Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+1289
|3 Дек 2019
2
Цитата Римма
Вот когда вы Lily-flower ответите на конкретный МОЙ  тот вопрос вам заданный  , тогда и я  охотно отвечу на этот  ваш вопрос.

Я про все вам ответила,наверно вы не поняли меня,потому что не дочитали. Почитайте мои посты подряд,если не понимаете меня. И вопросов ко мне больше не надо,молитесь о мудрости и получите,если не двоятся мысли. Бог даст мудрости вам.

Старожил
+2367
|3 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Ну если только , то < дело > не до ТЛА сгорело, да? Но если же только одна <зола> остается? Что в таком случе спасать-то ? Это уже ваши тезисы. Не интересно. И вообще, библия не пишет в сослагательном наклонении

А это уже в очередной раз демонстрация с вашей стороны

неверное использование того слова <тезисы> . Потому как вопросы по конкретному тексту ДРУГОГО человека НЕ МОГУТ  быть <тезисами>.
Поэтомy , сожалею, но и мне совсем НЕ интересно читать  то, что вполне и правомерно могу называть ВАШИМ  тезисом  - а именно -
И вообще, библия не пишет в сослагательном наклонении.
Вот этот ваш  хантер2 тезис - мысль , принадлежащая вам - мне НЕ интресна. Но вообще , ни в частности.
Так как не содержит НИЧЕГО по сути обсуждаемой темы и тем более  не отвечает на те мои вопросы  по вашим же фразам.

Поэтому невереное использование терминов и приводит вас хантер2  к воспоминаниям  всяких стишков такого рода. 
Вспоминайте их .  Тратьте время на их печатания

- От этого  , факт наличия в ваших постах ,  постоянно повторяемых вами ошибок - не изменится.

Старожил
+950
|3 Дек 2019
0
5 Иисус ответил: "Истинно говорю: тот, кто не возродится через воду и Дух Святой, не сможет попасть в Царство Божье.
6 Плоть людская рождается от плоти, дух же рождается от Святого Духа.
Цитата Сумчатый
То есть, у всех людей, в том числе у атеистов, фашистов, сатанистов и т.д. дух рожден от Святого Духа?

Нет

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|3 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Называет. Дух в физическом теле и есть душа

дух жизни дан человеку от Бога Быт.2:7.

дух этот возвращается к Богу не зависимо ни от чего - возрожден он ии не возрожден. Еккл.12:7.

что стало от соединеня Духа жизни от Бога с телом из парах земного? Быт.2:7

почему Павел говорит о нас, как о духе, душе и теле?

что такое за место, по которому проходит разделение души и духа?

душа разумеет, душа чувствует, душа хочет, а что делает дух человека?

придется вам изучать Писание.

Старожил
+2367
|3 Дек 2019
0
Цитата Lily-flower
И вопросов ко мне больше не надо,молитесь о мудрости и получите,если не двоятся мысли. Бог даст мудрости вам.

Ну как вы заметили , если и у вас Lily-flower НЕ двоятся ваши мысли - то я , кроме того единственного вопроса и не задавала еще других.
Это вы Lily-flower уже сама мне задавала несколько раз свои вопросы по вашим же , приписанным мне вами,  мнениям.
А на один единственный - увы не ответили по сути и конкретно.
Вот на него , за вас , ответил конкретно по сути - хантер2.

А за доброе пожелание   Lily-flower - благодарю.

Старожил
+2367
|3 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Пока он будет писать свои фантазии, не имеющие ничего общего с Библией, буду с ним спорить.

а хантер2 Все культовые ереси опираются на понятие "контекст", поскольку, используя систему "контекст", можно замылить и заболтать любую ложь, -

вот еще одно добавление , именно такого типа " довод" прибавьте -
фантазии, не имеющие ничего общего с Библией,

Только непонятно , а чего вам необходимо  спорить -то ? Ведь именно вы уверены , что

 

Цитата хантер2
1 Кор 3:15 ясно говорит, что дух спасается даже при наличии сгоревших дел

Спасутся же , все -  дух  - и тех и  других?даже при наличии сгоревших дел?
А ник Праведность тоже же утверждал что НИСКОЛЕЧКИ (его слово)  не влияет и не повлияет - НИЧЕГО.
Непонятно чего вы  хантер2 с ником Праведность тогда так  озабочены , что у людей иное мнение?

Ведь дух:  и ваш, и других всех  людей -  спасены будут?  будут
Они же , по вашим уверен'ям - чистые, святы, непорочные .

Ну кто за тела то бренные те перживaет?  Да никто.

Все знают, что  они из праха были созданы, в прах и возвратятся.

Старожил
+950
|3 Дек 2019
0
Цитата start
чтобы дух был спасен ! Это ж разные вещи и времена глаголов ! Т.е., для того чтобы дух был спасен, требуется измождение плоти ! Предположительно, фигуранта сажают на  пост и на муки (может на него вериги наденут, писание об этом умалчивает), и только тогда пройдя испытания, приведя плоть в праведное сотояние, дух будет спасен.  Так что не приведя плоть в норму нельзя говорить о спасении души .

Вы писали  о  " приборе  "  раньше а теперь вообще  "  спасением "  бренного тела занимаетесь

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|3 Дек 2019
3
Цитата Elizar
дух жизни дан человеку от Бога Быт.2:7

Бог есть дух. Человек создан по образу и подобию Бога, человек, следовательно,  тоже есть дух.

Бытие 1:27

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Среди оппонентов, оказывается есть много материалистов, которые отрицают духовное начало человека.

 

Цитата Elizar
почему Павел говорит о нас, как о духе, душе и теле?

Потому что человеческий дух (внутренний человек, по словам апостолов) наделен физическим телом, которое имеет психику (разум ,волю и тд) (в переводе с греческого «психе» означает «душа»)

Поэтому

 

Цитата Elizar
придется вам изучать Писание

Изучайте

Glover
Удален
zara
|3 Дек 2019
1
Цитата хантер2
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня 1 Кор 3:15

Если вы будете читать в контексте эту главу, то вы поймете, что Павел говорит о служении и служителях. Верующих он называет не строителями, а строением.

Ибо мы соработники у Богаа вы Божия нива, Божие строение.
Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.

Цитата хантер2
Написано, что верующий в него на суд не приходит

Написано в посланиях Церкви, тем, кто получил в залог Духа Святого, что всем нам надлежит явиться на судилище Христово.

На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа...
И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;
ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Коринфянам 5)
Цитата хантер2
"
верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь"(Ин.5:24) Вы ошиблись
Это вы ошиблись))  Здесь говорится о том, что мы были мертвы для Бога, когда жили во грехах (Ефес.2:5). Но приняв Жертву Христа, мы перешли от смерти духовной к жизни во Христе. За прошлые грехи до уверования Бог не судит нас. Потому что они прощены по благодати. То есть это  не о грядущем судилище Христовом, когда Он будет судить мертвых и живых.
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
Деяния 10:42
Старожил
+950
|3 Дек 2019
1
Цитата zara
судилище Христово

Это не Суд Божий. Вы же вроде бы и сами знать простые истины дожлны  уже уча других.

На судилище Христовом будут только навечно спасенные  - дети Бога , а плевел/волков там не будет

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|3 Дек 2019
4
Цитата zara
Если вы будете читать в контексте эту главу то вы поймете, что Павел говорит о служении и служителях

Не прикрывайтесь контекстом. Старо предание)) Христиане все служители. У каждого храстианиа есть цель. и в любом контексте будет это стих, который говорит о том, что спасение потерять невозможно

у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но тáк, как бы из огня

Glover
Старожил
+9
|3 Дек 2019
3
Цитата zara
Написано в посланиях Церкви, тем, кто получил в залог Духа Святого, что всем нам надлежит явиться на судилище Христово

Если вы не верите Евангелию от Иоанна, где написано ,что верующий на суд не приходит, я же не виноват в этом. Неверие в Сына Божьего вас точно не спасет. Меньше слушайте пасторские сказки о суде. Судят преступников, а не детей Божьих

На суде будут только неверующие

 

Это не Суд Божий. Вы же вроде бы и сами знать простые истины дожлны  уже уча других. На судилище Христовом будут только навечно спасенные  - дети Бога , а плевел/волков там не будет

точно так!

Glover
Старожил
+9
|3 Дек 2019
3
Цитата Римма
А это уже в очередной раз демонстрация с вашей стороны неверное использование того слова <тезисы> . Потому как вопросы по конкретному тексту ДРУГОГО человека НЕ МОГУТ  быть <тезисами>. Поэтомy , сожалею, но и мне совсем НЕ интересно читать  то, что вполне и правомерно могу называть ВАШИМ  тезисом  - а именно - И вообще, библия не пишет в сослагательном наклонении. Вот этот ваш  хантер2 тезис - мысль , принадлежащая вам - мне НЕ интресна. Но вообще , ни в частности. Так как не содержит НИЧЕГО по сути обсуждаемой темы и тем более  не отвечает на те мои вопросы  по вашим же фразам. Поэтому невереное использование терминов и приводит вас хантер2  к воспоминаниям  всяких стишков такого рода.  Вспоминайте их .  Тратьте время на их печатания - От этого  , факт наличия в ваших постах ,  постоянно повторяемых вами ошибок - не изменится.

Флуд засчитан))

Glover
Старожил
+2367
|3 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Флуд засчитан))

Ну да, продолжаете тактику Полыхаева хантер2 использовать ?
Все те же "штемпеля"  - флуд , флуд.

Старожил
+2367
|3 Дек 2019
0
Цитата хантер2
На суде будут только неверующие

Ну так это из области тех же фантазийных предположений  же надо посчитать , как вы ранее  хантер2 говорили  другим людям.  Вы же не написали - Так говорит Господь.?
Да и вообще , даже (как делали ране)  НЕ ПОКАЗАЛИ какую- нибудь  цитату .

А вот друг  наш ник Праведность говорит , что На судилище Христовом будут только навечно спасенные  - дети Бога.

Удален
zara
|3 Дек 2019
1
Цитата хантер2
не прикрывайтесь контекстом

тем не менее, там написано о действующих служителях, они строители, а верующие обозначены строением. Так, что служителя многие спасутся как и огня. Не смотря на то, что не все получалось. Разумеется те, кто были искренни и не поступали корыстолюбиво с теми, кого доверил им Господь.

 

Цитата хантер2
Христиане все служителя

Как вы собираетесь служить без освящения? По плоти?

 

Цитата хантер2
и в любом контексте будет это стих, который говорит о том, что спасение потерять невозможно

служителям. На служение ставит Бог. Об этом ясно написано в Евангелии от Иоанна. Те, кто сами стали служителями, они воры и разбойники, которые не дверью вошли.  Читайте Евангелие от Иоанна.

 

На судилище Христовом будут только  - дети Бога ,

Да, суды Божьи начнутся с Дома Божьего

Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
(1Петра 4)

Бог будет судить народ Свой.  Страшно впасть в руки Бога Живого. Не читали?

Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
Страшно впасть в руки Бога живаго!
(Евреям 10 глава)
Старожил
+950
|3 Дек 2019
1
Цитата zara
За прошлые грехи до уверования Бог не судит нас. Потому что они прощены по благодати.

Христос же принёс одну жертву за грехи на все времена и воссел по правую руку от Бога
Послание к Евреям 10:12

....

Кол 2:13 ...оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

...

Спасенному прощены все грехи прошлые настоящие и будущие.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|3 Дек 2019
4
Цитата zara
там написано о действующих служителях

Нет никаких привелегий ни для кого. Все христиане равны перед Богом. Каждый имеет служение, освящение, дары, помазание  и пр. Не будем выделять пасторов в каких-то "божьих любимчиков". С пастора даже больше спросится. Если вы не называете себя служителем, то как вы себя назовете? Прихожанкой?))

 

Цитата Римма
Ну так это из области тех же фантазийных предположений  же надо посчитать , как вы ранее  хантер2 говорили  другим людям.  Вы же не написали - Так говорит Господь

Вы явно устали. Чтож, извольте:

Так говорит Дух Святой:

"Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово
Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь
вечную, и на суд не приходит, но перешел от
смерти в жизнь".
Цитата Римма
Все те же "штемпеля"  - флуд , флуд

Что делать, флуд, он и есть флуд

Glover
Старожил
+2367
|3 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Так говорит Дух Святой: "Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от

Вот это уже по-серьезнее .
А почему наш друг ник Праведность нам заявляет, что дети Бога на судилище Христова идут все?
Так вот об"ясните мне с вашего угла рассматривания - кого там судилище Христово будет судить?
Дух дитя Бога? Но ведь по -вашим уверения ДYХ - независимо ни от чего  , всегда ЧИСТЫЙ , НЕПОРОЧНЫЙ И СВЯТОЙ?
Так зачем вообще то судилище Христово нужно-то для  духа ДИТЯ БОГА?
Или ник Праведность - ошибается?

Как вы хантер2 на это  " смотрите" ?

Обьясните мне , пожалуйста, в системе "координат" вашего хантер2 понимания.

Так как ник Праведность никогда никому и ничего из из своих
собственных утверждений об"яснить не желает или же не может.

Старожил
+9
|3 Дек 2019
2
Цитата Римма
А почему наш друг ник Праведность нам заявляет, что дети Бога на судилище Христова идут все?

А вы почитайте это место Писания, и сделайте вывод. Там все написано:

2 Коринфянам 5:10

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, — доброе или худое.

 

Цитата Римма
Или ник Праведность - ошибается?

Решите сами. Я уверен, что Дух Святой не может сказать в Евангелии, что верующий не идет на суд, а в посланиях передумать и сказать, да нет, Я был не прав, все таки - идёт.

Может, судилище Христа это не суд над безбожниками?

 

(Судилище Христово) это не Суд Божий. Вы же вроде бы и сами знать простые истины дожлны  уже уча других. На судилище Христовом будут только навечно спасенные  - дети Бога , а плевел/волков там не будет
Glover
Старожил
+9
|3 Дек 2019
3
Цитата Римма
А почему наш друг ник Праведность нам заявляет, что дети Бога на судилище Христова идут все?

А вы почитайте это место Писания, и сделайте вывод. Там все написано:

2 Коринфянам 5:10

10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, — доброе или худое.

 

Цитата Римма
Или ник Праведность - ошибается?

Решите сами. Я уверен, что Дух Святой не может сказать в Евангелии, что верующий не идет на суд, а в посланиях передумать и сказать, да нет, Я был не прав, все таки - идёт.

Может, судилище Христа это не суд над безбожниками?

 

(Судилище Христово) это не Суд Божий. Вы же вроде бы и сами знать простые истины дожлны  уже уча других. На судилище Христовом будут только навечно спасенные  - дети Бога , а плевел/волков там не будет
Glover
Удален
zara
|3 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Не будем выделять пасторов в каких-то "божьих любимчиков".

Среди этих самых пасторов и служителей, которых вы выделяете или не выделяете, есть те, когда на служение поставили люди, а не Бог.

 

...оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,

Прошлые и те, в которых мы раскаялись. Но если мы не желаем освящаться и расставаться с грехами, через познание Истины, то за произвольные не остается жертвы за грех.

 

Цитата хантер2
Если вы не называете себя служителем, то как вы себя назовете? Прихожанкой?))

Я в прошлом служитель церкви. Сейчас никак себя не называю. Мне звания не нужны)). Я просто делаю, что мне говорит Бог. А Он зовет меня по имени)). Никаких званий не присваивал еще. И слава Богу!))

 

Спасенному прощены все грехи прошлые настоящие и будущие.

Тому, кто освящается постоянно, если быть точными. Они совершают свое спасение, через познание Истины, освобождаясь от грехов.  Остальные под вопросом.

Старожил
+9
|3 Дек 2019
3

Итак, можно придти к выводу, что никто не смог доказать текстом Писания (и даже, контекстом),что верующий христианин может лишиться спасения.

Со своей стороны, еще раз показываю, где написано, что спасение христианину дано навечно

у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня"

___

Неуклюжие попытки заболтать это место Писания, ничего не показали, кроме попытки выделить превосходство одних служителей над другими. Те, мол, не потеряют спасение, а эти  - потеряют.))

Это искажение и добавление к Новому Завету, и не есть хорошо

Glover
Удален
zara
|3 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Я уверен, что Дух Святой не может сказать в Евангелии, что верующий не идет на суд

Если быть до конца точными, не будем судим за дела совершенные, до того, как принял Жертву Христа. Об этом говорится. Он был мертвым по грехам своим по преступлениям, но уверовав во Христа, ожил духом, для жизни во Христе. То есть перешел от смерти в жизнь.

Встань спящий, воскресни из мертвых и осветит тебя Христос...

Так же говорил и отец, о своем блудном сыне: "Пропадал и нашелся, был мертв и ожил"...

 

Цитата хантер2
Итак, можно придти к выводу, что никто не смог доказать текстом Писания (и даже, контекстом),что верующий христианин может лишиться спасения.

можно и так себя успокаивать, но на судилище Христовом, это не будет считаться аргументом. И самое главное. вы не сможете сказать, что ничего не знали из того, что писали здесь Римма, Кристина, Пальмира и я. )))

Старожил
+950
|3 Дек 2019
2
Цитата zara
произвольные

Вы никогда в своей христианской жизни не согрешили произвольным грехом ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|3 Дек 2019
2
Цитата zara
те, когда на служение поставили люди, а не Бог.

Пасторов Бог не ставит на служение. Пасторов ставят на служение только люди.

Если бы пасторов ставил Бог, тогда не было бы необходимости этим пасторам проходить испытанния, о которых пишет Павел. (1Тим 3:2)

Зачем человеку испытывать того, кого уже Бог поставил?))

Glover
Старожил
+950
|3 Дек 2019
1
Цитата zara
можно и так себя успокаивать, но на судилище Христовом

Покажите место Писания где говорится что на судилище Христовом будут не рожденные от Духа/не спасенные/плевелы/волки/отвергшие Камень (Христа ) ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|3 Дек 2019
4
Цитата zara
что писали здесь Римма, Кристина, Пальмира и я. )))

По скобкам вижу, что Вам и самой смешно стало от этих слов.

Glover
Старожил
+950
|3 Дек 2019
1
Цитата zara
Тому, кто освящается постоянно, если быть точными. Они совершают свое спасение, через познание Истины, освобождаясь от грехов.

напишите  хотя всего лишь 33 конкретных деяний/дел совершения своего спасения ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|3 Дек 2019
2
Цитата хантер2
А вы почитайте это место Писания, и сделайте вывод. Там все написано: 2 Коринфянам 5:10 10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, — доброе или худое.

Почитала и перечитала несколько раз внимательно этот стих и ваше хантер2 пост , ранее вами озвученный о духе и теле человаека

Согласившись  с вашим мнением и пониманием , что  человек - дух . И дух человека , независимо от дел тела того - всегда ЧИСТ, НЕПОРОЧЕН И СВЯТ. Поэтому и  вопрос закономерный возник.
Неужели ДУХ человека - святой , непорочный, чистый - независимо, что там <тело> то делала - на судилище Христово будут судить - у кого ДУХ тот чище  ? святее? непорочнее? HO написано , в приведенном том стихе - чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, — доброе или худое. - то получается ваше мнение ошибочно?
Все-таки есть какaя-то зависимость между телом и духом? И то, что делает <тело> все-таки каким-то образом отражается сказывается на духе, который будет на том судилище Христовом? ? Верно?  В противном случае  , зачем бы апостол об этом говорил?

Потому что ,  если согласившись с вами, что независимо от дел того <тела>  дух человека всегда оостается ЧИСТ,  СВЯТ И НЕПОРОЧЕН - зачем тогда его судить на судилище -?  Ведь дух , согласно вашим утверждения у всеx- такой - ЧИСТ,  СВЯТ И НЕПОРОЧЕН?

Поэтому , никак не следует торопиться вам хантер2 с выводами окончательными для всех и за всех. Очевидно, что рановато еще.

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.