Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата НиколайВ
А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

Вот именно, что ничего такого язычники не должны "наблюдать"  читай исполнять закон Моисея,  а только...
.
Если бы нужно было исполнять заповеди ЗМ, то не было бы никаких "только"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Про НАГИ: Ваша трактовка текста, абсолютно не соответствует самому тексту. Бог не опубликовал первую пикантную подробность. Все указания на наготу ВЗ, Пророков говорят о НАГОТЕ, как об отсутствии Святости. Вы просто НЕХОЧЕТЕ видеть это и  в обсуждаемом Тексте, тоесть противетесь Информации,Слову оь Бога, в угоду своего миропонимания. Не думаю,что это разумно и логично

святости не было и они согрешив ничего в таком случае не потеряли, почему тогда Бог их выгнал из рая ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Ну это понятно, павликанцев и моисейцев, после фразы "верить надо ИИСУСУ ХРИСТУ" сразу к бутылке тянет. Бо Весть,для ваших убеждений (запах?)- гибельная? Подзабыл,как там в Коринфянам. Выж наизусть должны знать... Или вы какого Павла почитатель: может Глобы?

Верить надо Иисусу Христу. Все послания апостола Павла написаны по водительству Духа Святого.

Библию надо читать в контексте, это вы знаете не хуже меня, этому вас учили в библейском учебном заведении.

Как все-таки правильно - "павлианец" или "павликанец"?

Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать

А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

 

Цитата DAN
Вот именно, что ничего такого язычники не должны "наблюдать"  читай исполнять закон Моисея,  а только... . Если бы нужно было исполнять заповеди ЗМ, то не было бы никаких "только"

Только подчёркивает что обрядовая часть закона потеряла свою актуальность о чём Павел постоянно писал в послании к Евреям.

 

Цитата DAN
А я спокоен. Только кто Вам сказал, что "заповеди Божии" данные нам через Христа и Апостолов, есть закон Моисея? Это же никак не соответствует Новому Завету

Софистику вы хорошо усвоили, и прекрасно этим пользуетесь.

Такого понятия как заповеди Христа евреи не знали и не приняли бы, поэтому мы нигде не видим чтобы Иисус подменял одни заповеди  другими, или говорил вот вам мои заповеди вместо прежних , наоборот Он всегда подчёркивал и обличал евреев что они подменили заповели Божьи своими преданиями .

.

3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?

4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет.

5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар [Богу] то, чем бы ты от меня пользовался,

6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

(Матф.15:3-6)

.

Как видим заповедь Божья это всё та же из десятисловного закона, а тех кто подменяет эти заповеди другими Он назвал лицемерами Мф.15:7-9

Теперь о заповедях Христа .

.

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.

(Откр.22:14,15)

.

Опять всё взято из закона Моисея, впрочем закон Моисея давал Иисус на горе Синай, но вы ведь об этом не станете говорить , вам это совершенно не выгодно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Конечно одни. Потому я и говорю, что для христиан, независимо, обрезаны они или нет, даны новые заповеди, а закон Моисея отменён.  Если иудей меняет левитское священство, на священство Христа, то и закон обязан принять иной. ибо при перемене священства, необходимо быть перемене и закона.

Иисус так и сказал евреям : даю вам новые заповеди вместо прежних ?

Не покажете где Он это сказал ? Буда вам очень признателен .

И ещё , может расскажете что лежит в ковчеге в небесном храме ?

.

И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.

(Откр.11:19)

.

По поводу отмены закона Моисея Иисус сказал.

.

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

.

Что исполнил Иисус если в другом месте Он сказал.

.

17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

(Лук.16:17)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Читайте павлианец и моисеец

Я не о павликанах с дельфианами и каббалистами имел ввиду, когда писал.. Это я просто и в общем изложил свои мысли после внимательного прочтения постов на предыдущих страничках.. Ответил в общем и так, как я не понял ни оснований, ни целей.. всех этих здесь трений..

Вот смотрите.. - один годы уже, как все таскает за уши своих левитов - что не пост так все те-же левиты с десятиной и смертной тоской в глазах.. другой постит годы об том, что Моисей и его Книги это ненужный хлам - это-же ужас просто.. третий - что для него никакой закон Божий уже не писан.. четвертый вслед их о том, что 39 книг Библии нужно давно уже выбросить на помойку.. Ну и т.д.

 

Цитата pavel kaz
Ашер, не дебоширь, пока не Видишь в БЛАГОДАТИ Способности Научить не грешить

Во первых pavel kaz прочитайте внимательно то, что я пишу о законах и о каких это законах..

А во-вторых.. плиз, пишите согласно правилам или копируйте мой ник-нейм.. А то вы, если что не так вам напиши.. как сразу всей бригадой начинаете писать жалобы.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Мне становится интересно, Вы покажете мне заповедь Моисея "не делать другим того, чего не желаете себе

Как только отыщете её в Деян.21:25 так сразу же и покажу вам в законе Моисея . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
colibri
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Как только отыщете её в Деян.21:25 так сразу же и покажу вам в законе Моисея

где?

Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата colibri
где?

приборы .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата Anbor
павликанцев

Я доволен, что меня так назвали. Апостол Павел - мой любимый библейский герой.

Старожил
+1379
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
вы

Несете ереси.

1. Христос был безгрешен? Да или нет?

2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

3. Божий Сын - Творец всего, или творение?

4. Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух. Да или нет?

 

Цитата НиколайВ
Как только отыщете

что в Н.З. надо жить по закону В.З. - процитируете тут Писание.

Ждем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Там идёт речь о том что можно потерять спасение, а что вы видите я не знаю .

как у вас получается вместо слова "награда" увидеть слово "спасение?

Удален
Elizar
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Почему да почему , сами должны догадаться Писание вроде как знаете, а такие вопросы глупые задаёте .

не должно мне догадываться ваших мыслей. и вам бы не придумывать за других людей.

говорите только за себя. а коли нема ответа, тот так и скажите, а не грубите в ответ.

 

Цитата НиколайВ
Я что вас обидел ? Ну если так то извините меня Бога ради .

меня не обидел. но порядок предписан внутренним законом.

 

Цитата НиколайВ
Нет не моя а ваша . Сначала найдите где я писал что он не обрезанный , а потом будете доказывать что он обрезанный .

вы ведь привели тот отрывок в качестве доказательства, что язычник наказывается за неисполнения еврейского закона. меня удивило, что вы человека в пустыне отнесли к категории тех, кто не причастен закону, но обязан его исполнять.

Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Несете ереси. 1. Христос был безгрешен? Да или нет? 2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет? 3. Божий Сын - Творец всего, или творение? 4. Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух. Да или нет?

с какой целью вы задаёте эти вопросы ?

 

Цитата Святой
что в Н.З. надо жить по закону В.З. - процитируете тут Писание. Ждем

Где вы увидели Новый завет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
как у вас получается вместо слова "награда" увидеть слово "спасение?

Я вам совершенно другой текст приводил, где написано что можно потерять спасение и где вы в нём увидели награду понятия не имею.

 

Цитата Elizar
вы ведь привели тот отрывок в качестве доказательства, что язычник наказывается за неисполнения еврейского закона. меня удивило, что вы человека в пустыне отнесли к категории тех, кто не причастен закону, но обязан его исполнять.

Нет не приводил , это вы сами уже додумали . Я написал что с язычниками будет то же самое что и с тем кто собирал дрова, а чтобы вы опять не передёргивали приведу вам текст в подтверждение что закон один для всех одинаков.

.

29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.

30 Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего,

31 ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех ее на ней.

(Чис.15:29-31)

.

Скажите почему сразу же за этим стихом идёт вот это ?

.

32 Когда сыны Израилевы были в пустыне, нашли человека, собиравшего дрова в день субботы;

33 и привели его нашедшие его собирающим дрова к Моисею и Аарону и ко всему обществу;

34 и посадили его под стражу, потому что не было еще определено, что должно с ним сделать.

35 И сказал Господь Моисею: должен умереть человек сей; пусть побьет его камнями все общество вне стана.

36 И вывело его все общество вон из стана, и побили его камнями, и он умер, как повелел Господь Моисею.

(Чис.15:32-36)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
2 Цитировать

Сумчатый у меня есть один знакомый харизматического направления так он так же как вы разговаривает сам с собой, потому что с ним никто общаться не желает . Могу познакомить вы друг другу подходите . 

ссылка http://www.maranatha.org.ua/forum/ftopic13718-180.html

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
0 Цитировать

когда я читаю это тему, то у меня создается в голове картинка такая. Мы - таракашки, и боремся с друг другом, кому ус отрываем, кому лапу, споря о Боге.

А Он сидит такой, с тапком, но не убивает, наблюдает.

Старожил
+1379
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
с какой целью вы задаёте эти вопросы ?

С какой целью Вы не отвечаете?  Или не читали как надо давать ответ требующему от Вас отчета в Вашем уповании?

Повторно:

1. Христос был безгрешен? Да или нет?

2. Без голгофы Христовой - спасение возможно было бы? Да или нет?

3. Божий Сын - Творец всего, или творение?

4. Бог есть: Отец,Сын,Святой Дух. Да или нет?

 

Цитата НиколайВ
Где вы увидели Новый завет ?

Не ответили.

Жду ответов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
когда я читаю это тему, то у меня создается в голове картинка такая. Мы - таракашки, и боремся с друг другом, кому ус отрываем, кому лапу, споря о Боге. А Он сидит такой, с тапком, но не убивает, наблюдает.

Даёт время чтобы покаялись в беззаконии, но время когда то закончиться и тогда будет это .

.

1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.

2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

(Откр.16:1,2)

8 Четвертый Ангел вылил чашу свою на солнце: и дано было ему жечь людей огнем.

9 И жег людей сильный зной, и они хулили имя Бога, имеющего власть над сими язвами, и не вразумились, чтобы воздать Ему славу.

10 Пятый Ангел вылил чашу свою на престол зверя: и сделалось царство его мрачно, и они кусали языки свои от страдания,

11 и хулили Бога небесного от страданий своих и язв своих; и не раскаялись в делах своих.

(Откр.16:8-11)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|18 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата Мирослава
Мы - таракашки, и боремся с друг другом, кому ус отрываем, кому лапу, споря о Боге. А Он сидит такой, с тапком, но не убивает, наблюдает.

Вы насмотрелись не того, видать. :)

---

Тема очень важная, ибо ересь законничества уводит от Бога людей, или не дает прийти к Нему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
6 Цитировать
Цитата НиколайВ
Где здесь обрезание ? или здесь ?

закон обязаны соблюдать только обрезанные евреи, рожденные от обрезанных евреев.

иначе этот человек должен быть удален из народа своего по Авраамову завету.

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

стало быть, Синайский завет с законом Моисеевым распространяется только на обрезанных евреев.

Старожил
+1698
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Как узнал, что была всё-таки альтернатива в законе однолетнему ягнёнку

Послушайся совета..

 

Цитата НиколайВ
Сумчатый у меня есть один знакомый харизматического направления так он так же как вы разговаривает сам с собой, потому что с ним никто общаться не желает . Могу познакомить вы друг другу подходите .  ссылка http://www.maranatha.org.ua/forum/ftopic13718-180.html
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Обещал присоединить к отломаным ветвям .

отломанные ветви собирают и бросают в огонь. ну уж нет! нам этого не нужно!

Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
буду и впредь задавать неудобные вопросы, на которые у них обычно нет ответов

Да ради Бога , мне от них ни холодно и не жарко. Другим я уже давным давно всё это пояснил , а вам не стану .

Можете и дальше мечтать о том что ответов нет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Цитата pavel kaz Про НАГИ: Ваша трактовка текста, абсолютно не соответствует самому тексту. Бог не опубликовал первую пикантную подробность. Все указания на наготу ВЗ, Пророков говорят о НАГОТЕ, как об отсутствии Святости. Вы просто НЕХОЧЕТЕ видеть это и  в обсуждаемом Тексте, тоесть противетесь Информации,Слову оь Бога, в угоду своего миропонимания. Не думаю,что это разумно и логично
святости не было и они согрешив ничего в таком случае не потеряли, почему тогда Бог их выгнал из рая ?

Тонко, рад что разговор вернулся  в конструктивное русло.... По сути: ответ не как напрашиваеться - за нарушение Заповеди. А: за избране не Божьего Пути - Питание от Дерева Жизни, от  Вкушения Коего Вечная Жизнь. В Евреям: питающиеся от жертвенника (Моисеева) не имеют части в Питании по Новому/Вечному Завету. Паралель в Быт : как бы Авраам не съел от Дерева Жизни и не стал жить вечно. То есть интереснейшее протвопоставление закона и БЛАГОДАТИ по ВСЕМ Писаниям. Путь самоправедности/дающего ощущение проведности от закона, против Пути по Дару Праведности по ДАРУ ДУХА....  Можно проще: Адам отказавшись от Пути по СЛОВУ, оказался вне РАЯ/БОГА, на своём извращённом человеческом пути в смерть, на земле куда возвращался... Ну да то его судьба, он не мог по другому(как  я пытался показать в непонятом вами посте), Досада ведь в том, что ДУШУ с собой уволочил.....

раб ничего не стоящий
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Семени Авраама дан был закон , выходит вы попутали семя . . 4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова. (Втор.33:4) . 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:29)

закон Моисея обязаны исполнять только участники Синайского завета.

участникам Нового завета дан закон Христов.

в НЗ нет закона Моисеева.

хватит уже тут навязывать иудейский закон христианам.

Удален
Мирослава
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы насмотрелись не того, видать. :)

На вас смотрю. Видимо точно не туда смотрю.

 

Цитата Святой
Тема очень важная, ибо ересь законничества уводит от Бога людей, или не дает прийти к Нему.

эта тема сегодня в 90% церквях пробвигается. Этакое еврейство. И пишут на еврейском. Типа такие евреи-приевреи, как вы, например - אני מאמין דבר אלוהים

Но все мы - таракашки, и если таракашка будет беззаконничать, его тапком быстренько научат.

Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
закон обязаны соблюдать только обрезанные евреи, рожденные от обрезанных евреев. иначе этот человек должен быть удален из народа своего по Авраамову завету. 14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой. стало быть, Синайский завет с законом Моисеевым распространяется только на обрезанных евреев.

Красиво передёргиваете , о пришельцах здесь ничего не сказано и повторяю еврейские басни ортодоксев меня не интересуют, я изучаю Писание .

Тексты я вам привёл, но вас больше интересуют заповеди человеческие чем заповеди Божьи.

 

Цитата Elizar
отломанные ветви собирают и бросают в огонь. ну уж нет! нам этого не нужно

Свято место пустым не бывает и я приводил стих об этом . Если решили попридираться к словам по причине того что не можете вести дискуссию то тогда прекратим этот никому не нужный разговор .

PS

Вы не хамите, но поступаете гораздо хуже .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Мне становиться интересно наблюдать ваше желание доказать что чёрное это белое, а белое это чёрное .

что по-вашему белое, и что чёрное?

 

Цитата НиколайВ
Для обрезанных и необрезанных одни и те же заповеди Божьи.

для обрезанных Бог дал закон Моисеев, а для нас Бог дал закон Христов.

Удален
Elizar
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Будете и дальше тянуть свою правду за уши или успокоитесь ?

вы будете продолжать навязывать христианам закон Моисеев, или прекратите?

 

Цитата НиколайВ
Софистику вы хорошо усвоили, и прекрасно этим пользуетесь.

ну не нужно здепсь давать характеристики форумчанам.

такое можете говориь только о себе.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы