Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Старожил
+2773
|28 Окт 2013
3
Цитата angelok
но это является следствием публичноссти этого колледжа.

... дорогая, я согласна, не нужна реклама для Бога...

 

Цитата Asher
то плиз.. напишите-же свою мысль о том: - Зачем вы её подали и с какой целью? - Что думаете об этой информации? - Почему среди настоящих бесовских сект, втиснута евангельская церковь - "Победа"..?

Привет!

Подала ссылку с целью информации о том, что сми пишут о христианах, ведь предупрежден- значит вооружен. Я думаю, то что они пишут, это 98% ложь, в которой они хотят очернить протестантские церкви, и пишут они без разбора.

 

Цитата mr patidesatnica
Ну пятидесятники - Бог с ними - они на такой уровень массовых служений уже не способны.

Вы правы- Бог с ними всегда, им не нужны массы, а что бы люди шли к Богу и спасались...

Учеба в коледже "Гора Моисея" закончилась, и слава Богу, что кто то из людей получил там по-вере, что-то полезное.

Прошу прощения если кого обидела.

Благословений!

11 Мой любимый, не следуй дурному примеру, следуй доброму. Кто творит добро, тот от Бога. А кто творит зло, тот не видел Бога.(3Иоан.1:11)

Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Удален
mr patidesatnica
|29 Окт 2013
1
Цитата ДочьЦаря
Вы правы- Бог с ними всегда, им не нужны массы, а что бы люди шли к Богу и спасались

Бог со всеми независимо от деноминации. Я имел ввиду, что массовые акции спасения и евангелизационных собраний являются, на мой взгляд, альтернативой комфортному пребыванию в рамках своих церквей. И эти вещи не следует противопоставлять, а рассматривать в контексте, т.е. какие цели ставит перед собой то или иное движение, чего оно хочет достичь в своем развитие.

Если хотите еще один пример из практики служения Йонги Чо: вначале служения его денноминация исключила его из числа своих членов - громкая хвала, негативное отношение общества, "массовость". Но когда стало очевидно, что "массовость" церкви Йонги Чо - это не результат кратковременной популярности, а многолетняя подтвержденная опытом тенденция, то его поспешили опять принять в пятидесятническое объединение, но уже на правах руководителя.

Желаю М., чтобы время подтвердило его результаты и опровергло утверждения его противников.

Удален
талмид
|29 Окт 2013
1
Цитата lomeiko2
Извиняюсь, а обсуждали уже, что "Гора Моисея" это Синай, согласно послания к Галатам - гора символ Закона, рождающая в рабство? Выходит, этот колледж готовит рабов закона Моисеева? В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь, ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве; (Гал.4:24,25)

2 И поразил Моавитян и смерил их веревкою, положив их на землю; и отмерил две веревки на умерщвление, а одну веревку на оставление в живых. И сделались Моавитяне у Давида рабами, платящими дань.

(2Цар.8:2)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1698
|29 Окт 2013
3
Цитата ДочьЦаря
Привет! Подала ссылку с целью информации о том, что сми пишут о христианах, ведь предупрежден- значит вооружен. Я думаю, то что они пишут, это 98% ложь, в которой они хотят очернить протестантские церкви, и пишут они без разбора.

Да о чем предупреждать-то..? Думаю об этом все уже давно знают, кто не глупый и не наивный.. Ведь это "смешивание" грешного с праведным, длится уже не годами и даже не столетиями.. Во всех веках ортодоксальная церковь, если невозможно было открыто уничтожить оппонентов, использовала метод "подставы".. (к примеру - типа кто-то там у неё - икону порубал/сжёг.. жидовствует.. чернокнижьем балуется и т.д.).. и для этого ещё, активно используя государственный рессурс, часто даже - полицию, армию и т.д.

В 90-х, когда мы искали Господа, потому, что не видели Его в РПЦ.. Мы взялись за исследование Библии.. И от этого мы пытались задавать откровенные вопросы батюшкам.. Кто-то из них, чего-то там пытался нам истолковать, от чего мы ещё более терялись в вопросах.. Кто-то из этих "батюшек" отнекивался и уходил от ответов.. А кто-то вел себя и весьма агрессивно.. а зачастую и с откровенной злостью, обзывая нас еретиками и американскими сектантами. Однажды моего знакомого, вынесли буквально из храма.. батюшка указал на него и сказал, что он "сектант-егова".. Сразу-же на него накинулись какие-то старушки с юродивыми пареньками и вытолкали его на паперть.. Мой знакомый плюнул, и больше не разу не заходил в РПЦ.. сейчас где-то у харизматов служит в лидерах или даже пастором.. Также и у меня похожая история.. выносить на паперть, правда меня не выносили.. но а почти матом посылали..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
-22
|30 Окт 2013
4
Цитата Ледокол
а поделитесь, пож-та, впечатлениями? Что получили там лично?

Лично я там исцеление получила, от болезней по женски, очень теперь радуюсь, нигде ничего не болит, счастье у меня))) А вообще Бог очень там благословил, и до сих пор благословляет, меня очень тронуло, что люди там реально посвященные для Господа, Мунтян и его команда...после этого колледжа просто не сможешь оставаться в религии, хочется каждый день переживать Бога, а не только в воскресенье...

Удален
талмид
|30 Окт 2013
0

Знакомая побывала на "горе" у Мунтяна. 10км ходила пешком на занятия. Говорит, что дали ей около 100 дол. на обучение в другой церкви. Ее соученики жили 18 чел в общежитии.

Говорит, что кто-то из инвалидов исцелился. Спросил, можно ли посетить их группу. Ответила, что нельзя. Помещение мало.

Говорит, что Мунтян Христа проповедует, а по тв обманывают. Тогда пояснил ей, что канал сам Мунтян открыл.

Какой вывод я сделал из этого? Наш духовный рост происходил в такой церкви, из которой многие уходили, когда стали читать Библию. Были откровения, исцеления, исполнялись Духом Святым. И учение пастора было далеким не только от Писания, но и от протестанского учения. Но вне церкви человек падал. Скорби о неправильном учении и благодать.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
-22
|30 Окт 2013
1

в своем городе хожу в церковь протестанскую, пастор наш совсем не против, что мы у Мунтяна были, мы и дальше развиваем общение с Богом и дары Духа, но только уже в своей церкви...

Удален
талмид
|30 Окт 2013
0

Есть искренне ищущие Бога. У Диотрефа были, думаю.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
palomnik
|31 Окт 2013
0
Цитата vikyla8
в своем городе хожу в церковь протестанскую, пастор наш совсем не против, что мы у Мунтяна были

понимает ли он, на что обрекает вас? и если Бог доверил ему паству, то как он может "уступать" вас другому? или сам не может пасти?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+225
|31 Окт 2013
2
Цитата Asher
- Почему среди настоящих бесовских сект, втиснута евангельская церковь - "Победа"..?

А почему вы решили что это церьковь Божья? Ну назвали они себя церьковью,но это ж не значит что они церьковь. Плодов у них нету. На мой взгляд,это религиозно духовная структура, занимающаяся проповедованием "понарошку",(церьковь понарошку)то есть сами не верят в то что проповедуют. Кипучая религиозная деятельность.  Отпавшие и ушедшие их не интересуют,даешь новых на покаяние особенно обеспеченных со связями и тугими кошельками -платежеспособных и не имеющих проблем в жизни,проблемы у них появяться позже.Я думаю что основная их задача ,это сбор десятин,пожертвований и других материальных благ.  Люди им нужны на мой взгляд чтобы что-то с них собирать и не более. По крайней мере,я не слышал что там кто-то кому- то реально чем-то помог, помог выйти из проблем,там еще  реально никто никому никто помощь ни в чем не оказал,типа иди с миром грейся и питайся.  Типа Бог поможет,но свою десятину и пожертвование сдай в коробочку,или Бог тебя покарает.Сколько случаев люди рассказывали. Кроме сбора десятин,пожертвований прочих сборов  в коробочку и.т.д ,и клятв верности Богу ,послушанию пастору там нету никакого прогресса. Люди ходят туда годами,носят десятины и у них ничего в основном в жизни не меняется. Ощущение какой-то духовной ямы,у меня лично создалось впечатление,что  ходящие туда живут иллюзиями. Бог на самом деле,творит все новое. И если церьковь настоящая- то все там настоящее,и люди искринние и друг другу помагают как баптисты например.

Старожил
-17
|31 Окт 2013
3
Цитата Ледокол
А они сами то разве по психушкам и онкоцентрам  ходят? Их задача - побольше притащить людей любой ценой в ДЦ. Им же разнарядку и план дают. Это праильно?

Ну здесь я соглашусь с машей.

 

Цитата маша
Христос не ходил по психушкам и онкоцентрам ,люди сами за Ним ходили.

И действительно, Иисус только однажды зашел в больничку-Вифезда и исцелил всего-лишь одного человека. Хотя их там лежали сотни.

Только вот с этим -

 

Цитата маша
И к Мунтяну идут потому ,что там получают помощь ,так как не могут получить в своих церквах.

- я могу поспорить. Потому, что Мунтян явно далеко не Христос. А следующее то, что видел людей которые свидетельствовали со сцены о своем исцелении, а через неделю или даже несколько месяцев, я встречал их с теми-же болячками. На мой недоумевающий вопрос, они лишь вздыхали и махали рукой.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|31 Окт 2013
0
Цитата Ледокол
так это самовнушение было или гипноз?

Простите, я не знаю. Но видел как подымались с палочками, костылями а на сцене уже стояли без них или даже бегали по сцене. И я думаю. что это может быть вспелеск адреналина, когда тебя ободряют весело и смело говорят -  "встань", "брось", "ходи", "беги". Такое у человека бывает и даже может продержаться несколько дней. Конечно, если у него не полная инвалидность или отсутствие чего-то, из членов или органов. Лично я не видел ни разу, чтобы вставали из колясок и особенно - серьёзно больные.

А вот в гипноз как таковой, как это его рисуют различные мирские психологи или православные апологеты, я не верю. Это все сказки, придуманные зачастую психологами или православными активистами, для противостояния евангельским церквям. То, что называют "гипнотизировать", это можно сделать только с отдельными людьми. Скорее тех, кто уже проклят или в состоит в зделке с сатаной - демонами. И это по библейскому будет скорее - демонизировать или "сатанозомбировать". Но даже выдающиеся сатанисты-гипнотизеры, не могли зомбировать большие массы народа, кроме отдельных "добровольцев". Да и то тех, кого они тщательно отбирали по каким-то только им известным признакам. Так, что в масовый гипноз, пусть верят те, кто верит мирским СМИ или православным "дворкиным" и "смирновым".

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1698
|31 Окт 2013
3
А почему вы решили что это церьковь Божья? Ну назвали они себя церьковью,но это ж не значит что они церьковь.

Многих знаю из Победы. Хорошие и здравые верующие..

 

Люди ходят туда годами,носят десятины и у них ничего в основном в жизни не меняется.

Народ Божий дает десятины не для того, чтобы что-то менялось в жизни.. Десятина не меняет жизни или судьбы. Десятина лишь подтверждает или точнее утверждает - окончательный выбор, посвящение, доверие Богу и т.д. Вы как понимаю, не знаете.. ни что такое десятина, ни зачем её дают дети Божьи. Понимаю вас.. Но скажу только одно.. Десятина и приношение её Богу, или - храм/дом Божий.. существовала  ещё задолго до Синайского закона. И дают её только  дети Божьи.. этим они посвящают - отделяют Богу не только себя, но и все то, что приходит в их дом как прибыток потому, что они понимают то, что все это приходит от Бога и принадлежит Богу.. как и они сами со всей их жизнью..

Ну где-то так, если кратко..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+259
|31 Окт 2013
0
Цитата Истинный
И я думаю. что это может быть вспелеск адреналина

Адреналин поднимает на ноги даже полумертвое тело, если сделают укол.

Удален
аксинья
|31 Окт 2013
1

Видела где-то в соц.сетях ролик, где идёт прославление, сопровождающееся световым шоу; впечатляющие спецэффекты. И многие восхищались, что прямо такое шоу, как в каком-то крутом концерте. Кто не смог туда попасть, сильно сожалели.

Значит, там на самом деле круто?

Удален
талмид
|31 Окт 2013
0
Цитата маша
А Мунтян не от Бога.

куда он собирает деньги?

У кого как, но я в его собрании не вижу присутствия Бога.

Один проповедник, дом пастор лет 20+ назвал духовные действа без духа Христова духовной м-цией.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
-22
|31 Окт 2013
4

Ребята, уж если не верите что с колясок люди встают, то очень много свидетельств исцелений с подтвержденными диагнозами и подтвержденным исцелением врачами...у меня на руках справки до исцеления и после от врача,  у моей знакомой вообще чудо, сетчатка глаза приросла, и видеть лучше стала ( проблемы с глазами с детства), все подтверждено документально...а фарисеи и в библии встречались, и в наше время их предостаточно...к Иисусу тоже прикапались, когда он в субботу исцелил....а то что рука у человека исцелилась, вообще не порадовало, даже убить собирались...

Удален
талмид
|31 Окт 2013
0
Цитата vikyla8
у меня на руках справки до исцеления и после от врача

и что теперь? Будем собирать деньги и отдавать тому, кто не служит Христу?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|31 Окт 2013
2
Цитата palomnik
интересно, что в результате изгнания духов нищеты и разрушений финансовых проклятий кошельки "студентов коледжа" заметно опустели, а на сцене выросла внушительная горка купюр:

... Иуда-предатель, тоже в своё время сказал: "к чему такая трата ?"

Мир вам !
Удален
талмид
|31 Окт 2013
0
Цитата Svetyte
0 проповедей Мунтяна о Духе Святом и могу сказать, что учение Мунтяна о Духе Святом более правильное и более полное, чем у его завистников и клеветников. И , что важно, его учение, как и написано в Писании, сопровождается реальным действием силы Духа Святого.

Заметил, что некоторые проповедуют диавола. Говорят о нем больше, чем об Иисусе.

Павел проповедовал Христа, а не Святого Духа. Один такой проповедник ухитрился ни разу за проповедь не упомянуть имя Иисуса.

А Мунтян - последовал ли он Христу в житии? Если - нет, то слова к делу не пришьешь.

Очень часто Мунтян вспоминает диавола и названия болезней. Реже имя Иисуса.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+41
|31 Окт 2013
2
Цитата Клара я
Анализируя деятельность В. Мунтяну, которая сегодня широко популяризируется через средства массовой информации, Украинский Межцерковный Совет констатирует, что основные негативные моменты его деятельности проявляются в следующем:
1. Чрезмерный акцент на практике освобождения верующих людей от родовых проклятий

 )))))))) - зачем я смотрю КВН, чтобы посмеяться, - оказывается надо просто почитать решение УМС где главное обвинение это - "чрезмерный акцент" ))))))))))))

Мир вам !
Местный
-22
|31 Окт 2013
2
Цитата талмид
Очень часто Мунтян вспоминает диавола и названия болезней. Реже имя Иисуса.

неправда, слушала проповеди, Иисус довольно часто упоминается...

Местный
-22
|31 Окт 2013
2
Цитата талмид
и что теперь? Будем собирать деньги и отдавать тому, кто не служит Христу?

так а кто меня на служении Мунтяна исцелил? неужели не Бог? тогда кто же?

Дорогой Талмид, со всем уважением, если вы чего то не понимаете, то не осуждайте...Пусть Бог вам даст мудрости иногда молчать...

Старожил
+259
|1 Ноя 2013
0
Цитата vikyla8
так а кто меня на служении Мунтяна исцелил? неужели не Бог? т

Вот именно! А Мунтян здесь причем тогда? Одна ворожея бегала за Павлом и Евангелие проповедовала, тем неменее апостол ей запретил.

Удален
palomnik
|1 Ноя 2013
1
Цитата vikyla8
так а кто меня на служении Мунтяна исцелил?

а кто ты? клон-однодневка?

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
-17
|1 Ноя 2013
1
Цитата vikyla8
так а кто меня на служении Мунтяна исцелил? неужели не Бог? тогда кто же?

Исцеления вполне могут исходить и от сатаны, также как и "присутствие", очень похожее на Божье. Ведь не секрет, что язычники получают исцеления от своих кумиров и даже переживают "сверхестественные ощущения". В нашем полуязыческом обществе, также происходят исцеления от посещения всяких "бабок", "костоправов, народных травников, знахарей" и др. "целителей". Разница только с Божьим исцелением в том, что "исцеленная болезнь" подобной "бабкой-целительницей", никуда далеко не уходит а переходит от исцеленного - в его супруга или супругу, детей, родствеников. Часто все это проявляется, через несколько лет. Особенно если это дети.

P.S. Лично я не сужу, в таком вот ракурсе, о исцелении Мунтяном. Но все-же считаю, что мы должны быть вполне разумными а не наивными глупцами. Ведь нашим гражданам только скажи слово "бог", и они уже готовы верить во что угодно и бежать за ицелением, куда угодно и к чему угодно, вплоть до "исцеляющих" фитишей и даже к трупным человеческим останкам, где тоже бывает происходят "исцеления". Но думаю всем ясно, кто же там "исцеляет" в самом-то деле.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|1 Ноя 2013
5

И ещё. Что вот меня напрягает и порой даже очень. То это то, что все точно повторяется так, как это было с Сандеем. Это когда все служителя, пастыря, епископы - всех евангельских конфессий, которые выразили претензии и недоверие к его служению. Вдруг оказались напрочь отвергнуты вместе с их мнением и претензиями - самим Сандеем и его лидерским составом. И по речам из ПБ и самого СА, оказались как-бы не служителями Божьими а "завистливыми глупцами и невеждами", далекими в понимании великого мужа божьего - Сандея Аделаджи и его величайшего служения по суперр откровению от Господа Бога. Ведь тогда все епископа были обвинены Сандеем, в зависти, предвзятости и чрезмерной религиозности. Точно так-же, как и в случае с  В.Мунтяну. Что это? Может ли быть то, что в отличие от пастыря Владимира,  все остальные пастыря в Украине - глупцы и невежественны в Слове Божьем и взаимоотношениях с Господом? Но ведь такое, даже не проходит по "теории вероятности" а не то, что здравому смыслу. Ну не может же быть такого, чтобы 1% был - прав, а все 99% ошибались. И это то, что сказал Екклесиаст - "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем."(Еккл.1:9)

Думаю в этом нам всем, есть добрая мотивация - целомудренно задуматься. Желаю всем благословений.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
талмид
|1 Ноя 2013
0

Проповедник просит поднять руки и молиться. В зале всегда найдутся верующие, которые молятся по его команде. Они и исцеляются или те, за кого они молятся. За это и берет деньги проповедник.

Просьба не удалять этот пост, если это не тайная методика целителей.

Если верующих среди молящихся не находится, то никто в этот день не исцеляется, и проповедник говорит, что еще нужно молиться или что процесс будет постепенный.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
Модератор
|1 Ноя 2013

Удаляются реплики, в которых есть нарушение правил, а именно:

1. НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ национальные, оскорбительные эпитеты и прозвища, ненормативную лексику.
...
3. НЕ ВЫХОДИТЬ за христианские нормы морали.
4. УВАЖИТЕЛЬНО ОТНОСИТЬСЯ, НЕ ОСУЖДАТЬ и НЕ ОСКОРБЛЯТЬ служителей независимо от их деноминации. ...
5. НЕ УНИЖАТЬ собеседников и их убеждения. ...

...

7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы.

Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
4
Цитата маша
Христос не ходил по психушкам и онкоцентрам ,люди сами за Ним ходили.И к Мунтяну идут потому ,что там получают помощь ,так как не могут получить в своих церквах.

Не, Мунтяна с Христом не сравнивайте. Христос так не шиковал по жизни и десятину не собирал.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Колледж Мунтяна "Гора Моисея"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.