Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
говорил же вам, что здесь идет речь о награде на судилище Христовом, а не о спасении.

Там идёт речь о том что можно потерять спасение, а что вы видите я не знаю .

 

Цитата Elizar
почему не станете? а почему подозреваете, что кто-то другой спасенный станет?

Почему да почему , сами должны догадаться Писание вроде как знаете, а такие вопросы глупые задаёте .

 

Цитата Elizar
тогда обменивайтесь уважительно без лишних слов и оценок

Я что вас обидел ? Ну если так то извините меня Бога ради .

 

Цитата НиколайВ
Осталась самая малость - это вам доказать что он был необезанным . Ждусс с нетераением .
Цитата Elizar
опять же ваша задача доказать, потому что вами этот человек назван необрезанным.

Нет не моя а ваша . Сначала найдите где я писал что он не обрезанный , а потом будете доказывать что он обрезанный .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Мда: Нет ничего нового под солнцем. Пытаемся показать свою  наружу "знатоком", а столкнувшись с тем чему нечего противоставить, кроме старой глупой нелогичной ЛЖИ, по сути, применяем старую надёжную практику: За глаза , без прямого обсуждения с автором, вырабатываем обвинительный вердикт..... Господа фарисеи: Скорблю за вашу веру голому "царю" и участь ваших душ..

В подобных случаях говорят : Без бутылки тут не разобраться в написанном . 

Пишете ясно и просто, чтобы было понятно написанное .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Allex71
и ещё непорочный, хотя закона ещё не было, и как интересно было определена непорочность Ноя?

Всё просто , непорочерсть определил Бог , там ведь написано .

.

5 И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

(Быт.6:5)

8 Ной же обрел благодать пред очами Господа.

9 Вот житие Ноя: Ной был человек праведный и непорочный в роде своем; Ной ходил пред Богом.

(Быт.6:8,9)

.

грех это нарушение целей и путей которые определил Бог для человека .

Закон дан для того чтобы вернуть человека на этот первоначальный путь .

.

16 Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".

(Иер.6:16)

.

В законе изложена воля Божья .

.

18 и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона,

(Рим.2:18)

.

Закон образец ведения и истины .

.

20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины:

(Рим.2:20)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
что писал другое?

Ничего не писали забудьте.

 

Цитата Elizar
в тексте же написано: "принести жертву Господу". пускай это делает на своем жертвеннике и не примазывается к еврейскому. или пускай всю процедуру делает как положено - по еврейскому правилу

Так я об этом и писал .

.

14 и если будет между вами жить пришелец, или кто бы ни был среди вас в роды ваши, и принесет жертву в приятное благоухание Господу, то и он должен делать так, как вы делаете;

15 для вас, общество [Господне], и для пришельца, живущего [у вас], устав один, устав вечный в роды ваши: что вы, то и пришелец да будет пред Господом;

16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.

(Чис.15:14-16)

.

Где здесь обрезание ?

или здесь ?

.

27 Если же один кто согрешит по неведению, то пусть принесет козу однолетнюю в жертву за грех;

28 и очистит священник душу, сделавшую по ошибке грех пред Господом, и очищена будет, и прощено будет ей;

29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.

30 Если же кто из туземцев, или из пришельцев, сделает что дерзкою рукою, то он хулит Господа: истребится душа та из народа своего,

31 ибо слово Господне он презрел и заповедь Его нарушил; истребится душа та; грех ее на ней.

(Чис.15:27-31)

PS

4 Цар.17 и Амос вы решили проигнорировать . Ну и ладно думаю что и этого достаточно чтобы вы задумались над своей точкой зрения .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
В законе изложена воля Божья .

В законе Моисея изложена воля Божья для евреев  до Гоггофи и воскресения Хриса..

---

а  для христианина

--------

Воля Моего Отца заключается в том, чтобы каждый, кто видит Сына и верит в Него, имел жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний День.
Евангелие от Иоанна 6:40 – Ин 6:40: https://bible.by/verse/43/6/40/

---

23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.
1-е послание Иоанна 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/48/3/#23

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
1 Цитировать
В законе Моисея изложена воля Божья для евреев  до прихода Хриса..а  для христианина

Вопрос первый.

Иисус где-то сказал что мерки праведности изменились ?

Вопрос второй.

Иисус соблюдал закон, или нет ?

Вопрос третий.

Иисус является для вас примером, или нет ?

Вопрос четвёртый .

Кто к кому присоединился евреи к язычникам, или язычники к остатку уверовавших евреев ?

Последний вопрос

Вы являетесь семенем Авраама или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата pavel kaz
Читайте павлианец и моисеец: ВЕРИТЬ надо ИИСУСУ ХРИСТУ., и если какой текст, утверждает не то, что СКАЗАЛ ОН, то ЕГО Высказывание Имеет Ршающее значение а обсуждении концепции... Лука говорит о "поаведности" понимаемой иудеями, так как Еваншелие его, имело их - основным адресатом. Что до истинности их "праведности", точитаем Слова Иисуса Показывающую положение вещей на момент Воплощения о самом Иоанне Крестителе: Из рождённых женами., нет БОЛЬШЕГО его,  но МЕНЬШИЙ в ЦН БОЛЬШИЙ его... Подопру любителю Пророков Исаией: Нет Праведног НИОДНОГО, ВСЕ ДО ОДНОГО СОВРАТИЛИСЬ" То про под законный люд, ......

"Павлианец" - это обо мне. А остальной текст, как ни старался, не понял.

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
А остальной текст, как ни старался, не понял.

я чуть выше написал ему.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

В подобных случаях говорят : Без бутылки тут не разобраться в написанном . 

Пишете ясно и просто, чтобы было понятно написанное .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
разве Бог обещал язычников сделать евреями?

Обещал присоединить к отломаным ветвям .

.

17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,

18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.

19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".

20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.

21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.

(Рим.11:17-21)

.

Место не поменялось и условия тоже .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
1 Цитировать

Расскажите каким законом вы были связаны если Павел перед этим писал .

 

Цитата Allex71
Рим.8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. так понятно?

Знаете мне это напоминает выражение : "В огороде бузина, а у Киеве дядька"

Если хотите вести нормальный диалог то ведите, а если нет то прекратим ненужную дискуссию.

 

Цитата Allex71
я ничего не пропустил, мы искуплены от проклятий Закона Моисея. чётко написано, прочитайте следующее место Писания: Гал.3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. о каком законе идёт речь?

всё верно написано, исполнять всё что написано в книге закона можно только родившись свыше Втор.30:6,8 о чём я уже много раз писал .

Вы вот это место читали когда нибудь или нет ?

.

о грехе, что не веруют в Меня;

(Иоан.16:9)

.

О каком здесь главном грехе идёт речь ?

 

Цитата Allex71
ещё раз, - там речь идёт о тайне беззакония, которая может быть откроется при нашей жизни, а может и нет

Тайна беззакония - это тайное отвержение закона . Это происходило в тёмные века и за это Бог наказал идолопоклонников и нарушителей закона.

.

21 И не раскаялись они в убийствах своих, ни в чародействах своих, ни в блудодеянии своем, ни в воровстве своем.

(Откр.9:20,21)

.

Тайное отвержение закона , впрочем и явное происходит сегодня .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|17 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вот оно читайте . . 20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе.

Ага, читаю. Я просил подать доказательства, что Апостолы давали часть Моисеева закона, а не постановления, похожие на Моисеев закон. Или Вы не знаете, что закон нужно было исполнять в точности?

 

Цитата НиколайВ
но закон утверждаем.

Дословно "ставим" ἱστάνομεν., а не утверждаем στηρίξαι
.

 

Цитата НиколайВ
потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут
Конечно будут, только вот мы оправдываемся не Законом, а верой во Христа.
А если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Ага, читаю. Я просил подать доказательства, что Апостолы давали часть Моисеева закона, а не постановления, похожие на Моисеев закон. Или Вы не знаете, что закон нужно было исполнять в точности?

Чем докажете по Писанию что это не Моисеев закон ?

 

Цитата DAN
Дословно "ставим" ἱστάνομεν., а не утверждаем στηρίξαι

И куда ставим ?

 

Цитата DAN
Конечно будут, только вот мы оправдываемся не Законом, а верой во Христа. А если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Мы это кто ? Те кто хотят привиться на место отломившехся ветвей ?

Одних Бог уже наказал которые заняли чужое место, а законы игнорировали.

.

25 И как в начале жительства своего там они не чтили Господа, то Господь посылал на них львов, которые умерщвляли их.

26 И донесли царю Ассирийскому, и сказали: народы, которых ты переселил и поселил в городах Самарийских, не знают закона Бога той земли, и за то Он посылает на них львов, и вот они умерщвляют их, потому что они не знают закона Бога той земли.

(4Цар.17:25,26)

.

Вы являетесь семенем Авраама или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Давно ожидал когда вы вспомните про обрезание и соблюдение закона язычниками . Проверим кто говорит из нас правду, а кто вводит людей в заблуждение .
Цитата DAN
При чём уверовавшие из язычников? Иудеи даже с самарянами не сообщались, а про язычников и говорить не приходится. Петру целое видение дал Бог, чтобы он брезговал их принять. Так что оставьте фантазии о проповеди закона язычникам по всему миру. Не было такого.  Только после принятия иудаизма и обрезания, прозелит мог слушать слово Божие, и таковых были единицы, да и евреи их не особо терпели.

Читайте внимательно мои посты. О каком "вводит в заблуждение" Вы говорите?
Никто язычникам Закон не проповедовал, а тем более по всему миру. Если язычник приходил на Святую Землю, то да, он мог стать прозелитом (обращенным), но всё равно с ограничениями. Надеюсь про 7 народов слыхали.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
И куда ставим ?

Не куда, а какой?

 

Цитата НиколайВ
Чем докажете по Писанию что это не Моисеев закон ?

Доказывает утверждающий, что это Моисеев закон. Покажите мне хотя бы заповедь в Моисеевом законе- не делать другим того, чего не желаете себе.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
pavel kaz
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
В подобных случаях говорят : Без бутылки тут не разобраться в написанном .  Пишете ясно и просто, чтобы было понятно написанное

О! А то я всё ломаю голову, как можно в Слове наги, увидеть одежду "праведности", ан ларчик просто открываеться... Наверно Святому было нужно со сносками и пояснениями Писать, хотя ИИСУС Пытался Притчами: Всякий делающий грех, есть раб греха... Тоесть грех - продукт Правящей человеком сущности, как и ПРАВЕДНОСТЬ - СУЩНОСТИ... И согрешение в одной простанькой Заповеди, просто укащывает на сущность Адама. Не? Ну да ладно, не буду нагружать вам печень, своими текстами... Кстати: Писания и людей можно Понимать ещё и Святым Духом Бога, исповедав/признав Иисуса Богом и Спасителем. Надо наверное засвидетельствовать,что значения Текстов, меняют акцент и смысл радикально, ну и печень конечно не страдает от жажды Познания.

.

раб ничего не стоящий
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Может ещё про субботу вспомните, я вам покажу что и её соблюдали язычники задолго до прихода Христа без всякого обрезания. Да и Павел об этом же пишет. . И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

Покажите в Писании, где язычники исполняли закон Моисея без Писания?
Он то как раз и пишет, что если язычник по природе  имеет мысли обвиняющие либо оправдывающие одна другую, исполняет закон более, нежели тот, кто обрезан и имея Писание грешит не задумываясь .

Так что не надо про язычников. Никто из них закон Моисея не исполнял. Закон был дан исключительно Израилю и я могу это подтвердить Писанием.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Читайте внимательно мои посты. О каком "вводит в заблуждение" Вы говорите? Никто язычникам Закон не проповедовал, а тем более по всему миру. Если язычник приходил на Святую Землю, то да, он мог стать прозелитом (обращенным), но всё равно с ограничениями. Надеюсь про 7 народов слыхали.

Знаете я еврейские басен не слушаю , я читаю то что сказал Бог в своём слове , то бишь в Писании .

А в Писании написано .

.

5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,

а вы будете у Меня царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.

(Исх.19:5,6)

.

Поскольку евреи не выполняли своей миссии то Бог избрал других для этой цели.

.

Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

(1Пет.2:9)

.

Вот здесь в притче Иисус показал судьбу еврейского народа , который не выполнял то что Бог им поручил .

.

2 Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего

3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.

4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.

5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;

6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили [их].

7 Услышав о сем, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжег город их.

(Матф.22:2-7)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
pavel kaz
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Цитата pavel kaz Читайте павлианец и моисеец: ВЕРИТЬ надо ИИСУСУ ХРИСТУ., и если какой текст, утверждает не то, что СКАЗАЛ ОН, то ЕГО Высказывание Имеет Ршающее значение а обсуждении концепции... Лука говорит о "поаведности" понимаемой иудеями, так как Еваншелие его, имело их - основным адресатом. Что до истинности их "праведности", точитаем Слова Иисуса Показывающую положение вещей на момент Воплощения о самом Иоанне Крестителе: Из рождённых женами., нет БОЛЬШЕГО его,  но МЕНЬШИЙ в ЦН БОЛЬШИЙ его... Подопру любителю Пророков Исаией: Нет Праведног НИОДНОГО, ВСЕ ДО ОДНОГО СОВРАТИЛИСЬ" То про под законный люд, ......
"Павлианец" - это обо мне. А остальной текст, как ни старался, не понял

Ну это понятно, павликанцев и моисейцев, после фразы "верить надо ИИСУСУ ХРИСТУ" сразу к бутылке тянет. Бо Весть,для ваших убеждений (запах?)- гибельная? Подзабыл,как там в Коринфянам. Выж наизусть должны знать... Или вы какого Павла почитатель: может Глобы?

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Покажите в Писании, где язычники исполняли закон Моисея без Писания?

26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?

27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?

(Рим.2:26,27)

.

Читайте этот текст постоянно . Можете выписать на бумажку и положить перед собой тогда лукавый не сможет похитить эти слова из вашей памяти .

 

Цитата DAN
Не куда, а какой?

Что какой ?

 

Цитата DAN
Покажите мне хотя бы заповедь в Моисеевом законе- не делать другим того, чего не желаете себе.

28 Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:

29 воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы".

(Деян.15:28,29)

.

Это подведение черты под заповеди которые были даны . Это всё та же любовь к ближнему .

Так сможете показать что аеречисленные заповеди не являются заповедями из закона Моисеева, или вы это так сказали, авось пройдёт .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Мы это кто ? Те кто хотят привиться на место отломившехся ветвей ? Одних Бог уже наказал которые заняли чужое место, а законы игнорировали.

Мы, это уверовавшие во Христа. И не на место отломившихся ветвей, а к Лозе, которая есть Христос.
Так что я не знаю, кто занял "чужое место".

 

Цитата НиколайВ
И как в начале жительства своего там они не чтили Господа, то Господь посылал на них львов, которые умерщвляли их. 26 И донесли царю Ассирийскому, и сказали: народы, которых ты переселил и поселил в городах Самарийских, не знают закона Бога той земли, и за то Он посылает на них львов, и вот они умерщвляют их, потому что они не знают закона Бога той земли. (4Цар.17:25,26) . Вы являетесь семенем Авраама или нет ?

И к чему этот пример? Еще раз - Моисеев закон нам не писан. А семенем Авраама мы становимся если мы Христовы.

.

А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет.
12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе, -
14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Мы, это уверовавшие во Христа. И не на место отломившихся ветвей, а к Лозе, которая есть Христос. Так что я не знаю, кто занял "чужое место".

Все так думают а потом услышат приговор что Иисус их не знал .

 

Цитата DAN
А семенем Авраама мы становимся если мы Христовы.

Семени Авраама дан был закон , выходит вы попутали семя .

.

4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова.

(Втор.33:4)

.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:29)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
О! А то я всё ломаю голову, как можно в Слове наги, увидеть одежду "праведности", ан ларчик просто

слово наги переводится ещё как не одеты . Не одевались они им это не нужно было так как Бог им даровал свои небесные одежды праведности .

PS

Вы меня конечно извините, но если вы не будете писать нормально то я вас отправлю в игнор как это я сделал уже с одним товарищем .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона
Цитата НиколайВ
Читайте этот текст постоянно . Можете выписать на бумажку и положить перед собой тогда лукавый не сможет похитить эти слова из вашей памяти .

Читаю, но Вы мне так и не привели текст Писания с подобным примером. А я уже пояснил выше, что если я будучи необрезан исполняю повеления Закона, то могу осудить иудея имеющего и Писание и обрезание.
У меня соответственно нет ни того ни другого. А как исполнять закон не имея заповеди
Так что в этом тексте, ключевое слово ЕСЛИ.

 

Цитата DAN
.Покажите мне хотя бы заповедь в Моисеевом законе- не делать другим того, чего не желаете себе
Цитата НиколайВ
Это подведение черты под заповеди которые были даны . Это всё та же любовь к ближнему .

Я просил доказать Ваше утверждение "КОНКРЕТНОЙ" заповедью из закона Моисея.
Потому как я сказал, что Апостолы дали язычникам не закон Моисея и не часть его, а схожие заповеди.
Поэтому

 

Цитата DAN
.Покажите мне хотя бы заповедь в Моисеевом законе- не делать другим того, чего не желаете себе.
Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Семени Авраама дан был закон , выходит вы попутали семя . . 4 Закон дал нам Моисей, наследие обществу Иакова. (Втор.33:4) . 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. (Гал.3:29)

. Хорошее желание притянуть за уши желаемое)))
Напомню, что по плоти, уверовавшие из числа язычников не являются семенем Авраама. Или Вы не знали?
Потому я подчеркнул, что христиане являются семенем Авраама через Христа. 
.
Потому, общество Иакова- есть народ Израиля по плоти, а не христиане... 

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Знаете я еврейские басен не слушаю , я читаю то что сказал Бог в своём слове , то бишь в Писании . А в Писании написано . . 5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля,

Я не знаю, что Вы слушаете, но тот текст, который Вы привели написан не Вам.

Нужно же читать весь текст, а не то, что пожелаете)
Моисей взошел к Богу на гору, и воззвал к нему Господь с горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым:
.
Еще раз: притянуть за уши "мы семя Авраама, а значит закон Моисея для нас" не получится. Дом Иаковлев - это евреи по плоти, а не уверовавшие из числа язычников.
Мы семя Авраама только через Христа, а у Христа уже новые заповеди для живущих по духу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Читаю, но Вы мне так и не привели текст Писания с подобным примером. А я уже пояснил выше, что если я будучи необрезан исполняю повеления Закона, то могу осудить иудея имеющего и Писание и обрезание. У меня соответственно нет ни того ни другого. А как исполнять закон не имея заповеди?  Так что в этом тексте, ключевое слово ЕСЛИ

Просмотрите на предыдущих страницах я пояснял что означают дела закона написанные в сердцах.

.

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

(Рим.2:13-15)

.

Повторятся не стану .

 

Цитата DAN
Я просил доказать Ваше утверждение "КОНКРЕТНОЙ" заповедью из закона Моисея. Потому как я сказал, что Апостолы дали язычникам не закон Моисея и не часть его, а схожие заповеди

То есть не употреблять удавленину, идолопоклонство, блуд это схожие заповеди ? Они что взяли и сами придумали что-то новенькое ?

.

21 А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям.

22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.

23 Сделай же, что мы скажем тебе: есть у нас четыре человека, имеющие на себе обет.

24 Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

25 А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

(Деян.21:21-25)

.

Мне становиться интересно наблюдать ваше желание доказать что чёрное это белое, а белое это чёрное .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|18 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
. Хорошее желание притянуть за уши желаемое))) Напомню, что по плоти, уверовавшие из числа язычников не являются семенем Авраама. Или Вы не знали? Потому я подчеркнул, что христиане являются семенем Авраама через Христа.  . Потому, общество Иакова- есть народ Израиля по плоти, а не христиане.

Павел другого мнения .

.

18 Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся.

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.

(1Кор.7:18,19)

.

Для обрезанных и необрезанных одни и те же заповеди Божьи.

Будете и дальше тянуть свою правду за уши или успокоитесь ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
А об уверовавших язычниках мы писали, положив, чтобы они ничего такого не наблюдали, а только хранили себя от идоложертвенного, от крови, от удавленины и от блуда.

Мне становится интересно, Вы покажете мне заповедь Моисея "не делать другим того, чего не желаете себе"

 

Цитата НиколайВ
А о тебе наслышались они, что ты всех Иудеев, живущих между язычниками, учишь отступлению от Моисея, говоря, чтобы они не обрезывали детей своих и не поступали по обычаям. 22 Итак что же? Верно соберется народ; ибо услышат, что ты пришел.
Цитата НиколайВ
Взяв их, очистись с ними, и возьми на себя издержки на [жертву] за них, чтобы остригли себе голову, и узнают все, что слышанное ими о тебе несправедливо, но что и сам ты продолжаешь соблюдать закон.

Для подзаконных он стал как подзаконный. Уверовавшие из числа язычников такими быть не могут.
Мы не можем даже сделать вид, что исполняем закон, как это сделал Павел.
Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
15 Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники;
16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
Обрати внимание, что принуждать язычников жить по иудейски, Павел назвал лицемерием.
Так что не писан нам Закон, сколько не тяни за уши неправду, она правдой не станет

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. 19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих. (1Кор.7:18,19) . Для обрезанных и необрезанных одни и те же заповеди Божьи. Будете и дальше тянуть свою правду за уши или успокоитесь ?

А я спокоен. Только кто Вам сказал, что "заповеди Божии" данные нам через Христа и Апостолов, есть закон Моисея? Это же никак не соответствует Новому Завету
Мне как христианину даны новые заповеди и новый закон. Это закон духа жизни, чтобы мне быть не под Законом (Моисея).
А закон Моисея нужно исполнять в точности. Ибо кто не исполняет в точности, тот проклят.
Но это опять таки, не нам... А обществу Иакова - эти слова Вы почему-то допустили себе не видеть.

 

Цитата НиколайВ
Для обрезанных и необрезанных одни и те же заповеди Божьи.

Конечно одни. Потому я и говорю, что для христиан, независимо, обрезаны они или нет, даны новые заповеди, а закон Моисея отменён. 
Если иудей меняет левитское священство, на священство Христа, то и закон обязан принять иной.

ибо при перемене священства, необходимо быть перемене и закона.
.

потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе.
19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу

В одном Духе и обрезаные христиане и необрезаные христиане, а никак не наоборот..
.
Мы никаким образом не стали иудеями, а вот иудеи христианами стали еще как.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
pavel kaz
|18 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
слово наги переводится ещё как не одеты . Не одевались они им это не нужно было так как Бог им даровал свои небесные одежды праведности . PS Вы меня конечно извините, но если вы не будете писать нормально то я вас отправлю в игнор как это я сделал уже с одним товарищем

Ах, так то я начал ненармальную писанину??? Тогда сори, но мне показалось, что то вы с товарищем избрали такой стиль, а я стараюсь придерживаться понятной/избраной собеседникам манеры... Если отправленного в игнор Товарища Звут ХРИСТОС ИИСУС, то с радостью разделю с Ним Судьбу, такой расклад, вы чел выбираете и отвечаете с кем  общаться и кого слушать...

Про НАГИ: Ваша трактовка текста, абсолютно не соответствует самому тексту. Бог не опубликовал первую пикантную подробность. Все указания на наготу ВЗ, Пророков говорят о НАГОТЕ, как об отсутствии Святости. Вы просто НЕХОЧЕТЕ видеть это и  в обсуждаемом Тексте, тоесть противетесь Информации,Слову оь Бога, в угоду своего миропонимания. Не думаю,что это разумно и логично

раб ничего не стоящий

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы