Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
вы обратили ли внимание, какое дело закона написано в их сердцах? у них свой закон - они сами себе закон. там Библейскими законами и не пахнет. и в совести их мижет быть написано, что обмануть, откормить и скушать соседа - это вполне законно и одобряемо.

Истина она одна - это направить человека на правильный путь . Каким образом она получена не имеет значения . Например в СССР , атеистической стране , очень хорошо освящались 6 заповедей со второй скрижали , а первые четыре были под запретом , хотя иногда проскакивали в фильмах как бы невзначай и цензура это пропускала .

Вот здесь пример того как язычники поверили в Бога.

.

8 Тогда сказали ему: скажи нам, за кого постигла нас эта беда? какое твое занятие, и откуда идешь ты? где твоя страна, и из какого ты народа?

9 И он сказал им: я Еврей, чту Господа Бога небес, сотворившего море и сушу.

10 И устрашились люди страхом великим и сказали ему: для чего ты это сделал? Ибо узнали эти люди, что он бежит от лица Господня, как он сам объявил им.

11 И сказали ему: что сделать нам с тобою, чтобы море утихло для нас? Ибо море не переставало волноваться.

12 Тогда он сказал им: возьмите меня и бросьте меня в море, и море утихнет для вас, ибо я знаю, что ради меня постигла вас эта великая буря.

13 Но эти люди начали усиленно грести, чтобы пристать к земле, но не могли, потому что море все продолжало бушевать против них.

14 Тогда воззвали они к Господу и сказали: молим Тебя, Господи, да не погибнем за душу человека сего, и да не вменишь нам кровь невинную; ибо Ты, Господи, соделал, что угодно Тебе!

15 И взяли Иону и бросили его в море, и утихло море от ярости своей.

16 И устрашились эти люди Господа великим страхом, и принесли Господу жертву, и дали обеты.

(Ион.1:8-16)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Без какого закона праведность не существует?

Думаю что сами догадаетесь если подумаете .

Вот вам то что сказал Бог .

.

5 Если кто праведен и творит суд и правду,

6 на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,

7 никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою,

8 в рост не отдает и лихвы не берет, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный,

9 поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

(Иез.18:5-9)

.

а это исполнение.

.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:6)

.

Напишите что вам здесь непонятно ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|17 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Напишите что вам здесь непонятно ?

Напишите Без какого закона праведность не существует?

Удален
Elizar
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
На небе все спасённые голые будут ходить или слепыми Бог всех сделает ?

смешная дискуссия :)))

на небе бдут все, как ангелы - безбрчные, поэтому не слепые.

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
смешная дискуссия :))) на небе бдут все, как ангелы - безбрчные, поэтому не слепые

Одежда будет у них какая-то или нет ?

 

Напишите Без какого закона праведность не существует?

Без Божьего .

Вас это устраивает ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

Вы понятия не имеете, о чём тут речь

 

Цитата НиколайВ
На все эти вопросы я уже отвечал , но если вам кто-то стирает память то ничем помочь не могу . Если есть что нибудь новенькое то пишите , а это вам для того чтобы подумать .

У меня такое ощущение, что у меня лыжи не едут.

А если серьёзно, то Вы отвечаете либо не в тему, либо не правильно

я повторюсь, что Иисус искупил нас от проклятия Закона Моисея!

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
pavel kaz
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Anbor
Цитата pavel kaz По Истине я уверен, что происшествие в Саду, не есть "форсмажором" для Бога. Начальная природа человека, которую нельзя сразу было Поместить на Небо
Цитата Anbor
Откуда такая увенность? По Писанию или личное откровение?

Хороший вопрос... Откровения в ЧИСТОМ  виде конечно нет, правильнее сказать плод размышлений с Откровением о характере "Задействованных" С(с)ущностей.,событий и последствий... в общем из Всех писаний... Скажем так: такой "сюжет"/сценаоий, наиболее чётко поясняет ПРОИСХОДЯЩЕЕ/Произшедшее... Но это не "доктрина" в моём уме,скорей база для дальнейшего рассуждения, открытая критике...

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
Вы понятия не имеете, о чём тут речь

Расскажите с удовольствием послушаю .

 

Цитата Allex71
я повторюсь, что Иисус искупил нас от проклятия Закона Моисея

Павел другого мнения.

.

12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.

(Рим.5:12)

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

(Рим.5:18)

.

Последний стих говорит о преступлении Адама и об искуплении Христа .

здесь то же самое.

.

22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,

(1Кор.15:22)

.

Напишите что вам не понятно .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Без какого закона праведность не существует?
Цитата НиколайВ
Без Божьего . Вас это устраивает ?

То есть без закона Моисея праведности не существует ?

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
То есть без закона Моисея праведности не существует ?

если вы считаете что здесь речь идёт о законе Моисеевом то разубеждать вас не стану .

.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
если вы считаете что здесь речь идёт о законе Моисеевом то разубеждать вас не стану .

Праведность не существовала до  закона Моисея?

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Праведность не существовала до  закона Моисея?

Я ответил на ваш вопрос выше или нет ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я ответил на ваш вопрос выше или нет ?
Праведность не существовала до  закона Моисея?

На этот вопрос не было еще ответа потому чтоя я ранше его не задавал.

Старожил
+407
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Расскажите с удовольствием послушаю .

18+

А если серьёзно, то там идёт речь о тайне беззакония, но это твёрдая пища, а не молоко. Евр 5:11-14

 

Цитата НиколайВ
Напишите что вам не понятно .

мне всё понятно, Вам не понятно,

Павел пишет о законе Моисея, и о проклятии Павел пишет из Закона Моисея.

Гал 3:10-13: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,"

К Вашему сведению, у Адама была всего одна заповедь, а Павел пишет о многих заповедях, и за нарушении хоть одной - проклятие, но Иисус искупил нас от проклятия Закона Моисея, неужели Вы не видите?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
На этот вопрос не было еще ответа потому чтоя я ранше его не задавал.

В начале вы скажете  ответил я на ваш предыдущий вопрос, или нет . Почему я спрашиваю , потому что ваши вопросы напоминают желание потроллить . Вы задаёте вопрос я отвечаю , вы тут же задаёте другой , я отвечаю , вы снова зададите , я снова отвечу, но согласны вы, или нет с моим ответом я не вижу .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
А если серьёзно, то там идёт речь о тайне беззакония, но это твёрдая пища, а не молоко. Евр 5:11-14

Ничего страшного у меня крепкие зубы и я выдержу вашу твёрдую пищу.

Кстати беззаконие это нежелание соблюдать закон ( противление закону)

 

Цитата Allex71
Павел пишет о законе Моисея, и о проклятии Павел пишет из Закона Моисея. Гал 3:10-13: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою ибо написано: проклят всяк, висящий на древе," К Вашему сведению, у Адама была всего одна заповедь, а Павел пишет о многих заповедях, и за нарушении хоть одной - проклятие, но Иисус искупил нас от проклятия Закона Моисея, неужели Вы не видите?

18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.

(Рим.5:18)

Где здесь о законе Моисеевом написано ?

От кого пошла смерть на земле ?

.

14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола,

15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству.

(Евр.2:14,15)

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Цитата Anbor Цитата pavel kaz По Истине я уверен, что происшествие в Саду, не есть "форсмажором" для Бога. Начальная природа человека, которую нельзя сразу было Поместить на Небо Цитата Anbor Откуда такая увенность? По Писанию или личное откровение?
Хороший вопрос... Откровения в ЧИСТОМ  виде конечно нет, правильнее сказать плод размышлений с Откровением о характере "Задействованных" С(с)ущностей.,событий и последствий... в общем из Всех писаний... Скажем так: такой "сюжет"/сценаоий, наиболее чётко поясняет ПРОИСХОДЯЩЕЕ/Произшедшее... Но это не "доктрина" в моём уме,скорей база для дальнейшего рассуждения, открытая критике...

Понятно. Благодарю за ответ.

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Понятно. Благодарю за ответ.

+++++++++++++

Я после таких ответов не знаю смеятся мне или плакать .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+407
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ничего страшного у меня крепкие зубы и я выдержу вашу твёрдую пищу.

Она не моя и Вам нерасскажу, Вас извените от молока пучит

 

Цитата НиколайВ
Кстати беззаконие это нежелание соблюдать закон ( противление закону)

Рим 7:6: "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве."

Рим 8:2: "потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти."

Гал 3:2: "Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?"

Гал 3:5: "Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона сие производит, или через наставление в вере?"

---

 

Цитата НиколайВ
Где здесь о законе Моисеевом написано ? От кого пошла смерть на земле ?

Где здесь вообще о законе написано?

С Адамом пришла смерть, с Иисусом пришла жизнь, а Закон тут причём?

Закон Бог дал через Моисея, в законе есть список проклятий, вот от этих проклятий и искупил нас Христос.

Гал 3:10-13: "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет. А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им. Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою ибо написано: проклят всяк, висящий на древе,"

В 10 стихе о каком законе говорится?

И дальше, от каких проклятий мы искуплены,

Вы или не читаете, или у вас упорство +10?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+950
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
В начале вы скажете  ответил я на ваш предыдущий вопрос, или нет . Почему я спрашиваю , потому что ваши вопросы напоминают желание потроллить . Вы задаёте вопрос я отвечаю , вы тут же задаёте другой , я отвечаю , вы снова зададите , я снова отвечу, но согласны вы, или нет с моим ответом я не вижу .

Я задаю вам вопросы чтобы понять  вами написаное "праведности без закона не существует"

 

Праведность не существовала до  закона Моисея?
Удален
Anbor
|17 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата НиколайВ
Я после таких ответов не знаю смеятся мне или плакать .

Лучше поплакать хотя бы из-за наличия, по крайней мере, двух ошибок в одном предложении.

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Allex71
Рим 7:6: "но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

Расскажите каким законом вы были связаны если Павел перед этим писал .

.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

(Рим.6:6,7)

 

Цитата Allex71
С Адамом пришла смерть, с Иисусом пришла жизнь, а Закон тут причём?

А закон показывает

1)перешли ли мы от смерти к жизни.

2) достигли ли мы совершенста или нет .

3) помогает формировать правильный образ мышления .

Я об этом уже писал но вы видно это пропустили .

 

Цитата Allex71
Она не моя и Вам нерасскажу

А так красиво начинали Когда я привёл вам стих из Даниила.

 

Цитата НиколайВ
25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени. (Дан.7:25)
Цитата Allex71
Вы понятия не имеете, о чём тут речь

и тут выясняется что вы не имеете об этом никакого понятия .

Зачем было кидаться словами ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Я задаю вам вопросы чтобы понять  вами написаное "праведности без закона не существует"

Зачем вам понимать меня если я вам привожу текст из Писания где чёрным по белому написано .

.

потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

(Рим.2:13)

.

Согласно этого текста кто праведен пред Богом и будет оправдан ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Лучше поплакать хотя бы из-за наличия, по крайней мере, двух ошибок в одном предложении.

я другое заметил - это обрывки фраз и отсутствие последовательной логики . Непонятно что он хотел этим сказать .

Очень напоминает мне одного человека с другого сайта, он похожие посты пишет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Anbor
|17 Фев 2019
5 Цитировать
Цитата НиколайВ
но исполнители закона оправданы будут

Таких людей в природе не существует.

Жизнь вечная, как следствие оправдания, не дается за добрые дела - ее получат те, кто верят в Бога (доверяют Ему), и чье поведение свидетельствует об обновлении их сердец.

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Таких людей в природе не существует.

вы не верите Павлу ?

Странно я думал вы доверяете тому что написано в Писании .

А как вам этот стих.

.

5 Во дни Ирода, царя Иудейского, был священник из Авиевой чреды, именем Захария, и жена его из рода Ааронова, имя ей Елисавета.

6 Оба они были праведны пред Богом, поступая по всем заповедям и уставам Господним беспорочно.

(Лук.1:5,6)

.

Праведны потому что поступали беспорочно по всем заповедям . Вы и здесь не верите Писанию ?

Тогда перепишите Библию под себя как это делают свидетели Иеговы .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Адам с Евой имели точно такие же одежды, а то что написано голые то скорее всего это означало что не было никакой земной одежды на них, да и небесная представляет собой одежды праведности .

есть мнение, что речь идет об отсутствии кожного покрова за ненадобностью в условиях Эдема. потом Бог сделал им одежду кожаную для жизни на проклятой Богом земле с сорняками и колючками.

люди по грехопадении увидели, что животные покрыты шкурами, а у них ничего нет - нагие.

вот люди себе сшили смоковные листья в виде накидок и сделали себе опоясания, чтобы накидки не спадали. нормально похоже на панцырь броненосца.

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
есть мнение, что речь идет об отсутствии кожного покрова за ненадобностью в условиях Эдема. потом Бог сделал им одежду кожаную для жизни на проклятой Богом земле с сорняками и колючками. люди по грехопадении увидели, что животные покрыты шкурами, а у них ничего нет - нагие. вот люди себе сшили смоковные листья в виде накидок и сделали себе опоясания, чтобы накидки не спадали. нормально похоже на панцырь броненосца

Есть и другое мнение , потеряли одежды праведности ( чистый виссон Отк.19:8) и пришлось взамен делать из шкур жертвенных животных .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|17 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Чёрным по белому написано что обрезание нужно было только для совершения Пасхи, соблюдать закон они обязаны были и так иначе евреи их побили бы камнями .

где написано, что необрезанный должен был изучать и соблюдать закон?

Удален
НиколайВ
|17 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
где написано, что необрезанный должен был изучать и соблюдать закон?

Вы ведь писали что знаете Писание не хуже меня , попробуйте сами отыскать .

Этим вы подтвердите свои слова .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы