Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
+2306
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата famos
Я вас понял но еще не договорил

famos , простите, но складывается впечатление,что Вы абсолютно не поняли того, что говорит Сознательный...

 

куда Бог привёл там и нахожусь

-знакомо и понятно

а Вы....

 

Цитата famos
потому винить когото и вособености Бога не разумно

А это что за утопические мотивы в церковной иерархии?

 

Цитата famos
вам дана власть в церкви поступать по Слову не смотря ни на кого

это для Вас ...:))  famos,

Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать

За все слава Ему !

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Олеся
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Просто. Можно относится с почтением к сынам Божиим (нетварным Ангелам), а можно выражать к Ним непочтение.

сыны Божии- нетварные Ангелы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
famos , простите, но складывается впечатление,что Вы абсолютно

Извините и меня , наш старший брат много пострадавший за веру в Иисуса христа с детства верующий говорил так ; никогда у меня не было мысли уйти из Церкви  хотя всякое случалось

А за мой короткий срок я видел как уходили люди и часто причина не любовь не терпение / хотя прикрыто было другой причиной /

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Извините и меня , наш старший брат много пострадавший за веру в Иисуса христа с детства верующий говорил так ; никогда у меня не было мысли уйти из Церкви  хотя всякое случалось А за мой короткий срок я видел как уходили люди и часто причина не любовь не терпение / хотя прикрыто было другой причиной /

Я знаком с потомственными баптистами и пятидесятниками - там люди стойкие, но при общении всё таки видно что вера их (их родителей, при всём уважении, действительно много геройства там и мученичества, сидели многие) заквашена очень религиозной закваской .. это как если есть крайность неверия, так там религии которая таки лишняя для жизни в Боге по моему .. Например - не шли воевать в ВОВ, это вроде правильно и честно садились в тюрьму .. это геройство, еле выживали в северных лагерях к примеру ... но ведь для меня лично уж лучше мирским идти на войну, так как защитить близких - святое дело .. и таких примеров много ... Лично я считаю что Бог не отринет ни грешников, ни праведников, ни религиозников, ни каких бы то ни было, всё это Бога творение. Но уроки даст каждому свои, даже если не тут, то там. Но религия любит говорить об аде, хотя смысл ада в библии меняется, хотя главная мысль не в  этом, хотя сами судящие, посылающие людей  в ад - недалеки. Меряться кто больше и правильнее верит ... ну это то же сомнительно .. ведь познаётся по плодам ... какие плоды описывает библия - это плод Духа, внутренние качества (которые есть далеко не у всех) и жизнь согласно призванию .. но даже те кто в церкви - не находят своего призвания часто .. один идёт проповедовать хотя Дух его не звал и в результате проповеди плохо ему самому или тем кого он привёл в итоге ... другой служит пастором, хотя от учителя он так далеко как только можно .. несомненно Бог может благословить старания и таких, но всё таки ... разве нету ощущения что всё с ног на голову даже в церквях ..

Старожил
+359
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата famos
Предмет темы сугубо Церковный а так как вы к Церкви не принадлежите то в этом ракурсе и нужно рассуждать то есть судить Церклвь и давать советы это не та тема

Вы не правы, famos, мы все так или иначе принадлежим Церкви; любой имеет право на высказывание. Но даже если бы и забрел на тему человек совершенно посторонний и в церковной жизни никогда не принимавший участия, и тому нельзя отказывать в праве на общение.

 

Цитата famos
дана власть в церкви поступать по Слову

Что за "власть" такая? Мало ли поступивших по Слову, и вылетевших из церкви?

Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать
н так далеко как только можно .. несомненно Бог может благословить старания и таких, но всё таки ... разве нету ощущения что всё с ног на голову даже в церквях ..

спасибо за полный ответ , но мне бы хотелось повторить свою мысль ;когда я был вне церкви я имел одно понятие о церкви , когда покаялся имел другое мнение , когда "вырос" стал выдеть грехи других людей и было тоже мнение о церкви ... по мере того как принимаю участие в исповедании , причащении , богослужении --то меняется и мнение и если оставить это то и мнение сответственное будет --потомучто через все это Бог научает , наставляет , вразумляет и учит как детей Своих...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|5 Дек 2013
3 Цитировать

Так и у меня мнение меняется .. когда я был в детстве - одно .. когда стал интересоваться - другое .. когда покаялся - третье, когда стал проповедовать за кафедрой - четвёртое .. когда стал расширять кругозор и уточнять факты - пятое ... когда стал узнавать жизнь людей и самого себя вблизи как есть, и бросил говорить цитатами - шестое .. когда стал зрелым человеком - седьмое .

Но есть во всём этом нечто общее, нечто от меня как биологический вид и нечто как заложена моральная основа, принципы некие и они просматриваются во всех этапах, даже если отступал от них, делал это по своему.

В общем, я доволен своей жизнью, если сравнивать её с окружающими как верующими так и неверующими .. я ясно вижу что в этом плане Бог ведёт меня и благословляет, не теряю надежды и на будущее.

Старожил
+90
|5 Дек 2013
0 Цитировать

за все слава нашему Господу

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Хвала Всемогущему !

Старожил
+2458
|5 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата famos
по мере того как принимаю участие в исповедании , причащении , богослужении --то меняется и мнение и если оставить это то и мнение сответственное будет --потомучто через все это Бог научает , наставляет , вразумляет и учит как детей Своих...

Здравствуйте  Фамос.  Слегка прочитав  диалог  и  набрел  на  одну  незначительную  мысль,  обраненную некогда:  ..."Бог  сделал  людей  правыми,  а люди  пустились  в  различные  помыслы..." Вы  не  заметили  какая  глубина !?  Но  людская  активность  умножает  маразм "стахановского  движения"  на  духовном  поприще.  Это  рождает  опасность  выхолащивания  сути.  Точной  сути  а  не  "околовсяческих  мудрстований и  дает  в свою  очередь  мест о  субьективым  манипуляциям  в  духовном  мире.  Помните  как  мы  слыхали  ..."  И  если  притупится  топор  и  если  лезвие  его  не  будет  отточено,  то  надобно  напрягать  усилия..."  Такое  на  первый  взгляд  невинное  заявление  несет  огромную  опасность,  предупреждая  о  неотвратимости  блуда и  тогда  слова Малахии  о  вероломстве  Авраама  станут  понятными.  И  справедливо  тут  вспомнить  Павла,- ..." неужели  доброе  сделалось  мне  смертоносным ?..." Но  выбор  сделан   среду  заполнили  активные  "стахановцы" только  соблюдающие  символы,  но  не  истинную  точную  как  иглы  суть.  Отсуда  сила  потеряна  у  соли.  И  вместо  локомотива  наблюдается  тенденция  "Хвоста  социума"  Так ,  что  кушать  приготовленный  хлеб  с  суровым  видом  размышления  в  лучшем  случае  не  принесет  пользы,  но  ревностное  отстаивание  образной  символистики,  приведет  к  пагубным  последствиям.  Это  не  я  выдумал,  а  Есть  в  Писании.   Спасибо,  что  прочли. Успехов )))

Старожил
+90
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Успехов )))

вы ходите в собрание ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+2458
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата famos
вы ходите в собрание

Послушайте,  Фамос,  это  у  вас  нездоровое  любопытство  или  принципиальная  позиция  разделения  людей ?  Меня  лично  этот  вопрос  не  беспокоит.  Советую  и  вам  пересмотреть  приоритеты  отношения  к  людям

Старожил
+90
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Спасибо за совет , ибо всегда стараюсь к людям относится с уважением

Я понял что в собрание вы не ходите

Был такой случай ; один брат взялся учить сестер воспитывать детей , говорил долго , сначала слушали , а потом поняли что человек не владеет ситуацией и опытом , спросили у него ; а у вас есть дети

Ответ ; нету...вот так видно и людей не относящихся к Церкви но знающих о ней все ....

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата famos
Был такой случай ; один брат взялся учить сестер воспитывать детей , говорил долго , сначала слушали , а потом поняли что человек не владеет ситуацией и опытом , спросили у него ; а у вас есть дети Ответ ; нету...вот так видно и людей не относящихся к Церкви но знающих о ней все ....

Был и такой случай:  один брат имел восемь детей, но сам жил в грехе, и детей своих дурно воспитывал; а когда люди указывали ему на это, всегда отговаривался тем, что ему лучше знать, ведь у него такой опыт отцовста...

Старожил
+2458
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата famos
человек не владеет ситуацией и опытом

Здравствуйте Фамос.  А  вы  уверенны  в  закладываемой  вами  информации ? Принцип  прост.  Какими  дровами  топишь  паровоз,  так  и  поедет.))) Для  поворота  лучше  топить  кривыми 

Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Был и такой случай:  один брат имел восемь детей, но сам жил в грехе, и детей своих дурно воспитывал; а когда люди указывали ему на это, всегда отговаривался тем, что ему лучше знать, ведь у него такой опыт отцовста...

Это сплошь и рядом, "семьи" ..  то же и "верующие"..

Старожил
+2306
|6 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата famos
а потом поняли что человек не владеет ситуацией и опытом
ведь у него такой опыт отцовста.

И такой был случай: кормчий настаивал на скорейшем выходе в море. И все доверяли ему и его опыту, вопреки предупреждениям Павла...Люди склонны полагаться на опыт, законы, правила. Вот их бог и мерила.Зачем им иметь уши, чтобы слышать? Они говорят с нами Бог, полагая, что Он плетется в хвосте их мертвого опыта...

 

Цитата famos
вот так видно и людей не относящихся к Церкви но знающих о ней все

А знаете, famous, что по причине уже не относящихся они-то именно и   з н а ю т  о ней многое, в отличие от сонного сонма прихожан, ставящих "галочку" раз в неделю и принимающих пищу, пережеванную своим пастором, обработанную его слюной. Так проще и спокойней: глотай и все. Зачем питаться тем, что не насыщает? Гордитесь походами туда, где нет жизни? Где мертвецкий холод уже просочился и в души?

Старожил
+90
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Церковь это собрание людей , которые собираются вместе , на глазах друг у друга , каждый открыт по мере веры , главный там Господь , только Он знает кого возвысить , кого обличить , кого утешить --это организм не без проблем потому что живой

но находясь вне организма , очень сложно понять и жить жизнью церкви

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|6 Дек 2013
2 Цитировать

Еслит бы главный там Господь был бы - то и таких расколов не было б наверно .. а так главный там пастор и клан который рулит обычно, актив так сказать и люди "по внешним связям" .. знаем, проходили. Каждая церковь как ей угодно так и пляшет, Христос всё же молил о единстве, согласно библии известно.

Старожил
+90
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
А  вы  уверенны  в  закладываемой  вами  информации ?

всю жизнь я закладывл информацию в топку какую хотел -свобода , пока не очнулся у края ,

Господь по милости Своей вернул и возвращает (ибо это процес )меня на пути древние

у буньяна есть аллегория когда два пути идут рядом узкий и широкий , а потом разделяются не заметно , не заметно потому что идущие по этим путям увлекаясь дорогой уже не видят происходящего , они полностью заняты своим путем , только один путь идет вверх а другой вниз ...навсегда

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Честно сказать .. так и не осилил Буньяна .. это такой мрачный стиль мне показался .. но то что его торкнуло хорошо - это факт, человек реально стал на религиозные пути искания .. никакого спокойствия ни себе ни иным не давал ... там ещё момент с колоколом был помнится  ... в общем, невроз случился серьёзный там.

Старожил
+90
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Еслит бы главный там Господь был бы - то и таких расколов не было б наверно .. а так главный там пастор и клан который рулит обычно, актив так сказать и люди "по внешним связям" .. знаем, проходили. Каждая церковь как ей угодно так и пляшет, Христос всё же молил о единстве, согласно библии известно

состав Церкви очень прост : овцы и козлы ;

и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
претерпевший же до конца спасется.

Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

(От Иоанна 10:27)

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|6 Дек 2013
1 Цитировать

Я понимаю вашу позицию.

Мой подход таков - есть я и Бог, и мы пляшем по жизни, разруливаем ситуации.

Старожил
+90
|6 Дек 2013
0 Цитировать
так и не осилил Буньяна

кроме пилигрима у него есть духовная война -тоже аллегория о падении и спасении души --показан тяжелый путь исцеления души...потому я идумаю что поверхностно со смешком к вопросу о Церкви , как инструменту для спасения , пренебрежительно относится нельзя

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Я бы вам посоветовал прочитать Ричарда Баха "Иллюзии, или Приключения вынужденного Мессии", "Мост через вечность" и "Единственная".

Старожил
+90
|6 Дек 2013
0 Цитировать
Я понимаю вашу позицию. Мой подход таков - есть я и Бог, и мы пляшем по жизни, разруливаем ситуации.

тогда как понять слова ; Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее

Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
и все деяние говорит что они вместе служили Богу
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|6 Дек 2013
0 Цитировать

В почёте логика. А там можно духовное с душевным помешать. Главное, чтобы аппетитно выглядело.

Лучше использовать проверенные авторитеты. Типа, как говорил "Суворов": Для ободрения -"Тяжело в мучении, легко в раю".

Старожил
+2306
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата famos
-это организм не без проблем потому что живой

Старожил
-55
|6 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата famos
тогда как понять слова ; Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ее

Только Бог понимает сии слова и открывает кому хочет. Потому как умом иудеи так же видели очевидное в слове, а в результате распяли человека .. так что не спешите с выводами.

*

СТЕФАНИЯ )))))))))

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы