Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Кифа отрекался три раза, но Бог, впоследствии, дал ему ключи ада и смерти. Что произошло?

Хотите повторить за ап. Петром? попробуйте. В Откровении написано что имена 12 апостолов написаны на стенах Нового Иерусалима. Таких 12-ти больше нет. Это особо избранные люди.

 

Цитата Lily-flower
Не будет радоватся неправде или делать зло своему ближнему. Водительство Духа Святого дается для того,чтобы Он вел нас в вечную жизнь,а не для того чтобы мы потеряли спасение по этой дороге,которой Он нас ведет. Святой Дух нас не потеряет и не бросит.

Вас не бросит.Так вы ж за всех не расписывайтесь. Бог наглость и предательство бывших Его служителей, бесславящих имя Его терпеть не будет. Не обещал Он этого.

Старожил
bsx
+342
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Но, Бог спас "природные ветви
дополняйте же меру отцов ваших.
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?


Евангелие от Матфея 23 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/23/#33

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Не обольщайтесь на счёт чувств Бога, Он - не человек.

Я не обольщаюсь! Бог Сына Своего отдал на смерть, что бы верующий в Него не погиб.

Как же мне верить, в то, что Бог устроит какой-то беспредел по отношению к Своему Слову? Как тут пишут: сначала спас, потом выгнал взашей. Писатели вы, фантазеры

Glover
Старожил
+950
|1 Дек 2019
0
Цитата bsx
Цитата хантер2 Да, к спасенным. Но, о потере спасения нет ни слова
а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

вы будете выбрасывать  кого то из спасния ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Интересно, кто еще, из нашей "веселой компании" совершенен ,как Отец Небесный?

ну, я , как вы правльно заметили, не лучше того пастора , хорошего негодяя.

Держусь исключительно Его милостью. Но как только захочу творить дела Сандея, Бог удерживать не будет.

Старожил
+2367
|1 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Есть одна характеристика верности Богу. Это есть и единственный пропуск в Его Царство "Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".

Священое Писание, а именно книги раздела НОВОГО Завета учат нас по-иному.
А именно - индикатор, критерий,  этот Божий определитель верности конкретно обьяснен Иисусом  , в 12, 16-ой главе Луки:


Лук.16:10 «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом».

Лук.12:42-44 «Господь же сказал: кто верный и благоразумный домоправитель, которого господин поставил над слугами своими раздавать им в своё время меру хлеба? Блажен раб тот, которого господин его, придя, найдет поступающим так. Истинно говорю вам, что над всем имением своим поставит его»

Лук.12:48 «И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут».

А приведенный вами стих уже говорит о другом -  о том, что все наше совершенство - человеческое есть  только в НЕМ .  Так же как и наша вся праведность.

Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата bsx
дополняйте же меру отцов ваших. 33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?

Тоже показывает ,что

 

Цитата хантер2
весь Израиль спасется

Так написано. Не верите?

 

Цитата Kpиcтинa
Бог наглость и предательство бывших Его служителей, бесславящих имя Его терпеть не будет

Конечно, не будет терпеть! Не то, что наглость и предательство, но и любое наше несовешернство, поскольку Бог свят, а несовершенство это -грех

Написано

 

Цитата хантер2
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"

Кто совершенен, как Бог, того Он не накажет). А остальные, уже осуждены, поскольку несовершенны, как Он.

Что скажете, дамы и господа?

Glover
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Кто совершенен, как Бог, того Он не накажет). А остальные, уже осуждены, поскольку несовершенны, как Он. Что скажете, дамы и господа?

Так вам там уже сказали. Не читаете вы. Совершенны ТЕ, КТО ВО ХРИСТЕ. Он стал для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением, и искуплением. Полюбивший мир и грех стал врагом Богу - потерял спасение и уже не во Христе, а в естественном своём состоянии - в грехах.

Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Римма
Священое Писание, а именно книги раздела НОВОГО Завета учат нас по-иному. А именно - индикатор, критерий,  этот Божий определитель верности конкретно обьяснен Иисусом  , в 12, 16-ой главе Луки:

Вам остается прочитать Нагорную проповедь, и убедиться ,что вы ошиблись.

Иисус подвел итог своей проповеди именно так

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"

У нас есть два пути: быть совершенными, как Бог, и быть несовершенными, как грешники. А грешникам- дорога в ад.

Как быть?))

А мы  об этом Сандее  несчастном уши друг другу трём!))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
2
Цитата хантер2
весь Израиль спасется

Израиль - это не мы с вами. Бог обещал Аврааму, что спасёт евреев. Ради клятвы Аврааму будет спасён весь Израиль.

Старожил
+950
|1 Дек 2019
1

Иуда предатель из евреев и Израиля так же спасется ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
1

Там не только о Сандее, ещё об Алексее Пронькине - и список ещё будет продолжаться. Это только те, кто на виду были, на экранах.

Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Совершенны ТЕ, КТО ВО ХРИСТЕ. Он стал для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением, и искуплением.

Не тропитесь. Повторю: Иисус говорит о единственном пропуске в Небесное Царство вот так

 

Цитата хантер2
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"

Но, в другом месте Иисус сказал:

Иоанна 3:3

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

.

То есть, человеческий дух, переживший рождение свыше, совершенен, как Дух Бога, как Отец Небесный

Этот возрожденный дух, таким и останется навсегда. Вот поэтому и идет разговор о том ,что человеческому духу, рожденному свыше, спасение потерять невозможно. Он уже на небесах.

А плоть будет всегда противиться Богу.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
То есть, человеческий дух, переживший рождение свыше, совершенен, как Дух Бога, как Отец Небесный Этот возрожденный дух, таким и останется навсегда. Вот поэтому и идет разговор о том ,что человеческому духу, рожденному свыше, спасение потерять невозможно. Он уже на небесах. А плоть будет всегда противится Богу

Пока Дух Святой в вас - дух ваш жив, как только вы предали Христа, оскорбили Его Дух, - ушёл Он, то ваш дух мёртв.

 

Иуда предатель из евреев и Израиля так же спасется ?

Во! Хороший вопрос насчёт СОСН.

Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Пока Дух Святой в вас - дух ваш жив, как только вы предали Христа, оскорбили Его Дух, - ушёл Он, то ваш дух мёртв.

Ну, это из области сказок нерадивых пасторов. Это нигде не написано.

И что значит, "предать Христа"? Собачиться здесь на форуме, это предательство Христа?

Glover
Старожил
+950
|1 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Пока Дух Святой в вас - дух ваш жив, как только вы предали Христа, оскорбили Его Дух, - ушёл Он, то ваш дух мёртв.

Где такого сектанства наслушались ? Рожденный от Духа есть дух вечный.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
как только вы предали Христа,

Опубликуйте список "дел", которые ,по вашему, предают Христа)

У пасторщины, это только пять пунктов:

пить

курить

блудить

спорить с "Его Преосвященством" пастором

не давать десятину

___

Что еще?))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
2

Написано. Ещё вам это уже цитировали, но вы затыкаете же уши и глаза закрываете.

 

Цитата bsx
мне очень странно, что ясное слово Писания о том что спасенные люди могут потерять спасение, здесь называют - лжеучением. Верно слово: если мы с Нимесли терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; умерли, то с Ним и оживем; 12 13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может. 2-е послание Тимофею 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/2/#12 К кому обращается Павел? К спасенным людям Это же очевидно

так что, господа СОСН, не сооветствует ваша теория Писанию. Но она вам так нравится. И хотите приписать нам сектантство, поклонение пасторам, только бы оправдать ваше любимое вечное спасение, которое от вашего поведения нисколечки не зависит. Итак, вы противитесь Библии и надеетесь на СОСН! Лихо ж! Ну всё, у меня с вами в общем-то всё.  Думаю, нечего в этой теме больше делать. Вам всё сказано. Верьте, что лично вы никогда не потеряете спасение, но других хоть не обольщайте.

Старожил
+950
|1 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Пока Дух Святой в вас - дух ваш жив, как только вы предали Христа, оскорбили Его Дух, - ушёл Он, то ваш дух мёртв.

Высказывая такую ересь

 

других хоть не обольщайте
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|1 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
так что, господа

Так что, дамы и господа,  вы не смогли ответить на вопрос (список дел, которые предают Христа), и находитесь в явном замешательстве.

Помогу вам. Любое дело плоти, предает Христа. А именно:

Галатам 5:19-21

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

___

Теперь, подумайте сами, сколько раз в день наша плоть предает Христа. И что было бы с нами, если бы не всепрощающая Любовь Бога во имя Его Сына.

Glover
Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
У нас есть два пути: быть совершенными, как Бог, и быть несовершенными, как грешники. А грешникам- дорога в ад. Как быть?))

Вам уж Кристина конкретно пояснила .  Богом , никогда тварное создание не станет.
А Христос сказал - «Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом».
И вот именно по тому что ОН есть Абсолют Святости Спаведливости  , поэтому Он еще и уточнил - «И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут».
Поэтому и будьте  ВЕРНЫМИ в том, что вам хантер2 дано Им.
А я - буду верной в том , что ИМ , дано мне.
Потому что кому много вверено  ИМ ,  с того больше взыщется,  в свой час.

И да, именно в этом , что вам дано - будьте совершенны так , как сможете.
Но,  праведность и совершенство мы имеем только во Христе - Единородном Сыне человеческом.

Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
ак что, дамы и господа, вы не смогли ответить на вопрос (список дел, которые предают Христа), и находитесь в явном замешательстве.

Равно как и вы лично хантер2 - не смогли ответить ни на один из моих вопросов , не ответили в этой теме. Начиная с самого начала, когда вы с моими сомнениями о моменте <спасения> отослали ко Христу.
Припоминаете?
Так и ник Праведность  поступает - молчит на все вопросы , конкретно заданные ему . Или компиляцией каких-то фрагментов из постов других людей , занимается.
ВЫ с ним на пару возвещаете какие-то пафосные воззвания , непонятно с какой целью.

Другие хоть что-то , да отвечают , делятся своим опытом, перживаниями, поэтому  более  серьезное отношения вызывают (например pavel kaz, levko1, Elizar, Сумчатый i t.d), чем ваши с ником Праведность голословные , неправмерные  лозунговые посты.
Не обижайтесь , пожалуйста, но неужели вы хантер2 этого не понимаете? Жаль, очень. Раньше,  с вами  хантер2 было очень интересно и познавательно беседовать ,

даже если мое мнение не совпадало с вашим.

Старожил
+950
|1 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
только бы оправдать ваше любимое вечное спасение, которое от вашего поведения нисколечки не зависит

Вечное спасение   нисколечки не зависело от нашего   поведения и  удержание/сохранение вечного спасения не зависит нисколечки от поведения рожденных от Духа .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|1 Дек 2019
1
Вечное спасение нисколечки не зависело от нашего поведения и удержание/сохранение спасения не зависит нисколечки от поведения рожденных от Духа .

Ну да, так почему же вы ник Праведность так озабочены ?
Чего вы других в этом уверяете?
Ну пусть они по-другому понимают, ведь по вашему твердому убеждению - Вечное спасение нисколечки не зависело от нашего поведения .и не зависит нисколечки от поведения рожденных от Духа . .?
Чего же вы тут время зря тратите  -  ведь НИСКОЛЕЧКИ  же не зависит?

Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Римма
Вам уж Кристина конкретно пояснила

А я, и вам и Кристине отвечаю, что вы обе пытаетесь заболтать самый главный вопрос:

Исходя из Нагорной проповеди Бог требует от человека абсолютной святости

 

Цитата хантер2
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный"

Вы пытаетесь соорудить некое подобие своих "тезисов". И еще пишите:

Вам,

Уже)

Кристина

Конкретно

Пояснила))

Вы не дали ответ на вопрос: Как человеку иметь совершенство Отца Небесного?

Вы пытаетесь каким то религиозным флудом отмахнуться от этого вопроса нелепой выкладкой

 

Цитата Римма
Богом , никогда тварное создание не станет

И, вдобавок приводите слова Христа

 

Цитата Римма
«Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом».

Которые были произнесены, когда уже человек получил силу исполнять заповеди Христа, когда человек уже имел возможность иметь совершенный дух, как у Бога. Когда человеческий дух уже возрожден

Впрочем, может вы обе действительно не понимаете простых вещей и не притворяетесь.

Glover
Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0
Цитата Пальмира
нет, в Канаде, а из Канады по всему миру. Лукьянов именно там набрался духа.

Интересно. Спасибо за информацию. Буду интересоваться у своих канадских жителей - друзей наших.
Но вот про того Лукьянова - никто из них то же, как и я  не слышал и не знает.

Старожил
ain
+1606
|1 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Пока Дух Святой в вас - дух ваш жив, как только вы предали Христа, оскорбили Его Дух, - ушёл Он, то ваш дух мёртв.

Мир вам. Кристина нет. Он вне времени, поэтому "кого оправдал, тех и прославил." А те стихи11и12:" Посему я все терплю ради избранных,

дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою.11Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;12если терпим, то с Ним и царствовать будем;
если отречемся, и Он отречется от нас;13если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может." обращены к избранным(т.е. евреям)Павел учит Тимофея.
«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Римма
Начиная с самого начала, когда вы с моими сомнениями о моменте <спасения> отослали ко Христу.

А куда вас, простите, отослать? Ко Кристине? Или к Пальмире? Или к хантеру)

Я вам показал места Нового Завета, которые говорят об условиях спасения.

Римлянам 10:9

9 Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению


Вас это неудовлетворило, и вы начали флудить своими "тезисами", от обсуждения которых я, разумеется, отказался, поскольку они не несут в себе ничего, кроме человеческой "мудрости",  от которой Библия предостерегает

Иакова 3:15

15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,

Glover
Старожил
+2367
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Вы не дали ответ на вопрос: Как человеку иметь совершенство Отца Небесного? Вы пытаетесь каким то религиозным флудом отмахнуться от этого вопроса нелепой выкладкой

Жаль, что вы так и продолжаете  НЕ вникать в то,  что вам пишут.

Поэтому опять и опять голословное что-то пишите.


А мой ответ краток :
я, Римма как  праведной  , так и совершенной  могу себя считать  только в Иисусе Христе.

Вы хантер2 ответьте ,
пoясните как и каким образом вы хантер2 достигаете или может уже достигли того СОВЕРШЕНСТВА?


Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата ain
Кристина нет. Он вне времени

Вот именно!  Он (Дух Святой) - вне времени. Религиозный народ, отличающийся в этой теме изощренным флудом, не желает  понять, что в духовном мире нет земного времени.

Они и Бога создали по своему образу и подобию, и духовный, Божий мир переделали на физический)

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.