Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2019
3
Дети своего Папу знают и не имеют никакого страха потери сыновства

При чём тут страх? Как раз наоборот: отсутствие страха, наглость пред Богом и людьми.

Вот эти папсики никогда не знали Бога, Кто Он. Получили человеческие измышление, искажённое Евангелие - и учат так других. А погибший от вашего левого учения положит тень на вас, учивших превратно.

Старожил
+950
|5 Дек 2019
0
Цитата Kpиcтинa
в какую ещё обратную сторону? Погиб и точка. сааамый хорошо рождённый погиб.

В  Писании Нового Завета нет ни одного рожденного от Духа Святого  погибшего навечно

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+135
|5 Дек 2019
2
Я/вы же знаете что мы дети Божии будем укрепляться/утверждаться в любви и вечном Евангелии благодати Бога  - вечно/безконечно

не юли, а скажи, ты лично утвержден в любви ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Цитата Elizar Быт.2:7 говорит о сотворении Богом души в человеке соединением материального тела и духа жизни от Бога
А раньше - в первой главе - говорится о сотворении Богом человека по своему образу и подобми Бытие 1:27 27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их Бог есть дух и человек - Его образ и подобие - есть дух.

имнно душа сотворена Богом по образу Божьему.

подобие Божие - это безгрешность.

пот это и есть ваша ошибка в непонимании Библейской терминологии.

в Быт.5 написано, что Бог сотворил человека по подобию Своему - безгрешным, а Адам родил потомство по подобию своему - грешников.

Старожил
+950
|5 Дек 2019
0
Цитата Elizar
имнно душа сотворена Богом по образу Божьему

Покажите Писанием что  именно только душа человака по образу и подобию Бога Им же сотворена.

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата хантер2
Цитата Elizar вы видите телько дух, и не видите сотворенную Богом душу,
очень даже вижу)) Душа- "психе" (греч) это психика человека (ИМХО разум, воля, эмоции и тд)Но не внутренний человек, как вы пишите. Внутренний человек это дух человеческий

если вы считаете, что элементы психики - разум, воля, чувства и совесть принадлежат телу человека, то почему никто не может вычленить из тела и измерить чувства, творчество, память, любовь, страсть?

где в человеке находится совесть?

оставьте свою мантру и подумайте об этом своим разумом, данным вам от Бога.

 

Покажите Писанием что  именно только душа человака по образу и подобию Бога Им же сотворена.

показываю!

Старожил
+2367
|5 Дек 2019
2
Цитата хантер2
А вы попытайтесь сами ответить.
Я вас попросил попробовать согласовать два, будто бы, противоречащих друг друга стиха. Попробуйте это сделать и доложите о результате своего опыта
Цитата Римма
А вы хантер2 мне предлагаете те два места согласовывать? Почему? Я не знаю, как в вашей системе понимания их совмещать .
Цитата хантер2
Вы уже попытались провести согласование двух известных стихов? Не готовы еще доложить о результате?) Могу оказать помощь.))

Что , хантер2 сказывается ваша принадлежность профессиональная?

Расслабтесь, форум - не армия и вы здесь,  в теме не в статусе офицера командира  - поэтому и не заблуждайтесь , <докладывать>  вам лично  хантер2  никто не обязан,  поэтому  и не будет .

Форум - дело добровольное. Сугубо добровольное , вот вы хантер2 например не желаете отвечать на мои уже несколько раз заданные по вашим мнениям вопросы, а именно

согласившись с вами, что независимо от дел того <тела>  дух человека всегда оостается ЧИСТ,  СВЯТ И НЕПОРОЧЕН - зачем тогда его судить на судилище -?  Ведь дух , согласно вашим утверждения у всеx- такой - ЧИСТ,  СВЯТ И НЕПОРОЧЕН?  за что его награждать ? а ему (духу) награды те получать? ?
Ваш - хантер2 ответ был - А вы попытайтесь сами ответить.
И тут же стали  мне почему то  предлагать те два стиха  согласовать  будто бы, противоречащих друг друга : слова Иисуса и слова апостлоа Павла?Bы сам заявили следущее - Я эти два м.п. соглсовать не смог, поскольку в них нет согласия. Из этого делаю вывод, что "суд"  и судилище это две разные, абсолютно не похожие друг- на друга понятия.
А  я вам конкретно  ответила  -  Я не знаю, как в вашей системе понимания их совмещать .
Вы хантер2  - игнорируя мой ответ опять чего-то <доложить>  вам стали требовать.
А теперь - Могу оказать помощь.))  -вдруг заявляете? 
Почему нет? - оказывайте "товарищ  командир"  оказывайте

Может и на те вопросы все-таки и вы  <доложите> свои ответы, хоть какие-то ?

Старожил
+950
|5 Дек 2019
0
Цитата Elizar
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Покажите Писанием что  именно только душа человака по образу и подобию Бога Им же сотворена.
показываю!

В Писании читаем что рожденный от Духа Святого - есть дух. После рождения Свыше у христианиа дух и есть по образу и подобию Духа Святого/Бога. А до рождения Свыше нет в духе человека подобия и образа Бога ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+2367
|5 Дек 2019
1
После рождения Свыше у христианиа дух и есть по образу и подобию Духа Святого/Бога.

Поняли Elizar какое <евангелие>  возвещает ник Праведность.  ?
Вы можете поверить, что человек утверждая, что знает и верит и прочитавши   хотя бы один раз и хотя бы только Новый Завет  - мог такое излагать.?
Я вот сомневаюсь.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Цитата Elizar вы видите телько дух, и не видите сотворенную Богом душу,
очень даже вижу)) Душа- "психе" (греч) это психика человека (ИМХО разум, воля, эмоции и тд)Но не внутренний человек, как вы пишите. Внутренний человек это дух человеческий

если вы считаете, что элементы психики - разум, воля, чувства и совесть принадлежат телу человека, то почему никто не может вычленить из тела и измерить чувства, творчество, память, любовь, страсть?

где в человеке находится совесть?

оставьте свою мантру и подумайте об этом своим разумом, данным вам от Бога.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
В Писании читаем что рожденный от Духа Святого - есть дух.

ну конечно! ведь возрождается дух человека, а потом идет работа с душой.

кудв Бог записывает Свой закон согласно обетованию Иер.31?

 

После рождения Свыше у христианиа дух и есть по образу и подобию Духа Святого/Бога. А до рождения Свыше нет в духе человека подобия и образа Бога ?

это вы изложили своё представление о духовном средоточии человека?

по образу Божьему Бог творит душу человека.

дух жизни от Бога, после возрождения предназначен для связи с Богом через совесть человека.

а подобие человек Богу было изначально у Адама первого, и дано нам в Адаме втором - Иисусе Христе.

выучите наизусть Рим.8:28-30 и размышляйте день и ночь с молитвой о разъяснении от Бога.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Вообще рождение от Духа святого обратить в обраиную сторону невозможно.
в какую ещё обратную сторону? Погиб и точка. сааамый хорошо рождённый погиб.

Кристина, для того, чтобы понять Божью терминологию, нужно в первую очередь усвоить, что то, что называет Он вечным, то не прекращается и вечная жизнь не может умереть, потому что она в Боге. 1Ин.5

в Боге нет ничего мертвого. "у Бога все живы".

в Писании действительно нет ни одного слова об умирании вечной жизни.

если кто перешел от жизни в смерть, тот не приходит на суд белого престола Отк.20, но приходит на суд Христов для получения наград.

эти два суда в разных зонах вечностти и эти зоны разделены великой пропастью Лк.16.

не привожу здесь места Писания, ибо вы их знаете, а если не знаете, то покажу с удовольствием.

а вот вам загадка:

с нивы убрали урожай, и прямо на поле отделили плевелы от пшеницы и плевелы сожгли.

потом пшеницу отвезли на гумно, вымолотили и зерно собрали в житницу, а солому сожгли. Мф.3

где здесь содержится притча о десяти девах?

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Итак, реальная жизнь показывает, что люди, уверовавшие в Евангелие, крестившиеся, много лет учившие других слову Божию и , возможно, убеждённые, что я, спасённый по благодати, НИКОГДА не потеряю спасение, на самом деле постепенно скатились к жизни по плоти, потом стали жить в откровенных грехах. Из-за них имя Христа хулится у грешников.Таких людей, не оценивших дар спасения, огромное количество! Огромное количество! Потому что они встречаются на каждом шагу.

реальная жизнь показывает, что в мире есть университеты, академии, цирки и театры, и люди умеют изображать из себя умных и наученных.

но, при этом, остаются не причастными к Христу и Богу.

знаете ли, что большинство научных трудов по Богословию написаны людьми не верующими словам Бога?

а некоторые верят, но понимают по-своему, а не так, как Бог говорит.

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2019
2
Цитата Elizar
Кристина, для того, чтобы понять Божью терминологию, нужно в первую очередь усвоить, что то, что называет Он вечным, то не прекращается и вечная жизнь не может умереть, потому что она в Боге. 1Ин.5

Совершенно верно! Вечность. Вечная жизнь или вечные мучения в аду. Сафсем мёртвые НЕ МУЧАЮТСЯ, спокойно лежат.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Цитата Elizar вам было ясно показана роль каждой составляющей этого духовного сердца человека. но вам это не понятно? поэтому вы не можете ответить на вопрос о роли духа в духовном сердце человека?
Мне достаточно того, что вы написали о духе!)) Вы пишите, что эта некая "жизненная сила", "связующая"  от Бога к человеку)) Так утверждают, только адепты сторожевой башни. Жаль что многие христиане - как оказалось - ничем от них не отличаются))

то есть, своего мнения и знания о духе человеческом у вас нет.

и знание адептов СБ вы тоже не знаете, потому что они такого не говорят и никогда не говорили.

если вы против того, что дух дан Богом человеку для его жизни в теле, то обоснуйте свой протест.

если вы против того, что возрожденный дух в человеке соединен с Духом Божьим (1Кор.6:17), то о чем мы спорим. как говорят в армии "зубри матчасть!"

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата Kpиcтинa
Сафсем мёртвые НЕ МУЧАЮТСЯ, спокойно лежат.

это вы говорите про гниющие в гробах тела?

 

Цитата Римма
Поняли Elizar какое <евангелие>  возвещает ник Праведность.  ? Вы можете поверить, что человек утверждая, что знает и верит и прочитавши   хотя бы один раз и хотя бы только Новый Завет  - мог такое излагать.? Я вот сомневаюсь.

понял!

но это еще поправимо.

для сего Бог поставил в церкви учителей, чтобы знающие Бога могли в точности понимать слова Бога.

"24 Некто Иудей, именем Аполлос, родом из Александрии, муж красноречивый и сведущий в Писаниях, пришел в Ефес.

25 Он был наставлен в начатках пути Господня и, горя духом, говорил и учил о Господе правильно, зная только крещение Иоанново.

26 Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.

(Деян.18:24-26)"

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Пасторов Бог не ставит на служение. Пасторов ставят на служение только люди. Если бы пасторов ставил Бог, тогда не было бы необходимости этим пасторам проходить испытанния, о которых пишет Павел. (1Тим 3:2) Зачем человеку испытывать того, кого уже Бог поставил?))

"11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

(Еф.4:11)"

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2019
1
Цитата Elizar
с нивы убрали урожай, и прямо на поле отделили плевелы от пшеницы и плевелы сожгли. потом пшеницу отвезли на гумно, вымолотили и зерно собрали в житницу, а солому сожгли. Мф.3 где здесь содержится притча о десяти девах?

а вот вам загадка:

Идёт дождь. В саду стоит машина. В ней один только шофёр. Какой номер у машины и как зовут водителя?

___________________

Вот потому что СОСНАм нечего возразить против слов Иисуса об отсечённой у Него ветви, против слов ап.Павла, почему он плевел называет братьями, против слов, почему брат, живущий по плоти, умрёт,- вот поэтому ССОСНы об этом тихенько помалкивают. Нечего сказать!  Остаётся только вам сочинять загадки, переходить на личность и жаловаться админу на детскую шутку.

Удален
Kpиcтинa
|5 Дек 2019
1
Цитата Elizar
это вы говорите про гниющие в гробах тела?

это ж вы так верите, что у кого-то в кармане есть вечная жизнь, а у остальных - не вечная. Души бессмертны.

Богач и Лазарь вам в пример. Так что терминологию Божью вам надо как-то понять.

 

Цитата Elizar
Кристина, для того, чтобы понять Божью терминологию,
Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата хантер2
Бог разве поставит на служение мошенника, или алкоголика с наркоманом, или педофила, или гомосексуалиста?))

Бог ставит пастырей, которые пасут церковь реально питая и заботясь о стаде Божьем.

но людям часто не нравится забота с обличениями, поэтому избирают себе льстивых волков.

"Иер.23:2 Посему так говорит Господь, Бог Израилев, к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих, и разогнали их, и не смотрели за ними; вот, Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь."

"Иез.34:10 Так говорит Господь Бог: вот, Я - на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их."

Старожил
+2367
|5 Дек 2019
2
Цитата start
не юли, а скажи, ты лично утвержден в любви ?

laughing out loud

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
т.е. вы хотите сказать, что те, кто начинал хорошо, а позже делами отрекся, по сути и не был спасен? И всё это была профанация?

да.

 

Цитата Пальмира
Если так, то Бог тогда лицемер. Сам уже навыбирал - кого спасет, а кого нет, а нас обманывает в Слове.

нет.

Бог предузнал от века тех, кто уверует и не отречется, имея Христа в сердце с силой Духа Святого, чтобы начатую жизнь сохранить до конца.

имена их Он записал в книгу жизни Агнца прежде создания мира.

но мы узнаём об этой записи только от Духа Святого, живущего в нас.

и Бог никому не разглашает эти записи.

так что, в театре жизни на земле можете встретить всякие действующие и бездействующие лица.

Старожил
+2367
|5 Дек 2019
1
Цитата Elizar
но это еще поправимо.

Да, надежда - она не постыжает и... юношей питает

Может и еще поправимо для  этого человека .

Старожил
+2367
|5 Дек 2019
2
Вообще из будущих растерях кто может обяснить процесс рождения Свыше в обратную сторону ( в исходную ) ?
Детям Бога и в голову не приходит что они могут стать обратно " разрожденные " / неспасенные / не дети Бога

какая  прелесть.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Римма
Цитата start не юли, а скажи, ты лично утвержден в любви ?
laughing out loud

"стучите, и отворят вам"

это мне напомнило историю про человека, стоит перед Западной стеной и молит, молит, а ответа нема. тогда он восклицает: "разве я со стенкой разговариваю?"

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
Цитата Elizar дела могут быть у верующих и добрые и худые. 2Кор.5:10
вот по худым делам и будет на них суд Христов.

и по добрым тоже!

это как в спорте - удачный элемент выступления в плюс, неудачный - в минус.

а в итоге судьи определяют кому награда больше, а кому меньше.

 

Цитата Пальмира
Цитата Elizar нам не дано судить дела людей. 1Кор.4:3
не нужно путать суждение по плоти и суждение по духу. В этом отрывке он говорил о том, как о нем говорили верующие, а судя по тому, что такие же верующие здесь говорят обо мне - я столько о себе интересного узнала!- то павел имел в виду суд плотских ,осуждающих духовного.

а вы не можете ли как Павел наплевать на эти суды-суждения-обсуждения-персуды-рассуждения о вас лично?

даже в мире есть поговрка: "не бери в голову!" и "плюй (не обращай внимания) на всё и береги здоровье".

берегите своё духовное здоровье и 1Пет.3:16.

Удален
Elizar
|5 Дек 2019
3
Цитата Пальмира
По духу Павел писал, что церковь будет судить мир. И написано, чтобы мы судили, так как если не выяснить, то можно увлечься мирскими похотями, восстающими на душу.

когда Павел определил время того суда?

не нужно скакать впереди паровоза.

сохраняйте спокойствие на своем месте.

"1Кор.6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные [дела]?"

здесь апостол говорит только о том, что ныне мы можем сами разбираться в своиз мелких дрязгах без помощи мира.

а вас уже понесло рассуждать о похотях, восстающих на душу.

Старожил
ain
+1606
|5 Дек 2019
2
Цитата minos
Так ведь и лоза в Его руке. Он ведь не лоза, а виноградарь. Так что, пока незачёт.)))

Мир вам. Честно--не поняла.. Почему Вам цитата не понравилась? Виноградарь посредством лозы действует:          " и чтобы посредством Его примирить с Собою все,

умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|5 Дек 2019
1
Цитата Elizar
если кто перешел от жизни в смерть, тот не приходит на суд белого престола

Мир вам. Все не читаю... но вот бросилось в глаза ---опечатка скорее всего. "перешел от смерти в жизнь."

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Старожил
ain
+1606
|5 Дек 2019
2
Цитата Пальмира
даже здесь за мной повторяете. И ещё хотите чтобы я сказала свое мнение, чтобы через месяцок, как будто от себя его писать. Знаем, плавали

Мир вам. Вас повторять....да что Вы? Вы не повторимы...

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.