Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
-55
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
для чего СТРАДАЛ Христос

Для того что бы ответить за свои слова о Боге и иудеях.

Старожил
+90
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Для того что бы ответить за свои слова о Боге и иудеях.

немного не понятно

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
немного не понятно

Фарисеи - полит сила, власть по сути, римляне глобальная, а иудейская религиозная элита локальная .. Христос их оскорблял во всеуслышание ..

Удален
minos
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
скажите для чего СТРАДАЛ Христос

Чтобы спасти Своих:

"ибо Он спасет людей Своих от грехов их."(Мф.1:21)

Старожил
+2458
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
скажите для чего СТРАДАЛ Христос

Наверняка  лучше  намного  скажет  Исайя  и  Иеремия :) Вы  будете  себя  комфортно  чувствовать,  когда  в  ваш  дом  вломятся  мародеры ?  Они  будут  уверять  вас,  что  это вам  во  благо,  прикрываясь  вашим  добрым  именем ... Фарисеи мучали  народ прикрываясь  святостью  и  были  неплохой  иллюстрацией :)

 

Цитата minos
Можно ли их назвать верующими? Авраам поверил Богу, так он слышал и разговаривал с Ним. Как понимать:" 6 и блажен, кто не соблазнится о Мне."(Мф.11:6)

На  мой  куцый  взгляд  многие  верующие  уж  больно  напоминают  народы  Ханаана,  сочетая  ужа  с  ежом :)

Удален
minos
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
На мой куцый взгляд многие верующие уж больно напоминают народы Ханаана, сочетая ужа с ежом :)

Колючая проволока, беспородные дворняжки - всё имеет свои корни.

Старожил
+90
|7 Дек 2013
0 Цитировать
.. Христос их оскорблял во всеуслышание ..

речь шла об альтруизме , и побуждениях , потому и спросил о жертве Иисуса , о которой сказано с самого начала :

и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.

а о человеке сказано , что всякий человек ложь - так видит нас Господь - но при этом мы видим что человек способен на дела альтруизма - но не один человек за все протяжение не угодил Богу , угодил только Иисус Христос , который и создал храм Тела Своего --Церковь , потому есть и предупреждение Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.

(1-е Фессалоникийцам 4:8)
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|7 Дек 2013
0 Цитировать

"5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу. "(Евр.11:5)

Старожил
+90
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
"5 Верою Енох переселен был так, что не видел смерти; и не стало его, потому что Бог переселил его. Ибо прежде переселения своего получил он свидетельство, что угодил Богу

угодил именно во всем , ибо если бы угодил енох , то нашего Господа звали бы -енох , но имено Иисусу Христу Сыну Божьему дана честь ввести нас в землю обетованую

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
-55
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
речь шла об альтруизме , и побуждениях , потому и спросил о жертве Иисуса , о которой сказано с самого начала

Я отвечаю не в том контексте как вам хотелось бы .. ну ничего ж страшного, я просто говорю по факту.

Старожил
+90
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Я отвечаю не в том контексте как вам хотелось бы .. ну ничего ж страшного, я просто говорю по факту.

так как раз дело в этом --побуждение должны происходить от Господа  , а не от сердца  ;

Потому что не в сердце его входит, а в чрево, и выходит вон, чем очищается всякая пища.
Далее сказал: исходящее из человека оскверняет человека.
Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
все это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
угодил именно во всем , ибо если бы угодил енох , то нашего Господа звали бы -енох , но имено Иисусу Христу Сыну Божьему дана честь ввести нас в землю обетованую

Енох человек земной, а Иисус Христос Сын Божий. Ему не надо было угождать, Он сущий на небесах. Он хлеб, сшедший с небес для спасения человеков. Он пришёл исполнить волю Бога Богов.

Старожил
+359
|7 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата famos
церковь не новая и не старая она Христова , а что бы знать что происходти в Церкви в ней нужно быть..

Назвать можно "христовой" или именем пастора... суть не меняется. Мы находимся в ней; знаем, что происходит в ней, и нас она не устраивает. Неужели вы думаете, что здесь есть хоть один человек, который просто ворчит "со стороны", не зная церковь и её состояние извнутри?

 

Цитата minos
Как вы думаете, учение Христа это не доктрина?

У Христа не было никакого учения. Он сам говорил, что "учение не моё, но пославшего меня". Под этим Христос подразумевал, что то о чём он проповедовал, имеет божественное происхождение.

А о чём он вообще проповедовал?

О прощении, кротости, незлобивости. Да, будучи человеком своего времени, он не мог открыто опровергать постановления ветхого закона; но, тем не менее, ясно дал понять, что весь этот "закон" заключается в одном - во взаимной любви и братских отношениях. Поступая так, фактически "выполняешь закон".

Иными словами, говорил Христос, фигня весь ваш закон; живите по принципу взаимной любви: это всё, что хочет от вас Бог.

Старожил
+2458
|7 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Колючая проволока, беспородные дворняжки - всё имеет свои корни

Надеюсь,  вы  имеете  представление,  чем  Ханаанские  народы  отличались  от Израиля,  хотя  были  помещены  в  одну  среду ?

Старожил
-55
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата famos
так как раз дело в этом --побуждение должны происходить от Господа  , а не от сердца

Так каждый считает свои побуждения верными (от Бога) ..

Старожил
+1379
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата
Почему, скажем, важно учить о "божественности" Христа, хотя он сам делал упор на любви?
Цитата Святой
Потому, что Без Бога нет любви. А Христос - Бог воплотившийся. Имеющий Сына имеет и Отца (Бога - любовь).
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
minos
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС(
Надеюсь, вы имеете представление, чем Ханаанские народы отличались от Израиля, хотя были помещены в одну среду ?

Немного знаю. Всевышний говорит оставить Вавилон, а не Ханаан.

"4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;"(Откр.18:4)

Старожил
+90
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Енох человек земной, а Иисус Христос Сын Божий. Ему не надо было угождать,

хорошо правильнее так ; показал как нужно угождать Богу

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|8 Дек 2013
0 Цитировать
У Христа не было никакого учения. Он сам говорил, что "учение не моё, но пославшего меня".

У Него было учение Всевышнего. Он исполнитель этого учения.

 

Иными словами, говорил Христос, фигня весь ваш закон; живите по принципу взаимной любви: это всё, что хочет от вас Бог

Неправда. Для желающих жить богатым остаётся исполнение заповедей закона:

"Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя."(Мф.19:17-19)

Старожил
+90
|8 Дек 2013
0 Цитировать
то здесь есть хоть один человек, который просто ворчит "со стороны", не зная церковь и её состояние извнутри?

если человек ворчит на Церковь  , то какое у него состояние ?

 

Поступая так, фактически "выполняешь закон".

для поступков рядом должен быть рядом ближний , потому и сказал Иисус ;создам Церьков Мою Тело Его ;

так мы, многие, составляем одно тело во Христе,

(К Римлянам 12:5)

Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.--и ка сдесь написано так мы и ПОСТУПАЕМ
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
хорошо правильнее так ; показал как нужно угождать Богу
15

Енох угодил Господу и был взят на небо,- образ покаяния для всех родов."(Cир.44:15)

Христос - дверь спасения.

Удален
Валерий -К
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
Церковь это собрание людей , которые собираются вместе , на глазах друг у друга , каждый открыт по мере веры ,

но ведь это относится к верующим

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!
(Пс.1:1,2)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+90
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Так каждый считает свои побуждения верными (от Бога) ..

так для проверки и существует Церковь ,  Слово и Дух Святой..

что бы каждый мог увидеть себя в зеркале..

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
15 Енох угодил Господу и был взят на небо,- образ покаяния для всех родов."(Cир.44:15) Христос - дверь спасения.

верно !

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|8 Дек 2013
0 Цитировать

Христос это вера.

"7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама."(Гал.3:7)

"23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона"(Гал.3:23)

"17 Я говорю то, что завета о Христе"(Гал.3:17)

Старожил
+90
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
Христос это вера.

верно, вера нужна для познания праведности:

и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное.
Потому и вменилось ему в праведность.
А впрочем не в отношении к нему одному написано, что вменилось ему,
но и в отношении к нам; вменится и нам, верующим в Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего,
Который предан за грехи наши и воскрес для оправдания нашег
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
minos
|8 Дек 2013
0 Цитировать

"20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное."(Мф.5:20)

Старожил
+2306
|8 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата famos
так для проверки и существует Церковь , Слово и Дух Святой.

Вы имеете ввиду, собрание верующих определенной конфессии?

- Хорошо. Слово говорит: проверяй есть ли среди них (этого собрания) любовь. Как правило утренняя гимнастика по радио - корпус поверните вправо, руки на ширину плеч, обнимите рядом сидящего и скажите:"Брат/Сестра, я люблю тебя!" Поаплодируем присутствующему сейчас Духу Святому - разминка кистей рук, не более, детский садик и ведущая утренника :)) А сейчас разомнем нижние конечности: попрыгаем, потопаем и т.д. Неужели не приходило в голову, что таким образом ни любви к ближнему, ни прославления по указке, льющегося из сердца, ни молитвы чистой, а не насыщенной красивыми, правильными словами, быть не может?. Как бы хотелось, выключить звук, чтобы услышать, что на самом деле говорят люди,т.е. их мысли в это время.

К сожалению, не Дух Святой там пребывает, а дух самоправедности, самовыпячивания, соревнования, а отсюда зависти и ревности. У кого больше чудес было на этой неделе, кто больше всех привел людей в церковь, от чего и кого Бог исцелил за последние 7 дней? Люди от неловкости придумывают болячки, подыгрывая Богу. Ложь и лицемерие,эх...Да, ладно.

Но самое ужасное, это то, что питаются лишь словом проповедника,бедного, у которого, как и у всех нас неидеальных, у самого вагон и малая тележка проблем и ошибок.Слова же Бога слышать не желают! Откуда такая уверенность?! Да ведь Слово живое и небездействует,когда, мечу подобно проникает. А злоба растет, властолюбие (бедолаг, лишенных в силу обстоятельств, авторитета в свое время и др.) процветает, обличения изрыгаются на головы пришедших, страхи навязываются и жертва готова. Откуда по-Вашему финансовые манипуляции, шантаж со стороны лидеров собрания, насилие - единицы? Вы скажите, а ты,Стефания,ходи и показывай другой пример. Это скажете Вы, желая поддержать Ковчег Завета :))

Я не уполномочена кого-то менять и что-то переделывать.У Бога есть Свои планы на это ситуацию.

Старожил
+2306
|8 Дек 2013
1 Цитировать

Написала все это, famous, для Вас, чтобы Вы не повторяли, что люди  не знают современной церкви, как знаете её Вы. Вы просто в эйфории от клише,навязанных Вам. У вас, случайно, стекла не розоватого оттенка?

Бросьте,Вы их; обратитесь-ка лучше к Чудесному Офтальмологу :)) Кстати, Он же и лучший отоларинголог.

Старожил
-55
|8 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата famos
так для проверки и существует Церковь ,  Слово и Дух Святой.. что бы каждый мог увидеть себя в зеркале..

Так мы о том и говорим, что на поверку - ни церкви, ни слова, ни духа нету почему то .. то есть нету как в первый век у апостолов в церкви. А доверять свою жизнь  каким то ораторам ну ..

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы