Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Тут в теме парни пытаються так БОГА и показать, как вы ЕГО описали, за шо по лапкам и усам, духовным конечно, выгребают, Нашему тельцу тоже конечно перепадает, но мы не жалуемся, тянем его как БОГ Своё Тянул.........

Придет момент, чаша гнева переполнится и тогда хвать! и вместо нас пятно останется)))) Не гневите Бога!

 

Цитата pavel kaz
БОГ Встал под тапок закона, Таракашкой, чтоб Показать нам как ОТРЫВАТЬ ГОЛОВУ типа тапкодержателю, чи чтоб мы того тапка не боялись, бо тапок имеет власть тока над тарканотельцем, в коем ЖИЗНЬ БОГА БЕЗКОНЕЧНАЯ тапку НЕподвластная

А это ваще за гранью фантастики! ))))))) Это нужно в перлы перлов поместить))))))))))))))

Удален
pavel kaz
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Мирослава
Придет момент, чаша гнева переполнится и тогда хвать! и вместо нас пятно останется

Шо так? Грешите от того что не Веруете в Воплощение? Нема БЛАГОДАТИ?

 

Цитата Мирослава
Не гневите Бога!

А мы то тут при чём?

 

Цитата Мирослава
А это ваще за гранью фантастики! ))))))) Это нужно в перлы перлов поместить))))))))))))))

То ЕВАНГЕЛИЕ на вашем Образе... Не он прекрасный, СПАСИБО, так чётко и ёмкостно на нём коротко можно ВСЁ Показать.....

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|18 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Святой
1. Христос был безгрешен? Да или нет?
Цитата НиколайВ
Разница между моей и Его плотью лишь в том что я унаследовал грех по отцовской и материнской линии, а Иисус только по материнской. Дальше этот вопрос я обсуждать не стану он слишком сложный и обычно все встают в позу, потому что не могут никак вместить того что у Иисуса была грешная плоть .

Если бы Иисус унаследовал грех по материнской линии то Иисус не мог бы сказать

---

Мф 9:2 ...дерзай, чадо! прощаются тебе грехи твои...
Мф 9:5 ...прощаются тебе грехи,..
Мк 2:5 ...чадо! прощаются тебе грехи твои...
Мк 2:9 ...сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи?..
Лк 5:20 ...сказал человеку тому: прощаются тебе грехи твои...
Лк 5:23 ...Что легче сказать: прощаются тебе грехи твои,..
Лк 7:47 ...прощаются грехи её многие...
Лк 7:48 ...Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
ПРОЩАЮТСЯ – Симфония для Библии: https://bible.by/symphony/word/15/8078/

Старожил
+950
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Иисус где-то сказал что мерки праведности изменились ?

По Писанию-Библии праведный не может быть менее или более праведным.

Иисус Христос стал нашей праведностью. 1Кор 1:30
Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
Шо так? Грешите от того что не Веруете в Воплощение? Нема БЛАГОДАТИ?

Пришлепнет вас и всё тут.

Удален
pavel kaz
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Пришлепнет вас и всё тут

То есть тапок/закон исполнит свою работу по любому, в отношении всех появившихся в телах таракашечных в нашей среде обитания, да и всю среду обитания таракашек, согласно Пророков, э-э-э-э наводящей системы для шлепкатапкома..... Да, САМ БОГ в Таракашечном Теле не Стал Избегать ЭТОГО Определения, тем паче не нам таркашкам с роднёй таракашками, избежать того никак не получиться: МЫ ИСПОЛНИМ ЗАКОН И ПРОРОКОВ, умерев как таракшки. Исполнение Закона и Пророков ИМ Зафиксировали все Евангелия - Распятие и Смерть на Голгофе..... Но ОН ВОСКРЕС Получив/ВЕРНУВ СВОЮ ВЕЧНУЮ СЛАВУ, Воскресните ли вы/Воскресит ли ОН вашу Душу, по ыходу с месного тельца???

раб ничего не стоящий
Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата pavel kaz
То есть тапок/закон исполнит свою работу по любому, в отношении всех появившихся в телах таракашечных в нашей среде обитания, да и всю среду обитания таракашек, согласно Пророков, э-э-э-э наводящей системы для шлепкатапкома..... Да, САМ БОГ в Таракашечном Теле не Стал Избегать ЭТОГО Определения, тем паче не нам таркашкам с роднёй таракашками, избежать того никак не получиться: МЫ ИСПОЛНИМ ЗАКОН И ПРОРОКОВ, умерев как таракшки. Исполнение Закона и Пророков ИМ Зафиксировали все Евангелия - Распятие и Смерть на Голгофе..... Но ОН ВОСКРЕС Получив/ВЕРНУВ СВОЮ ВЕЧНУЮ СЛАВУ, Воскресните ли вы/Воскресит ли ОН вашу Душу, по ыходу с месного тельца???

Да таракашки должны умереть, чтобы воскресли уже не таракашки, а нечто более достойное.

Удален
pavel kaz
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Мирослава
Да таракашки должны умереть, чтобы воскресли уже не таракашки, а нечто более достойное.

ПРЕДНАЗНАЧЕННОЕ и Хранимое у БОГА на НЕБЕСАХ... Аминь.... А первый пост был песимистичненький: таракашки, тапки, кабуть такая и есть система Взаимоотношения БОГ - человек... Что вы им хотели сказать?

раб ничего не стоящий
Удален
colibri
|18 Фев 2019
3 Цитировать
праведный не может быть менее или более праведным

у праведности нет ступеней. Праведность от слова правда.

Удален
НиколайВ
|19 Фев 2019
1 Цитировать

Христос на земле прошёл путь как человек, и давать какие-то свои законы не имел никакого права .

 

и прощать грехи людям не имел права?

С этого места и поподробнее. Каким образом Он прощал грехи если ещё не умер на кресте ? А то тут все кричали что родится свыше нельзя было до Голгофы . Теперь я послушаю как вы будете выкручиваться .

PS

Насчёт закона написано следующее.

.

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

(Гал.4:4)

.

Если бы Он давал свои новые законы то это было бы уже не подчинение закону, а противление ему .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|19 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата colibri
у праведности нет ступеней. Праведность от слова правда.

100% согласен

 

Цитата Я Его
По вере в Жертву Христа Бог меняет нашу природу грешную на праведную природу Христа. И теперь как бы Вы не упали или ошибались Ваша природа, которая уже не старая, а природа, сущность самого Христа не изменится! Более того Вам уже не будет комфортно в зоне греха, это основной индикатор спасённого человека!

Аминь.    Рожденный Свыше всегда остается праведным во Христе.

-----

Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать;Рим11:6

ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ Н А Ш Е Й П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю 1Кор 1:30
Старожил
DAN
+1567
|19 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Сумчатый
и сыны Израилевы не должны впредь приступать к скинии собрания, чтобы не понести греха и не умереть:

Интересно, а как " New сыны Израилевы" исполняют эту заповедь? ...Аааа, наверное не подступают к собранным де$ятинам...

 

Цитата НиколайВ
Ибо [закон] Моисеев от древних родов по всем городам имеет проповедующих его и читается в синагогах каждую субботу.

Еще раз: язычникам не читается в синагогах и не читался никогда. Дословно в городе (Иерусалиме).

 

Цитата НиколайВ
терпения чтобы перечитать все мои посты .

Эээ не.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+950
|19 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
С этого места и поподробнее. Каким образом Он прощал грехи если ещё не умер на кресте ? А то тут все кричали что родится свыше нельзя было до Голгофы

До Голгофы люди не знали:

Новая тварь,

Рожден от Бога,

Рожден Свыше,

Ум Христов в нас,

Верить в Сына Божьего Иисуса Христа,

Исповедать Иисуса Господом,

Нести Евангелие Благодати язычникам.

------

. Все знают что только  Бог может прощать все грехи.

---

Каким образом Он прощал грехи - не знаю, есть какая мысль ?

ИИСУС ХРИСТОС СТАЛ НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|19 Фев 2019
0 Цитировать
До Голгофы люди не знали: Новая тварь, Рожден от Бога, Рожден Свыше,

Думаю вы не совсем правы.. Мне конечно точно не известно, как они это понимали.. но все-же что-то, судя по их учению о прозелитстве у них об этом имелось.. Потому, что после погружения в Микве.. любой язычник становился новым творением.. так как он получал новое имя, статус члена израилького общества и допускался к посещению богослужений и жертвоприношениям в Храме.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
colibri
|19 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
после погружения в Микве.. любой язычник становился новым творением. так как он получал новое имя, статус члена израилького общества и допускался к посещению богослужений и жертвоприношениям в Храме.

Фарисеи это не новые творения, но дети дьявола. Сушу и море обходили, чтобы найти новых учеников и делали их сынами геенны огненной вдвое хуже себя. Это было их новое творение.

Удален
НиколайВ
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Каким образом Он прощал грехи - не знаю, есть какая мысль ?

Как узнаете так и расскажете , а я свои мысли давно уже изложил . Прощение грехов есть два "типа" попробуйте разобраться в этом , но любой тип прощения невозможен без жертвы Христа это было показано в ветхозаветном святилище .

.

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

(Евр.9:22)

.

приводили мне этот стих ? Конечно приводили, если не вы то ваши по вере . Вот теперь сами и подумайте как выйти из затруднительного положения . Если не сможете то попросите Сумчатого он мастер меня критиковать , пусть теперь попробует себя на другом поприще, а я послушаю вас .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|19 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Неее, игнорирую

= увиливаете. И это говорит многое о Вас, но не в Вашу пользу.

----

 

1. Христос был безгрешен? Да или нет?
2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?
3. Божий Сын - Творец всего, или творение?
4. Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух. Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|19 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Как узнаете так и расскажете

Потому, что Он Бог, Сам Творец, Поэтому и прощал грехи. Покайтесь пока не поздно!

Ответы дайте:

 

Цитата Мирослава
Слово и вы это два разных полюса.

Докажите это, аргументируйте.  Иначе Вы - злоречием занимаетесь.

Где я ппротиворечу Слову Господа?  .. А Вы противоречите, как и сейчас.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
pavel kaz
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Насчёт закона написано следующее. . 4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, (Гал.4:4) .                                                  Если бы Он давал свои новые законы то это было бы уже не подчинение закону, а противление ему

Вы так и не поняли.... ИИСУС НЕ исполнял "закона" Моисеева, более того, ОН НЕ РАЗУ НЕ назвал его "закон МОЙ" или "закон Наш" или "закон МОЕГО ОТЦА". всё время "Что вам Моисей повелел?" "что читаете в законе вашем?", тоесть НЕТ НИОДНОГО ПРЯМОГО СЛОВА, где бы ИИСУС Соотнёс СЕБЯ/БОГА с этим писанием. ЗАКОН Исполненный ИМ, как Сыном Человеческим, это не обрядовая или даже ндравственная часть из закона(?) Моисея. Еслиб ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходимо было его выполнение за СЕБЯ/нас, то ЕВАНГЕЛИЕ бы представляло собой некий ОТЧЁТ о по пунктам Исполнения положений Моисея, пункт за пунктом, или конкретное учение/Высказывание, почему какой либо пункт исполнять НЕНАДО. Но сего НЕНАХОДИМ в ЕВАНГЕЛИЯХ, за исключением Луки, Обрезание и жертва за ПЕРВЕНЦА, посещение праздников в Иерусалиме. Но я уже отмечал, что по ссылке на "праведность" Захарии и Елисаветы, а так же тонкостей закона, которые НЕДЛЯКОГО кроме еврейского народа не имеют значения и НЕПОНЯТНЫ, про авдиевы череды и прочую обрядовую ерунду, ВИДНО, что Евангелие Луки имеет АДРЕСАТА - еврейский народ, и Лука подаёт ИИСУСА таким, каким ОН должен(?) быть в их понимании.  Но даже ЭТОГО "исполнения" ИИСУСОМ  СЛИШКОМ МАЛО не то что из обрябовой части, но и сам Декалог, практически проигнорирован Евенгелистами в плане Показа, как ИИСУС его "исполнял", не говоря о Отношении ЕГО к 4й, 3й, 2й и1й, что явилось поводом к ЕГО обвинению... Пр сл.

раб ничего не стоящий
Удален
Anbor
|19 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Anbor
Я доволен, что меня так назвали. Апостол Павел - мой любимый библейский герой.

Есть замечательная книга про него "Апостол", автор Джон Поллак. Скачать можно здесь https://readli.net/apostol/

Удобно читать даже на смартфоне.

Удален
pavel kaz
|19 Фев 2019
1 Цитировать

+То есть ВИДИМ, что ИИСУС НЕСЧИТАЛ "закон" Моисеев БОЖЬИМ и Евангелисты тоже... Но какой ЗАКОН Исполнил ИИСУС и КАКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА ЗАФИКСИРОВАЛИ/ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛИ ВСЕ ЕВАНГЕЛИЯ? Ответ прост, это Исполнение ИМ как и всеми нами ЗАКОНА для СЫНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ/всех появившехся в виде Адама на Земле - СМЕРТИ, как СЫНОВ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ, что ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНО ВСЕМИ ЕВАНГЕЛИЯМИ. ТО что Плоть ЕГО не узнала ТЛЕНИЯ " В прах обратишься" ЕСТЬ ГЛАВНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО СУЩНОСТИ Жившей в Теле ИИСУСА ХРИСТА от Зачатия - ДУХА БОГА ОТЦА... То есть ОН Исполнил ЕГО не за нас. а как и мы, Приняв Участие в нашей смерти, Разделил с нами нашу смерть, чтоб мы могли Разделить с НИМ ЕГО ЖИЗНЬ.....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Потому, что Он Бог, Сам Творец, Поэтому и прощал грехи

22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.

(Евр.9:22)

.

Как разберётесь так и расскажете . Можете ещё и "Сумчатого" подключить , он у вас очень "умный" товарищ по поводу критики других .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|19 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
22 Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22)

Поэтому Бог и воплотился чтобы пролить святую кровь для очищения грешников уверовавших.

 

Цитата НиколайВ
Как разберётесь так и расскажете .
Цитата Святой
Потому, что Он Бог, Сам Творец, Поэтому и прощал грехи.

-----

 

1. Христос был безгрешен? Да или нет?
2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?
3. Божий Сын - Творец всего, или творение?
4. Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух. Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|19 Фев 2019
2 Цитировать

Иисус где-то сказал что мерки праведности изменились ?

 

По Писанию-Библии праведный не может быть менее или более праведным.

Аминь!

Следовательно закон данный на Синае ничего не менял . Точно также и слова Христа ровным счётом ничего не меняли , мерки праведности остались прежними . Закон и слова Христа разоблочали грех .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|19 Фев 2019
1 Цитировать

Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения. (Евр.9:22)

 

Цитата Святой
Поэтому Бог и воплотился чтобы пролить святую кровь для очищения грешников уверовавших.

Я ему текст привожу Евр.9:22 , а он хоть бы что .

Вот вам ещё один .

.

6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.

(Ис.53:6)

.

Грехи никуда не исчезают кто-то за них должен ответить .

.

11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.

(Ис.53:11)

.

Итак жду ответа.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
вы говорите об обновлении старого завта, а Бог говорит о "Новый завет", в котором будет вложение Духа Божьего в сердце верующего, отсюда будет дан новый дух и замена сердца с каменного на плотяное, вложение в сердце "закон Божий" и способность соблдать заповеди и постановления Бога.ъ Авраам понятия не имел ни о каком завете о Христе в том завете, который он имел с Богом

Всё это было до Голгофы .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
Модератор
|19 Фев 2019
Цитировать

За недопустимые сравнения и нарушение правил №3 и №9 - продление штрафного с последующим баном.

 

Цитата pavel kaz
То есть тапок/закон исполнит свою работу по любому, в отношении всех появившихся в телах таракашечных в нашей среде обитания, да и всю среду обитания таракашек, согласно Пророков, э-э-э-э наводящей системы для шлепкатапкома..... Да, САМ БОГ в Таракашечном Теле не Стал Избегать ЭТОГО Определения, тем паче не нам таркашкам с роднёй таракашками, избежать того никак не получиться: МЫ ИСПОЛНИМ ЗАКОН И ПРОРОКОВ, умерев как таракшки.
Старожил
+1379
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я ему текст привожу Евр.9:22

И извращаете его смысл.

Вы плохо читаете:

 

1. Христос был безгрешен? Да или нет?
2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?
3. Божий Сын - Творец всего, или творение?
4. Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух. Да или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Мирослава
|19 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
А первый пост был песимистичненький:

первый пост - наблюдение. Мы, как таракашки, откусывающие усики и лапки друг другу в борьбе за истину))))

Удален
Мирослава
|19 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
Докажите это, аргументируйте.  Иначе Вы - злоречием занимаетесь.

В смысле злоречием? Вы для меня никто, и ваши слова для меня ничто. Вы же свои слова приравниваете в Слову Божьему. Но так, как вы толкуете их, я не принимаю, вы ограничено толкуете Слово Божье.

При чем здесь злоречие?

 

Цитата Святой
Где я ппротиворечу Слову Господа?  .. А Вы противоречите, как и сейчас.

Это вы допускаете злоречие в мой адрес. Где вы противоречите я вам уже показывала. Больше не хочу.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы