вопреки воплям верующего служителя расстроившегося ..

Старожил
+90
|13 Дек 2013
0 Цитировать
В итоге Бог помиловал,.

иди и проповедуй ниневия будет разрушена

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Мне Бог сказал делать иное, я не Иона, Иона умер несколько десятков веков назад.

Старожил
+90
|13 Дек 2013
0 Цитировать
Мне Бог сказал делать иное,

что бы быть пророком нужно быть в послушании , в церкви

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|13 Дек 2013
0 Цитировать

Что бы церковь была церковью - она должна быть не менее сильной как в первом веке, иначе то не церковь Бога.

Старожил
+359
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
что бы быть пророком нужно быть в послушании , в церкви

Церковь - это не помещение. Христос был в послушании у Бога? Да, ответите вы. А что о нём говорили глубоко и искренне верующие иудеи? Безбожник, богохульник, осквернитель храма...

Старожил
+90
|14 Дек 2013
0 Цитировать
Что бы церковь была церковью - она должна быть не менее сильной как в первом веке, иначе то не церковь Бога.

церковь , собрание состоит из людей послушных Богу , Слову , и в этом сила церкви

Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

(1-е Фессалоникийцам 4:8)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|14 Дек 2013
0 Цитировать

Церковь это не собрание  по мнениям. Это единый организм, собранных во имя, открытое людям Иисусом Христом. Во имя, которое открыл Сын Божий людям.

"6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."(Иоан.17:6)

Вопрос: Кто сможет назвать имя?

Старожил
-55
|14 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата famos
церковь , собрание состоит из людей послушных Богу , Слову , и в этом сила церкви

О нет, это часть, а истина в том, что церковь это место где есть Бог, Бог действует в силе , а иначе то не церковь, а собрание тягостное грешников самохвалящих себя и осуждающих других.

Старожил
+359
|15 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата famos
церковь , собрание состоит из людей послушных Богу

Правильные слова; но к сожалению, смысл, который вы вкладываете в слово "послушание" - извращён. Вот и получается, что церковь - это то, что мы имеем сегодня.

Старожил
+90
|15 Дек 2013
1 Цитировать
мы

либерально - экуменические воззрения к церкви отношения не имеют

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|15 Дек 2013
2 Цитировать

Имеют и куда большее чем фанатично-узкое зашоренное всего боящееся всё проклинающее мышление.

Старожил
+359
|15 Дек 2013
1 Цитировать
фанатично-узкое зашоренное всего боящееся всё проклинающее мышление

Ёмко и точно выражено, нечего добавить!

Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Спасибо, печально конечно что такие настроения ещё очень сильны, особенно печально что в церквях .. но ...

Удален
bet
|15 Дек 2013
0 Цитировать

а мне вчера младшенький конфетку принес

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Разве можно с диагнозом детей заводить .. хотя это не моё собачье дело .. но всё таки .. или вы не о своих детях ?

Удален
bet
|15 Дек 2013
0 Цитировать

и это тема про любовь

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Я далёк от любви, уж не в обиду .. просто всегда интересовало а спросить не у кого, а тут вы, вы же сами открылись ..

Удален
bet
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Я далёк от любви

будьте так любезны к моему маленькому относитесь с уважением

благодарю

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Может вы в переносном смысле ..

Удален
bet
|15 Дек 2013
0 Цитировать

послушайте

мне нельзя нервничать

вам же хуже

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Зачем же вы других заставляете часто нервничать, не уважаете .. даже когда вас просят ... Не делайте другим того чего не хотите себе.

Удален
bet
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Зачем же вы других заставляете

жизнь жестокая ко многим

просто

но я держусь как могу за любовь

а вы как всегда

под колеса лезите

бодритесь поститесь трезвитесь молитесь радуйтесь
Старожил
-55
|15 Дек 2013
0 Цитировать

Я лучше вас веду себя на форумах, скромнее, честнее, добрее, справедливее, милосерднее, мудрее, чище.

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы