Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Старожил
+359
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата maxim777
Доткрины предназначены для СТРОЕНИЯ Церкви.

Доктрины не годятся для СТРОЕНИЯ церкви, так как доктрины - это оружие для приведения остальных в мою, самую правильную веру. Несогласных с доктринами отстраняют, отлучают.

Церковь - это не кузница, где куют себе подобных, верующих в одну доктрину. Церковь - это народ Божий, где живут по законам любви; - а этот закон написан в сердце человека, а не в символе веры или уставе общины.

 

Цитата maxim777
Откровение о Личности Христа это основание, это самое первое, что должен человек получить прежде чем он сможет вообще рассуждать о Церкви.

Какое "откровение"? Кто так решил?

 

Цитата maxim777
Не мечтайте даже , что люди не верующие например в Божественность Христа, смогут каким то образом стать рождены от Бога и стать полезным материалом для Божьего строения

Возможно, в вас уже говорит страх за собственные заблуждения, основанные на вековой вере в языческое обожествление человека... Не беспокойтесь: истинное Божье строение не нуждается в мёртвых языческих догмах, придуманных попами; а истинное рождение от Бога начинается в момент отречения человека от греха, а не в момент уверований в эти догмы. Забудьте пустую веру в "божественность" - она ничего не даёт вам; отворотитесь от греха, живите по закону любви - об этом и учил человек Христос, которого языческое мышление сделало богом.

Удален
I am
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Сейчас, однако, забросил перо, и осознание себя травой испарилось.

Перо таки удерживало?

 

Цитата ПЁС
Ну,ну,ну - размахались больно сабелькой

Очевидно что вы из за плеча Самуилу, сыну Якова, "кроху" правили. Журить не вышло, а похлопывать пришлось. Долгая дорога однако обозначилась, правда вот с персонажами незадача. Размножились. И что теперь делать будете? Долго отстирывать, не находите?

У меня появился чихуа хуа, чёрный, длинношерстный, мини, 4 мес. отроду. Он иногда "Маску" одевает, правда и без того весёлый и энергичный.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитатаmaxim777 Откровение о Личности Христа это основание, это самое первое, что...
Какое "откровение"? Кто так решил?

Бог, Который есть Любовь, с Которым ваша любовь никак согласиться не может. В чём же причина несогласия, по разумению целостности вашего чувства?

 

живите по закону любви - об этом и учил человек Христос, которого языческое мышление сделало богом.

Скажите, а почему бы не назвать Иисуса учителем?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Бог, Который есть Любовь, с Которым ваша любовь никак согласиться не может.

Простите, не наша, а ВАША

 

Цитата I am
Скажите, а почему бы не назвать Иисуса учителем?

Я не возражаю.

Старожил
+2458
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Очевидно что вы из за плеча Самуилу, сыну Якова, "кроху" правили. Журить не вышло, а похлопывать пришлось

Здравствуйте,  дорогой ! Да не  повздорить  имел  мотив а подзадорить. С  большим  интересом  читаю  и  приятно  респектирую.  А  вот  с  пикинесом ,  меня  сравнивая ,  вы  явно  не  угадали. Раньше  так  же  полагал,  но  события  подсказали  несколько  иной  ответ. Готовились с  женой  купить  диван,  но  в  результате  прессинга  детей,  купили,  что  под  руку  попало. Попал  принаглейший  медвежонок,  сертифицированная  внучка  чемпиона  мира  Биг-Бена,  ньюфаундленд  Амбасадор-Дженникс-Лилия- Соня. Потом  вымахала 90- килогаммовая  туша  с  кучей  любви  и слюней  так,  что воспитала  не  амбиции,  а  больше  иронии ,  взаимно  подкалывая  друг-дружку. Любила  подшучивать  и  надо  мной

Спасибо  за  чудечсный  персонаж  Иакова.  В  отличие  от  дежурно  насажденной  версии,  при  более  глубоком  знакомстве,  он  вселяет  большущую  симпатию

Старожил
+2458
|29 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата maxim777
Если бы знали Писание и доверяли ему,

Вот  и  появился  случай  потренироваться  и  наставить  меня,  невежду  в  духе  кротости  и  смирения

Новичок
+5
|29 Дек 2013
0 Цитировать
об этом и учил человек Христос, которого языческое мышление сделало богом.

всё ясно с вами... у нас с вами нет ничего общего...у вас совершенно другая вера...нет смысла с вами рассуждать о церкви.

Новичок
+5
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
Вот и появился случай потренироваться и наставить меня, невежду в духе кротости и смирения

кротость и смирение тут не при чем, да и не наставлял я вас...говорю как думаю...думаю, что если бы вы знали Писание и верили ему, то не написали бы такое сообщение,которое написали...

Старожил
+90
|29 Дек 2013
0 Цитировать
Церковь - это народ Божий, где живут по законам любви;

что делать с теми кто не хочет жить по законам любви ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+90
|29 Дек 2013
1 Цитировать
МАКСИМ 77 Откровение о Личности Христа это основание, это самое первое, что должен человек получить прежде чем он сможет вообще рассуждать о Церкви.                                                           НЕЗНАКОМЕЦ Какое "откровение"? Кто так решил?
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
I am
|30 Дек 2013
0 Цитировать
Простите, не наша, а ВАША

В данном случае она наша, т.к. любой чел приобретает навыки и плоды душевной любви. Если приложить к этому неисправленный эгоизм с его самоопределением собственного потенциала, то шахматы - для тех кто играет - можно смело отложить в сторону.

 

Я не возражаю.

Речь не о гуманном отклонении, а о практике.

 

Цитата ПЁС
ньюфаундленд

Была у меня девчёнка - ньюф, помесь с ирландской сторожевой -, да, весёлые были времена. В холке 110,

слегка поджарая, с более длинной чем у ньюфа шерстью. Любила гулять одна, заходить в магазины и ресторан, неподалёку от дома. Официаны, швейцар, чинно в ряд, белые перчатки, с подносами - с массой и беззаботным детством(1,5) не поспоришь - укармливали из блюда. Досталась такой свободолюбивой от моряка. Он один и по полгода в плавании. Правда воды боялась. Пришлось учить плавать.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Речь не о гуманном отклонении, а о практике.

На практике называть Иисуса "учителем"? Это как? В молитве обращаться к нему: "О Учитель!" ?

Удален
minos
|31 Дек 2013
0 Цитировать
На практике называть Иисуса "учителем"? Это как? В молитве обращаться к нему: "О Учитель!" ?

А вы попробуйте. Если получится, то и мнение изменится.

Старожил
+359
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата minos
А вы попробуйте. Если получится, то и мнение изменится.

Мнение о ком и о чём? Что должно получиться?

Удален
minos
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Мнение о ком и о чём?

О Учителе.

Старожил
+359
|31 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата minos
О Учителе.

Мысль ваша в чём? В молитве называть Христа "учителем"? С какой целью?

Удален
minos
|31 Дек 2013
0 Цитировать
Мысль ваша в чём? В молитве называть Христа "учителем"? С какой целью?

Разве вы не об этом писали:

 

На практике называть Иисуса "учителем"? Это как? В молитве обращаться к нему: "О Учитель!" ?

Вы против?

Старожил
+359
|1 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата minos
Вы против?

Почему я должен быть против? Каждый сам для себя решает, как и к кому обращаться. 
Побежал я справлять Новый Год.

Желаю всем участникам темы замечательного года!

Пусть в ваших семьях царит мир, любовь, радость!

Старожил
+90
|1 Янв 2014
0 Цитировать
актике называть Иисуса "учителем"? Это как? В молитве обращаться к нему: "О Учитель!" ?

а как вы называете Иисуса Христа , Кто Он для вас?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+205
|1 Янв 2014
0 Цитировать

Когда Павел говорил не быть вместе со злоречивыми за столом и в общении, это тоже проявление духовной любви. Чтобы эти верующие, впавшие в грехи, могли отрезвиться и покаяться.

Старые мехи ожидают часто любовь как гладить их по голове за их злые религиозные дела.

Павел не гладил бы. Обличал бы.

А Иисус вообще сказал остерегаться их закваски. Это и есть не быть с ними в близком контакте.

Худые лицемерные сообщества многих старых мехов развращают верующих.

Те, кто принадлежит Иисусу Христу, распяли свою греховную природу вместе с её страстями... С клеветниками на братьев, в т.ч. на Шаповалова,не общаюсь.Не всё здесь читаю.Отвечаю по возможности.Простите,что иногда не хватало любви к Вам.Благословений всем)
Удален
I am
|1 Янв 2014
0 Цитировать
На практике называть Иисуса "учителем"? Это как? В молитве обращаться к нему: "О Учитель!" ?

Скажите, какое определение более подойдёт к этому вопросу:

поспешность

цинизм

невежество

неуравновешенность

глупость

надменность

или,..

пустословие?

Что по вашему входит в функции Иисуса - учителя?

Может быть стоит обратиться хотя бы к Писанию, составляя его профессиональный портрет? Или любовь способна оправдать любой занос любящего, потворствуя его желаниям, корни и настроения которых он, не зная, всёже находит веским основанием для очередной взбалмощной выходки?

Незнакомец, а что если я скажу что даже ваша душевная любовь ещё даже не беременна взаимностью, это вам не покажется чем то религиозным и догматичным?

Попробуйте ответить на вопрос, минуя определения подобные таковым: Он учил любви, или: Он есть любовь. Он - ДА, а чем можете поделиться вы?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|2 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
а как вы называете Иисуса Христа , Кто Он для вас?

Иисуса Христа я называю "Иисусом Христом". Он для меня библейский персонаж; возможно, историческое лицо; но скорее всего, собирательный образ.

 

Цитата I am
Что по вашему входит в функции Иисуса - учителя?

Вы называете себя его учеником, и вы не знаете?? Чего же вы тогда хотите от меня?

Вы сами задали вопрос об Иисусе-учителе... и похоже, уже забыли для чего. Как говорится, в многословии не избежать греха.

С Новым Годом!

Старожил
+90
|2 Янв 2014
1 Цитировать
Иисуса Христа я называю "Иисусом Христом". Он для меня библейский персонаж; возможно, историческое лицо; но скорее всего, собирательный образ.

то есть вы принадлежите какомуто сообществу , которое к Церкви Иисуса Христа не имеет никакого отношения , и вто же время продолжаете расказывать христианам о том как устроить жизнь Церкви , покайтесь , примите водное крещение по вере , служите Господу и тогда вы поймете об устройстве Церкви и не будете жить репликами ...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+359
|2 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата famos
то есть вы принадлежите какомуто сообществу

Да, к сообществу людей, которые не принадлежат ни к какому сообществу.

 

Цитата famos
и вто же время продолжаете расказывать христианам о том как устроить жизнь Церкви

А почему бы и нет?

 

Цитата famos
покайтесь , примите водное крещение по вере , служите Господу

Я уже покаялся, принял водное крещение и служу Господу, слава Ему

Старожил
+90
|2 Янв 2014
0 Цитировать
Я уже покаялся, принял водное крещение и служу Господу, слава Ему
Да, к сообществу людей, которые не принадлежат ни к какому сообществу.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
I am
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Вы называете себя его учеником, и вы не знаете?? Чего же вы тогда хотите от меня?

Да, знаю. Задавая этот вопрос хотел предложить вам задуматься над ним, т.к. ваши, условно говоря предположения, если их можно так назвать, несколько скоропостижно вторглись в наше общение, никак не обозначив себя при этом. Отсюда и предложение классифицировать фундамент подачи, т.к. хотим мы этого или нет, закон сеяния и жатвы действует во всяком проявлении. Зачем же сеять то, что неизвестно - пусть даже плоды неизвестности уже неприятны на вкус. Лучше понять причину их появления, чем списывать на другого или отталкивать как неудобоваримое. Есть то всё равно придётся. И жить этим т.ж..

Иисус говорил что всякое дерево познаётся по плоду. И Павел конкретизировал т.ж. самое:

.

7    Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:
8    сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную.

.

Если мы принимаем любовь как совокупность совершенств, тогда граница между тлением и вечной жизнью, проявляющихся через наши  слова и дела, обязательно обозначится в нас, дав нам повод для диагностики и роста. А попытки утверждать неопределённость, приведут к ущербности и разочарованию, что бъёт по жизненному тонусу. Принижает ценность жизни, уничижает её целостность и само чувство. Конечно можно любить вопреки, но это уже постоянная, бездоказательная  борьба, в которой для любви остаётся всё меньше и меньше места.

 

С Новым Годом!

Спасибо, взаимно, всех благ, прозрачного понимания, мудрости, любви, совершенства, покоя, силы, водительства и благоволения !!!!

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Если мы принимаем любовь как совокупность совершенств, тогда граница между тлением и вечной жизнью, проявляющихся через наши  слова и дела, обязательно обозначится в нас, дав нам повод для диагностики и роста.

Конечно, обозначится! Доктрины и писания, религии и обряды, всё канет в лету. Останется любовь, которая превыше всего. И в качестве памяти, о тех, кто передал нам свою теплоту; и в качестве надежды, когда знаешь что любовь покрывает множество грехов. Она просто сильнее, чем всё остальное; она самообозначается и её невозможно подделать.

 

Цитата I am
всех благ, прозрачного понимания, мудрости, любви, совершенства, покоя, силы, водительства и благоволения !!!!

Благодарю.

Удален
уталённый
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Да здравствует любовь! .

Св. Евангелие от Матфея 5:44
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

--

Да здравствует любовь  к врагам ... ?

Луки 6:32

И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность?

ибо и грешники любящих их любят.

--

И нелюбовь к друзьям ... ?

Ведь Бог советует нам  так , как поступает Сам !

Ритуал жертвоприношения тому в подтверждение ....

--

 

к сообществу людей, которые не принадлежат ни к какому сообществу.

Любивший врагов , и убегавший от друзей Иисус не мог принадлежать

ни к тем , ни к другим !

Одни убегали от Него духовно , других Он Сам не мог духовно догнать !

--

Таким же образом движуться все планеты макромира,

таким же образом устроен и микромир ... !

Они любят и нелюбят друг друга на расстоянии , не сталкиваясь и не разделяя своей любви, и нелюбви !

--

Св. Евангелие от Матфея 12:25
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе,

опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.

--

Всякое конфессиональное царство созданное для любви к любящим ,

разделяет эту любовь с любящими , делит её и делит , пока ни чего не останется !

Вот и  весь механизм краха объеденившихся для разделённой любви ... !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
I am
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Доктрины и писания, религии и обряды, всё канет в лету.

Разговор не о мёртвости доктрин к примеру, а - если быть предельно ясно - о мёртвых доктринах, которые "выстраданы" вслепую и т.п. что есть необходимость хоть как то соответствовать образу христианской церкви, христианина, быть носителем Его принципов, оставаясь при этом полностью зависимым от своих желаний, корень которых к примеру сребро - власто - само - и прочее любие, которое доктрина создана прекрывать.

Доктрина, это в целом концептуализация, развитие идеи. Проблема мёртвой доктрины в том, что она НЕ РАБОТАЕТ !!! Сколько я слышал обвинений и осуждений со стороны этих доктринальных адептов, ратующих за чистоту и святость - и обязательно теократию, что на самом деле есть иерархия пирамиды, где пожинают от идеи только верхние "камни", но точно не Кифа - , но только предложишь им сотворить чудо - не обязательно гору передвинуть, но помолиться за больного, ч.б. тот получил исцеление, и дышать становится чище. Правда "оправданий" прибавляется, почти как во времена Ноя.

И всякая доктрина на свой лад пытается навязать тебе смысловое значение того, что по мнению этой их "веры" говорил Иисус.

Проблема в другом, если рассматривать частный случай. Как вам  к примеру, уставшему от этого цирка, удаётся сохранить баланс между их установками и своими реакциями на это?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата уталённый

Ведь Бог советует нам  так , как поступает Сам !

Ритуал жертвоприношения тому в подтверждение ....

Это вы о чем? Об искупительной жертве?

 

Цитата I am
И всякая доктрина на свой лад пытается навязать тебе смысловое значение того, что по мнению этой их "веры" говорил Иисус.
Проблема в другом, если рассматривать частный случай. Как вам  к примеру, уставшему от этого цирка, удаётся сохранить баланс между их установками и своими реакциями на это?

Скорее, не доктрина, а доктринеры. Сохранение баланса - единственный путь для продолжения общения; но к сожалению, только единицы доктринёров способны мирно сосуществовать с еретиком. Движущей силой к диалогу обычно служит опять-таки любовь: но в данном случае даже не агапе к оппоненту, а любовь (интерес) к предмету дискуссии, в нашем случае к Писанию или общим вопросам богопознания.

Долой доктрины! Да здравствует любовь!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы