Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Старожил
+693
|29 Сен 2013
1
Цитата Потеряный
Я тот самый блудный сын из притчи... ))

Так Вы уже нашлись или пока нет?))) По Вашим постам Вы очень даже как Найденный.)))

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+693
|29 Сен 2013
2
Цитата Потеряный
Нет, я на том этапе когда ещё пасу свиней в далёких землях, состояние уже промотал, но покаятся и вернуться к отцу ещё не удалось ))

Ну тогда наискорейшего возвращения и мягкой посадки)))

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1446
|29 Сен 2013
4

По 1+1 сегодня говорили про колледж и про то что Мунтян отказался отвечать на вопросы и согласился встретиться с ними только после официального запроса. И кстати сообщили что этот официальный запрос у них уже есть.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+693
|29 Сен 2013
3
Цитата angelok
По 1+1 сегодня говорили про колледж и про то что Мунтян отказался отвечать на вопросы и согласился встретиться с ними только после официального запроса. И кстати сообщили что этот официальный запрос у них уже есть.

Я тоже смотрела этот репортаж. Сказали, что перед камерой он будет исцелять, но это на следующей неделе.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Гость
+6
|29 Сен 2013
4
Цитата Ледокол
Сказали, что перед камерой ОН ( МУНТЯН ) будет исцелять,

В том то и проблема, что Мунтян будет исцелять, это и есть подтверждение слов апостола Павла "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским.. " ( Тим.4-1 )

мог бы быть
Удален
заступник2
|29 Сен 2013
2
Ну, давай,колись второй зам, а то рассказываеш нам тут басни Крылова.....

Я не колюсь, это Zhanna колется, а я только прикалываюсь иногда и с нетерпением жду, когда же, наконец, тот продукт, о котором Вы говорили, что угостите меня им, если хорошо получится, будет готов к употреблению и я поучаствую с вами в его дегустации. Может, и третий кто между нами явится и тогда я расскажу Вам не давно всем известные басни Крылова или какие-нибудь хитросплетённые байки о том, какое небо голубое да про Поле чудес, тоже с детства нам ведомые, а такое, о чём доныне ни в сказке сказать, ни пером описать было невозможно.  

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Писатель
+57
|30 Сен 2013
4

В учении Мунтяна весомое место отведено  идее "четвертого измерения" по Йонги Чо.

Многие святые отцы древности, определяли такого рода состояния как  "впадение в прелесть".

ИльяБабушкин
Удален
palomnik
|30 Сен 2013
5

"ваиимя исссуссса касссниссссь тачччччччч фффффф " фу, жалкая пародия на БХ

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|30 Сен 2013
2

Вот уже

http://mignews.com.ua/ru/articles/146165.html

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|30 Сен 2013
5
Цитата angelok
Вот уже http://mignews.com.ua

первоисточник - сюжет  с ТСН:

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
заступник2
|30 Сен 2013
5
Цитата Zhanna
Вот за что я люблю вас, заступник2, так за то, как вы ловко всегда все переворачиваете с ног на голову и утверждаете, что так оно и есть! При этом вы можете с одними людьми спокойно беседовать, а других - доводить до "белого каления" (стоит им лишь показать вам, что есть за ними такое.....)

Ну а примеры того, как я перевернул что-то с ног на голову и утверждаю, что так оно и есть, можете привести? Чтож Вы только голсловные заявления делаете, как и многим "христианам" свойственно? Очень уж любят некоторые ставить диагнозы, навешивать ярлыки, а когда ничем не могут подтвердить свои авторитетные заявления, то доводятся до "белого каления". А спкойно я стараюсь беседовать со всеми - и с вами, и с вашей подругой НаВенкой. И если кто-то доводится до "белого каления", то, может, не моя в том вина, что он не может себя контролировать? Я читал в НЗ, что когда и апостолы христовы  говорили, то многие, слушая их речь, свирепели и, набрасываясь на них всем скопом, "весомыми аргументами" - кулаками, камнями доказывали им, что эти всесветные возмутители переворачивают всё с ног на голову и призывали чтущих Бога не обращать внимания на слова этих засланных казачков и троллей. В Деян.(5:33) повествуется, что некоторые авторитетные люди разрывались от злости, когда слышали, как какие-то простолюдины, не подчиняясь ихним повеленям, "переворачивали всё с ног на голову", будоража народ и вместо того, чтобы им поддакивать, продолжали распространять в народе молву, что Иисус Христос воскрес не взирая на все их угрозы.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
palomnik
|30 Сен 2013
2

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|30 Сен 2013
2

Вот только насколько такая слава нужна церквям не известно.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mikola1
|30 Сен 2013
3

Усё. Мунтян - звезда. На НТВ про колледж "Гора Моисея" репортаж только что прошёл.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+3
|30 Сен 2013
1
Цитата mikola1
Усё. Мунтян - звезда. На НТВ про колледж "Гора Моисея" репортаж только что прошёл.

Репортаж тот же, что на ТСН 1+1 или другой?

Сердце мудрого на правой стороне
Удален
mikola1
|30 Сен 2013
1
Цитата Левша
Репортаж тот же, что на ТСН 1+1 или другой?

На 1+1 не смотрел. На НТВ вроде их собственный репортаж, я всё не смотрел. Сразу увидел предвзятое отношение и не стал смотреть целиком. НТВ - отстойный канал (скандалы, интриги, расследования). Успел услышать только, что в Украине много легально действующих сект и что Мунтяна сравнивали с Сандеем.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+223
|30 Сен 2013
1
Цитата Zhanna
Ну, я просто, в 15 лет переболела ветрянкой. И мне в больнице сказали: смотрите, в таком возрасте это заболевание может дать огромные осложнения - средце, почки или что-нибудь, что самое слабое - даст о себе знать. Оказалось, что у меня слабая поджелудочная, и она отказалась работать........... И уже 25 лет она совсем не вырабатывает инсулин - гормон, ради которого и существует......... Поэтому я и не верю, что орган, который уже столько лет "не работает", вдруг начнет работать........... Это если бы она, хотя бы, плохо работала, то могла бы работать лучше! А так - не верю.........

Вас просто этот мед работник настроил на принятие болезни и вы повелись на эту порчу ..........

Сама по себе ветрянка вего лишь повод, а вошла в вас установка того медика, который вам это говорил ....

Вы стали для него донором - он преедал вам свой диабет ......................

И теперь он цветёт и пахнит, а вы сохните ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|30 Сен 2013
1
Цитата заступник2
Ну, значит, та моя знакомая - героиня и её случай - большая редкость. Я помню, что когда я был ещё маленьким мальчиком и приходил к ней в гости, то видел, что у неё на плите постоянно стоял стерилизатор, в котором варились шприцы (одноразовых тогда ещё небыло), а мама мне говорила, что у этой тети диабет, а это такая болезнь, что ей надо постоянно делать уколы. А резко ослепла и перестала передвигаться эта тетя после 80 лет, проводив в последний путь многих соседей, которые поумирали в более раннем возрасте.

Ведьма она ваша соседка .....................

А здоровые соседи её поумирали раньше неё потому, что она питалась их жизниными силами..........

И когда последний сосед-донор умер, ей уже не с кого было сосать энергию, и пришлось ей пойти вслед за своими жертвами ...............................

Reach out and touch faith
Старожил
+693
|30 Сен 2013
6
Цитата васёк
И когда последний сосед-донор умер, ей уже не с кого было сосать энергию, и пришлось ей пойти вслед за своими жертвами ...............................

Васек, у тебя какой фильм самый любимый? Случайно не "Ночной дозор"?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+135
|30 Сен 2013
5

Бесы есть, это факт. Мне приходилось с ними встречаться. Та еще мерзость. И кто-то же должен с ними бороться. А все эти боднаруки и еже с ними, они конечно не бесы, но балбесы, живущие даже не в трехмерном измерении, а в двухмерном. Кроме как вариться в собственном соку и рассуждать о гипнозе и о деньгах, вот предел их умозаключений.

Старожил
+223
|30 Сен 2013
1
Цитата Ледокол
Васек, у тебя какой фильм самый любимый? Случайно не "Ночной дозор"?

И дневной тоже ......................

Reach out and touch faith
Старожил
Модератор
|30 Сен 2013

Посты не по теме и нарушающие правила удалены.

Писатель
+214
|30 Сен 2013
3

Наташа, ты как-то задавала вопрос о падениях в ДЦ. Сразу не было времени ответить.

Напишу свое мнение.

* В новом завете о падениях в Духе нет ни слова

___ есть о них в ветхом завете, при служении священников в храме Соломона, когда праздновали построение       храма - там написано, что не могли стоять священники по причине присутствия Славы  Господней

___ что значит, что в новом завете о падениях не написано? Это значит - что такие действия - не система.

Например, описанная система в новом завете для уверовавших - будут говорить новыми языками, возложат руки на больных и те исцелятся.

___Но служителя попытались сделать системой то, что не система, чувствуя себя ущербными и недостаточно

духовными перед теми, у кого падают люди.

* Но вопрос в том: от Бога ли падения в Духе? Есть два варианта - один от Бога, другой - не от Бога.

Чтобы сбить с пути прямого Божьих детей, один из методов действия дьявола - ПОДДЕЛКА. У дьявола есть подделка на много, на все что получится. И на падения, и на инные языки, и на пророчества.

Потому утверждаю: есть падения в Духе Святом - это не распространенное действие . А есть в церквях падения в духе бесовском. Как так получается? Когда люди уводят взор с Иисуса на физические проявления, чцувствования, элементарно подключаются бесы, дающие это желающим. Я это видела собственными глазами.

Как различить: падение в Духе Святом, или нет? Смотреть в писание: где царство Божье - там РАДОСТЬ (а не агония), мир (а не мучения), праведность (а не греховность, корыстолюбие, обман и прочее). Также, где Дух Господень, там СВОБОДА (равнозначность, уважение к др. другу, а не превозношение человека). И вся слава Богу.

Написано: "По плодам их узнаете их", а не по словам.

Нет ничего важнее, чем исполнить свое призвание в полном объеме
Старожил
+693
|30 Сен 2013
0

Сегодня мне понравилась тема о душе, хотя слышала не в первый раз.. Пастор Виктория Мунтян рассказывала как действует сатана на нашу душу. Посылает страхи, комплексы, обиды и зависть. От этого люди сильно страдают. С этим не поспоришь. Обычно все эти вещи отравляют жизнь мирским. А верующие от всего этого избавляются, т.к. (2 Тимофея  1:7) ибо дал нам Бог духа не боязни, но силы и любви и целомудрия. У истинно верующего не может быть страхов, комплексов, ибо Бог создал нас весьма хорошо. Ну и тем более обид и зависти. В общих словах как то так.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Тод
|1 Окт 2013
2

Началось,сначала религиозная элита,теперь четвёртая власть,во как дьяволюке не нравится движение Божье.

Российский телеканал НТВ взялся за Владимира Мунтяна и назвал его церковь сектой

«Изгнание бесов» в республиканском дворце спорта проходит за деньги и с аншлагом. Публичное изгнание бесов и снятие родовых проклятий: на целый месяц Киев вернулся в Средние века. C таким заголовком вышел новостной сюжет на телеканале НТВ в программе «Сегодня» — сообщает Христианское информационное агентство Lately http://latelynews.org

На этот раз внимание российского телеканала, привлек пастор церкви «Духовный центр возрождение» Владимир Мунтян и колледж «Гора Моисея».

Для проведения служений, церковь «Духовный центр возрождение» арендовала 10- тысячный Киевский дворец спорта, что и послужило видимо причиной для сюжета в эфире НТВ.

Уже в самом начале новостного сюжета ведущие называют служение «мероприятием», пришедших на служение людей, «адептами», изгнание бесов именуется «массовыми сеансами» а у самой церкви «Духовный центр возрождение» появляется приставка «нейкая церковь возрождение». ...........

Cмотреть запись эфира от 30 сентября 2013 года.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
palomnik
|1 Окт 2013
3
Цитата Тод
Российский телеканал НТВ взялся за Владимира Мунтяна и назвал его церковь сектой

"Похожий больше на авторитетного бизнесмена из 90-х, пастор Владимир Мунтян — глава украинской церкви «Возрождение» "

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+1446
|1 Окт 2013
5
Цитата Ледокол
Васек, у тебя какой фильм самый любимый? Случайно не "Ночной дозор"?

вполне может быть, т к во-первых врач должен был бы не просто лпнуть что-то такое, но и иметь определенную духовную практику. Также как и насчет соседки, не известно почему такое происходило. А вдруг она была верующей илли еще предки сделали уж что-то очень хорошее для Бога или просто Бог давал время для покаяния. Никто не знает.

НО к сожалению то что он написал вполне реальные вещи, а не выдумки. НО власть Бога она намного-намного сильней. К слову веру в Бога (еще при советсткой власти) на уровне "не отрицания и уважения к Нему, не позволения советский выпадов с редким заглядыванием в храм" была способна защитить от целенаправленного колдовства где делалалось именно на смерть, когда умирали один за одним родственники человека который занимался колдовством, а тому кто фактически пытался при этом всем доверять Богу не было ничего. На уровне православной церкви были конечно небольшие проколы когда все-таки какие-то болезни небольшие проникали, НО после покаяния, крещения Духом все комки волос и прочее уже спокойно выкидывалось с улыбкой.

В ДЦ сильно превозносят и наделяют властью больше чем есть на самом деле сатану. Он уже поражен, скинут и воевать с ним не нужно, ему просто не нужно отдавать свое т к он не воин, он- вор и лжец.Не обманет, человек сам не согласится и ничего у него не выйдет. А если человек спасен, то кто он и КТО ГОСПОДЬ БОГ?

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
palomnik
|1 Окт 2013
2
Цитата angelok
Он уже поражен, скинут и воевать с ним не нужно, ему просто не нужно отдавать свое т к он не воин, он- вор.

а сегодня ему дают во дворце спорта арену для презентации своих возможностей

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+3288
|1 Окт 2013
0
Цитата angelok
вполне может быть, т к во-первых врач должен был бы не просто лпнуть что-то такое, но и иметь определенную духовную практику.

Оль, не знаю - как правильно........... Но, насколько я изучила вопрос, то все вполне может быть. Поджелудочная может быть слабой у людей по наследству. Но, человек может прожить всю жизнь и так и не заболеть диабетом. А может и заболеть, если будет провоцирующий фактор. Уже после меня диабет появился еще и у моей бабушки и у моего брата..............

Провоцирующими факторами бывают:

- тяжелые инфекционные заболевания (ветрянка, грипп, воспаление легких и т.д.);

- нервный стресс, переживания (испуг, потеря близких и т.д.);

- малоподвижный образ жизни и ожирение...........

Среди моих знакомых были люди, ставшие диабетиками, которые, например, в 40 лет потеряли жену и очень переживали по этому поводу. Которые в 15 лет убегали от кого-то и резко перекувырнулись через капот авто и сильно испугались. Которых испугал учитель в школе, резко ударив указкой по парте, где были руки, а потом, почти вскоре еще один стресс - его отправили в пионерлагерь, куда он очень не хотел ехать и истерил по этому поводу...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1446
|1 Окт 2013
1
Цитата Zhanna
Поджелудочная может быть слабой у людей по наследству. Но, человек может прожить всю жизнь и так и не заболеть диабетом.

может быть конечно, но мышление все-таки нужно менять (путем чтения, чтения, чтения и еще раз чтения и откровения Слова). вера действует вразрез с некоторыми вещами.

А когда изменится мышление, то поменяются и некоторые надводные вещи сами собой. И это не только насчет болезни, это насчет всего. Ты тащишь много на себе рюкзаков с полным убеждением что Бог на тебя это взвалил, отдай Ему. Но пока ты считаешь себя той кем ты себя считаешь то вряд ли что-то изменится.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.