Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
+950
|1 Дек 2019
1

Название теми :

Так можно ли потерять спасение?

Нет.

Тема постоянно засоряется флудом  и писанинками не по теме от любителей ереси потери спасения.  В  Писании Нового Завета нет   учения о потере спасения.  В Писнии нового Завета много говорится о спасении а о потере спасения даже ни слова . Много выдумков  ереси человека от мудрствования сверх того , что написано  в Писании.

Вот уже 161 страница и никто так и не смог привести места Писания подтверждающие вредное и обманчивое учение о потере спасения. Хотя Писание переполнено утверждениями , уверениями и заверениями спасениому что Бог сохранит своих детей и они не погибнут вовек , опоненты все же додумывают до Писаний всякие нелепости в основном притягивая стихи " за уши " .

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
ain
+1606
|1 Дек 2019
1
Цитата Пальмира
мне хочется спросить, а что по вашему есть получить Духа? И как Его получить?

Мир вам. Не по- моему надо, а как говорит Писание. и  вам здесь уже отвечали, искать не буду, п.ч. много  флуда.  Первое  - нужно иметь веру. а затем -                                                                                                   " что нам делать, мужи братия?

38Петр же сказал им: покайтесь,
и да крестится( погрузится) каждый из вас во имя Иисуса Христа
для прощения грехов;
и получите дар Святаго Духа."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Elizar
|1 Дек 2019
2

хотелось бы еще раз пройтись по вопросу "нужно иметь веру".

как духовно мертвый человек можеть заиметь веру в Иисуса Христа?

по Павлу "никто не ищет Бога, нет делающего добро ни одного, все лишены славы Божей. нет страха Божия перед глазами их".

как такому духовно мертвому человеку прийти к вере в Иисуса Христа, если он не способен воспринять слова Божии?

и второй вопос по этому призыву Петра:

Петр предлагает всем уверовавшим погрузиться в воду с верой в Иисуса Христа? и через это погружение в воду получить дар Святаго Духа?

Иисус в Мк16:16 говорил, что креститься нужно Духом Святым для получения спасения.

здесь Петр говорит своё понимане крещения водой, или он здесь говорит о погружении не в воду?

Хотя в Дея.10 Пётр точно таким же выражением говорит о крещении водой язычников, которых уже крестил Святой Дух.

Старожил
-532
|1 Дек 2019
0
Хотя Писание переполнено утверждениями , уверениями и заверениями спасениому что Бог сохранит своих детей и они не погибнут вовек ,

Как вы обрели спасение и стали чадом Божьим? - Только через веру во Иисуса Христа - Спасителя. Сказываю вам, что всякий отрекшийся от веры во Христа, не имеет ни спасения, ни Христа, ни Бога Отца.

Старожил
ain
+1606
|1 Дек 2019
1
Цитата Elizar
как такому духовно мертвому человеку прийти к вере в Иисуса Христа, если он не способен воспринять слова Божии?

Мир вам. Верующие должны свидетельствовать о своей вере,  думаю, что Он трудится над каждым, кто будет готов, тот "званый".(имхо)

 

Цитата Elizar
и через это погружение в воду получить

прощение грехов, а потом ДС(избрание) (имхо)

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|1 Дек 2019
2
Цитата Римма
Да ладно хантер2 . У меня с того самого 15 года моей регистрации ник мой , имя мое,  данное мне при рождении - не изменялся . Что могут с легкостью подтвердить наши модераторы

Вы, в очередной раз, не разобрались с текстом и сделали неверный вывод. Когда я писал "о смене ников", я не имел в виду ник Римма. Я говорил о смене ников оппонентов вами в своих "полыхаевских  штемпелях")). Сначала у вас обращение к одному нику, потом - к другому, к третьему и тд. А содержание (да и форма) почти не меняется. Ведь это не один я заметил. Вам уже писали об этом

 

Цитата Римма
Так что, как вы говорили ранее  < опять - мимо>

Вы меня спутали с кем-то. Возможно с ником Святой. Будьте внимательнее)

 

Цитата Римма
Не сработал то метод Полыхаева.

Я его и не придерживаюсь)

Glover
Старожил
+9
|1 Дек 2019
5
Название теми : Так можно ли потерять спасение? Нет. Тема постоянно засоряется флудом  и писанинками не по теме от любителей ереси потери спасения.  В  Писании Нового Завета нет   учения о потере спасения.  В Писнии нового Завета много говорится о спасении а о потере спасения даже ни слова . Много выдумков  ереси человека от мудрствования сверх того , что написано  в Писании. Вот уже 161 страница и никто так и не смог привести места Писания подтверждающие вредное и обманчивое учение о потере спасения. Хотя Писание переполнено утверждениями , уверениями и заверениями спасениому что Бог сохранит своих детей и они не погибнут вовек , опоненты все же додумывают до Писаний всякие нелепости в основном притягивая стихи " за уши " .

Точно так. Подписываюсь под каждым словом. Только Пальмира ответила честно по поводу понимания оппонентами системы отцовства и сыновства. Пальмира написала, что в случае, если сын огорчает родителей, его надо выставить пинком из дому, и не пускать назад. Пусть, мол, валит на.... все 4 стороны

 

Цитата Пальмира
не знаю. Зачем он нужен такой? Пусть убирается вон.

Вот, у "самоспасателей", у всех, такое понимание отцовства, только остальные "самоспасатели" это скрывают. Но продолжают создавать себе бога по свему жалкому образу и подобию. "Бога", который не способен любить и прощать. Сами такие, и идола себе выдумали такого же)).

Glover
Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Elizar
а про 1Кор.5 вам кто ответил?

Ну, что вы ответили? Анекдот рассказали?

Вот, что вы написали

 

Цитата Elizar

откуда вы взяли вместо со стартом, что этот человек был спасён?

его присутствие в коринфской церкви не свидетельствует об этом.

а коли уж он посещает церковь и таким поведением привлек к себе внимание, то явно говорить о его спасении очень сомнительно.

но апостол не оставлет без внимания и этого грешника, и желает ему спасения.

Сколько всего в этом посте додумано, дописано и взято с потолка религиозных заскорузлых догм?))

Хотя написано ясно и конкретно

"предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа"

____

Понятно, что самоспасателям и кумиропочитателям десятословия не подходит это место Нового Завета. И они намотали на него лохмы своих человеческих бэушных паклей, что бы можно было втиснуть 1 Кор 5:5 в свои религиозные понятия. Смешно вы себя ведёте, господа!)

Glover
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Вот, у "самоспасателей", у всех, такое понимание отцовства, только остальные "самоспасатели" это скрывают. Но продолжают создавать себе бога по свему жалкому образу и подобию. "Бога", который не способен любить и прощать. Сами такие, и идола себе выдумали такого же)).

Ого ! Ужас, какое у презрение к оппонентам!

Только на практике, на своей шкуре человек, когда испытает предательство и подлость, то он по-другому заговорит, а пока теоретически, ТО ЛИШЬ БЫ МОЁ ВЫСОКОЕ МНЕНИЕ БЫЛО БЫ ВЫШЕ ВСЕХ МНЕНИЙ!

Сандей, к примеру, был бы вашим пастором и даже как бы другом, но потом спал бы с вашей женой, пока вы на войне, - то другие бы вам сказали: не горюй, друг,  у Бога ж отцовские чувства к Сандею, он простит его и возьмёт в своё БЦ на роль капитана всех капитанов из-за его прежних непревзойдённых заслуг, до которых тебе расти и расти! Думаю вы поступили бы так в таком случае:

1) Начистили бы фэйс такое говорящему.

2) Выбросили бы такого бога и все его книги из вашего дома, из вашей жизни. Нет?

НАШ БОГ - НЕ СТАРЫЙ СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ ДЕДУШКА С НЕЖНЫМИ ОТЦОВСКО - СНИХОДИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ.

29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

(Евр.12:29)

Старожил
+9
|1 Дек 2019
5
Цитата Kpиcтинa
Ужас, какое у презрение к оппонентам!

Не фантазируйте! Такое же отношение, как и у вашей команды к оппонентам. "Что посеешь,..." ну и тд

 

Цитата Kpиcтинa
Только на практике, на своей шкуре человек, когда испытает предательство и подлость, то он по-другому заговорит

Родители, испытав предательство и подлость своих детей не меньше их любят. И не отрекаются от них

 

Цитата Kpиcтинa
О ЛИШЬ БЫ МОЁ ВЫСОКОЕ МНЕНИЕ БЫЛО БЫ ВЫШЕ ВСЕХ МНЕНИЙ!

Мое мнение это нуль, это будут очередные немощные "тезисы", как некоторые участники форума называют свои религиозные  выкладки

А вот учения Нового Завета о Божьей Любви, которую здесь отвергают, надеясь получить спасение вылезанием вон из собственной кожи, вот  это ошибка. Вернее- тщетная надежда на себя любимого

Glover
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
А вот учения Нового Завета о Божьей Любви, которую здесь отвергают, надеясь получить спасение вылезанием вон из собственной кожи, вот  это ошибка. Вернее- тщетная надежда на себя любимого

та это ж вы сами и придумали ради своего оправдания

Лично я на себя не уповаю, Божью Любовь не отвергаю. Кого вы в чём обвиняете?

Так как насчёт Сандея? вы не были на  месте тех мужчин, жёны которых были обесчещены и жизни их семей поломаны. Это что, мои фантазии? Это суровая реальность, мой друг.

Старожил
+9
|1 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Сандей, к примеру, был бы вашим пастором и даже как бы другом, но потом спал бы с вашей женой

Я заметил, что оппоненты в этой теме часто пытаются сыграть на эмоциях тех  с кеми спорят. Я не буду говорить о себе, что сделал бы я, или не сделал. Вы умная женщина, и понимаете, что такой ключ диалога не даст решений.

Скажу только, что никто из нас не лучше этого Сандея. Он согрешил в одном, мы грешим в другом.

И ещё, самое главное: никто из нас в этой теме не был испытан полной безграничной властью над людьми, которой был испытан Сандей, когда ему девушки поклонялись, облизывали его ботинки и сами просились на то что он сделал с ними.

Glover
Старожил
+9
|1 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Лично я на себя не уповаю, Божью Любовь не отвергаю.

Если так, то не пытайтесь что-то доделать за Христа. Он уже всё сделал. Живите, и будьте самим собой. И позвольте Богу менять вас. Как это было со мной. Ниже расскажу свои свидетельства, если это кому -то интересно.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Родители, испытав предательство и подлость своих детей не меньше их любят. И не отрекаются от них

Не равняйте Бога с людьми. По сути в с е  до единого человека - Божьи дети. Ни один земной отец не выдержал бы всех мерзостей, растления и разврата, которые люди вытворяли и вытворяют в веках. Бог просто потопил весь первый мир с малыми детьми, невинными, наивными и симпатичными. Земной отец сделал бы это? Разве что пациент палаты №6. Так что Бог - не человек. Он имеет святое право разломать эту глину, из которой он нас и вылепил. И второй мир приготовил огню, о чём и предупредил в первую очередь христиан. Но неверующие не верят.

Если б вы считали своё мнение нулём, то соглашались бы с какими-то разумными доводами. А так вы упёрлись, как и ПРАВЕДНИК - СОСН  и точка.

А Библия , НЗ говорит не только о любви Бога, но и о Его строгости.

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Если так, то не пытайтесь что-то доделать за Христа. Он уже всё сделал. Живите, и будьте самим собой. И позвольте Богу менять вас. Как это было со мной. Ниже расскажу свои свидетельства, если это кому -то интересно.

Так безвас двнооооо знаю. С чего вы взяли, что я пытаюсь что-то сделать за Христа или добавить к своему спасению ?

Не обо мне речь же. Если Богу угодно будет, - выбросит и вас, и меня .

я в этой теме, потому что ненавижу ложь о Боге, что он якобы кому-то гарантировал депутатскую неприкосновенность и вечнонепромокаемый билет в Своё Царство.

Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

Да, для неверующих.

Для атеистов и безбожников, для религиозных тунеядствующих мошенников, для псевдослужителей, но не для своих детей. Любящий  отец своих детей воспитывает, а не жрёт их и не сжигает

Glover
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
И ещё, самое главное: никто из нас в этой теме не был испытан полной безграничной властью над людьми, которой был испытан Сандей, когда ему девушки поклонялись, облизывали его ботинки и сами просились на то что он сделал с ними.

Об этом самом главном предупредил же Иисус : кому много дано, с того много спросится. Пусть бы знал край сандейка и не падал.

Кто ж говорит, что "яяяааа" лучше сандея? меня не поставил Бог судить, кто кого лучше.

Если вы в курсе, здесь тема не о том, кто чего заслужил своей "святой" жизнью, а  о том, МОЖЕТ ЛИ В ПРИНЦИПЕ ОБНАГЛЕВШИЙ СПАСЁННЫЙ ПОТЕРЯТЬ СВОЁ ПОДАРЕННОЕ ЕМУ СПАСЕНИЕ, имея свободную волю и способность соблазняться и не бодрствовать? Может. Что мы и наблюдаем массово. я уже больше 20 лет это вижу. Кальвинисты же нашли щель: не были они типа спасены, вот и грешат. А вот мы, кальвинисты, на это вообще не способны.

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Да, для неверующих. Для атеистов и безбожников, для религиозных тунеядствующих мошенников, для псевдослужителей, но не для своих детей. Любящий  отец своих детей воспитывает, а не жрёт их и не сжигает

Так вы ж Библию -то читайте. Кому говорится? Вы что? я уже собираюсь в вас разочароваться. Эх, жаль!

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

(Евр.12:28,29)

Зачем же хранить благодать, если её за вас хранит Отец, а вам велел отдыхать среди роз, пока на земле идёт жесточайшая духовная война не на жизнь, а на смерть?!

Старожил
ain
+1606
|1 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
МОЖЕТ ЛИ В ПРИНЦИПЕ ОБНАГЛЕВШИЙ СПАСЁННЫЙ ПОТЕРЯТЬ СВОЁ ПОДАРЕННОЕ ЕМУ СПАСЕНИЕ

Мир вам. Спасенный потерять свое подаренное ему спасение не может, так как в принципе не может быть обнаглевшим,. " И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой,

учит тебя, как человек учит сына своего.6Итак храни заповеди Господа, Бога твоего,
ходя путями Его и боясь Его."п.ч." НАШ БОГ - НЕ СТАРЫЙ СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ ДЕДУШКА С НЕЖНЫМИ ОТЦОВСКО - СНИХОДИТЕЛЬНЫМИ ЭМОЦИЯМИ"

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
0
Цитата ain
Мир вам. Спасенный потерять свое подаренное ему спасение не может, так как в принципе не может быть обнаглевшим,. " И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего.6Итак храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его."

Может. Цитата из Библии не является аргументом, как и ваше предложение не является фактом.

Бог учит человека как сына Своего - и из-за этого человек не может обнаглеть? Ну и логика.

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
0
Цитата lents

Итак, Анания и Сапфира имели Духа, но угасили Его в себе (иначе как могли бы надеятся Его обмануть?) Поэтому есть предупреждение не угашать Духа. Но когда Пётр обличил их, они не могли более скрываться от Духа. И умерли, так как Бог есть огонь поядающий.

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
0

о себе ли пророчествовал?

Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
0

https://www.youtube.com/watch?v=Tv3wwojtdW0

Старожил
ain
+1606
|1 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Ну и логика.

Мир вам. Значит еще не попробовали....

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Не равняйте Бога с людьми

О!)) Даже не пытаюсь! Наоборот ,подчеркиваю, что Божья Любовь к Своим детям несравнима с любовью человеческой. Божья Любовь к Своему ребенку в разы -  в миллионы раз - сильнее любви человеческой к своим детям.

Откуда, как вы полагаете, у человека любовь к своему ребенку? Правильно мыслите - от Бога! Человек, не задумываясь, жизнь отдаст за своего ребенка. Насколько более Бог превосходит человека в своих чувствах?

Пора всем отбросить узкое, сектанское, культовое, религиозное представление о Небесном Отце, как о взбешенном мужике с бейсбольной битой

Glover
Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Об этом самом главном предупредил же Иисус : кому много дано, с того много спросится. Пусть бы знал край сандейка и не падал.

Опять народ носится с этим Сандеем!)))

Саньдеееееееееееееей!

Саньдеееееееееееееей!))) Тякой зякооооооооооооой!(

Помню, известную встречу

"Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи..."

Никто из нас не лучше этого Сандея. Сами все "в грехех, как в горах" (поэт Нина Искренко)

Glover
Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Kpиcтинa
Так вы ж Библию -то читайте. Кому говорится? Вы что? я уже собираюсь в вас разочароваться. Эх, жаль! 28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, 29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.

А я вам отвечу, даже не собираясь вас очаровывать. Здесь ничего не сказано о потере спасения.  Наборот, этот стих

 

Цитата Kpиcтинa
потому что Бог наш есть огнь поядающий.

полностью согласуется в 1 Кор 3:15

А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. ..

Glover
Старожил
+9
|1 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Цитата lents Итак, Анания и Сапфира имели Духа, но угасили Его в себе (иначе как могли бы надеятся Его обмануть?) Поэтому есть предупреждение не угашать Духа. Но когда Пётр обличил их, они не могли более скрываться от Духа. И умерли, так как Бог есть огонь поядающий.

Зачем? Зачем вы цитируете слова обычного человека? Вы уверены, что это не очередной сандей?))

В моем понимании (ИМХО) этот чел (lents) написал  несусветную глупость. Где написано, что А. и С. "угасили Духа Святого". Это псевдопасторские "откровения" от своего портмоне.

Glover
Старожил
+950
|1 Дек 2019
1
Цитата Kpиcтинa
Если Богу угодно будет, - выбросит и вас, и меня .

Антибиблейское  заблуждение.

Бог своих детей иногда запачканых не выбрасывает. Бог меня никогда никогда не погубит .  Отрекайтесь от законничества и его мышлениия осуждения и войдете в служение оправдания - служение Духа.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Сумчатый
Спасутся ли как бы из огня те ветви, которые бросают в огонь, и они сгорают?

А тот блудник, который замутил со своей мамашей, и был предан сатане, спасется, или нет?

Новый Завет говорит, что спасется.

 

Цитата Сумчатый
ибо без Меня не можете делать ничего.

Это нужно прочитать всем самоспасателям!  Ничего они не сделают сами. Надуются, напыжаться и только воздух вокруг себя испортят. Еще  и обпачкаются.

Например

 

Цитата Kpиcтинa
будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

Это может сдедать только Христос (вместо них). Он - Христос - не обпачкается

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.