Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Пальмира
|1 Дек 2019
1
Цитата Римма
А где ? В вашей местности, где вы проживаете?

нет, в Канаде, а из Канады по всему миру. Лукьянов именно там набрался духа.

 

Цитата Римма
(Евр.12,9-10). Потому что  только РОДНОЙ  Отец дисциплинирует своих детей, потому что они Его. Такое наказание/дисциплинирование  доказывает нам Отцовскую заботу и обещает участие в Его святости Его Дитям.  А вот не Его дети - то они -  они сбегают и не понимают.

дисциплинирует - да. Но написано конкретно -

13. каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.

(Первое послание к Коринфянам 3:13)

Представляете? Огнем жечь будет.

Да и Иисус так же сказал -

49. Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!

(Св. Евангелие от Луки 12:49)

 

Цитата ain
Не по- моему надо, а как говорит Писание.

Писание много чего говорит, только многие берут те слова, которые им нравятся, а другие выкидывают вон.

Поэтому и спросила - а как по вашему?

 

Цитата ain
38Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится( погрузится) каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа."

ну и? Как понять, что Духа получили?

 

Цитата хантер2
Вот, у "самоспасателей", у всех, такое понимание отцовства, только остальные "самоспасатели" это скрывают. Но продолжают создавать себе бога по свему жалкому образу и подобию. "Бога", который не способен любить и прощать. Сами такие, и идола себе выдумали такого же)).

а толерантные "верующие" прощают всем их грехи и живут дружно.

Бог через Иоанна говорит четко и ясно - кто любит МИР, в ТОМ НЕТ ЛЮБВИ ОТЧЕЙ.

Старожил
-532
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Занимайтесь. Сколько нужно сделать "благих дел", чтобы спастись?

Достаточно одного. Уверовать в Иисуса Христа - Спасителя.

Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
одители, испытав предательство и подлость своих детей не меньше их любят. И не отрекаются от них

Еще как отрекаются. В иных случаях , даже публично.
Вот как сделали это родители баскетболиста НБА Кантора.
Вот они в своей стране публично написали в прессе о своем отречении .

Разумеется, вы будете настаивать, что - такое все, понарошку делается.

Верно заметила Кристина - Не равняйте Бога с людьми. И помнить всегда надо - БОГ - не человек.

Удален
Пальмира
|1 Дек 2019
1
Т.е. утвердиться Духом во ВНУТРЕННЕМ человеке можно только сораспяв свою плоть, т.е. внешнего человека -   пустота и умствования пустые 100%

плоть противится духу, они друг другу противятся. Рим 7 глава.

Если хотите жить духом, придется распинать свою грешную плоть.

Только оно вам надо?

 

Цитата хантер2
Что с вами? Я вам искренне пожелал выздоровления!

лукавите вы. С чего вы взяли, что я болею? Я здорова.

 

Цитата хантер2
Не надейтесь, вы не в моем вкусе. Кроме того, я женат и люблю жену.

вот видите? Кто чем живет, тот так и понимает)))))))))))

Я вам рассказываю о подушке из ваших пониманий, которую образно подстилаете себе, когда грешите.

Вы же перевели всё на блуд)))))))))))))) 

Так что и не надейтесь, во мне нет блуда. Он ваш, а не мой.

 

Цитата хантер2
Выбрасывйтесь, сколько угодно в свою тьму. Вы о ней постоянно пишете, как и Истинный о чертях

вооооот. Вот и началось извращение написанного мной.

Я разве сама себя выбрасываю? Бог выбросит того, кто живет миром сим.

Я и буду постоянно писать, потому что вижу, как вы и многие другие извращаете такое простое и понятное слово Божье.

Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Римма
Еще как отрекаются. В иных случаях , даже публично. Вот как сделали это родители баскетболиста НБА Кантора

Ну, животные тоже, не только бросают своих детей, но даже жрут их.

Атеисты говорят, что человек произошел от животного. Печально то, что "родители" баскетболиста Кантора пытались таким образом доказать эту теорию.

Вы что,  тоже собрались провести такой эксперимент? Похвально))

Glover
Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата Римма
Разумеется, вы будете настаивать, что - такое все, понарошку делается

)) Вы, никак, в пророки свою персону зачислили?) Что ж, скромно!))

 

Цитата Римма
Верно заметила Кристина - Не равняйте Бога с людьми

Так и не равняйте, вместе с Кристиной, Бога с людьми!) "Родители" Кантора отрелись от сына. А Вы и Бога сделали таким же, как они) Готовы утверждать, что и Бог так поступит со своим сыном

 

Цитата Римма
И помнить всегда надо - БОГ - не человек.

Хорошо  что вы себя на это настроили. Теперь вы сами понимаете, что Бог ждет Кантора и будет ждать других канторов, несмотря на то, что земные родители отреклись от него.

Спасибо, вам, что подтвердили этим примером Библейское учение о безумии человеческой  гордыни,  и о всепрощающей Любви Божьей)

Glover
Старожил
+2367
|1 Дек 2019
1
Цитата Elizar
хотелось бы еще раз пройтись по вопросу "нужно иметь веру". как духовно мертвый человек можеть заиметь веру в Иисуса Христа?

ИМХО- Вера является естественной способностью всякого человека, рожденного в мир.  А  тот змей, сатана сатана же лишь осквернил Богом созданную природу, но не сотворил новую.  Действия сатаны никогда не могут уничтожить действия Бога.
И  апостол Павел  в своем  Посл. Рим. 1:19  об"яснял, что  даже неверующим людям кое-что «можно знать о Боге явно для них»  .
А ранее ,  Христос сказал: «И будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне» (Иоан. 6:45). 
Поэтому  Он при­зывает людей к покаянию и вере во Христа. Каждый человек несет личную ответ­ственность перед Богом за свою жизнь. Бог требует от человека всего лишь два проявления :
1/покаяния в своих грехах
и
2/  веры в Божью милость и помощь.Поэтому  «Если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к пра­ведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим.10:9-10).
Исходя из этого  следует один вывод - что вера, в самом простом понимании, есть :
1/ признание Божьего свидетельства истинным
и
2/ личное принятие ( обращение) этого свидетельства  - в разуме - это убежденность в совершенном уже для него лично избавлении от его грехов;
в  чувствах - это упование на милосердную , избавляющую любовь Спасителя ;
в  его воле - добровольной отдаче себя всего,  Спасителю своему.

И вот когда это произойдет - то только тогда человек получает  возрождение Свыше и спасительную веру.
ПОэтому < обращение>  является непременным условием возрождения Свыше человека.

Потому что < возрождение Свыше> представляет собой ответ Божий на обращение человека.  Одно без другого быть не может.

Старожил
+1289
|1 Дек 2019
5

Когда я стала ходить в церковь изза того,что мне сказали,что там у них есть Святой Дух,то меня поздравляли и говорили,что я спасена и иду на небо. Я уверовала до того,как стала ходить к ним. Все было хорошо у меня,пока я не сказала,что хочу уйти теперь к баптистам. Мне сказали,что я потеряю спасение,если уйду из их церкви,потому что написано не покидать своего собрания,потому что будет только ожидание яростного огня. Я им не поверила,потому что верила,что Бог меня спас и заберет к Себе не потому что я буду всю жизнь куда то ходить. Бог отвечал на мои молитвы,и они это увидели и решили использовать это. Меня сделали в церкви лидером молитвенной группы и ждали,что если я буду просить Бога об их желаниях,то изза того что это я молюсь,Бог сделает то,чего они хотят. Но получилось все наоборот. То чего они хотели не получилось,а все разрушилось. Я молилась так как они просили,а получилось по другому. Они,которые меня сделали лидером молитвенной группы и говорили,что я могу потерять спасение,сами ушли в грех,собрания вообще не стало,а я осталась с Богом. Так я убедилась,что хождение в собрание и праведность не связаны. Они ушли в грех и не хотят сейчас говорить о Боге,им просто тогда это зачем то было нужно,но Святого Духа и веры у них не было,поэтому Бог не отвечал на их молитвы и желания. Бог даже мне не отвечал,если я молилась об их мечтах. Бог грешников не слушает и не исполняет их желания,даже если за них праведник помолится.

Старожил
+950
|1 Дек 2019
2

Бог Своих детей милует как Петра помиловал. А плевелы / волки отреклись на погибель

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|1 Дек 2019
4
Цитата Lily-flower
Они,которые меня сделали лидером молитвенной группы и говорили,что я могу потерять спасение,сами ушли в грех,

Так это и есть истинное лицо всех любителей небиблеского учения о потере спасения. Они сами любят дела плоти и греха, но обвиняют в этом других.))

Glover
Старожил
+1289
|1 Дек 2019
4

Мое мнение такое,что учение про потерю спасения может вызвать ненужный страх,сомнения,потерю веры.

А без веры Богу угодить невозможно. Можно так напугать человека,что он потеряет радость,покой и может начать думать,что надо заработать спасение делами,нам часто говорили,что надо платить цену. Какую только цену,если написано,что благодатью мы спасены и это не от наших дел? Учение про потерю спасения разрушает веру и может привести к законничеству и отпадению от благодати. Я считаю,что не надо говорить про потерю спасения,просто лучше помнить,что если кто то вкрался в христианство,то грехи их обнаружатся впоследствии и все тайное их зло станет явным. Они спасенными не были и ничего не теряли. Иисус им просто скажет,что никогда не знал их,а не что они были спасены и потеряли спасение. Христос вообще не знает тех,кто делает беззакония в церкви. Вообще.

Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Вы что, тоже собрались провести такой эксперимент? Похвально))

Скорее вы, наверное.

Так как вы по -преженму не вникая в содержание вдруг начинаете опять приписывать свои собственные выдумки другому человеку. Поэтому - вам такое делать - увы,  ну совсем НЕ похвально.


А ведь в том посту я конкретно тeм примером показала несосотоятельность ваших утверждений.

И что БОГ - не человек.

 

Цитата хантер2
Вы, никак, в пророки свою персону зачислили?) Что ж, скромно!))

Да бростьте вы хантер2 - в таких случаях и пророком не надо быть, чтобы понять следующий ход .
Как говорил тот , известный всем британец с Бейкер стреет -  - <элементарно Ватсон>.

 

Цитата хантер2
Так и не равняйте, вместе с Кристиной, Бога с людьми!)

Так и не ровняем!

Ведь черным по белому именно так Кристина и пишет. -  Не равняйте Бога с людьми.
А вы вот , сам и сравниваете. Апелируете к тому что испытывают и чувствует те тварные создания , люди .
А Вы же недавно , в этой теме обращали мое внимание на ст. из Римл -  что всякий человек - ложь.
А теперь , что же ?

Старожил
+9
|1 Дек 2019
4
Цитата Lily-flower
Мое мнение такое,что учение про потерю спасения может вызвать ненужный страх,сомнения,потерю веры

Если позволите, я немного дополню ваш комментарий:

Не "потерю" спасения, а неверие в свое спасение. Неверие в свое спасение, вызванное баснями лжецов, утверждающих, что спасение можно потерять.

Glover
Старожил
+9
|1 Дек 2019
4
Цитата Римма
И что БОГ - не человек

Вы что, говорили о человеке?! Простите, я не мог поверить, что вы, поступок человека, отрекающегося о своего ребенка, решили назвать "человеческим". Это невозможно, как невозможно и то, что Бог, по каким то причинам отречется от своего ребенка. Ведь Бог, не человек))

Glover
Старожил
+1289
|1 Дек 2019
4
Христианин спасенный навечно  делает добрые дела , любит всех ,  бодрствует и кается не для удержания спасения а потому что  его сущность / рожден от Духа / природа такая .

Рожденный от Бога не грешит,вы правильно пишете. Не будет радоватся неправде или делать зло своему ближнему. Водительство Духа Святого дается для того,чтобы Он вел нас в вечную жизнь,а не для того чтобы мы потеряли спасение по этой дороге,которой Он нас ведет. Святой Дух нас не потеряет и не бросит. Из руки Господа Иисуса Христа нас никто не вырвет. Бог не разу меня не покинул и не бросил в беде,только трудности в жизни бывают,но все это мы преодолеваем силою Возлюбившего нас. Про потерю спасения будут говорить те,кто думает,что спасение зависит от дел,а не от Бога. Бог производит во мне хотения и действия,а не я сама произвожу в себе хотения и действия,чтобы быть достойной не потерять спасение. Бог противится гордым,которые думают,что они сами достойны спасения по делам или еще как-то. Как фарисей молился в храме перед Богом,что он такой хороший. А праведник похож на мытаря из того же храма,потому что смиряется и получает оправдание даром,не от дел. Бог смиренным дает благодать. Спасение это тоже благодать,а не наша заслуга. Бог не потеряет наше спасение,мы рабы Его праведности,и это не рабство греха,а очень хорошо для человека,когда его мышление порабощено добром и любовью,а не грехом. Бремя Иисуса легкое,а не тяжелое,которое охота сбросить.

Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Спасибо, вам, что подтвердили этим примером Библейское учение о безумии человеческой гордыни, и о всепрощающей Любви Божьей)

Всегда пожалуйста.

Да - гордыня человеческая - еще то, самое -  трудно искорениемое.
А вот любовь Божия  определяется всегда Его Волеизьявлениями и Eго Cущностью - а именно Его Святостью.

 

Цитата хантер2
Не "потерю" спасения, а неверие в свое спасение. Неверие в свое спасение, вызванное баснями лжецов, утверждающих, что спасение можно потерять.

Очень точное уточнение. 100%  - согласна.

Старожил
+950
|1 Дек 2019
1

Бог скоро помилует некоторых

 

Цитата хантер2
лжецов, утверждающих, что спасение можно потерять
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0
Цитата Lily-flower
что учение про потерю спасения может вызвать ненужный страх,сомнения,потерю веры.

Конечно может вызвать ненужный страх,
Но точно так же может и вызвать   ненужную    беспечность .

 

Цитата Lily-flower
Про потерю спасения будут говорить те,кто думает,что спасение зависит от дел,а не от Бога.

Ну да,  а вот апостолы Христовы , наверное и не знали этого , что от БОГА?
Поэтому они столько времени потратили  следуя вашей логики -  напрасно ?  

Если с вами согасится , то cтолько предупреждений людям ненужных  высказывали  те апостолы Христовы  :

< трезвитесь, бодрствуйте,вера без дел - мертвa > получается?

Старожил
+950
|1 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
Кальвинисты

Здесь на форуме была скорее всего одна кальвинистка которую вы залюбили :(

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
bsx
+342
|1 Дек 2019
1
Цитата Римма
Еще как отрекаются

Мне очень странно, что ясное слово Писания о том что спасенные люди могут потерять спасение, здесь называют - лжеучением.

Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем;
12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас;
13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может.


2-е послание Тимофею 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/62/2/#12

К кому обращается Павел? К спасенным людям Это же очевидно

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+950
|1 Дек 2019
2
Цитата bsx
Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; 12 если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; 13 если мы неверны, Он пребывает верен, ибо Себя отречься не может

Аминь.  Ясное Слово Писания не говорит воооообще о потере спасения

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|1 Дек 2019
4
Цитата хантер2
Не "потерю" спасения, а неверие в свое спасение. Неверие в свое спасение, вызванное баснями лжецов, утверждающих, что спасение можно потерять
Цитата Римма
Очень точное уточнение. 100%  - согласна

Да-а-а-а!)) Признаться, сначал озадачили вы меня, но потом, я вспомнил, что женщина, говоря "да" ,часто подразумевает- "нет".

Вы тоже, сначала одобряли лжеучение о "потере" спасения, теперь - согласились с тем, что спасение потерять невозможно).

Но, в любом случае- я рад за вас)

Glover
Удален
Kpиcтинa
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Никто из нас не лучше этого Сандея. Сами все "в грехех, как в горах"

Вот хорошо говорите, правильно! Ищу единомыслия с вами всеми силами.

Вы сейчас верны Богу? Так дойдите в таком духовном состоянии до последнего дня вашего. А если пойдёте по стопам Сандея, то никакой СОСН вам не поможет. Тем более, что вы правы, что никто из нас не лучше его.

 

Цитата хантер2
Насколько более Бог превосходит человека в своих чувствах?

Не обольщайтесь на счёт чувств Бога, Он - не человек. Не пощадил природных ветвей, пощадит ли вас, когда начнёте купаться в чужих деньгах и соблазнять чужих жён?

 

Цитата хантер2
Странно! Вы опять, в качестве авторитета, предложили болтовню обычного человека, который возможно, не известно что творит в своей жизни. Ну, как минимум, тунеядствует и обирает свое собрание, вот так невинно  улыбаясь, как Пеннивайз из Кинга Зачем смешите?

В целях конспирации от админа я не вставила следующее видео, а только ссылку на это видео (ниже болтовни этого болтуна), зря вы не посмотрели. Он действительно ужас что творит в своей жизни, и это уже стало невозможно скрыть. Совершенно верно, тунеядсвует и обирает своё собрание. а УВЕРЕН на 1000 ПРОЦЕНТОВ , что нежные чувства Бога всегда с Ним, потому что Он люююююбит его любовью, превосходящей любовь земного отца. Потому НАГЛОСТЬ его зашкаливает.

Старожил
bsx
+342
|1 Дек 2019
1
если мы неверны

Господин его сказал ему: «хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего».
Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/#21

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0
Цитата Lily-flower
. Бог отвечал на мои молитвы они это увидели и решили использовать это. Меня сделали в церкви лидером молитвенной группы и ждали,что если я буду просить Бога об их желаниях,то изза того что это я молюсь,Бог сделает то,чего они хотят.

Так почему же вы им не об"яснили, что они в этом ошибаются? Почему вы , сама понимая , что такого не будет - вы согласились стать тем <лидером> ? да еще и стали их "заявки"  помолится за то и за это принимать стали?

 

Цитата Lily-flower
Святой Дух нас не потеряет и не бросит.

да , Он -то не потерят. А вот сам человек? Что он -то ?

ВОТ В ЭТОМ ВСЕ И ДЕЛО, что

 

Цитата Lily-flower
Из руки Господа Иисуса Христа нас никто не вырвет. --

если только сам человек того не возжелает , сам уйдет. Bбив себе в голову, что в любом случае, все ему уже прощено и все ему можно, если сильно захотелось.
Непрестанно повторяя себе ,  выдуманную им же нелепость , что Бог не потеряет наше спасение, как будто БОГ - человек, чтобы Ему что-то терять или находить. ?
Ну а мы - люди - мы будем "пить и веселиться " без страха и сомнения.  Мы - то люди - никому и ничего не должны же ?

Старожил
+9
|1 Дек 2019
3
Цитата bsx
если отречемся, и Он отречется от нас;

Кифа отрекался три раза, но Бог, впоследствии, дал ему ключи ада и смерти.

Что произошло?

 

Цитата bsx
К кому обращается Павел? К спасенным людям Это же очевидно

Да, к спасенным. Но, о потере спасения нет ни слова

Glover
Старожил
bsx
+342
|1 Дек 2019
1
Цитата хантер2
Да, к спасенным. Но, о потере спасения нет ни слова

а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов». Сказав сие, Иисус возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Евангелие от Матфея 25 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/25/#21

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
+9
|1 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Вы сейчас верны Богу?

Есть одна характеристика верности Богу. Это есть и единственный пропуск в Его Царство

"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".

___

Ну, Пальмира, ясное дело, совершенна как Отец Небесный.))) Это следует из ее тщеславных утверждений о своем полном совершенстве.

Интересно, кто еще, из нашей "веселой компании" совершенен ,как Отец Небесный?

Glover
Старожил
+2367
|1 Дек 2019
0
Цитата хантер2
Вы тоже, сначала одобряли лжеучение о "потере" спасения, теперь - согласились с тем, что спасение потерять невозможно). Но, в любом случае- я рад за вас)

А вот если вы хантер2 начнете по-серьезному вникать  в содержания постов других людей - вы еще более  поймете о том , что на самом деле  наличиствует в их мнениях. С чем они соглашаются , а с чем конкретно - нет .
А так, "по верхушкам"  - то да , разумеется,  как вам было можно обойтись без этого клише тривиального  о женшинах ?
Никак.

Старожил
+9
|1 Дек 2019
4
Цитата Kpиcтинa
Не пощадил природных ветвей

Но, Бог спас "природные ветви". Убить физически, не значит забыть в вечности.

Римлянам 11:26

26 и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.

Отличный библеский пример, того ,что спасение потерять невозможно

Glover

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.